Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
cardova
18 ноября 2015, 12:00

Инна Маг написала:

Инна, действительно страшно то, что ты пишешь. Присоединюсь к тем, кто тебе психолога советует.
cardova
18 ноября 2015, 12:05

Aldmeris написала:
Mareesha написала: А психологи в России оставляют желать лучшего, поэтому доверия к ним немного.

Хороших психологов очень много. Пусть не процентно, но количественно.

Соглашусь. Много. У меня есть возможность сравнить некоторое количество российских психологом с оными из Щвейцарии и Германии (понятно, что выборка невелика, но уж что имеем), так по моему мнению, наши работают менее заформализованно, более творчески.
Eva_23_L
18 ноября 2015, 12:06
Инна, я правильно понимаю, что у тебя сегодня ДР? В профиле вроде завтра.
Kay_po
18 ноября 2015, 12:07

Доверчивая Стерва написала:
А зачем ты продолжаешь с отцом общаться? confused.gif

Наверное не может не общаться, просто исключить его из своей жизни.
Кто-то наверняка бы смог, а кто-то не может, несмотря на.
Aldmeris
18 ноября 2015, 12:09

cardova написала: А что касается стерильной психики, то кмк, абстракция эта. Все мы с отклонениями, все с тараканами, и это нормально.

Да, и я об этом. Никого не удивляет, что тело с его анатомией, химией, биологией - целая вселенная, сонмы сложных процессов, которые не всегда идут идеально. От идеи врачебной помощи обычно не шарахаются, от необходимости простой гигиены тем более. Психика же представляется чем-то сферически примитивным, будто нормально, если в ней нет ни глубины, ни сложности - одни внешние реакции.
Инна Маг
18 ноября 2015, 12:09

Eva_23_L написала:

Это я нарочно, чтобы два дня принимать поздравления. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
18 ноября 2015, 12:12

Kay_po написала:

Для меня это странно.
cardova
18 ноября 2015, 12:13

Eva_23_L написала: Инна, я правильно понимаю, что у тебя сегодня ДР? В профиле вроде завтра.

Я тоже обратила на это внимание. Хотела поздравить, но завтра.

Инна Маг написала: Это я нарочно, чтобы два дня принимать поздравления. biggrin.gif

А! Ну начинай сегодня. Поздравляю, Инна, пусть твое задуманное сбудется. А главное - желаю тебе душевного равновесия. Да будет солнце!
cardova
18 ноября 2015, 12:14

Aldmeris написала:

+100
Eva_23_L
18 ноября 2015, 12:15

Инна Маг написала:
Это я нарочно, чтобы два дня принимать поздравления.  biggrin.gif

Я тебя поздравляю с днем Рождения! Желаю тебе спокойствия душевного. Чтобы тебя "не терзали черти". Чтобы ты просто могла радоваться жизни!
Ну, и здоровья, конечно: душевного и физического! Это главное! Остальное подтянется. wink.gif flower.gif ura.gif hb.gif
cardova
18 ноября 2015, 12:16

Доверчивая Стерва написала: Для меня это странно.

Да нет, не странно. Например, просто жаль старого человека. Потому что он стар, одинок, немощен и т.д. Это я не об Инне, просто пример.
Eva_23_L
18 ноября 2015, 12:18

Kay_po написала:

Наверное, отсюда стремление подпитываться отрицательными эмоциями. Больно, но бодрит. mad.gif
Aldmeris
18 ноября 2015, 12:21
Присоединяюсь к поздравлениям. Больше всего желаю мира с собой. smile.gif
Пузырик
18 ноября 2015, 12:28
Инна, с днём. Желаю тебе мира с собой.
Kay_po
18 ноября 2015, 12:29

cardova написала:
Да нет, не странно. Например, просто жаль старого человека. Потому что он стар, одинок, немощен и т.д.  Это я не об Инне, просто пример.

Все равно странно, как может быть жаль упыря и садиста.
Имхо, разумеется.
Т.е. мне странно.
Инна Маг
18 ноября 2015, 12:32

Доверчивая Стерва написала:
А зачем ты продолжаешь с отцом общаться? confused.gif

Несколько раз в год по телефону. Это общение?
Доверчивая Стерва

cardova написала:
Да нет, не странно. Например, просто жаль старого человека. Потому что он стар, одинок, немощен и т.д.  Это я не об Инне, просто пример.

Мне не жалко.
Доверчивая Стерва

Инна Маг написала:
Несколько раз в год по телефону. Это общение?

Да.
Пузырик

Ну, может получает какие то свои бессознательные плюшки.
Лунный Волк
18 ноября 2015, 12:34

Eva_23_L написала: Наверное, отсюда стремление подпитываться отрицательными эмоциями. Больно, но бодрит.

Ну во первых отрицательные эмоции обычно много острее, чем положительные, и потому подпитка больше.
А во вторых, любители причинять другим отрицательные эмоции не всегда осознают возможность ответного удара. Причем отвечающий уже мало чем связан, даже например при строгостях правил ФЭР. А эмоции от осуществленной мести уже точно положительные. wink.gif
Zanthia
18 ноября 2015, 12:37

Тетушка Лу написала: Так. Теперь я запуталась,Zanthia . Это я тебе напомнила Таню, или ты все - таки за повторный возврат?

Это была всего лишь иллюстрация на тему "Какая разница какие у ПР причины. если они заботятся"

Или рассказать,какие Пр звери, в отличие от тебя - воспитавшей и выпустившей множество детей из ДД?

А чего это тебя так задело? Аж передерги начались. Кстаи, да, это один из мотивов поклонников Оллаки - сначала добейся 3d.gif

К твоему сведению, во всех школах висит телефон опек и ЮЮ( ну аналога), куда ребенок может позвонить бесплатно. У нас по городу запущено социальная реклама с известными актерами и музыкантами "позвони, ты не один". По опекаемым детям отчет сдается раз в полгода ( этим мы отличаемся от усыновителей).

Дада, такие дети, как Таня, которых эмоционально шантажируют целыми днями, естественно, готовы звонить и жаловаться facepalm.gif

Но в целом твой пост надо было адресовать тем, кто против вторичных отказов. Видишь - мама - зверь, в ДД ребенку будет лучше.

Неа, ты ничего не поняла.
cardova
18 ноября 2015, 12:38

Kay_po написала: Все равно странно, как может быть жаль упыря и садиста.

Бывает. Потому что время прошло (хотя и не забылось), а он стар и немощен. И на этого убогого старика смотришьуже другими глазами. Точнее, не видишь в нем того злодея, что был прежде. Я не знаю, как это объяснить, но это есть, поверь мне.
Kay_po
18 ноября 2015, 12:39

cardova написала:
Бывает. Потому что время прошло (хотя и не забылось), а он стар и немощен. И на этого убогого старика смотришьуже другими глазами. Точнее, не видишь в нем того злодея, что был прежде. Я не знаю, как это объяснить, но это есть, поверь мне.

Да я верю, конечно. smile.gif
Этого в моей картине мира просто нет. smile.gif
cardova
18 ноября 2015, 12:40

Kay_po написала: Этого в моей картине мира просто нет. smile.gif

В моей не было, пока я с этим не столкнулась.
Kay_po
18 ноября 2015, 12:44

cardova написала:
В моей не было, пока я с этим не столкнулась.

Я не буду спорить, в этом смысла нет.
Как я не поменяю свои взгляды на тему того, что нельзя бить женщин, так я не поменяю взгляды на тему таких вот родителей.
Прошу оставить мне мои заблуждения, если угодно. biggrin.gif
cardova
18 ноября 2015, 12:47

Kay_po написала: Как я не поменяю свои взгляды на тему того, что нельзя бить женщин, так я не поменяю взгляды на тему таких вот родителей.

Так речь не о твоих взглядах. Я просто объясняю, почему (одна из причин) такое вообще бывает.
Eva_23_L
18 ноября 2015, 12:50

Лунный Волк написал:
Ну во первых отрицательные эмоции обычно много острее, чем положительные, и потому подпитка больше.

Не знаю. Меня они вымораживают. Мне от отрицательных эмоций плохо физически.

А во вторых, любители причинять другим отрицательные эмоции не всегда осознают возможность ответного удара. Причем отвечающий уже мало чем связан, даже например при строгостях правил ФЭР. А эмоции от осуществленной мести уже точно положительные. wink.gif

Не уверена, что месть многим нравится как процесс. Мне с некоторых пор гораздо легче, когда я могу просто отпустить ситуацию. Не простить, а именно отпустить. Мстить я не пыталась никогда, но в свое время "отвечала", потом долго "пережевывала". Мне от этого было плохо. mad.gif
"Выйти из салата" мне больше нравится. Меньше энергии тратится. Мне энергия для другого нужна.
Но это, наверное, из серии "хочется быть хорошей". mad.gif
cardova
18 ноября 2015, 12:52

Eva_23_L написала: Мне с некоторых пор гораздо легче, когда я могу просто отпустить ситуацию.

Мудреешь!

Eva_23_L написала: Мстить я не пыталась никогда, но в свое время "отвечала", потом долго "пережевывала". Мне от этого было плохо. mad.gif

+1
Инна Маг
18 ноября 2015, 12:55

Eva_23_L написала: от отрицательных эмоций плохо физически.

Усваивать эту энергию не умеешь. И не учись. Не надо тебе, ты, по терминологии Ночного Дозора - светлая. biggrin.gif
А я ни то ни се - все ем. biggrin.gif
Kay_po
18 ноября 2015, 12:57

Инна Маг написала:
Усваивать эту энергию не умеешь. И не учись. Не надо тебе, ты, по терминологии Ночного Дозора - светлая.  biggrin.gif
А я ни то ни се - все ем. biggrin.gif

А что за терминология? Это по Лукьяненко в смысле? tongue.gif biggrin.gif
Инна Маг
18 ноября 2015, 13:00

Агась biggrin.gif
Kay_po
18 ноября 2015, 13:01

Инна Маг написала:
Агась  biggrin.gif

Тогда ты зеркало. biggrin.gif
Инна Маг
18 ноября 2015, 13:02

Eva_23_L написала: Мстить я не пыталась никогда

Я тоже не мстила.
Я "сидела на берегу реки, а река проносила мимо меня трупы моих врагов".
Иногда - буквально, настоящие трупы.
Инна Маг
18 ноября 2015, 13:06

Eva_23_L написала:

Aldmeris написала:

Пузырик написала:

Спасибо за поздравления, мне приятно! smile.gif
ПЭРИ
18 ноября 2015, 13:18

Инна Маг написала: Иногда - буквально, настоящие трупы.

Знаешь, легче, когда трупы проплывут прощенными.
Инна Маг
18 ноября 2015, 13:20
Отец позвонил, мирно поздравил, назвал "маленькой дочкой".

Сережа написал трогательное стихотворение в смс.

Муж вместе со мной смотрит легкий детективчик. Ждем звонка по доставке плитки. Поедем встречать, разгрузим, а потом на дачу.

Мне сейчас тихо и хорошо. smile.gif
Kay_po
18 ноября 2015, 13:21

ПЭРИ написала:

С чего бы? biggrin.gif Кому легче? А то может и наоборот. biggrin.gif
Aldmeris
18 ноября 2015, 13:26

ПЭРИ написала:

Чем легче, если их простили?
Netka
18 ноября 2015, 13:29
Инна! С Днем Рождения! Мира и здоровья тебе и твоим тараканам. Тараканы, они ведь совсем не зло, если они психически здоровы и не раздражают. Сил в решении проблем и преодолении трудностей. Пусть тебя все любят, а ты всех простишь. smile4.gif
У тебя есть гортензия? 3d.gif
ПЭРИ
18 ноября 2015, 13:29

Kay_po написала:
С чего бы? biggrin.gif  Кому легче? А то может и наоборот. biggrin.gif

Например, Инне. Да и мне тоже. Я это недавно поняла. Когда прощаешь, жить становится хорошо. Это не вседозволенность, это отпускание своего зажатого гнева.
ПЭРИ
18 ноября 2015, 13:30

Aldmeris написала:
Чем легче, если их простили?

Не трупам biggrin.gif Сидящему на берегу. А то иногда сидящие на берегу начинают бежать за трупами и проклинать, проклинать, пока не грохнутся tongue.gif
Netka
18 ноября 2015, 13:31

Aldmeris написала: Чем легче, если их простили?

Про простить трупы ничего не знаю, а вот себя простить за трупы врагов просто необходимо. wink.gif
Kay_po
18 ноября 2015, 13:32

ПЭРИ написала:
Например, Инне. Да и мне тоже. Я это недавно поняла. Когда прощаешь, жить становится хорошо. Это не вседозволенность, это отпускание своего зажатого гнева.

Значит есть варианты.
Тебе легче, а другим легче наоборот. Увидел, удовлетворенно хмыкнул и живешь дальше.
Netka

ПЭРИ написала: Когда прощаешь, жить становится хорошо. Это не вседозволенность, это отпускание своего зажатого гнева.

А ты не прощаешь, ты отпускаешь ситуацию. Это разные вещи. "Мне наплевать" и "Я прощаю" - разные вещи.
Инна Маг

Ураа!
Я могу увидеть живьем саму Нетку!
У меня для тебя все есть!
Но теперь тока весной.
Aldmeris
18 ноября 2015, 13:34

ПЭРИ написала: Сидящему на берегу.

Ну я и спрашиваю - чем легче? Если трупы тех, против кого не держишь зла. Что-то одно - либо простил, либо их ждешь.
Инна Маг
18 ноября 2015, 13:36

Kay_po написала: Увидел, удовлетворенно хмыкнул и живешь дальше.

Вот это так, да.
Netka
18 ноября 2015, 13:39

Инна Маг написала: Ураа!
Я могу увидеть живьем саму Нетку!
У меня для тебя все есть!
Но теперь тока весной.

Это если я не проплыву мимо каких-нибудь злопамятных деятелей, сидящих на берегу. 3d.gif

А у меня вопрос к специалистам, ребенок из приемной семьи, он сохраняет право на жилплощадь от государства? Т.е. для ребенка выгоднее быть не усыновленным, а приемным?
ПЭРИ
18 ноября 2015, 13:40

Aldmeris написала:
Ну я и спрашиваю - чем легче? Если трупы тех, против кого не держишь зла. Что-то одно - либо простил, либо их ждешь.

Наверное, чтобы помахать рукой biggrin.gif Труп врага остается врагом в нас.
Инна Маг
18 ноября 2015, 13:45

Netka написала: выгоднее быть не усыновленным, а приемным?

Да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»