Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Инна Маг
16 ноября 2015, 21:24

баба Яга написала: чтоб понимали, не в Сибирь а к умным людям в уголок. 

А в Сибири, выходит, одни дураки живут?
ну-ну
баба Яга
16 ноября 2015, 21:25

Инна Маг написала:
Чё, боитеся?

Бойтеся, бойтеся, этот уже почти обезврежен. А вот тысячи детдомовцев, что каждый год выпускаются - они идут к вааам.

Прими валерьянки, вылядит все это очень неважно.
баба Яга
16 ноября 2015, 21:26

Инна Маг написала:
А в Сибири, выходит, одни дураки живут?
ну-ну

Ты мастер манипулировать. Со мной не проходит. Везде люди живут, дураки в том числе.
Инна Маг
16 ноября 2015, 21:34

Пузырик написала: Нам зачем играть, если мы изначально против таких игрушек???

А с чего все решили, что я прямо обожаю такие игрушки? Я психбольная чтоли? Прямо наслаждаюсь блатной романтикой, матами и психом? И деньги и нервы свои трачу на это? И не только свои, а и любимого мужа? Чтоб поиграть?
Вы в каком триллере такие игрушки видели, чтобы судить об удовольствии от них? Как можно наиграться в это? Как в это вобще можно играть?

Я поражаюсь, как должно быть воображение развито, чтобы заботу о таком подростке даже назвать игрушками.
Вот и предложила вам поиграть, раз вам все это кажется игрушечками.

Тетушку Лу бы хоть послушали. Конечно, теоретикам виднее, Нетка права как всегда.
Пузырик
16 ноября 2015, 21:36

Инна Маг написала: А с чего все решили, что я прямо обожаю такие игрушки? Я психбольная чтоли? Прямо наслаждаюсь блатной романтикой, матами и психом? И деньги и нервы свои трачу на это? И не только свои, а и любимого мужа? Чтоб поиграть?
Вы в каком триллере такие игрушки видели, чтобы судить об удовольствии от них? Как можно наиграться в это? Как в это вобще можно играть?

Я поражаюсь, как должно быть воображение развито, чтобы заботу о таком подростке даже назвать игрушками.
Вот и предложила вам поиграть, раз вам все это кажется игрушечками.

Ты же предложила. А теперь почему то орешь.
Мы как раз писали, что тут не игрушки и нельзя фарш то туда, то сюла крутить, как твоя левая пятка хочет.

Инна Маг написала: Вы б на денек попробовали такие игры, потом бы писали.
А что, есть идея - могу предоставить свою "игрушку" напрокат.
Он уже обтесался, уже не такой неудобный, будет лежать тихонько на вашем диване в уголке, футбол смотреть, песни блатные петь.
А вы поиграете немножко в маму?
Не хотите?
Аааа

Инна Маг
16 ноября 2015, 21:38
Все, я ушла ужин мужу готовить. Валерьянку пейте сами.
Завтра может не появлюсь, планов на завтра много.

Ворчит Игрушечки им..
Уходит.
Пузырик
16 ноября 2015, 21:44

Инна Маг написала: Игрушечки им..

Ты точно что то свое читаешь, вернее, не то, что написано, а то, что очень хочется прочитать и поистерить.
Лола
16 ноября 2015, 21:48

баба Яга написала:
Это был твой выбор. Не понятно, почему ты до того, как Сергей у тебя был на пороге московской квартиры не озаботилась сбором всякой нужной информации. Теперь паясничаешь, потому что нет должной поддержки. Шутка очень дурно пахнет, даже если тебе и плохо. Ты о нем,  как другой о кутенке подобранном не скажет.

Баба Яга, скажи, пожалуйста, а что ты конкретно в сложившейся ситуации хочешь посоветовать Инне. Я пока не поняла. Можешь мне описать? Прямо по пунктам, вот это стоит сделать, вот это, вот это, чтобы адаптировать парня. Из того, что Инна не сделала еще.
Лола
16 ноября 2015, 21:50

Пузырик написала:
Ты точно что то свое читаешь, вернее, не то, что написано, а то, что очень хочется прочитать и поистерить.

Пузырик, а можно я задам тебе тот же вопрос, как и Бабе Яге. Я вижу, что ты считаешь, что Инна ведет себя не так, как тебе кажется правильным. А как ей нужно себя вести?
Вот что ей стоит делать, чтобы парня адаптировать? Как лично ты видишь сложившуюся ситуацию, где Сергей уже живет у Инны, Инна обычный человек, не идеал.

Наверно, я как-то не так читаю, поэтому не могу понять конструктивных советов. Можешь мне ,по простому, объяснить? Без намеков, метафор и прочего. Вот, как будто я простой парень Сергей, и понимаю только простые действия и объяснения.

Типа, взять Сергея за руку и отвести в военкомат. Именно не что НЕделать, а что ДЕЛАТЬ, чтобы все кончилось хорошо, а не плохо, как предостерегают участники треда.
баба Яга
16 ноября 2015, 21:53

Лола написала:
Баба Яга, скажи, пожалуйста, а что ты конкретно в сложившейся ситуации хочешь посоветовать Инне. Я пока не поняла. Можешь мне описать? Прямо по пунктам, вот это стоит сделать, вот это, вот это, чтобы адаптировать парня. Из того, что Инна не сделала еще.

Если тебе вдруг моё мнение интересно, что бы можно сделать, я уже где-то вначале написала. Начинать все снова здорово не вижу смысла.
Пузырик
16 ноября 2015, 21:55

Лола написала: Пузырик, а можно я задам тебе тот же вопрос, как и Бабе Яге. Я вижу, что ты считаешь, что Инна ведет себя не так, как тебе кажется правильным. А как ей нужно себя вести?
Вот что ей стоит делать, чтобы парня адаптировать? Как лично ты видишь сложившуюся ситуацию, где Сергей уже живет у Инны, Инна обычный человек, не идеал.

Наверно, я как-то не так читаю, поэтому не могу понять конструктивных советов. Можешь мне ,по простому, объяснить?

Во первых, я не знаю, есть ли мальчик, о чем я честно сразу написала.
Во вторых -
1) думать до того, как принимать решение. И думать головой а не интуитивно
2) проговаривать что и как будет ДО приезда парня в дом, причем со всеми участниками событий
3) очертить, в чем будет помощь, в чем нет. Причем конкретно и по пунктам
4) да, обьяснять, показывать и рассказывать. И увы, понимать, что это дело - не месяца, рецидивы будут и быть к ним готовой.

Mareesha
16 ноября 2015, 21:57

Лола написала:
ПЭРИ, ты что, ты же очень злая, надо в клуб злыдней идти. Туда вишь, Ампаро, как самого злобного участника записали и даже Лунного Волка, просто жуткий хам

Ты ничего не поняла, Лола. Это будет клуб добряков. Злыдни останутся тут.
Пузырик
16 ноября 2015, 21:57

Лола написала: Пузырик, а можно я задам тебе тот же вопрос

Ну и соответсвенно, я тоже задам тебе вопрос, как ярой защитницы Инны.
Обясни мне, с какого перепугу внезапно нам стали предлагать поигратся с парнем, если мы твердили, что такие игры недопустимы, а потом нас же и обвинили в игрании.
Пузырик
16 ноября 2015, 21:58

Лола написала: Баба Яга, скажи, пожалуйста, а что ты конкретно в сложившейся ситуации хочешь посоветовать Инне. Я пока не поняла. Можешь мне описать? Прямо по пунктам, вот это стоит сделать, вот это, вот это, чтобы адаптировать парня. Из того, что Инна не сделала еще.

Выше писала не единожды, страниц -цать назад.
Лола
16 ноября 2015, 22:03

Пузырик написала:
Во первых, я не знаю, есть ли мальчик, о чем я честно сразу написала.
Во вторых -
1) думать до того, как принимать решение. И думать головой а не интуитивно
2) проговаривать что и как будет ДО приезда парня в дом, причем со всеми участниками событий
3) очертить, в чем будет помощь, в чем нет. Причем конкретно и по пунктам
4) да, обьяснять, показывать и рассказывать. И увы, понимать, что это дело - не месяца, рецидивы будут и быть к ним готовой.

Первые два пункта убираем, так как уже произошло, не изменить, правильно?

3) как я понимаю, Инна это обговорила, что жить он будет сам, приезжать на выходные. Что конкретно еще надо обговорить? Финансы? Сколько будет звонков или что? Что именно нужно обговорить Инне с Сергеем, кроме проживания, которое она уже обсудила?

4) Инна это делает, как я вижу, она только и делает что объясняет, показывает, рассказывает? Или надо как-то еще делать, иначе?
Лола
16 ноября 2015, 22:05

Пузырик написала:
Ну и соответсвенно, я тоже задам тебе вопрос, как ярой защитницы Инны.
Обясни мне, с какого перепугу внезапно нам стали предлагать поигратся с парнем, если мы твердили, что такие игры недопустимы, а потом нас же и обвинили в игрании.

Как я это воспринимаю? Я это воспринимаю, как "довели". Я вижу на нее очень сильное отрицательное давление, и не вижу желания помочь, лично я бы на ее месте уже давно бы рыдала от такой жестокости. Но я человек эмоциональный, восприимчивый и взрывной. Инна не такая, как она уже сказала.
Пузырик
16 ноября 2015, 22:07

Лола написала: Как я это воспринимаю? Я это воспринимаю, как "довели".

Мммм? Логика не должна быть, нет?
Т.е. приписать нам то, от чего мы предостерегаем и потом нас же заклеймить?
И типа довели? Удобнненько, да.

Лола написала: Я вижу на нее очень сильное отрицательное давление, и не вижу желания помочь, лично я бы на ее месте уже давно бы рыдала от такой жестокости. Но я человек эмоциональный, восприимчивый и взрывной. Инна не такая, как она уже сказала.

Ну тут ей неединожды еще в прошлом треде предлагали открывать тред в ПиПе, сама решила тут, прямо провоцируя на высказывание не согласных с ней мнений.
А так же она много раз говорила, что часто пишет не то, что на саомо деле, потому что ей так интересно.
баба Яга
16 ноября 2015, 22:08

Лола написала:
Первые два пункта убираем, так как уже произошло, не изменить, правильно?

3) как я понимаю, Инна это обговорила, что жить он будет сам, приезжать на выходные. Что конкретно еще надо обговорить? Финансы? Сколько будет звонков или что? Что именно нужно обговорить Инне с Сергеем, кроме проживания, которое она уже обсудила?

4) Инна это делает, как я вижу, она только и делает что объясняет, показывает, рассказывает? Или надо как-то еще делать, иначе?

Вместо того, чтоб проводить сеанс заочного психоанализа, прочти ещё раз, что Likebest написала. Там все ясно, толково и понятно. Что воду в ступе толочь?
Лола
16 ноября 2015, 22:09

баба Яга написала:
Если тебе вдруг моё мнение интересно, что бы можно сделать, я уже где-то вначале написала. Начинать все снова здорово не вижу смысла.

Возможно, я не внимательно читала или не поняла, постов было много.
Можешь, вот как Пузырик, коротенько, в паре-тройке пунктов описать, что делать Инне?
Возможно, мы найдем какой-то компромисс?
баба Яга
16 ноября 2015, 22:10

Лола написала:
Возможно, я не внимательно читала или не поняла, постов было много.
Можешь, вот как Пузырик, коротенько, в паре-тройке пунктов описать, что делать Инне?
Возможно, мы найдем какой-то компромисс?

Нет. Я не буду этого делать. Тебе интересно, ищи где все было написано и пережевано многократно. А дальше ищи компромисс.
Grelka
16 ноября 2015, 22:18

Инна Маг написала: Вы б на денек попробовали такие игры, потом бы писали.
А что, есть идея - могу предоставить свою "игрушку" напрокат.
Он уже обтесался, уже не такой неудобный, будет лежать тихонько на вашем диване в уголке, футбол смотреть, песни блатные петь.
А вы поиграете немножко в маму?
Не хотите?

Инна Маг написала: Бойтеся, бойтеся, этот уже почти обезврежен.

Мда...
Лунный Волк
16 ноября 2015, 22:29

Пузырик написала: Обясни мне, с какого перепугу

Там как мне показалась накладка вышла с неодинаковым пониманием того, что понимается под игрой в разных случаях. В том значении в каком вероятно использовала она никакой крамолы нет.
Пузырик
16 ноября 2015, 22:31

Лунный Волк написал: Там как мне показалась накладка вышла с неодинаковым пониманием того, что понимается под игрой в разных случаях. В том значении в каком вероятно использовала она никакой крамолы нет

А можешь развернуть? А то я никак понять этого выверта не могу.
Лола
16 ноября 2015, 22:31

баба Яга написала:
Нет. Я не буду этого делать. Тебе интересно, ищи где все было написано и пережевано многократно. А дальше ищи компромисс.

Правильно ли я понимаю твое сообщение, что все советы Инне были уже даны с твоей стороны и больше ты ничего ей посоветовать не хочешь?
Лола
16 ноября 2015, 22:34

Пузырик написала:
Мммм? Логика не должна быть, нет?
Т.е. приписать нам то, от чего мы предостерегаем и потом нас же заклеймить?
И типа довели? Удобнненько, да.

Ну тут ей неединожды еще в прошлом треде предлагали открывать тред в ПиПе, сама решила тут, прямо провоцируя на высказывание не согласных с ней мнений.
А так же она много раз говорила, что часто пишет не то, что на саомо деле, потому что ей так интересно.

Если ты не против, я бы вернулась к советам, я там чуть выше задала уточняющие вопросы по поводу твоих рекомендаций, чтобы понять насколько они отличаются от того, что делает Инна. Можешь мне ответить на них?
баба Яга
16 ноября 2015, 22:36

Лола написала:
Правильно ли я понимаю твое сообщение, что все советы Инне были уже даны с твоей стороны и больше ты ничего ей посоветовать не хочешь?

Я тебе уже написала, не проводи заочный психологический анализ. А то я начну смеяться громко. Что ты поняла, с тем тебе тут и быть.
Лола
16 ноября 2015, 22:36

Grelka написала:

Мда...

Я вот тут за советы выступаю. Можно я тебя тоже попрошу, если не сложно, озвучь, пожалуйста, свои рекомендации, что нужно делать Инне, чтобы все кончилось хорошо?

Ну, чтобы мы поняли друг друга. Вдруг, мы просто по-разному говорим об одном и том же?
Лола
16 ноября 2015, 22:37

баба Яга написала:
Я тебе уже написала, не проводи заочный психологический анализ. А то я начну смеяться громко. Что ты поняла, с тем тебе тут и быть.

Спасибо
Пузырик
16 ноября 2015, 22:37

Лола написала: Если ты не против, я бы вернулась к советам, я там чуть выше задала уточняющие вопросы по поводу твоих рекомендаций, чтобы понять насколько они отличаются от того, что делает Инна. Можешь мне ответить на них?

Против. Потому что хотела бы понять для начала, стоит ли подробно расписывать человеку, который ээ.. смотрит в книгу, а читает вообще фиг знает что. Ибо не факт, что советы прочитает так, как я напишу. Судя по вышепроистеренному.
баба Яга
16 ноября 2015, 22:38

Лола написала:
Спасибо

Умница. Можешь, когда хочешь.
Пузырик
16 ноября 2015, 22:39

Лола написала: Правильно ли я понимаю твое сообщение, что все советы Инне были уже даны с твоей стороны и больше ты ничего ей посоветовать не хочешь?

Лола, у тебя манипулировать не очень получается, поверь.
Лунный Волк
16 ноября 2015, 22:39

Пузырик написала: А можешь развернуть? А то я никак понять этого выверта не могу.

Я понял примерно так: Раз вы считаете, что я играю (в значении играю в игрушки, развлекаюсь) то можете поиграть сами, потому, что это далеко не развлечение. Оппоненты же Инны использовали игра, в другом значении (деятельность - противоположность реальности).
И справедливо возмутились, что она эту деятельность так легко готова бросить.
На самом же деле Инна не сказала ничего безнравственного.
Но мне лень поднимать все контексты, у меня просто так отложилось, может и не так на самом деле.
Пузырик
16 ноября 2015, 22:44

Лунный Волк написал:

Да нет, я не думаю что она говорит безнравственно. Если я правильно поняла, что ты имеешь ввиду под этим словом.
Лола
16 ноября 2015, 22:45
Кстати, есть такое интересное эзотерическое направление, называется Хоопонопоно.
Я относительно недавно про него узнала. Общая идея этого направления, это то, что мы живем в этом мире и создаем наш мир сами. Вот буквально все, что в нем есть, мы сами и создаем.

С этой методикой связана одна очень интересная легенда про тюрьму на острове.
Если коротко. На Гавайях была клиника, где для психически больных преступников. Безнадежных. Туда приехал новый доктор, который считал, что "Хо'опонопоно основано на знании о том, что все, что с тобой происходит, или все, что ты ощущаешь, весь мир, в котором ты живешь – твое собственное творение и, следовательно, полностью твоя ответственность. На сто процентов, без исключений."

Доктор использует простейшую формулу Хо'опонопоно. Когда возникает вопрос – а они возникают безостановочно – обращаясь к Духу внутри тебя, тебе нужно сказать:

«Я люблю тебя. Мне жаль. Пожалуйста, прости меня. Спасибо» .

По легенде, применяя эту методику, он помог этим пациентам настолько, что почти все исцелились.

Это про ответственность. Мою.
баба Яга
16 ноября 2015, 22:48

Пузырик написала:
Лола, у тебя манипулировать не очень получается, поверь.

Не наступай, дай хотя бы допеть. 3d.gif А то мы такие несговорчивые, а здесь за компромисс пошла борьба. Не понятно кому с кем в этот компромисс вступать. Ну, это же не важно. Зато все как объединяться в компромиссе.
Лунный Волк
16 ноября 2015, 22:49

Пузырик написала:
Да нет, я не думаю что она говорит безнравственно. Если я правильно поняла, что ты имеешь ввиду под этим словом.

Наверно даже будет лучше аморально, поскольку речь может идти и об общепринятых нормах.
Можно просто сказать, не сказала ничего плохого.
Пузырик
16 ноября 2015, 22:52

баба Яга написала:

Не могу!потому что я примерно вот так:
Пузырик
16 ноября 2015, 22:54

Лунный Волк написал:

Плохое то как раз сказала, на мой взгляд. Аморальное-не уверена, у меня аморальность идёт по другим категориям, не по тем, что сейчас обсуждаем. Все таки безнравственное мне кажется более верным.
Пузырик
16 ноября 2015, 22:55

Лола написала:

Ммм. Прости, работаю в другой традиции. И как врач в это не поверю, пока не увижу данные рандомизированных исследований.
Лола
16 ноября 2015, 22:56
Я много думаю про ответственность. Почему-то не всегда модно, принимать ответственность за свою жизнь на себя. В русском языке, это процветает, благодаря частице "ся", "сь", случилось, получилось, сложилось... Как будто в нашей жизни не мы выбираем, а кто-то выбирает за нас. Не "я не смог" или " я ошибся", "я приложил мало сил", а "кто-то виноват в том, что так получилось, не я, обстоятельства так сложились".

Обратная сторона этого, не принятия жизни как есть, а "виноватенье", поиск виноватых и, если не удалось, обвинить кого-то, то обвинение или бичевание себя. Не принятие фактов и результатов, а поиск и перекладывание ответственности.

Мне кажется, если начать принимать ответственность за окружающий мир и за свою жизнь, без обвинения, то мир будет более счастливым.
Лола
16 ноября 2015, 22:57

Пузырик написала:
Ммм.  Прости, работаю в другой традиции. И как врач в это не поверю, пока не увижу данные рандомизированных исследований.

Это легенда, я специально написала. smile.gif
баба Яга
16 ноября 2015, 22:57

Лола написала: По легенде, применяя эту методику, он помог этим пациентам настолько, что почти все исцелились.

С легендами в НЭО, здесь о жизни в преломлении на психологию. Или о психологии, в преломлении на жизнь. Твоя истрия напомнила, как Иисус накормил 5000 пятью хлебами и двумя рыбами, да еще двеннадцать коробов осталось. Не следует легенды так буквально трактовать.
Инна Маг
16 ноября 2015, 23:00

баба Яга написала:
Ты не хочешь признать, что играешь в игру, муж тебе подыгрывает, а игрушка - Сергей.
А теперь тебе захотелось поиграть - ребенок. Муж будет тебе подыгрывать, пока не надоест. Двусмысленность - сейчас вы или ты его опекаете, а потом, насколько тебя хватит в игрушки играть?

А чего все удивились, что я предложила попробовать - каково это, помогать трудному подростку? И оценить - насколько это может быть игрой.

Вот цитата выше, ну считайте, что это ответ.
И по всему треду разными словами постоянно пишется разными людьми.
С вариациями.
Ну так возьмите и поиграйте.

Теории то легче всего разводить. Трындеть не мешки ворочать.
Лола
16 ноября 2015, 23:04
За что я ценю Свиристель, это за то, что она умеет признавать свои слабости и проблемы публично. Это нереально круто. Свиристель, спасибо тебе, ты научила меня этому. Это очень ценно. Уметь признать свои слабости, не скрывая и не вуалируя.
Мне кажется, что это первых шаг ухода от самообвинения и показывания идеальной картинки себя собеседнику.

Раньше, я не могла это сделать. Пока ты не показала как это. И это реально работает. Когда говоришь, да, у меня есть такая проблема. Твой пример показал мне, что можно быть собой не только внутри, но и снаружи, не отрицая, не рисуя благополучную, идеальную картинку, а принимая ответственность на себя и, в тоже время, не обвиняя и не бичуя, а просто принимая себя как есть. Как факт - да, я такая.
Инна Маг
16 ноября 2015, 23:09
Я просмотрела сообщения Бабы Яги.
Ничего такого, что бы можно было вот прямо сейчас использовать, я в ее советах не нашла. Хотя искала.

Трезво оценивать его возможности. Ну да, я его и так не собиралась устраивать ни врачом ни телохранителем.
Вести к психологу - а он пойдет? Он не пятилетка, его не оттащишь силой.
И так далее размытые рассуждения. в которых нет ничего дельного. Только слова, которые делу не применить.
Остальное все касалось в основном моей личности и моего предполагаемого поведения.
Лола
16 ноября 2015, 23:09
Я думаю, что где-то впереди у меня, следующий шикарный шаг.
Если я могу быть какой угодно, то, значит, и люди могут быть какими угодно.
Мне пока еще очень далеко до этого, я еще там, на принятии себя внутри и снаружи, не смотря на социальные нормы и установки.

Пока мне сложно это понять и принять. Но, я думаю, что когда я дойду до этого, будет очень, очень круто. Не знаю, может быть я не смогу прокачаться до такого уровня. Но, полагаю, что даже пара шагов на этом пути даст мне очень много.
Лунный Волк
16 ноября 2015, 23:10

Лола написала: Мне кажется, если начать принимать ответственность за окружающий мир и за свою жизнь, без обвинения, то мир будет более счастливым.

С ответственностью за окружающий мир ты поосторожнее, а то самой можно стать сильно несчастной. wink.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 23:11

Лола написала: Если я могу быть какой угодно, то, значит, и люди могут быть какими угодно.

Скорее я бы сформулировала - как ты на людей смотришь, так и они тебе отвечают.
Пузырик
16 ноября 2015, 23:12

Инна Маг написала: Ну так возьмите и поиграйте.

Я еще раз спрошу: почему ты предлагаешь нам делать то, от чего мы тебя отговариваем?
Лола
16 ноября 2015, 23:13

Лунный Волк написал:
С ответственностью за окружающий мир ты поосторожнее, а то самой можно стать сильно несчастной. wink.gif

Да, я абсолютна согласна. Я тоже думала об этом. Это какая-то другая ответственность, именно, ответственность без вины. Обычно, несчастье от ответственности идет как раз от того, что ответственность воспринимается не как возможность что-то решить, а как возможность обвинить, сделать плохо. Отсюда несчастье. А если смотреть через фильтр, я ответственна в том смысле, что я могу что-то сделать. То уже другой угол зрения, согласись
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»