Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Mareesha
17 ноября 2015, 17:38

Netka написала: Выпросить гортензию не удалось. Пойду тревожно спать.

А ты хочешь? Да сколько угодно, только не тревожься smile.gif . Иди тогда в дачный тред.
Aldmeris
17 ноября 2015, 17:42

Mareesha написала: Мне кажется, все зависит от степени тревожности. Можно тревожиться о ситуации в стране, но это не та тревога, чтобы зубами щелкать. Просто хочется отвлечься, начать думать о чем-нибудь другом. Можно с ума сходить по поводу каких-то серьезных личных или рабочих проблем и пытаться дать этому выход, срываясь на окружающих. Но это разного уровня вещи. Я писала про первую.

Мариша, разговор о бессознательной тревожности. В рацио она не выводится вообще, это иная реальность. Это не то, что тревога о ситуации в стране или о каких-то других явных, рассудком понимаемых вещах. Это когда-то давным-давно бывшая травматичная ситуация (а скорее несколько), которая записалась и поселилась в дальних и темных глубинах психики и оттуда идут реакции на все, что прямо или косвенно напоминает о тех событиях.
Mareesha
17 ноября 2015, 17:46

Aldmeris написала: Мариша, разговор о бессознательной тревожности.

Мой разговор был о моей тревожности, точнее, не о тревожности, а о беспокойстве, и оно у меня вполне осознанное. Это от него мне хочется отвлечься, читая детективы или участвуя в тредах вроде этого. Про бессознательную тревожность я не знаю.
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 17:48

Netka написала:
Ух ты. Ты очень милая, очень мне нравишься, просто мимими в кубе, нет ли у тебя розовой гортензии, такой метельчатой?  3d.gif  3d.gif  3d.gif

3d.gif 3d.gif И не боишься, что тебе Мариша в личку напишет? ( я шучу если что)
Mareesha
17 ноября 2015, 17:49

Тетушка Лу написала: И не боишься, что тебе Мариша в личку напишет? ( я шучу если что)

Опять ты все перепутала. Это я должна бояться, что Нетка напишет в личку тебе обо мне. Тут мимими, а там...
cardova
17 ноября 2015, 17:50

Свиристель написала: Да, что-то ты частишь. biggrin.gif

Уже нет.

Наталек_new написала: не нервируй мать, а то спросонья врежешься в шкаф, которого сроду в этом коридоре не было. 3d.gif

Кстати, такое было. 3d.gif biggrin.gif Сыну на голову свалилась корзина с луком, когда он полез за минералкой.
Пузырик
17 ноября 2015, 17:50

Likabest написала: Дети, правда, в фильме не фигурировали.

Взрослый все таки может как-то от такой души свалить в даль светлую. А у ребенка нет ни умений, ни сил. Тем более, откуда такие способности у ДД ребенка?
Меня еще удивляет удивление Инны привычками Сергея. То он выражается на фене, то ноги не моет. А что, его кто-то учил? Инна что, не в курсе была где он жил?
Парень вообще молодец, быстро учится.
Только мы так и не услышали, что Сергей сказал на договоренности.
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 17:51

Mareesha написала:
Опять ты все перепутала. Это я должна бояться, что Нетка напишет в личку тебе обо мне. Тут мимими, а там...

Ох ё! Ну ладно, я ж не садовод! Но в кулинарном!(!!!) я иногда бываю! Там вообще битвы!
Пузырик
17 ноября 2015, 17:52
Бессознательная тревога (если я правильно поняла, что это такое) наверное сейчас у многих есть.
Только тут не то место, где ее можно снять.
Лютти
17 ноября 2015, 17:55

Пузырик написала: Бессознательная тревога (если я правильно поняла, что это такое) наверное сейчас у многих есть.

Почему сейчас? То есть, я думаю, что если она бессознательная, то она всегда есть.
cardova
17 ноября 2015, 17:55

Mareesha написала: Мне кажется, все зависит от степени тревожности.

С овершенно верно. Потому и способв ее избегания разные.
Но хуже всего, когда тревожность есть, а причны не знаешь. В этолм случае я вообще только носиться по помещению могу, причем безо всякой пользы.
Пузырик
17 ноября 2015, 17:56

Лютти написала:

Не правильно сформулировала - нужно было написать наверное больше года. Нестабильно все, не знаешь, чего может случится.
Пузырик
17 ноября 2015, 17:57

cardova написала: В этолм случае я вообще только носиться по помещению могу, причем безо всякой пользы.

Почему без пользы? Калории сжигаешь. tongue.gif
cardova
17 ноября 2015, 17:59

Пузырик написала: Калории сжигаешь. tongue.gif

А я с куском торта бегаю. 3d.gif
Mareesha
17 ноября 2015, 18:01

Тетушка Лу написала: Но в кулинарном!(!!!) я иногда бываю! Там вообще битвы!

Зато все по-честному. Не нравится мне майонез - я так и говорю, со всей большевистской прямотой.

Пузырик написала: Бессознательная тревога (если я правильно поняла, что это такое) наверное сейчас у многих есть.

Не знаю, у меня сознательная smile.gif .

cardova написала: Но хуже всего, когда тревожность есть, а причны не знаешь. В этолм случае я вообще только носиться по помещению могу, причем безо всякой пользы.

Да, я такое состояние ненавижу, но я научилась останавливаться и докапываться, откуда эта тревожность. Обычно удается докопаться.
snoi

Likabest написала: Вообще пост Инны о популярности производит гнетущее впечатление.

А у Инны в жизни есть что-нибудь кроме виртуальной популярности, дачных цветочков и выбора кафеля? Какая-то база для самостоятельности и уверенности в себе? Я про профессию и возможность независимости.
Mareesha

Пузырик написала: Нестабильно все, не знаешь, чего может случится.

Я и говорю, это осознанная. Ты знаешь, из-за чего тревожишься.
Aldmeris
17 ноября 2015, 18:03

Mareesha написала:
Мой разговор был о моей тревожности, точнее, не о тревожности, а о беспокойстве, и оно у меня вполне осознанное. Это от него мне хочется отвлечься, читая детективы или участвуя в тредах вроде этого. Про бессознательную тревожность я не знаю.

Разговор был не только о твоих мотивах, а в целом:

ПЭРИ написала: А не понимает, что мотив то у людей не за ней гоняться лично, а свою тревожность слить.

Но в общем да, на ФЭРе в этом смысле дела обстоят гораздо цивилизованнее, чем на многих других сетевых помойках ресурсах.
cardova
17 ноября 2015, 18:04

snoi написала: А у Инны в жизни есть что-нибудь кроме виртуальной популярности, дачных цветочков и выбора кафеля? Какая-то база для самостоятельности и уверенности в себе? Я про профессию и возможность независимости.

Мне кажется, что база есть. А уверенности, к сожалению, нет.
Zanthia
17 ноября 2015, 18:05

ПЭРИ написала:
Этот пост надо прибить наверх, чтобы не забывали biggrin.gif

Так и нечего лезть к человеку с перевоспитанием
Пузырик
17 ноября 2015, 18:06

cardova написала: А я с куском торта бегаю.

А вот это было жестоко. 3d.gif
snoi

cardova написала: Мне кажется, что база есть.

В чем она? Я не очень в курсе. Но в этом треде было упоминание только о недолгой работе воспитателем сто лет назад.
Mareesha

Aldmeris написала: Разговор был не только о твоих мотивах, а в целом:

А я и про "в целом". Ни у кого тут не заметила никакой тревожности, кроме самой ТС.
Пузырик

Mareesha написала: Я и говорю, это осознанная. Ты знаешь, из-за чего тревожишься.

Так. Тогда что значит неосознанная?
А то я похоже в терминах путаюсь.
Mareesha
17 ноября 2015, 18:09

Пузырик написала: Так. Тогда что значит неосознанная?
А то я похоже в терминах путаюсь.

Неосознанная - это когда ты не знаешь, из-за чего тревожность. Может, какая-то травма в детстве, может, еще что, погруженное так глубоко, что не осознать. Это я тебе с чужих слов рассказываю, я сама не знаю, что это такое. Я же контрол-фрик, я очень тревожная, но у меня все тревоги осознанные smile.gif . Если ты тревожишься по поводу неопределенности будущего - это осознанная тревога, ты же ее осознаешь и называешь.
cardova
17 ноября 2015, 18:11

Пузырик написала: А вот это было жестоко. 3d.gif

Зато правдиво! 3d.gif

snoi написала: В чем она? Я не очень в курсе.

Я точно не помню, искать не буду, мне показалось (будем считать, что имменно сложилось впечатление), что есть. Как бы основываюсь не на словах, которые ТС произносит, а на том, чего она не говорит. Создается впечатление, что материальный вопролс для нее не самый главный. Не знаю, смогла ли я объяснить.

Пузырик написала: Тогда что значит неосознанная?

Интуитивная. Кода кажется, что что-то плохое произойдет или произошло, а фактов нет.
Пузырик
17 ноября 2015, 18:12

Mareesha написала: Неосознанная - это когда ты не знаешь, из-за чего тревожность.

А так бывает?
Лютти
17 ноября 2015, 18:13

Mareesha написала:
Неосознанная - это когда ты не знаешь, из-за чего тревожность.

А я так понимаю, что это такое состояние психики, которое маскируется совсем другими состояниями - например, ты вкалываешь с утра до ночи, потому что считаешь, что тебе позарез нужно больше денег (а они и так вроде есть еще), а на самом деле денег не нужно - это так маскируется бессознательная тревожность. Или некто рвется замуж, потому что считает, что только это может принести счастье, а на самом деле... ну ты поняла. smile.gif
cardova

Пузырик написала: А так бывает?

Да. Я написала выше. У меня бывает.
ПЭРИ

Likabest написала:
Это не поняла.

В основном мотивом заведения тредов является переработка своей тревожности в какую-то деятельность. В основном интеллектуальную и эмоциональную. Как ты пишешь сжечь накопившееся напряжение. Я в Инне это чётко вижу по последовательности таких двух эмоционально накаленных тредов. Но и люди сюда приходят и надолго остаются те, которым тоже что то надо. Но вот те , которые круг за кругом пишут одно и то же цепляясь к словам, не запоминая того, что Инна уже сто раз повторила, тоже жгут в топке спора свою тревожность. Вот сто раз Инна написала, что с мужем обговорила приезд сына. Опять это тащат как совет. В нормальном состоянии ТС бросила бы этот тред. А она ест и ест этот кактус. Значит, надо. А зачем? Мы ж не знаем. Обычно о настоящем больном не говорят.
Mareesha

Пузырик написала: А так бывает?

Там выше пишут, что бывает. У меня не бывает. То есть бывает, но обычно за день я осознаю, что меня беспокоит.
Пузырик

cardova написала: Зато правдиво!

*тоскливо
Тортик я хочу, ех. Думала же еще купить. frown.gif

cardova написала: Интуитивная. Кода кажется, что что-то плохое произойдет или произошло, а фактов нет.

Ммм. Такое у меня бывает, я это называю попой чуять.
snoi
17 ноября 2015, 18:14

cardova написала: Создается впечатление, что материальный вопрос для нее не самый главный.

У меня как раз сложилось обратное впечатление. Стопроцентная зависимость. А это серьезный повод для тревоги, как мне кажется.
Likabest
17 ноября 2015, 18:14

Пузырик написала:
Только тут не то место, где ее можно снять.

Ну почему. Быть среди своих всегда помогает. Читаешь умных людей и все уже не так мрачно. Это я о себе, если что.
cardova
17 ноября 2015, 18:15

Пузырик написала: Тортик я хочу, ех. Думала же еще купить. frown.gif

Что мешает?

Пузырик написала: я это называю попой чуять.

Ну вот.
cardova
17 ноября 2015, 18:16

snoi написала: Стопроцентная зависимость. А это серьезный повод для тревоги, как мне кажется.

Это, конечно, так.
Просто у меня другое впечатление. Возможно, я невнимательно читала.
Mareesha

Likabest написала: Читаешь умных людей и все уже не так мрачно. Это я о себе, если что.

Вот кстати да. Это причина, по которой я тут.

snoi написала: У меня как раз сложилось обратное впечатление. Стопроцентная зависимость.

Да, ТС об этом писала. Точнее, она писала, что домохозяйка, но это не значит финансовая несамостоятельность, может, она квартиру сдает. Я, правда, не знаю, является ли финансовая зависимость поводом для тревоги. В общем случае, не обязательно.
Пузырик

ПЭРИ написала:

Ну я пришла сильно в конце, и обсуждала уже свои впечатления с собеседниками (чуть не написала с собутыльниками 3d.gif ).
snoi
17 ноября 2015, 18:18

cardova написала: Просто у меня другое впечатление. Возможно, я невнимательно читала.

Нисколько не претендую на однозначную достоверность своего мнения.
Пузырик
17 ноября 2015, 18:18

Likabest написала: Ну почему. Быть среди своих всегда помогает. Читаешь умных людей и все уже не так мрачно. Это я о себе, если что.

Мне кажется, что тогда заводят тред в ПиПе - что бы точно не получить отрицательные эмоции.
Ну, там точно только свои, и выражаются мягко.
А специально после совета пойти туда заводить тред сдесь - странно, на мой взгляд.
Пузырик
17 ноября 2015, 18:19

cardova написала: Что мешает?

Из отеля выходить лень. wink.gif И опять болит спина.
snoi

Mareesha написала: Я, правда, не знаю, является ли финансовая зависимость поводом для тревоги. В общем случае, не обязательно.

В общем - нет. Я как раз о частном.
Aldmeris

Mareesha написала: Ни у кого тут не заметила никакой тревожности

Экхм.
Еще раз: речь о бессознательном.
Его со стороны не видно. Вообще.
Точнее, видно только профессионалам ввиду их опыта и насмотренности. Ну и немножко людям, просто имеющим опыт проработки, но риск ошибки у них (нас) намного выше.
Точно так же, как микробов видно только через специальное оборудование. Без него не стоит говорить "я была в саду и никаких бактерий там не видела, насекомых только".
Mareesha

Пузырик написала: Мне кажется, что тогда заводят тред в Пие - что бы точно не получить отрицательные эмоции.
Ну, там точно только свои, и выражаются мягко.
А специально после совета пойти туда заводить тред сдесь - странно, на мой взгляд.

Ликабест не об этом, то есть не о ТС, а о нас, собутыльниках. Я думаю.
Mareesha
17 ноября 2015, 18:21

Aldmeris написала: Еще раз: речь о бессознательном.
Точнее, видно только профессионалам ввиду их опыта и насмотренности. Ну и немножко людям, просто имеющим опыт проработки, но риск ошибки у них (нас) намного выше.

Ну ок. Пока бессознательное меня не тревожит, или пока тревожит так, что мне это не видно и со стороны тоже не видно, пускай будет, жалко, что ли.
cardova
17 ноября 2015, 18:21

Mareesha написала: Я, правда, не знаю, является ли финансовая зависимость поводом для тревоги. В общем случае, не обязательно.

snoi написала: Нисколько не претендую на однозначную достоверность своего мнения.

В общем, я честно говорю, что у меня мнение интуитивное. Финансовой тревоги я не чувствую. Доказать не могу. wink.gif
Mareesha
17 ноября 2015, 18:22

cardova написала: Финансовой тревоги я не чувствую

Я тоже не чувствую. Я чувствую неуверенность, а откуда она берется - не знаю.
cardova

Пузырик написала: И опять болит спина.

Дпвай выздоравливай, пусть даже ценой тортика!
Наталек_new

Пузырик написала:
Ммм. Такое у меня бывает, я это называю попой чуять.

Т.е. оно у тебя всегда оказывается по делу? Я могу совершенно не по делу пребывать в нервно-тревожном состоянии. Моя попа лучше чует хорошее wink.gif
Пузырик

Aldmeris написала: Экхм.
Еще раз: речь о бессознательном.

А сможешь поподробнее, интересно очень.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»