Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Лола
16 ноября 2015, 18:42

cardova написала:
А где это было? Или опять про инцест?

Нет. Почитай страницу вверх и посмотри стиль общения с ТС.
Пузырик
16 ноября 2015, 18:43

Инна Маг написала: Цитаты, где нескладушки, в студию.

Императив мужу озвучивай.
cardova
16 ноября 2015, 18:43

Лунный Волк написал:  Но тактически выгоднее может быть и признание, которое может сильно снизить кару.

По ситуации смотреть надо. В общих чертах сложно. Но чтоб поправить карму - точно признание. wink.gif

Лунный Волк написал: сли мотивы и личностные характеристики человека и тем более виртуального персонажа далеки от среднестатистических,

Ну а ты много встречал не среднестатистических людей? Я нет.
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 18:45

Пузырик написала:
Нам - да, Сергею - не знаю.

Ой, я даже не знаю. Ну придумай другой график! smile.gif
Инна Маг
16 ноября 2015, 18:46

Netka написала:
А как у тебя дочь к Сергею относилась? У детей большая разница в возрасте была?

Сереже сейчас 18, дочери почти 31. 12,5 лет разницы. Ей 16 лет было, когда мы Сергея взяли, она его любила и заботилась. Но между учебой и друзьями-подружками.
Дочка немного ревновала отца к Сергею, потому что отец никогда с дочкой не был настолько заботлив и ласков.
Но она это пережила, у нее тогда первая любовь случилась, все внимание на возлюбленного перенесла.
cardova
16 ноября 2015, 18:47

Лола написала: посмотри стиль общения с ТС.

Инне предъявляю то, на что, извини (и ты, Инна, тоже извини), сама нарвалась предыдущим тредом, то есть на то, что все ее слова теперь берутся под сомнение. У Инны не получилось задуманное (я имею в виду направление треда и построение реакции окружающих). Да, нужно бцть готовым к тому, что не все идет т ак, как ты того хочешь.
Netka
16 ноября 2015, 18:47

Grelka написала: Это тема для отдельного и очень длинного разговора. Здесь я не готова ее обсуждать. Но ребенок — это не рыбка. И не собачка, кстати.

Не рыбка и не собачка, Да. Но либо у человека есть силы и мозг признать свою некомпетентность и неспособность, либо нет. И это распространяется и на собачек и на рыбок и на детей. На всё в жизни.
Пузырик
16 ноября 2015, 18:48

Тетушка Лу написала: Ой, я даже не знаю. Ну придумай другой график!

Я могу даже полет на Луну придумать, мне то не трудно. wink.gif
Но не я же пытаюсь на елку влезть иничего не ободрать, и не у меня проблемы с брошенным ранее Сергеем. Это ТС надо, полумать и только потом действовать, исходя из того, на что у нее сил хватит. Ну и Сергею это озвучить. А не играть в тут читаем, а тут рыбу заворачиваем.
Пузырик
16 ноября 2015, 18:50

Netka написала: Не рыбка и не собачка, Да. Но либо у человека есть силы и мозг признать свою некомпетентность и неспособность, либо нет. И это распространяется и на собачек и на рыбок и на детей. На всё в жизни.

Иногда бывает, что к собачкам распостраняем, а на людей уже нет, к сожалению. Ну и наоборот тоже бывает, и тоже к сожалению.
Лунный Волк
16 ноября 2015, 18:52

Пузырик написала: А это к чему?

А вот я умолчу. biggrin.gif

Пузырик написала: А только высказываю свое мнение, о том, что у нее не скалдушки выходят.

Ну это ж твое право.

Mareesha написала:  Но потом глупо ожидать, что люди поверят, отнесутся всерьез и будут сочувствовать и поддерживать.

А с чего ты решила, что в данном случае подразумевается вера, сочувствие, поддержка?
Может быть ожидаемым результатом будет нечто совершенно другое?
Позволю себе провести абстрактную аналогию:

- Господи, скажи мне, зачем я пришел в этот мир?
- Ты был добрым хритианином сын мой! Помнишь ты передал солонку девушке за соседним столиком дава года назад? Вот за тем и пришел.

Пузырик
16 ноября 2015, 18:53

Лунный Волк написал: А вот я умолчу.

Молчи, .... biggrin.gif

Лунный Волк написал: А с чего ты решила, что в данном случае подразумевается вера, сочувствие, поддержка?
Может быть ожидаемым результатом будет нечто совершенно другое?
Позволю себе провести абстрактную аналогию:

Тогда чего бесится то, что тебя не понимают и не принимают?
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 18:55

Пузырик написала:
Я могу даже полет на Луну придумать, мне то не трудно. wink.gif
Но не я же пытаюсь на елку влезть иничего не ободрать, и не у меня проблемы с брошенным ранее Сергеем. Это ТС надо, полумать и только потом действовать, исходя из того, на что  у нее сил хватит. Ну и Сергею это озвучить. А не играть в тут читаем, а тут рыбу заворачиваем.

ну она сегодня озвучила одно, а завтра вдруг у нее совсем другое настроение. зачем озвучивать то, что ты чувствуешь? Важно то, что ты делаешь. Или не? Или надо все озвучивать по мере изменения чувств? biggrin.gif Тогда и получится - по четным или нечетным.
Grelka
16 ноября 2015, 18:55

Netka написала: Но либо у человека есть силы и мозг признать свою некомпетентность и неспособность, либо нет.

Или он просто уезжает искать счастье. Тоже вариант, что ж. Ребенок-собачка-рыбка переживет. redface.gif
Grelka
16 ноября 2015, 18:57

Тетушка Лу написала: ну она сегодня озвучила одно, а завтра вдруг у нее совсем другое настроение. зачем озвучивать то, что ты чувствуешь? Важно то, что ты делаешь. Или не? Или надо все озвучивать по мере изменения чувств?

А Сергей тоже должен метаться вслед за этими чувствами без всякой известности, что же почувствует то ли "мать", то ли "воспитатель", то ли вообще "чужой человек" завтра? facepalm.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 18:57

Тетушка Лу написала: ну она сегодня озвучила одно, а завтра вдруг у нее совсем другое настроение. зачем озвучивать то, что ты чувствуешь? Важно то, что ты делаешь. Или не? Или надо все озвучивать по мере изменения чувств? biggrin.gif Ьлшда и получится - по четным или нечетным.

Озвучивать - не знаю, а вот для себя понять, принять и исходя из этого действовать - да.
И я не считаю, что сегодня говорить - "сын", а завтра "пошел вон" - это правильно.
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 18:58

Grelka написала:
Или он просто уезжает искать счастье.

( меланхолично зевая) вот гад, да? нет, ну я честно не видела чтоб кто-то так поступал! Ну от ни единый родитель! Ни-ни! Ни один разведенный отец(например) так не поступал.
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 18:59

Пузырик написала:
Озвучивать - не знаю, а вот для себя понять, принять и исходя из этого действовать - да.

А! Ну попробуй! Вот решила я однажды худеть,.... facepalm.gif 3d.gif Хорошо никому не озвучила.
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 19:01

Grelka написала:
А Сергей тоже должен метаться вслед за этими чувствами без всякой известности, что же почувствует то ли "мать", то ли "воспитатель",  то ли вообще "чужой человек" завтра? facepalm.gif

Я поэтому и говорю - что тут озвучивать? Мало ли что там ты сегодня для себя решила, завтра тоже день будет. Что теперь орать - я тебе не мать? Инна вроде как 14 лет матерью у Сергея числится. И вроде он ( о нем же речь,да?)_ не отказывается
Grelka
16 ноября 2015, 19:01

Тетушка Лу написала: Ни один разведенный отец(например) так не поступал.

А если завтра все голые пойдут, тоже надо будет идти? К чему эти аргументы из серии "у Иванова тоже тройка"? Мы не в школе уже как бы давно. Кто-то и после развода приезжает чуть ли не каждый день (а то и каждый), а кто-то навещает "время от времени". Каждому своё.
Пузырик
16 ноября 2015, 19:03

Тетушка Лу написала: А! Ну попробуй! Вот решила я однажды худеть,.... facepalm.gif 3d.gif Хорошо никому не озвучила.

Не поняла. Ты всегда поступаешь, как сегодня твоя левая пятка захотела, что ли?
Grelka
16 ноября 2015, 19:04

Тетушка Лу написала: Инна вроде как 14 лет матерью у Сергея числится.

С какой стати? Юридически она никто.

Тетушка Лу написала: Я поэтому и говорю - что тут озвучивать?

Как тебе рассказать... Когда ты (условная ты) берешь ответственность за другого, нужно четко осознавать свои намерения и свои силы. Плохое настроение бывает у каждого. Но если плохое настроение колеблется от "я тебе мать!" — "да ни фига не мать, чужой мне человек!" — лучше завести, может, гуппи.
ПЭРИ
Инна, а зачем ты оправдываешься? Проживаешь своё чувство вины?
Пузырик

Тетушка Лу написала: Я поэтому и говорю - что тут озвучивать? Мало ли что там ты сегодня для себя решила, завтра тоже день будет. Что теперь орать - я тебе не мать? Инна вроде как 14 лет матерью у Сергея числится. И вроде он ( о нем же речь,да?)_ не отказывается

Вроде как не числится. Она и опекуном то не была, была воспитателем.
Ну т.е. сегодня можно рещить, что живем семьей, а завтра не семья и пошел вон?
Пузырик
16 ноября 2015, 19:05

Тетушка Лу написала: ( меланхолично зевая) вот гад, да? нет, ну я честно не видела чтоб кто-то так поступал! Ну от ни единый родитель! Ни-ни! Ни один разведенный отец(например) так не поступал.

И? Он от этого становится менее козлом, что ли? Так я и мужиков таких козлом называю.
Пузырик
16 ноября 2015, 19:06

ПЭРИ написала: Инна, а зачем ты оправдываешься? Проживаешь своё чувство вины?

Играем не по правилам.
biggrin.gif
ПЭРИ
16 ноября 2015, 19:07

Тетушка Лу написала:
( меланхолично зевая) вот гад, да?  нет, ну я честно не видела чтоб кто-то так поступал! Ну от ни единый родитель! Ни-ни! Ни один разведенный отец(например) так не поступал.

3d.gif
баба Яга
16 ноября 2015, 19:09

ПЭРИ написала:
Я с этим полностью согласна. Я только против абсолютизирования одной духовности в ущерб красоте.

Это уже полный офф.

Спойлер!
Как сказал Кузьма Прутков, узкий специалист подобен флюсу. А Бернард Шоу сказал,

Красота спасет Мир, если она добра. Но добра ли она? Не красота спасет Мир, а светлые помыслы. Ибо какой прок от надменной и безбожной красоты?

Счастье и красота - побочные продукты.

Красота через три дня надоедает не меньше, чем добродетель.

Красота приятна, когда видишь её в первый раз, но кто взглянет на неё, когда она пробудет в доме три дня?
--==========================

У меня в ФБ в друзьях есть разные художники. Кто профи, а кто вроде меня, любители. И тут на днях одна художница пишет у себя в ленте, дословно не помню, но смысл такой - любитель не может быть по настоящему талантливым и хорошим художником. Только те, кто учился могут быть настоящими художниками. К слову, художники учатся долго, если считать художку в детстве, то выходит лет 12. Я подивилась, но каждый имеет право думать, как он хочет.

При этом я всегда помню слова одного умного человека, которого уважаю. Если тебе нравится картина, книга, музыка и пр., значит в твоих глазах оно искусство, не важно, что думают другие. А короче, красота в глазах смотрящего.
ПЭРИ
16 ноября 2015, 19:10

сама нарвалась предыдущим тредом, то есть на то, что все ее слова теперь берутся под сомнени

А можете мне объяснить, что вас в том треде так сильно разочаровало, что эта обида застит глаза в этом?
Mareesha
16 ноября 2015, 19:11

Лунный Волк написал:
А с чего ты решила, что в данном случае подразумевается вера, сочувствие, поддержка?

А она не подразумевается? Тогда все отлично. Но обычные нормальные люди не пишут специальные посты, чтобы им никто не поверил, уличил во лжи, и не дал ни слова одобрения и поддержки. А если ты продолжаешь утверждать, что ты не такой, то позволь тебе не поверить. И даже если не позволишь, не важно. Все равно никто не поверит.

Тетушка Лу написала: ( меланхолично зевая) вот гад, да? нет, ну я честно не видела чтоб кто-то так поступал! Ну от ни единый родитель! Ни-ни! Ни один разведенный отец(например) так не поступал.

А в Америке негров вешают!
Пузырик
16 ноября 2015, 19:11

ПЭРИ написала: А можете мне объяснить, что вас в том треде так сильно разочаровало, что эта обида застит глаза в этом?

Да не застит. Просто не верим ТС и все. Чего тут застить то?
Там парой страниц назад была ссыль на пост.
Лунный Волк
16 ноября 2015, 19:12

cardova написала: Ну а ты много встречал не среднестатистических людей? Я нет.

Да много, по большей части близко общаюсь только с такими.
Но ты права, их довольно мало, подаляющее большинство тех, для кого норма: не читал, но осуждаю. wink.gif
ПЭРИ
16 ноября 2015, 19:13

Пузырик написала:
Играем не по правилам.
biggrin.gif

Нет, я на самом деле думаю, что есть психологическая причина оправдываться именно на тему своей вины по поводу своего отъезда в Москву.
Лола
16 ноября 2015, 19:13

Тетушка Лу написала:
( меланхолично зевая) вот гад, да?  нет, ну я честно не видела чтоб кто-то так поступал! Ну от ни единый родитель! Ни-ни! Ни один разведенный отец(например) так не поступал.

Как тут не вспомнить статью Петрановской "Все мы дети войны", про третье поколение... Статья, кмк, просто очень хороша. Я, когда стала к Питерским особенностям приглядываться, поняла, например, что здешние "дети войны" еще более "дети войны", чем в Москве, может потому что здесь еще и блокада была?

Лично для себя я поняла, что эта гиперответственность и приводит к ничего-не-деланию и той самой, агрессивной тревожности, о которой она пишет и которая очень заметна в треде.
ПЭРИ
16 ноября 2015, 19:15

Пузырик написала:
Да не застит. Просто не верим ТС и все. Чего тут застить то?
Там парой страниц назад была ссыль на пост.

Так все объяснила и Лу и Инна. Ситуацию Лу уже на пальцах разложила. А ребёнок как хочет так и будет звать.
Пузырик

ПЭРИ написала: Нет, я на самом деле думаю, что есть психологическая причина оправдываться именно на тему своей вины по поводу своего отъезда в Москву.

Я не уверена, что это оправдание. Вполне может быть цыганочка с выходом типа "ах вы меня не поддерживаете, так я вот вам покажу". Инна самам писала, что она очень демонстративный человек.
Mareesha

Инна Маг написала: Мариша, ты не в теме терминологии.
Выделить нужно было вот так, как я выше выделила.

Я была Приемным родителем, официально, даже в трудовой книжке запись есть "воспитатель приемной семьи". А потом меня уволили - это честно написано.
Опекуном я не была, опекун это немного другая ипостась.

Да, я теперь поняла. Приемный родитель - это тот, кому платят за это зарплату и идет трудовой стаж. Это совсем не то же самое, что усыновление. Теперь я знаю, спасибо.
Пузырик
16 ноября 2015, 19:16

ПЭРИ написала: Так все объяснила и Лу и Инна. Ситуацию Лу уже на пальцах разложила. А ребёнок как хочет так и будет звать.

Я не поняла, как это на мой пост отвечает. wink.gif
баба Яга
16 ноября 2015, 19:16

Пузырик написала:
Слушай, ну кому охота на Инну порчу наводить? Оно надо?
Она покрасовалась, ей ответили, что аватарка не нужна на это.
wink.gif

Нет, теперь не отопремся. Ясно, что порчу собрались наводить. 3d.gif

Если же серьёзно, то 95% того, что выдают на западе за порчу есть результат собственных страхов, ипохондрии и психосоматика. Один процент оставим монстру под кроватью, а 4% отдадим колдунам чёрной магии, которые так и рыщут, чтоб порчу навести.

Grelka
16 ноября 2015, 19:17

Mareesha написала: Это совсем не то же самое, что усыновление.

Абсолютно. И опека — это не то же самое, что усыновление. Сейчас у детей под опекой льгот (скажем, при определении в сад или школу, даже при мед.обслуживании) гораздо больше, чем у усыновленных. Усыновленный — это то же, что кровный: ты родил — твои и проблемы. biggrin.gif
Лунный Волк
16 ноября 2015, 19:17

Пузырик написала: Тогда чего бесится то, что тебя не понимают и не принимают?

Переведи! wink.gif

Mareesha написала: Но обычные нормальные люди не пишут специальные посты

В виртуале люди еще и играют...
Пузырик
16 ноября 2015, 19:18

баба Яга написала: Если же серьёзно, то 95% того, что выдают на западе за порчу есть результат собственных страхов, ипохондрии и психосоматика. Один процент оставим монстру под кроватью, а 4% отдадим колдунам чёрной магии, которые так и рыщут, чтоб порчу навести.

Еще чего, я даром не работаю. 3d.gif 3d.gif
Mareesha

ПЭРИ написала:
А можете мне объяснить, что вас в том треде так сильно разочаровало, что эта обида застит глаза в этом?

А где ты увидела разочарование или обиду? Если кто-то совершенно посторонний, чужой человек соврет, да еще в Интернете, разве на него обидятся? Просто в следующий раз все его слова подвергнут сомнению, только и всего.
Лунный Волк

баба Яга написала: которые так и рыщут, чтоб порчу навести.

У вас там вообще страшно жить! ВУДУ! tongue.gif
Инна Маг
Давайте я насчет виртуального образа напишу, раз уж вернулась.

Жил был Вася. ни богу свеча ни черту кочерга. Сережа говорит "ни петь ни рисовать" про таких.

Жил с мамой и бабушкой. С женой развелся, к маме вернулся. Отказался платить ребенку алименты а в итоге и совсем отказался от ребенка, и его усыновил новый муж бывшей жены.
Был у этого Васи брат. С братом он не общался, и даже не здоровался.

Случилось так, Вася умер. Брат решил найти его друзей и соучеников. И на форуме, на котором умерший общался, опубликовал сообщение о смерти Васи.
А так как он знал ник Васи, то не составило труда найти его темы и сообщения и прочитать их.
Брат очень много нового узнал об умершем брате. Оказывается, они очень дружили и умерший брат высказывался с большой любовью о родном брате. (Это его мечта, воплощенная в виртуале. Он сам отказывался дружить).

На форуме Васю любили, и очень горевали о нем.
Спрашивали - не бросят ли родственники троих детей умершего. Ведь он даже по ночам работал и институт никак закончить не мог, так как помогал троим своим детям от двух браков (матери которых суки, одну он сам бросил, вторая от него ушла), да еще и помогал брату выплачивать ипотеку за квартиру и содержал мать и бабушку.
На самом деле это мать содержала сына. Она расплачивалась с ДПС за то, чтобы не забирали у пьяного сына права, она была кормилицей в семье, а сын прогуливал свою небольшую зарплату в первый же вечер после ее получения в клубах.

Но на форуме это был отличный друг, прекрасный собеседник, любящий сын, брат и отец.
Так что я с Лунным Волком согласна - некоторые люди очень хорошо умеют создавать виртуальные образы.
(Есличё - я не о себе biggrin.gif )
Тетушка Лу

Grelka написала:
С какой стати? Юридически она никто.
.

Ой я что совсем тебя не понимаю уже. Тебя - таки волнуют бумажки или чувства? Причем Сергея? Ну так радуйся - 14 лет он считал ее матерью и приехал к матери. Все вроде нормально. Вот развод случился, а ребенок все равно для себя мать сохранил. Так тоже бывает. Несмотря на Ивановых
Пузырик
16 ноября 2015, 19:19

Лунный Волк написал: Переведи!

Попробую. Если ты (условный) пишешь не для того, что бы "А с чего ты решила, что в данном случае подразумевается вера, сочувствие, поддержка?
Может быть ожидаемым результатом будет нечто совершенно другое?", то почему когда это не получаешь, то бесишся то? Ведь не для этого писал.
Grelka
16 ноября 2015, 19:19

Инна Маг написала: Есличё - я не о себе 

Кто бы сомневался.
ПЭРИ
16 ноября 2015, 19:20

Пузырик написала:
Я не поняла, как это на мой пост отвечает. wink.gif

Там Мариша, наконец, поняла то, что я поняла с самого начала. Это про преподавателя. А про маму в устах ребёнка это я заранее упреждаю по вопросам о том, что Инна себя в мамы назначила. Не она, Сергей её назначил. Вот я не обидилась за тот тред, поэтому у меня нет помех в эфире. И я все сразу понимаю. tongue.gif
Mareesha
16 ноября 2015, 19:20

Лунный Волк написал: В виртуале люди еще и играют...

Умные люди, да. Но они не играют в образ глупый и пошлый. В общем, ты можешь сколько угодно говорить, что ты играешь, но вряд ли кто-то поверит. Останется только сказать "а я и хотел, чтобы мне никто не поверил, что на самом деле я не такой". Оригинальная игра.
баба Яга
16 ноября 2015, 19:21

Лютти написала:
confused.gif Я что-то пропустила? В треде разве было что про порчу, вроде тут не НЭО?

Инна сказала, что-то вроде того, что она убрала фото с аватара, потому что порчи опасается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»