Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Kay_po
3 ноября 2015, 13:18

Инна Маг написала: Мы когда вместе едем в машине, включаем разную музыку. Концерт по заявкам своего рода. Заказываем попеременки - кто что хочет послушать.
Сначала на нашу музыку Сергей часто реагировал - "мукА какая-то", на классику - "похороны у нас чтоли". 
Теперь слушает наши произведения и ждет, когда мы включим для него.
"Бледно-розовые яблоки" включили в исполнении Высоцкого. Впечатлился. Теперь просит включать именно Высоцкого, а не реперов.
Вот так и едем- то у нас Бах, то Хор Турецкого, то Бумбокс и Лепс.

Имхо, вот тут уж не в его бывшем окружении дело. biggrin.gif Я бы на эту музыку точно также отреагировала. 3d.gif
Свиристель
3 ноября 2015, 13:19

Катрин написала:

Ты понимаешь суть, спасибо, что пишешь.
Инна Маг
3 ноября 2015, 13:34

ПЭРИ написала: А как ты думаешь, почему он старается?

А что тут думать.
Так он сам говорит, что у него никого нет на всем свете. Только мама, то есть я. Он хочет и как может старается сделать что-то для меня. Хотя бы на совесть пропылесосить пол. Он видит, как трепетно я отношусь к кошкам. И сам их лелеет. Прозвища им ласковые придумывает, ухаживает за ними, ласкает.
Знает, что я мужа люблю, поэтому перестал о нем говорить раздражительно. Понял, что мне это крайне неприятно. Обсуждает со мной, как на то или иное посмотрит Вася. Мужской пример для него важен. Вон как они вдвоем мешки таскали, с прибаутками, наперегонки. Муж его похвалил, так Сергей довольнехонький был.
Авторитетом Вася пока не стал, но испытывать дальше его терпение Сережка не хочет.
А с ленью справляться пока ему сложно.
Начали прямо говорить, что нужно сделать. Идет и делает. Часто с недовольным видом. Я и тут пытаюсь сбить негативный настрой. Вижу, что недоволен поручением, говорю - иди конфетку съешь.
Зачем?
У тебя лицо такое, будто тебе кисло. Иди съешь конфетку.
Ржет, понял шутку.
Инна Маг
3 ноября 2015, 13:40

Катрин написала: И это совершенно нормальный парень был, с папой с мамой, а не из детдома.

О, тогда Сережка нормальнее этого нормального парня.
Про кашу поняла. Учтем.
Спасибо.
Инна Маг
3 ноября 2015, 13:49

Kay_po написала:
Имхо, вот тут уж не в его бывшем окружении дело. biggrin.gif  Я бы на эту музыку точно также отреагировала. 3d.gif

Конечно не в окружении.
Приучаем уважать вкусы других людей. Мы же его музыку не осуждаем. Кроме тюремного шансона - это категорически слушать отказываемся. Да он и не предлагает. Хотя сам еще иногда поет.

Увидел в шоу "Голос" репера Басту в роли наставника.
Говорит - ма, а если мне слуховой аппарат купить, может мне можно на это шоу сходить? Аппарат же можно похожий на гарнитуру блютуз подобрать. Красивый, никто не поймет что это.
Я не стала говорить, что музыкального слуха у него нет. Сказала - почему не попробовать то. Но если ты готов и проиграть.
Понравилось, что он сказал, что видит, что участники лучше него поют. Мне бы, говорит, туда попасть хотя бы. Чтобы Баста мне руку пожал.
Я ещё потихоньку внимание его обратила, как репер на шоу одет. Не в спортивном костюме. Смотрел во все глаза.
ПЭРИ
3 ноября 2015, 13:55

Инна Маг написала: Так он сам говорит, что у него никого нет на всем свете. Только мама, то есть я.

Прикинь, как тебе повезло . От родных детей этого понимания порой не дождешься, потому что мама у них по умолчанию все должна wink.gif
Eva_23_L
3 ноября 2015, 14:05

ПЭРИ написала:
Прикинь, как тебе повезло . От родных детей этого понимания порой не дождешься, потому что мама у них по умолчанию все должна wink.gif

Эт точно. (с) wink.gif
Eva_23_L
3 ноября 2015, 14:18
Инна, почитала, что ты пишешь и возникло предложение.
Если ты все это не только, чтобы тебя похвалили, wink.gif то вот:
попробуй посчитать честно в течение дня, скажем, сколько раз и как ты обращаешься к Сергею. Сколько раз с поучениями, с раздражением, с похвалой (БЕЗ поучений), с поддержкой, с приказом, с просьбой. Пранализируй, подумай, что было бы, если бы с тобой так говорил муж, например. wink.gif Сергей взрослый, ему любое поучение - мУка. Он тебя любит, ради тебя старается, но может быть передоз, поэтому осторожнее с этим!
Имею с наличии строптивую девочку, поэтому краевед. wink.gif
Из выстраданного: Приказы можно обращать в просьбы с обязательными спасибо и пожалуйста - это спасает немного.

Ну, и присоединюсь к тем, кто пишет, что ты делаешь хорошее дело - даешь парню ощущение семьи. Я не думала так, как Тетушка Лу, но у нее опыта много больше. Она права: то, что ему было, куда пойти в выходной, в праздники, в каникулы - это уже очень много. То, что он ждал 18-ти лет, чтобы к тебе поехать, тоже держало его "на плаву. Так что ты уже много сделала для него и продолжаешь.
Про мужа поняла. Представила, что мой так же реагировал бы. Он и реагирует, когда дети, по его мнению, меня обижают.

Про опеку: попробуй, да. Может, помогут. Не обязаны, но могут список училищ-то дать. Это ведь не сложно.
Или какой-нить отдел образования, может?

И еще подпишусь под теми, кто пишет, что Сергей очень старается. Просто он вырос в другом мире, ему очень сложно. Это как тебе попасть во дворец Елизаветы, которая английская. Представь, сколько бы ты там лажала на каждом шагу. И как они бы в ужасе были от твоего английского и манер. wink.gif
Инна Маг
3 ноября 2015, 14:27

ПЭРИ написала:

Eva_23_L написала:

Поначалу тоже так казалось, что считает что должна. Он хотел что-то сделать, да не знал, что и как. Дочка моя ему мозги вставила. Спасибо ей.
Не буду эту историю рассказывать, потому что со слов дочки все, сама не слышала.
Likabest
3 ноября 2015, 14:29
Инна, первое, что тебе нужно сделать - перестать играть с ним в околосексуальном плане. Ты втягиваешь его и это не идет на пользу вам обоим. Вернее, тебе - не знаю, а его это может окончательно разрушить. И вашу с мужем семью за одно.
Все остальное такие пустяки, что и говорить не о чем.
Инна Маг
3 ноября 2015, 14:32

Eva_23_L написала: попробуй посчитать честно в течение дня, скажем, сколько раз и как ты обращаешься к Сергею. Сколько раз с поучениями, с раздражением, с похвалой (БЕЗ поучений), с поддержкой, с приказом, с просьбой. Пранализируй, подумай, что было бы, если бы с тобой так говорил муж, например.

Спасибо. Я как-то на эту тему не думала.
Возможно я где-то перегибаю.
Обязательно подсчитаю.

А ведь он иногда говорит -че ты со мной, как с маленьким.
Значит, на самом деле перегибаю.
Учту.
Свиристель
3 ноября 2015, 14:33

Likabest написала:

Я не решилась написать прямо. biggrin.gif
Eva_23_L
3 ноября 2015, 14:35

Инна Маг написала:
Спасибо. Я как-то на эту тему не думала.
Возможно я где-то перегибаю.
Обязательно подсчитаю.

Это я в Леви вычитала давным давно. Впечатляет, кстати, как посчитаешь. У меня оказалось, что я с детьми по-другому почти не разговариваю. Либо приказы, либо просьбы, либо указания. В простоте слова не скажет. (с) facepalm.gif
Инна Маг
3 ноября 2015, 14:36

Likabest написала:

Преведи.
Я правда не поняла, где я с ним "играю".
Я считала, что я веду себя как мама. Как с ребенком, может не учитывая его возраст, что он взрослый.
Где не так?
Свиристель
3 ноября 2015, 14:47
Про хаписи в тетрадку действенный совет, плюсану. Параллельно я бы посоветовала вести записи реакций и изменения поведения мужа, чтобы не пропустить точку невозврата в ваших с ним отношениях.
Likabest
3 ноября 2015, 14:49

Инна Маг написала:
Преведи.
Я правда не поняла, где я с ним "играю".
Я считала, что я веду себя как мама. Как с ребенком, может не учитывая его возраст, что он взрослый.
Где не так?

Речь не о том, так или не так. Ты не отвечай сразу, прислушайся к себе. В твоих постах прямо написано, что тебя интересует его тело, что он нравится тебе как мужчина, что твой муж соревнуется с ним. Вести себя как мама без учета возраста, это и означает инцест. Он не твой ребенок, он взрослый мужчина с сексуальным опытом, которого ты взяла в дом.
Еще раз: ты можешь вообще не отвечать мне, или послать нафиг, но подумай об этом.
Aldmeris
3 ноября 2015, 14:53
офф Likabest, как жаль, что ты редко заглядываешь в ПиЖ.
Инна Маг
3 ноября 2015, 15:07
Блин, сижу думаю.
Мы насчет секса с ним и не говорим почти. Разве когда в фильме каком сцены показывают. Обязательно прокомментирует. не смолчит. Я одергиваю - Сергей, прекрати, мне неприятно это слышать.
Про девушек говорили опять же в ключе любви и отношений. Он сам вопросы задает. Такие, например - как реагировать, если девушка отказывается знакомиться. Я же сквозь землю провалюсь.
Или как ты, мама, думаешь, у меня будет взаимная любовь, я не хочу чтобы только я любил а она нет.
А вдруг мне такая попадется, что ей только деньги нужны будут.
Вот в таком ключе все.
Несмотря на хихиканье и регулярные грубые высказывания, он мечтает о романтических и чистых отношениях. Чтобы он принц и герой, а она принцесса. Я его поддерживаю в этих мечтах.
баба Яга
3 ноября 2015, 15:09
Раз уж Ликабест сказала, скажу и я.

Он старается тебе, Инна, нравиться не как маме, а как женщине. Ты можешь мне не отвечать, но то, что ты пишешь, твоё поведение выглядит, как кокетсво. Он не жил в семье, он знает только одно - понравишься, не будут обижать. Кроме того, у него естественный интерес к женщине. И какого она возраста, для него сегодня не имеет значения. Ты же с ним, судя по тому, что ты пишешь, постоянно кокетничаешь, пусть и не осознанно.
Eva_23_L
3 ноября 2015, 15:23

Свиристель написала: Параллельно я бы посоветовала вести записи реакций и изменения поведения мужа, чтобы не пропустить точку невозврата в ваших с ним отношениях.

Поддержу.
Eva_23_L
3 ноября 2015, 15:28

баба Яга написала:

Он старается тебе, Инна, нравиться не как маме, а как женщине.

Не то, чтобы я была с тобой не согласна. Ты сама с собой ниже не согласна, когда пишешь:

Он не жил в семье, он знает только одно - понравишься, не будут обижать.

Где здесь интерес к женщине? wink.gif

Ты можешь мне не отвечать, но то, что ты пишешь, твоё поведение выглядит, как кокетсво.

Просто для статистики: я так не вижу. Но я не спец ни разу. Раз вы двое это написали, а Свиристель не решилась, но тоже увидела, надо в эту сторону подумать, да.

Кроме того, у него естественный интерес к женщине. И какого она возраста, для него сегодня не имеет значения.

Да ладно тебе! Инна же старая для него, как динозавр.

Ты же с ним, судя по тому, что ты пишешь, постоянно кокетничаешь, пусть и не осознанно.

А можно конкретный пример из ее постов, чтобы понимать о чем речь? Потому что я тоже не вижу этого. Но у меня опыта нет, у меня в семье одни девочки.
Eva_23_L
3 ноября 2015, 15:35

Likabest написала: В твоих постах прямо написано, что тебя интересует его тело, что он нравится тебе как мужчина, что твой муж соревнуется с ним.

Я уважаю тебя и твой опыт, поверь. wink.gif Но мне за этими постами видится только то, что Инна гордится им. Может, я проецирую на себя. Мне тоже нравится тело моих дочерей. Но никакого секуального подтекста я в это любование не вкладываю. И мужу моему нравятся наши дети чисто внешне.
Про соревнование с мужем: мне кажется, речь идет о соревновании на уровне оттягивания внимания. Инна писала в других тредах, что в отношениях с мужем она где-то играет роль матери. Ему может быть обидно, что сейчас ее внимание разделено на двоих. Ему меньше остается. Нет?

Вести себя как мама без учета возраста, это и означает инцест.

Тут уже советовали выбрать формат "старший, опытный - младший". Мне кажется, это больше подходит в данном случае. В его возрасте и родители уже перестают воспитывать как родители. Потому что поздно уже.

Он не твой ребенок, он взрослый мужчина с сексуальным опытом, которого ты взяла в дом.
Еще раз: ты можешь вообще не отвечать мне, или послать нафиг, но подумай об этом.

Тут полный ППКС. Думать вообще полезно. wink.gif И про сексуальный опыт его тоже.
баба Яга
3 ноября 2015, 15:42

Eva_23_L написала:

Я это сказала не чтоб убеждать. Не видишь, значит не видишь.
Лунный Волк
3 ноября 2015, 15:45

Eva_23_L написала: Думать вообще полезно.

Мне кажется Лика права. Инна хочет личностных отношений с молодым мужчиной, а личностные отношения между мужчиной и женщиной редко, когда обходятся без сексуального подтекста.
Потому надо иметь подобный аспект развития отношений в виду.
Лютти
3 ноября 2015, 15:50

Eva_23_L написала:
Да ладно тебе! Инна же старая для него, как динозавр.

Извините, что на носороге, но в этом месте вдруг сразу классику вспомнила.
"Керубино (в порыве восторга): Да, это так, клянусь честью! Я сам не понимаю, что со мной творится. С некоторых пор в груди моей не утихает волнение, сердце начинает колотиться при одном виде женщины, слова любовь и страсть приводят его в трепет и наполняют тревогой. ... Вчера я встретил Марселину…
Сюзанна (смеется): Ха-ха-ха!
Керубино: А что ж тут смешного? Она – женщина! Она – девушка! Девушка! Женщина! Ах, какие это упоительные слова! Сколько в них таинственного!"
("Безумный день или женитьба Фигаро")
Инна Маг
3 ноября 2015, 15:52

Eva_23_L написала: Но мне за этими постами видится только то, что Инна гордится им

Я тоже это именно так воспринимала.
Да, я горжусь, что у меня красивый муж, красивая дочь, красивый зять, красивая внучка (ну очень красивая, самая красивая в классе!). Я визуал, мне радостно, что сын тоже вырос красавчиком. Я окружена красивыми людьми, я любуюсь ими, это очень приятно.
А тут нате вам - инцест уже нарисовали. mad.gif

Но я подумаю да, если вы считаете, что надо подумать.

А как же ему отвечать, когда он спрашивает, привлекателен ли он, может ли он нравиться девочкам?
Подростки почти все ужасно зациклены на своей внешности и парятся по поводу ушей, ног и чего угодно. А тут парень еще и с дефектом слуха (я ж не уверена, что он не делает вид, что ему безразличен его дефект, тем более он о глухом ухе регулярно говорит - значит оно его волнует).
В него вселяет уверенность мое утверждение, что он привлекателен внешне. Да в принципе все взрослые женщины, с которыми он за эти два месяца встретился у нас дома, сказали ему, что он красивый. Это что, все тетки в количестве пять штук, древние как динозавры, кокетничали с ним? facepalm.gif

Kay_po
3 ноября 2015, 15:58
Я не психолог, но тоже не вижу никакого инцеста. Для статистики.
Свиристель
3 ноября 2015, 16:03
А психолог видит. Тоже для статистики.
Eva_23_L
3 ноября 2015, 16:06

Лютти написала:
Извините, что на носороге, но в этом месте вдруг сразу классику вспомнила.
"Керубино (в порыве восторга): Да, это так, клянусь честью! Я сам не понимаю, что со мной творится. С некоторых пор в груди моей не утихает волнение, сердце начинает колотиться при одном виде женщины, слова любовь и страсть приводят его в трепет и наполняют тревогой. ... Вчера я встретил Марселину…
Сюзанна (смеется): Ха-ха-ха!
Керубино: А что ж тут смешного? Она – женщина! Она – девушка! Девушка! Женщина! Ах, какие это упоительные слова! Сколько в них таинственного!"
("Безумный день или женитьба Фигаро")

Слушай, но он при этом все же Марселину встретил, а не эту... донью их, старую, как говно мамонта. wink.gif
Kay_po
3 ноября 2015, 16:06
Да это понятно, да. biggrin.gif Психолог увидел и все тут же увидели тоже. 3d.gif
Eva_23_L
3 ноября 2015, 16:08

баба Яга написала:
Я это сказала не чтоб убеждать. Не видишь, значит не видишь.

Я попросила тебя подтвердить твои слова примерами. Чтобы было понятно тем, кому непонятно. Иначе это просто голословно. И тогда, зачем вы все это написали, если не можете помочь человеку увидеть то, что он хочет увидеть, но не может?
Eva_23_L
3 ноября 2015, 16:08

Kay_po написала: Да это понятно, да. biggrin.gif  Психолог увидел и все тут же увидели тоже. 3d.gif

Не надо про всех. Я пока, как и ты, ничего не увидела. Только прошу показать, на что смотреть. wink.gif
Likabest
3 ноября 2015, 16:09

Eva_23_L написала:  Но мне за этими постами видится только то, что Инна гордится им. Может, я проецирую на себя. Мне тоже нравится тело моих дочерей. Но никакого секуального подтекста я в это любование не вкладываю. И мужу моему нравятся наши дети чисто внешне.

Ева, он не сын Инны. Представь, что твой муж привел в дом 18 летнюю девушку, взрослую по сути, которая спала с мужчинами. И он, например, будит ее, интересуется ее бельем. Восхищается ею. Почему-то с ходу начинает обсуждать ее личную жизнь. Что ты почувствуешь? Сначала не на уровне интеллекта, а эмоционально представь.

Про соревнование с мужем: мне кажется, речь идет о соревновании на уровне оттягивания внимания. Инна писала в других тредах, что в отношениях с мужем она где-то играет роль матери. Ему может быть обидно, что сейчас ее внимание разделено на двоих. Ему меньше остается. Нет?

Да. Он ревнует.

Тут уже советовали выбрать формат "старший, опытный - младший". Мне кажется, это больше подходит в данном случае. В его возрасте и родители уже перестают воспитывать как родители. Потому что поздно уже.

Как можно выбрать что-то не поняв, что происходит?
У них уже формат старший-младший.
баба Яга
3 ноября 2015, 16:11

Eva_23_L написала:

Тут или видишь, или нет. Не видишь, нет его. Если я слышу голосовую интонацию за текстом всех постов, могу я кому-то указать, в каком месте её поискать, чтоб тоже послушать?
Kay_po

Eva_23_L написала:
Не надо про всех. Я пока, как и ты, ничего не увидела. Только прошу показать, на что смотреть. wink.gif

Про всех я преувеличила. tongue.gif
Лютти

Eva_23_L написала:
Слушай, но он при этом все же Марселину встретил, а не эту... донью их, старую, как говно мамонта. wink.gif

Марселина и есть донья - мама Фигаро.
Лиззи_
3 ноября 2015, 16:12

Свиристель написала: А психолог видит. Тоже для статистики.

И я для статистики отмечусь. Тоже не вижу никакого инцеста.
Eva_23_L
3 ноября 2015, 16:13

Лунный Волк написал:
Мне кажется Лика права. Инна хочет личностных отношений с молодым мужчиной, а личностные отношения между мужчиной и женщиной редко, когда обходятся без сексуального подтекста.

В семье тоже? Мне кажется, тут еще важно, что мы увидели эту историю только сейчас, когда парню 18. А у нее развитие началось задолго до. Когда мальчику было 4,5 ЕМНИП. Вот у Тетушки Лу тоже есть приемный сын. Там тоже идет развитие отношений с сексуальным подтекстом?
Инну мальчик называет мамой. Он привык с 4,5 лет, что у него есть такая вот не совсем родная мама. Хоть и далеко, но есть. Но она для него мама, нет? Или он в ней Женщину видит?

Потому надо иметь подобный аспект развития отношений в виду.

Тут согласна, но надо понимать, на что обращать внимание. На конкретных примерах. Которых пока нет.
Eva_23_L
3 ноября 2015, 16:16

Лютти написала:
Марселина и есть донья - мама Фигаро.

facepalm.gif Пойду перечитывать.
Тут вопрос, конечно, сколько лет этому "мамонту". Может, "старуха 36 лет", да. biggrin.gif
Инне в сабже 51 ЕМНИП. Против 18, не много ли все же?
Eva_23_L
3 ноября 2015, 16:17

баба Яга написала:
Тут или видишь, или нет. Не видишь, нет его. Если я слышу голосовую интонацию за текстом всех постов, могу я кому-то указать, в каком месте её поискать, чтоб тоже послушать?

Ну, да. Инна много пишет. Ты же не везде ровно слышишь эту интонацию? Где-то она особо выделяется?
Kay_po
3 ноября 2015, 16:19

Eva_23_L написала:
Ну, да. Инна много пишет. Ты же не везде ровно слышишь эту интонацию? Где-то она особо выделяется?

Ога. Она, конечно, собеседник специфический, но везде манера изъясняться одинаковая. Не вижу там инцеста даже со шкафа.
cassiopella
3 ноября 2015, 16:19
Так как все отметились, я тоже. Сяду на лавочку к тем, кто не видит инцеста. Есть хи-хи-ха-ха в разговоре, которые меня раздражают. Я так понимаю именно это воспринимается как кокетство некоторыми?

Likabest написала: Ева, он не сын Инны. Представь, что твой муж привел в дом 18 летнюю девушку, взрослую по сути, которая спала с мужчинами. И он, например, будит ее, интересуется ее бельем. Восхищается ею. Почему-то с ходу начинает обсуждать ее личную жизнь.

Ну если глазами мужа Инны, то да. Выходить что так. А почему он не может воспринимать Сергея как сына Инны, просто взрослого?
Лютти
3 ноября 2015, 16:20

Eva_23_L написала:
facepalm.gif Пойду перечитывать.
Тут вопрос, конечно, сколько лет этому "мамонту". Может, "старуха 36 лет", да. biggrin.gif
Инне в сабже 51 ЕМНИП. Против 18, не много ли все же?

На сцене Театра сатиры Марселину играла (зажигала!) Пельцер и впечатления 36-летней не производила. biggrin.gif Ну да ладно.
Eva_23_L
3 ноября 2015, 16:21

Likabest написала:
Ева, он не сын Инны.

Послушай, давай смотреть "исторически". Инна приехала с дочкой в Москву и в какой-то момент познакомилась с мужем. В какой-то период отношений она ему наверняка рассказала про Сергея как сына. Ведь мальчик ей звонил. Т.е. мужу никто на башку взрослого сексуального парня не сбросил. Муж, как я поняла, тоже принимал участие в решение принять Сергея.

Представь, что твой муж привел в дом 18 летнюю девушку, взрослую по сути, которая спала с мужчинами. И он, например, будит ее, интересуется ее бельем. Восхищается ею. Почему-то с ходу начинает обсуждать ее личную жизнь. Что ты почувствуешь? Сначала не на уровне интеллекта, а эмоционально представь.

Представила. wink.gif Если это заявленная заранее, за несколько лет, дочь, то буду молчать, следить внимательно.

Да. Он ревнует.

Мой муж меня тоже ревнует. Не всегда в этом есть мой сексуальный подтекст. wink.gif

Как можно выбрать что-то не поняв, что происходит?
У них уже формат старший-младший.

Переведи, плз, поближе к народу. wink.gif
Kay_po
3 ноября 2015, 16:22

cassiopella написала: Ну если глазами мужа Инны, то да. Выходить что так.

Да нет, это не глазами мужа, а глазами Ликабест, и акценты расставлены прям ювелирно.
Имхо.
Eva_23_L
3 ноября 2015, 16:23

Лютти написала:
На сцене Театра сатиры Марселину играла (зажигала!) Пельцер и впечатления 36-летней не производила. biggrin.gif

Но диалоги-то писались не под нее? Надо ж лит-ру смотреть, или? Сколько Марселине по сюжету может быть?
Likabest
3 ноября 2015, 16:23

Инна Маг написала:

А как же ему отвечать, когда он спрашивает, привлекателен ли он, может ли он нравиться девочкам?

Это хороший вопрос, в десятку. Почему ты и твои подруги на него отвечаете? Вы девочки?Опишу ситуацию так, как я ее вижу.

Молодой человек не может спросить, нравится ли он взрослым женщинам. Он формулирует так, как принято.
Пример таких формулировок: коллега-мужчина спрашивает коллегу-женщину: "Ты не считаешь, что мне нужна любовница, я у вас по два месяца зависаю?" Вопрос ко всем: он о чем спросил?

Следующий шаг. Женщины, подруги Инны, тоже не могут сказать прямо и поэтому меняют форму, не меняя смысл. "Конечно ты можешь нравиться". Это означает "ты нам нравишься".
Что произошло между мужчиной и женщинами? В широком смысле - сексуальный акт без контакта.

С родными детьми, рядом с которыми проведены годы, все это размыто. Но суть не изменится. Если младенца мама целует во все места, то юношу не целует. В нормальной схеме происходит гендерная сепарация и дистанция увеличивается. В невротических - как повезет.
баба Яга
3 ноября 2015, 16:25

Eva_23_L написала:

Я у всех, а не только у Инеы, во всех постах слышу голосовую интонацию. Ты просишь обьяснить то, что я обьяснить не могу. Видишь, значит видишь. Слышишь, значит слышишь. По лицам характер читать я тебе тоже не объясню, как я это делаю. Можешь - читаешь, не можешь - не читаешь.

Это оффтоп, поэтому заканчиваю.
Eva_23_L
3 ноября 2015, 16:26

Kay_po написала:
Да нет, это не глазами мужа, а глазами Ликабест, и акценты расставлены прям ювелирно.

Ну, на то она и спец, чтобы акценты ювелирно расставлять. wink.gif
Нет, то, что муж Инны не доволен всем этим, я могу понять. Тут теща-свекровь, ни разу не инцест, жить мешают до развода. Куда уж взрослым не родным сложным детдомовским парням! Но инцеста со стороны именно Инны я все равно не вижу. И кокетства, не вижу.
Лютти
3 ноября 2015, 16:26

Eva_23_L написала:
Но диалоги-то писались не под нее? Надо ж лит-ру смотреть, или? Сколько Марселине по сюжету может быть?

Ты, правда, перечитай! Это ж полный блеск и куча умных мыслей. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»