Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
баба Яга
15 ноября 2015, 16:35

Eva_23_L написала:
Лу, баба Яга не шпильки вставляет. Это ты так видишь. Она констатирует факт.
Про детей и счастье родителей. Понятно, что бывает: бесят детки. Но родителям деваться некуда. А Инне есть куда. И она использует свою возможность, когда ее загонит в угол. А она уже почти в углу. Она не ждала, что навалится проблема со здоровьем. Нарисовалось - не сотрешь. И надо принимать решение. Я сейчас глупость напишу, может. Но эта проблема могла нарисоваться именно тогда, когда "пришло время". И повод-то важный же: здоровье. Организм иногда умнее нас.
Инна действует сердцем, импульсами. У нее все это не из головы идет, а из сердца. Отсюда и результат.

Колоссальная разница заключается в цели поступка.

Одна цель, когда мы думаем о себе. Тогда расклад - делаю, чтоб было по моему и чтоб мне было хорошо. Стало плохо, скучно, тяжело, все свободны. Игра закончилась.

Другая цель, когда делают для других. Тогда думают, а как мои слова и действия отразятся на других? Насколько у меня хватит сил, чтоб не обмануть и не бросить того, другого? В этом случае сначала взвешивают свои силы и возможности, а потом острожно приходят к решению.
Нельзя предусмотреть всего, не делает ошибок тот, кто ничего не делает. Все это знают, но тут не об этом речь.

Не так сложно помнить, что к чужой жизни надо аккуратно, если уж бережно не получается. Дело в том, когда первый вариант, то такие напоминания только помеха. Что мы и видим.

баба Яга
15 ноября 2015, 16:41

Ты же видишь разницу между твоей несгибаемей настойчивостью и участием в жизни сына, и ТС с Сергеем? Likebest об этом и говорят. Если делать, надо много любви и преданности. Потому что на голых хотелках и временном энтузиазме с желанием разогнать свою тоску впридачу никуда не уедешь, но дров наломаешь.
Likabest
15 ноября 2015, 16:41

Enola написала:
Скажет как отрежет 3d.gif
Это не так. Если человек в принципе не дурак и поддается обучению, для него нет невозможного.
Человек вообще в принципе достаточно пластичное и обучаемое существо, зачем категорично отрицать возможность обучения и развития для меня непостижимо.

Как-то раз пришла с ребенком к нейропсихологу, он сказал: "10 лет поздно, ничего сделать уже нельзя, вы опоздали". Надо было, наверное, заплакать и принять как окончательное мнение.
Пошла к другому нейропсихологу, он ребенка посмотрел, сказал: "Что за чушь? она просто возиться с вами не хотела потому что усилий пришлось бы больше прикладывать".
А можно было еще на первом этапе завернуться в простыню и руки опустить 3d.gif

Ну ты не сравнивай 10 летнего домашнего ребенка и 18 летнего детдомовского.
А проблему-то решили?
Мне как-то казалось, что не нужно в каждом посте упоминать, что я о теме треда, а не о неких других сферических детях.
Enola
15 ноября 2015, 17:01

баба Яга написала: Ты же видишь разницу между твоей несгибаемей настойчивостью и участием в жизни сына, и ТС с Сергеем? Likebest об этом и говорят.

Ты меня щас описала как маньяка 3d.gif

Ликабест говорит "то, что упущено, не восполнимо" - без отсылок к обстоятельствам, категорично.
Я со своей стороны считаю, что исходить нужно из блага Сергея. А категоричность "этого не может быть потому что быть не может" на благо Сергея не работает.
И вообще не работает тоже, потому что это не так smile.gif

Likabest написала: Ну ты не сравнивай 10 летнего домашнего ребенка и 18 летнего детдомовского.

Так у них и проблемы разные smile.gif
И я не вижу, почему человек не может научиться тому, чему научиться на мой взгляд можно, если на это будет желание.
Есть масса аспектов поведения/ социальной адаптации, которым люди учатся в течение жизни. То, чего до этого они не умели, не знали, что такое бывает, в семье этого не было, не было семьи и так далее.
Если бы твое "то, что упущено, не восполнимо" работало именно так, никто ничему бы не учился.

Likabest написала: А проблему-то решили?

Наша проблема это не результат, а процесс 3d.gif
Катрин
15 ноября 2015, 17:05

Тетушка Лу написала: Ну знаешь две личности это неплохо. Одна для приличного общества ( то что срочно ваяет Ина) и одна - для стройки, ее кстати трудно забыть и легко вспомнить. Если человек меняется, значит он того хочет. Или подчиняется обстоятельствам, чтобы сохранить имеющиеся положение. Ну условно говоря, я вдруг оказавжись при Версале тоже должна буду носить ненавистные каблуки и хихиать а не ржать как лошадь. За Версаль потерплю, но и себя прежнюю не забуду. Что -то не приходит пока мне на ум вред.

Это неплохо при других обстоятельствах.
Если тебе удобнее применить это на себя, то это не просто Версаль, а с совершенно непривычным тебе языком, темпом и громкостью речи и полной невозможностью расслабиться. Каблуки на этом фоне - фигня. Ты стараешься, хотя тебе сложно понять, чего они так тебя прессуют, вон у них окружение точно так же разговаривает и ничего, им можно почему-то.
Ну невозможно за три месяца стать такой, какой хотят тебя видеть покровители, а они всё больше и больше раздражаются.
А вопросы Инны к форуму все одни и те же - ну как его переучить? Он-то как раз переучивается. Но терпения не хватает, потому что все живут в одном доме и не могут расслабиться. Вопросы надо задавать другие - как мне на стенку не кидаться каждый раз?
баба Яга
15 ноября 2015, 17:08

Нет, у меня в мыслях не было такого. Когда любишь, делаешь все для другого, даже когда устал. Маньяк тот, кто себя в жертву приносит. По тебе этого не видно. Любить не значит иметь дурную голову на плечах. Как раз любовь дурную голову исключает, они несовместимы.
Likabest
15 ноября 2015, 17:11

Enola написала:

Ты меня щас описала как маньяка 3d.gif

Ликабест говорит "то, что упущено, не восполнимо" - без отсылок к обстоятельствам, категорично.
Я со своей стороны считаю, что исходить нужно из блага Сергея. А категоричность "этого не может быть потому что быть не может" на благо Сергея не работает.
И вообще не работает тоже, потому что  это не так 3d:

Прочти в том же посте то, что я гневной Тетушке Лу написала. И скажи - будет Инна с ним сочинения писать?
В имеющихся условиях с имеющимися действующими лицами - невосполнимо.
Mareesha
15 ноября 2015, 17:14

баба Яга написала:
Полностью согласна. Только добавлю, что он про себя думает абсолютно наплевать.

И я со всем согласна.

Лунный Волк написал: Во! Очень правильные слова!

Только мутное интернетное "я" равно обычному реальному, за тем исключением, что в реале люди стараются свои мутные стороны не демонстрировать. Но даже если было бы возможно создать виртуальный образ, не совпадающий с реальным, у меня вопрос - зачем делать его таким отвратным? Впрочем, он риторический, потому что в отвтеы типа "а позлить вас и посмотреть на вашу реакцию" я не верю. Энола правильно все расписала - понравился бы интернет-образ, никто бы не сказал "это не я".
Enola
15 ноября 2015, 17:18

баба Яга написала: Как раз любовь дурную голову исключает, они несовместимы.

К сожалению это тоже не так.
Полно же родителей, которые по любви жуткие вещи со своими детьми делают. Любовь и мозги - они по разным полочкам к сожалению лежат smile.gif

Likabest написала: И скажи - будет Инна с ним сочинения писать?

Likabest написала: В имеющихся условиях с имеющимися действующими лицами - невосполнимо.

Она будет ему на мозги капать так, как умеет.
А он возьмет то, что сможет.
И что у них в итоге получится мы не знаем, потому что наши диагозы - это диагнозы по аватарке, мы этого Сергея не видели, что он за человек мы не знаем, только со слов ТС. Как можно на этом фундаменте такие категоричные выводы делать?
Kyra
15 ноября 2015, 17:26

Лунный Волк написал:
... а того, что ярко выраженный доминантный самец не скроешь.

haha.gif
Такое мог выдать только ты, прЭлестник ты наш.
Aldmeris
15 ноября 2015, 17:27

Enola написала: Полно же родителей, которые по любви жуткие вещи со своими детьми делают. 

Можно пример? Именно любви, а не всякоразной бессознательной мути, включая вытесненную ненависть под сентиментальным фантиком?
Likabest
15 ноября 2015, 17:28

Enola написала:
Она будет ему на мозги капать так, как умеет.
А он возьмет то, что сможет.
И что у них в итоге получится мы не знаем, потому что наши диагозы - это диагнозы по аватарке, мы этого Сергея не видели, что он за человек мы не знаем, только со слов ТС. Как можно на этом фундаменте такие категоричные выводы делать?

Ну вроде как если человек задает вопрос, он подозревает, что то, что он умеет, это не все и спрашивает дополнительные мнения?
Про выводы я уже все написала выше, добавить нечего.
баба Яга
15 ноября 2015, 17:31

Цитировать с iPad плохо.

Тут уже уходим в обсуждение любви, пусть только родительской. Далеко не все люди/родители умеют любить. Только в ПиП масса тому примеров было. Любить это видеть твоего ребёнка какой он есть и любить его таким. Что не значит ничего не делать. Любить не позволяет ломать и переделывать, но что прекрасно согласуется с дурной головой. Любить, видя перед собой реального человека, значит создавать, по мере своего понимания и возможностей, условия для развития его способностей и возможностей. Всего лишь создавать условия, а воспользуется ли ребёнок тем, что условия дают, сказать наперёд нельзя, но это самое сложное в том, что мы называем воспитание.

Любить - не подгонять под себя, а дать развиться тому, что есть в ребёнке. Очень сложная задача, без любви её не выполнить. Дурная же голова ломает, под себя подгоняет. И не останавливается на детстве детей, а всю их жизнь манипулирует, жертвует собой для их мнимого счастья.

Enola
15 ноября 2015, 17:36

Aldmeris написала: Можно пример? Именно любви, а не всякоразной бессознательной мути, включая вытесненную ненависть под сентиментальным фантиком?

баба Яга написала:

Речь шла о "любовь дурную голову исключает". Я имела ввиду, что можно действительно искренне любить ребенка и все равно делать с ним нехорошие вещи именно потому что любовь не гаратнитует отсутствие всей остальной мути smile.gif

Likabest написала: Ну вроде как если человек задает вопрос, он подозревает, что то, что он умеет, это не все и спрашивает дополнительные мнения?

В случае ТС возможны разные варианты 3d.gif

Aldmeris
15 ноября 2015, 17:39

Enola написала: Я имела ввиду, что можно действительно искренне любить ребенка и все равно делать с ним нехорошие вещи именно потому что любовь не гаратнитует отсутствие всей остальной мути

То, что ты называешь любовью, я называю материнским инстинктом. Он в отличие от любви как раз совместим с остальной мутью, потому что находится на другом этаже.
Mareesha
15 ноября 2015, 17:40

Aldmeris написала: Именно любви, а не всякоразной бессознательной мути, включая вытесненную ненависть под сентиментальным фантиком?

Любви как они ее понимают. Вряд какой-нибудь родитель отдает себе отчет, что то, что он называет любовью, на самом деле бессознательная муть и вытесненная ненависть.
Likabest
15 ноября 2015, 17:43

Enola написала:
Речь шла о "любовь дурную голову исключает". Я имела ввиду, что можно действительно искренне любить ребенка и все равно делать с ним нехорошие вещи именно потому что любовь не гаратнитует отсутствие всей остальной мути smile.gif

Да, можно искренне любить и делать ужасные вещи. И со взрослыми тоже, не только с детьми.
баба Яга

Что значит искренне любить? Двлеко не достаточно того, что мы думаем или верим о себе. Люди склонны ошибаться в своих чувствах и мотивах поступков.

Важно, как предмет наших чувств и действий это видит. Не думаю, если спросить тех мам, о которых в ПиП писали, любят ли они своих детей, что они скажут, нет, я это все делаю, чтоб мне самой хорошо было. Все, как одна скажут, я люблю своих детей и для них мне ничего не жаль и не трудно сделать. Это они не понимают, что я от чистого сердца им добра желаю.
Enola

Aldmeris написала: То, что ты называешь любовью, я называю материнским инстинктом. Он в отличие от любви как раз совместим с остальной мутью, потому что находится на другом этаже.

Не знаю, у меня все это на разных полках лежит smile.gif
Наверное, это терминологический спор. Как обычно бывает, когда речь заходит о любви smile.gif
Enola
15 ноября 2015, 17:46

баба Яга написала: Что значит искренне любить?

Я ждал этот вопрос 3d.gif
Нет такой вещи, как чистое, упакованное в словарик определение любви, которое для всех очевидно общее. Оно не формализуемо, потому это терминоллогический спор, в принципе не имеющий смысла smile.gif
баба Яга
15 ноября 2015, 17:50

Likabest написала:
Да, можно искренне любить и делать ужасные вещи. И со взрослыми тоже, не только с детьми.

Можно думать, что любишь, тогда да. А если любишь, это другой уровнь отношения и отношений. Только, чтоб не впускать сюда идеальных Дед Морозов и Снегурочек. Это про любовь, которая из близких идеалы творит, чтоб себя неустанно хвалить, потому что и вырастил идеал, и с партнёром не промахнулся, потому что идеал - это звучит гордо. Ну, и сам немножечко идеал, куда ж деваться?
баба Яга
15 ноября 2015, 17:52

Enola написала:
Я ждал этот вопрос 3d.gif
Нет такой вещи, как чистое, упакованное в словарик определение любви, которое для всех очевидно общее. Оно не формализуемо, потому это терминоллогический спор, в принципе не имеющий смысла smile.gif

Любить уже больше, чем достаточно. А искренность у нас у каждого своя, зависит сугубо от нашего субъективного взгляда на себя и других.
Aldmeris
15 ноября 2015, 18:00

Mareesha написала: Любви как они ее понимают. Вряд какой-нибудь родитель отдает себе отчет, что то, что он называет любовью, на самом деле бессознательная муть и вытесненная ненависть.

Некоторые отдают, самые трезвые, честные и вдумчивые. Но речь не о степени родительского самообмана, а об интерпретации терминов Энолой.

Enola написала: Наверное, это терминологический спор. Как обычно бывает, когда речь заходит о любви

Только "любящим" родителям почему-то часто не нравится такое же проявление "любви" по отношению к ним самим.

Любовь - очень важное явление по двум причинам: 1) она формирует психику, потому что для нас как для социальных существ очень важно быть принятыми (степень рационального индивидуализма тут не особо важна, это про другое), 2) она одобряется обществом как его склейка (вот тут уже важен индивидуализм). Именно из-за базовой важности любви многим очень сложно признать ее отсутствие - как к себе, как и от себя. И поэтому "неправильные" переживания подавляются и замещаются социально приемлемыми суррогатами, которые в миксе с настоящими чувствами (хоть завытесняйся - они все равно лезут из щелей в защитах, просто потому что настоящие) и создают все эти уродливые дисфункциональные формы отношений.
Я просто к тому, что лично мне странно называть это любовью, как пищевые отходы - едой, например.
Тетушка Лу
15 ноября 2015, 18:01
Likabest написала:

То, что упущено, не восполнимо. Так же и с речью. Речь всегда соответствует мышлению по уровню развития.

Я бы не сказала что это невозвратно. Я уже упоминала наши малиновые пиджаки? Как они заговорили когда речь понадобилась для бизнеса или политики!

Специально для тебя, Тетушка Лу: предваряя очередной упрек, отвечаю на вопрос как это можно было бы сделать практически.

О! Спасибо! Хотя как раз меня это не волнует, потому что согласна вот с этим:

Так что тему красоты речи я бы отложила как не актуальную.
А вернулась бы к практическим вопросам - комнате в Иркутске, общежитию в Москве и т.д.

Aldmeris
15 ноября 2015, 18:05

Enola написала: Нет такой вещи, как чистое, упакованное в словарик определение любви, которое для всех очевидно общее. Оно не формализуемо, потому это терминоллогический спор, в принципе не имеющий смысла

Для всех очевидно общее - это помощь в самореализации.
Тетушка Лу
15 ноября 2015, 18:06

Eva_23_L написала:
Лу, баба Яга не шпильки вставляет. Это ты так видишь. Она констатирует факт.
Про детей и счастье родителей. Понятно, что бывает: бесят детки. Но родителям деваться некуда. А Инне есть куда. И она использует свою возможность, когда ее загонит в угол. А она уже почти в углу. Она не ждала, что навалится проблема со здоровьем. Нарисовалось - не сотрешь. И надо принимать решение. Я сейчас глупость напишу, может. Но эта проблема могла нарисоваться именно тогда, когда "пришло время". И повод-то важный же: здоровье. Организм иногда умнее нас.
Инна действует сердцем, импульсами. У нее все это не из головы идет, а из сердца. Отсюда и результат.

Ева, какие факты констатирует баба Яга? Это классика жанра. Первый этап - медовый Второй - адаптация с возможной соматикой. Привыкание или не-привыкание. И это не вчерашний день, это просто череда событий и на каждый этап есть свои методы. Они придуманы не нами и работают. У Инны есть огромный жирный плюс - четко оговоренный период проживания. Я надеюсь на это, что четко оговорили, если нет, то надо сделать
Enola
15 ноября 2015, 18:07

Aldmeris написала: Но речь не о степени родительского самообмана, а об интерпретации терминов Энолой.

Энола не вступает в терминологические споры поскольку не видит в них смысла smile.gif

Aldmeris написала: Для всех очевидно общее - это помощь в самореализации.

и еще не любит, когда говорят за всех 3d.gif
Тетушка Лу
15 ноября 2015, 18:12
И еще по поводу шпилек. Можно сказать "устала"можно сказать "наигралась"
Я верю что Инна чем -то вам насолила. Но в момент стресса для человека полезен только позитив. Даже если все лезет по швам и кругом сплошная черная полоса. Виртаульные собеседники могут поддержать и очень серьезно. А могут так наподдать что это отразится на здоровье Потому что когда все более- менее, форумский срач бодрит и свежит 3d.gif В период стресса нужен только позитив и я от всей души посоветовала бы Инне в этот период сюда не приходить и не читать. н в конце концов, мы же люди, есть же у нас милосердие?. Даже если все это вранье, - то добрые слова ну там испарятся с монитора и добавят радости в жизни. А негатив шарахнет оп человеку,это я вм говорю честное причестное слово. Вот была у меня такая визави. И пилила и пилила меня и осуждала мои методы. Ну цапались мы с ней от всей душеньки. Но когда меня серьезно шарахнуло, ее нытье стало мне физически неприятно. К сожалению в том форуме нет игнора.
Likabest
15 ноября 2015, 18:12

баба Яга написала:
Можно думать, что любишь, тогда да. А если любишь, это другой уровнь отношения и отношений. Только, чтоб не впускать сюда идеальных Дед Морозов и Снегурочек. Это про любовь, которая из близких идеалы творит, чтоб себя неустанно хвалить, потому что и вырастил идеал, и с партнёром не промахнулся, потому что идеал - это звучит гордо. Ну, и сам немножечко идеал, куда ж деваться?

Искренне, в том смысле, что человек честен, он и сам не видит второго дна. Вполне может быть, что это так и есть.
Есть ли это дно или нет, можно разобраться только повышая уровень собственной осознанности. Но это не всегда простое и не всегда приятное дело. Но увлекательное и во всех смыслах выгодное.
Любовь, в общем, тоже развивать нужно. Прокачивать практически. smile.gif
Aldmeris
15 ноября 2015, 18:14

Enola написала: Энола не вступает в терминологические споры поскольку не видит в них смысла

Он не терминологический.
Но мне тоже неохота продолжать, потому что неинтересно обсуждать серьезные вещи на таком подростково поверхностном уровне.

Enola написала: и еще не любит, когда говорят за всех

Это одна из немногих вещей, которая действительно распространяется на всех. Если не ставить бездумные штампы, а вдуматься.
Но см. выше.
Likabest
15 ноября 2015, 18:17

Тетушка Лу написала:
Вот была у меня такая визави. И пилила и пилила меня и осуждала мои методы. Ну цапались мы с ней от всей душеньки. Но когда серьезно шарахнуло ее нытье стало мне физически неприятно. К сожалению в том форуме нет игнора.

Ну вообще-то в этом треде ты пилишь и пилишь и критикуешь множество постов. Ничего не напоминает? biggrin.gif
Enola
15 ноября 2015, 18:17

Aldmeris написала: Но мне тоже неохота продолжать, потому что неинтересно обсуждать серьезные вещи на таком подростково поверхностном уровне.

Это не ты в прошлый раз требовала от меня определения любви и, не найдя взаимности, обвиняла в подростковой поверхностности? повторяешься 3d.gif
Тетушка Лу
15 ноября 2015, 18:18

Likabest написала:
Ну вообще-то в этом треде ты пилишь и пилишь и критикуешь множество постов. Ничего не напоминает?  biggrin.gif

Ну вообще- то тут ТС - Инна. wink.gif
Aldmeris
15 ноября 2015, 18:26

Enola написала:
Это не ты в прошлый раз требовала от меня определения любви и, не найдя взаимности, обвиняла в подростковой поверхностности? повторяешься 3d.gif

Не требовала, а просила для определенности в разговоре, чтобы вывести его из бездумного формата детских штампов.
Но да, ожидать внезапных изменений было наивно с моей стороны.

Likabest написала: Есть ли это дно или нет, можно разобраться только повышая уровень собственной осознанности. Но это не всегда простое и не всегда приятное дело. Но увлекательное и во всех смыслах выгодное.

Могу только подписаться.
Netka
15 ноября 2015, 18:28
По сабжу мне сказать нечего, но вывод из треда сделала - никогда не ходить к психологам, потому что можно выйти из кабинета по уши обвешанной чужими крокодильчиками. 3d.gif

И еще у меня есть вопрос, Тетушка Лу практик, у нее есть приемный ребенок или дети, а все остальные теоретики? Я правильно понимаю?
Mareesha
15 ноября 2015, 18:29

Тетушка Лу написала:  Но в момент стресса для человека полезен только позитив

Тогда надо открывать тред в ПиП. Во всех других подфорумах тема обсуждается не для того, чтобы давать только позитив, тем более ТС, которая в предыдущей своей теме, чей след еще не простыл, написала, что это "чтобы позлить и посмотреть, как вы все поведетесь, ха-ха". Единожды совравши...
Да и тема сформулирована не "у меня черная полоса, пддержите меня добрым словом", а "у меня все прекрасно, только вот с сыном/не-сыном Васей не знаю что делать, подскажите, как быть". Ну так Вася тоже человек, вот и советуют исходя из его блага.
Likabest
15 ноября 2015, 18:30

Тетушка Лу написала:
Ну вообще- то тут ТС - Инна.  wink.gif

Так-то оно так. Но ты чувствуешь себя экспертом, может быть и по праву, не знаю. И оцениваешь многое. Мне показалось, что в основном в форме "пиления и критики". Теперь ты можешь представить, что чувствуют твои собеседники.
Кстати, я посмотрела ресурс, о котором ты писала. Не весь, только раздел психологии. Меня неприятно удивила поверхностность. Но может быть я просто не нашла жемчуг.
Enola
15 ноября 2015, 18:30

Aldmeris написала: Не требовала, а просила

Надо же, я думала, это был единичный случай попытки об меня убиться, а не стабильная привязанность 3d.gif
Mareesha
15 ноября 2015, 18:31

Netka написала:
И еще у меня есть вопрос, Тетушка Лу практик, у нее есть приемный ребенок или дети, а все остальные теоретики? Я правильно понимаю?

Правильно понимаешь. Здесь уже сто раз послали ТС на специализированный форум, где все практики, но ТС хочет здесь, где все теоретики, мне тоже странно. И у ТС тоже нет приемных детей.
Aldmeris
15 ноября 2015, 18:35

Enola написала:
Надо же, я думала, это был единичный случай попытки об меня убиться, а не стабильная привязанность 3d.gif

Нда.
Лунный Волк
15 ноября 2015, 18:41

баба Яга написала: Колоссальная разница заключается в цели поступка.

Мне кажется, что цель как раз вторична. Важно, что в результате получилось.

Mareesha написала: Только мутное интернетное "я" равно обычному реальному, за тем исключением, что в реале люди стараются свои мутные стороны не демонстрировать.

Целесообразное поведение в реале и виртуале сильно разнится. Но ты совершенно правильно говоришь, в реале человеку, от которого зависишь демонстрировать свои недостатки не стоит.
Но я о другой стороне мутности. В виртуале т е по буковкам крайне трудно сказать, что некоторые люди из себя представляют. Вот для меня Альдмерис - женщина крайне загадочная. wink.gif А есть и те , кто как на ладони.

Mareesha написала: Но даже если было бы возможно создать виртуальный образ, не совпадающий с реальным, у меня вопрос - зачем делать его таким отвратным?

А Инна своим постом про аквариум разве не ответила?

Kyra написала: Такое мог выдать только ты, прЭлестник ты наш.

Kyra, ты представить себе не можешь, прЭлестница ты наша, как нежно я тебя люблю и уважаю!
Если то, что я написал жестоко осудила главная феминистка ФЭР, то значит я написал все правильно. wink.gif

баба Яга написала: Любить - не подгонять под себя, а дать развиться тому , что есть в ребёнке.

Позволю себе уточнение:
дать развиться тому хорошему
Mareesha
15 ноября 2015, 18:44

Лунный Волк написал: Если то, что я написал жестоко осудила главная феминистка ФЭР, то значит я написал все правильно.

Лунный Волк написал свое обычное примитивное суждение, и даже если его осудили все феминистки мира, умнее оно от этого не стало.

Лунный Волк написал: А Инна своим постом про аквариум разве не ответила?

Нет.
Тетушка Лу
15 ноября 2015, 18:44

Mareesha написала:
Тогда надо открывать тред в ПиП. Во всех других подфорумах тема обсуждается не для того, чтобы давать только позитив, тем более ТС, которая в предыдущей  своей теме, чей след еще не простыл,  написала, что  это "чтобы позлить и посмотреть, как вы все поведетесь, ха-ха".

Да я ж понимаю! Я сразу сказала, что открытие этого треда здесь - ошибка. Но повторюсь, мы все таки милосердные люди. Хорошие.И нет никакого труда, просто промолчать или подобрать другие слова.
Mareesha
15 ноября 2015, 18:45

Лунный Волк написал: В виртуале т е по буковкам крайне трудно сказать, что некоторые люди из себя представляют

Да ладно smile.gif . Не впадай в иллюзии.
Mareesha
15 ноября 2015, 18:47

Тетушка Лу написала: Да я ж понимаю! Я сразу сказала, что открытие этого треда здесь - ошибка. Но повторюсь, мы все таки милосердные люди. Хорошие.И нет никакого труда, просто промолчать или подобрать другие слова.

Многие пишут здесь из милосердия к сыну ТС, потому что считают, что ему может быть нанесен ущерб.
Тетушка Лу

Likabest написала:
Так-то оно так.  Но ты чувствуешь себя экспертом, может быть и по праву, не знаю. И оцениваешь многое. Мне показалось, что в основном в форме "пиления и критики". Теперь ты можешь представить, что чувствуют твои собеседники.
Кстати, я посмотрела ресурс, о котором ты писала. Не весь, только раздел психологии. Меня неприятно удивила поверхностность. Но может быть я просто не нашла жемчуг.

Если ты про 7-ку, то там есть раздел "Усыновление", я на другие даже не заглядываю.
Я может не совсем эксперт как воспитатель, тем более подростка, я эксперт в чувствах, которые может испытывать Инна.
Netka

Mareesha написала: Здесь уже сто раз послали ТС на специализированный форум, где все практики, но ТС хочет здесь, где все теоретики, мне тоже странно.

Хорошо, что есть форумы, где все практики в этом вопросе. А интересно, на профильном форуме сильно заплющат за создание такой ситуации, как у ТС?
Kyra
15 ноября 2015, 18:48

Лунный Волк написал:
Kyra, ты представить себе не можешь, прЭлестница ты наша, как нежно я тебя люблю и уважаю!
Если то, что я написал жестоко осудила главная феминистка ФЭР, то значит я написал все правильно. wink.gif 

А ты вообще кто?
Лунный Волк
15 ноября 2015, 18:48

Aldmeris написала: Любовь - очень важное явление по двум причинам:

Ну вот я ж и говорю, что когда ты вещаешь , цены тебе нет! Здорово написала. smile4.gif

Только вот поясни плиз, что ты имела в виду

она одобряется обществом как его склейка

Я вижу прочтения, но как-то они с тобой не вяжутся, типа Бог есть любовь.
Лунный Волк
15 ноября 2015, 18:50

Kyra написала: А ты вообще кто?

Откуда мне знать как меня воспринимают?
Я вот самоопределился: волчара и есть wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»