Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Eva_23_L
16 ноября 2015, 13:19

Инна Маг написала:
Ева, так я уже ответила - мне нужно видеть со всех сторон. И со стороны недоброжелателей тоже. Мне это важно!

Все про себя. mad.gif

Потому что мы живем не в мире, где все друг дружку гладят и сюсюкают.
В ПиП как раз гладят. Я туда ходила когда нужно было именно и строго туда.
Я то это знаю, и то неприятно. А Сережке жить в этом мире. Он только начинает.

При чем тут Сергей? Он что, тоже тред читает?

А как я увижу свои ошибки и недочеты? При помощи нежных поглаживаний чтоли?

При помощи конструктива. В ПиПе не только гладят. Там и конструктивят, при необходимости.

Неа, я уже давно живу и в курсе, что даже несправедливые пинки бывают очень полезны. Мне.

Зачем тогда людей дразнишь со своими аквариумами и "я на вас опыты ставлю"? Или тебе охота попитаться скандалом? Опять же - ты-ты-ты. Про помощь парню тут и не лежало.

Еще раз: себе ты делай, как хочешь: хозяин - барин. А тех, кто тебе искренне помочь хотел - жалко. mad.gif Им ты тоже, им даже больше, в глаза плюешь и больнее в них палочкой тыкаешь. Наверное, за отзывчивость их. Сергею и об этом расскажи - ему в этой жизни жить.
Пузырик
16 ноября 2015, 13:20

Eva_23_L написала: Зачем тогда людей дразнишь со своими аквариумами и "я на вас опыты ставлю"? Или тебе охота попитаться скандалом? Опять же - ты-ты-ты. Про помощь парню тут и не лежало.

Потому что он такая игрушка. А потом опять будет - не смогла я, и выдворение человека за периметр.
Mareesha

Пузырик написала:
*надулась
Я в безысходности от души советы давала, между прочим.

Так поначалу все давали.
Если бы этот тред был у Инны первый, совсем другая картина бы была.
Eva_23_L

Пузырик написала:
Да не ждут ничего, что ты.

Все цирк? mad.gif
Я-то тоже, дура, повелась. У меня на бедных детях кнопка. mad.gif
Aldmeris
16 ноября 2015, 13:21

Пузырик написала: Я влезла сюда в том числе и изза Ликабест.

А я не в том числе, а главным образом. smile.gif Мне очень не хватает ее комментариев в ПиЖ.

Пузырик написала: Она действительно отличный психолог, работала со мной, и очень мне помогла, когда я не могла пережить потерю близкого человека.

Охотно верю. smile.gif
Лунный Волк
16 ноября 2015, 13:23

Eva_23_L написала:  Не всегда только из желания сказать гадость оппоненту.

В заметной части именно так, увы. Не столько сделать гадость, сколько самому возвыситься. У меня таких человек двадцать недалеких , но приставуче-агрессивных любителей в игноре. И это при том, что я зачастую склонен получать положительные эмоции именно от "минусовщиков".

Eva_23_L написала: Инна, знаешь, в чем проблема?

Инна опытный виртуальщик и для нее то, о чем ты говоришь "не баг, а фича", как говорят программеры. Существует масса "незадокоментированных" возможностей виртуального общения, о которых большинство общающихся совершенно не осведомлены, но которые можно для своего кайфа использовать.
Вот я например люблю открывать треды, об истинном назначении которых догадаться очень непросто. Рискнешь сделать предположение, какие, например, были задачи треда О изощренных интеллекутуалках в МиЖ?
Инна Маг
16 ноября 2015, 13:24

Eva_23_L написала: ждать от тех же людей через 24 часа после такого признания чего-то позитивного? 

Часто негативное дает гораздо больше пищи для размышлений, чем позитивное. Позитивное очень часто маскирует и прячет.
Сравню с контрастным веществом, вводимым в кровь при обследовании. Само вещество не всегда нейтрально для организма, порой и вред может принести. Но без него гораздо сложнее выявить заболевание.

Я тебе признательна от всей души, ты замечательный человек! Ты свежий воздух в больничной палате. Вот я встаю с каталки, открываю форточку, и тут Ева! И дышать легче и жить бодрее. Спасибо тебе!
Пузырик
16 ноября 2015, 13:24

Eva_23_L написала: Все цирк?

У меня впечатление, что да.
ПЭРИ
16 ноября 2015, 13:25

Eva_23_L написала: Это не нравится людям.

А почему? Почему люди так серьезно относятся к тому, с чем имеют дело в виртуале? Людям не нравится, что обесценили их фантазию и опустили на землю? Так надо меньше фантазировать.

Eva_23_L написала: Тот же посыл: все все здесь дураки, я над вами прикалываюсь.

Это только если эмпатия слаба или эгоцентризм зашкаливает. Неужели не видно, что в том треде прикрывалась за смехуечками своя собственная травма, которая потом и вылезла так, что свекровь послала ТС валерианку пить?

Инна Маг написала: Однако ходят и ходят, значит - тянет сюда.

Тянет, потому что ты умело и активно ведешь тред. Стараешься по максимуму ответить на все мнения. Это подкупает. Всем нравится, когда их мнение учитывается.

Свиристель написала: дать совет бережней относиться к тем, кто тебя в этом треде поддерживает.

Для чего? Чтобы поддерживающие продолжали растить свое Эго? Или стенка на стенку легче биться? Да не должна ТС никого поддерживать и беречь.

Инна Маг написала: Мне сказали, как и предполагала Тетушка Лу, что мы почти в мармеладе и проблем у нас нет по сравнению с другими семьями.

Я с самого начала недоумевала про заламывания рук о страшном прошлом ребенка. Есть гораздо страшнее. А этот эпитет в этом треде был нужен лишь для попытки увеличить твою вину и ответственность.
Пузырик

Лунный Волк написал: нна опытный виртуальщик и для нее то, о чем ты говоришь "не баг, а фича", как говорят программеры. Существует масса "незадокоментированных" возможностей виртуального общения, о которых большинство общающихся совершенно не осведомлены, но которые можно для своего кайфа использовать.

Ну и не жаловалсь бы тогда. biggrin.gif
Пузырик

ПЭРИ написала: А почему? Почему люди так серьезно относятся к тому, с чем имеют дело в виртуале? Людям не нравится, что обесценили их фантазию и опустили на землю? Так надо меньше фантазировать.

С этим в первую очередь к ТС.
ПЭРИ
16 ноября 2015, 13:31

Eva_23_L написала: Но ждать от тех же людей через 24 часа после такого признания чего-то позитивного?

Потому что логика того треда была в его предопределении этого треда. Так сказать Пролог. Больная мозоль одна. А обезбаливающих разных много.
ПЭРИ
16 ноября 2015, 13:33

Пузырик написала:
С этим в первую очередь к ТС.

Гы, она то как раз оперирует своими фантазиями осознанно. А вы не поддавайтесь. Она тренируется на вас, а вы тренируйтесь на ней. Оставаться наблюдателем выгодно в любом случае.
Enola
16 ноября 2015, 13:34
Договорились до Темного Властелина popc1.gif 3d.gif
ПЭРИ
16 ноября 2015, 13:34

Пузырик написала: Ну и не жаловалсь бы тогда.

Ага, вот эти пассажи мне тоже не очень понятны wink.gif Если только не как раскрутка на продложение столкновения лбами. Искрами потом пиатется wink.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 13:35

ПЭРИ написала: Гы, она то как раз оперирует своими фантазиями осознанно. А вы не поддавайтесь. Она тренируется на вас, а вы тренируйтесь на ней. Оставаться наблюдателем выгодно в любом случае.

Так ведь не нравится, что мы на ней тренируемся. Ты думаешь, я тут не осознанно пишу, что ли? tongue.gif
Инна Маг
16 ноября 2015, 13:36

Eva_23_L написала: Все про себя. 

А кто же парню то помогает? Дядя Федя чтоли?

И что интересно - получается. Все получается. И мы тут, по сю сторону монитора, празднуем каждую фразу, правильно им произнесенную. И проявленное им терпение в тех случаях, в которых он раньше взрывался. И много-много других вещей, которые ему помогут в жизни. Точно помогут, если он будет общаться не среди уголовников. А он хочет именно в среду нормальных людей.

Сережа конечно тред не читает, я ему не враг.

Если ты начала считать, что я добрым людям плюю в глаза, то мне очень грустно. Лола точно подметила - негатив заразен mad.gif
Их, добрых то, в этом треде мало. Палочкой то в меня тыкают. Я просто отслеживаю свои реакции и реакции тех, кто тыкает.

Ты не тыкаешь, ты не даешь ноги сидящему в аквариуме оторвать.
Инна Маг
16 ноября 2015, 13:40

Eva_23_L написала:
Все цирк? mad.gif
Я-то тоже, дура, повелась. У меня на бедных детях кнопка. mad.gif

Хочешь я тебе Серегу в Скайпе покажу? И мы могли бы поговорить, видя друг друга. Можешь с ним поговорить. Он, когда не понтуется, милый и даже может быть скромным.
Но Серегу только через неделю - надеюсь его на обследование положат все же, загоняли совсем парня.
Лунный Волк
16 ноября 2015, 13:45

Инна Маг написала: открываю форточку, и тут Ева!

Тоже ее сильно уважаю. smile4.gif Жаль, что она не любит абстрактных обсуждений.

ПЭРИ написала: Почему люди так серьезно относятся к тому, с чем имеют дело в виртуале?

Ну просто не понимают особенностей виртуала, чего ж еще. Любая игра для них смерти подобна.

Пузырик написала: Ну и не жаловалсь бы тогда.

А Инна что вправду всерьез жаловалась?
Пузырик
16 ноября 2015, 13:46

Лунный Волк написал: А Инна что вправду всерьез жаловалась?

А мы что, всерьез реагируем?
Лунный Волк
16 ноября 2015, 13:46

Пузырик написала:
А мы что, всерьез реагируем?

Ну мяч то перебрасываем? wink.gif
Инна Маг
16 ноября 2015, 13:47

Лунный Волк написал: А Инна что вправду всерьез жаловалась?

Да, на отца.
Это очень всерьез.
А на сотредников нет.

Иногда кусалась, но всегда в ответ на укусы. А чтоб жаловаться?
ПЭРИ
16 ноября 2015, 13:48

Пузырик написала: Ты думаешь, я тут не осознанно пишу, что ли?

Т.е. осознанно палочкой тыкаешь? wink.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 13:53

ПЭРИ написала: Т.е. осознанно палочкой тыкаешь?

Ну если пересказ высказываний ТС - тыкание - то пусть будет тыкаю.
А ты бессознательно пишешь? Я вот всегда думаю, что и как написать.
Likabest
16 ноября 2015, 13:54

Eva_23_L написала:

Зачем тогда людей дразнишь со своими аквариумами и "я на вас опыты ставлю"? Или тебе охота попитаться скандалом? Опять же - ты-ты-ты. Про помощь парню тут и не лежало.
.

Пост об аквариуме в моем прочтении - крик о помощи. Крик одиночества и страха. Боли. В общем, ужасный пост. mad.gif
Likabest
16 ноября 2015, 13:55

Пузырик написала:
Потому что он такая игрушка. А потом опять будет - не смогла я, и выдворение человека за периметр.

Скорее даже лекарство, а не игрушка.
Mareesha
16 ноября 2015, 13:57

Лунный Волк написал: Ну просто не понимают особенностей виртуала, чего ж еще.

А какие у виртуала особенности? Человек заводит виртуала, чтобы казаться глупее, скабрезнее, пошлее, сексуально озабоченнее, чем на самом деле? Тогда ему надо к врачу, я серьезно.
Если Инна завела виртуала, чтобы троллить публику, смеяться над теми, кто принял все за чистую монету, что тогда удивляться реакции? Все получилось.
А есди она не виртуал, то к чему тогда твой пассаж?
Likabest
16 ноября 2015, 13:57

ПЭРИ написала:
Т.е. осознанно палочкой тыкаешь? wink.gif

Пэри, есть такая вещь - неосознанное считывание запроса. Тыкают только когда просят. Не обязательно словами, но тем не менее четко показывают, куда тыкнуть и просят об этом. Стилем, примерами, многими еще разнообразными ходами.
Инна Маг
16 ноября 2015, 13:58

Eva_23_L написала: А его одного вы оставляете в квартире?

Нет.
Я бы оставляла. Я ему доверяю.
А муж не хочет, он перестраховывается (кстати тут писались советы быть бдительными, "а то мало ли что", помните?).
Я с мужем конфликтовать не хочу. Это я по поводу цвета керамогранита его еще могу попытаться переубедить, а тут тема не та.
Пусть будет, как муж считает правильным. Считает, что не нужно парня одного квартире оставлять - значит не оставим.
Пузырик
16 ноября 2015, 13:59

Likabest написала: Скорее даже лекарство, а не игрушка.

Так далеко я не готова рассматривать. Не спец. wink.gif
Eva_23_L
16 ноября 2015, 14:05
В общем, я тупая дура. Если вижу тему в ПиЖ про бедного ребенка и/или бедную мать, то не ожидаю, что в ней щас будут палочками тыкать и наслаждаться, и на самом деле никакого ребенка нет, а есть только желание эго потешить. Кидаюсь помогать.
Все эти виртуальные игры, как сексуальные: хороши, когда все партнеры довольны. А когда одного втемную используют, это гадко ИМХО.
Все, ушла из треда. Мне здесь незачем больше быть. Моя цель - помочь матери приемного ребенка и ему самому недостижима. redface.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 14:09

Eva_23_L написала:

Не расстраивайся пожалуйста. Тут есть Тетушка Лу, да и тему могут прочитать те, кому это действительно нужно. smile.gif
Лютти
16 ноября 2015, 14:11

Лунный Волк написал:
Вот я например люблю открывать треды, об истинном назначении которых догадаться очень непросто.

Не обольщайся. biggrin.gif
Инна Маг
16 ноября 2015, 14:17

Eva_23_L написала:  на самом деле никакого ребенка нет

А почему ты поверила тем, кто считает что ребенка нет?
Я ж предлагаю Скайп. Увидишь сама своими глазами.

А нет так нет. Твое право, кому верить.

ПС
А ведь ребенка то правда нет - есть 18 летний парень, инфантильный, ведущий себя как 15 летний.
А ребенка нет. Это он для меня ребенок. Да.
Другая Стрекоза
16 ноября 2015, 14:25

Инна Маг написала:
А ведь ребенка то правда нет - есть 18 летний парень, инфантильный, ведущий себя как 15 летний.
А ребенка нет. .

Наконец-то. Все хлеб.
Инна Маг
16 ноября 2015, 14:25

Обращение к участникам дискуссии.

Я ухожу из треда до возвращения Сережи домой из больницы.
У меня на днях день рождения, обычно провожу его в мирной обстановке, избегая стрессов. И несколько дней вокруг него.

Заходить сюда не буду совсем, прочитаю все написанное потом сразу.

Не теряйте. Я вернусь, надеюсь с хорошими новостями. Ну или с любыми, какие будут.
Все, хочу отдохнуть, и наконец-то укрыть на даче розы.
Лола
16 ноября 2015, 14:33

Enola написала:
В отличие от христианской терминологии более раняя и суровая греческая версия термина "милосердие" не подразуевает обязательного деятельного участия. Только состарадание.
Если рассмотреть ситуацию философски (к чему нас подталкивает сравнение греческой и христианской философии милосердия), более милосерден тот, кто кричит "не выкидывай собачку!", чем тот, кто кричит "или берите себе или не орите!"
Потому что первые хоть как-то пытаются повлиять на ситуацию, тогда как вторые предлагают просто молча отойти в сторону, что для нашей мифологичекой собачки более губительно.
Таким образом мы видим, что милосердие, выражаемое через слово, менее деятельно, чем милосердие действия, но более деятельно, чем милосердие, выражаемое через молчание или через сопротивление словам.

Считаю, что милосердие через слово - не несет никакого реального смысла. Вегетарианцы, которые не едят мясо и ходят с плакатами "не ешьте собачек" - милосердны, потому что они что-то делают сами, а не просто ходят с плакатами. Те же, кто просто кричат "не выкидывайте собачку" - они милосердны за чужой счет, т.е. не помогают сами, а только пытаются решить проблему чужими руками. Типа "ах, как мне жалко собачек", но я ничем не могу помочь, а тот, кто выкидывает, у него же есть возможность не выкидывать, вот пусть и не выкидывает. А я буду жалеть. Снаружи может выглядеть красиво, но, если приглядеться, то эта красота - пуста, да еще и за чужой счет.
баба Яга
16 ноября 2015, 14:34

ПЭРИ написала:
А как же Чеховские, что в человеке все должно быть прекрасно? Мне кажется, я начинаю понимать твое неприятие акцентов  внешности. Но это не значит, что внешности вообще не надо уделять внимание. Есть эстетическое чувство, у кого-то врожденное, у кого-то развитое, и оно требует своего насыщения. Я росла в среде красивых людей. Я привыкла это замечать. Ты тоже была в молодости красивой женщиной, я помню твои ретро-фото. Возможно, просто американская среда просто снизила твое восприятие внешнего образа человека. У нас это еще осталось.

Чехов думал для себя. Что полезно для всех. И был он довольно желчным человеком.

То, что ты строишь догадки обо мне, ко мне не имеет никакого отношения, как и к Америке тоже. Чувствуется твоё сожаление, что я что-то утратила. Не надо сожалеть обо мне, моей увядшей красоте и безрадостной без красоты моей жизни в Америке. Все здесь, я бы сказала, классно и красиво. А я как была умница и красавица, так и осталась.
Aldmeris
16 ноября 2015, 14:37

Лола написала:
Вот это "милосердие" меня поражает. Где милосердие-то? В чем? Ему кто-то из этого треда хотя бы кусок хлеба дал, в чем-то помог, подсказал, поддержал? "Милосердие" на словах - это лицемерие называется.

Лично я считаю, что даже маленькая, микроскопическая помощь в трудной ситуации - это очень-очень много. Не теоретическое сочувствие и непонятное милосердие. А реальная помощь. Да хотя бы с решениями проблем с военкоматом. Или научение парня чистить зубы. Вот это милосердие. А не пшик, голые слова в треде.

Я что-то не поняла. Запрос у Инны такой и был - чтобы форумчане не учили жить, а помогли материально научили ее сына чистить зубы?
Лола
16 ноября 2015, 14:37

Свиристель написала:
Слушай, ну я сочувствую тебе в том, что на тебя так действует окружение. В принципе, если ты собираешься работать психологом, то придётся с этой внушаемостью что-то делать - клиенты, как правило, редко несут позитив, да и сам процесс терапии сопряжён с неприятными для клиента и психолога моментами. А насчёт того, чтобы скрывать от человека истинное положение вещей, чтобы не расстраивать - в безнадёжной ситуации я вижу в этом смысл и милосердие, хотя не каждый человек даже в безнадёжной ситуации согласится не знать ради хорошего настроения, люди разные, кто-то всё-таки  предпочтёт услышать разные точки зрения. На ФЭР с этим проще: ставишь в игнор всех участников, кроме двоих-троих, и решаешь проблему негатива.

У психологов другое. Во-первых, соблюдается баланс энергий, человек приходит со своими проблемами и платит деньги за помощь в решении задачи. А во-вторых, те, кто приходят к психологу, они не негативят, а ищут пути решения.
Про скрывание истинного положения вещей - это ты загнула biggrin.gif Ты уверена, что, например, твоя истина, она прямо истина? А истина Инны Маг не такая истинная истина, как твоя? wink.gif
Mareesha
16 ноября 2015, 14:39

Лютти написала:
Не обольщайся.

Ну зачем лишать человека иллюзий. Здесь тот же корень, не зря ЛВ в этой теме. Заводишь тред, не получаешь тех одобрительных откликов, на которые рассчитывал, а получаешь прямо противоположное, и тогда с глубокомысленным видом изрекаешь: а это у меня был скрытый смысл, до которого вам никогда не додуматься, это ведь не всякому дано. Пожалуй, только мне одному и дано.
Likabest
16 ноября 2015, 14:40

Лола написала:
У психологов другое. Во-первых, соблюдается баланс энергий, человек приходит со своими проблемами и платит деньги за помощь в решении задачи. А во-вторых, те, кто приходят к психологу, они не негативят, а ищут пути решения.

Это не то, чтобы не так, а на 100% не так.
Баланс энергий это пять. biggrin.gif
Лола
16 ноября 2015, 14:42

Aldmeris написала:
Я что-то не поняла. Запрос у Инны такой и был - чтобы форумчане не учили жить, а помогли материально научили ее сына чистить зубы?

Я лично увидела в посте Инны:

Инна Маг написала: Амбула.
Ребенок ленив как низнайкто!

Несмотря на то, что у нас сейчас идет отделка нового дома, он отказался помогать. И то, что он живет у нас на всем готовом, и мой муж в принципе не обязан его содержать, Сергея на трудовые подвиги не стимулирует.
Ожидая призывной комиссии он мог уже недели две работать, но он совсем не стремится, несмотря на явное недовольство моего мужа, а словно ждет последнего звонка, когда уже деваться будет некуда.
Призывная комиссия 3 ноября.
Муж его предупредил, что 4 ноября отвезет на объект на работу, с раскладушкой
Но парень сказал, что они беспонтовые и никуда не поехал.

Жду вопросов и советов.

Запрос: что делать, чтобы помочь парню устроиться в жизни, в частности, найти работу и как замотивировать его вписаться в общество, и чистить зубы, не ругаться матом и т.п., в том числе.

Т.е. Инна, с моей тз, ожидала пошаговой рекомендации, как добиться этих целей.
У тебя какой мнение?
Likabest
16 ноября 2015, 14:45

Aldmeris написала:

Запрос Инны - помочь с одиночеством и страхами. Она, к сожалению, не умеет воспринимать эту помощь в обычном формате. Причина этого - в описании ее отношений со взрослым членом семьи из прошлого треда. Поэтому только через скандал. Или через боль и другие негативные эмоции.
Все написанное - ИМХО.
Лола

Likabest написала:
Это не то, чтобы не так, а на 100% не так.
Баланс энергий это пять.  biggrin.gif

У тебя не так, у меня так. У каждого свои взгляды wink.gif
Но я уже и не сказала бы, что работаю психологом, я уже ушла немного (или много) в другую сторону, в уровень энергий, системных родовых отношений и прочее.
*подумав* Да и по классике я, наверно, никогда и не работала. Начиналось-то у меня все с НЛП, что очень далеко от общепринятой формы работы.
Пузырик

Лола написала: У тебя какой мнение?

А где тут сам запрос? Между строк?
Лола
16 ноября 2015, 14:48

Пузырик написала:
А где тут сам запрос? Между строк?

Я поняла так: "ребенок ленив как незнайкто" - "жду советов", что с этим делать.
Можно спросить у Инны, что она имела ввиду. Инна, что ты имела ввиду?
Mareesha
16 ноября 2015, 14:48

Likabest написала:
Запрос Инны - помочь с одиночеством и страхами

И с недостатком одобрения и востребованности. Хотя я не психолог, мне просто так кажется. Но помочь можно только если честно формулировать запрос, и вряд ли здесь.
Mareesha
16 ноября 2015, 14:49

Лола написала: Но я уже и не сказала бы, что работаю психологом, я уже ушла немного (или много) в другую сторону, в уровень энергий, системных родовых отношений и прочее.
*подумав* Да и по классике я, наверно, никогда и не работала. Начиналось-то у меня все с НЛП, что очень далеко от общепринятой формы работы.

А, тогда все ясно.
Пузырик
16 ноября 2015, 14:50

Лола написала: Я поняла так: "ребенок ленив как незнайкто" - "жду советов", что с этим делать.
Можно спросить у Инны, что она имела ввиду. Инна, что ты имела ввиду?

Понять можно вообще как угодно.
Запрос, если хотят получить внятный совет, формируют тоже внятно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»