Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Инна Маг
16 ноября 2015, 20:15

Пузырик написала: Подумай, реши на что сил хватит, то и делай.

А ничо, что я уже неоднократно написала, что у нас все границы расставлены и все договоренности озвучены? Как с мужем, так и с Сергеем?
Или надо непременно дырку во мне провертеть? Прямо цель такую поставили.
Я как раз потому и принимаю все это за пророчества и заранее обвинение и осуждение, что вижу весь тред одно и то же - бросишь, бросишь. Заколебали уже.

Как можно бросить того, кто сам дееспособный и совершеннолетний? Профессия есть, вакансий пруд пруди. Прямо он бедняшка замерзнет под забором? В Сибири не замерз, выжил. А тут вот раз, и замерзнет.
Снимет комнату или угол, если захочет остаться в столице, будет работать. Или воровать. Попадется - пополнит ряды уголовников. Без меня он и так бы уже сидел (сам признался). Или уедет в Иркутск, жилье получит.
Ну, все равно по-своему будет счастлив. Это тут уже предлагали, пусть бы, мол, оставался счастлив в привычной среде.

Я как бы ему сказала, когда он ко мне собрался - иди нафиг, ты тут не нужен, не приезжай? А это бы ему легко было бы, да? После стольких лет надежды?
Пузырик
16 ноября 2015, 20:16

Тетушка Лу написала: Хорошо, пусть так. И что она делает в данном случае не подходящее под это заявление, пусть и не озвученное?.

Сама себе честно не признается, на что она готова. Нам тут все равно, а ей жить с этим.
баба Яга
16 ноября 2015, 20:16

Тетушка Лу написала:
Ну. Так и я про то же. мало ли что я чувствую, главное - что я делаю. Или на ПиЖ так не положено?

Ты намеренно главное упускаешь? Где ты одна сама себе кнопки под попу подкладываешь, а где ты другому ножку подставляешь. Разницы не видишь ?
Mareesha
16 ноября 2015, 20:17

Trespassing W написала: И я не совсем понимаю, как можно запретить кому-либо считать себя мамой и вкладывать в это возможно не совсем то, что все остальные домашние дети - брать и запрещать словами что ли?

Да конечно нельзя. А словами надо сказать, на что можно рассчитывать, а на что нет, в практическом плане. Например, зубы научу чистить, а денег не дам. Или денег дам, вот столько, и до такого-то числа. Или - жилье предоставлю. Или - жить будешь до 4 декабря, а потом с раскладушкой перевезу на стройку.
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 20:18

Trespassing W написала:
Допустим, у него выбора особого не было, кого прощать, а кого нет. ?

Не скажи. Он мог выбрать ДДшный путь и вполне себе пойти в криминал. Легкий довольно путь, между прочим. С Инной связь порвать и светлое будущее в виде ежедневной работы сменить на "украл - выпил - в тюрьму" Для этого не надо напрягаться, а для жизни в Мск - надо.
Лола
16 ноября 2015, 20:18
Инна, мне тут сказали, что одного участника забанили в ПиЖ навсегда, потому что писал не в строку, очень сильно не в строку большинству. Как ты видишь, ты тоже вскрываешь прямо кладези проблем у форума. Щас тетушку Лу, как последний оплот запинают и усе, ты, как последний герой будешь...
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 20:19

баба Яга написала:
Ты намеренно главное упускаешь? Где ты одна сама себе кнопки под попу подкладываешь, а где ты другому ножку подставляешь.  Разницы не видишь ?

Я пока что вижу только слова. Со стороны Инны - действия. Что чувствует Сергей - надо спрашивать у него. Про первый отъезд, он написал " ну уехала, так уехала". Тоже логично - у папы больше времени на сына оставалось когда жена с дочерью отбыли.
Trespassing W
16 ноября 2015, 20:20

Mareesha написала: Да конечно нельзя. А словами надо сказать, на что можно рассчитывать, а на что нет, в практическом плане. Например, зубы научу чистить, а денег не дам. Или денег дам, вот столько, и до такого-то числа. Или - жилье предоставлю. Или - жить будешь до 4 декабря, а потом с раскладушкой перевезу на стройку.

Там по-моему так и говорят со сроками. Тут с родными-то детьми не всегда получается предсказать, на что ты способен и докуда дойдешь, а с названным сыном тем более. Время покажет. Обоим.
Пузырик

Инна Маг написала: А ничо, что я уже неоднократно написала, что у нас все границы расставлены и все договоренности озвучены? Как с мужем, так и с Сергеем?

Расставила - молодец.

Инна Маг написала: Или надо непременно дырку во мне провертеть? Прямо цель такую поставили.
Я как раз потому и принимаю все это за пророчества и заранее обвинение и осуждение, что вижу весь тред одно и то же - бросишь, бросишь. Заколебали уже

Ой ты боже мой, бедная. Тебе предлагали в ПиП. А тут, извини, по шерстке гладить не обязаны.

Инна Маг написала: Как можно бросить того, кто сам дееспособный и совершеннолетний?

Можно, при желании.

Инна Маг написала: Прямо он бедняшка замерзнет под забором? В Сибири не замерз, выжил. А тут вот раз, и замерзнет.

Откуда вылез замерз?

Инна Маг написала:
Я как бы ему сказала, когда он ко мне собрался - иди нафиг, ты тут не нужен, не приезжай? А это бы ему легко было бы, да? После стольких лет надежды?

Вот это не поняла. Ты когда он к тебе собирался, не представляла как и что вы будете делать? Приедет и потом решу?
Лола

Инна Маг написала: Я как раз потому и принимаю все это за пророчества и заранее обвинение и осуждение, что вижу весь тред одно и то же - бросишь, бросишь.

Это их страхи. Они видят в тебе то, чего боятся сами. Поэтому такая агрессия.
Пузырик
16 ноября 2015, 20:21

Лола написала: Инна, мне тут сказали, что одного участника забанили в ПиЖ навсегда, потому что писал не в строку, очень сильно не в строку большинству. Как ты видишь, ты тоже вскрываешь прямо кладези проблем у форума. Щас тетушку Лу, как последний оплот запинают и усе, ты, как последний герой будешь...

redface.gif facepalm.gif
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 20:22

Пузырик написала:
Сама себе честно не признается, на что она готова. Нам тут все равно, а ей жить с этим.

Для того чтобы признаться самой себе надо это точно знать. А чувства меняются. Это только психолог точно знает, что ты чувствуешь, smile.gif
баба Яга
16 ноября 2015, 20:23

Тетушка Лу написала:
Я пока что вижу только слова. Со стороны Инны - действия. Что чувствует Сергей - надо спрашивать у него. Про первый отъезд, он написал " ну уехала, так уехала". Тоже логично - у папы больше времени на сына оставалось когда жена с дочерью отбыли.

Ясно. Не видишь разницы.
Netka
16 ноября 2015, 20:23

Лола написала: Щас тетушку Лу, как последний оплот запинают

Это будет очень правильно, потому что практики не должны мешать теоретикам. 3d.gif
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 20:25

Mareesha написала:
Когда - тогда? Если бы ТС сказала - называй меня мамой, если хочешь, мне приятно, но на самом деле я не мать, и ты не можешь на меня полностью рассчитывать, если что, ты не приоритет №1, это было бы нормально. Вообще мне кажется, что определиться - это важно. А то могут быть жестокие разочарования.

А родные матери так своим детям говорят? даже когда точно знают что дети - не приоритет №!?
Пузырик
16 ноября 2015, 20:25

Тетушка Лу написала: Для того чтобы признаться самой себе надо это точно знать. А чувства меняются. Это только психолог точно знает, что ты чувствуешь

Мммм..
Ну т.е. ты сферическая сегодня можешь принять решение, завтра передумать и так 33 раза? Во всех вопросах?
ПЭРИ
16 ноября 2015, 20:26

Знаешь, что достает? Что выскакивают и кричат - не справилась тогда и сейчас бросишь, предашь, бебебе! Лучше брось прямщас, заведи рыбку. 

Почему достаёт? Сама сомневаешься, да?
Тетушка Лу

Лола написала:  Щас тетушку Лу, как последний оплот запинают и усе, ты, как последний герой будешь...

Ну предположим никто не пинает я бы сказала. Идет мирный разговор культурных людей. biggrin.gif
Пузырик

Тетушка Лу написала: А родные матери так своим детям говорят? даже когда точно знают что дети - не приоритет №!?

Говорят, только мне кажется, не маленьким детям.
Т.е. сказать такое ребенку лет 5 я наверное не пойму зачем, а вот 20 лбу вполне.
Mareesha
16 ноября 2015, 20:27

Инна Маг написала:  После стольких лет надежды?

Ты что, правда не понимаешь? Все претензии здесь к тебе - что ты можешь дать ему иллюзорную надежду. И если все до сих пор продолжают долбить в это место, значит, ты чего-то не замечаешь, почему бы тебе не обратить на это внимание? Вдруг не все вокруг невнимательные и тупые, а твои слова можно так интерпретировать? И Сергей может? Сама же говоришь, он по сути еще дите. Но когда тебе надо, то он "дееспособный и совершеннолетний".
Инна Маг

Mareesha написала:
НЕ озвучивает. И этим дает почву для необоснованных надежд.

Кому не озвучивает? Форуму?
Или у тебя стоит прослушка в моей квартире, машине, на даче и ты вот прям точно знаешь, кто что кому озвучивает?

Мне страшно! За каждым моим шагом следят! Ввааа vis.gif
Пузырик

Netka написала: Это будет очень правильно, потому что практики не должны мешать теоретикам.

А кто пинает Тетушку? Не согласны по некоторым вопросам - да. Пинать вроде не пинаем, вполне культурно общаемся.
Тетушка Лу

Пузырик написала:
Мммм..
Ну т.е. ты сферическая сегодня можешь принять решение, завтра передумать и так 33 раза? Во всех вопросах?

даже больше 33 раз 3d.gif Важно что я потом делаю. Это и отражается на окружающих. Я могу миллион раз проклясть работу но пока я хожу на конвейр и кручу гайки - страна получает трактор. А вот когда я уволюсь - все равно что там себе решила, тракотра не будет.
Пузырик
16 ноября 2015, 20:28

Тетушка Лу написала: Ну предположим никто не пинает я бы сказала. Идет мирный разговор культурных людей

Ну может не совсем мирный, но на сковородках не деремся, точно. tongue.gif
Тетушка Лу

Пузырик написала:
А кто пинает Тетушку? Не согласны по некоторым вопросам - да. Пинать вроде не пинаем, вполне культурно общаемся.

3d.gif beer.gif
Trespassing W

Пузырик написала: Ну т.е. ты сферическая сегодня можешь принять решение, завтра передумать и так 33 раза? Во всех вопросах?

Ну обстоятельства измениться могут. Причем сильно измениться.
Лютти

Лола написала:
Это их страхи. Они видят в тебе то, чего боятся сами. Поэтому такая агрессия.

В смысле?
Пузырик
16 ноября 2015, 20:29

Тетушка Лу написала: даже больше 33 раз 3d.gif Важно что я потом делаю. Это и отражается на окружающих. Я могу миллион раз проклясть работу но пока я хожу на конвейр и кручу гайки - страна получает трактор. А вот когда я уволюсь - все равно что там себе решила, тракотра не будет.

Истина. Потому что на самом деле, ты давно решила, что тебе эта работа нужна.
Проклясть ее - это сиюминутные эмоции, а не решение ее бросить.
tongue.gif
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 20:29

Netka написала:
Это будет очень правильно, потому что практики не должны мешать теоретикам.  3d.gif

3d.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 20:30

Trespassing W написала: Ну обстоятельства измениться могут. Причем сильно измениться.

Могут, но есть некоторые вещи, которые взад не вернешь.
Это как нельзя родить, передумать и запихать обратно.
Инна Маг

Пузырик написала:

Ясновидящие, мои разговоры с самой собой тоже все записываются.
говорю же - ужас! Вввааа
Пузырик

Лютти написала: В смысле?

Порчи боишся? 3d.gif
Лола

Netka написала:
Это будет очень правильно, потому что практики не должны мешать теоретикам.  3d.gif

Разумно, разумно biggrin.gif

Зы. Прямо не тред, а какое-то сплошное открытие для меня, то Волк пишет офигенные вещи, теперь ты, просто зришь в корень.
Пузырик
16 ноября 2015, 20:31

Инна Маг написала:

Ты вместо того, что бы истерить, попытайся почитать, о чем разговор.
Тетушка Лу
16 ноября 2015, 20:31

Пузырик написала:
Истина. Потому что на самом деле, ты давно решила, что тебе эта работа нужна.
Проклясть ее - это сиюминутные эмоции, а не решение ее бросить.
tongue.gif

Да, но если работа будет разрушать мне жизнь или семью - сама понимаешь мне будет наплевать нужен ли стране трактор.
Пузырик
16 ноября 2015, 20:32

Тетушка Лу написала: Да, но если работа будет разрушать мне жизнь или семью - сама понимаешь мне будет наплевать нужен ли стране трактор.

Тоже да. Но и тут - ты сама давно решила, до каких границ ты пустишь работу. А когда уже все - меняешь.
Т.е. не потому что тебе сегодня зачесалось, а по конкретным параметрам. tongue.gif
Mareesha

Лола написала: Инна, мне тут сказали, что одного участника забанили в ПиЖ навсегда, потому что писал не в строку, очень сильно не в строку большинству. Как ты видишь, ты тоже вскрываешь прямо кладези проблем у форума. Щас тетушку Лу, как последний оплот запинают и усе, ты, как последний герой будешь...

facepalm.gif А кто был тот забаненный гигант мысли, кстати? И не образовать ли вам, последним оплотам - тебе, Пэри, Лоле, Лунному Волку (не знаю, примкнет ли к вам Тетушка Лу) отдельный тред где-нибудь в Землячествах, например, где никто не будет мешать?

Тетушка Лу написала:
А родные матери так своим детям говорят? даже когда точно знают что дети - не приоритет №!?

Говорят ли родные матери, на что дети могут рассчитывать? Родные дети это обычно и так знают. А вот Сергей может не знать, чего ожидать, его и так уже не раз бросали, Инна в том числе. Так что ему ясность особенно нужна.

Netka написала: Это будет очень правильно, потому что практики не должны мешать теоретикам.

Возможно, ты не в курсе, но в этом треде пишут не только теоретики, но и самые настоящие практики.
Лютти

Пузырик написала:
Порчи боишся?  3d.gif

Я вообще не поняла кто чего сам боится. А порчи нет, не боюсь. smile.gif
Trespassing W

Пузырик написала: Говорят, только мне кажется, не маленьким детям.
Т.е. сказать такое ребенку лет 5 я наверное не пойму зачем, а вот 20 лбу вполне.

Ты говорила хоть раз? Вообще, в норме деточки сепарируются, это мы у них в их 20 лет не приоритет номер 1. Им нет надобности это говорить. Отопнуть такими словами человека, который к сепарации не готов, а вовсе наоборот, без крайней нужды и реально уже войны приоритетов я бы не стала.
Пузырик
16 ноября 2015, 20:33

Лютти написала: Я вообще не поняла кто чего сам боится. А порчи нет, не боюсь

Черт, тогда даже не знаю, чего еще можно боятся. wink.gif biggrin.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 20:34

Trespassing W написала: Ты говорила хоть раз? Вообще, в норме деточки сепарируются, это мы у них в их 20 лет не приоритет номер 1. Им нет надобности это говорить. Отопнуть такими словами человека, который к сепарации не готов, а вовсе наоборот, без крайней нужды и реально уже войны приоритетов я бы не стала.

Я - нет, поэтому и написала, что мне кажется.
Впрочем, жизнь штука интересная, не ислючу, что и не такое могут заявить.
Лютти
16 ноября 2015, 20:34

Пузырик написала:
Черт, тогда даже не знаю, чего еще можно боятся.  wink.gif  biggrin.gif

Но Лола же про что-то написала! Вот я и не поняла про что. Ну и фиг с ним.
Netka
16 ноября 2015, 20:35

Mareesha написала: Возможно, ты не в курсе, но в этом треде пишут не только теоретики, но и самые настоящие практики.

Практики в чем?
Mareesha
16 ноября 2015, 20:35

Инна Маг написала: Кому не озвучивает? Форуму?
Или у тебя стоит прослушка в моей квартире, машине, на даче и ты вот прям точно знаешь, кто что кому озвучивает?

Ты куда сейчас пишешь? В форум? Ну мы и делаем выводы на основании того, что ты тут рассказываешь. Если ты все выдумала, наврала и половину умолчала, кто ж тебе виноват?
баба Яга
16 ноября 2015, 20:36

Лютти написала:
В смысле?

А вот это, напрасно. biggrin.gif
Enola
16 ноября 2015, 20:36

Лола написала: Инна, мне тут сказали, что одного участника забанили в ПиЖ навсегда, потому что писал не в строку, очень сильно не в строку большинству. Как ты видишь, ты тоже вскрываешь прямо кладези проблем у форума.

Не ври, я тебе сказала, что Ампаро решением модераторов запрещено писать в этот подфорум. Все остальное - твои фантазии натему.
ПЭРИ
16 ноября 2015, 20:37

Землячествах, например, где никто не будет мешать?

Меня за что???? Капец, у нас либералы стали нетерпимыми. Чуть что в Сибирь!
Пузырик
16 ноября 2015, 20:37

Лютти написала: Но Лола же про что-то написала! Вот я и не поняла про что. Ну и фиг с ним.

Тайна сия покрытая мраком есть (с)...
Лола
16 ноября 2015, 20:38

Лютти написала:
В смысле?

Каждый свое проецирует. Кто-то страх не справиться и не стать идеальной матерью, например. Кто-то ожидание того, что их мать должна быть идеальна. Кто-то страх начать новое дело и споткнуться. Кто-то страх, что детдомовский ребенок - обязательно будет воровать. У каждого свое, сквозь посты глубоко я не вижу. Заметно очень только одно, Инну стараются загнать в какие-то рамки "ты его обязательно бросишь, когда наиграешься" и многие твердят об этом через пост. При чем нет посыла "помочь", а есть посыл "застращать". Поэтому, очень заметно, что это проекция страхов тех, кто так настойчиво пишет именно страшилки
Пузырик
16 ноября 2015, 20:39

Лола написала:

Либо это ты так читаешь через свои проекции.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»