Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Kay_po
21 ноября 2015, 11:02

Пузырик написала:
А зачем ему идти к психологу, если это тебя бесит его поведение?

Да много кому надо к психологу. biggrin.gif У меня тоже все время телевизор работает фоном. И, о ужас, я работаю в оупен-спейсе и даже могу там сосредотачиваться. biggrin.gif
Пузырик
21 ноября 2015, 11:17

У меня тоже ТВ бубнит. Причем канал про трупы. 3d.gif
Ходит парень, бубнит и вопит себе, а не адресно ТС-ру, так нет, нужно его к психологу.
Доверчивая Стерва
21 ноября 2015, 11:40

Лунный Волк написал:
Ни я ни жена тоже не терпим тишины. У нас постоянно работает телевизор для жены и очень часто фоном музыка у меня. А телевизор на кухне т е в курилке просто не выключается.

Ябсдох в постоянном фоне телевизора.
Доверчивая Стерва
21 ноября 2015, 11:41

Kay_po написала:
Да много кому надо к психологу. biggrin.gif  У меня тоже все время телевизор работает фоном. И, о ужас, я работаю в оупен-спейсе и даже могу там сосредотачиваться. biggrin.gif

Ябсдох-2. biggrin.gif
свекровь
21 ноября 2015, 11:54

Инна Маг написала: Под каким соусом предложить ему пойти к психологу? Я даже не знаю, какую причину ему озвучить.  

Инн, ты, наверное, никогда не имела дела с людьми с тугоухостью, особенно с молодыми людьми. На самом деле вопрос у парня со слухом серьезный. И на том, что его комиссовали, дело не закончилось , а только началось. 4 степень- это серьезно. Даже если это одно ухо, а второе еще слышит. Парень разговаривает на повышенных тонах в том числе и потому, что он слышит иначе, чем ты. У него в мироощущении все иначе, чем у хорошо слышащих людей.
В первую очередь нужно бы с хорошему лору для определения причин и дальнейшей тактики ( слуховой аппарат, лечение, операция и т.д.) , да, с выпиской из больницы, где его обследовали. Ему жить, работать и контактировать с окружающими. А из-за того, что он существенно не слышит, ему может быть довольно сложно. Эт я тебе по опыту общения со слабослышащей постоялицей в течение двух лет говорю( там врожденная тугоухость). Это раз.
Два. Несколько месяцев парень болтается без дела. Разовая помощь на стройке, походы в военкомат и т.д.-эт все планово. Но молодому человеку нужно дело, работа. Иначе он рискует зависнуть на телефутболе и подобная жизнь на всем готовом станет удобной и единственно желанной.
Тебе бы программу-минимум составит и программу-максимум, чтобы как-то структурировать изменившуюся жизнь.
То, что ты пишешь, это обычная семейная жизнь, и домашние дети кричат и хамят, и ничего им не интересно, и контакта не бывает, и проблемы с коммуникацией с родителями. В парне нет ничего такого ( по крайней мере, в том, что ты описываешь), что нуждалось бы в детальном анализе и разборке поведения по косточкам здесь.

К хорошему семейному психологу надо и вам с мужем, и парню. Вам- чтобы какие-то особо острые моменты переживались вами менее болезненно и процесс адаптации к новой жизни шел полегче, чтобы вы понимали более ясно, что с вами происходит сейчас; парню, здесь Волк прав кмк, под предлогом определения себя в жизни, склонностей к профессиям, занятиям . Другой вопрос, где взять хорошего специалиста. Но этот вопрос тоже решаем.
Grelka
21 ноября 2015, 12:11
ТС, кажется, совершенно не учитывает, в каких условиях Сергей все это время рос и формировался. Инна, ты хоть раз была детском доме или интернате? Так вот, в детском доме (интернате) у детей нет отдельных комнат. Там постоянный шум. Постоянный. Плач, разговоры, разная движуха, пр. Естественно, что выпав из этих условияй, Сергей страдает от отсутствия этого постоянного шумового фона.

Я тоже, кгда одна начала жить, долгое время держала телевизор в режиме постоянного бубнения. Не могла просто в тишине. А росла, заметим, не в детском доме. Постепенно это прошло. Но если бы мне кто-нибудь сказал, что мне вот из-за этого надо к психологу, он был бы послан к психологу сам. biggrin.gif

Это не значит, что Сергею не надо к психологу.
свекровь
21 ноября 2015, 12:22

Grelka написала: Инна, ты хоть раз была детском доме или интернате? Так вот, в детском доме (интернате) у детей нет отдельных комнат. Там постоянный шум. Постоянный. Плач, разговоры, разная движуха, пр. Естественно, что выпав из этих условияй, Сергей страдает от отсутствия этого постоянного шумового фона.

Вот почему с первой страницы и дальше почти на каждой твердят, что нужны специфические сообщества, где могут помочь в разных вопросах, нужны специалисты, нужны особенные знания. Одного желания мало, на мой взгляд, даже опыт собственного материнства может оказаться бесполезным или полезным очень мало. Слишком разное детство и отрочество у детей.
Grelka
21 ноября 2015, 12:26

свекровь написала: нужны специфические сообщества, где могут помочь в разных вопросах, нужны специалисты, нужны особенные знания.

Нужны, нужны и еще раз нужны, да.

свекровь написала: даже опыт собственного материнства может оказаться бесполезным или полезным очень мало. Слишком разное детство и отрочество у детей.

Согласна.
Инна Маг
21 ноября 2015, 12:37

Пузырик написала:

Погодь-погодь!
Это он все время кричит, что его все бесит. Буквально любая ерунда. От бутылочки с зеленкой и неровно приклеенного пластыря до промазанного выстрела в компьютерной игре.
Может парню помощь требуется. Вот я к чему про психолога.

А про меня уже все ясно, че повторяться то.
Пузырик
21 ноября 2015, 12:44

Инна Маг написала:

Он кричит просто так, создает себе фон, к которому он привык. И да, проблемы с тугоухостью - они тожп дают о себе знать.

Ты ро экзорцизм ответишь? smile.gif
Инна Маг
21 ноября 2015, 12:45

свекровь написала:

Спросила, собирается ли лечиться, так и сказала, что слух это серьезно.
Он ответил, что не считает нужным, потому что хорошо слышит. Ответил нервно, хотя я вопрос спокойно задала.

Просмотрела вакансии, работа есть, нужно звонить и ездить.
Сергей считает что сначала военкомат нужно пройти.
Сказала, что можно параллельно пока ездить по вакансиям. Дергается - незачем сейчас, все равно неизвестно когда военный билет выдадут.
Во вторник в военкомат, посмотрим, что скажут.
Инна Маг
21 ноября 2015, 12:49

Пузырик написала: Ты ро экзорцизм ответишь?

Я ассистировала экзорцисту.
Дело очень давнее, мнооого лет прошло, неинтересно вспоминать.
Хотя тогда было увлекательно.
Пузырик
21 ноября 2015, 12:54

Инна Маг написала:

Священнику? А у тебя откуда познания в экзорцизме?
Свиристель
21 ноября 2015, 13:02
Я недавно смотрела передачу об изгнании бесов. Люди комплементарно подходят друг к другу: изгоняющие наслаждаются своей властью, клиенты наслаждаются страданием. Со стороны смотреть на удовольствие, с которым экзорцист раскручивает истерический припадок у бесоносителя, просто отвратительно. Ведь этим дамам можно было бы действительно помочь. Но разве они не сами приходят на порку? Насильно не поможешь, это угнетает.
Лунный Волк
21 ноября 2015, 13:19

свекровь написалапод предлогом  определения себя в жизни

А почему для тебя только под предлогом? Мне кажется, что Сергею это может быть не только полезно, но и даже интересно. Мой сын в свое время даже посчитал, что это ему подобную консультацию оплачивать.

свекровь написала: где взять хорошего специалиста

С психологами фишка в том, что они полезны только в сфере своей компетентности, вне ее их 200 прочитанных специальных книг с противоречивыми теориями и подходами будут только вредить. Ты или любой здравомыслящий человек больше полезного скажут по здравому уму и жизненному опыту, чем психолог по неизвестной ему проблеме.
Aldmeris
21 ноября 2015, 13:22

Лунный Волк написал: Ты или любой здравомыслящий человек больше полезного скажут по здравому уму и жизненному опыту, чем психолог по неизвестной ему проблеме.

Будто квалификация психологов обнулила их здравый ум и жизненный опыт, а не обогатила.
Лунный Волк
21 ноября 2015, 13:24

Grelka написала:  Там постоянный шум.

Да, я тоже считаю, что у меня это закрепившееся последствие общаги.

Инна Маг написала: Это он все время кричит, что его все бесит.

Может и черта характера. У меня жена тоже склонна к подобному поведению. Она офигительно сильно реагирует на мелкие аспекты жизни.
Лунный Волк
21 ноября 2015, 13:27

Aldmeris написала: Будто квалификация психологов обнулила их здравый ум и жизненный опыт, а не обогатила.

Согласен. Но за это едва ли стоит платить 100$в час , или сколько там сейчас не знаю.
Хорошие деньги стоит платить только за специальные знания, доступ к которым не можешь или не умеешь получить бесплатно.
Aldmeris
21 ноября 2015, 13:30

Инна Маг написала: Это он все время кричит, что его все бесит. Буквально любая ерунда.

Это проявление какого-то крупного невербализованного недовольства, скорее всего.
Для того и нужно к психологу, чтобы он помог его найти и разобраться с ним.

Лунный Волк написал: Согласен. Но за это едва ли стоит платить 100$в час , или сколько там сейчас не знаю.
Хорошие деньги стоит платить только за специальные знания, доступ к которым не можешь или не умеешь получить бесплатно.

Серьезные знания о собственном бессознательном ты вряд ли сможешь получить бесплатно, без специалиста их очень сложно выудить в достаточном для глубокой терапии объеме.
Лунный Волк
21 ноября 2015, 13:52

Aldmeris написала: Серьезные знания о собственном бессознательном ты вряд ли сможешь получить бесплатно, без специалиста их очень сложно выудить в достаточном для глубокой терапии объеме.

И опять ты права. smile.gif
Вот только два момента:
- с огромной вероятностью клиент получит обнаученную дурь вроде склонности к инцесту, Эдипова комплекса или что Танатос клиента подавляет его Эрос и т.д.
Потому как консультирующий специалист нацелен не на то, чтобы реально помочь клиенту, тут уважающий себя специалист всего лишь сделает максимум от него зависящего, а всего лишь на то, чтобы клиент был максимально удовлетворен.
- в чужом бессознательном специалист способен копаться всего лишь в пределах своих личностных качеств и не более того. А таких человеков крайне мало.
Я например с удовольствием обращусь к психологу, что и делаю, чтобы получить конкретное суждение по моим проблемам, и он наверняка даст интересный ответ, но в подсознательном я и сам покопаться могу, а на сформулированный вопрос мне ответят бесплатно.
Aldmeris
21 ноября 2015, 13:56

Лунный Волк написал: Вот только два момента:
- с огромной вероятностью клиент получит обнаученную дурь вроде склонности к инцесту, Эдипова комплекса или что Танатос клиента подавляет его Эрос и т.д.
Потому как консультирующий специалист нацелен не на то, чтобы реально помочь клиенту, тут уважающий себя специалист всего лишь сделает максимум от него зависящего, а всего лишь на то, чтобы клиент был максимально удовлетворен.
- в чужом бессознательном специалист способен копаться всего лишь в пределах своих личностных качеств и не более того. А таких человеков крайне мало.
Я например с удовольствием обращусь к психологу, что и делаю, чтобы получить конкретное суждение по моим проблемам, и он наверняка даст интересный ответ, но в подсознательном я и сам покопаться могу, а на сформулированный вопрос мне ответят бесплатно.

Изумительная ахинея.

Психология - не твоя сфера, ты не понимаешь ничего глубже Новоселова.
Инна Маг
21 ноября 2015, 14:06

Aldmeris написала: Это проявление какого-то крупного невербализованного недовольства, скорее всего.Для того и нужно к психологу, чтобы он помог его найти и разобраться с ним.

Вот я и думаю теперь, как его убедить пойти к психологу. Чтоб пошел. Силой здорового лба не затащишь.
Лунный Волк
21 ноября 2015, 14:10

Aldmeris написала: Изумительная ахинея.

Вот за это я люблю тебя!
Понимаешь любая психологическая надстройка имеет смысл только как вспомоществование для получения кайфа от жизни, ну и изредка для построения нужных отношений с нужными людьми, если у человека с этим проблема. А в остальном низафиг.
А что ты мое об уме и глупости проигнорировала? Интересно бы дурь от тебя почитать. wink.gif
Инна Маг
21 ноября 2015, 14:16

Aldmeris написала:

Я наблюдаю за ним и отметила, что его бесит все, что не вписывается в его картину мира. Насекомых в его мире быть не должно, все вокруг должны подчиняться его желаниям, все выстрелы в игрушках должны попадать в цель, флакончики открываться а раскладушки раскладываться сами, несмотря на собственные же ручки-крючки. Его бесит любая, даже самая мелкая неудача. Хорошо хоть он и остывает довольно быстро. Не злопамятный.
И еще он судит о вещах, которые не видел, не слышал, не пробовал.
Фильм Аватар барахло, я не смотрел и смотреть не собираюсь.
Шашлыки из собачатины самые вкусные, люди ели. Я не ел, но верю людям.
Пузырик
21 ноября 2015, 14:17

Инна Маг написала:

А тебя бесит он.
Grelka
21 ноября 2015, 14:20

Инна Маг написала: И еще он судит о вещах, которые не видел, не слышал, не пробовал.

Тоже мне проблема. Таких людей полно.

Пузырик написала: А тебя бесит он.

Очень похоже на то. А ведь всего 2 месяца прошло, ну чуть больше.
Aldmeris
21 ноября 2015, 14:23

Инна Маг написала: Вот я и думаю теперь, как его убедить пойти к психологу. Чтоб пошел. Силой здорового лба не затащишь.

Просто объяснить механизм, но это сложно, если ты сама его не принимаешь - он все равно будет ловить невербальное неодобрение от тебя, тем более что сам предубежден, ты писала. Но давить не надо. Мотивация должна быть собственная, оплата тоже.

Но вообще - он совершеннолетний человек и имеет право на любые взгляды. Мне кажется, ты заигрываешься в то, чтобы "сделать его правильным". Когда это пересекается с твоими непосредственными интересами - это одно (не орать на тебя, например), но в том, что касается его самого - это уже его дело.

Лунный Волк написал: Понимаешь любая психологическая надстройка имеет смысл только как вспомоществование для получения кайфа от жизни, ну и изредка для построения нужных отношений с нужными людьми, если у человека с этим проблема. А в остальном низафиг.

Ты безнадежно не понимаешь, чем психологические надстройки отличаются от проработки бессознательного.
Лунный Волк
21 ноября 2015, 14:27

Инна Маг написала: его бесит все, что не вписывается в его картину мира

Но это стандартное поведение для недалеких людей. Чего другого ты ожидала? На ФЭР полно примеров такого поведения.

Инна Маг написала: Фильм Аватар барахло, я не смотрел и смотреть не собираюсь.

Ну вот фэровские женщины точно так же высказались в своем большинстве о книге Новоселова: Не читала, читать не буду, но осуждаю! Даже на сайт со страницей книги не пойду, потому как вдруг подумают, что проявила интерес.
Ты что вправду хочешь, чтобы он стал думающим человеколм?
Инна Маг
21 ноября 2015, 14:30

Пузырик написала:

Хо, тоже мне открытие
Не бесит, а раздражает. И не он сам а его вечные психи.
Ну как-бы я не железная.
И сразу раздражали и пугали, не только сейчас.

Вот сегодня еще не орал, так и не раздражает.
Aldmeris
21 ноября 2015, 14:32
Если кто не в курсе, что за неоцененный психолог Новоселов, то вот.

Лунный Волк написал: офигительная книга для тщательного изучения.
Женщина. Учебник для мужчин
Олег Новоселов

Ничего более интересного об отношениях мужчины и женщины просто нет в природе.
Гарантирую, что после внимательного прочтения ты  освоишь женщин или тебе будет на них глубоко наплевать, настолько ты будешь понимать их сущность. wink.gif

Лунный Волк
21 ноября 2015, 14:32

Aldmeris написала: Ты безнадежно не понимаешь, чем психологические надстройки отличаются от проработки бессознательного.

Ну так поясни.
Мой интерес к психологии проснулся и погас в молдодом возрасте, потому как я понял, что для жизни есть более перспективные занятия и интересы.
Если конкретно бессознательное, то это для меня вполне приемлимая конструкция, не имеющая под собой серьезной научной базы, но как один из вариантов объяснения может и сойти.
Кстати для зондирования собственного подсознания есть интересный инструмент - маятник. Не игралась?
Likabest
21 ноября 2015, 14:35

Лунный Волк написал:
Но это стандартное поведение для недалеких людей. Чего другого ты ожидала? На ФЭР полно примеров такого поведения.

Вот что да, то да. 3d.gif
Инна Маг
21 ноября 2015, 14:38

Aldmeris написала:  в том, что касается его самого - это уже его дело.

Само собой, я его насчет слухового аппарата или лечения только спросить могу. Настаивать не получится. Не захочет так и не пойдет. И к психологу тоже.

Aldmeris
21 ноября 2015, 14:39

Лунный Волк написал: Ну так поясни.

Каким образом? Богатый опыт чтения твоих постов не оставляет надежды на вероятность успеха, к сожалению.
Можно долго, по слогам и сверхтерпеливо, но мне лень и здесь оффтоп.

Лунный Волк написал: Кстати для зондирования собственного подсознания есть интересный инструмент - маятник. Не игралась?

Нет. 3d.gif
Лунный Волк
21 ноября 2015, 14:46

Aldmeris написала: Каким образом?

Я люблю интересные мысли, особенно если они на грани моего понимания.
Естественно , что не факт, что пойму правильно, и тем более приму.
Но тем ты мне и интересна , что они у тебя есть.

А маятник очень интересная игрушка, рекомендую попробовать. Забавно иногда понять, чего хочет твое подсознание. Но при определенном навыке и маятник уже оказывается не нужен, потому как понимаешь, как проявляется в ощущениях это желание подсознания.
Пузырик
21 ноября 2015, 14:47

Лунный Волк написал: Ну вот фэровские женщины точно так же высказались в своем большинстве о книге Новоселова: Не читала, читать не буду, но осуждаю! Даже на сайт со страницей книги не пойду, потому как вдруг подумают, что проявила интерес.

Вот прямо так и писали?
Likabest
21 ноября 2015, 14:58

Aldmeris написала: Если кто не в курсе, что за неоцененный психолог Новоселов, то вот.

В книге привычным для мужчины понятным и логичным языком описаны и объяснены природа женщин, особенности их поведения, природа женской логики, женской загадочности, описаны принципы взаимоотношений с мужчиной, детьми и обществом. После прочтения книги мужчиной женщина перестанет быть для него непонятна. Книга предназначена для широкого круга мужчин, от президента до подростка в период гиперсексуальности, желающих понимать женщин и не терпеть неудач в личной и деловой жизни, эффективно управлять женой, коллективом или государством.

Ты сделала мой день. biggrin.gif
Likabest
21 ноября 2015, 15:00

Пузырик написала:
Вот прямо так и писали?

Я готова и прямо: я такой мусор не читаю. Как бы не осуждаю, но брезгую попсой в любом виде.
Пузырик
21 ноября 2015, 15:02

Likabest написала: Я готова и прямо: я такой мусор не читаю. Как бы не осуждаю, но брезгую попсой в любом виде.

Да ведь это ты сейчас написала, а ЛВ утверждал что писали чуть ли не все до этого.
Лунный Волк
21 ноября 2015, 15:08

Пузырик написала: Вот прямо так и писали?

Немного переврал. facepalm.gif

а так даже ссылку жать не буду, чтоб посещаемость зря не имитировать.

Likabest
21 ноября 2015, 15:09

Пузырик написала:
Да ведь это ты сейчас написала, а ЛВ утверждал что писали чуть ли не все до этого.

Что говорит о высоком образовательном уровне посетителей форума! Им не только читать не нужно, но и говорить. И так по умолчанию ясно, что с этим произведением нужно сделать. biggrin.gif
Лунный Волк
21 ноября 2015, 15:10

Пузырик написала: Да ведь это ты сейчас написала, а ЛВ утверждал что писали чуть ли не все до этого.

Лика не участвовала, но только две форумчанки высказались не в лад: одна сказала, что прочитала бы, будь у нее время, а другая обратила внимание, что к женщинам определенного типа у Новоселова совсем другое, очень уважительное отношение.
Aldmeris
21 ноября 2015, 15:14

Лунный Волк написал: только две форумчанки высказались не в лад: одна сказала, что прочитала бы, будь у нее время

Это та, которая прикидывала возможность составления иска к издательству.

Лунный Волк написал: а другая обратила внимание, что к женщинам определенного типа у Новоселова совсем другое, очень уважительное отношение.

А это кто был?
AndyCAT
21 ноября 2015, 15:21

Aldmeris написала: А это кто был?

Просто для поддержания беседы - дискуссию о Новоселове можно почитать тут.
Инна Маг
21 ноября 2015, 15:21

Лунный Волк написал:

А сам ты, позволь полюбопытствовать, используешь учебник Новоселова в своем общении с женщинами? И каков эффект?

Катрин
21 ноября 2015, 15:27
Я смотрю, уже вторую тему ЛВ сворачивает на обсуждение Новоселова. Талантище.
Mareesha
21 ноября 2015, 15:27

Grelka написала: Тоже мне проблема. Таких людей полно.

Прямо в этом треде.

Likabest написала: Вот что да, то да.

Да smile.gif .

Пузырик написала: Вот прямо так и писали?

Да, прямо так и писали - необязательно, наступив в дерьмо, изучить всю кучу с начала и до конца, чтобы точно сказать, что это - дерьмо. Вступление в книгу Новоселова и избранных цитат вполне достаточно, чтобы брезговать взять в руки этот бред, а попутно составить мнение о тех, кто считает эту книгу достойной внимания.
Mareesha
21 ноября 2015, 15:28

Катрин написала: Я смотрю, уже вторую тему ЛВ сворачивает на обсуждение Новоселова. Талантище.

Правда, результат везде одинаков. Но мало ли, может, он мазохист.
Enola
21 ноября 2015, 15:51
МОДЕРАТОРИАЛ:
Товарищи, такая фигня как книга Новоселова в этом треде офтопик. Если кому-то хочется ее обсудить, заводите отдельный тред.
Лунный Волк
21 ноября 2015, 15:56

Инна Маг написала: А сам ты, позволь полюбопытствовать, используешь учебник Новоселова в своем общении с женщинами? И каков эффект?

Нет, тут другое. Новоселов показал, что мое сексуальное поведение вполне вписывается в его модель мужчины определенного типа, почему женщины ведут со мной именно так как ведут. Ничего нового для себя я не узнал что говорится от слова абсолютно, но я понял почему все обстоит именно так.
Он говорит страшное количество глупостей касающихся например женского ума, но тут уж надо фильтровать. biggrin.gif
Кстати к тем женщинам, что обычно выбираю я и тем которые меня выбирали у Новоселова никаких претензий нет, как скорее всего не будет к тебе. Можешь читать смело. wink.gif

Катрин написала: Я смотрю, уже вторую тему ЛВ сворачивает на обсуждение Новоселова. Талантище.

Ну зачем ты меня так обижаешь! Недооценивашь! biggrin.gif
Я думаю четвертую.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»