Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Eva_23_L
12 ноября 2015, 20:35

Тетушка Лу написала:
И это тоже способ. НО тут такая закавыка! Он тоже научился трубку бросать. И мы ввели новое правило - пока не попрощаемся трубку никто не кладет. Он выслушивает мой гневный опус, я выслушиваю его опус с оскорблениями в адрес всех, вот и ладненько.

Да, это лучше. Тогда можно предупредить строго: "Ты так со мной разговаривать не будешь."
Инна Маг
12 ноября 2015, 20:41
Позвонила мужу, рассказала про болтания ребенка меж больницей и военкоматом. Ответил - ну значит завтра военкомат, в понедельник больница.
На мой вопрос, как ты ко всему этому относишься - ответил - спокойно, я в танке. У меня стройка и котельная. smile.gif
Ну и в ответ на то, что ребенок сегодня взорвался, сказал - будто ты бы не взорвалась!
Все нормально, никто никого на мороз не выгоняет. smile.gif
cassiopella
12 ноября 2015, 23:50

Инна Маг написала:

Зря ты так. Имхо, ситуации не сравнимы. Да есть семьи, в которых ад. Но это лучше российских детдомов. Могу рассказать своё детство. Твоё по сравнению с моим может оказаться раем. А мы оба не детдомовские. И наше тяжелое детство просто цветочки по сравнению с жизнью Сергея.
cassiopella
13 ноября 2015, 00:20

Инна Маг написала: Боже, как же он сейчас на меня орал по телефону!
Выплеснул все раздражение за нескончаемую беготню за бумажками меж военкоматом и больницами.

Увы пока он не научился по другому. Начал орать? Относишь трубку подальше, что бы неслышать ор, но знать когда ор закончится. Как закончится взять трубку обратно. И вообще не обращать никакого внимания на ор. Если скажет "ты меня, что не слушала?". Имхо сказать, что не можешь слушать, когда орут, но теперь ты здесь и его слушаешь.

Инна Маг написала: Я его спрашиваю - я что могу сейчас сделать - пойти расстрелять их всех?
Он кричит - а я что могу сделать?
Говорю - ездить туда-сюда до достижения результата, пока все не решится и ты не получишь на руки военный билет.
Да ...я ездить! А ты заи..ла со своим страхом что за мной с полицией из военкомата придут. (Один раз только сказала, что такое возможно).
Пришлось сказать, что без военного билета на нормальную работу не возьмут, и что закон он обязан соблюдать.
Да ..я хотел и работу и закон!

Не надо разбираться и читать морали. Ни во время ора, ни в повседневной жизни. Потом это взрывается и тебе все припомнят.

Инна Маг написала: А что я должна делать, чтобы он не орал, как не позволять?

Единственный рецепт, имхо, не реагировать. И помогать только когда успокоиться. Кстати бросать трубку со словами "когда проорешься, перезвони" - это реагировать. Т.е. так делать не надо. Со временем он привыкнит, что в оре нету смысла. Ну и при спокойной жизни будет меньше нервничать и орать.

Инна Маг написала: Я то тоже выходит его уже достала (он эффектнее слово употребил).

Так тут или я знакомлю его с реалиями жизни, даже если ему неприятно то, что оказывается я права и они, реалии, не такие, каких бы он желал. Либо я молчу в тряпочку, убираю, кормлю и даю денег, попутно решая за него все вопросы - сама сдаю анализы, езжу по инстанциям за бумагами, и в больницу на обследование слуха тоже я за него лягу.

Он не на тебя сердится. А на жизнь, своё не умение устроиться. Возможно ощущает домоклов мечь над головой, думая что он у вас на птичьих правах и в любой момент его могут выкинуть на улицу. И ещё, он тебе всё это говорит, потому что ты близкий человек. Нормальный 18летний тоже к маме-папе побежит жаловаться и искать поддержки. Просто нормальный 18летний умеет держать свои эмоции и у него психика не покалечена.

Тогда я наверное буду идеальной мамой. И мне не заорут что я (нецензурное слово).

Ты знаешь детей, которых не доставали хотя бы раз в жизни родители? 3d.gif
Что касается мата. Сразу поправить не получиться, не услышит. Наверное сказать потом, что сына ты меня очень ранил. Мне больно от таких слов.
Это мой теоритический совет. Тебе надо к специалисту со всем этим, который поможет справлятся с ДД прошлым Сергея.

Инна Маг написала: А сыночка будет давить диван и до утра играть на планшете.

Планшет его? Может забрать под каким-либо предлогом? Уронить/поломать "нечайно"?

Инна Маг написала: Хотя, наверное, некоторые могут принять за плевок в душу ситуацию, когда ио родителей настаивают, чтобы человек зарабатывал самостоятельно, вместо того, чтобы каждый день покорно отстегивать денежку.

Он не нормальный ребенок. Он не нормальный 18 летний подросток. Настаивать тут бессмысленно, имхо. Нужны четкие рамки и границы. Не "ну идииии ... зарабатывай!", а "такого-то числа ты должен работать." Не ультиматум, а четкий план.
ferienvile
13 ноября 2015, 00:35

cassiopella написала:
Он не нормальный ребенок. Он не нормальный 18 летний подросток.

Как будто "нормальные" сильно отличаются. Типичная жалоба мамы подростка-мальчика такова:
- Он ничего не хочет! Говорит, что ничего мне не должен! И ничего не делает. Не хочет работать, не хочет учиться, хочет играть в игры. Но мы же не были такие! Но ведь в наше время так не было. Как мне его мотивировать? Поймите меня, я - отчаявшаяся мама!
Тут вон Грибоедов бочку катил на взрослых дочерей, а как будто с сыновьями легче. Девочек хоть запугать можно.
cassiopella
13 ноября 2015, 00:43

Другая Стрекоза написала: Если бы родной сын начал орать на меня матом, я б сама ему вещички уложила и на дорогу дала.

Ну ну. 3d.gif Это ты тут так пишешь, на самом деле за мат еще никого не выгоняли из дома. Не не считая тех недородителей, которые отправили детей в ДД.

Инна Маг написала: Сергея я воспитывала, но недолго. И "немать". И, как я вижу, мне мои сотредники отказывают в праве собрать сумку и дать денег на дорогу. От меня требуется ангельское терпение.
Неравноправие какое то, да?

Те родители, кто собирает сумку, это родители ДД детей. Ты не то что свою дочку ни разу не бросила, ты взяла приемного сына. Терпеть или игнорировать станет легче, если приущишь себя что это временно + адаптация + он не нормальный ребенок и по другому еще не умеет.

Снегурочка написала: Тред надо было назвать "Простые смертные и ангелы" biggrin.gif.

3d.gif

Eva_23_L написала: При первом же оре говорить спокойно твердо: "Ты не будешь ТАК со мной разговаривать." И уходить или вешать трубку.

Может тупо не услышать и даже обидеться. Тетушка Лу тут правильные примеры дает.

Инна Маг написала: Еще и спорил со мной, что деньги на карте, нахрена еще книжка какая-то.

Мама, а почему листики зеленые? 3d.gif Я его понимаю. Сама не понимаю, зачем книжка? У меня счет во Франции и никаких книжек.
Инна Маг
13 ноября 2015, 00:53

cassiopella написала: Твоё по сравнению с моим может оказаться раем

Ты же понимаешь, что ощущение рая и ада очень субъективно? С 12 до 17 лет я сбегала в мир книг, чтобы сбежать из ада. Это счастье, что я любила читать и мне было куда сбежать от реальности.
Как я могу с тобой спорить, я не могу почувствовать и пережить то, что было с тобой и как ты это воспринимала.
Ад у каждого свой. Как можно сравнить - чей ад адовее?
Инна Маг
13 ноября 2015, 01:06

cassiopella написала: Возможно ощущает домоклов мечь над головой, думая что он у вас на птичьих правах и в любой момент его могут выкинуть на улицу.

Он верит мне, верит, что он мне нужен. Столько лет был нужен, знал, что я его жду. И вдруг дамоклов меч?
Условия озвучены. Он знает, что мы ждем от него, что он впишется в общество, в чем мы обещали ему помочь. Да, сроки отодвигаются из-за военкомата, но никого это не парит. Нас радует скорость его адаптации.
Да, мы действуем по принципу - кинуть в воду, пусть плывет. Кидаем. Пищит и орет, но выплывает. Потому что знает - на берегу ждет мама.
Рецидивы психов, криков и противостояния напрягают. Потому что хочется расслабиться и отдохнуть. Хоть немножко.
cassiopella
13 ноября 2015, 01:31

Инна Маг написала: Ты же понимаешь, что ощущение рая и ада очень субъективно?

Конечно. Но это и к Сергею относится. Когда я была ребенком, мне это адом не казалось. Это сейчас оглядываюсь назад и волосы дыбом: "ну как! КАК так можно? redface.gif facepalm.gif "

Инна Маг написала: Он верит мне, верит, что он мне нужен. Столько лет был нужен, знал, что я его жду. И вдруг дамоклов меч?

Верит - хорошо. Я просто написала варианты.
Тетушка Лу
13 ноября 2015, 05:15

Eva_23_L написала:
Да, это лучше. Тогда можно предупредить строго: "Ты так со мной разговаривать не будешь."

Это однозначно, потому что тогда все - можно сливать воду, а мне и так трудно с ними управляться. Я имею ввиду, если я позволю на себя орать и меня обзывать. Но орать в трубку на учителей и ситуацию я ПОКА ЧТО разрешаю, иначе много неприятностей. Но потом долблю что так нельзя. Вообще, это довольно трудно, когда воспитатель позволяет себе давать подзатыльники ребенку за жвачку,например. Но это так, офф топ.
Другая Стрекоза
13 ноября 2015, 09:31

cassiopella написала:
Ну ну.  3d.gif  Это ты тут так пишешь, на самом деле за мат еще никого не выгоняли из дома.

Ты можешь конечно мне не поверить, но не все владеющие полным ассортиментом мата, употребляют его бездумно. Уверенна, что дети в ДД тоже прекрасно ориентируются, с кем можно на таком языке общаться, а с кем не стоит. Вполне понимаю шок Инны, сама бы скорей всего растерялась, не всегда могу сходу правильно среагировать на хамство. Но не сомневаюсь, что история повторится и к ней надо быть готовой. Это очень нехороший "звонок'.
ПЭРИ
13 ноября 2015, 09:38

Инна Маг написала: Я тоже думаю, что если пришла ситуация и так меня цепляет, то пора сдаваться. Не уверена, что разгребу сама.

Ликабест, вот и запрос темы. И ведь совершенно не случайно это тред родился из предыдущего. Тот тред закрылся истерикой Инны по поводу своего прошлого, и этот опять идет к нему. Появления Сергея в жизни Инны активизировал все ужасные рефлексы прошлого. И я теперь уже сама тоже не очень верю в успех проекта с совместным проживанием в квартире. И не из-за темы инцеста. Вздрагивать и лезть под кровать каждый раз, когда Сергей грубым голосом начинает напоминать страшные травмирующие картины детства- это не выдержать долго. И я не знаю, в 50 лет от такого вылечиться или нет. Есть надежда, что можно изменить Сергея, но я в это особо не верю frown.gif Если человек псих и привык свой гнев выражать в грубой форме, вряд ли это корректируется frown.gif Может, он сможет держать себя в руках в те выходные дни, что будет жить у Инны дома, осознавая, что иначе он ее потеряет. А выражаться на стороне на стройке.
ПЭРИ
13 ноября 2015, 09:41
Инна, а если представить, что Сергей- родной внук твоего отца, что он по генам получил такой темперамент, и грубость от воспитания дедом, например, тебе это тоже тяжело будет принимать? Тред Хлои как раз - пример того, как сын, непохожий на родителей и похожий на бабушку, стал причиной страданий мамы. Но там находят уже общий язык.
Как бы научиться не переносить на Сергея свое прошлое.
ПЭРИ
13 ноября 2015, 09:53
А я тоже не знаю, разве сейчас есть сберкнижки? Карту дают по договору. Многие банки даже это договор уже не требуют, а только паспорт. У меня нет сберкнижки и есть карта сбербанка.
Свиристель
13 ноября 2015, 10:09

ПЭРИ написала:
Ликабест, вот и запрос темы.

Отличная мысль. Берёшь деньгу и идёшь на психотерапию - расставание с деньгами очень сильно улучшает собственный настрой и поведение. Просто сливать жаба душит.
ПЭРИ
13 ноября 2015, 10:30

Свиристель написала:
Отличная мысль. Берёшь деньгу и идёшь на психотерапию - расставание с деньгами очень сильно улучшает собственный настрой и поведение. Просто сливать жаба душит.

Ты веришь в то, что в 50 лет это лечится?
Инна Маг
13 ноября 2015, 10:30

ПЭРИ написала:

Нужно изменить мои реакции.

Я знаю, что совсем не случайно в мою жизнь приходят люди, благодаря которым - их поведению, рассказанным ими историям (которым я сопереживаю) моя боль проявляется. Словно свыше мне дают возможность увидеть проблему в очередной раз и разобраться с ней. Каждый раз отщипывается по малюсенькому кусочку. Легче на самом деле становится - я уже очень много разгребла.

Сейчас эта проблема волнует меня именно в связи с сыном. Это не дело, так реагировать на каждый его взрыв и крик. Мне хочется с ним понимания и теплых отношений, а я иногда его просто боюсь. Вздрагиваю даже когда он просто орет без мата. А орет он каждый день.

Здесь, в треде, я не хочу лечиться, тем более у психологов, которые не умеют бережно относиться к человеческим чувствам. Это не врачи, это коновалы. Я не удивлюсь, если их пациенты, не имеющие крепких нервов и силы воли, покончат с собой, а "врачи" потом скажут про горькое лекарство. mad.gif
Дилетантам и обывателям простительно тыкать в больное место других людей - я давно за этим наблюдаю и давно не удивляюсь подобному поведению. Это наверное идет из глубины веков - когда народ собирался на площади насладиться зрелищем публичной казни, цирком с уродами или экспонатами кунсткамеры.

Щас дам мысль для фейспалма 3d.gif
А вам никогда не приходило в голову, что за этой толпой на площади тоже кто-то наблюдает? И это может быть не правитель, давший своему народу зрелища, не владелец цирка или кунсткамеры. Это может быть тот, кто является их экспонатом. 3d.gif

Поэтому давайте продолжать про помощь ребенку. Для себя я найду помощь самостоятельно.
Инна Маг
13 ноября 2015, 10:39

ПЭРИ написала: если представить, что Сергей- родной внук твоего отца, что он по генам получил такой темперамент, и грубость от воспитания дедом, например, тебе это тоже тяжело будет принимать?

Это будет хуже. mad.gif

Если бы у меня был сын, подобный моему отцу, мне кажется я бы ненавидела его.
Нет уж, пусть будет Сережка и его взрывной кавказский темперамент. smile.gif
Инна Маг
13 ноября 2015, 10:47

Свиристель написала: Просто сливать жаба душит.  

Еще один замечательный ярлычок!
Деньги у меня есть.
И я уже немало их "слила" за свою жизнь, и с большой пользой.

Когда в доме прохудилась крыша, многие ее не латают, пока не пойдет дождь и на начнет капать на голову.

Вот Сережа сейчас тот самый дождь. Будем чинить крышу.

Посмотри на себя - ты стоишь в толпе, и радуешься, что это не ты экспонат в цирке уродов. Смеешься, плюешься и тыкаешь пальцем.
А экспонат смотрит на тебя и радуется, что он - это не ты. smile.gif
Свиристель
13 ноября 2015, 11:27

Инна Маг написала:
Еще один замечательный ярлычок!

Да нужна ты мне. facepalm.gif Не всё вокруг тебя вертится, это стандартный принцип психотерапии. Когда писала, вообще думала о себе.
Свиристель
13 ноября 2015, 11:28

ПЭРИ написала:
Ты веришь в то, что в 50 лет это лечится?

А вот что ты хочешь, чтобы я тебе ответила? Нарисовала для Инны ярлычок и ждёшь, чтобы я его на неё наклеила?
Свиристель
13 ноября 2015, 11:31

ПЭРИ написала: А я тоже не знаю, разве сейчас есть сберкнижки? Карту дают по договору. Многие банки даже это договор уже не требуют, а только паспорт. У меня нет сберкнижки и есть карта сбербанка.

Есть сберкнижки. Вклады по ним разные, с разными условиями хранения и снятия денег. Соц службы разного профиля работают со сберкнижками, пользователь оформляет карту и сам перекладывает деньги туда-сюда.
Другая Стрекоза
13 ноября 2015, 12:59

Инна Маг написала:
Сейчас эта проблема волнует меня именно в связи с сыном. Это не дело, так реагировать на каждый его взрыв и крик. Мне хочется с ним понимания и теплых отношений, а я иногда его просто боюсь. Вздрагиваю даже когда он просто орет без мата. А орет он каждый день.

Вот мне интересно, ты действительно ждешь рецепта как это прекратить или просто машешь, как красной тряпкой, привлекая внимание быковучастников?

Здесь, в треде, я не хочу лечиться, тем более у психологов, которые не умеют бережно относиться к человеческим чувствам. Это не врачи, это коновалы. Я не удивлюсь, если их пациенты, не имеющие крепких нервов и силы воли, покончат с собой, а "врачи" потом скажут про горькое лекарство.  mad.gif
Дилетантам и обывателям простительно тыкать в больное место других людей - я давно за этим наблюдаю и давно не удивляюсь подобному поведению. Это наверное идет из глубины веков - когда народ собирался на площади насладиться зрелищем публичной казни, цирком с уродами или экспонатами кунсткамеры.

Вообще, есть такие методы лечения именно через боль. "Поглаживания" ты и сама себе легко обеспечишь, а хождения вокруг да около проблемы может ее и усугублять.

Щас дам мысль для фейспалма  3d.gif
А вам никогда не приходило в голову, что за этой толпой на площади тоже кто-то наблюдает? И это может быть не правитель, давший своему народу зрелища, не владелец цирка или кунсткамеры. Это может быть тот, кто является их экспонатом.  3d.gif

Повод для фейспалма уже есть выше, но я его не стала тащить.
Инна Маг
13 ноября 2015, 13:23
Ребенок утром встал нормально. Я в шутку пригрозила, что если сейчас же не встанет, оболью его водой. Ушла в спальню, сам встал, собрался, позавтракал. Помахал ручкой и убежал.
Сейчас уже едет домой, бумаги из военкомата забрал.

Сегодня у нас пока все тихо. smile.gif
Likabest
13 ноября 2015, 13:42
Самое интересное, что вообще-то никто и не предлагал лечиться. Просто грязные игры были названы грязными играми. И указано, что игра на околосексуальных эмоциях опасна.
Чтобы это не замылилось за множеством пустых слов типа "извращенец" и т. д. , формулирую еще раз (не для Инны, она не слышит), а для тех, кому интересно.

Сексуальные игры между людьми любого возраста могут быть и успешны и приятны. И социумом допустимы, если все совершеннолетние. Но для этого нужен высокий уровень осознанности своего поведения.
Но, когда один или оба хотят замаскировать мотив (я не такая, я хочу сына), или не понимают его (думаю, что Сергей не понимает, у него уровень осознанности вообще пока низок), увы. Опасно для всех. Понимаю, что тот, кто это видит, враг. Но беру на себя груз назвать вещи своими именами. Кто-то должен хоть иногда. А то так и будут рисоваться зайки и лужайки, и будет даже чувствоваться, что что-то тут не так. Но как можно о святом.
баба Яга
13 ноября 2015, 14:03
Что любопытно. Тред уже умирал. Но ТС необходима поддержка зала, что закономерно, для этого и тред открывают. Проблема в том, что по тредам Инны можно наглядно выучить все о манипуляции.

И новый виток пошёл по нисходящей. На миру и смерть красна. Чтоб не бежали меня бить тут же. Это не о чьей-то смерти в буквальном смысле. Защитники или греческий хор не хотят видеть манипуляцию. Классический случай манипуляции, когда манипулируемый готов, почти трепетно ждёт, чтоб им манипулировали.

Я, честно сказать, много нового для себя узнала. Но если кто считает иначе, я спорить не буду. Искренняя поддержка, так искренняя поддержка.
snoi
13 ноября 2015, 14:11

баба Яга написала: Проблема в том, что по тредам Инны можно наглядно выучить все о манипуляции.

Шикарный комплимент ТС. Несколько чрезмерный, как мне кажется.
Enola
13 ноября 2015, 14:14
МОДЕРАТОРИАЛ:

Свиристель написала: Да нужна ты мне. facepalm.gif Не всё вокруг тебя вертится, это стандартный принцип психотерапии. Когда писала, вообще думала о себе.

Свиристель, предупреждение за недопустимую манеру общения. Уже не в первый раз в треде, плюс периодические набрасывания и провокайии флейма. Либо общайся нормально и на тему, заявленную о ТС, либо тебе будет запрещено писать в этот тред.
Enola
13 ноября 2015, 14:28

Likabest написала: Понимаю, что тот, кто это видит, враг. Но беру на себя груз назвать вещи своими именами.

Слушай, а тебе не приходило в голову, что ты можешь быть не права?
Ну в смысле позиция "пусть я вам не нравлюсь, но это потому что я имею смелость говорить вам правду!" - это тоже не очень здоровая позиция из серии "и тут выхожу я, весь в белом! и снова выхожу... и снова!"
В смысле, это может быть признаком зацикленности на одной конкретной версии, которую ты считаешь верной, но которая верной не обязательно является. А даже если она верная, какой смысл для тебя все время выходить в белом?

Likabest написала: Сексуальные игры между людьми любого возраста могут быть и успешны и приятны.

баба Яга написала: Проблема в том, что по тредам Инны можно наглядно выучить все о манипуляции.

Что, правда никто не знает, что такое атеншнвхоризм? или как это там пишется по-русски...
И нет, это не сексуальная девиация 3d.gif
Likabest
13 ноября 2015, 14:37

Enola написала:

Слушай, а тебе не приходило в голову, что ты можешь быть не права?
Ну в смысле позиция "пусть я вам не нравлюсь, но это потому что я имею смелость говорить вам правду!" - это тоже не очень здоровая позиция из серии "и тут выхожу я, весь в белом! и снова выхожу... и снова!"
В смысле, это может быть признаком зацикленности на одной конкретной версии, которую ты считаешь верной, но которая верной не обязательно является. А даже если она верная, какой смысл для тебя все время выходить в белом?

Конечно я могу быть не права. Для меня в этом ничего травматичного нет. И если бы прочла серьезный контр аргумент, это было бы интересно обсудить.
Все время выходить - в каком смысле? Я пишу столько раз, сколько считаю целесообразным, исходя из фабулы обсуждения.
баба Яга
13 ноября 2015, 14:54

Слова такого по-русски не знаю. Могу догадаться, что не про секс. Манипуляция имеет широкое поле действия.
Mareesha
13 ноября 2015, 14:54

Enola написала: Что, правда никто не знает, что такое атеншнвхоризм?

Это именно оно. Любыми способами, во всех тредах, правдами и неправдами. Из-за того, что никогда нельзя заранее сказать, что тут правда и есть ли она вообще, трудно что-то всерьез обсуждать. Вдруг потом опять ТС скажет: да я все выдумала, чтобы вас позлить и посмеяться, как вы всерьез реагировали.
баба Яга
13 ноября 2015, 14:55

Mareesha написала:
Это именно оно. Любыми способами, во всех тредах, правдами и неправдами. Из-за того, что никогда нельзя заранее сказать, что тут правда и есть ли она вообще, трудно что-то всерьез обсуждать. Вдруг потом опять ТС скажет: да я все выдумала, чтобы вас позлить и посмеяться, как вы всерьез реагировали.

Чистая правда. Дальше ничего не скажу, хотя есть мысли. Только они ТС не помогут.
Likabest
13 ноября 2015, 14:59

Mareesha написала:

Тут дело такое: даже если мы фантазируем, фантазируем все равно исходя из своего внутреннего мира. То есть никак я не могу придумать историю, в которой будут чувства людей, которые я никогда не испытывала. Даже о писателях говорят, что истории выдуманные, а эмоции настоящие.
баба Яга
13 ноября 2015, 15:03

Я бы, честно, предпочла манипуляция, потому что то слово, оно из сленга и скорее оскорбительное, по крайней мере, в английском.
http://www.urbandictionary.com/define.php?...attention+whore
Mareesha
13 ноября 2015, 15:04

Likabest написала: Тут дело такое: даже если мы фантазируем, фантазируем все равно исходя из своего внутреннего мира. То есть никак я не могу придумать историю, в которой будут чувства людей, которые я никогда не испытывала. Даже о писателях говорят, что истории выдуманные, а эмоции настоящие.

Более того, во всех тредах правда постепенно вылезает наружу, проглядывает через нестыковки. Эмоции, мысли, моральные установки, то, во что человек верит на самом деле, все равно проявится, хоть фантастический роман пиши.
Likabest
13 ноября 2015, 15:06

Mareesha написала:
Более того, во всех тредах правда постепенно вылезает наружу, проглядывает через нестыковки. Эмоции, мысли, моральные установки, то, во что человек верит на самом деле, все равно вылезает наружу, хоть фантастический роман пиши.

В целом конечно. Но я других не читала.
баба Яга
13 ноября 2015, 15:07

Mareesha написала:
Более того, во всех тредах правда постепенно вылезает наружу, проглядывает через нестыковки. Эмоции, мысли, моральные установки, то, во что человек верит на самом деле, все равно проявится, хоть фантастический роман пиши.

Так, в том-то и дело. А сочувствующих грудью на амбразуру.
Mareesha
13 ноября 2015, 15:15

Likabest написала: Но я других не читала.

Если бы я не читала, я бы тоже тут сочувствовала и поддерживала.
Enola
13 ноября 2015, 15:26

Likabest написала: Тут дело такое: даже если мы фантазируем, фантазируем все равно исходя из своего внутреннего мира. То есть никак я не могу придумать историю, в которой будут чувства людей, которые я никогда не испытывала. Даже о писателях говорят, что истории выдуманные, а эмоции настоящие.

Чисто вне темы. То есть Лолиту написал педофил, Парфюмера маньяк и вообще о маньяках пишут маньяки. Нуокей )))

баба Яга написала: Слова такого по-русски не знаю. Могу догадаться, что не про секс.

Для тех, кто тоже раньше с таким не сталкивался:

На интернет-сленге так обозначают пользователя, который патологически стремится привлечь к себе внимание аудитории: странными манерами, изображениями, речью, взглядами... чем угодно. Пусть не понимают, ругают, издеваются, главное - чтобы обратили внимание.

Что касается оскорбительности названия, интернет-слэнг вообще деликатностью не отличается. Зато явления хорошо подмечает smile.gif
snoi
13 ноября 2015, 15:27
Зря вы спугнули.
Впрочем, развязка все равно будет. И на неокрепшие умы подействует.
Лунный Волк
13 ноября 2015, 15:33

Likabest написала: Сексуальные игры между людьми любого возраста могут быть и успешны и приятны.

Я еще добавлю, что бывают случаи, когда сексуальная составляющая полезна. Но правда в тех случаях не идет речь об играх.

Likabest написала: Но для этого нужен высокий уровень осознанности своего поведения.

А почему ты считаешь, что Инна не видит сексуального аспекта ситуации?
Я полностью согласен с тобой, что в данном конкретном случае осознанность необходима, поскольку риски для Сергея значимы, и ответственность, в общем-то только моральная, лежит на Инне.
Но главное ты сказала:

И социумом допустимы, если все совершеннолетние.

Даже , если будут совершены ошибки, то они неподсудны.
Mareesha
13 ноября 2015, 15:36

Enola написала: Чисто вне темы. То есть Лолиту написал педофил, Парфюмера маньяк и вообще о маньяках пишут маньяки. Нуокей )))

Я думаю, имеется в виду, что елси тебя никогда не посещали мысли о чем-то, то ты вряд ли их вообще сможешь описать, даже вложив в уста герою. Вовсе не обязательно быть педофиом, осуществлять свои мысли на практике, но если такая мысль никогда не приходила в голову, трудно о ней написать. Но может я и ошибаюсь, я не психолог. Это я о себе - если я даже не могу представить себе какое-то явление, оно и в литературных образах не придет ко мне. Может, у других иначе.
Инна Маг
13 ноября 2015, 15:37
Хмм
Забавно наблюдать, сидя в аквариуме, как существа извне делают очень умный вид и обмениваются мнениями по поводу того, кто сидит в аквариуме. 3d.gif

Вот смотрите - он пошевелил лапой! Я уверен, что он сейчас прыгнет!
Нет, что Вы, коллега - это нервный тик, держу пари, что не прыгнет.
Потрогайте его пинцетом - видите, продолжает шевелить лапой.
Это удивительно, что не прыгает - видимо у него атрофировался прыгательный мускул.
Да-да, коллега, я с вами абсолютно солидарен - мускул атрофировался, этот эффект я неоднократно наблюдал. Хорошо, что я уже это видел ранее - иначе я так же, как и другие, считал бы, что прыгнет.

Enola
13 ноября 2015, 15:42

Инна Маг написала: Забавно наблюдать, сидя в аквариуме, как существа извне делают очень умный вид и обмениваются мнениями по поводу того, кто сидит в аквариуме.

Не стоит недооценивать существ извне,сидя в аквариуме.

В Московском зоопарке выяснили, что медведи выпрашивают подачки у посетителей вовсе не от голода.

"Наблюдения за поведением пары медведей-губачей подтвердили сделанное ранее предположение о том, что выпрашивание подачек у посетителей является для этих животных не способом добычи дополнительного корма, а средством, позволяющим манипулировать поведением людей", - говорится в опубликованном на сайте организации отчете зоопарка за прошлый год.

Как установили зоологи, "возможность такого манипулирования создает ощущение контроля над окружающей средой и значительно улучшает настроение животных".

http://www.interfax.ru/russia/477941
Kay_po
13 ноября 2015, 15:45

Enola написала: Чисто вне темы. То есть Лолиту написал педофил, Парфюмера маньяк и вообще о маньяках пишут маньяки. Нуокей )))

*со знанием дела* Стивенг Кинг всех их кроет как бык овцу. redface.gif tongue.gif biggrin.gif
Другая Стрекоза
13 ноября 2015, 15:45

Инна Маг написала: Хмм
Забавно наблюдать, сидя в аквариуме, как существа извне делают очень умный вид и обмениваются мнениями по поводу того, кто сидит в аквариуме.  3d.gif

Вот смотрите - он пошевелил лапой! Я уверен, что он сейчас прыгнет!
Нет, что Вы, коллега - это нервный тик, держу пари, что не прыгнет.
Потрогайте его пинцетом - видите, продолжает шевелить лапой.
Это удивительно, что не прыгает - видимо у него атрофировался прыгательный мускул.
Да-да, коллега, я с вами абсолютно солидарен - мускул атрофировался, этот эффект я неоднократно наблюдал. Хорошо, что я уже это видел ранее - иначе я так же, как и другие, считал бы, что прыгнет.

Вот и началось.
Enola
13 ноября 2015, 15:46

Kay_po написала: *со знанием дела* Стивенг Кинг всех их кроет как бык овцу.

Вот Стивен Кинг, кстати, точно маньяк 3d.gif
Enola
13 ноября 2015, 15:48

Mareesha написала: Я думаю, имеется в виду, что елси тебя никогда не посещали мысли о чем-то, то ты вряд ли их вообще сможешь описать, даже вложив в уста герою.

Даже если тебя посетила мысль, ты не сможешь (по этой логике) описать, что испытывает и как думает человек определенного склада, не будучи им smile.gif
Но это, правда, темы скорее для Камина или другой темы.
Aldmeris
13 ноября 2015, 15:50

Mareesha написала: Я думаю, имеется в виду, что елси тебя никогда не посещали мысли о чем-то, то ты вряд ли их вообще сможешь описать, даже вложив в уста герою.

Я думаю, имеются в виду бессознательные склонности. Которые по тем или иным причинам, личным или социальным, не пропускаются в область волевого рацио. Но выхода требуют, поэтому переходят в более легитимную сферу: "это не я, все понарошку - это же просто книга/фильм/игра/етс".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»