Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Инна Маг
19 ноября 2015, 19:35

ПЭРИ написала: Инна, ты раньше писала о том, что участвовала в проведении сеансов экзорцизма. А как ты себя во время них чувствовала?

Наблюдателем. Отстраненность и немножко азарт и адреналин.
Иначе нельзя - сам рехнешься.
Лунный Волк
19 ноября 2015, 20:03

Инна Маг написала: Я сегодняшняя осознаю свою силу и превосходство и мне достаточно ее осознавать, не демонстрируя.

Ну и прекрасно. Когда потребуется - применишь.
Likabest
19 ноября 2015, 20:14

Инна Маг написала:
Я чувствую желание отомстить отцу. Даже старику. Чтобы он там орал, плакал, бился в истерике, просил пощады и закатывался в рыданиях. Чтобы он перенес все то, что он заставил переживать меня маленькую.

Только я понимаю умом, что ничего этого я не воплощу в жизнь. Не потому что боюсь его, отнюдь нет. Я сейчас в силах уничтожить его, размазать морально и заставить погибнуть физически.
.

Это можно и нужно воплотить. Обязательно. Это мешает тебе жить.
Но только в других формах, не в физической. Даже если ты его убьешь, твоя жажда отмщения не утихнет.
То, что ты описала о тренинге, не то. Ты как бы добровольно идешь на мучение, умоляя о любви. Выше правильно написали, это именно сабспейс, он так работает, через добровольное подчинение агрессору. Потом все начинает накапливаться по-новой, создавая напряжение.
И не нужно никуда ходить для прикола. Найди нормального специалиста, не волшебника, а обычного пахаря, у которого такие клиенты каждый день и он точно знает, куда тебя вести.
Aldmeris
19 ноября 2015, 20:19

Инна Маг написала:
Читала об этом, но никогда не практиковала и не испытывала. Наверное прикольно было бы попробовать.
Сабспейс вроде как проходящие эту экзекуцию не испытывают. Хотя я не могу сказать за всех, так как не расспрашивала об этом. Но никто и не рассказывал.

Только не сочти ссылку за рекомендацию, это чисто информационная справка.

Кмк, это работает на чувстве вины.
Инна Маг
19 ноября 2015, 21:37
Муж встретил Сергея и привез ко мне на дачу.
Обследование сделали, тугоухость одного уха 4 степени. Второго - первой.
Это комиссование.
В военкомат поедет в понедельник.

Болтает, довольный. Соскучился. smile.gif
ПЭРИ
19 ноября 2015, 22:08
Что рассказывает про своё общение в больнице? И какими словами?wink.gif
Инна Маг
19 ноября 2015, 23:13
Рассказывает почти без сленга! В пределах допустимого. Похвалила. smile.gif

Вот только что раскладывал раскладушку, психовал и орал что его все бесит. Я рявкнула в ответ, что мне не нравится, что он орет. Или учись спокойно решать задачи и не ори по пустякам, или иди на улицу и проветрись. Таблеток от бешенства у меня нет.
Рассмеялся, начал оправдываться, что ему легче, когда орет. Я ответила, что он скидывает на меня свой негатив, мне он зачем? Я на дачу отдохнуть приехала.
Спросила, на кого ты орешь, на раскладушку? Отвечает - да.
А она тебя услышит? смеется - нет конечно.
Значит ты орешь на публику. Публика здесь я. Ты уверен, что мне это хочется слушать?
Молчит. Не обиделся. Надеюсь подумает, прежде чем орать на предметы в следующий раз.
Лунный Волк
19 ноября 2015, 23:22

Инна Маг написала: Я рявкнула в ответ, что мне не нравится, что он орет.

Помнишь известный анекдот :Ты со мной по человечески и я с тобой по человечески!

Мне тажется редкий и резкий переход к подобной манере будет хорошо способствовать развитию в Сергее способности считывать твои эмоции и намерения.
Инна Маг
19 ноября 2015, 23:28

Лунный Волк написал:

Не люблю я голос повышать.
Но, как оказалось, повышение голоса на него действует эффективнее.

Привыкать орать в ответ мне как-то не улыбается.
Лунный Волк
19 ноября 2015, 23:48

Инна Маг написала:

Не часто на мой взгляд не стоит ни в каком случае, но если хочется что либо быстро довести до его сознания, то на мой взгляд стоит. Тебе будет много удобнее, если в нужные тебе моменты он будет тебя понимать с первого слова.
ПЭРИ
20 ноября 2015, 08:46

баба Яга написала: От внутреннего импульса избавляются полным отделением себя от обидчика

Кажется, этим я сейчас и занимаюсь.
Цепора
20 ноября 2015, 08:49

Инна Маг написала: Обследование сделали, тугоухость одного уха 4 степени. Второго - первой.Это комиссование.

Cлуховые аппараты не планируются?
Сережа ведь может разговаривать на повышенных тонах, потому что плохо слышит.
ПЭРИ
20 ноября 2015, 08:59

Инна Маг написала: Хронологически помню, эмоций нет.

Это может означать, что не вообще эмоций нет, а они просто блокировались. Я не настаиваю на этой версии. Но я сама на своей шкуре такое переживала, когда просто блокировала тяжелые переживания. Все равно от избавления от них, когда то придется их вытащить и переварить, чтобы насовсем отпустили. Чтобы вообще не оставлять их в классификации врагов и трупов.
Свиристель
20 ноября 2015, 09:02

Инна Маг написала:

Он может просто не слышать, что ты говоришь.

История алотостанки меня поразила: мальчик просто не слышал.

А про орёт на вещи - как думаешь, куда он будет сбрасывать агрессию, когда орать на вещи будет окончательно запрещено? Ты приготовила для него альтернативный способ слива?
Лунный Волк
20 ноября 2015, 09:19

Цепора написала: Сережа ведь может разговаривать на повышенных тонах, потому что плохо слышит.

Мне кажется необязательно. Если он плохо слышит давно, то вполне мог аккомодироваться до уровня громкости, необходимой для общения.
У меня мама практически не слышала, но говорила довольно тихо.
Инна Маг
20 ноября 2015, 09:28

Свиристель написала: куда он будет сбрасывать агрессию, когда орать на вещи будет окончательно запрещено? Ты приготовила для него альтернативный способ слива?  

Я его спросила, орет ли он на вещи, когда он один.
Ответил, что нет.
Значит он сливает агрессию на меня, когда орет на вещи при мне.
Простите, я отказываюсь служить "девочкой для битья". mad.gif

И почему я должна готовить ему альтернативный способ?
Он сам его придумал - купить боксёрскую грушу.

Я берегу тех, кого люблю. И его буду этому учить, если сам не понимает.
Поэтому пусть учится сдерживаться и не выплёскивать гадость на близких людей.
Может быть благодаря мне через несколько лет у одной маленькой девочки или маленького мальчика будет любящий папа, который вместо истязания детей будет всего лишь колотить боксёрскую грушу.
Инна Маг
20 ноября 2015, 09:33

Лунный Волк написал:

Он нормально говорит и слышит хорошо, если не со стороны глухого уха.
ПЭРИ
20 ноября 2015, 09:40

Лунный Волк написал: Я на данный момент полностью удовлетворен: кто-то меня заигнорил, кого-то я, получил интересную информацию о ком-то, даже выход за пределы виртуала по паре моментов наметился. Я вполне доволен. И эмоции от треда только положительные.

А какие у тебя цели в виртуале? Что для тебы является результатом?
Свиристель
20 ноября 2015, 09:51

Инна Маг написала:

Ты ничего не должна. Это я просто по себе сужу, а я должна, да: запрещая что-то, я считаю, что должна предоставить альтернативу. А ты не должна, все люди разные (с). Я ещё в начале треда до кровавых подробностей пыталась писать, что он ищет к тебе пути, поскольку не знает, кто ты. Тебе его пути не нравятся, имеешь на это полное право.

Можно подумать, только у тебя близкие на вещи орут. А то, что получается, когда запрет есть, а альтернативного разрешения нет, потом всю жизнь расхлёбывать приходится. Но он уже взрослый (или ребёнок, я так и не въехала), с ним всё иначе. Наверное.
Свиристель
20 ноября 2015, 09:54

ПЭРИ написала:

Какие, уже и не важно, поскольку пахнет уже даже мне, а я вообще к запахам обычно спокойно отношусь.
Инна Маг
20 ноября 2015, 10:06

Свиристель написала: Можно подумать, только у тебя близкие на вещи орут

Я не припомню, чтобы кто-то из моих близких орал на вещи. Может они без меня орали, когда я не слышала?
Откуда мне знать. что у кого-то еще в семье близкие орут на вещи.

Вон мне Тетушку Лу и Лика разъяснили, когда и почему орут на ситуацию и в адрес других людей.
А на вещи то чего орать, раскладушка нарочно не раскладывается сама по себе, чтобы его взбесить? Или у кого-то ручки-крючки?
Лунный Волк
20 ноября 2015, 10:08

ПЭРИ написала:

Ну форумы - это только часть виртуала, на данный момент самый интересный вариант виртуала - блоги, массу положительных эмоций, причем практически без отрицательных, можно получить от общения в социальных сетях, а есть еще мессенджеры, которые у меня используются на пределе моих возможностей общения.
На ФЭР, подчеркиваю, то что скажу относится только к нему:
- Поиграть. Сейчас я играю, сама поняла в кого, мне просто стало интересно какой кайф ловили те кто были на этом поприще до меня. Есть и чисто личные заморочки, но это не стоит публиковать, хочешь напишу в личку.
- Обменяться мнениями с интересными мне людьми
- Узнать интересное о мире и обитателях человеческого обезьянника. Про аквариум Инна блестяще написала. По жизни знаешь ли очень полезно. wink.gif
- Чисто технические вопросы типа получить нужную информацию или нужных мне людей

Насчет результата сложно так сказать. Ну например энергией заправиться, отрицательной энергии сейчас тут в избытке, поглаживания получить, при моей активности в 300+ постов в неделю их тоже хватает, явных и неявных.
cassiopella
20 ноября 2015, 10:13

Инна Маг написала: А на вещи то чего орать

Что бы безобидно выпустить накопившийся гнев и стресс. Психологи вроде как раз советуют это делать. Ну орет он на вещь, тебе что, жалко?
Инна Маг
20 ноября 2015, 10:15
Вечером настояла на том, чтобы снял носки и выкинул их на улицу. (ффу потому что)
Снял, выкинул. И весело припевал.
Не плачь родная мать
Не смог твой сын понять
Что надо носки стирать biggrin.gif
Инна Маг
20 ноября 2015, 10:19

cassiopella написала: тебе что, жалко?

Ну в принципе не жалко. Себя жалко, я вздрагиваю и съеживаюсь всякий раз. Пусть без меня орет, а?
Предложила ему выходить на улицу и орать там громко АААААААА.
Смеется.
Лунный Волк
20 ноября 2015, 10:25

Инна Маг написала:
Не плачь родная мать
Не смог твой сын понять
Что надо носки стирать

И такого мальчика ты склонна сослать в бухгалтерию упечь в маляры?
Креста на тебе нет! И бог тебя накажет! wink.gif
Инна Маг
20 ноября 2015, 11:15

Лунный Волк написал: упечь в маляры

У нас в доме работает такой маляр - мастер универсал.
Мы на него молимся!
ПЭРИ
20 ноября 2015, 11:18

Инна Маг написала:  И весело припевал.

У меня муж из крикунов. Вот может так взять и резко наорать. Чувствуешь себя как кувалдой пришибленной. Вернее, кажется, так было, давно на себе такого не испытывала biggrin.gif И эту его привычку или особенность темперамента, психики никто не мог победить. Даже родная мать, когда пришла свататься, так и заявила : "Я вас предупреждаю, он кричит." Если бы мне хоть раз это показали biggrin.gif Я не думаю, что такое лечится. Контролируется, конечно, когда того требует окружение. Но, что на свою семью, не будет кричать, гарантии нет. Зависит, насколько там будет жена устойчивая и не виктимная. Но ты можешь по крайней мере с собой не позволять так себя вести. Т.е. с тобой он будет контролировать, а распускаться в другом месте. У вас нет безусловной любви, так что правила соблюдаются обеими сторонами.
Лунный Волк
20 ноября 2015, 11:42

Инна Маг написала: У нас в доме работает такой маляр - мастер универсал.Мы на него молимся!

Я полностью согласен, что с головой в любом занятии можно достичь такого совершенства, что кайф от жизни и матеральные плюшки могут быть очень значимы.
У нас в жэке есть такой большой мастер сантехник, его на руках носят.
Я всего лишь о том, что для подобных рабочих достижений Сергей может не иметь соответствующих качеств, а в какой нибудь более интеллектуальной сфере мог бы реализоваться быстрее и эффективнее.
ywku
20 ноября 2015, 11:49

cassiopella написала:
Что бы безобидно выпустить накопившийся гнев и стресс. Психологи вроде как раз советуют это делать. Ну орет он на вещь, тебе что, жалко?

Угу, я тоже таких знаю. Просто пар выпускают, ничего личного.
Лунный Волк
20 ноября 2015, 11:49

ПЭРИ написала:  Вот может так взять и резко наорать. Чувствуешь себя как кувалдой пришибленной.

У нас тут большая гармония, жена любит переходить на повушенный тон, и под настроение я ей с наслаждением отвечаю. "Говорим" так несколько минут, воздерживаясь от оскорблений, спускаем пар и расходимся без обид и последствий.
Свиристель
20 ноября 2015, 12:36

Инна Маг написала:

Я тебе тоже писала, почему люди орут и конкретно Сергей орёт в трубку и что делать, чтлбы не орал. Но поскольку ты демонстративно игнорируешь то, что я пишу, расписывать причины орать на вещи я не стану. Подождём тех, кого ты согласна читать.
Инна Маг
20 ноября 2015, 12:44

Свиристель написала:

Да не игнорирую, зря ты.
Просто не хочу, чтобы при мне орали.
Могу я не хотеть?
ПЭРИ
20 ноября 2015, 13:12

Лунный Волк написал:

Вампиришь, короче.
Лунный Волк
20 ноября 2015, 14:06

ПЭРИ написала: Вампиришь, короче.

Вот этого признать не могу, но всего лишь поскольку офигительный материалист. wink.gif
Но я ж не могу препятствовать желающим безвозмездно поделиться со мной излишками , подчеркиваю, негативной энергии? Я никогда ни на кого первым не наезжаю, максимум иронизирую, а если добропорядочные прихожане сами кладут денежку мне в карман кто-то кайфует от того, что им питаются, то моя ли вина? biggrin.gif

Но я уже заканчиваю, грешно это! Карма портится! biggrin.gif
Тетушка Лу
20 ноября 2015, 17:45

Инна Маг написала:

Он сам его придумал - купить боксёрскую грушу.

3d.gif Как все похоже! Меня сын просит купить "Германа" - полуманекен бойцовский. Грушу они уже порвали smile.gif
alotostanka
20 ноября 2015, 18:28

Лунный Волк написал: У меня мама практически не слышала, но говорила довольно тихо.

В старости уже отключка не со стороны слуха идет, а со стороны мозгов. Поэтому же и тихо говорить можно, как стенка появляется между человеком и миром. Ну и добавляется еще и потеря слуха, но юноше же не 90 лет.

У меня ТВ нет, но когда я захожу в столовую съесть котлетку, висящий на стенке телек все время орет, там иначе не разговаривают, что бы там ни показывали. Эту манеру разговора перенимают постепенно все. За последние лет 10, если сам не вовлекаешься, весьма заметная разница. Это обратная цепочка для регресса - орет телевизор, пипл хавает, пипл орет - ТВ показывает жизнь - пипл хавает и т.д..
Простыми краткими транзакциями типа внушения никакую манеру общения в принципе не изменить. Имхо, может помочь выборочная культурная программа, за 100 лет человечество столько наснимало, что можно спокойно смотреть и все не пересмотреть, заметно медленнее все, поэтому самому ему сложно будет переключиться на другой темп и другой слой культуры, мне кажется, имхо, надо, как с ребенком, вместе что-то смотреть, объяснять и показывать какие-то особенности речи + какой-то советский контент, он у нас в виде привычных фраз сильно интегрирован в язык, он может этого элементарно не знать.
Eva_23_L
20 ноября 2015, 19:02
У нас ТВ нет. А когда был, смотрели его в тишине. Если инет включен на новости, то либо все слушают, либо тот, кто слушает, в наушниках. Терпеть не могу с детства разговаривать вместе с кем-либо. Я когда готовлю, включаю себе что-то для фона. Если кто-то приходит, тут же выключаю. Потому что я не могу слушать всех одновременно. И вообще тишину люблю. smile4.gif
Инна Маг
20 ноября 2015, 19:22
Сегодня вместе поработали в саду. Помогал выкапывать корневища георгин (вот так я запозднилась с ними, но вроде не помёрзли). Дрова натаскал для печки.
Разговаривает спокойно. Ни разу не орал.
Посмотрели с ним фильм "Сволочи".
Слушал внимательно, когда я говорила о своем впечатлении о фильме. Сам сформулировать не смог - сказал - "умный фильм, снят по нестандартному сценарию"(не лютый biggrin.gif ). Повторял фразы пацанов из фильма.
Я чувствую, что ему просто не хватает словарного запаса, чтобы высказаться. А понимать то он все понимает.
Слушает рэп. smile.gif
Сигареты кончились, до завтра купить негде.
Инна Маг
21 ноября 2015, 09:51
Весь вечер маялся от безделья и хотел курить. Лазил по шкафам на кухне, ныл. Предложила сходить к сторожке (700 метров), спросить у сторожа.
Ответил, по темноте не пойду (фонари по улицам горят и фонарь есть хороший), и а вдруг сторож не курит. Не пошел но ныть продолжал.
От безделья запалил на дворе какую-то пластмассовую штучку и капнул нечаянно себе на палец расплавленной пласмассой. Искал в аптечке зеленку, потом орал "меня бесит, меня бесит", потому что не смог откупорить бутылочку. Хотя перед этим я предложила это сделать самой. (Из подстраховки - если прольет так ведь на всю жизнь все перепачкает). Психовал - ты че, считаешь что я криворукий?
Зеленку я откупорила, намазал. Потом психовал, что криво приклеила пластырь. И только после того, как наорался, что с пластырем еще больнее, признался, что капнул пластмассой на палец.
Когда узнал, что я собираюсь провести на даче еще два дня, начал ныть, что завтра играет Баселона и что он хочет смотреть матч.
Я ответила, что я хочу сделать в саду все, что запланировала, потому что у меня всего пара теплых дней для этого. Потом зима и смотри свои матчи сколько угодно.
Опять псих, нахрена тебе эта дача, если у меня Баселона.
Хотелось ответить что мне эта Барселона вот уж точно не сдалась, не будь ее на свете совсем.
Я сдержалась, но за вечер измотал мне нервы капитально.

Я уже давно проснулась, успела поработать в саду. Сергей спит, во сне зовет наших кошек и матерится.
Kay_po
21 ноября 2015, 10:02
Для уточнения статуса треда, чтобы не удивляться: это дневник жизни Сергея?
Инна Маг
21 ноября 2015, 10:17
Зачем человеку нужен звуковой фон?
Я люблю тишину и включаю телевизор для посмотреть фильм или передачу, а музыку чтоб послушать. Звуковой фон не люблю.
И если с кем разговариваю, телевизор и прочее лучше выключить.
Вижу, что не одинока, Ева, привет!

Сергей же не может в тишине. Ему нужны звуки. Если нет звукового сопровождения, то он звучит сам. Поет песни (ни музыкального слуха ни голоса нет), повторяет имена футболистов или какие-то фразы. Сообщение из телефона на английском (абонент недоступен, оставьте сообщение или перезвоните позже), языка он не знает, просто запомнил и повторяет по попугайски. Спрашивала - зачем ему столько ненужных звуков. Отвечает - да просто так.
Может это тоже из-за гиперактивности и вот так выражается? В детстве он столько паразитных звуков не издавал.
Под каким соусом предложить ему пойти к психологу? Я даже не знаю, какую причину ему озвучить.
Инна Маг
21 ноября 2015, 10:19

Ищу с ним общий язык.
Инна Маг
21 ноября 2015, 10:20
Все, пошла в сад.

Пузырик
21 ноября 2015, 10:35

Инна Маг написала:

Чисто любопытство, а где ты участвовала в таких сеансах? В церкви?
alotostanka
21 ноября 2015, 10:39

Инна Маг написала: Под каким соусом предложить ему пойти к психологу? Я даже не знаю, какую причину ему озвучить.

Может, просто принимать его таким, каким он есть? Когда люди надевают наушники, они все орут, это же все знают. Ты вот пишешь, что он нормально слышит, но ведь объективно у него и на втором ухе недостаток слуха, он может частично мимику распознавать дополнительно, частично пропускать что-то, в общем, у него это скомпенсировано, но как точно, ты можешь не иметь представления. У нас вот у дочки пропадал слух, так мы полгода это не замечали, говорили все громче, все четче, все более короткими конструкциями, снижение слуха на обоих ушах было на 30 дб, а мы вполне себе общались, на бытовые темы вообще без проблем.

Человек в наушниках всегда не так себя ведет, как остальные, между ним и миром - дополнительный слой.
Eva_23_L
21 ноября 2015, 10:40
На правах рекламы. Tabex - таблетки от курения, Болгария - автор идеи, производство разное, у нас польское. Реально помогает, муж в процессе, брат и кузен бросили. Смотрела в сети: немцы тоже пищат от радости. В РФ их точно продают, цену вопроса не знаю. Можешь сделать человеку хорошо, хотя, может, пока еще рано. В тех кругах, где он будет работать, он, скорее всего, будет белой вороной. Но опцию имей в виду.
Eva_23_L
21 ноября 2015, 10:44

alotostanka написала: Может, просто принимать его таким, каким он есть?

Ну, знаешь! Так и тред закрывать придется. wink.gif biggrin.gif
Вообще-то согласна. Есть определенные вещи, которые в любом случае можно и нужно принимать. Человек рядом - не ты сам. Сам-то себя иногда бесишь до не могу. facepalm.gif mad.gif

Но чтобы принять Сергей, Инне придется тогда самой к психологу идти. Но на себя деньги тратить приятнее. Но тогда работать придется над собой, да. wink.gif Короче, выбор трудный. 3d.gif
Лунный Волк
21 ноября 2015, 10:53

Инна Маг написала: Сергей же не может в тишине.

Ни я ни жена тоже не терпим тишины. У нас постоянно работает телевизор для жены и очень часто фоном музыка у меня. А телевизор на кухне т е в курилке просто не выключается.

Инна Маг написала: Под каким соусом предложить ему пойти к психологу?

Я вижу единственную причину - определение способностей и склонностей. Для всего остального психолог Сергею по мне не нужен, он и так прекрасно осваивает новый для него мир.
Ты ж учти, что для практически любого психолога случай Сергея будет нетиповым. То есть фантазии на разные темы гарантированы.
Пузырик
21 ноября 2015, 10:57

Инна Маг написала:

А зачем ему идти к психологу, если это тебя бесит его поведение?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»