Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Aldmeris
16 ноября 2015, 23:15

Лола написала: принимать ответственность за окружающий мир

Либо этот мир совсем крохотный, либо ответственность больше смахивает на гиперконтроль.
Лола
16 ноября 2015, 23:17
Т.е. здесь ответственность - это возможность что-то сделать. А не возможность отвечать за ошибки свои и всего мира. Это очень необычно для меня. На пред предыдущих этапах, я тоже думала, что ответственность - это какое-то бремя, типа, папа подрался, я виновата. Потом я перестала брать ответственность за папу, потому что все-таки он подрался, не я.

Сейчас пока я пытаюсь освоить уровень - "я сама выбирала своих родителей" До мира еще не дошла. Далековато. Уровень родителей еще пока идет со скрипом.
Лола
16 ноября 2015, 23:22

Aldmeris написала:
Либо этот мир совсем крохотный, либо ответственность больше смахивает на гиперконтроль.

Мне пока сложно это объяснить, так как я это еще сама не очень понимаю, только понимаю на уровне мои мир - это то, что я создаю сама. Гиперконтроля нет, нет никакого контроля, есть выбор того, что есть в моей жизни. Мой личный. Я пока осваиваю только базовый уровень ответственности: я, моя жизнь и моя жизнь в кругу близких мне людей. Дальше еще не иду.
Marfutta
16 ноября 2015, 23:23
Инна Маг, ещё раз напишу: поддерживаю и одобряю. Ты молодец. Удачи тебе и Сергею.
Инна Маг
16 ноября 2015, 23:24

Пузырик написала:
Я еще раз спрошу: почему ты предлагаешь нам делать то, от чего мы тебя отговариваем?

А почему вы считаете, что я играю? Зачем меня отговаривать делать то, что я и так не делаю и что мне не приснится в страшном сне называть игрой.

Лунный Волк
16 ноября 2015, 23:25

Лола написала: А если смотреть через фильтр, я ответственна в том смысле, что я могу что-то сделать.

Вполне допустимая формулировка и на мой взгляд. Типа шла по улице, увидела что ребенок в коляске плачет - покачала успокоила.
Проблемы на мой взгляд возникают, когда ты пытаешься возложить на себя ответственность за то, что никоим образом не входит в твою область компетенции.
Netka
16 ноября 2015, 23:26
До этого я еще как-то ориентировалась в двойных стандартах, манипуляторах, битве теоретиков с практиками, предсказаниях ужасов и прочего, аквариумистах и трындеболах. Но теперь как-то утратила нить. Тут теперь тред самосовершенствавания? confused.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 23:26

Инна Маг написала: А почему вы считаете, что я играю?

Я тебе это много страниц назад писала - по совокупности твоих тредов раз, и потому, что ты воспринимаешь (ну или так транслируешь) что не получится с Сергеем, ну и ничего страшного, пойдет куда-нибудь.
Пузырик
16 ноября 2015, 23:27

Netka написала:  Тут теперь тред самосовершенствавания?

Пропускай. smile.gif Хорошо, что не регбисты. biggrin.gif
Лунный Волк

Лола написала: Сейчас пока я пытаюсь освоить уровень - "я сама выбирала своих родителей"  До мира еще не дошла. Далековато. Уровень родителей еще пока идет  со скрипом.

Ага вот освоишь и с некоторой вероятностью получишь проблемы, от которых пытается избавиться Хвоя. biggrin.gif
Enola
МОДЕРАТОРИАЛ:

Лола написала: Мне пока сложно это объяснить, так как я это еще сама не очень понимаю, только понимаю на уровне мои мир - это то, что я создаю сама. Гиперконтроля нет, нет никакого контроля, есть выбор того, что есть в моей жизни. Мой личный. Я пока осваиваю только базовый уровень ответственности: я, моя жизнь и моя жизнь в кругу близких мне людей. Дальше еще не иду.

Лола, все это в этом треде офтопик. Хочешь поговорить о себе - заводи новый тред.
Netka
16 ноября 2015, 23:28

Пузырик написала:  Хорошо, что не регбисты

Регбисты лучше. 3d.gif
Aldmeris
16 ноября 2015, 23:29

Пузырик написала: Хорошо, что не регбисты.

Ну не скажи!
Лола
16 ноября 2015, 23:30
,
Инна Маг
16 ноября 2015, 23:30

Marfutta написала:

Спасибо большое, мы постараемся, чтобы все получилось.
Лола
16 ноября 2015, 23:33
Я постаралась метафорично описать то, что происходит сейчас в треде. Видимо, получилось, очень метафорично. Простите.
Доверчивая Стерва
16 ноября 2015, 23:41

Netka написала: До этого я еще как-то ориентировалась в двойных стандартах, манипуляторах, битве теоретиков с практиками, предсказаниях ужасов и прочего, аквариумистах и трындеболах. Но теперь как-то утратила нить. Тут теперь тред самосовершенствавания?  confused.gif

Ты не одна. Я тоже в легком недоумении от последних сообщений.
Доверчивая Стерва
16 ноября 2015, 23:47
Как мне кажется, парня нужно поменьше вовлекать в семейные работы в загородном доме и т.п. типа совместных закупок и поездок. Если нет желания оставлять его одного в квартире, значит надо на какое-то время отложить эти поездки, либо делегировать их на мужа или специально обученного человека из доставки.
Все эти совместные занятия создают у Сергея иллюзию своего дома, а это не так. Он лишь временный гость и привыкать ему к дому не нужно.
Лола
16 ноября 2015, 23:48

Доверчивая Стерва написала:
Ты не одна. Я тоже в легком недоумении от последних сообщений.

Рада, что Волк понял. Если кто-то еще поймет, будет здорово. Не поймет, ну значит, не очень понятно получилось Хотя, для метафоры, это и не обязательно.
Инна Маг
16 ноября 2015, 23:51

Пузырик написала: по совокупности твоих тредов раз

А при чем тут другие треды и другие истории? Они не о Сереже.
Или нужно показать всю абсурдность мыслей, что происходящее сейчас с нами - это игра.
Да я первые две недели от страха обмирала, что привела в дом уголовника! Вот тогда я могла бы отправить его назад, но боялась, что он что-то утворит и будет еще хуже.
Да я прятала все ценности, и на ночь в спальне на замок закрывалась. Правда, замок можно монеткой снаружи открыть, от того еще страшнее было. Мне мерещилось, что по наводке сейчас приедут еще уголовники и нас ограбят а то может и убьют.
И мужу не говорила про свои страхи, он бы быстренько на вокзал отвез пацана.
А потом я сорвалась, и сказала Сергею, что боюсь его. И объяснила - почему боюсь.
Он психанул и расплакался. И сказал, что он хочет стать человеком, потому что уголовником у него была возможность стать, но он не захотел.
Тогда мы начали разговаривать и понемножку договариваться. И я начала переставать бояться.
Теперь уже не боюсь. А вот муж мне кажется немного опасается.

Это игра? Кто-то хочет в такую игру поиграть?

Если бы он продолжал себя так вести, как в первые недели, не захотел меняться, не показал, что это поведение не уголовника, а всего лишь талантливое обезьянничанье, его уже давно бы небыло рядом с нами.
И треда этого я бы не затеяла.
Свиристель
16 ноября 2015, 23:54

Trespassing W написала:
Ты говорила хоть раз? Вообще, в норме деточки сепарируются, это мы у них в их 20 лет не приоритет номер 1. Им нет надобности это говорить. Отопнуть такими словами человека, который к сепарации не готов, а вовсе наоборот, без крайней нужды и реально уже войны приоритетов я бы не стала.

Мне сказали нечто подобное в 18 лет - не "я тебе больше не мать", конечно, а "тебе 18 и я отпускаю тебя с поводка". Даже не знаю, какой смайл на это поставить, наверно, такой facepalm.gif Сепарацию я начала в 40. biggrin.gif
Troublemaker
16 ноября 2015, 23:55

Доверчивая Стерва написала: Если нет желания оставлять его одного в квартире, значит надо на какое-то время отложить эти поездки, либо делегировать их на мужа или специально обученного человека из доставки.

Мне подобное кажется абсурдным.
Доверчивая Стерва
16 ноября 2015, 23:57

Troublemaker написала:
Мне подобное кажется абсурдным.

Почему?
Свиристель
16 ноября 2015, 23:57

Лола написала:
Каждый свое проецирует. Кто-то страх не справиться и не стать идеальной матерью, например. Кто-то ожидание того, что их мать должна быть идеальна.

Ой, я вообще прочитала "ожирение" вместо "ожидание" - ну так я свою психологическую проблему и не скрываю. biggrin.gif
Пузырик
17 ноября 2015, 00:00

Инна Маг написала: А при чем тут другие треды и другие истории?

Они о том, что ты часто выдаешь не правдивую информацию, по твоему же собственному признанию.

Инна Маг написала: Да я первые две недели от страха обмирала, что привела в дом уголовника! Вот тогда я могла бы отправить его назад, но боялась, что он что-то утворит и будет еще хуже.
Да я прятала все ценности, и на ночь в спальне на замок закрывалась. Правда, замок можно монеткой снаружи открыть, от того еще страшнее было.
И мужу не говорила про свои страхи, он бы быстренько на вокзал отвез пацана.
А потом я сорвалась, и сказала Сергею, что боюсь его. И объяснила - почему боюсь.
Он психанул и расплакался.
Тогда мы начали разговаривать и понемножку договариваться. И я начала переставать бояться.
Теперь уже не боюсь. А вот муж мне кажется немного опасается.

А это как раз показатель того, что сначала нужно думать и разговаривать, а не интуичить с плохим успехом.

Инна Маг написала: Это игра? Кто-то хочет в такую игру поиграть?

Игра - это вот это:

Инна Маг написала: И мужу не говорила про свои страхи, он бы быстренько на вокзал отвез пацана.

Инна Маг написала: Вот тогда я могла бы отправить его назад, но боялась, что он что-то утворит и будет еще хуже

Инна Маг написала: Если бы он продолжал себя так вести, как в первые недели, не захотел меняться, не показал, что это поведение не уголовника, а всего лишь талантливое обезьянничанье, его уже давно бы небыло рядом с нами.

Игра: не получилось у меня, иди отсюда.

Да, воспитывать ребенка из ДД не просто. Поэтому решение о воспитание должно быть взвешенным, а не так, что если он по твоему не делает - так и с глаз долй.
Тебе об этом пишут, а ты читаешь что то свое.
Инна Маг
17 ноября 2015, 00:07

Пузырик написала: Игра - это вот это:

Когда я открыла тред, это уже было в прошлом. И я без советов разрулила ситуацию.
Ты меня все время в прошлое отправляешь. Надо было подумать и взвесить, разузнать.
Только ты забыла - у нас нет машины времени. Назад не повернешь, чтобы переделать события.
И зачем тогда давать неисполнимые советы?
Пузырик
17 ноября 2015, 00:09

Инна Маг написала:

Что б теперь сначала думать а потом делать.
Свиристель
17 ноября 2015, 00:20

Инна Маг написала:

Твои страхи мне кажутся логичными. Другим участникам эти страхи тоже показались логичными и они их озвучили, ведь они не знали, что ты этот этап уже прошла. При искреннем общении в треде ты бы ответила "да, были у меня страхи, но сейчас ушли". Но поскольку ты в треде развлекаешься, ты поддерживаешь пестню "ах злопыхатели пророчат ужасы" страниц 20 уже и только сейчас почему-то решила озвучить прошлые опасения, которые, повторюсь, выглядели логичными и адекватными. Зачем тебе нужно создавать образ себя неадекватной, ты лучше знаешь.
Инна Маг
17 ноября 2015, 00:24

Пузырик написала:
Что б теперь сначала думать а потом делать.

О чем думать? О прошлом опять?
Что я сейчас делаю не подумав?
Я все описываю. Где я сделала неправильно с вредом для Сергея?

Зачем нужны предостережения, на всякий случай, а вдруг?

Я эти опасения, пророчества и предостережения считаю издевкой, а не помощью.
Здесь много тех, кому не близки мои жизненные принципы, однако некоторые не пихают меня в прошлое, попрекая им. А дают по настоящему дельные советы.
Инна Маг
17 ноября 2015, 00:28

Свиристель написала: решила озвучить прошлые опасения

Это в прошлом, зачем жевать уже проглоченное?
Ну что за зацикленность на том, что уже прошло, уже не существует в настоящем времени?

Пэри внимательно читала и все прекрасно поняла. И не требовала как другие вытаскивать из мусорки шкурку уже съеденного апельсина.
Likabest
17 ноября 2015, 00:28

Инна Маг написала:
Здесь много тех, кому не близки мои жизненные принципы, однако некоторые не пихают меня в прошлое, попрекая им. А дают по настоящему дельные советы.

А можно пример совета, дельного, по твоему мнению.
Свиристель
17 ноября 2015, 00:32

Инна Маг написала:
Это в прошлом, зачем жевать уже проглоченное?
Ну что за зацикленность на том, что уже прошло, уже не существует в настоящем времени?

Пэри внимательно читала и все прекрасно поняла. И не требовала как другие вытаскивать из мусорки шкурку уже съеденного апельсина.

Читатели не знали, что эти опасения ты уже пережила, они не тыкали тебя в прошлое, потому что не знали, что эти переживания составляют твоё прошлое, а тебе не захотелось об этом им сказать. Будет больше конструктива, если ты будешь давать больше реальной информации. Пример я дала в своём посте.
Инна Маг
17 ноября 2015, 00:42

Пузырик написала: сначала нужно думать и разговаривать, а не интуичить

Стописят раз писала, что несколько лет говорили и обсуждали с Сергеем - зачем он приедет в Москву. И с мужем говорили и обсуждали.
И с педагогами говорила и слышала от них что он трудный но неплохой парень.
И Сергей был предупрежден, что он едет работать и устраивать свою жизнь в Москве. И обсуждено было, и подтверждено, что понято.

И что это дало? Сколько ни говори и не обсуждай, а он приехал вот такой и плевать на договоры. Муж потому и напрягся, что Сергей не хотел исполнять договоренности. Просто сел на шею ему и ножки свесил. И психовал, что везти не хотят, еще и пришпоривал.

Что дали эти рекомендуемые раздумья и договоренности? А ничего! Все пришлось передумывать заново, и озвучивать заново.
Хватит меня в прошлое носом тыкать.
Можно подумать все тут ангелы собрались, святые и невинные.
Тоже мне, нашли исчадье зла.
Инна Маг
17 ноября 2015, 00:43

Likabest написала:
А можно пример совета, дельного, по твоему мнению.

Твой совет - что делать, если он кричит и психует.
Инна Маг
17 ноября 2015, 00:52

Свиристель написала: При искреннем общении в треде ты бы ответила "да, были у меня страхи, но сейчас ушли"

Не смеши меня, какое искреннее общение?
Народ пришел с предубеждением, народ пришел высказать свое фи. На ведьм поохотиться.
Ты не заметила еще, что на искренние высказывания чаще всего реагируют, как на дровишки в костер? Их именно и ждут, чтобы плюнуть ядом.

Заигрываю я видите ли с молодым мужчиной. Верно Лола подметила - ухватились и понесли, как флаг.
Ну да, только и мечтаю, чтобы переспать с забористо пахнущим бомжом, только что откинувшемся из тюряги. Прямо мечта всей жизни!
Likabest
17 ноября 2015, 00:57

Инна Маг написала:
Твой совет - что делать, если он кричит и психует.

Ну хорошо. А еще каких советов ты ждешь? Написали же очень много, может быть достаточно? И нервы целее будут.
Свиристель
17 ноября 2015, 00:59

Лола написала:

Пожалуйста, хотя "научить" - это результат активного действия по передаче знаний и навыков, чего я в процессе своих откровений, конечно, не делалаtongue.gif и у откровений были иные задачи. А вот за то, чему ты сама научилась, ты совершенно точно можешь сказать "спасибо" самой себе. Вообще, если человек не учится, его нельзя научить, тем более, когда у самого "учителя" вместо головы ведро с кашей. biggrin.gif
Свиристель
17 ноября 2015, 01:02

Инна Маг написала:

Ты не заметила еще, что на искренние высказывания чаще всего реагируют, как на дровишки в костер? Их именно и ждут, чтобы плюнуть ядом.

Да по-разному бывает. И больно тоже бывает - а как иначе-то? И если общение не искреннее, то зачем оно вообще? Ну может, это такой у меня подростковый максимализм, ладно. biggrin.gif
Лютти
17 ноября 2015, 01:10

Инна Маг написала:
Народ пришел с предубеждением

Я бы назвала это опытом.
Инна Маг
17 ноября 2015, 01:15

Likabest написала: А еще каких советов ты ждешь?

Вернется пацан из больницы, могут еще возникнуть вопросы. Да точно возникнут.
Там и задам.
Нервы? Они у меня крепкие. Я даже пока ни разу не расстроилась в этой теме, разве только когда Ева ушла.
И на последних страницах я больше возмущалась и немножко злилась.
Обойдусь. Пусть народ резвится. У них же нет такой увлекательной игрушки, как у меня.
Likabest
17 ноября 2015, 01:24

Инна Маг написала:
Обойдусь. Пусть народ резвится. У них же нет такой увлекательной игрушки, как у меня.

Инна, я это тебе щас пишу, когда народу меньше. Не нужно травить эту рану и просить других, чтобы добавляли. Твое ерничание шито белыми нитками, ты мне кажешься растерянной и страдающей.
И еще мне кажется, что ты думаешь, что если не будешь развлекать, с тобой не будут общаться как с равной. А получается наоборот - пока развлекаешь да разогреваешь собеседников, они приходят в такое состояние, что о конструктиве уже речи не идет. Тебе с такими собеседниками проще, скандал - привычное состояние. Но о пользе советов в такой обстановке говорить сложно.

Инна Маг
17 ноября 2015, 01:35

Likabest написала: Тебе с такими собеседниками проще, скандал - привычное состояние

Ты что же, считаешь, что я в реале живу в скандалах и это привычное состояние?
Я мирная тетка, у нас в семье одни сюсипуси.
Размолвки бывают очень редко, и я после них болею без сил.
Да, иногда я напрягаюсь, если дело касается того, что я люблю. Мой муж, моя дочь, дом, кошки. Это - не влезай - убью. Но опять же не скандал, а металл в голосе. Но мало не покажется.

Likabest
17 ноября 2015, 01:43

Инна Маг написала:
Ты что же, считаешь, что я в реале живу в скандалах и это привычное состояние?
Я мирная тетка, у нас в семье одни сюсипуси.
Размолвки бывают очень редко, и я после них болею без сил.
Да, иногда я напрягаюсь, если дело касается того, что я люблю. Мой муж, моя дочь, дом, кошки. Это - не влезай - убью. Но опять же не скандал, а металл в голосе. Но мало не покажется.

А виртуал что? Может ЛВ прав - иногда нужно получить энергию, потратилась сильно, надо где-то взять. А злых не жалко.

Дома-то все добрые и любимые. Их жалко. Да я скорее  им отдам свою энергию, чем отниму у них.

Ну ты много пишешь о своем иммунитете, я верю. Тогда зачем здесь этот надрыв. Как-то вот не похоже, чтобы от этих обсуждений ты хорошо себя чувствовала. По- моему, как раз наступает истощение, и за ним срыв.
Инна Маг
17 ноября 2015, 01:45
Ну все, я спать.
Психотерапию не хочу.
Еще не хватало чтобы пришли и опять наплевали.
Да ну.
Likabest
17 ноября 2015, 02:04

Инна Маг написала: Ну все, я спать.
Психотерапию не хочу.
Еще не хватало чтобы пришли и опять наплевали.
Да ну.

Ты себе противоречишь опять. Или у тебя иммунитет и от заварухи ты подпитываешься, или совсем наоборот. После последнего поста мне кажется, что второе.
Подпитываешься, пока сохраняешь видимость контроля и истощаешься, когда люди не оправдывают ожиданий.
Учитывая проблемы со здоровьем, о которых ты писала, я бы сбавила обороты. Ты не вытягиваешь ту ноту, которую задаешь.
Jannette
17 ноября 2015, 02:16
Инна, прочитала весь тред. Невозможно ничего сделать, если только и бояться, что ошибиться, что не быть идеальной. Поэтому успехов вам. Мне кажется, что все будет хорошо.
Неужели кто-то правда думает,что лучше бы Сергей всю жизнь прожил в ДД без всяких там шатких приемных семей? Или что каждому ДД-ребенку положена идеальная полная семья? Или что все вокруг, чуть что, только и делают, что страдают / играют? Про подсознательный инцест не поняла ничего, но из-за такого в жизни не заведу никакую тему о собственных проблемах.
В полосочку
17 ноября 2015, 02:20
Очень интересная тема, Инна.
Спасибо, что открыла её.

Непосредственно по теме: может быть попробовать продумать систему дополнительных "кирпичиков" для Сергея. Как ты думаешь, есть смысл наметить цели и вместе с Сергеем пошагово расписать пути достижения самых близких? Те, которые он, хоть и с напрягом, но потянет.
И так, потихоньку, вывести на его на приемлемый уровень самоокупаемости. smile.gif

Очень жаль, что для некоторых уважаемых форумчан тема оказалась прекрасной возможностью оторваться, с соблазном которой они не смогли справиться.
Сейчас будет оф топ, поэтому под
   Спойлер!
Садовник . Но будьте терпеливы, господин Ланцелот. Умоляю вас — будьте терпеливы. Прививайте. Разводите костры — тепло помогает росту. Сорную траву удаляйте осторожно, чтобы не повредить здоровые корни. Ведь если вдуматься, то люди, в сущности, тоже, может быть, пожалуй, со всеми оговорками, заслуживают тщательного ухода.

На мою имху это и про Сергея, и про реакции на Инну.
marplik
17 ноября 2015, 02:51

У вас тут бурно, как я погляжу.
Я предлагаю вернуться к началу треда. Посмотрите, ведь всё не так плохо же. Прогресс потрясающий просто за две с небольшим недели.
30 октября:

Инна Маг написала: Амбула.Ребенок ленив как низнайкто! Может весь день пролежать на диване, глядя в интернет или в телевизор. Гулять не ходит. Увлечен футболом, не пропускает ни одной трансляции.Сам погонять мяч с пацанами сходил пару раз, потом заявил, что они все маленькие, ему с ними не интересно. И опять завалился на диван.По специальности, полученной в училище, он штукатур-маляр. Несмотря на то, что у нас сейчас идет отделка нового дома, он отказался помогать. И то, что он живет у нас на всем готовом, и мой муж в принципе не обязан его содержать, Сергея на трудовые подвиги не стимулирует.

15 ноября:

Инна Маг написала: Он поначалу психовал страшно, если что не по его понятиям делалось. Требовал, чтобы все подстраивались под него. Вы куда едете? И я с вами! Вы на дачу -дануна, херня ваша дача, сидите со мной в городе возле дивана, где я лежу! Что вам на стройрынке делать, я туда не хочу, давайте все останемся дома. Сейчас я это все уже вспоминаю как прошлое.    С содроганием. Брр.

Вангую: Всё будет хорошо. Даже просто отлично. Тред закроется за ненадобностью.
Ну, или доведёте до ручки ТС, и тред закроют модераторы.

Тетушка Лу
17 ноября 2015, 04:20

Инна Маг написала:
Вернется пацан из больницы, могут еще возникнуть вопросы. Да точно возникнут.
Там и задам.

Я бы не советовала. Категорически. Инна уходи с этого баркаса. Ни Ликабест,Ни баба яга - ни разу не тематические психологи.Лучше про котят, так как тут специалисты. Про мужей, про разводы. про деньги - это те вещи, которые люди сами пережили и о которых могут сказать, опираясь на свои реальные чувства и опыт. Иди к филателистам. smile.gif Иначе,несмотря на всю шоколадность ситуации, ты спятишь.
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 04:59

Пузырик написала:

Тебе об этом пишут, а ты читаешь что то свое.

Извини, но ты пишешь что-то свое. Вот смотри, это твои слова:

Я еще раз спрошу: почему ты предлагаешь нам делать то, от чего мы тебя отговариваем?

ты действительно отговариваешь Инну заниматься с Сергеем и помогать ему? А альтернативный вариант у тебя есть? кроме "надо было думать прежде чем делать"? Эдак всем разведенным женщинам надо было думать, прежде чем замуж выходить.

Ну и заодно обьясни мне, может ты понимаешь - зачем предлагать поиграть тем, кто как раз сильно против таких игрушек? Логика где?

Это вполне нормальная ситуация. Ты же выступаешь советчиком? отрицая сложившуюся ситуацию( а она уже есть, никуда не денешься), тем не менее знаешь как в ней поступать. Причем не так как поступает Инна. Ну вот тебе и предложили - ты попробуй и может поймешь, как действительно надо. Знаешь, я же по случаю того, что я мама на зарплате, бываю в опеке. И туда приходят жалобы на приемных детей от завучей школ где те учатся ( не на моего, не думай) С требованием этих самых детей изъять. Одна опекская дама не выдержала и сказала:. хорошо, изымем и вам отдадим. Чтобы Вы, как хороший педагог всем нам показали как этих детей растить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»