Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Grelka
13 ноября 2015, 15:55

Инна Маг написала: Забавно наблюдать, сидя в аквариуме, как существа извне делают очень умный вид и обмениваются мнениями по поводу того, кто сидит в аквариуме.

Особенно это интересно в свете того, что тред-то и завел сидящий в аквариуме. Зачем-то. 3d.gif
Mareesha
13 ноября 2015, 16:01

Aldmeris написала: Я думаю, имеются в виду бессознательные склонности.

Да, наверное.

Инна Маг написала: Забавно наблюдать, сидя в аквариуме, как существа извне делают очень умный вид и обмениваются мнениями по поводу того, кто сидит в аквариуме.

Так всегда бывает с теми, кто сидит в аквариуме и хочет, чтобы на него обращали внимание.
Лола
13 ноября 2015, 16:06

Enola написала:

Слушай, а тебе не приходило в голову, что ты можешь быть не права?
Ну в смысле позиция "пусть я вам не нравлюсь, но это потому что я имею смелость говорить вам правду!" - это тоже не очень здоровая позиция из серии "и тут выхожу я, весь в белом! и снова выхожу... и снова!"
В смысле, это может быть признаком зацикленности на одной конкретной версии, которую ты считаешь верной, но которая верной не обязательно является. А даже если она верная, какой смысл для тебя все время выходить в белом?

Кхм, судя по тому, что это уже 5й (?) пост здесь на тему сексуальных проблем Инны (и, практически, только на эту тему) и ни одной конкретной рекомендации, что нужно сделать ей, чтобы адаптация Сергея произошла легче и качественнее (а только смутные метафоры, которые не несут никакой практической пользы), я начинаю уже всерьез думать, что сексуальные проблемы не у Инны.

Снегурочка написала: Тред надо было назвать "Простые смертные и ангелы"  .

Лунный Волк написал: Ну зачем полумеры: Ангелы и бесы.

Точняк. 3d.gif
Инна Маг
13 ноября 2015, 16:06
Может быть, мы все-таки вернемся к ребенку и перестанем разбирать на запчасти ТС?
Что до ТС, то она многое для себя поняла и будет принимать меры по ходу возникновения проблем.

Тред то открыт не для того, чтобы выяснять причины, почему один человек или семья хочет помочь другому человеку. Вопрос то в том, как понять этого другого человека, найти с ним общий язык и оказать максимально возможную помощь. Не почему помочь, а как помочь.
Как налаживать контакт с ним, как с ребенком, я уже нашла и общаюсь с опытными людьми на эту тему.
Но есть и еще вопросы, которые пока не ясны - ребенка нужно вырастить. И желательно вырастить побыстрее. У нас нет для этого ни двух, ни пяти лет. У нас есть несколько месяцев.
Почему всего несколько месяцев? Я не хочу, чтобы он привык быть ребенком. Как не избаловать его опекой, как стимулировать к действию. Как сделать так, чтобы он не застрял в своем недополученном детстве. Это уже общение с ним не на уровне 15 летнего подростка, а общение как со взрослым человеком.
Для меня это сложно, так как я признаю, что действую с позиции авторитарного руководства. Раздаю ЦУ, проверяю исполнение. С другой стороны забочусь об обеде-ужине, чтобы дети были сыты. Чтобы были опрятно одеты и вели себя прилично.
А нужно, чтобы ребенок научился сам принимать правильные и безопасные для него и окружающих решения. Вы все поняли, что он этого пока не умеет. А я не всегда умею его этому научить. Рассказать могу, но часто получаю в ответ протест. Если бы это был малыш, то с малышом легче, потому что малыш подражает взрослым. "Социальный младенец" 18 лет не хочет подражать, первая его реакция - протест. Взрослые для него давно перестали быть авторитетом (тем более, что взрослые в его интернатской жизни сами рушили свой авторитет).

Лола
13 ноября 2015, 16:10
Про агрессию. Я не ангел, как хорошо тут написала Снегурочка, поэтому бывает, что ору в учреждения только так. Иногда, они меня выводят до такой степени, что я готова писать, хоть Путину. Считаю, что вредно держать в себе. У людей разные темпераменты бывают. И разная эмоциональная сила. Вежливость и терпимость - это прекрасно, но приводит это к разным неприятным болезням потом. Это я к чему: нормально, что Сергей орет.

Зы. Другое дело, что ему постепенно надо учиться управлять своими эмоциями. Но не все сразу.
Лола
13 ноября 2015, 16:12
Про мужа, которые уже выгнал Сережу на мороз, а Инна, как плохая мать, предпочла мужа, а сына бросила помирать.

Это напоминает анекдот:
- Рыбка, ты выходишь на остановке?
*рыбка, значит щука, щука значит с зубами, с зубами, значит собака, собака, значит сука*

-Мамаааа ,он на меня матом наораааал!!!
баба Яга
13 ноября 2015, 16:13

Лола написала: Про мужа, которые уже выгнал Сережу на мороз, а Инна, как плохая мать, предпочла мужа, а сына бросила помирать.

Это напоминает анекдот:
- Рыбка, ты выходишь на остановке?
*рыбка, значит щука, щука значит с зубами, с зубами, значит собака, собака, значит сука*

-Мамаааа ,он на меня матом наораааал!!!

Завидное, я бы сказала, воображение.
Лола
13 ноября 2015, 16:19

баба Яга написала:
Завидное, я бы сказала, воображение.

У кого, у меня или у девушки? confused.gif

Kamelia_Star написала: Значит перестань пудрить мозги парню, не хочешь ты ему быть матерью и в сложной ситуации его легко кинешь в угоду мужу.

Kamelia_Star написала: Муж, который выгоняет ребенка из дома, лично мне не нужен. Разумеется, мы гипотетически рассуждаем, но Инна вполне четко обрисовала свою позицию. И я считаю, что если есть риск того, что муж выставит Сергея за порог, то надо быстренько закруглять всю эту историю. Иначе это просто уже опасно становится.

Kamelia_Star написала: Мать- это та, которая защищает ребенка, в том числе от выгоняющего на мороз мужа.

snoi написала: А я как раз прекрасно понимаю. Муж - не функция, а единомышленник. Если он может такое сделать по отношению к моему ребенку, то он мне не единомышленник и не друг. Т.е. не нужен.

баба Яга
13 ноября 2015, 16:19

Лола написала: Про агрессию. Я не ангел, как хорошо тут написала Снегурочка, поэтому бывает, что ору в учреждения только так. Иногда, они меня выводят до такой степени, что я готова писать, хоть Путину. Считаю, что вредно держать в себе. У людей разные темпераменты бывают. И разная эмоциональная сила. Вежливость и терпимость - это прекрасно, но приводит это к разным неприятным болезням потом. Это я к чему: нормально, что Сергей орет.

Зы. Другое дело, что ему постепенно надо учиться управлять своими эмоциями. Но не все сразу.

Сила психолога в его крике. Это по расстановкам методика?
Инна Маг
13 ноября 2015, 16:22

Лола написала:

А я крайне редко ору. Могу, как тут очень точно написала, по-моему, Свиристель - "спокойным голосом опустить" куда надо. Ну или не спокойным, а металлическим. Но это тоже очень редко. Обычно проявляю терпение и продолжаю настаивать на своем. Или соглашаюсь с оппонентом, если его аргументы меня убедят.
Может поэтому еще мне странно, когда люди выходят из себя и орут, например, в учреждениях.
Спасибо тебе и Тётушке Лу!
Я увидела то, что со своей точки не видела.
Умея сдерживать эмоции силой воли, я автоматически ожидала от других таких же реакций. Зная умом, что многим людям требуется выплеснуть агрессию, внутренне с этим не соглашалась.
Теперь буду знать и помнить об этом, и не пугаться, если ребенок выплескивает свое недовольство или страх в крике.
Позволю ему кричать. Главное, чтобы не на меня.
И крик все же лучше, чем если он кого-нибудь ударит.
Лунный Волк
13 ноября 2015, 16:28

Хи! biggrin.gif
Я с тобой согласен, обалденно интересно!
Но ты ж сама в аквариум села. Так что лови кайф, хотя могут и лапку прищемить, больно будет.
Но они это не из садизма, а только чтобы показать, что они настоящие ученые и попытаться научить шевелить лапкой правильно.
Кстати ты понимаешь, что лапкой можно пошевелить из интереса, и как можно экстравагантнее, тогда реакция "ученых" будет еще забавнее.
И вижу, что ты в этом удовольствии себе не отказываешь. wink.gif
Лунный Волк
13 ноября 2015, 16:35

Инна Маг написала: И желательно вырастить побыстрее.

Ну ты ж его наверно не кинешь с точки зрения поддержки эмоциональной и интеллектиуальной через два месяца?

Инна Маг написала: А я не всегда умею его этому научить.

Я сомневаюсь, что вообще можно этому сознательно научить со стороны.
Этому учит только большая самостоятельность и врожденное понимание ответственности.

Ты отмела мое предложение показать его психолдогу на предмет оптимального трудожизне устройства? Хочешь оставить его маляром?
Инна Маг
13 ноября 2015, 16:37

Grelka написала:
Особенно это интересно в свете того, что тред-то и завел сидящий в аквариуме. Зачем-то. 3d.gif

Я никогда не скрываю, что я человек демонстративный. Люблю хвастаться садом и поэтому не ставлю глухой забор. С удовольствием показываю своих прекрасных кошек и хвалюсь достижениями в этой области. Коллекционные цветы, дизайн помещений, да все, в чем я есть или была успешна в жизни.
Но понятно же, что демонстративность проявляется во всем, не только в творчестве.
Да, на миру и смерть красна.
И я не отрицаю, что даже заводя в форумах разговор о тех или иных событиях или людях и их историях, я поступаю согласно своему типу.

Eva_23_L
13 ноября 2015, 16:39

ПЭРИ написала: А я тоже не знаю, разве сейчас есть сберкнижки? Карту дают по договору. Многие банки даже это договор уже не требуют, а только паспорт. У меня нет сберкнижки и есть карта сбербанка.

У нас существует и то, и другое. Причем, одно от другого отдельно. Могут быть деньги на карточке, но не быть сберкнижки или на сберкнижке может не быть денег. И наоборот. Разные типы счетов. У меня тоже только карточка. Сберкнижки нет. А у детей и то, и другое. Но не связано между собой.
Инна Маг
13 ноября 2015, 16:45

Лунный Волк написал:

Ты совершенно замечательно меня понимаешь! beer.gif
Инна Маг
13 ноября 2015, 16:49

Лунный Волк написал: Этому учит только большая самостоятельность и врожденное понимание ответственности.

Ой.
Я хочу надеяться что в нем это где-то есть. Но сомнения терзают.

Насчет маляра. Не хочет он пока учиться.
Про психолога спросила. Пока отказывается. У него негативный опыт общения с психологами. Психует - да нафиг они нужны, пургу несут а толку нет.
Поддержку ему мы собираемся оказывать постоянную. Я же поддерживаю свою дочь. Ну вот и с сыном так же.
cardova
13 ноября 2015, 17:00

Лола написала: Вежливость и терпимость - это прекрасно, но приводит это к разным неприятным болезням потом. Это я к чему: нормально, что Сергей орет.

Нормально? А каково тем, на кого орут? У них эмоциональная твердокожесть?
Лунный Волк
13 ноября 2015, 17:04

Инна Маг написала: Насчет маляра. Не хочет он пока учиться.

В общем-то его право. Каждый кузнец своего счастья и ты, не воспитывая его долгие годы, не имеешь ни малейших поводов даже сожалеть, не то что винить себя.
А он вправе использовать свое право на ошибку. В конце концов ему только 18 и у него масса времени, чтобы осознать, что он может быть достоин большего.
Ведь есть и вероятность, что он на самом деле баран по рождению.
Лютти
13 ноября 2015, 17:05

Инна Маг написала:
Ты совершенно замечательно меня понимаешь!

Как рыбак рыбака. smile.gif ИМХО.
Инна Маг
13 ноября 2015, 17:10

Лютти написала:

Или как червячок червячка 3d.gif
Mareesha
13 ноября 2015, 17:10

Лютти написала: Как рыбак рыбака.

smile.gif
Инна Маг
13 ноября 2015, 17:19

Лунный Волк написал: у него масса времени, чтобы осознать, что он может быть достоин большего.

Я стараюсь донести до него, что если будет на то его желание, он может учиться, сдать экзамены нормальной школы и поступить в вуз.
Его пугает необходимость изучать те предметы, мимо которых он прошел в коррекционной школе.
А если я не стану учиться, на что я могу рассчитывать?

Бригадир на стройке. Прораб. Для этого нужно научиться не только самому хорошо знать свою работу, но и управлять людьми и организовывать процесс. Откроешь в себе эти таланты без учебы - отлично.

Насчет барана не согласна. Многие мастера у нас на стройке дома никак не бараны. Печник и его помощник, плотник - кровельщик, отделочник, электрик, плиточник - несмотря на разность характеров, все они замечательные мастера. И интересные люди.
cardova
13 ноября 2015, 17:23

Mareesha написала: Если бы я не читала, я бы тоже тут сочувствовала и поддерживала.

Я только после этой твоей фразы посмотрела закрытый тред. Поняла, на чем базируются многие ваши высказывания.
Наверное, я человек, плохо умеющий сочувствовать, потому что даже по этому треду сопереживаний не возникло.
Тетушка Лу
13 ноября 2015, 17:23

Enola написала:
Слушай, а тебе не приходило в голову, что ты можешь быть не права?
Ну в смысле позиция "пусть я вам не нравлюсь, но это потому что я имею смелость говорить вам правду!" - это тоже не очень здоровая позиция из серии "и тут выхожу я, весь в белом! и снова выхожу... и снова!"

beer.gif Наверное для такой позиции тоже есть научное название.
Тетушка Лу
13 ноября 2015, 17:28

Likabest написала:
Конечно я могу быть не права. Для меня в этом ничего травматичного нет. И если бы прочла серьезный контр аргумент, это было бы интересно обсудить.
.

А и не правда Контрагрументы приводились, но тобой были проигнорированы. В пользу предполагаемого инцеста, ЕМНИП было
- Инна восхищается его телом и следит за бельем
- Инна сделала пластическую операцию
- Инна в принципе позвала его в дом и теперь " держит любовью" - вот не помню как там ты точно выразилась, но суть такова - набор моральных и материальных благ в обмен на любовь
Все вроде? ИЛи еще что - то было в пользу сексуальных игр?. Может надо было заподозрить ее заодно и в педофилии,раз она дала согласие на ребенка 14 лет назад?
Инна Маг
13 ноября 2015, 17:30

cardova написала: Наверное, я человек, плохо умеющий сочувствовать,

Это нормально.
Быть невовлеченным более нормально, чем сочувствующим. Для своего здоровья полезнее. И со стороны, не вовлекаясь, лучше видно.
Или нет?
cardova
13 ноября 2015, 17:31

Тетушка Лу написала: Наверное для такой позиции тоже есть научное название.

Не сомневаюсь, что поведение, мыли любого можно обозвать по-научному. Другой вопрос, что когда Ликабест "вышла" в первый раз, то выступление ее восприняли в штыки, или, как правильно написала Баба Яга, "топнули ножкой".
Она же, Ликабест, человек довольно терпеливый, попыталась еще пару раз донести свою позицию - научно-популярным языком. Профессионального отпра она не встретила, лишь эмоции.
cardova
13 ноября 2015, 17:33

Инна Маг написала: Быть невовлеченным более нормально, чем сочувствующим. Для своего здоровья полезнее. И со стороны, не вовлекаясь, лучше видно.

Все верно пишешь. Разница в том, что я эмоционально вовлеклась в тему треда, но без сочувствия ТС.
Тетушка Лу
13 ноября 2015, 17:35

Mareesha написала:
Так всегда бывает с теми, кто сидит в аквариуме и хочет, чтобы на него обращали внимание.

ну а если даже ит так? Чем плохо? Разве мы плохо поговорили? Я наприер, очень довольна.
- потому что появился повод поговорить о приемном родительстве и может быть мне удалось хоть немного избавить уважаемых мной людей ( вас то бишь) от штампов
- приятно чувствовать себя знатоком, потому что на моем тематическом форуме я нечасто рот открываю - там и поопытней меня есть люди. 3d.gif
Инна Маг
13 ноября 2015, 17:36

Тетушка Лу написала: Может надо было заподозрить ее заодно и в педофилии,раз она дала согласие на ребенка 14 лет назад?  

Нет, не меня.
Моего БМ!
Че это он так сильно вдруг полюбил чужого ребенка? Это же подозрительно! Не иначе как с подлыми педофильскими целями.

О, почему никто до сих пор не предложил сводить ребенка к "психологу", и заставить его признаться, что папа на самом деле был не папа, а маньяк, который "добывал любовь", баловал мальчика, заботился о нем, а сам! facepalm.gif
cardova
13 ноября 2015, 17:39

Тетушка Лу написала: Может надо было заподозрить ее заодно и в педофилии,раз она дала согласие на ребенка 14 лет назад?

Ты зря доводишь до абсурда. Нам пытались объяснить некие сурытие причины, которые видны или о которых теоретически известно профессионалу, а мы "топнули ножкой".
Инна Маг
13 ноября 2015, 17:41

cardova написала: без сочувствия ТС.

И не надо, я тебе благодарна за твои мнения и советы.
Сочувствуя, легко заблудиться.
И потом, по своему опыту знаю - часто это ужасно болезненно, чувствовать чужое.

cardova
13 ноября 2015, 17:45

Инна Маг написала: Сочувствуя, легко заблудиться.

Это так.

Инна Маг написала: И потом, по своему опыту знаю - часто это ужасно болезненно, чувствовать чужое.

Мы же не на все чужое откликаетмся, а только на то, что у нас самих болит. И то, что я сильно негативно отношусь к твоему пониманию мира, говорит о том, что у меня это в какой-то степени больной вопрос.
Mareesha
13 ноября 2015, 17:48

Тетушка Лу написала: ну а если даже ит так? Чем плохо?

Ничем не плохо. Это я ТС отвечала, что не стоит удивляться.

Тетушка Лу написала
- потому что появился повод поговорить о приемном родительстве и может быть мне удалось хоть немного избавить уважаемых мной людей ( вас то бишь) от штампов
- приятно чувствовать себя знатоком, потому что на моем тематическом форуме я нечасто рот открываю - там и поопытней меня есть люди.

С этим не поспоришь smile.gif .
Инна Маг
13 ноября 2015, 17:52

А ты считала, что мы не сможем общаться. smile.gif
Тетушка Лу
13 ноября 2015, 17:52

cardova написала:
Ты зря доводишь до абсурда. Нам пытались объяснить некие сурытие причины, которые видны или о которых теоретически известно профессионалу,  а мы "топнули ножкой".

Я и на интерпретацию фото в дорогой машине, как криминальную и несущую угрозу социуму топнула ножкой.
cardova
13 ноября 2015, 17:55

Инна Маг написала: А ты писала, что мы не сможем общаться. smile.gif

Я же не про тред писала. Я имела в виду, что не хотела бы жить с человеком, у которого похожая на твою жизненная философия.
Я не помню, чтоб я писала, что не сможем общаться. Провалы у меня facepalm.gif
cardova
13 ноября 2015, 17:56

Тетушка Лу написала:  и на интерпретацию фото в дорогой машине, как криминальную и несущую угрозу социуму топнула ножкой.

Я не про тебя конктретно.
А я на фото в машине топнула. Я ж не отношения выясняю.
Инна Маг
13 ноября 2015, 17:57

Тетушка Лу написала:

Ты очень хорошо топнула, а то интерпретаторов иногда сильно заносит.
Хотя... интерпретации гораздо больше говорят о самих интерпретаторах, чем о предмете, который они интерпретируют 3d.gif
Лунный Волк
13 ноября 2015, 17:59

Инна Маг написала: А если я не стану учиться, на что я могу рассчитывать?

Вот поэтому и нужна профориентация. Понять к чему есть склонности и способности и попытаться найти такое место и занятие, где затраты на освоение будут относительно невелики. Может наоборот ему понравится учиться тому, что интересно. Он же еще этого не пробовал!

Инна Маг написала: Откроешь в себе эти таланты без учебы - отлично.

Вот и я о том. Но прораб - это наверняка с необходимостью инженер строитель. Там же лицензирование строжайшее. Разве что по индивидуальным заказам работать можно без образования. И умение работать с людьми и руководить. А это тоже скорее врожденное.

Инна Маг написала:баран

Ты меня не поняла. Для меня баран это образ мысли и отношение к жизни. От профессии не зависит.
Практически в любом даже простом труде можно стать мастером и зарабатывать достаточно, чтобы было время и деньги на развитие и культурное потребление.
Инна Маг
13 ноября 2015, 18:00

cardova написала: не хотела бы жить с человеком, у которого похожая на твою жизненная философия.

ИМХО зря не хотела бы.
Ну пусть не жить, пусть общаться и во время общения делать для себя открытия и учиться друг у друга.
Я не хотела бы жить в джунглях, это климат не по мне. Но путешествовать по джунглям и изучать их мир - ужасно завлекательно!
ПЭРИ
13 ноября 2015, 18:06

сексуальные проблемы не у Инны.

Вот уж бумеранг так бумеранг.
Лунный Волк
13 ноября 2015, 18:34

Инна Маг написала: ИМХО зря не хотела бы.

Интересный вопрос. Тут скорее будет определяться качествами, которые в форумном общении продемонстрировать очень трудно. Например насколько ты склонна к партнерству в отношениях, способна ли брать на себя трудности и зарабатывать деньги, наконец насколько комфортна в быту и интиме. Но это жутчайший оффтопик.

Инна Маг написала: Ну пусть не жить, пусть общаться и во время общения делать для себя открытия и учиться друг у друга.

Да, в подругах уже без вопросов. biggrin.gif
Aldmeris
13 ноября 2015, 18:38

Инна Маг написала: Ну пусть не жить, пусть общаться и во время общения делать для себя открытия и учиться друг у друга.
Я не хотела бы жить в джунглях, это климат не по мне. Но путешествовать по джунглям и изучать их мир - ужасно завлекательно!

Джунгли - аналогия романтическая и потому не всегда верная в случае несовпадения жизненной философии.
cardova
13 ноября 2015, 18:39

Инна Маг написала: интерпретации гораздо больше говорят о самих интерпретаторах, чем о предмете, который они интерпретируют

Формула хорошая, но до поры до времени. СНаваливается, как снежный ком, так как сначала интерперетируем некий предмет, потом интерператора, потом интерпретирующего интерпретацию. Для тебя это в данный момет, кмк, это формула защитыф в треде.

Инна Маг написала: ИМХО зря не хотела бы.
Ну пусть не жить, пусть общаться и во время общения делать для себя открытия и учиться друг у друга.

Банальность: не стоит путать туризм и эмиграцию.
Лютти
13 ноября 2015, 18:46

ПЭРИ написала:
Вот уж бумеранг так бумеранг.

Где?
cardova
13 ноября 2015, 18:47

Лютти написала: Где?

"Сам дурак".
Лютти
13 ноября 2015, 18:49

cardova написала:
"Сам дурак".

Да, это тут есть. А бумеранг по другому принципу работает. smile.gif
cardova
13 ноября 2015, 18:52

Лютти написала: А бумеранг по другому принципу работает.

Именно так. Он умный. Знает, когда прилететь. И тогда уж пнет так пнет, мало не покажется. wink.gif
Свиристель
13 ноября 2015, 18:52

cardova написала:
"Сам дурак".

Это пинг-понг. Обе стороны решают, как отбить шарик. А бумеранг летит в обе стороны под действием одной стороны. Для пинг-понга нужны двое, а запускать бумеранг можно в одиночку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»