Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Likabest
17 ноября 2015, 18:23

Пузырик написала:
Мне кажется, что тогда заводят тред в Пие - что бы точно не получить отрицательные эмоции.
Ну, там точно только свои, и выражаются мягко.
А специально после совета пойти туда заводить тред сдесь - странно, на мой взгляд.

Да я ж говорю, я о себе. smile.gif можно мне тут пока?
ПЭРИ

Zanthia написала:
Так и нечего лезть к человеку с  перевоспитанием

Я ещё понять не могу, на основании чего Инна должна любить этого ребёнка безусловно? Она его преподавателем была оформлена, и следовательно должна формировать у него навыки и знания. Не путайте с усыновлением.
Пузырик

Mareesha написала:

А, ну может быть.
smile.gif
cardova

Mareesha написала: Я чувствую неуверенность, а откуда она берется - не знаю.

Вот, я это и говорю. О финансах ТС говорит мало и мельком, никакой напряженности не чувствуется.
snoi
17 ноября 2015, 18:24

cardova написала: Финансовой тревоги я не чувствую.

Я не только о финансовой тревоге. О глобальной зависимости.
Или о полной несостоятельности. Если гордиться можно только популярностью в виртуальном сообществе.
Пузырик

ПЭРИ написала: Я ещё понять не могу, на основании чего Инна должна любить этого ребёнка безусловно? Она его преподавателем была оформлена, и следовательно должна формировать у него навыки и знания. Не путайте с усыновлением.

Про любить вообще речи не было.
А вот про ответсвенность - было.
Aldmeris

Mareesha написала: Неосознанная - это когда ты не знаешь, из-за чего тревожность.

Нет, неосознанная - это когда не осознаешь сам ее факт. Внешне человек может быть каким угодно, хоть безмятежно радостным ("сделал гадость - сердцу радость").
А то осознанная, просто причины неясны.
Пузырик
17 ноября 2015, 18:25

Likabest написала: Да я ж говорю, я о себе. smile.gif можно мне тут пока?

Я тормоз smile.gif
Что то у меня голова через раз работает.
Zanthia
17 ноября 2015, 18:25

Тетушка Лу написала:
почему ПР заботится о ребенках.

Что-то я вспомнила небезызвестную в сети приемную мать Оллако. 3d.gif facepalm.gif
Пузырик
17 ноября 2015, 18:26

Наталек_new написала: Т.е. оно у тебя всегда оказывается по делу?

Вот если именно пятая точка начинает чуять (на самом деле, начинает ныть в районе ж) - то да, точно по делу, потом что-нибудь да вылезет.
ПЭРИ
17 ноября 2015, 18:26
Девушки, тревога о своём здоровье тоже довольно сильный фактор. Чтобы не думать о плохом, тоже отвлекаешься. Может, Инна операции боится. И тогда она тут больше сочувствия найдёт. Но думать о ней страшнее, поэтому лучше подставляться по другим темам.
Наталек_new
17 ноября 2015, 18:27

ПЭРИ написала:
Я ещё понять не могу, на основании чего Инна должна любить этого ребёнка безусловно?

Да никто никого любить вообще не должен ни условно, ни безусловно, даже биологических детей, что и показывает пример биородителей Сережи и других детей, попавших в ДД при живых родителях.
Пузырик

smile.gif    Спойлер!
Это уже давно и навсегда, так что я привыкла.Но все равно спасибо!
Тетушка Лу

Zanthia написала:
Что-то я вспомнила небезызвестную в сети приемную мать Оллако.  3d.gif  facepalm.gif

А чем она известна?
Лунный Волк
17 ноября 2015, 18:28

Mareesha написала: Вот кстати да. Это причина, по которой я тут.

+100
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 18:28

snoi написала:
О глобальной зависимости.
Или о полной несостоятельности. Если гордиться можно только популярностью в виртуальном сообществе.

А что такое - глобальная зависимость? заодно уж и - полная несостоятельность?
cardova
17 ноября 2015, 18:29

snoi написала: Я не только о финансовой тревоге.

Ты писала про работу Инны, я поняла, что речь о финансах.

snoi написала: О глобальной зависимости.

Ну об этом судить по треду трудно.

snoi написала: Или о полной несостоятельности. Если гордиться можно только популярностью в виртуальном сообществе.

Трудно отвечать на такие вопросы. Что зачит полная несостоятельность? А популярности многим хочется.
Aldmeris
17 ноября 2015, 18:30

Лютти написала: А я так понимаю, что это такое состояние психики, которое маскируется совсем другими состояниями - например, ты вкалываешь с утра до ночи, потому что считаешь, что тебе позарез нужно больше денег (а они и так вроде есть еще), а на самом деле денег не нужно - это так маскируется бессознательная тревожность. Или некто рвется замуж, потому что считает, что только это может принести счастье, а на самом деле... ну ты поняла.

Именно.

Пузырик написала: А сможешь поподробнее, интересно очень.

Это лучше к Лике. smile.gif Я просто дополню что-нибудь от себя, если что. И Свиристель тоже хороший дайвер в этих сферах.
Aldmeris
17 ноября 2015, 18:31

Likabest написала: можно мне тут пока?

Нужно!!!
snoi
17 ноября 2015, 18:32

Тетушка Лу написала: А что такое - глобальная зависимость? заодно уж и - полная несостоятельность?

Когда вся жизнь замыкается на кого-то одного. В Иннином случае - на мужа.
С несостоятельностью сложнее. Если совсем примитивно - отсутствие самостоятельных достижений.
snoi
17 ноября 2015, 18:34

cardova написала: А популярности многим хочется.

На форумах? Зачем?
Наталек_new
17 ноября 2015, 18:35

ПЭРИ написала:
Она его преподавателем была оформлена, и следовательно должна формировать у него навыки и знания. Не путайте с усыновлением.

Сейчас она вообще никем не оформлена, так что навыки со знаниями тоже не должна.
ЗЫ. Если бы Инна позиционировала себя как просто бывшая воспитательница парня, которому хочет помочь в меру своих сил, то тред мог бы быть совсем другим.
ЗЗЫ. Мне теоретически потому очень понравился совет Тетушки Лу встать в позицию воспитателя (ну или он мне так запомнился).
cardova
17 ноября 2015, 18:37

snoi написала: На форумах? Зачем?

Затем же, зачем и в реальности. Кмк, это вопрос, не виртуальной популярност, а вопрос, нужна ли человеку популярность вообще. Многим нужна. В реальности не достигают, добирают виртуалом. Все ИМХО.
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 18:38

snoi написала:
Когда вся жизнь замыкается на  кого-то одного. В Иннином случае - на мужа.
С несостоятельностью сложнее. Если совсем примитивно - отсутствие самостоятельных достижений.

забудь. У Инны замужняя дочь. Перед человечеством она выполнила свой долг, род людской не прервется, в т.ч благодаря Инне. Нам, бабам вообще проще Уже на этом можно было бы поставить точку. Или надо еще?. Вот ты , например, кем работаешь? Ты уверена что ты чего - то достигла? Не думаю. Назови область(ну например наука) и если ты не Вассерман, то ты пшик. Для меня во всяком случае biggrin.gif
cardova

snoi написала: Если совсем примитивно - отсутствие самостоятельных достижений.

Да, тоже так думаю.
Свиристель

Пузырик написала:
А так бывает?

Да. У меня это такими волнами идёт, всё трясётся в ожидании чего-то плохого, и сознание пытается увязать это с реальными, но очень странными, событиями: ребёнка заберут в армию и там убьют (через 8 лет), мою квартиру аккупитуют цыгане (можно смеяться, ладно biggrin.gif ), я зайду в квартиру, а там вся семья лежит с перерезанным горлом и кровища, я жырная (очень, невероятно жырная) и нет мне прощенья. По сути есть постоянный и приземлённый источник тревоги, но она идёт волнами в силу какой-то биохимии мозгов.
cardova
17 ноября 2015, 18:40

Тетушка Лу написала:

Реальные достижения не столь важны. Важно ощущение, спокойствие. Вассерман вполне может чувсвовать себя несостоявшимся. Одно другому не мешает.
Mareesha
17 ноября 2015, 18:40

snoi написала: На форумах? Зачем?

Потому что людям свойственно хотеть, чтобы их любили, наверное. И не свойственно хотеть быть изгоями.

Тетушка Лу написала: Ты уверена что ты чего - то достигла? Не думаю. Назови область(ну например наука) и если ты не Вассерман, то ты пшик. Для меня во всяком случае

Ерунду какую ты пишешь. Я, например, не Вассерман, но я уверена, что я многого достигла.
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 18:41

cardova написала:
Затем же, зачем и в реальности. Кмк, это вопрос, не виртуальной популярност, а вопрос, нужна ли человеку популярность вообще. Многим нужна. В реальности не достигают, добирают виртуалом. Все ИМХО.

Мне кажется, что это вполне естественная скука от недостатка общения. Бывает что человек общительный. а поговорить не с кем или некогда. Инет всегда под рукой, можно хоть когда заходить и болтать. ну и набирать себе признаний, в инете больше для этого возможностей. Помните байку с баша? " Я старался быть примером сыну, качался, занимался спортом, водил его везде и возил - никакого удивления или восхищения мной. А тут подходит, смотрит на экран из-за плеча и говорит восхищенно : "папа, так ты модерааатооор???"
cardova
17 ноября 2015, 18:42

Свиристель написала:

А было так, чтобы они (эти страхи) реализовывались?
Пузырик
17 ноября 2015, 18:42

Свиристель написала:

По типу панических атак?
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 18:43

Mareesha написала:

Ерунду какую ты пишешь. Я, например, не Вассерман, но я уверена, что я многого достигла.

Ну не знааааююю мало ли что ты там (Инна) себе думаешь про свои достижения! Не Вассерман? ну извини!
Mareesha
17 ноября 2015, 18:44

Свиристель написала: Да. У меня это такими волнами идёт, всё трясётся в ожидании чего-то плохого, и сознание пытается увязать это с реальными, но очень странными, событиями: ребёнка заберут в армию и там убьют (через 8 лет), мою квартиру аккупитуют цыгане (можно смеяться, ладно  ), я зайду в квартиру, а там вся семья лежит с перерезанным горлом и кровища, я жырная (очень, невероятно жырная) и нет мне прощенья

Ты написала, и я вспомнила! У меня такое было. С детства. То мне казалось, что меня непременно отравят (почему-то спасительной мыслью было, что пока я ем укроп, ничего дурного случиться не может). То - что вот сейчас из-за того угла покажутся фашисты. То - что сейчас с неба упадет атомная бомба. И что с кем-то из близких может что-то случиться, я тревожусь постоянно и безо всякого повода. Но разве это неосознанное?
Свиристель
17 ноября 2015, 18:45

Лютти написала:

Да, точно. Наверное, я просто такие штуки научилась отлавливать. Или что-то пока ещё сокрыто, не видно.
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 18:45

cardova написала:
Реальные достижения не столь важны. Важно ощущение, спокойствие. Вассерман вполне может чувсвовать себя несостоявшимся. Одно другому не мешает.

Именно это я и хотела сказать. А сидеть на форуме и цедить... да вы я посмотрю, сельские жители и игреков то не знаете в вашем возрасте. Так вот откуда у вас тревожность - от вашей ёмаё несостоятельности.
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 18:47

Mareesha написала:
Ты написала, и я вспомнила! У меня такое было. С детства. То мне казалось, что меня непременно отравят (почему-то спасительной мыслью было, что пока я ем укроп, ничего дурного случиться не может).

Ой facepalm.gif тут же не ПиП? смеяться ж можно? 3d.gif
snoi
17 ноября 2015, 18:48

cardova написала: Затем же, зачем и в реальности. Кмк, это вопрос, не виртуальной популярност, а вопрос, нужна ли человеку популярность вообще. Многим нужна. В реальности не достигают, добирают виртуалом. Все ИМХО.

Многим нужна популярность в практических целях. Это как раз понятно.
А тут сублимация.
Свиристель
17 ноября 2015, 18:49

cardova написала:
А было так, чтобы они (эти страхи) реализовывались?

Никогда и ни один. Жизнь намного приземлённей и прозаичней, чем сюжеты моих тревог. biggrin.gif
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 18:49

Свиристель написала:
.

Ничего себе! mad.gif и - никакой соматики не вылезло? Это ж можно было совсем себя угробить!
Пузырик
17 ноября 2015, 18:50

Mareesha написала:

А я боялась семечки есть - аппендицит же будет и еще наступать на колодезные крышки.
snoi
17 ноября 2015, 18:50

Тетушка Лу написала: забудь. У Инны замужняя дочь. Перед человечеством она выполнила свой долг, род людской не прервется, в т.ч благодаря Инне. Нам, бабам вообще проще Уже на этом можно было бы поставить точку. Или надо еще?. Вот ты , например, кем работаешь? Ты уверена что ты чего - то достигла? Не думаю. Назови область(ну например наука) и если ты не Вассерман, то ты пшик. Для меня во всяком случае

Про дочь я как раз помню.
Про меня говорить не будем, я к популярности не стремлюсь. biggrin.gif
Лютти
17 ноября 2015, 18:51

Свиристель написала:
Да, точно.

Вот видишь, как ты мне хорошо все разжевала, когда я в личке тебе всякие недоумения выражала. Ты прирожденный учитель - факт! smile4.gif
ПЭРИ
17 ноября 2015, 18:52
Так я и думала. Тема здоровья не будет обсуждаться.
Тетушка Лу
17 ноября 2015, 18:53

snoi написала:
Про дочь я как раз помню.
Про меня говорить не будем, я к популярности не стремлюсь. biggrin.gif

Что так? Поговори о себе - ты ж берешься Инину состоятельность оценивать. Ну покажи всем эталон,
Свиристель

Пузырик написала:
По типу панических атак?

Не, паническая атака короткая, с симптомами типа сердцебиения, двоения в глазах, плывущей головы и ощущения парализующего страха. А приступы тревоги могут длиться несколько месяцев, пропадает сон, возникает стремление ругаться на фэр, изматывать себя в тренажёрке, часами тупит пялясь в стену, сериями идут мигрени - и всё на фоне основной мысли "ты ничтожная недостойная тварь". Извините. biggrin.gif
Mareesha

Тетушка Лу написала: смеяться ж можно?

А чего смешного? Укроп полезный, мне так родители говорили. Кто его ест, тот не болеет.

Пузырик написала: А я боялась семечки есть - аппендицит же будет

А я яичную скорлупу очень боялась проглотить, по той же причине.
Тетушка Лу

Пузырик написала:
А я боялась семечки есть - аппендицит же будет и еще наступать на колодезные крышки.

Я сейчас боюсь! 3d.gif Но это вроде реальные страхи?
Пузырик
17 ноября 2015, 18:54

ПЭРИ написала: Так я и думала. Тема здоровья не будет обсуждаться.

Чьего? ТС_ра? А она просила?
И что я как врач буду обсуждать, если даже диагноз неизвестен? Ты его знаешь? Озвучь тогда, я мигом советов надаю, да еше и врача могу посоветовать.
snoi

Mareesha написала: Потому что людям свойственно хотеть, чтобы их любили, наверное. И не свойственно хотеть быть изгоями.

Всегда кто-то любит, кто-то нет. Да и популярность любовь не заменяет.
Свиристель

Mareesha написала:

Настоящая причина - наверное, нет, если ты не можешь точно её назвать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»