Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 18:05

Mareesha написала:
Да, но как Инна могла в одном сообщении писать, что она юридически приемный родитель, а в другом - что юридически она никто?Так тоже может быть?

Она написала, что была Когда они не смогли воспитывать мальчика, появился интернат.
Девять лет назад, оставив ребенка на попечении приемного отца и интерната, куда из приемной семьи его забрали по причине невозможности обучения в обычной школе, я уехала в Москву за новым счастьем.
Ну возможно. Чего только не бывает. особенно могут разнится региональные законы.
Лунный Волк
16 ноября 2015, 18:05

Лютти написала: чисто логически вышло, что буковки а не колебания воздуха.

А по мне так буковки по большей части полная фигня, поскольку крайне редко затрагивают реальные интересы.
Пузырик
16 ноября 2015, 18:07

Тетушка Лу написала: Она написала, что была Когда они не смогли воспитывать мальчика, появился интернат.

Была недолго, да? Т.е. теперь она Сергею никто, вернее, уже давно никто, а не опекун.
Grelka
16 ноября 2015, 18:08

Mareesha написала: Да, но как Инна могла в одном сообщении писать, что она юридически приемный родитель, а в другом - что юридически она никто

В принципе "приемная семья" и "опекун" — это разные вещи. (В российском законодательстве существуют усыновление, опека, приемная семья, патронат.) Однако в любом случае юридически ТС не могла быть никто ребенку. А должна была быть очень даже кто. И их тем более странно ТС-у путаться в этих терминах. Хотя быть никем сейчас ТС может. Очевидно, им и является.

Ну и тоже удобно. Взяла ребенка, поигралась, не справилась, отдала в интернат и на попечение БМ, уволилась, уехала искать счастье. Что-то это напоминает. История повторяется, так сказать?
cardova
16 ноября 2015, 18:08

Лунный Волк написал: Человек, как правило, хорошо знает свои недостатки

Я об этом и говорю. Например, я хочу создать свой виртуальный образ такой, чтоб он отличался от реального. Например, я склонна к воровству. В виртуале пытаюсь скрыть это. Тем не менее это все равно рано или поздно прямо или косвенно проскочит. И кто-то, у кого цепкий взгляд, заметит это и укажет. Что принять к сведению? Что другие это тоже видят? А хочется ли признаваться? Это я к вопросу о том, что нельзя создать виртуальный образ так, чтоб он не был связан с реальным. Как ты правильно написал, все равно где-нибудь лажанешься.
Grelka
16 ноября 2015, 18:09

Тетушка Лу написала: куда из приемной семьи его забрали

Остается узнать, что в данном случае имеется в виду под "приемной семьей". На самом... хм... деле. redface.gif
Лунный Волк
16 ноября 2015, 18:09

Пузырик написала: Тетушка, так ведь у ТС-а то показания меняются, как флюгер на ветру, и хронология не бьется.

А с чего ты решила, что кто-то обязан быть в виртуале, да в общем-то и в реале, последовательным и логичным?
Grelka
16 ноября 2015, 18:10

Тетушка Лу написала: Ну возможно. Чего только не бывает. особенно могут разнится региональные законы.

Существует на этот счет федеральное законодательство вообще-то.
Пузырик
16 ноября 2015, 18:10

Лунный Волк написал: А с чего ты решила, что кто-то обязан быть в виртуале, да в общем-то и в реале, последовательным и логичным?

Ровно с того момента, как с меня начали требовать относится к ТС с пиететом и гладить только по шерсти.
Лола
16 ноября 2015, 18:11

cardova написала: Извини, Лола, но я очень сильно сомневаюсь, что виртуальный твой образ сильно отличается от реального. Конечно, прекрасно, если в семье у тебя все в порядке. Но я вспоминаю твой пост про то, как ты начинаешь орать на кого-то в учреждении (если хочешь, я найду этот пост). То есть и в реальности ты можешь быть человеком очень невыдержанным.

Пузырик написала:
Так не бывает. Если тебя не трогает высказывание в реале, то интернет-буковки не затронут вообще.

Говорю же, никто не критикует biggrin.gif Мама одна, но я с ней стала мало общаться сейчас, так что только в интернете и критикуют, поэтому в жизни меня не затрагивает практически. Муж у меня, на Волка похож, философ, друзья меня знают и ,если критикуют, то мягко, так что в жизни меня это не затрагивает, практически.
Grelka
16 ноября 2015, 18:11

Лунный Волк написал:  с чего ты решила, что кто-то обязан быть в виртуале, да в общем-то и в реале, последовательным и логичным?

Мы не про эмоции сейчас говорим, которые могут быть изменчивы. Мы говорим про даты и термины. Здесь либо ясность, либо кто-то путается в показаниях.
Пузырик
16 ноября 2015, 18:12

Лола написала: Говорю же, никто не критикует biggrin.gif Мама одна, но я с ней стала мало общаться сейчас, так что только в интернете и критикуют, поэтому в жизни меня не затрагивает практически. Муж у меня, на Волка похож, философ, друзья меня знают и ,если критикуют, то мягко, так что в жизни меня это не затрагивает, практически.

Да я верю, верю.
Лола
16 ноября 2015, 18:12

Пузырик написала:
Ровно с того момента, как с меня начали требовать относится к ТС с пиететом и гладить только по шерсти.

Ну будем честными, такого никто не требовал. А вот форму на более доброжелательную, просили, да.
Пузырик
16 ноября 2015, 18:13

Grelka написала: Мы не про эмоции сейчас говорим, которые могут быть изменчивы. Мы говорим про даты и термины. Здесь либо ясность, либо кто-то путается в показаниях.

Ну в общем то да. Когда врешь, то если память плохая, то лучше на бумажку записывать.
cardova

Лола написала: Говорю же, никто не критикует biggrin.gif Мама одна, но я с ней стала мало общаться сейчас, так что только в интернете и критикуют, поэтому в жизни меня не затрагивает практически. Муж у меня, на Волка похож, философ, друзья меня знают и ,если критикуют, то мягко, так что в жизни меня это не затрагивает, практически.

Ну и отлично. Твой выбор.
Пузырик

Лола написала: Ну будем честными, такого никто не требовал. А вот форму на более доброжелательную, просили, да.

Да прям. А то жалоб на то, что тут против ТС пишут не было?
Инна Маг

Mareesha написала: Была им юридически много лет назад, ты видать все же плохо читала, хоть и с начала.Инна Маг написала: Он совершенно чужой. Инициатором взять ребёнка в семью была я. Муж меня поддержал. Опекуном я не была. Когда его забрали в интернат, меня уволили из воспитателей приемной семьи. Никаких других документов и обязанностей у нас не осталось, нам отдавали мальчика под расписку каждый раз, как мы за ним приезжали.

Мариша, ты не в теме терминологии.
Выделить нужно было вот так, как я выше выделила.

Я была Приемным родителем, официально, даже в трудовой книжке запись есть "воспитатель приемной семьи". А потом меня уволили - это честно написано.
Опекуном я не была, опекун это немного другая ипостась.

В чем ты меня уличила то? нарочно выискиваешь? Так сначала изучи предмет, чтобы обвинять со знанием дела.
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 18:14

Grelka написала:
Существует на этот счет федеральное законодательство вообще-то.

Ну да. По основным понятиям и законам . А потом все "мелочи " отдаются на усмотрение местных органов. Это и размер пособия и возможные "рекомендации" который похлеще чем законы. Я предполагаю да, возможно. ну пусть это и не так, я не против.
cardova
16 ноября 2015, 18:16

Пузырик написала: Да я верю, верю.

cardova написала: Ну и отлично. Твой выбор.

Grelka
16 ноября 2015, 18:17

Тетушка Лу написала: А потом все "мелочи " отдаются на усмотрение местных органов. Это и размер пособия и возможные "рекомендации" который похлеще чем законы.

Тем не менее местные органы опеки не могут придумать какую-нибудь новую форму опеки (патронажа, попечительства, т.п.) над ребенком. Это уж точно. biggrin.gif
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 18:20

Grelka написала:
Тем не менее местные органы опеки не могут придумать какую-нибудь новую форму опеки (патронажа, попечительства, т.п.) над ребенком. Это уж точно. biggrin.gif

И? Можно оформится своему собстенному ребенку учителем и получать за это ЗП. Будет наверное " воспитатель приемной семьи. Я честно говоря не знаю, кем числюсь по моему,преподаватель последней там категории. Это юридически - я ребенку "кто". Если я его верну в ДД и буду брать на гостевой, я ему буду "никто" юридически. Но вполне возможно, он продолжит звать меня мамой.
Лола
16 ноября 2015, 18:20

Пузырик написала:
Да прям. А то жалоб на то, что тут против ТС пишут не было?

Не знаю, я, как поняла ,все ,кто писал "за" ТС, имели именно ввиду, что люди в очень резкой форме оценивают Инну, вместо реальных советов "как сделать". По крайней мере, я. Как мне показалось, остальные тоже это имели ввиду. Но это может быть мой фильтр, конечно. Я вообще не люблю, когда налетают гагары в больших дозах, на кого бы то ни было, потом припоминают все 50 тредов автора и еще со ссылками, потом подозревают, что ТС обязательно виртуал и т.д. и т.п. Прямо следственное подразделение на выезде biggrin.gif
Лунный Волк
16 ноября 2015, 18:21

cardova написала: И кто-то, у кого цепкий взгляд, заметит это и укажет.

Есть известная максима:

Можно бесконечно долго обманывать одного человека, можно некоторое время обманывать многих, но нельзя сколько нибудь долго обманывавать всех.

cardova написала: Что принять к сведению? Что другие это тоже видят? А хочется ли признаваться?

Может быть я понял о чем ты, может нет... wink.gif
Ну если кто-то раскусил твою игру, то это точно надо принять к сведению. Совершенно не факт, что ему выгодно, свое знание обнародовать, особенно если он не глуп. И потому только тебе оценивать риски продолжения игры с учетов данной информации. Риски всегда дело чисто индивидуальное.
А признаваться наверно не стоит никогда...
Инна Маг
16 ноября 2015, 18:22

Пузырик написала: Была недолго, да? Т

Ну это для кого как. Кому то больше пяти лет это очень долго, а кто-то считает что недолго.
Пять лет воспитывать и выравнивать малыша с диагнозом, гиперактивного, педагогически запущенного, и так, чтобы он за первый (домашний) класс сдал играючи экзамены, ну может это конечно для кого-то пшик. Особенно когда это чьи-то чужие пять лет жизни.
Первые учительницы по полтора месяца не выдержали.
А я да, кукушка и предательница. Бросила ребенка, променяла на женское счастье, гадина, да?
А теперь снова взяла, чтобы всласть наиздеваться над несчастным парнем.
Пузырик
16 ноября 2015, 18:23

Лола написала: Не знаю, я, как поняла ,все ,кто писал "за" ТС, имели именно ввиду, что люди в очень резкой форме оценивают Инну, вместо реальных советов "как сделать". По крайней мере, я. Как мне показалось, остальные тоже это имели ввиду

Не знаю, кто тут что имел ввиду, я что прочитала, то пою, как говорится.

Лола написала: Я вообще не люблю, когда налетают гагары в больших дозах, на кого бы то ни было, потом припоминают все 50 тредов автора и еще со ссылками, потом подозревают, что ТС обязательно виртуал и т.д. и т.п. Прямо следственное подразделение на выезде biggrin.gif

Так тут вообще все просто - если долго кричать "Волки" то потом не верят, не пойму, почему тебя это удивляет.
Лола
16 ноября 2015, 18:24

cardova написала:
Я об этом и говорю. Например, я хочу создать свой виртуальный образ такой, чтоб он отличался от реального. Например, я склонна к воровству. В виртуале пытаюсь скрыть это. Тем не менее это все равно рано или поздно прямо или косвенно проскочит. И кто-то, у кого цепкий взгляд, заметит это и укажет. Что принять к сведению? Что другие это тоже видят? А хочется ли признаваться? Это я к вопросу о том, что нельзя создать виртуальный образ так, чтоб он не был связан с реальным. Как ты правильно написал, все равно где-нибудь лажанешься.

А зачем за этим следить? Я, правда, не понимаю.
Я всегда читаю форум, как книжку. Мне глобально все равно, ради чего автор заводит тред, ради развлечения или ради помощи, все воспринимаю, как правду. И общаюсь из этих соображений. Если в конце автор заявит, что все это было 20 лет назад, или я буду писать книгу на эту тему, какая разница-то глобально?
Grelka
16 ноября 2015, 18:24

Тетушка Лу написала: Если я его верну в ДД и буду брать на гостевой, я ему буду "никто" юридически. Но вполне возможно, он продолжит звать меня мамой.

"Взял, отдал"... Это точно все про ребенка, а не про рыбку? Вопрос риторический. facepalm.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 18:25

Инна Маг написала: Ну это для кого как. Кому то больше пяти лет это очень долго, а кто-то считает что недолго.
Пять лет воспитывать и выравнивать малыша с диагнозом, гиперактивного, педагогически запущенного, и так, чтобы он за первый (домашний) класс сдал играючи экзамены, ну может это конечно для кого-то пшик. Особенно когда это чьи-то чужие пять лет жизни.
Первые учительницы по полтора месяца не выдержали.
А я да, кукушка и предательница. Бросила ребенка, променяла на женское счастье, гадина, да?
А теперь снова взяла, чтобы всласть наиздеваться над несчастным парнем.

Сама придумала, сама обиделась.
facepalm.gif
Мне все равно, почему ты там ребенка бросила раньше. И все равно, что ты сейчас планируешь. Вопрос в том, что ребенка один раз уже предали, второй предавать некузяво будет. И лучше бы свои силы изначально расчитывать.
cardova

Лунный Волк написал: Ну если кто-то раскусил твою игру, то это точно надо принять к сведению.

+100

Лунный Волк написал: И потому только тебе оценивать риски продолжения игры с учетов данной информации.

+100

Лунный Волк написал: А признаваться наверно не стоит никогда...

Не уверена.

Вопрос с моей стороны был о том, что некто пытается навязать нам некий свой образ и думает, что не видим его настоящего. Вон здесь же в треде это есть. И это я сейчас не о ТС. А признаваться не хочется, не хочется лишать себя иллюзии.
Пузырик

Лола написала: Я всегда читаю форум, как книжку. Мне глобально все равно, ради чего автор заводит тред, ради развлечения или ради помощи, все воспринимаю, как правду. И общаюсь из этих соображений.

Тогда я еще раз спрошу - почему тебя задевает несогласие с тобой или ТС?
Grelka
16 ноября 2015, 18:26

Пузырик написала: Мне все равно, почему ты там ребенка бросила раньше. И все равно, что ты сейчас планируешь. Вопрос в том, что ребенка один раз уже предали, второй предавать некузяво будет. И лучше бы свои силы изначально расчитывать.

Именно.
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 18:27

Grelka написала:
"Взял, отдал"... Это точно все про ребенка, а не про рыбку? Вопрос риторический. facepalm.gif

Ага.
Лола
16 ноября 2015, 18:27

Пузырик написала:
Тогда я еще раз спрошу - почему тебя задевает несогласие с тобой или ТС?

Не несогласие. А именно форма его выражения. Это мне не нравится. Обсуждать в форме вы-вы, много чего можно найти для себя полезного. А когда форма "ты -дурак", то эффект гораздо ниже, сопротивление включается wink.gif
Лунный Волк
16 ноября 2015, 18:28

Grelka написала: Здесь либо ясность, либо кто-то путается в показаниях.

Ну и что с того? Чай не под присягой, как Бил Клинтон.

Пузырик написала: Ровно с того момента, как с меня начали требовать относится к ТС с пиететом и гладить только по шерсти.

А ты не хочешь спросить ТС, как она относится к подобным требованиям? *ой как мне стыдно biggrin.gif *
Пузырик
16 ноября 2015, 18:28

Лола написала: Не несогласие. А именно форма его выражения. Это мне не нравится. Обсуждать в форме вы-вы, много чего можно найти для себя полезного. А когда форма "ты -дурак", то эффект гораздо ниже, сопротивление включается

Ты- дурак тут еще не было. tongue.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 18:29

Лунный Волк написал: А ты не хочешь спросить ТС, как она относится к подобным требованиям? *ой как мне стыдно biggrin.gif *

Нет, я же не указываю, как ей писать. А только высказываю свое мнение, о том, что у нее не скалдушки выходят.
Пузырик
16 ноября 2015, 18:30

Лунный Волк написал:  *ой как мне стыдно biggrin.gif *

А это к чему?
Grelka
16 ноября 2015, 18:30

Тетушка Лу написала: Ага.

Видела я двух таких мальчиков возраста 11 и 14 лет, которых сначала взяли, а потом отдали. mad.gif
cardova
16 ноября 2015, 18:32

Лола написала: А зачем за этим следить? Я, правда, не понимаю.

Например, кого-то интересует конкретный человек=форумчанин.
Netka
16 ноября 2015, 18:33

Grelka написала: "Взял, отдал"... Это точно все про ребенка, а не про рыбку? Вопрос риторический.

А ведь тут как с собачкой. А ты считаешь лучше оставить ребенка и бить его каждый день табуреткой из ненависти? Или лучше признать свою неспособность помочь? Табуреткой преувеличение, но калечить морально каждую минуту жизни можно и без побоев.

Можете меня в порошок стереть, но признать свою неспособность правильнее, ИМХО.
cardova
16 ноября 2015, 18:33

Лола написала: форма "ты -дурак", т

А где это было? Или опять про инцест?
Инна Маг
16 ноября 2015, 18:35

Пузырик написала:

Только в толк никак не возьму, почему если я пишу, что хочу научить парня хорошим манерам, меня тут же начинают подозревать что я его снова брошу?

Ведь красной нитью по всему треду проходит именно это пророчество. Мало того, не только напророчили, а еще и казнили заранее.

И тогда его никто не бросал, ну не мог он обучаться в общеобразовательной школе, да к тому же наша семья распалась. Это не усыновленный ребенок, он как был государственным так и оставался. Даже на эти пять лет мы опекунами небыли. Я при Реабилитационном центре была оформлена "воспитателем приемной семьи", ребенка забрали, меня уволили - все.

Пузырик
16 ноября 2015, 18:37

Инна Маг написала: Только в толк никак не возьму, почему если я пишу, что хочу научить парня хорошим манерам, меня тут же начинают подозревать что я его снова брошу?

Ведь красной нитью по всему треду проходит именно это пророчество. Мало того, не только напророчили, а еще и казнили заранее.

А где казнили то? Тем что неверим твоим постам? Так сама-сама писала так, что бы тебе не верили.
И да, ты так и не определилась, кто ты Сергею.
А что бросишь - так тоже твои слова, что для тебя твой муж важнее, и если что - то ты его выберешь.
Netka
16 ноября 2015, 18:38

Инна Маг написала: Даже на эти пять лет мы опекунами небыли.

А как у тебя дочь к Сергею относилась? У детей большая разница в возрасте была?
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 18:38

Пузырик написала:
И да, ты так и не определилась, кто ты Сергею.

Можно по четным быть матерью, а по нечетным - воспитателем. Прикольно? biggrin.gif
Mareesha
16 ноября 2015, 18:40

Лунный Волк написал:
Ну и что с того? Чай не под присягой, как Бил Клинтон.

Конечно. Но потом глупо ожидать, что люди поверят, отнесутся всерьез и будут сочувствовать и поддерживать.
Инна Маг
16 ноября 2015, 18:40

Пузырик написала:

Цитаты, где нескладушки, в студию.
Лунный Волк
16 ноября 2015, 18:41

cardova написала: Не уверена.

Я тоже , как ты помнишь , использовал наверно. Потому как тут угадайка. Всего лишь стратегически выгоднее, чтобы у обвиняющей стороны оставалось сомнение. Но тактически выгоднее может быть и признание, которое может сильно снизить кару.

cardova написала: Вопрос с моей стороны был о том, что некто пытается навязать нам некий свой образ и думает, что не видим его настоящего.

Я очень скептически отношусь к самой возможности любого понимания другого человека.
Потому как подобное моделирование обычно возможно только на статистической основе, со всеми из этого вытекающими. Если мотивы и личностные характеристики человека и тем более виртуального персонажа далеки от среднестатистических, то вероятность понять его поведение ничтожна.
Grelka
16 ноября 2015, 18:42

Тетушка Лу написала: Прикольно?

А Сергею как прикольно. Обхохочешься.

Netka написала: А ты считаешь лучше оставить ребенка и бить его каждый день табуреткой из ненависти? Или лучше признать свою неспособность помочь? Табуреткой преувеличение, но калечить морально каждую минуту жизни можно и без побоев.

Это тема для отдельного и очень длинного разговора. Здесь я не готова ее обсуждать. Но ребенок — это не рыбка. И не собачка, кстати.
Пузырик
16 ноября 2015, 18:42

Тетушка Лу написала: Можно по четным быть матерью, а по нечетным - воспитателем. Прикольно?

Нам - да, Сергею - не знаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»