Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 05:16

Доверчивая Стерва написала: К
Все эти совместные занятия создают у Сергея иллюзию своего дома, а это не так. Он лишь временный гость и привыкать ему к дому не нужно.

Здесь многие советуют задать рамки и границы, чтобы Сергей понимал кто они ему ху. Инна написала, что муж не оставляет Сергея одного дома, ключей от дома у него тоже наверняка нет. И если это не намек на границы, то я просто не представляю что еще может быть? расписку с него взять " я такой-сякой не считаю Инну и ея мужа родней. Мама мне всего лишь друг,товарищ и брат?"
Zanthia
17 ноября 2015, 08:21

Netka написала:
Или лучше признать свою неспособность помочь? Табуреткой преувеличение, но калечить морально каждую минуту жизни можно и без побоев.

.

Не все люди берут приемных детей, чтобы им помогать. wink.gif Иногда они таким образом своих тараканов выгуливают
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 08:36

Zanthia написала:
Не все люди берут приемных детей, чтобы им помогать.  wink.gif Иногда они таким образом своих тараканов выгуливают

Знаешь, мы как то анализировали это. И психологи пришли к выводу что все ПР в чем то ущербны. ( я кстати с этим не согласна). А,допустим термин " безумная кошатница" стал чуть ли не литературным - обозначает одинокую женщину или женщину без детей или женщину без мужа, которая помогает брошенным кошкам. Ушербны одинокие матери и матери - многодетки. Что-то там добирают, тараканов своих холят, наверное. Те, кто берегут лес или беспокоятся о городе ( есть у нас такая организация "Искалеченный Новосибирск") - ну не знаю, может с жиру бесятся?
Так и получилось у меня, что нормальный человек -
это семейный, с ровно правильным количеством и качеством детей, в меру упитан. И его совсем не волнует происходящее вокруг. Ну вот такой у меня, знаешь ли, вышел анализ! 3d.gif
ПЭРИ
17 ноября 2015, 08:40

Likabest написала: Подпитываешься, пока сохраняешь видимость контроля и истощаешься, когда люди не оправдывают ожиданий.

Так не только она подпитывается, другие тоже питаться приходят. Это только Инне кажется, что она из закрытого аквариума за рыбками наблюдает. А они как раз таки тоже ее гоняют и питаются. Поэтому это заблуждение, что так можно подпитаться. Не факт, что среди наблюдателей нет людей с гораздо большими проблемами и нуждой в отрицательной энергии.

Likabest написала: Учитывая проблемы со здоровьем,

Я по своей жизни наблюдаю, что больные люди как раз часто прибегают к такому вампиризму. Но причина то болезни как раз в том, что сначала внутри создается дисбалланс. С этим бы поработать, а не за легкой энергией идти. А если нужно сбросить накопившееся напряжение, лучше найти более экологичные способы, например, в стрелялки в компе поиграть... с Сергеем ))))
Zanthia
17 ноября 2015, 08:43

Инна Маг написала:
А с чего все решили, что я прямо обожаю такие игрушки? Я психбольная чтоли? Прямо наслаждаюсь блатной романтикой, матами и психом? И деньги и нервы свои трачу на это? И не только свои, а и любимого мужа? Чтоб поиграть?

Чувство вины? Но это скоро пройдет, тут-то блатная романтика и пригодится
Zanthia
17 ноября 2015, 08:49

Лола написала:
Я вот тут за советы выступаю. Можно я тебя тоже попрошу, если не сложно, озвучь, пожалуйста, свои рекомендации, что нужно делать Инне, чтобы все

Хмммм, а если я считаю, что хорошо уже не кончится, мне на какую лавочку?
Свиристель
17 ноября 2015, 08:55

Тетушка Лу написала:

"Нормальный" человек тот, кто заботится о ком-то или о чём-то ради этого кого-то или чего-то, а количество кошек, детей и деревьев непринципиально. Бывает, что и единственный ребёнок заводится исключительно для выпасания тараканов родителя.
Инна Маг
17 ноября 2015, 09:10

Ты местами поменяла мои посты. Второй был о том, что происходило в самом начале нашей эпопеи. Это в сентябре.
Первый - это 30 октября.
А то, что происходит сейчас, оно рассыпано по треду.
На диване он лежит как и прежде. Но - не противится нашим планам, то есть когда мы собираемся куда-то, не психует как раньше и не орет "зачем это вам надо." В смысле - я туда не хочу ну и вы не поедете. Это большой прогресс. Начал понимать, что помогать придется, хотя бы отнести сумки, разгрузить материалы. Помогает, иногда с готовностью и всегда без протестов. Иногда даже сам спрашивает - чего помочь. Да и мы от него многого ожидать перестали - выше головы не прыгнуть.
Это прогресс в течении прошедших двух недель.
За две недели он научился ориентироваться в городе. Перестал бояться решать свои текущие задачи водиночку - ездил с документами сам (я только единожды с ним съездила) и в итоге все что нужно решил.

Да, муж вчера сказал мне, что вечером в воскресенье от Сергея пахло спиртным. Я не уловила.

Свиристель
17 ноября 2015, 09:15

Likabest написала:
Ты себе противоречишь опять. Или у тебя иммунитет и от заварухи ты подпитываешься, или совсем наоборот. После последнего поста мне кажется, что второе.
Подпитываешься, пока сохраняешь видимость контроля и истощаешься, когда люди не оправдывают ожиданий.
.

Я сама ходила по этому кругу неоднократно, могу сказать, это это мучительно.
Инна Маг
17 ноября 2015, 09:17

Тетушка Лу написала: Инна уходи с этого баркаса.

Да, я ухожу.
Никаких вопросов не будет, ты права - лучше к филателистам.
Если интересно, как продвигаются наши дела - буду приходить с отчетами. Типа - Сергей съездил на собеседование, завтра выходит на работу. Или Сергей получил зарплату, всю пропил "по понятиям".
Как решится вопрос с документами, сберсчетом и жильем - тоже отчитаюсь. Для тех, кому небезразлично.

На этом, пожалуй, все.
Свиристель
17 ноября 2015, 09:37
А я тоже в начало сходила. Туда, где ещё не было злых людей, нагнетающих беду. А было очень спокойное это:

Тетушка Лу написала: Мнна, парень не безнадежен, но скорей всего ты с ним не справишься - время ушло.Без желания мужа социализировать ребенка будет трудно, скорей всего  муж откажется от этого занятия.  Но если хочешь попробовать, то надо спрашивать у специалистов - профессиональных приемных родителей. Скорей всего среди нас их нет, так что зайди на www.7ya.ru Там помимо эмоционального трендежа,возможно дадут очень хорошие совет, в том числе и практические - где, куда к кому. Ты в Москве.
Вы можете остаться ребенку шефами - просто кусочек псевдородни в этом мире. Это очень хорошо. А трудолюбие... Ну откуда оно возьмется то? Он 14 лет не знал что и откуда берется ( выходные не в счет).

Инна по твоим рассказам ты можешь долго терпеть и везти на себе некий воз ( вспоминаю твои рассказы про уход за свекровью) Спроси еще раз мужа - договоритесь на берегу что вы будете делать, то есть впрягаетесь или нет, потому что каждый день приближает точку невозврата.

О.И.
17 ноября 2015, 09:52
Ничего себе страсти кипят! Мне кажется, всем надо несколько успокоиться.

Полагаю, что Инна завела эту тему, чтобы получить эмоциональную подпитку. Ожидалось, что народ посочувствует сложностям ее жизни, похвалит за героизм, даст технические советы, применением которых можно будет похвастаться, злопыхателей запинают ногами и т.д.
Но жизнь, как всегда, оказалась сложнее. smile.gif
Те, кто "в теме" не прониклись трагизмом ситуации (ну ужас, но не ужас-ужас-ужас), особых технических советов нет. А по совокупности предыдущих провокаций, люди сосредоточились на поиске несоответствий и обсуждении ТС.
А дальше Инна срывается, а оппоненты смеются и делают вот так facepalm.gif .

Инна, тебе действительно нужна помощь. Полагаю, что ты сама знаешь где ее можно получить и, надеюсь, что получаешь.
Тебе понадобится еще много сил, ее трать их на борьбу здесь.

Спасибо за внимание, это то, что я хотела додумать вчера утром. smile.gif
Доверчивая Стерва
17 ноября 2015, 10:05

Тетушка Лу написала:
Здесь многие советуют задать рамки и границы, чтобы Сергей понимал кто они ему ху. Инна написала, что муж не оставляет Сергея одного дома, ключей от дома у него тоже наверняка нет. И если это не намек на границы, то я просто не представляю что еще может быть? расписку с него взять " я такой-сякой не считаю Инну и ея мужа родней. Мама мне всего лишь друг,товарищ и брат?"

Я же все рассматриваю со своей точки зрения. Для меня это границами не является.
Свиристель
17 ноября 2015, 10:07
Инна, про искреннее общение, потом прочти, не отвечай, просто.
   Спойлер!
У меня был опыт треда, подобного твоему. Вот я пишу: "Дочь кинула в меня раскрытый стаканчик с йогуртом, всё в этом йогурте". Мне отвечают: "Она что ли дура, ремня ей". Я добавляю: "А ещё она мои вещи из шкафа выкинула", отвечают: "Ну однозначно ремня!". Ну мне становится стыдно, будто дочь подставила, и я пишу: "Ну я вообще-то скинула все её тетрадки с полки". Тогда начинают писать: "Свиристель, ты дура?" А мне становится обидно и я пишу: "А чо дура, ей было жалко мне одну тетрадку, ну так пусть получает", на что самые сдержанные отвечают: "Мда..." А потом люди начали писать о своём детстве, и я узнала, что есть такое понятие как "личное пространство" - ну я не знала, откуда знать о том, чего никогда не видела. Из чужих историй в этой моей эмоциональной пурге, направленной на привлечение внимания, начал зарождаться конструктив, и мне всего лишь надо было хотя бы время от времени, между новыми приступами пурги, включать мозг. Очень важно было об этих включениях писать, ведь люди иначе не узнают, что мозг включался, и будут создавать искажённое представление о ситуации.
Чужой опыт имеет огромное значение, даже если у пишущих нет приёмных детей, даже если у них вообще нет детей - но они сами были детьми, и редко у кого детсво было сахарным. Но услышать это можно, если не отталкивать людей за опыт, который кажется тебе неподходящим, и не врать. Своя искренность порождает встречную искренность, люди начинают тебе больше доверять, и несмотря на неприятные всплески (они есть всегда и везде), разговор в целом приносит пользу. Пользу не в смысле "слить эмоции" или "замаскировать скандалом свои страхи", а в практическом смысле - в решении кокретной задачи. Но в чём эта задача? Искренность начинается с ответа на этот вопрос.
Пузырик
17 ноября 2015, 10:11

Тетушка Лу написала:

Вечером вернусь и отвечу wink.gif
Лунный Волк
17 ноября 2015, 10:34

Инна Маг написала: несколько лет говорили и обсуждали с Сергеем

Инна, а можно поподробнее? Как вы ставили задачу для Сергея на пребывание в Москве, и что по твоему отложилось у него в голове?

Инна Маг написала: а металл в голосе. Но мало не покажется.

Ну а раз можешь, то почему не используешь эту свою важную способность при выстраивании отношений с Сергеем?
marplik
17 ноября 2015, 10:45

Инна Маг написала: Ты местами поменяла мои посты. Второй был о том, что происходило в самом начале нашей эпопеи. Это в сентябре. Первый - это 30 октября.

Нет, я не поменяла. Во втором посте как раз и сказано, что это всё в прошлом, в которое ты смотришь с содроганием.

Инна Маг написала: На диване он лежит как и прежде. Но - не противится нашим планам, то есть когда мы собираемся куда-то, не психует как раньше и не орет "зачем это вам надо." В смысле - я туда не хочу ну и вы не поедете. Это большой прогресс. Начал понимать, что помогать придется, хотя бы отнести сумки, разгрузить материалы. Помогает, иногда с готовностью и всегда без протестов. Иногда даже сам спрашивает - чего помочь. Да и мы от него многого ожидать перестали - выше головы не прыгнуть. Это прогресс в течении прошедших двух недель. За две недели он научился ориентироваться в городе. Перестал бояться решать свои текущие задачи водиночку - ездил с документами сам (я только единожды с ним съездила) и в итоге все что нужно решил.

Ну да. Я про это и говорю. Большой прогресс.
2 недели тому назад ты открыла тред с вопросом, как справиться с лентяем и бездельником, психом и матершинником, и т.д.
А сейчас совсем другое дело. И помогает, и сдерживается, и проблемы решает в одиночку.
Я бы даже сказала, что прогресс просто потрясающий.
marplik
17 ноября 2015, 10:48

Инна Маг написала: Да, муж вчера сказал мне, что вечером в воскресенье от Сергея пахло спиртным. Я не уловила.

А как у вас дома со спиртным? Как принято?
Инна Маг
17 ноября 2015, 11:34

marplik написала:
А как у вас дома со спиртным? Как принято?

Мы трезвенники.
Муж даже конфеты и пирожные со спиртным не ест. Ни капли напитков и даже пива.
Я могу на праздник с друзьями с трудом одолеть бокал вина или 50 граммов чего покрепче. Дома спиртного не держим.
Инна Маг
17 ноября 2015, 11:36

Лунный Волк написал: почему не используешь эту свою важную способность

Использую. Но не постоянно же с ним так. Это может войти в привычку, как мне так и ему. Я воздействую с вариациями.
А до металла в голосе меня еще довести нужно.
Инна Маг
17 ноября 2015, 11:39

Лунный Волк написал: Как вы ставили задачу для Сергея на пребывание в Москве

Устроиться на работу
Жить в общежитии
Приезжать на выходные, если захочет
Это для начала.
На всю жизнь программу-максимум не раскладывали так четко.
Mareesha
17 ноября 2015, 11:40

Да. Я тоже сформулировала свое отношение к этому всему. Я воспринимаю тебя, Инна, как очень неуверенного человека, страдающего от отсутствия любви, одобрения, принятия теми людьми, которые тебя в свой круг не принимают. Ты создала виртуальный образ, который по замыслу должен привлекать внимание и собирать одобрение, а лучше восхищение. Но поскольку образ получается не целостный и неискренний, вместо одобрения летят насмешки. Это провоцирует злость и агрессию с твоей стороны, и образ еще сильнее распадается. Ты начинаешь редактировать образ, придумываешь новые детали, получаются нестыковки. То стальные нервы и наплевать, то - уйду, чтобы не нервничать. Если бы ты нашла в себе силы "все зачеркнуть и все начать сначала" (с), говорила искренне, ничего не выдумывая, то заслужила куда больше любви и уважения.
И я думаю, что тебе не надо отмахиваться от помощи психологов, это важнее, чем советы что делать с Сергеем, их тебе дадут на профильном форуме.

Свиристель написала:

Спойлер!
Вот у кого действительно прогресс, так это у тебя. И думаю, многие изменили свое отношение к тебе, я так точно. И аватар замечательный.
ПЭРИ
17 ноября 2015, 11:49

Инна Маг написала:
Устроиться на работу
Жить в общежитии
Приезжать на выходные, если захочет
Это для начала.
На всю жизнь программу-максимум не раскладывали так четко.

Этот пост надо прибить наверх, чтобы не забывали biggrin.gif
ПЭРИ
17 ноября 2015, 11:53

Mareesha написала: Инна, как очень неуверенного человека,

Вот уж совсем не такой образ. Образ энергичной женщины, у которой дурная голова ногам покоя не дает biggrin.gif Человек, который любит драйв, как писала Свиристель, поэтому берет на себя ответственность за все несчастья близких, которые случаются. Но собственные ресурсы имеют свои ахиллесовы пяты из-за особенностой детства. При ее энергетике да с нормальными родителями- она бы в министры выбилась. Или в Думе сидела biggrin.gif А так кажется, что все сдюжу, а тут бац- и грубый голос превращает ее в Золушку в рваных лохмотьях frown.gif
Netka
17 ноября 2015, 12:03

Тетушка Лу написала: Я бы не советовала. Категорически. Инна уходи с этого баркаса. Ни Ликабест,Ни баба яга - ни разу не тематические психологи.Лучше про котят, так как тут специалисты. Про мужей, про разводы. про деньги - это те вещи, которые люди сами пережили и о которых могут сказать, опираясь на свои реальные чувства и опыт. Иди к филателистам.

Присоединяюсь. Нийя, иди на "Астру" ©. Удачи. wink.gif
Mareesha
17 ноября 2015, 12:07

ПЭРИ написала: от уж совсем не такой образ. Образ энергичной женщины, у которой дурная голова ногам покоя не дает  Человек, который любит драйв, как писала Свиристель, поэтому берет на себя ответственность за все несчастья близких, которые случаются. Но собственные ресурсы имеют свои ахиллесовы пяты из-за особенностой детства. При ее энергетике да с нормальными родителями- она бы в министры выбилась. Или в Думе сидела  А так кажется, что все сдюжу, а тут бац- и грубый голос превращает ее в Золушку в рваных лохмотьях

Образ - дело такое, он у каждого свой. Энергичности он, кстати, не противоречит. Все, что ты написала, не противоречит моему образу.
Aldmeris
17 ноября 2015, 12:09

ПЭРИ написала:  Человек, который любит драйв, как писала Свиристель, поэтому берет на себя ответственность за все несчастья близких, которые случаются.

Не представляю, чтобы Свиристель такое написала.
Инна Маг
17 ноября 2015, 12:28

Mareesha написала: свой круг не принимают. Ты создала виртуальный образ, который по замыслу должен привлекать внимание и собирать одобрение, а лучше восхищение. Но поскольку образ получается не целостный и неискренний, вместо одобрения летят насмешки

Есть другие ресурсы, на которых я очень популярна. И там множество подписчиков и поклонников. Именно там мной восхищаются даже больше, чем мне хочется. Аж смущают иногда.
Я и на дачном, и по дизайну, и кулинарном. Конечно там обсуждаются и семейные дела и проблемы, не только грядки и обои с пирогами.

Здесь, на ФЭР, я в основном рассказываю разные истории из жизни. Людей вокруг меня сейчас не слишком много, я сознательно ограничила круг общения, потому что устала. А, может, постарела.
Всю жизнь ко мне тянулись люди, и все стремились делиться своими историями. Может я такие сигналы подаю, что мне можно все что угодно рассказать? Я привыкла, решила, что у меня такая карма - выслушивать исповеди. Даже удовольствие некоторое получала, потому что истории из жизни гораздо круче выдуманных. Многим же не советы нужны, а просто выговориться. Вот вам когда-нибудь кто-нибудь всерьез рассказывал о том, как его в 7 летнем возрасте изнасиловали в подвале подростки? И что он теперь ловит себя на том, что подозревает всех мужчин в сексуальных интересах к сыну? А мне почему-то рассказывают, постоянно.
Немудрено что я начала избегать новых знакомств.
Здесь, на этом форуме, создан образ рассказчика. Ну вот, такой корявый образ вышел. Да еще и читатели ассоциируют меня с моими героями. Особенно когда я им, героям, сама сопереживаю.
Ясно же, что люди хорошими историями делятся не так часто, чаще сгружают те, которые тяжело нести водиночку.
Да и мне рассказывать всякие "кровавые подробности" гораздо интереснее. Можно передать и свое к ним отношение - страх, отвращение, злорадство, отчаяние, желание мести или безысходность.
Ну вот, когда на других ресурсах переем сладкого, иду сюда, поесть горького.
Народ впечатлительный, впечатляется. Я увлекаюсь и поздно понимаю, что перегнула палку.
Давать ссылки на те ресурсы, где меня принимают, любят, одобряют и даже скучают по мне я не стану. Это мой десерт. Ударение на слове "мой".

Сережа реальный персонаж. И вся история данного треда - реальная. И происходит в настоящем времени.

Свиристель
17 ноября 2015, 12:32

Инна Маг написала:

Почему рассказывают как раз понятно, это не смущает. Смущает даже не то,, что тебе так сильно "хочется горького", а то, что ты принимаешь это как должное. Смущает, но я, например, это не осуждаю.
Инна Маг
17 ноября 2015, 12:38

ПЭРИ написала: При ее энергетике да с нормальными родителями- она бы в министры выбилась.

Это же может быть справедливо, по карме, что я не выбилась в министры.
Не даром же поговорка гласит
Бодливой корове бог рогов не дает. biggrin.gif

Ну у меня еще есть шансик. Я ведический гороскоп делала, у настоящего джотишь-астролога, индуса.
Мне к 60 годам такое предсказано, что огого.
Богатство, слава, власть.
Правда я не знаю, откуль это все может свалиться, но с чем черт не шутит?
А астрологу этому я верю. Все, что он мне предсказал 17 лет назад, все сбылось.
Aldmeris
17 ноября 2015, 12:45

О.И. написала: Полагаю, что Инна завела эту тему, чтобы получить эмоциональную подпитку.

Одни только многократные "уходы из треда" чего стоят.
Инна Маг
17 ноября 2015, 12:46

Aldmeris написала:

На дачу не уехала. Вот и не ушла из треда.
Уеду сегодня, надеюсь.
О.И.
17 ноября 2015, 12:58

Инна Маг написала: На дачу не уехала. Вот и не ушла из треда.
Уеду сегодня, надеюсь.

Отдыхай, набирайся сил. Они тебе понадобятся.
Лунный Волк
17 ноября 2015, 13:19

Инна Маг написала: Это же может быть справедливо, по карме, что я не выбилась в министры.

Скорее всего тебе этого просто не нужно.
Mareesha
17 ноября 2015, 13:31

Инна Маг написала: Ну вот, когда на других ресурсах переем сладкого, иду сюда, поесть горького.

Так ты сюда за горьким? Ну ок.
На садовых форумах очень сладко, это да. Как правило, там политикой моделирования запрещено говорить что-то другое, только хвалить можно. Да и неуместно в теме про цветы говорить что-то другое. Я была там много лет. Ушла, когда поняла, что происходит с этим сладким, когда люди встречаются в реале и обсуждают других, в глаза которым на форуме говорили сплошное мимими. За что люблю ФЭР - тут что в глаза, что за глаза - одно и тоже, поэтому и перешла из кулинарных и садовых сюда.
Лунный Волк
17 ноября 2015, 13:33

Инна Маг написала: А до металла в голосе меня еще довести нужно.

Госпади! Ну как можно быть такой неагрессивно-миролюбивой! tongue.gif

Инна Маг написала: На всю жизнь программу-максимум не раскладывали так четко.

Ты умолчала о том, как это отложилось в голове Сергея? Или это невозможно понять?

На первый взгляд то что ты сказала смотрится вполне адекватно и никаких причин видеть, что он мог надумать себе нечто выходящее за рамки ваших намерений, вроде нет.
Но для страховки я бы при случае все же его прямо спросил, как он представляет свою дальней шую жизнь.
Mareesha
17 ноября 2015, 13:39

Лола написала: Это их страхи. Они видят в тебе то, чего боятся сами. Поэтому такая агрессия.

Ну сколько можно нести этот бред? Можно подумать, что в треде Калверта все боялись, что они муравьи и им никогда никто ничего даром не даст. И не агрессия это, а зубоскальство.
Да, народ любит такие треды. Но не потому, что отрабатывают здесь свои проекции. Я могу сказать, почему я здесь, и в "Безысходности" с удовольствием бывала. Я тоже избегаю, только не того, о чем ты пишешь. Как раз наоборот, это все так далеко от меня, что мне удобно здесь прятаться от того, что по-настоящему тревожит. Здесь я избегаю тред про беженцев, про Шарли, свою ленту ФБ с криками про флаги и много чего еще.
Пузырик
17 ноября 2015, 14:02
Поскольку мне ещё мотать 209 км, Маришу прошу сказать за меня. Мы с ней в этом треде Ленин с партией.
Mareesha
17 ноября 2015, 14:07

Пузырик написала: Поскольку мне ещё мотать 209 км, Маришу прошу сказать за меня. Мы с ней в этом треде Ленин с партией.

beer.gif Ты там аккуратнее мотай.
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 14:21

Свиристель написала:
"Нормальный" человек тот, кто заботится о ком-то или о чём-то ради этого кого-то или чего-то, а количество кошек, детей и деревьев непринципиально. Бывает, что и единственный ребёнок заводится исключительно для выпасания тараканов родителя.

Думаешь? smile.gif А если ради денег заботится? А не ради кого то? Это уже таракан или еще нет?
Mareesha
17 ноября 2015, 14:27

Тетушка Лу написала:  А если ради денег заботится? А не ради кого то? Это уже таракан или еще нет?

В смысле, если стал приемным воспитателем ради зарплаты?
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 14:29

Mareesha написала:
Ну сколько можно нести этот бред? Можно подумать, что в треде Калверта  все боялись, что они муравьи и им никогда никто ничего даром не даст. И не агрессия это, а зубоскальство.
Да, народ любит такие треды. Но не потому, что отрабатывают здесь свои проекции. Я могу сказать, почему я здесь, и в "Безысходности" с удовольствием бывала. Я тоже избегаю, только не того, о чем ты пишешь. Как раз наоборот, это все так далеко от меня, что мне удобно здесь прятаться от того, что по-настоящему тревожит. Здесь я избегаю тред про беженцев, про Шарли, свою ленту ФБ с криками про флаги и много чего еще.

О! Это точно! Только эта тема уж чересчур холиварная. Лучше бы другую кто придумал. Калверта что ли склонировать? 3d.gif
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 14:30

Mareesha написала:
В смысле, если стал приемным воспитателем ради зарплаты?

Ну да! Никто в душу не полезет, копаться не будет, всем понятны мотивы. Этот же человек нормальный, без тараканов?
Mareesha
17 ноября 2015, 14:32

Тетушка Лу написала: Ну да! Никто в душу не полезет, копаться не будет, всем понятны мотивы. Этот же человек нормальный, без тараканов?

Если прямо говорит, что он делает это за деньги, и не вешает лапшу про заботу, то нормальный, как по мне. И ясно, чего ожидать - предложат где-то денег побольше, забота и кончится.
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 14:35

Mareesha написала:
Если прямо говорит, что он делает это за деньги, и не вешает лапшу про заботу, то нормальный, как по мне. И ясно, чего ожидать - предложат где-то денег побольше, забота и кончится.

лапша про заботу - это не лапша! ЕЕ спросят по всей строгости! Но в целом я поняла тебя - за деньги, это нормальный процесс по любви - тараканий! 3d.gif
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 14:36

Пузырик написала:
Вечером вернусь и отвечу wink.gif

(обижено сопит)- у тебя вечером будет уже мое утро! biggrin.gif
Mareesha
17 ноября 2015, 14:40

Тетушка Лу написала: Но в целом я поняла тебя - за деньги, это нормальный процесс по любви - тараканий!

Нет, ты не поняла меня ни в целом, ни в частности. Нормальный процесс - это честный. Ненормальный - маскировать под заботой и любовью к кому-то другому свою любовь и заботу о себе, выгуливать своих тараканов, отыгрываясь на ком-то другом. Свиристель же все написала.
ПЭРИ
17 ноября 2015, 14:50

Mareesha написала: что мне удобно здесь прятаться от того, что по-настоящему тревожит.

Я вот это чувствую по некоторым участникам. Часто свою тревожность в реальной жизни сливают на тех, кто подставляется на форумах. А Инна наивная думает, что это она наблюдатель. biggrin.gif
Лунный Волк
17 ноября 2015, 14:53

Mareesha написала: Нормальный процесс - это честный.

Секс нормальный - когда он несакрализованный, а любовью там или деньгами он оценен большой разницы нет.
Лунный Волк
17 ноября 2015, 14:54

ПЭРИ написала:  А Инна наивная думает, что это она наблюдатель.

А почему ты отрицаешь роль Инны как наблюдателя?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»