Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 19:21

Пузырик написала:
И? Он от этого становится менее козлом, что ли? Так я и мужиков таких козлом называю.

\А я - нет. Я б от своей свекрови тоже уехала ( как свекр) И тоже, кстати в Мск. Что там - медом намазано?. biggrin.gif Тем не менее муж звал и зовет его отцом и всегда отцом считал. Т лчень любил и общались они постоянно ( перезванивались)
Пузырик
16 ноября 2015, 19:22

ПЭРИ написала: Там Мариша, наконец, поняла то, что я поняла с самого начала. Это про преподавателя. А про маму в устах ребёнка это я заранее упреждаю в упреках, что Инна себя в мамы назначила. Не она, Сергей ещё назначил. Вот я не обидилась ща тот тред, поэтому у меня нет помех в эфире. И я все сразу понимаю.

ПЭРИ, я что т о к вечеру от отчетов туплю. wink.gif Ничего не поняла, прости.
Лола
16 ноября 2015, 19:23

Инна Маг написала: Давайте я насчет виртуального образа напишу, раз уж вернулась.

Жил был Вася. ни богу свеча ни черту кочерга. Сережа говорит "ни петь ни рисовать" про таких.

Жил с мамой и бабушкой. С женой развелся, к маме вернулся. Отказался платить ребенку алименты а в итоге и совсем отказался от ребенка, и его усыновил новый муж бывшей жены.
Был у этого Васи брат. С братом он не общался, и даже не здоровался.

Случилось так, Вася умер. Брат решил найти его друзей и соучеников. И на форуме, на котором умерший общался, опубликовал сообщение о смерти Васи.
А так как он знал ник Васи, то не составило труда найти его темы и сообщения и прочитать их.
Брат очень много нового узнал об умершем брате. Оказывается, они очень дружили и умерший брат высказывался с большой любовью о родном брате. (Это его мечта, воплощенная в виртуале. Он сам отказывался дружить).

На форуме Васю любили, и очень горевали о нем.
Спрашивали - не бросят ли родственники троих детей умершего. Ведь он даже по ночам работал и институт никак закончить не мог, так как помогал троим своим детям от двух браков (матери которых суки, одну он сам бросил, вторая от него ушла), да еще и помогал брату выплачивать ипотеку за квартиру и содержал мать и бабушку.
На самом деле это мать содержала сына. Она расплачивалась с ДПС за то, чтобы не забирали у пьяного сына права, она была кормилицей в семье, а сын прогуливал свою небольшую зарплату в первый же вечер после ее получения в клубах.

Но на форуме это был отличный друг, прекрасный собеседник, любящий сын, брат и отец.
Так что я с Лунным Волком согласна - некоторые люди очень хорошо умеют создавать виртуальные образы.
(Есличё - я не о себе  biggrin.gif )

Инна, умираю от любопытства, кто это? Напиши в личку, пж
баба Яга
16 ноября 2015, 19:23

Aldmeris написала:
Увы.

3d.gif
Grelka
16 ноября 2015, 19:25

Тетушка Лу написала: а ребенок все равно для себя мать сохранил.

Для детей из учреждений, которые там живут на постоянной основе, слова "мама" и "папа" не несут того же сакрального смысла, что и для детей, которые растут в семьях. (полных, не полных, второй вопрос) Дети называют этими словами практически любых взрослых, от нянечек до приходящих волонтеров. И можно сколько угодно рассказывать им, что такое полноценная семья и "мама" и "папа" взаправду, но с тем же успехом им можно рассказывать, что хорошо жить в Зимбабве. Это очень хорошо, что Сергей называет Инну "мамой", но совершенно это не означает, что он вкладывает вследствие своего прошлого туда именно тот смысл, который хотелось бы. Учитывая, что один раз эта "мама" уже его бросила.
Пузырик

Тетушка Лу написала: А я - нет. Я б от своей свекрови тоже уехала ( как свекр) И тоже, кстати в Мск. Что там - медом намазано?. biggrin.gif Тем не менее муж звал и зовет его отцом и всегда отцом считал. Т лчень любил и общались они постоянно ( перезванивались)

Ничего не поняла, кто на ком стоял. Мы говорим про отцов, которые детей бросают и валят в даль голубую и не общаются? Или о ком?
Тетушка Лу

Пузырик написала:
Не поняла. Ты всегда поступаешь, как сегодня твоя левая пятка захотела, что ли?

Позволь - "поступаю" или "чувствую"? Вы же призываете определиться с чувствами?
Mareesha

Инна Маг написала: Но на форуме это был отличный друг, прекрасный собеседник, любящий сын, брат и отец.
Так что я с Лунным Волком согласна - некоторые люди очень хорошо умеют создавать виртуальные образы.

А вот это очень типичный пример. В виртуале люди хотят казаться лучше, они там могут играть выдуманную роль, если это та роль, о которой они мечтали. Там у них может быть и любовь, которой им в реале не додали, и семья, которой на самом деле нет. Но, чтобы, как ЛВ, создавтаь виртуальный образ, от которого тошнит - такого я еще не встречала. То есть встречала, но это бывает специально созданный виртуал, который пришел намеренно повеселить публику, тут были такие, и даже очень талантливые. Но увы, здесь не тот случай.

ПЭРИ написала: Там Мариша, наконец, поняла то, что я поняла с самого начала.

Мне, конечно, до тебя далеко. Что я "наконец поняла", можешь пояснить?
Grelka

Тетушка Лу написала:  Я б от своей свекрови тоже уехала ( как свекр) И тоже, кстати в Мск. Что там - медом намазано?.  Тем не менее муж звал и зовет его отцом и всегда отцом считал. Т лчень любил и общались они постоянно ( перезванивались)

Ну и что должен доказать этот единичный и не очень внятный пример?
Grelka
16 ноября 2015, 19:26

Mareesha написала: Мне, конечно, до тебя далеко. Что я "наконец поняла", можешь пояснить?

biggrin.gif
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 19:26

Пузырик написала:
Ничего не поняла, кто на ком стоял. Мы говорим про отцов, которые детей бросают и валят в даль голубую и не общаются? Или о ком?

Мы говорим о тех кто развелся, уехал за счастьем и продолжил общаться, в потом обязанности и прежние договоренности не отменил.
Mareesha
16 ноября 2015, 19:27

Пузырик написала: ПЭРИ, я что т о к вечеру от отчетов туплю.  Ничего не поняла, прости.

Ну вот, а я надеялась, ты мне все объяснишь.
Тетушка Лу

Grelka написала:
Ну и что должен доказать этот единичный и не очень внятный пример?

Единичный? facepalm.gif
Пузырик

Тетушка Лу написала: Позволь - "поступаю" или "чувствую"? Вы же призываете определиться с чувствами?

Определится, а потом поступать так, как решил. А не так, что сегодня мама, а завтра в пень.
ПЭРИ

Лола написала:
Инна, умираю от любопытства, кто это? Напиши в личку, пж

Брат её мужа нынешнего. Вы чо такие невнимательные???
Пузырик
16 ноября 2015, 19:29

Mareesha написала: Ну вот, а я надеялась, ты мне все объяснишь.

Не могу, сама не поняла.
Grelka
16 ноября 2015, 19:29

Тетушка Лу написала: Единичный?

Ты вроде только про один пример говорила, из собственной семьи? Или сразу за толпу людей? Тогда так и надо писать, что толпа свекров уехала в Москву и продолжила общаться с толпой сыновей. biggrin.gif При этом все вводные данные все равно остаются за кадром, это во-первых, во-вторых, почему этот пример должен что-то так сильно доказывать, тоже остается за кадром.

Пузырик написала: А не так, что сегодня мама, а завтра в пень.

Именно.
ПЭРИ
16 ноября 2015, 19:30

Mareesha написала:
Ну вот, а я надеялась, ты мне все объяснишь.

Мариша, твоё желание разобраться в противоречиях усыновления Сергея было совершенно излишним, если бы ты внимательнее без желания уличить читала сообщения ТС. Я об этом.
Пузырик
16 ноября 2015, 19:31

ПЭРИ написала: Мариша, твоё желание разобраться в противоречиях усыновления Сергея было совершенно излишним, если бы ты внимательнее без желания уличить читала сообщения ТС. Я об этом.

А как это вылезло ответом на мой пост??? redface.gif
ПЭРИ
16 ноября 2015, 19:33
Короче, когда я в следующий раз прочитаю про призывы развестись, потому что ребёнку лучше развод чем несчастные родители, я припомню, как вы тут попрекали Инну.
ПЭРИ
16 ноября 2015, 19:34

Пузырик написала:
А как это вылезло ответом на мой пост???  redface.gif

Ты писала про то, что ТС путается в показаниях по поводу опекунства?
баба Яга
16 ноября 2015, 19:37

Инна Маг написала: (Есличё - я не о себе  )

Новые песни о главном. Уже было и не один раз.
Пузырик
16 ноября 2015, 19:37

ПЭРИ написала: Короче, когда я в следующий раз прочитаю про призывы развестись, потому что ребёнку лучше развод чем несчастные родители, я припомню, как вы тут попрекали Инну.

Эээ... Разводом ее попрекают? Где и кто этот нехороший человек? Я ему первая в лоб дам.
Про бросание ребнка помню, про развод нет.
Инна Маг
16 ноября 2015, 19:38

ПЭРИ написала: Инна, а зачем ты оправдываешься? Проживаешь своё чувство вины?

У меня не то, чтобы вина осталась, а скорее недоделанное дело. Данное обещание. Которое я начала и собираюсь исполнить.

Знаешь, что достает? Что выскакивают и кричат - не справилась тогда и сейчас бросишь, предашь, бебебе! Лучше брось прямщас, заведи рыбку. mad.gif

Пузырик
16 ноября 2015, 19:38

ПЭРИ написала: Ты писала про то, что ТС путается в показаниях по поводу опекунства?

Я. И продолжаю так считать. При чем тут к моим мыслям Мариша - не ясно. И почему отвечать Марише нужно на мой пост - тоже не ясно. frown.gif
Grelka
16 ноября 2015, 19:39

Инна Маг написала: не справилась тогда и сейчас бросишь, предашь, бебебе!

Что там было-то про приоритеты? Напоминаю: муж VS Сергей.
Пузырик
16 ноября 2015, 19:40

Инна Маг написала: Знаешь, что достает? Что выскакивают и кричат - не справилась тогда и сейчас бросишь, предашь, бебебе! Лучше брось прямщас, заведи рыбку. mad.gif

Тебе другое пишут. Подумай, реши на что сил хватит, то и делай. А не пытайся сделать то, на что сил не хватит и потом получится фигня в результате.
Grelka
16 ноября 2015, 19:41

Пузырик написала: Тебе другое пишут. Подумай, реши на что сил хватит, то и делай. А не пытайся сделать то, на что сил не хватит и потом получится фигня в результате.

Да.
Mareesha
16 ноября 2015, 19:41

ПЭРИ написала: Мариша, твоё желание разобраться в противоречиях усыновления Сергея было совершенно излишним, если бы ты внимательнее без желания уличить читала сообщения ТС. Я об этом.

Тогда надо заметить, что если бы ТС не называла себя матерью, я бы не путалась. Приемный родитель на зарплате - это все же не мать.
Mareesha
16 ноября 2015, 19:42

Инна Маг написала:  Что выскакивают и кричат - не справилась тогда и сейчас бросишь, предашь, бебебе! Лучше брось прямщас, заведи рыбку

Не надо врать. Никто так не пишет. Пишут - рассчитывай свои силы, человек не рыбка, которого то возьму, то брошу, то опять возьму, а если муж будет против, то опять брошу.
Пузырик
16 ноября 2015, 19:43

Mareesha написала:

А, ну слава всем, а то я уж начала сомневатся, что по русски изьясняюсь.
Mareesha
16 ноября 2015, 19:44

Пузырик написала: При чем тут к моим мыслям Мариша - не ясно.

А потому что. Пария и Ленин - близнецы-братья, мы говорим - Ленин, подразумеваем - партия.
Наталек_new
16 ноября 2015, 19:44

Тетушка Лу написала:
Мы говорим о тех кто развелся, уехал за счастьем и продолжил общаться, в потом обязанности и прежние договоренности не отменил.

А когда БЖ умерла написал "Сынок, ты пока в интернате поживи, а будет тебе 18, приезжай, я тебя куда-нибудь пристрою?". Ну да, дай Б-г, каждому такого хорошего папеньку, это ж сокровище, а не отец.
Не, я в курсе, что бывают и хуже, которые даже не пишут и не приглашают.
Пузырик
16 ноября 2015, 19:47

Тетушка Лу написала: Мы говорим о тех кто развелся, уехал за счастьем и продолжил общаться, в потом обязанности и прежние договоренности не отменил.

Я проглядела, прости твой пост. Так вот если помогал, участвовал, а не сдал куда подальше - то молодец и я снимаю шляпу. А когда сначало сам хотел, а потом не смог, передумал и удрал. - так извини, это козлизмом называется.
Пузырик
16 ноября 2015, 19:48

Mareesha написала: А потому что. Пария и Ленин - близнецы-братья, мы говорим - Ленин, подразумеваем - партия.

Что то лысыну не хочется, картавости хватает... biggrin.gif biggrin.gif
Лунный Волк
16 ноября 2015, 19:57

Mareesha написала:  Но они  не играют в образ глупый и пошлый. В общем, ты можешь сколько угодно говорить, что ты играешь, но вряд ли кто-то поверит.

Если ты непосредственно обо мне любимом, то мои игры на ФЭР действительно не подразумевают создания виртуального образа, радикально отличающегося от меня реального.
Так самую чуточку экстравагантно-утрированный, чтобы интереснее в "аквариуме" смотрелся. biggrin.gif
Mareesha
16 ноября 2015, 20:00

Лунный Волк написал: Если ты непосредственно обо мне любимом, то мои игры на ФЭР действительно не подразумевают создания виртуального образа, радикально отличающегося от меня реального.

Хорошо.
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 20:02

Grelka написала:
Ты вроде только про один пример говорила, из собственной семьи? Или сразу за толпу людей? Тогда так и надо писать, что толпа свекров уехала в Москву и продолжила общаться с толпой сыновей. biggrin.gif При этом все вводные данные все равно остаются за кадром, это во-первых, во-вторых, почему этот пример должен что-то так сильно доказывать, тоже остается за кадром.

Понимаю. Вот Инна - да,толпа матерей,которые уехали. А мой пример(который не вписывается в образ отца-козла) он единичен и невнятен. Ну да все логично. biggrin.gif
Grelka
16 ноября 2015, 20:04

Тетушка Лу написала: Понимаю.

Явно нет.
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 20:05

Наталек_new написала:
А когда БЖ умерла написал "Сынок, ты пока в интернате поживи, а будет тебе 18, приезжай, я тебя куда-нибудь пристрою?". Ну да, дай Б-г, каждому такого хорошего папеньку, это ж сокровище, а не отец.
Не, я в курсе, что бывают и хуже, которые даже не пишут и не приглашают.

Ну в интернат ребенок попал при обоих родителях если что. И был там до 12 лет при любимом отце. и все свои рассуждения по именно этому поводу) я уже писала. Ну предположения такие. Подтверждаются они тем, что Сергей зла не держал ( или держал и простил) тем, что он приехал к матери. Вот тут сложилось так. Могло иначе, а сложилось так.
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 20:05

Grelka написала:
Явно нет.

Ну еще бы.
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 20:07

Mareesha написала:
Тогда надо заметить, что если бы ТС не называла себя матерью, я бы не путалась. Приемный родитель на зарплате - это все же не мать.

3d.gif Ну тебе видней, конечно. А тогда что спрашивать как с матери и заставлять определяться?
баба Яга
16 ноября 2015, 20:08

Тетушка Лу написала:
А! Ну попробуй! Вот решила я однажды худеть,.... facepalm.gif  3d.gif Хорошо никому не озвучила.

Будешь ли ты худеть или нет, ничья больше жизнь в этом не замешана. Вот, если бы своим детям сказала, ребята, с завтрашнего дня все садимся на здоровую еду, никаких конфет и пирогов для всех, а потом бы они тебя застукали, что фантиками в кармане шуршишь. В качестве оправдания ты бы им предложила, я передумала. Это уже не блеск, когда синиицировала детей на что-то , а потом взяла и передумала потому что надоело.
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 20:10

баба Яга написала:
Будешь ли ты худеть или нет, ничья больше жизнь в этом не замешана. Вот, если бы своим детям сказала, ребята, с завтрашнего дня все садимся на здоровую еду, никаких конфет и пирогов для всех, а потом бы они тебя застукали, что фантиками в кармане шуршишь. В качестве оправдания ты бы им предложила, я передумала. Это уже не блеск, когда синиицировала детей на что-то , а потом взяла и передумала потому что надоело.

Ну. Так и я про то же. мало ли что я чувствую, главное - что я делаю. Или на ПиЖ так не положено?
Пузырик
16 ноября 2015, 20:11

Тетушка Лу написала: Ну в интернат ребенок попал при обоих родителях если что. И был там до 12 лет при любимом отце. и все свои рассуждения по именно этому поводу) я уже писала. Ну предположения такие. Подтверждаются они тем, что Сергей зла не держал ( или держал и простил) тем, что он приехал к матери. Вот тут сложилось так. Могло иначе, а сложилось так.

Поэтому может прежде чем дальше творить не пойми что, а сесть и подумать, на что сил хватит? Что б не получилось, как в первый раз?
Это так сложно, подумать, на что тебя хватит и честно сказать Сергею? Мол, на маму не потяну, а вот на взрослого товарища который если что поможет - вполне?
А матерей, да, любых любят. Что не делает этих любых матерей хорошими.
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 20:13

Пузырик написала:
Поэтому может прежде чем дальше творить не пойми что, а сесть и подумать, на что сил хватит? Что б не получилось, как в первый раз?
Это так сложно, подумать, на что тебя хватит и честно сказать Сергею? Мол, на маму не потяну, а вот на взрослого товарища который если что поможет - вполне?
А матерей, да, любых любят. Что не делает этих любых матерей хорошими.

Хорошо, пусть так. И что она делает в данном случае не подходящее под это заявление, пусть и не озвученное?.
Mareesha
16 ноября 2015, 20:13

Тетушка Лу написала: Ну тебе видней, конечно. А тогда что спрашивать как с матери и заставлять определяться?

Когда - тогда? Если бы ТС сказала - называй меня мамой, если хочешь, мне приятно, но на самом деле я не мать, и ты не можешь на меня полностью рассчитывать, если что, ты не приоритет №1, это было бы нормально. Вообще мне кажется, что определиться - это важно. А то могут быть жестокие разочарования.
Mareesha
16 ноября 2015, 20:14

Тетушка Лу написала: И что она делает в данном случае не подходящее под это заявление, пусть и не озвученное?.

НЕ озвучивает. И этим дает почву для необоснованных надежд.
баба Яга

Лунный Волк написал: Может быть ожидаемым результатом будет нечто совершенно другое?

Надо реального ожидать. А если придумал себе, что пришёл в страну дураков, привиделся себе Гулливером в стране лилипутов, то приглядись повнимательней, может и не страна дураков вовсе, и не лилипуты вокруг.
Trespassing W

Тетушка Лу написала: Сергей зла не держал ( или держал и простил) тем, что он приехал к матери. 

Допустим, у него выбора особого не было, кого прощать, а кого нет. Больше ему все равно никто не помогает, ни с фигой в кармане, никак. В общем, я бы постаралась перевести все в дружелюбное практическое русло - помочь там, помочь сям, объяснить тут. И я не совсем понимаю, как можно запретить кому-либо считать себя мамой и вкладывать в это возможно не совсем то, что все остальные домашние дети - брать и запрещать словами что ли? Это ж язык не повернется говорить: "Я тебе не мать."
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»