Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
ПЭРИ
17 ноября 2015, 14:55

Лунный Волк написал:
А почему ты отрицаешь роль Инны как наблюдателя?

Не злилась бы она тогда. Когда человек злится, он отдает энергию wink.gif
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 14:58

Mareesha написала:
Нет, ты не поняла меня ни в целом, ни в частности. Нормальный процесс - это честный. Ненормальный - маскировать под заботой и любовью к кому-то другому свою любовь и заботу о себе, выгуливать своих тараканов, отыгрываясь на ком-то другом. Свиристель же все написала.

ой да все я поняла, я уже стебусь. Неужели думаешь я этого не слышала? Вот скажите мне - какого вы пошли сегодня тараканы выгуливать? Вам не хватает признания? Может родительской любви? может денег(не, про деньги нельзя biggrin.gif ) Или самоутверждения? Кака така у вас мотивация? Одно время даже такой вопрос был в одной из анкет одной из областей. Я правда сама не видела, это Петрановская написала в ЖЖ. И добавила "когда я слышу слово "мотивация" моя рука тянется к пистолету" smile.gif На ШПР прорабатывают некоторые вопросы - например, когда берут ребенка сразу за умершим родным. Но в дальнейшем, после приема никто из тематических мне таких вопрос не задавал. И не делал вид "чтобы лечить болезнь надо ее знать". Посторонние - постоянно задают. Психолог же наш на тредо - подобный запрос (Инна вполне четко сформулировала" стала бы работать по запросу, а не с душой ПР. Она работает над отношениями, трепет меня еще как. "Не так говорите, туда ходите, а то снег башка попадет". Но никогда и ни разу не дала мне оценки - нормальная я или с тараканами. зато со стороны. конечно видней что там и почему ПР заботится о ребенках.
баба Яга
17 ноября 2015, 14:59

Свиристель написала:

Твой опыт очень поучительный. Ты вызываешь уважение, а перемены в тебе настолько значительны, что сейчас трудно представить, что в том треде была тоже ты.

Чтоб пройти такое, над иметь мужество, искреннее (не побоюсь этого слова) желание изменить себя и свою жизнь. Это, скорее, редкость. Но такие люди ясно демонстрируют, человек может измениться, когда захочет. И измениться может только сам. Люди всегда это увидят и их отношение к такому человеку тоже изменится. Самое главное, у тебя есть умение любить. Его не воспитаешь и не сыграешь. Оно растёт вместе с человеком. Ты изменилась, и твоё умение любить стало чётче. Об этом можно сказать очень много. Умеющему любить жить не легче.
Mareesha
17 ноября 2015, 15:00

ПЭРИ написала: Я вот это чувствую по некоторым участникам. Часто свою тревожность в реальной жизни сливают на тех, кто подставляется на форумах. А Инна наивная думает, что это она наблюдатель.

Ничего подобного. Нет никакой тревожности в реальной жизни, есть треды, которых я избегаю. А сливать это на Инну просто смешно. Инна подставляется, да, но не своей искренностью, а как раз наоборот. Была бы искренней, все бы только поддержали. Ты извини, но с таким уровнем понимания тебе бы следовало все по три раза читать.
Mareesha
17 ноября 2015, 15:01

баба Яга написала: Твой опыт очень поучительный. Ты вызываешь уважение, а перемены в тебе настолько значительны, что сейчас трудно представить, что в том треде была тоже ты.

Чтоб пройти такое, над иметь мужество, искреннее (не побоюсь этого слова) желание изменить себя и свою жизнь. Это, скорее, редкость. Но такие люди ясно демонстрируют, человек может измениться, когда захочет. И измениться может только сам. Люди всегда это увидят и их отношение к такому человеку тоже изменится.

ППКС.
ПЭРИ
17 ноября 2015, 15:03

Mareesha написала: все по три раза читать.

Мне хватает. И кстати, я перечитываю, да biggrin.gif
Инна подставляется раскруткой ситуации, игрищами, думает, вот я вас заведу и посмотрю, как вы на мои ловушки попались. А не понимает, что мотив то у людей не за ней гоняться лично, а свою тревожность слить. А на это все равно какую причину придумать. Можно и не искренность.
Mareesha
17 ноября 2015, 15:04

ПЭРИ написала:  А не понимает, что мотив то у людей не за ней гоняться лично, а свою тревожность слить

Да ничего подобного. Мотив тот же, почему люди идут комедии смотреть.
ПЭРИ
17 ноября 2015, 15:05

Mareesha написала:
Да ничего подобного. Мотив тот же, почему люди идут комедии смотреть.

Ну комедии тоже по разному смотрят. Кто-то смеется, кому то жалко, а кто-то говорит : "А что тут смешного?"
Mareesha
17 ноября 2015, 15:06

ПЭРИ написала: Инна подставляется раскруткой ситуации, игрищами, думает, вот я вас заведу и посмотрю, как вы на мои ловушки попались

И здесь ничего подобного. Инна пытается получить восхищение и одобрение, а когда все выруливает в противоположную сторону, говорит "а я этого и хотела, вон как я вас завела". Это как рисовать мишень вокруг того, куда попала стрела, чтобы не признавать свой промах и говорить "а я туда и целился".
Лунный Волк
17 ноября 2015, 15:27

ПЭРИ написала: Не злилась бы она тогда. Когда человек злится, он отдает энергию

Мне кажется, одно (смотреть из аквариума) с другим (злость) слабо связано. Хотя в том, что в конкретной ситуации ей выйти в плюс скорее всего не удалось, я с тобой согласен. Но она и честно сказала, что ловить кайф и подпитываться энергией от "минусовиков" считает рискованным.

ПЭРИ написала: А не понимает, что мотив то у людей не за ней гоняться лично, а свою тревожность слить.

Скорее мне плохо и я постараюсь, чтобы тебе было хуже, чем мне. А если человек умеет, чтобы ему было хорошо, много лучше меня, то его надо гнать поганой метлой.
cardova
17 ноября 2015, 15:45

ПЭРИ написала: а свою тревожность слить.

Я соглашусь с тобой. Только я это называю "отвлечься".
Mareesha
17 ноября 2015, 15:47

cardova написала:  Только я это называю "отвлечься".

Это правильное слово - отвлечься. Именно для этого люди смотрят легкие фильмы и читают всякие детективы. Я не называю это "слить тревожность". Сливают негатив, а от тревожности просто отвлекаются. И обычно как раз тем, что глубоко не затрагивает, не ранит, не пугает.
cardova
17 ноября 2015, 15:53

Mareesha написала: Это правильное слово - отвлечься. Именно для этого люди смотрят легкие фильмы и читают всякие детективы. Я не называю это "слить тревожность". Сливают негатив, а от тревожности просто отвлекаются. И обычно как раз тем, что глубоко не затрагивает, не ранит, не пугает.

В общем, это всего лишь вопрос терминологии. Отвлекаясь, сливаешь тревожность (по выражению Пэри).
Свиристель
17 ноября 2015, 15:53

баба Яга написала:

Честно говоря, я думаю, что мне просто повезло встретить нужных людей. tongue.gif
Да, моё богатое воображение рисует картины наших взаимоотношений с детьми, какими они могли бы быть, если бы всё развивалось по тому сценарию, и мне становится зябко даже в жару. От ужаса. biggrin.gif Вся засада в том, что когда существуешь внутри ужаса, он воспринимается как норма, и становится виден тогда, когда его в жизни уже нет.
баба Яга
17 ноября 2015, 15:56
Тревожность основана на подсознательных страхах. То, что назвали 'слить' её нельзя. Страх сидит в тебе и без перерыва на обед создаёт тревожность. Но можно отвлечься, отогнать свои ощущения на время. Для этого не ищут где зубами щелкнуть, а как Mareesha написала, ищут чего-то лёгкого, что тебя не трогает и не беспокоит.
баба Яга
17 ноября 2015, 15:58

Свиристель написала:
Честно говоря, я думаю, что мне просто повезло встретить нужных людей. tongue.gif
Да, моё богатое воображение рисует картины наших взаимоотношений с детьми, какими они могли бы быть, если бы всё развивалось по тому сценарию, и мне становится зябко даже в жару. От ужаса.  biggrin.gif Вся засада в том, что когда существуешь внутри ужаса, он воспринимается как норма, и становится виден тогда, когда его в жизни уже нет.

Перемены - это процесс. Именно поэтому важны не действия, а чувства и намерения. Согласно им приходит все остальное в жизнь человека. Опять, жизнь не делается простой и легкой, но помощь приходит в нужный момент вместе с нужными людьми.
Netka
17 ноября 2015, 16:05

Инна Маг написала: Есть другие ресурсы, на которых я очень популярна. И там множество подписчиков и поклонников. Именно там мной восхищаются даже больше, чем мне хочется. Аж смущают иногда.

Мне кажется, тебе плохо. Что-то идет вкривь и вкось. И это не Сергей виноват. Сил тебе понять, что нужно исправить. Не хочу тебя обидеть или ткнуть. И зверушкой в аквариуме ты для меня не являешься. Удачи и сил.
cardova
17 ноября 2015, 16:08

баба Яга написала: Для этого не ищут где зубами щелкнуть, а как Mareesha написала, ищут чего-то лёгкого, что тебя не трогает и не беспокоит.

Здесь не соглашусь. Вполне можно отвлекаться при помощи чужих проблем. Реакция на них может быть разной - как помощь, так и щелканье зубами.
ПЭРИ
17 ноября 2015, 16:15

cardova написала:
Я соглашусь с тобой. Только я это называю "отвлечься".

Соглашусь. Только Инна то думает, что ведущая она. Мотивы просто совпадают у участников отвлечься, но выиграет тот, у кого нервы крепче, и желание отвлечься сильнее.
cardova
17 ноября 2015, 16:21

ПЭРИ написала: но выиграет тот, у кого нервы крепче, и желание отвлечься сильнее.

ТС (не Инна, а любой ТС) всегда по умолчанию подставляется.
А о каком выигрыше вообще можно говорить? Кто больше удовольствия получил?
Likabest
17 ноября 2015, 16:24

ПЭРИ написала:
Соглашусь. Только Инна то думает, что ведущая она. Мотивы просто совпадают у участников отвлечься, но выиграет тот, у кого нервы крепче, и желание отвлечься сильнее.

Это не поняла.
Likabest
17 ноября 2015, 16:26

Netka написала:
Мне кажется, тебе плохо. Что-то идет вкривь и вкось. И это не Сергей виноват. Сил тебе понять, что нужно исправить. Не хочу тебя обидеть или ткнуть. И зверушкой в аквариуме ты для меня не являешься. Удачи и сил.

Присоединяюсь к пожеланиям.
Aldmeris
17 ноября 2015, 16:28

баба Яга написала: Для этого не ищут где зубами щелкнуть, а как Mareesha написала, ищут чего-то лёгкого, что тебя не трогает и не беспокоит.

Это не так. Тревожность гасится разными путями, агрессивными в том числе.
cardova
17 ноября 2015, 16:28

Likabest написала: Это не поняла.

ТС начинает игру и думает, что сможет ее вести до конца по своим правилам. В какой-то момент он теряет контроль над ситуацией и неры сдают. Я так поняла.
cardova
17 ноября 2015, 16:29

Aldmeris написала: Тревожность гасится разными путями, агрессивными в том числе.

Вот и я об это выше писала.
Likabest
17 ноября 2015, 16:29

баба Яга написала: Тревожность основана на подсознательных страхах. То, что назвали 'слить' её нельзя. Страх сидит в тебе и без перерыва на обед создаёт тревожность. Но можно отвлечься, отогнать свои ощущения на время. Для этого не ищут где зубами щелкнуть, а как Mareesha написала, ищут чего-то лёгкого, что тебя не трогает и не беспокоит.

Страх (тревожность) можно "спалить", истратить те силы, которые организм готовит на случай борьбы с опасностью.
Поэтому, например, если человек не может уснуть, ему советуют не лежать, а встать и начать делать что-нибудь.
Но и отвлечение неплохо, роздых тоже нужен.
cardova
17 ноября 2015, 16:36

Likabest написала: Но и отвлечение неплохо, роздых тоже нужен.

Я правильно понимаю, что "спалить" это и значит отвлечься?
Тогда какая разница, например, между отвлечением на физическую работу или на обсуждение чужих проблем? (Пользу для организма мы сейчас не рассматриваем).
Likabest
17 ноября 2015, 16:38

cardova написала:
ТС начинает игру и думает, что сможет ее вести до конца по своим правилам. В какой-то момент он теряет контроль над ситуацией и неры сдают. Я так поняла.

А, тогда понятно. Вообще пост Инны о популярности производит гнетущее впечатление. Похоже, тут тот случай, когда реально нужна помощь. Помощь не в форме тредов на форумах, а реальная помощь и поддержка.
cardova
17 ноября 2015, 16:40

Likabest написала: , тогда понятно. Вообще пост Инны о популярности производит гнетущее впечатление. Похоже, тут тот случай, когда реально нужна помощь. Помощь не в форме тредов на форумах, а реальная помощь и поддержка.

Да я согласна, многие посты, почти все производят страшное впечатление. Мне просто не хотелось здесь прилюдно говорить об этом, тем более разбирать их по частям.
Likabest
17 ноября 2015, 16:46

cardova написала:
Я правильно понимаю, что "спалить" это и значит отвлечься?
Тогда какая разница, например, между отвлечением на физическую работу или на обсуждение чужих проблем? (Пользу для организма мы сейчас не рассматриваем).

Нет, "спалить" значит переработать.
Если сильно упростить - нам страшно и мозг готовит тело к действиям (убегание это или нападение, без разницы). И если запас потратить, общее напряжение уменьшится (ну, как если бы мы убежали). На время станет спокойнее, потом напряжение снова начнет накапливаться.
cardova
17 ноября 2015, 16:49

Likabest написала: Если сильно упростить - нам страшно и мозг готовит тело к действиям (убегание это или нападение, без разницы). И если запас потратить, общее напряжение уменьшится (ну, как если бы мы убежали). На время станет спокойнее, потом напряжение снова начнет накапливаться.

Ясно. То-то меня в периоды тяжелой психологической ситауции тянет мебель переставлять или грядки перекапывать. Самое любимое в случае тревожности - это снег лопатой убирать. Сплошная польза от меня. wink.gif
Netka
17 ноября 2015, 16:55

cardova написала: Ясно. То-то меня в периоды тяжелой психологической ситауции тянет мебель переставлять или грядки перекапывать. Самое любимое в случае тревожности - это снег лопатой убирать. Сплошная польза от меня.

ЫЫЫЫЫ, а мне всегда всё лень. Лишь бы не двигаться вообще. Нет ли каких-нибудь таблеток для повышения тревожности? Мне бы мебель переставить. 3d.gif
Aldmeris
17 ноября 2015, 16:59

Netka написала:
ЫЫЫЫЫ, а мне всегда всё лень. Лишь бы не двигаться вообще. Нет ли каких-нибудь таблеток для повышения тревожности? Мне бы мебель переставить. 3d.gif

Хорошая новость: лень тоже может являться следствием тревожности. 3d.gif
Свиристель
17 ноября 2015, 17:00

Я каждый год переставляю - в конце лета. biggrin.gif
Netka
17 ноября 2015, 17:02

Aldmeris написала: Хорошая новость: лень тоже может являться следствием тревожности.

Я капец какая тревожная... 3d.gif

Свиристель написала: Я каждый год переставляю - в конце лета.

В школу идете? 3d.gif
cardova
17 ноября 2015, 17:03

Свиристель написала: Я каждый год переставляю - в конце лета. biggrin.gif

Кстати, когда дети подросли и начали гулять по ночам, я места себе не находила. Понимала, что это все естественно, нормально, они звонят, но переживала страшно. Двигала мебель. И не раз. Дети уже потом сказали мне: "Мам, ну что за дела, каждый раз не знаешь, к чему придешь. Привыкнуть не успеваешь". 3d.gif biggrin.gif
Свиристель
17 ноября 2015, 17:09

Netka написала:
Я капец какая тревожная...  3d.gif

В школу идете?  3d.gif

Не, слишком долго отдыхаю на даче - появляются силы для очередного витка борьбы с реальностью. 3d.gif
Свиристель
17 ноября 2015, 17:10

Вот я новизну люблю. Последний раз двигала мебель, захватив комнату и корридор месяц назад. biggrin.gif
cardova
17 ноября 2015, 17:15

Свиристель написала: Вот я новизну люблю.

Ну не 2 раза в неделю же, как в моем случае! 3d.gif biggrin.gif
Mareesha
17 ноября 2015, 17:15

cardova написала: Я правильно понимаю, что "спалить" это и значит отвлечься?
Тогда какая разница, например, между отвлечением на физическую работу или на обсуждение чужих проблем?

Мне кажется, все зависит от степени тревожности. Можно тревожиться о ситуации в стране, но это не та тревога, чтобы зубами щелкать. Просто хочется отвлечься, начать думать о чем-нибудь другом. Можно с ума сходить по поводу каких-то серьезных личных или рабочих проблем и пытаться дать этому выход, срываясь на окружающих. Но это разного уровня вещи. Я писала про первую.

Likabest написала:  Вообще пост Инны о популярности производит гнетущее впечатление. Похоже, тут тот случай, когда реально нужна помощь. Помощь не в форме тредов на форумах, а реальная помощь и поддержка.

Ты просто не была на садовых форумах. Там легко быть популярной и иметь много поклонников. У меня там вообще тьмы были, потому что я много чего бесплатно раздаю, у меня сад красивый и редких растений много. Так что я верю, что Инна там популярна, там вообще чем больше пишешь, тем более популярен. И я советами всегда помогала. Но там политика модерирования такая - только благожелательное общение, что на тех форумах переводится как мимими и ничего другого. Но это мнимая популярность, без модераторов в личках там такое говорится, не говоря уж о встречах.

cardova написала: Да я согласна, многие посты, почти все производят страшное впечатление.

Да.
Свиристель
17 ноября 2015, 17:17

cardova написала:
Ну не 2 раза в неделю же, как в моем случае! 3d.gif  biggrin.gif

Да, что-то ты частишь. biggrin.gif
Наталек_new
17 ноября 2015, 17:22

cardova написала:
Ну не 2 раза в неделю же, как в моем случае! 3d.gif  biggrin.gif

Считай, что это было в воспитательных целях: не нервируй мать, а то спросонья врежешься в шкаф, которого сроду в этом коридоре не было. 3d.gif
Я обычно на нервной почве жру mad.gif , но на днях удалось перегладить кучу белья и убрать полквартиры, правда там повод был такой, что лучше в грязной квартире и можно без света.
Netka
17 ноября 2015, 17:27

Mareesha написала: У меня там вообще тьмы были, потому что я много чего бесплатно раздаю, у меня сад красивый и редких растений много

Ух ты. Ты очень милая, очень мне нравишься, просто мимими в кубе, нет ли у тебя розовой гортензии, такой метельчатой? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Пузырик
17 ноября 2015, 17:28
Всем еще раз здрассте, я таки доехала.
Надеюсь, тетушка Лу еще тут и не поджидает меня со сковородкйо за опоздание. tongue.gif biggrin.gif
Сейчас отвечу на пост, пока ехала, пыталась сформулировать, вот что получилось, и почему к Инне такое отношение. В принципе, добавить к Маришеному мне почти нечего.
Но, взять например, Тетушку Лу. Я во многом с ней не согласна. 3d.gif (я сейчас не про этот тред, а в общем), с чем-то не согласна категорически 3d.gif 3d.gif . Но например в том, что касается ее детей, а она о них довольно часто пишет (причем, иногда видно, что детки совсем не подарки, тетушка ругается, и сильно) но при этом в ее постах читается гигансткая ответсвенность за ее решение взять этих детей и любовь к ним.
У Свиристели - ее тоже не все любят, но при этом у Свиристели есть очень хорошее качество - когда ее ругают, или высказывают мнение отличное от ее она думает, а может есть в этом что-то?
У Инны читаются только вбросы, попытки как-то исправить эти вбросы, и в резльтате выходит только хуже.

А про Сергея.
Да, меня удивляет, что ТС пишет что она общалась с мальчким , но при этом не знала, что у него со сберкнижкой, где и как он учится и почему вылетел. А узнала это только сейчас, когда он к ней приехал. Мне это странно, особенно с учетом того, что взятие ребенка из ДД была ее идея.

Выше спрашивали, что бы я сделала
Ну, во первых
- проговорила бы с мужем - а что делаем, если муж скажет, что Сергею не место в их жизни ( например, произойдет очередной срыв Сергея к старым привычкам, или он накричит на Инну, она расстроится и муж естесвенно встанет на сторону жены).
Ну так далее, по каждому возникшему вопросу - до какого момента терпим, а когда включаются санкции.
Likabest
17 ноября 2015, 17:29

Mareesha написала:
Ты просто не была на садовых форумах. Там легко быть популярной и иметь много поклонников. У меня там вообще тьмы были, потому что я много чего бесплатно раздаю, у меня сад красивый и редких растений много. Так что я верю, что Инна там популярна, там вообще чем больше пишешь, тем более популярен. Но там политика модерирования такая - только благожелательное общение, что на тех форумах переводится как мимими и ничего другого. Но это мнимая популярность, без модераторов в личках там такое говорится, не говоря уж о встречах.
.

Не, не приходилось. Но наверное я представляю и верю, что Инна популярна. Да и не только там.
На меня призвели впечатление не факты, а тональность поста.
Пузырик
17 ноября 2015, 17:29
Так. Двигать мебель не буду!!!
Mareesha
17 ноября 2015, 17:33

Netka написала: Ты очень милая, очень мне нравишься, просто мимими в кубе, нет ли у тебя розовой гортензии, такой метельчатой?     

Ну примерно. Там все показывают фотографии, а другие ими дружно восхищаются, что бы там ни было. А если дать им розовую гортензию, так вообще. Но все закончилось, когда открыли болтательную тему, где можно было не только о цветочках. Вот там было в глаза мимими по привычке, а за глаза такое началось. facepalm.gif
Mareesha
17 ноября 2015, 17:35

Likabest написала: На меня призвели впечатление не факты, а тональность поста.

Тут тональность каждого ее поста производит впечатление.

Пузырик написала: Всем еще раз здрассте, я таки доехала.

Как хорошо! Сразу написала все за меня, я могу отдыхать.
Netka
17 ноября 2015, 17:37

Mareesha написала: Там все показывают фотографии, а другие ими дружно восхищаются, что бы там ни было.

Выпросить гортензию не удалось. Пойду тревожно спать. facepalm.gif 3d.gif
Likabest
17 ноября 2015, 17:38

Пузырик написала: Всем еще раз здрассте, я таки доехала.

А про Сергея.
Да, меня удивляет, что ТС пишет что она общалась с мальчким , но при этом не знала, что у него со сберкнижкой, где и как он учится и почему вылетел. А узнала это только сейчас, когда он к ней приехал. Мне это странно, особенно с учетом того, что взятие ребенка из ДД была ее.

Быстро ты. smile.gif
Ну, люди, как известно, разные.
Я тут посмотрела замечательный, на мой взгляд, сериал "измены". Длинно только очень, ужас.
Но главная героиня такая же примерно - мятущаяся душа, все эмоционально, все искренне. Очень достоверно показано, как человек такого плана может поломать (или украсить, и то и другое подходит) жизнь целой кучи людей.
И при этом не сказала бы, что она отрицательный персонаж. Дети, правда, в фильме не фигурировали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»