Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Тетушка Лу
15 ноября 2015, 18:50

Mareesha написала:
Многие  пишут здесь из милосердия к сыну ТС, потому что считают, что ему может быть нанесен ущерб.

И это я тоже понимаю. Но уже ничего не сделаешь. Ситуация уже произошла. У сына есть свои виртуальные собеседники. Вообще тупиковые ситуации надо смотреть с тз матери ребенка и специалиста. Тематического и не - виртуального. Но даже виртуальные должен щадить чужие эмоции. Петрановская например, в определенный момент ( я тогда вывалилась к ней в ЖЖ с проблемой) перешла на личные письма. Написала на что надо обратить внимание и не было ли у ребенка... ... и ... Посоветовав хорошего психолога.
Enola
15 ноября 2015, 18:51

Mareesha написала:
Многие пишут здесь из милосердия к сыну ТС, потому что считают, что ему может быть нанесен ущерб.

С языка сняла smile.gif
Только я б сказала, что из милосердия к детдомовскому парню и чтобы ему не навредили еще больше. ТС сама по себе мало волнует.
Тетушка Лу
15 ноября 2015, 18:53

Netka написала:
Хорошо, что есть форумы, где все практики в этом вопросе. А интересно, на профильном форуме сильно заплющат за создание такой ситуации, как у ТС?

Я думаю, скажут "гонишь ты мать, нет у тебя проблем, тоже мне" Ну ИМХО, конечно. 3d.gif
Likabest
15 ноября 2015, 18:53

Тетушка Лу написала:
Да я ж понимаю! Я сразу сказала, что открытие этого треда здесь - ошибка. Но повторюсь, мы все таки милосердные люди. Хорошие.И нет никакого труда, просто промолчать или подобрать другие слова.

Знаешь, здесь написано достаточно полезных и милосердных вещей. Правда, мое милосердие в основном направлено на парня, у которого судьба - врагу не пожелаешь.
Likabest
15 ноября 2015, 18:56

Тетушка Лу написала:
И это я тоже понимаю. Но уже ничего не сделаешь. Ситуация уже произошла. У сына есть свои виртуальные собеседники. Вообще тупиковые ситуации надо смотреть с тз матери ребенка и специалиста. Тематического и не - виртуального. Но даже виртуальные должен щадить чужие эмоции. Петрановская например, в определенный момент ( я тогда вывалилась к ней в ЖЖ с проблемой) перешла на личные письма. Написала на что надо обратить внимание и не было ли у ребенка... ... и ... Посоветовав хорошего психолога.

Ну так кто же мешал обратиться к Петрановской? Может быть ее предполагаемая реакция на ситуацию? Ее же не пошлешь как тут, и не напишешь, что ты типа тупой психолог, больше к вам ни ногой. biggrin.gif
Тетушка Лу
15 ноября 2015, 18:56

Likabest написала:
Знаешь, здесь написано достаточно полезных и милосердных вещей. Правда, мое милосердие в основном направлено на парня, у которого судьба - врагу не пожелаешь.

Из всех судеб подобных ему, у него - средней тяжести. Поэтому, я сомневаюсь что ущерб прям ущерб будет. Можно спокойно спустить все на тормозах, отработав все что обещала - помочь с жильем и работой. и все. Продолжать перезваниваться, забыв о многодетной семье и совместных чаепитиях.
Тетушка Лу
15 ноября 2015, 18:58

Likabest написала:
Ну так кто же мешал обратиться к Петрановской? Может быть ее предполагаемая реакция на ситуацию? Ее же не пошлешь как тут, и не напишешь, что ты типа тупой психолог, больше к вам ни ногой.  biggrin.gif

Это ты мне или Инне? Кстати и Петрановской многие ПР недовольны, потому что нет ни панацеи ни сверхпсихологов со стопроцентным результатом.
Aldmeris
15 ноября 2015, 19:02

Лунный Волк написал: Я вижу прочтения, но как-то они с тобой не вяжутся, типа Бог есть любовь.

1) При чем тут вообще я? Я констатирую общественное, а не свое личное.
Общество состоит из семей, семьи как правило держатся на идее любви. Даже если не супружеской, то детско-родительской.
2) Твои фантазии обо мне имеют очень отдаленное отношение ко мне. Это про "не вяжется".
баба Яга
15 ноября 2015, 19:03

Enola написала:
С языка сняла smile.gif
Только я б сказала, что из милосердия к детдомовскому парню и чтобы ему не навредили еще больше. ТС сама по себе мало волнует.

Странно, что это не понятно - кто тут на самом деле страдательное лицо.
Netka
15 ноября 2015, 19:04

Тетушка Лу написала: Я думаю, скажут "гонишь ты мать, нет у тебя проблем, тоже мне"

Ну я как-то так и думала.
баба Яга
15 ноября 2015, 19:06

Тетушка Лу написала:
Я думаю, скажут "гонишь ты мать, нет у тебя проблем, тоже мне" Ну ИМХО, конечно. 3d.gif

У Инны, и тут скажут, что нет проблем. Проблемы у Сергея.
Лунный Волк
15 ноября 2015, 19:08

Aldmeris написала: семьи как правило держатся на идее любви

Спасибо, что пояснила. Интересная формулировка.

Aldmeris написала: Твои фантазии обо мне имеют очень отдаленное отношение ко мне. Это про "не вяжется".

А я и написал, что ты для меня женщина-загадка. wink.gif
Не вяжется было лишним, извини.
Likabest
15 ноября 2015, 19:09

Тетушка Лу написала:
Это ты мне или Инне? Кстати и Петрановской многие ПР недовольны, потому что нет ни панацеи ни сверхпсихологов со стопроцентным результатом.

Тебе, Тетушка Лу, тебе. Это же ты так много пишешь о личной тайне, морали, этике, законе о тайне личных данных. Приводишь в пример Петрановскую, которая переходит в личнную переписку. То есть есть три варианта: молчать, говорить то, что нравится ТС или писать в личку. Че то маловато для полноценного обсуждения.
Grelka
15 ноября 2015, 19:12

Enola написала: Только я б сказала, что из милосердия к детдомовскому парню и чтобы ему не навредили еще больше.

Likabest написала: Знаешь, здесь написано достаточно полезных и милосердных вещей. Правда, мое милосердие в основном направлено на парня, у которого судьба - врагу не пожелаешь.

баба Яга написала: Странно, что это не понятно - кто тут на самом деле страдательное лицо.

Милосердие и искренняя забота о Сергее явно не в почете в этом треде, к сожалению. И многие полезные и дельные посты отметаются просто потому, что не восторженные аплодисменты. Отметаются с гневом, обидой и домыслами.

Я бы еще обратила внимание, что Сергей один раз уже был фактически брошен Инной. (Я не обвиняю, я констатирую факт.) Мне кажется, это надо учитывать при "работе" с 18-летним человеком с очень непростым прошлым и очень непростым настоящим.

Даже достичь успехов (эмоциональных, интеллектуальных и т.д.) в случае с годовалым ребенком из детского дома не так просто. Это я краевед, если что. И страшно подумать, какой урон наносит "учреждение" к 18-ти годам. То, что нам рассказывали психологи в школе приемных родителей, заставляло волосы шевелиться на голове. Это не красное словцо.
marplik
15 ноября 2015, 19:40

Enola написала: Что характерно-2, есть два аспекта. Первый, как ты уже сказала, что бы там человек себе ни фантазировал, аватар как правило мало отличается от реального светлого образа просто потому что в интернетах люди как правило не сдерживаются и даже расслабляются и все, что в личном общении по тем или иным причинам держат внутри, в интернетах у них лезет наружу.И второй - да наплевать всем, что из себя представляет пушистая пуська по ту сторону монитора  Если по эту сторону ты видишь... не знаю... скабрезность и глупость, то это и есть для тебя то, что представляет из себя человек. А что он там сам про себя думает в своем уютном кресле уже не так важно.

+1
люто завидует умению формулировать
Тетушка Лу
15 ноября 2015, 20:16

Grelka написала:

То, что нам рассказывали психологи в школе приемных родителей, заставляло волосы шевелиться на голове. Это не красное словцо.

А куда делся приемный отец?
Grelka
15 ноября 2015, 20:21

Тетушка Лу написала: А куда делся приемный отец?

Чей? Если Сергея, то все в стартовом посте. Он умер, когда ребенку было 12.
Тетушка Лу
15 ноября 2015, 20:24

Likabest написала:
Тебе, Тетушка Лу, тебе. Это же ты так много пишешь о личной тайне, морали, этике, законе о тайне личных данных. Приводишь в пример Петрановскую, которая переходит в личнную переписку. То есть есть три варианта: молчать, говорить то, что нравится ТС или писать в личку. Че то маловато для полноценного обсуждения.

Для меня да, для тебя не знаю. Ну заведи тему, порассуждай о профессиональной этике психологов. Но в общем я все сказала, а по твоему правда может быть высказана так... как можно больней. Чтоб запомнилось, потому что правда вот!
Зануда прикольный стих приводила
На исходе века взял и ниспроверг
Злого человека добрый человек
Из гранатомета бах - и нет козла
Стало быть добро-то посильнее зла! 3d.gif
Тетушка Лу
15 ноября 2015, 20:25

Grelka написала:
Чей? Если Сергея, то все в стартовом посте. Он умер, когда ребенку было 12.

Ну ты же знаешь как это важно. эти годы.
Grelka
15 ноября 2015, 20:27

Тетушка Лу написала: а по твоему правда может быть высказана так... как можно больней.

Это ты так видишь. Я лично — нет. Ликабест высказывается максимально деликатно. Особенно с учетом того, сколько негатива и неумного стеба она получает по поводу своих комментариев.
Grelka
15 ноября 2015, 20:27

Тетушка Лу написала: Ну ты же знаешь как это важно. эти годы.

А при чем тут я? Это не я ТС. Не я 6 лет ничего не делала, а потом вдруг спохватилась.
Тетушка Лу
15 ноября 2015, 20:28

баба Яга написала:
У Инны, и тут скажут, что нет проблем. Проблемы у Сергея.

Да тоже вряд ли. Наверное обрадуются что хоть такая ступенька у выпускника есть.
Кстати, Инне может помочь внутреннее переключение с "матери", ответственной за все, на "воспитателя".
Тетушка Лу
15 ноября 2015, 20:30

Grelka написала:
А при чем тут я? Это не я ТС. Не я 6 лет ничего не делала, а потом вдруг спохватилась.

Не я про Инну и говорю. да почему спохватилась то? Ну что обещала то и делает.
Grelka
15 ноября 2015, 20:35

Тетушка Лу написала: Ну что обещала то и делает.

Да, именно это и обещали ребенку 3,5 лет.
Mareesha
15 ноября 2015, 20:35

Тетушка Лу написала: Стало быть добро-то посильнее зла!

Осталось только разобраться, где зло и где добро, и ничего не перепутать.
Тетушка Лу
15 ноября 2015, 20:40

Mareesha написала:

Это точно. Ладно пусть уж Инна говорит, а то может у нее пока и нет никакого стресса, просто приболела.
Grelka
15 ноября 2015, 20:40

Mareesha написала: Осталось только разобраться, где зло и где добро, и ничего не перепутать.

Да.
баба Яга
15 ноября 2015, 20:49

Тетушка Лу написала:
Да тоже вряд ли. Наверное обрадуются что хоть такая ступенька у выпускника есть.
Кстати, Инне может помочь внутреннее переключение с "матери", ответственной за все, на "воспитателя".

Ты все об Инне. Что ей поможет. Это тема меня не интересует абсолютно, как и сама Инна.
баба Яга
15 ноября 2015, 20:57

Mareesha написала:

Да. Неплохо было бы всю эту затею именно с этого и начать. Но, как тут кто-то предположил, или ТС сама говорила, что она все на интуиции. Неплохо было бы включать ум, если интуиция даёт корявые результаты. А так, я полностью за интуицию.
Grelka
15 ноября 2015, 21:05

баба Яга написала: Неплохо было бы включать ум, если интуиция даёт корявые результаты.

Еще можно попробовать их совмещать.

баба Яга написала: Это тема меня не интересует абсолютно, как и сама Инна.

ТБД.
Пузырик
15 ноября 2015, 21:10

Тетушка Лу написала: Это точно. Ладно пусть уж Инна говорит, а то может у нее пока и нет никакого стресса, просто приболела.

По совокупности тредов ТС пока что ясно, что где правда, а где ложь - не разберешь, а ТС часто вбрасывает непоймчто, лишь бы разбудить к себе интерес.
Свиристель
15 ноября 2015, 21:19

Тетушка Лу написала:
Да я ж понимаю! Я сразу сказала, что открытие этого треда здесь - ошибка. Но повторюсь, мы все таки милосердные люди. Хорошие.И нет никакого труда, просто промолчать или подобрать другие слова.

Ты не одна, кто написал об открытии темы в ПиП и объяснила причину. Это не ошибка открыть тред здесь, это обдуманный шаг ТС.
Marinika
15 ноября 2015, 21:24

Пузырик написала: По совокупности тредов ТС пока что ясно, что где правда, а где ложь - не разберешь, а ТС часто вбрасывает непоймчто, лишь бы разбудить к себе интерес.

Так тема про Фросю с членом была разводом?
баба Яга
15 ноября 2015, 21:27

Marinika написала:

biggrin.gif Фрося с членом, это как раз для данного треда, чтоб уж пик абсурда достиг своей кульминации.
Свиристель
15 ноября 2015, 21:28

Тетушка Лу написала:
Если ты про 7-ку, то там есть раздел "Усыновление", я на другие даже не заглядываю.
Я может не совсем эксперт как воспитатель, тем более подростка,  я эксперт в чувствах, которые может испытывать Инна.

Как такое может быть? Ну в смысле, как кто-то может быть экспертом в чувствах кого-то другого?
Пузырик
15 ноября 2015, 21:29

Marinika написала: Так тема про Фросю с членом была разводом?

biggrin.gif
Свиристель
15 ноября 2015, 21:30

Marinika написала:

Кмк, нет. Это был хвост кометы, а её (кометы) тело в этом треде летит.
баба Яга
15 ноября 2015, 21:34

Свиристель написала:
Кмк, нет. Это был хвост кометы, а её (кометы) тело в этом треде летит.

Эти два треда неразделимы, как Ленин и партия, когда мы говорим - Ленин, подразумеваем, партия, когда говорим - партия, подразумеваем, Ленин. Цитата по помяти,орфография моя.
Marinika
15 ноября 2015, 21:44
Мне столько не одолеть, мне б либретто...
Aldmeris
15 ноября 2015, 21:45

Marinika написала: Мне столько не одолеть, мне бы либретто...

http://club443.ru/t/193293/p/33328462
Marinika
15 ноября 2015, 21:49

Aldmeris написала:

О как! facepalm.gif А что вы тут тогда делаете? biggrin.gif Лучше уж котиков хвалить.
Пузырик
15 ноября 2015, 21:53

Тетушка Лу написала: Не я про Инну и говорю. да почему спохватилась то? Ну что обещала то и делает.

Да ведь Инна открыто говорит - для нее муж важнее всего. Как только мужу надоест Сергей, или еще что померещится - там и пойдет Сергей обратно. Один раз он уже был ненужен. А тут и повод весомее.
Grelka
15 ноября 2015, 21:56

Aldmeris написала:

Качественная ссылка. Многое объясняет.
Снегурочка
Кстати, помимо сопереживания детдомовским детям, и правда интересно, как будут развиваться события. Остальные треды - так, фантазийные. А здесь-то реальный человек со своей судьбой frown.gif. Даже фото реальное. Через полгода, год, два. Даже жалко, если тред утонет, все же забудут и так и не узнают. Хочется же верить в хорошее smile.gif. И очень не хочется в плохое.
Grelka

Пузырик написала: Один раз он уже был ненужен. А тут и повод весомее.

Да.
Aldmeris
15 ноября 2015, 21:57

Marinika написала:
О как!  facepalm.gif А что вы тут тогда делаете?  biggrin.gif  Лучше уж котиков хвалить.

Хороший вопрос. biggrin.gif
А котики прекрасны, да. Надеюсь, хоть они точно настоящие.
Netka
15 ноября 2015, 21:59

Marinika написала: Мне столько не одолеть, мне бы либретто...

Семейная лодка разбилась, нет, накрылась.

А я прочитала всё. wink.gif
Grelka
15 ноября 2015, 22:00

Снегурочка написала: стальные треды - так, фантазийные. А здесь-то реальный человек со своей судьбой.

Я уж вообще не уверена, что это реально. Или реально именно так, как описывается.

Инна в другом треде, по ссылке если пройти:

И регулярно подозревают, что все эти занимательные истории либо имеют отношение ко мне, либо я их выдумала.
Если я их выдумала и они заставили людей переживать, то это же здорово, у меня талант!.
Если они настоящие, то значит я умею хорошо описывать происходящее.
Часто да, нарочно так, чтобы было неприятно. И наблюдаю за реакциями.

Grelka
15 ноября 2015, 22:00

Aldmeris написала: Надеюсь, хоть они точно настоящие.

Да уж.
баба Яга
15 ноября 2015, 22:05
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»