Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
ПЭРИ
26 ноября 2015, 08:44

Инна Маг написала: не им же заработаны, что ж не пошиковать на наши то.

Детдомовское иждивенчество так быстро не вытравить, увы. Боюсь, это та ситуация, когда благотворительность рождает еще большее иждивение. Тебе внутри надо решить, что авансы закончились. И со своим чувством вины работать.
Kay_po
26 ноября 2015, 08:47
Инна, а ты ходила на специализированные форумы, на которые тут давали ссылки?
Тетушка Лу
26 ноября 2015, 08:50

ПЭРИ написала:
Детдомовское иждивенчество так быстро не вытравить, увы. Боюсь, это та ситуация, когда благотворительность рождает еще большее иждивение. Тебе внутри надо решить, что авансы закончились. И со своим чувством вины работать.

Слово " детдомовское" можно убрать. Иногда иждивечество порождается просто искренней поддержкой родителей. Выросший ребенок не поставлен в условия выживания. И от всей душеньки учится, волонтерит, а потом ищет рабюоту " чтоб нравилась. Тысяч за 10. И что с ним сделать?
ПЭРИ
26 ноября 2015, 08:51
Хотя моя дочь тоже отказывалась ехать своим ходом на работу и с удовольствием вызывала такси biggrin.gif Но то, что надо будет работать, это не обсуждалось. Это просто стояло целью жизни всегда примером всех поколений родных. Наверное, надо как котенка уже в воду бросать, раз психологический барьер такой большой перед неизвестной ранее жизнью. А для этого и своя внутренняя решимость нужна. Мужчинам проще на такие шаги решаться.
ПЭРИ
26 ноября 2015, 08:53

Тетушка Лу написала: Слово " детдомовское" можно убрать

Знаешь, я в описаниях Инны почему-то четко вижу именно манипуляционные примемы детдомовских детей. Они за те годы ими успевают обрасти с целью выживания, как корой. Им выгодно подать себя беспомощными, потому что из этого следуют им плюшки. Это сценарий выживания в отличии от домашних детей. У домашних не так сильно закреплено. У домашних это больше связано с безусловной любовью.
Катрин
26 ноября 2015, 09:07
Я думаю, что с такими его установками Бургер-Кинг или Макдональдс надо все-таки исключать. Не будет он работать с клиентами и не хочет, он именно это и пытается коряво донести словом "прислуживать". Там клиенты бывают такие, что терпения надо дофига, у него этой опции нет. Зачем настаивать на работе, с которой его скорее всего быстро вытурят, если он клиента обхамит?
На стройку устроиться проще, но тенденция видна, к сожалению frown.gif Засиделся он у вас с этим военкоматом, вот и результат.
ПЭРИ
26 ноября 2015, 09:15
Рискуя быть закиданной помидорами, могу предложить вариант манипулирования своей больницей, типа довел ты меня сынок до больницы, а меня не будет, кому ты нужен. Просто Сергей очень приспосабливаемый, он быстро приспособится к этой ситуации выправлением своего поведения. Не собирается он бродяжничать и воровать, пугает, зная слабые места Инны. Манипуляцией на манипуляцию, а иначе это долгий путь, на который у Инны нет ни времени, ни здоровья.
Инна Маг
26 ноября 2015, 09:18

Marfutta написала: Типа, вот я ложусь в больницу через месяц, или уезжаю в отпуск, и хочу, чтобы до этого ты устроился на работу.

Ну хирург меня конечно ждет, но мне кажется что плакала моя операция - потому что эта катавасия не кончится никогда. mad.gif
Я не могу очень многие дела сделать, не только на операцию лечь. mad.gif
Потому что муж запретил Сергея оставлять дома одного.
Осталось только дочку попросить взять лялечку к себе на неделю, пока я в больнице. Но это всего на неделю же.
Нет, нужно решать до больницы.
Мне хороших советов надавали, буду воплощать в жизнь.
Тетушка Лу
26 ноября 2015, 09:58

ПЭРИ написала:
Знаешь, я в описаниях Инны почему-то четко вижу именно манипуляционные примемы детдомовских детей. Они за те годы ими успевают обрасти с целью выживания, как корой. Им выгодно подать себя беспомощными, потому что из этого следуют им плюшки. Это сценарий выживания в отличии от домашних детей. У домашних не так сильно закреплено. У домашних это больше связано с безусловной любовью.

Тоже верно.
ywku
26 ноября 2015, 10:42
Вспомнилось вот:
"Жилось ничего себе — хоть целый день ничего не делай, знай покуривай да лови рыбу; ни тебе книг, ни ученья. Так прошло месяца два, а то и больше, и я весь оборвался, ходил грязный и уже не понимал, как это мне нравилось жить у вдовы в доме, где надо было умываться, и есть с тарелки, и причесываться, и ложиться и вставать вовремя, и вечно корпеть над книжкой, да еще старая мисс Уотсон, бывало, тебя пилит все время. Мне уж больше не хотелось туда. Я бросил было ругаться, потому что вдова этого не любила, а теперь опять начал, раз мой старик ничего против не имел. Вообще говоря, нам в лесу жилось вовсе не плохо".
(с) Марк Твен. Приключения Гекльберри Финна.
Инна, держись. Кроме тебя никто твоему Геку не поможет.
Инна Маг
26 ноября 2015, 11:04

Пинками в рай не загонишь.
Да и рай у каждого свой.
Лунный Волк
26 ноября 2015, 11:11
Инна, мне нравится его желание жить в комфорте.
Но вот только есть ли у него понимание и стремление зарабатывать для этого? Ты не знаешь его установок на этот счет?
ПЭРИ
26 ноября 2015, 11:43
Инна, ляжешь в больницу, возьми Макаренко wink.gif Ну просто классика жанра.
Свиристель
26 ноября 2015, 11:53
Детский сад, ребята. Он приехал к "богатым родственникам", чтобы не работать, потому что он "и так настрадался". Не, своих детей, конечно, тоже можно привести в положение убеждённого тунеядца, но в случае с Сергеем Инна тут вообще не виновата. Но ведь и дочь Инны ничем не провинилась, чтобы это сокровище содержать, хоть неделю, хоть день. Так что радуемся, что розовые очки, бентли и богатые тёлки отпали, вспоминаем, что парню 18, а не 15, что Инна не обязана целовать детку в попу до 40, и начинаем решать вопрос практически, однозначно и жёстко.
Свиристель
26 ноября 2015, 11:59

Инна Маг написала:
Пинками в рай не загонишь.
Да и рай у каждого свой.

А надо не "в", а "из". Ведь так, по-честному, договор о его приезде ведь был гипотетическим, когда-нибудь, и ты не знала его совсем? И то, что приехало, тебе не нравится, мешает, и этого у тбя дома быть не должно. Ты честно пыталась найти от его приезда плюсы и, поверь, этот страшный "инцест" совсем не плохой вариант. Но не вышло, не торт, а ленивый скандальный иждивенец. Из этого и исходи.
Инна Маг
26 ноября 2015, 11:59

Лунный Волк написал: есть ли у него понимание и стремление зарабатывать для этого

Он скорее не пойдет работать туда, где придется испытывать дискомфорт. Или сбежит, если все же пойдет.
Он пока денег не зарабатывал, ценить их не умеет. Получит сейчас со счета, так боюсь я, что проживет на них месяц в гостинице, остальное пропьет, а потом снова к нам нагрянет на хлеба. Опыт такой у него есть.
Хотя я могу ошибаться, может он и распорядится нормально деньгами. Посмотрим.

Ты пойми, он меня, нас учит жизни! Типа мы не так с людьми разговариваем, не туда деньги тратим. Сидит мне выступает, почему мой муж на другую работу не переходит, если на нынешней мало платят.
Вот какое его дело то, с ним видите ли не посоветовался.

Предложила сходить к лору и стоматологу в поликлинику, по полису - налет и камни снять, миндалины санировать - изо рта пахнет, пардон, экскрементами. И очень сильно, уже в машине с ним в замкнутом пространстве находиться тошно. И разговаривать вблизи так же. facepalm.gif Прямо так и сказала - сходи, пожалуйста, у тебя очень плохо пахнет изо рта.
Проигнорировал.
Сколько раз напомнить ему? Про девочек уже разговаривать не хочу с ним, какие девочки, когда от него все шарахаться будут!
Спит до сей поры. Проснется - снова засажу за телефон. И про запах скажу, выгоню в поликлинику, рвотные позывы уже рядом с ним находиться.
Инна Маг
26 ноября 2015, 12:13

Свиристель написала:

У меня двойственные чувства.
Он, поверь, очень старается быть правильным. Не для меня -ему понравилось быть нормальным парнем а не босяком блатным. Он это ценит.
Помогает мне, нам, без выкрутасов совершенно. Если ему прямо сейчас не хочется, он не дергается и не орет, а в шутку начинает храпеть, будто спит. Я тогда не настаиваю - смеюсь, говорю - ну, как проснешься, сделай. Идет и делает. Это просто огромная его и моя победа, если сравнить с первым месяцем, да что там, месяц назад!

Я вижу что он не безнадёжен, даже наоборот, прогрессирует семимильными шагами. И самому ему это нравится.
Но кто скажет, что это не специальная такая хитрость - стать милым и удобным, чтобы большего не требовали? Например, не требовали идти работать? На словах то он уже работает и на заработки себе вещи покупает, развлекается, на стадионы ездит. А на деле тормоз. Вчерашний день это показал.
Инна Маг
26 ноября 2015, 12:26
Мне бы немного еще сил, чтобы ему устроиться и работать. Когда он поймет, что не так страшен черт, да предупрежден, что номер с внезапным увольнением не пройдет, так может так же подстроится и все у него нормально пойдет.
Я только рада буду чтобы он на выходные приезжал, на мамины плюшки, в домашнее тепло.
Eva_23_L
26 ноября 2015, 12:35

Marfutta написала: Вообще бы я тоже посоветовала установить временные рамки. Типа, вот я ложусь в больницу через месяц, или уезжаю в отпуск, и хочу, чтобы до этого ты устроился на работу. А то будет тянуть и жалеть себя долго.

Я бы побоялась устанавливать жесткие временные рамки. Может не получиться выполнить. Это самое плохое: когда пообещала и не сделала.

На мой ХО, надо сейчас активизироваться самой, Сергея трясти, как грушу, каждый день. Возможно, даже мужа подключить, если он сможет. И выпинывать деточку в большую жизнь.
Eva_23_L
26 ноября 2015, 12:40

Инна Маг написала: Мне бы немного еще сил, чтобы ему устроиться и работать.

О чем и речь! Собери все свои резервы сейчас! Чтобы потом не получилось, что "ты кончилась". Извини, но в нашем возрасте себя надо беречь уже. Иначе соматика полезет и не только она.

Про "выгонишь" все просто: муж не разрешает оставлять Сергея одного дома. Ты загремишь в больницу, куда он Сергея денет? И неизвестно, как Сергей отреагирует на изменение отношений. Об этом Камелия писала уже. Ладно, если просто уйдет. А если мстить задумает? Поэтому и надо его по-хорошему сейчас пристраивать и быстро. И про здоровье свое говорить, мне кажется, надо. Что тебе в больницу надо. И что он тут не может оставаться на это время. Про дочь молчи! Зачем ему знать, что ты нашла запасной вариант?! Если надо, езжай с ним на собеседования. Ему страшно, это точно. И это понятно. Первая в жизни работа. Но у него другого выхода нет. А главное - у тебя его нет.
Лунный Волк
26 ноября 2015, 13:04

Инна Маг написала: Он скорее не пойдет работать туда, где придется испытывать дискомфорт.

По мне так позиция правильная, только для нее надо много чего уметь/знать. А тут не по сеньке шапка.

Инна Маг написала: Он пока денег не зарабатывал, ценить их не умеет.

И это тоже. Я тоже не ценю, хоть и умею зарабатывать. Скорее даже именно потому, что умею зарабатывать легко.

Инна Маг написала: а потом снова к нам нагрянет на хлеба.

Надеюсь ключи вы ему не давали?

Инна Маг написала: Ты пойми, он меня, нас учит жизни!

Это совершенно нормально! Склонность учить жить согласно своему миропонимани у глупого и недалекого ничуть не меньше, чем у понимающего , если не больше. Он так самоутверждается.

Eva_23_L написала: Я бы побоялась устанавливать жесткие временные рамки.

Я наоборот за максимально жесткие. Он должен чувствовать неотвратимость. Это парализует сопротивление у большинства людей, особенно слабых.

Eva_23_L написала:  А если мстить задумает?

Возможно, но едва ли. Все ж таки он сильно теряет, даже от одной его мысли об этом, если она станет известна.
Eva_23_L
26 ноября 2015, 13:08

Лунный Волк написал: Я наоборот за максимально жесткие. Он должен чувствовать неотвратимость. Это парализует сопротивление у большинства людей, особенно слабых.

Инна тоже не из сильных. Обещаешь - выполняй. Инна говорит, что не выгонит его. Смысл угрожать тем, что не сделаешь?!

Лунный Волк написал:
Возможно, но едва ли. Все ж таки он сильно теряет, даже от одной его мысли об этом, если она станет известна.

Это про потом. Если все развалится. Ему уже нечего будет терять.
Лунный Волк
26 ноября 2015, 13:11

Eva_23_L написала: Ему уже нечего будет терять.

Да, человека не стоит загонять в угол.

Eva_23_L написала:  Инна говорит, что не выгонит его.

Не все решения просты психологически. Но я думаю Инна справится.
Инна Маг
26 ноября 2015, 13:28
Поговорили про больницу. На случай "оказаться на улице" рассказала про систему хостелов-общежитий квартирного типа. Слушал очень внимательно, задавал вопросы. Спокойно.
Я предупредила, что нужно искать только для славян (с кавказцами-азиатами он точно не уживется) и в первый попавшийся не бросаться, а выбрать. Это на всякий случай, "чтобы не пропал". Припугнула, чтобы не вздумал бродяжничать, в Москве строго, отловят и в накопитель с вшивыми бомжами. Говорила очень доброжелательно, с оговоркой, что очень хочу, чтобы он знал, что в Москве можно устроиться с комфортом и недорого и не бродяжить, а жить как человек. И что я за него очень переживаю (это правда).
Уверена что будет изучать тему в интернете.
Ведет себя как паинька. Немного погодя постараюсь выставить в поликлинику.
ПЭРИ
26 ноября 2015, 13:48

Инна Маг написала: Ведет себя как паинька.

Гы. Эти ребята очень хорошо знают свою выгоду wink.gif Просто надо уметь их готовить. Макаренко, еще раз Макаренко! Он же на беспризорниках свою методику строил. wink.gif
Лунный Волк
26 ноября 2015, 13:57

Инна Маг написала: Уверена что будет изучать тему в интернете.

Инна! У меня слов нет. Какой из Шарикова из Сергея изучатель интернета!
Ты все должна сделать сама, а ему предложить на выбор два три варианта , чтобы он САМ сделал выбор. Причем само принятие окончательного решения должно быть безоговорочно и неотвратимо.
Инна Маг
26 ноября 2015, 14:03

Лунный Волк написал: Какой из Шарикова из Сергея изучатель интернета!

Ну ты его тупым то не считай. Он в интернете очень хорошо ориентируется.
Ему нужно избавиться от страхов. Посмотрев фотки, поняв, что ничего страшного нет.
Это ему подстраховка. На многих стройках жилье предоставляют, может его устроит.
Лунный Волк
26 ноября 2015, 14:27

Инна Маг написала: Он в интернете очень хорошо ориентируется.

Ну разве что у него врожденная способность извлекать информацию. Маловероятно но бывает наверно. Потому как для эффективно извлечения информации из инета, нужны году практики или специальное обучение.

Насчет тупого , то я уже не раз писал, что некоторые его повадки характерны как раз для сильно нетупого. Тут вопрос в умелости, без достижени якоторой любые способности чистая потенция.
DonnaRosa
26 ноября 2015, 14:34

ПЭРИ написала: Хотя моя дочь тоже отказывалась ехать своим ходом на работу и с удовольствием вызывала такси biggrin.gif Н.

ПЭРИ написала:

Домашних избалованных детей, не желающих работать, гораздо больше, чем сирот.
Не надо давать парню на сигареты, сократить карманные расходы до минимума. Пусть заработает.

ПЭРИ написала:
У домашних это больше связано с безусловной любовью.

У некоторых: любовью к себе любимому.
DonnaRosa
26 ноября 2015, 14:36

Инна Маг написала:
муж запретил Сергея оставлять дома одного.

Он прав.
Kamelia_Star
26 ноября 2015, 15:55

Лунный Волк написал:

У меня складывается впечатление, что и тебе нравится играть с ним в эти игры. wink.gif
Ты вот ответь как на духу хочешь ты действительно хочешь его выпроводить на работу или нет?
Потому как я никаких серьезных проблем для решения этой задачи не вижу. Это просто надо взять и сделать, что бы он там ни вякал. Ну потребует это от тебя некоторых жертв, ну и что?

Человек, который не хочет работать, делать этого не будет. Даже если его примут, через пару дней он будет уволен за прогул или еще какой косяк. А потом придет к маме с жалобными глазами, кушать ведь хочется.
Другая Стрекоза
26 ноября 2015, 15:56

Инна Маг написала:
Сам не уйдет. И я не представляю, как можно его "вынудить" уйти. От телевизора, уюта, кошек и маминых котлет. Этого то мы его лишать не собираемся.
Он же такой стал славный. Но пока не орет  mad.gif

Как все предсказуемо, с первых страниц треда.
Тетушка Лу
26 ноября 2015, 17:23

Другая Стрекоза написала:
Как все предсказуемо, с первых страниц треда.

Даже не представляю, зачем ты сюда пишешь? Так все предсказуемо что ты скажешь! biggrin.gif
Инна Маг
26 ноября 2015, 17:33
Я сегодня берегу нервы и здоровье.
Больше ни о чем не разговаривали, навожу порядок дома, планирую дальнейшую стройку. Коплю силы.
За весь день позвонил в училище и еще раз напомнил соцпедагогу о документах. Наконец-то выслали по элекронке расписку, которую Сергей должен подписать, прежде чем ему отправят документы.
По вакансиям ни разу не позвонил. Во избежание истерик не напоминаю. Не готова к повторению вчерашнего. mad.gif
Вечером муж обещал в очередной раз поговорить с Сергеем о его планах.
Видимо придется почаще напоминать о наших договоренностях.

Смотрит весь день телик. Увидел что я крашу волосы, прибежал в ванную - мам, ты че суетишься? Действительно, че? biggrin.gif
Инна Маг
26 ноября 2015, 17:36

Kamelia_Star написала: придет к маме

Ну куда ж ему идти то?
Поживем-увидим.
Надеюсь муж сумеет донести до дитяти мысль о том, что зарабатывать на еду придется самостоятельно.
Kamelia_Star
26 ноября 2015, 17:49

Инна Маг написала:

Он уже сказал, что если не найдет работу, пойдет бродяжничать и воровать. Я в ауте.  mad.gif

Вот это мне больше всего не нравится. Классическое манипулирование на чувсте жалости. Не хотелось бы накаркать, но показательные попытки вскрыть вены или что-то подобное тоже могут быть рано или поздно, надо быть морально готовыми.
Тюрьма для детдомовцев далеко не так страшна, как для нас. Там ведь тоже полное иждивение, и нести ответственность за свою жизнь не надо. frown.gif
Kamelia_Star
26 ноября 2015, 17:52

Инна Маг написала:
Ну куда ж ему идти то?
Поживем-увидим.
Надеюсь муж сумеет донести до дитяти мысль о том, что зарабатывать на еду придется самостоятельно.

Идти ему на самостоятельное обеспечение, чтобы к маме- пару раз в неделю по приглашению на ужин. Или же на твое полное иждивение с попытками его трудоустроить и образумить, но это может растянуться на годы.
Kay_po
26 ноября 2015, 17:56

Kamelia_Star написала:
Идти ему на самостоятельное обеспечение, чтобы к маме- пару раз в неделю по приглашению на ужин. Или же на твое полное иждивение с попытками его трудоустроить и образумить, но это может растянуться на годы.

Мне кажется, Инну он уже продавил. Все уже.
Вон, она ему уже ни о чем не напоминает, дабы избежать воплей. Щаз он научится виртуозно миксовать дни воплей и дни " я-мальчик-паинька-мама-ты-же-видишь-я-стараюсь-но-все-так-сложно", и будет сидеть на шее спокойненько.
Ну, если муж там инициативу не проявит, конечно.
Likabest
26 ноября 2015, 18:01

Инна Маг написала:
Ну куда ж ему идти то?
Поживем-увидим.

Ну как куда? Я все еще продолжаю продвигать мысль о том, что государство дает ему бесплатное (!) жилье. Но ты как-то вместе с ним легко восприняла идею, что не это мечта молодого парня. Но ведь лежать у телевизора с таким же успехом можно и там.
Инна Маг
26 ноября 2015, 18:53

Likabest написала:

Опека сказала, что ему на очередь в департамент недвижимости идти. Ждем документы и идет. Не вопрос же.
Я его не смогу вытолкать в Иркутск ни под каким соусом, он твердит - не хочу я там жилье. И все тут.
Если сам Москву не выдержит, да соберется в привычную среду вернуться. Он же столицу то еще и не распробовал. Не захочет он в провинцию, ему наш образ жизни очень понравился.
Вот работать пойдет, собирается по вечерам не мотаться к нам по пробкам, а развлекаться.
Не очень верится, правда, в то.
Тетушка Лу
26 ноября 2015, 18:59

Kay_po написала:

Ну, если муж там инициативу не проявит, конечно.

Ради Инны муж тоже может так продавиться мама не горюй. Инна, ты смотри! Не поддавайся Сергею. Следуй намеченной партией ( и нами) линии, ему же лучше будет. Поверь, когда эти дети понимают неизбежность чего- то они быстренько с этим смиряются . Им ли привыкать! Линия такова. Никто ни с кем не живет, Сынок большой, идет работать. Если решит бродяжничать и воровать - ну его проблемы. Хотьи обидно. А почему бродяжничать то?. Получай жилье, да и не надо будет бродяжничать. А вопли слезы и сопли - раз в неделю, по пятницам. Ну ладно, два раза biggrin.gif .
Likabest
26 ноября 2015, 20:09

Инна Маг написала:
Опека сказала, что ему на очередь в департамент недвижимости идти. Ждем документы и идет. Не вопрос же.
Я его не смогу вытолкать в Иркутск ни под каким соусом, он твердит - не хочу я там жилье. И все тут.
Если сам Москву не выдержит, да соберется в привычную среду вернуться. Он же столицу то еще и не распробовал. Не захочет он в провинцию, ему наш образ жизни очень понравился.
Вот работать пойдет, собирается по вечерам не мотаться к нам по пробкам, а развлекаться.
Не очень верится, правда, в то.

То есть есть шанс прлучить жилье в Москве? Я это, видимо, пропустила.
Думаю, что о вашем образе жизни он знает столько, сколько знала бы рыбка, которая живет у вас в аквариуме. Он его потребляет, не живет им. Не думаю, что он представляет сколько работает твой муж, например. Наверное, не мало, раз он семью содержит. Не знает, сколько сил нужно, чтобы поддерживать дом. Пользоваться - да, нравится. А жить - этого не узнаешь, пока не попробуешь.
Likabest
26 ноября 2015, 20:11

Тетушка Лу написала:
Поверь, когда эти дети понимают неизбежность чего- то они быстренько с этим смиряются . Им ли привыкать! Линия такова. Никто ни с кем не живет, Сынок большой, идет работать. Если решит бродяжничать и воровать - ну его проблемы. Хотьи обидно. А почему бродяжничать то?. Получай жилье, да и не надо будет бродяжничать. А вопли слезы и сопли - раз в неделю, по пятницам. Ну ладно, два раза biggrin.gif .

Очень согласна.
Инна Маг
28 ноября 2015, 07:56
Два дня никуда не звонил и не ездил. Несмотря на то, что я пару раз сказала, что неплохо бы. Не орал, отмалчивался.
Вчера к вечеру я сама нашла вакансии и позвонила.
Трудоустройство официальное, зарплата высокая, выплачивается 1 раз в месяц сразу вся сумма. Работы полно, объёмы огромные - внутренняя отделка офисных зданий - небоскребов. Общежития нет, но если не хочет ездить с другого концы города, с такой зарплатой можно и комнату снимать.
Есть дневные и ночные смены, ночные оплачиваются дороже.
Все рассказала соискателю. Ответ - я че, по ночам что ли должен ишачить? (без крика, слава богам). Ну что мне на это говорить? Сказала - не обязательно по ночам, можешь ишачить днем.
Его ждали вчера же вечером на объекте. Просто на собеседование. С оформлением в понедельник.
Конечно никто никуда не поехал.
Я не нервничала и не настаивала. Съездит в понедельник, если вдруг откажут там, куда Сергей уже давно настроен. Не поедет сам, его отвезет муж, готов для этого взять день.

Инна Маг
28 ноября 2015, 08:19
Вчера ездил в Сбербанк. Получил карту, поставил на обслуживание, счета не всплыли. Написал еще одно заявление на розыск.
Не вылазит из интернета. Что ищет, не знаю.
Ведет себя мирно.
Муж настроен так же мирно, но решительно. Слова про "ишачить" он тоже слышал.
Ему сейчас некогда про иждивенца много думать, у нас на носу сдача электрики в доме и монтаж котельной.

Я тут подумала - устроим на работу, оплатим общежитие. А если он работать не пойдет, проваляется на койке в общежитии, пока оплачено, и все на этом? А есть что будет? Или голод не тетка, пойдет "ишачить"?

Если его не устроить в общежитие поближе к работе, то боюсь он на третий день утром просто не встанет, чтобы ехать на работу. Вот тогда муж его мигом отвезет на вокзал к иркутскому поезду (я так думаю, он ничего не говорил).
Лунный Волк
28 ноября 2015, 10:00

Инна Маг написала:  Работы полно

Турецкий конфликт неожиданно сыграл тебе на руку.

Инна Маг написала: Я тут подумала - устроим на работу, оплатим общежитие.

Ты сможешь сказать себе, что сделала все, что могла. А если "Не в коня корм", то "Горбатого могила исправит".
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 10:03
Инна, если ты туда еще не ходишь, то вот тебе ссылка - как специально для тебя понаписали мамы приемных детей после 18 лет. Обрати внимание на пост мамы Веры - я ее читаю лет пять наверное. Может и больше. Она отселила парня раньше - в 15 что ли, но продолжала оставаться ему мамой. То есть - ходила на родительские собрания в колледж, поддерживала советом, но отстранилась физически и морально как смогла, потому что содержать тунеядца в доме не желала. Сейчас, как она пишет " парень повзрослел". Ему 20. они остались родней. В нынешней ситуации три варианта - отселить, остаться мамой, и не отселять, но потом все равно выгнать и мамой не остаться. При отселении у него два варианта - повзрослеть и выплыть и не выплыть. Оба варианта - его выбор, ты тут не при чем. мама Вера, правда пишет что " при особом складе обстоятельств мы не против чтоб он и дома жил и работал - дом свой, работы полно". Но этот вариант, как я понимаю не для тебя. И учти - если он будет учиться на дневном, то ему государство будет платить пособие. Сын мам Веры тоже бросал учебу, но как остался без общаги и стипендии - быстренько восстановился. И не поедет Сергей в Иркутск - как ты его отправишь? Он же не бандероль. Так что твердо но по доброму действуй. Сама я тут работаю под лозунгом " чужую беду руками разведу" - не понятно как я буду пятый угол искать, когда мои деточки вдруг в 18 лет на диване залягут 3d.gif Но со стороны то видней! вот ссылка, почитай!
http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Adopt Называется" жизнь с подопечными после 18"
ПЭРИ
28 ноября 2015, 10:09

Вот тогда муж его мигом отвезет на вокзал к иркутскому поезду (я так думаю, он ничего не говорил).

Возможно, муж сам ему это озвучит. Есть у меня ощущение, что Сергей к мужскому мнению серьезнее относится. С бабами баловство одно wink.gif
Свиристель
28 ноября 2015, 13:05
Инна, а что высобираетесь делать со своей квартирой, когда совсем переедете в новый дом?
Kyra
28 ноября 2015, 15:34
popc.gif
Ого, какой быстрый переход от мечт о совместных сборах с внучатами на даче до "муж отвезет на вокзал".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»