Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Другая Стрекоза
28 ноября 2015, 16:01

Kamelia_Star написала:
Идти ему на самостоятельное обеспечение, чтобы к маме- пару раз в неделю по приглашению на ужин. Или же на твое полное иждивение с попытками его трудоустроить и образумить, но это может растянуться на годы.

Сегодня со знакомой теткой общалась, ей 58, но активно работает - муж, 2 взрослых сына + 2 племянника, родители которых погибли 17 лет назад. Так вот ее младший сын, которому 23, второй месяц балду пинает, вернувшись из другого города после расставания с барышней. Уволился и "отдыхает" у мамы в однушке. Однушка была сделана из трешки именно с прицелом, чтобы некуда было возвращаться, есть у парня вполне реальные перспективы, но нет желания работать, пока мама кормит. Мама уже орет, что "бееесииит" facepalm.gif
Мой собственный сынок уже год живет в квартире, которую я вапще-то намеревалась сдавать до взросления дочки biggrin.gif Вроде как вернулся "на осмотреться" и завис. Над ним не каплет, хотя зовут "в Азию", он программист, есть перспективы, но суетиться лень. Паспорт же надо делать, совершать кучу телодвижений, а так живет на фрилансе, ему хватает, зачем напрягаться-то?

Kyra написала: popc.gif
Ого, какой быстрый переход от мечт о совместных сборах с внучатами на даче до "муж отвезет на вокзал".

Лично меня это не удивляет.
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 16:15

Kyra написала: popc.gif
Ого, какой быстрый переход от мечт о совместных сборах с внучатами на даче до "муж отвезет на вокзал".

Потому что муж терпит Сергея ради Инны - ну неужели это не понятно? Стоит только намекнуть что Инну это тяготит, да муж его выгонит. И это - вполне типичный случай среди приемных семей. Конечно легко бороться, когда двое за. Но бывает по всякому. Муж - это один человек. Инна - другой. Говорила про дачу Инна, что говорил муж - одному богу известно. Но я верю от всей души что да, стоит жене наменкуть - выгонит. И бровью не поведет.
Kyra
28 ноября 2015, 16:47

Другая Стрекоза написала:
Лично меня это не удивляет.

Меня- удивляет.
Ведь ТС так долго доказывала, что именно она-настоящая мать ребенка.
Так его "поддерживала" - вела разговоры о том, что в него дочь олигарха влюбится.
Иными словами- так старалась наладить теплые отношения, которые только между близкими людьми бывают. И тут- на вокзал. mad.gif Как щенка нашкодившего.
Разве так с близкими обращаются?
Kay_po
28 ноября 2015, 16:53

Kyra написала: Ведь ТС так долго доказывала, что именно она-настоящая мать ребенка.
Так его "поддерживала" - вела разговоры о том, что в него дочь олигарха влюбится.

Всего-то 4 недели. biggrin.gif
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 16:55
(зевая) Ну давайте к вам отвезут? К кому из трех? Чтоб не на вокзал?
Золотая Адель
28 ноября 2015, 17:03

Kyra написала: И тут- на вокзал. mad.gif  Как щенка нашкодившего.
Разве так с близкими обращаются?

А разве его уже везут на вокзал? Инна не исключает, что муж может выбрать этот путь, но муж-то Сергея малышом не помнит и сентиментальных чувств к нему не испытывает. Но пока никто никуда не едет.
Kyra
28 ноября 2015, 17:07

Тетушка Лу написала: (зевая) Ну давайте к вам отвезут? К кому из трех? Чтоб не на вокзал?

А что, кто - то из нас троих собирался стать Сергею настоящей матерью?
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 17:09

Kyra написала:
А что, кто - то из нас троих собирался стать Сергею настоящей матерью?

Конечно! А как иначе? Только так я и расцениваю посты по критике ТС. Вы точно знаете как надо, ну так возьмите его себе. И, так сказать, на деле докажете всем. И вся biggrin.gif
Лунный Волк
28 ноября 2015, 17:11

Kyra написала: Ведь ТС так долго доказывала, что именно она-настоящая мать ребенка.

Мне кажется ты не поняла Инну, она совершенно ясно описала свои мотивы, из которых легко читается, что становиться матерью Сергея у нее намерений не было.
cassiopella
28 ноября 2015, 17:12

Инна Маг написала: Два дня никуда не звонил и не ездил. Несмотря на то, что я пару раз сказала, что неплохо бы.

С таким подходом каши не сваришь. И родные дети в некоторых семьях сидят на шее у родителей. Но это только потому что родители позволяют сидеть.
Согласна с Тетушкой Лу, что отселить надо.
Можно вариант: мы платим за жилье (50-100%), а остально ты обеспечиваешь себе сам зарплатой. И так например год-два. А потом ищешь, с нашей помощью, работу получше и уже платишь сам за себя.
Пузырик
28 ноября 2015, 17:13

Тетушка Лу написала: Конечно! А как иначе? Только так я и расцениваю посты по критике ТС

ТС говорили, что бы она десять раз подумала, кем она приходится Сергею. Или просто знакомой теткой, тогда можно как угодно. Или матерью. Тогда уж простите, нужно соответствовать.
И да, мне ТС не жалко. Сама себе нагребла.
Kyra
28 ноября 2015, 17:19

Другая Стрекоза написала:
Мой собственный сынок уже год живет в квартире, которую я вапще-то намеревалась сдавать до взросления дочки biggrin.gif  Вроде как вернулся "на осмотреться" и завис. Над ним не каплет, хотя зовут "в Азию", он программист, есть перспективы, но суетиться лень. Паспорт же надо делать, совершать кучу телодвижений, а так живет на фрилансе, ему хватает, зачем напрягаться-то?

Рискну предположить, что у тебя- ситуация другая. Наверняка у такой активной матери, как ты, дети и в течении детства были хорошо обеспечены и вообще залюблены по-немогу. и отношения с окружающим миром у них, судя по успешности, вполне хорошие.
У Сергея же- наоборот. Он зашуганный, ничего не умеющий и незнающий. Поэтому и орет. И на собеседования не ходит - не от лени, от глубоко въевшегося в него и ставшего его частью страха. Он не знает, как и что ему делать. И боится к тому же. А упреки и угрозы только усугубляют его страх.
Его бы к хорошему психологу, мозги хоть как-то "на место" поставить. И тревожность снять.
А не сюсюкать с ним, а тем временем раздумывать, как бы его половчее выгнать.
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 17:21

Пузырик написала:
. Или матерью. Тогда уж простите, нужно соответствовать.
.

Чему? 3d.gif Высокому званию матери? А что в список должностных обязанностей входит?
Вон у нас по городу репортаж прошел - мать заказала своего сына-наркомана. Всего за 10 тыр. Дело не в сумме.конечно, но ты ее осудишь за несоответствие?
Инна с мужем действуют в рамках договоренностей. Никто не договаривался Сергея содержать. Работа есть, он не хочет. Ну пусть поищет еще. Скажем, до нового года, чтобы так сказать отпраздновать в кругу семьи, и с чистой совестью на работу. Инна после НГ - в больничку, Сергей - или на работу, или на все 4 стороны. Кто- то в этом случае мать осудил бы?. Я - нет.Главное - смочь так сделать. Это нелегко. Как говорится м что могли то дали, остальное жисть поправит.
zeitgeist
28 ноября 2015, 17:24

Пузырик написала:  Или просто знакомой теткой, тогда можно как угодно. Или матерью. Тогда уж простите, нужно соответствовать.

А откуда этот стереотип, что мать должна соответствовать чьим-то понятиям о материнстве? И почему мать не может отправить после совершеннолетия ребенка пинком в свободное плаванье, если он явно выражает намерение сидеть на её шее? После совершеннолетия у родителей обязательства остаются исключительно добровольные. Соответствовать и нести крест - интересно не всем, но поскольку стереотип про то, что родители должны крепок, дети в своё удовольствие могут сидеть на шее, но лично у меня возникает вопрос с какой стати совершеннолетнему ребёнку кто-то что-то должен?
И ТС хотя бы делает попытку (тратя на это и время, и нервы) вытащить человека на другой уровень. Поднимать себя в собственных глазах по-причине того, что и пытаться не стал - это для меня странная логика.
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 17:27

cassiopella написала:

Согласна с Тетушкой Лу, что отселить надо.

Я тут не при чем, это было хоровое решение, причем Иннино в первую очередь. Почему когда доходит дело до "отселять" ее сравнивают со сколопендрой, прикинувшейся матерью а его - со щенком? Та работа, которая нашла Инна - она чем плоха? Чем плох Мак и Бургер? Ну кроме зоновских понятий про "западло"? Или мама воспринимается только как питательная среда? Ну так не пойдет. От мамы - забота, теплое слово и ужин на уик-энды. А 18 летний парень должен или учиться или работать =- другое его испортит безвозвратно.
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 17:28

zeitgeist написала:
А откуда этот стереотип, что мать должна соответствовать чьим-то понятиям о материнстве? И почему мать не может отправить после совершеннолетия ребенка пинком в свободное плаванье, если он явно выражает намерение сидеть на её шее? После совершеннолетия у родителей обязательства остаются исключительно добровольные. Соответствовать и нести крест - интересно не всем, но поскольку стереотип про то, что родители должны крепок, дети в своё удовольствие могут сидеть на шее, но лично у меня возникает вопрос с какой стати совершеннолетнему ребёнку кто-то что-то должен?
И ТС хотя бы делает попытку (тратя на это и время, и нервы) вытащить человека на другой уровень. Поднимать себя в собственных глазах по-причине того, что и пытаться не стал - это для меня странная логика.

beer.gif
zeitgeist
28 ноября 2015, 17:31

Kyra написала:
Его бы к хорошему психологу, мозги хоть как-то "на место" поставить. И тревожность снять.
А не сюсюкать с ним, а тем временем раздумывать, как бы его половчее выгнать.

Всё-таки психология для многих - это религия, наверное до этого в любой непонятной ситуации подобные люди в церковь посылали, а теперь к психологу. Парень не ребёнок, отвести его к психологу - бесполезно. Взрослые психологи странные ребята, не работают с запросами: "Я вот вам мужа привела - вправьте ему мозги", они работают с человеком, который хочет работать нам решением своих проблем. А представить себе описанный типаж, желающий поработать с психологом - я не могу - фантазии не хватает. Гораздо менее зашаренные люди приходят в ужас от мысли о психологе: "Я что псих что-ли??!" Что говорить о человеке с таким анамнезом.
Но зачем об этом задумываться, раздавая советы, если белое пальто залежалось без прогулки.
zeitgeist
28 ноября 2015, 17:33

Тетушка Лу написала:
А 18 летний парень должен или учиться или работать =- другое его испортит безвозвратно.

Плюсуюсь со страшной силой.
Kyra
28 ноября 2015, 17:44

Тетушка Лу написала: Та работа, которая нашла Инна - она чем плоха? Чем плох Мак и Бургер? Ну кроме зоновских понятий про "западло"?

facepalm.gif
Хотя бы тем, что эти зоновские понятия- это не каприз домашнего избалованного мальчика, пересмотревшего российских сериалов. Эта картина мира детдомовца, сформировавшаяся у него во-время жизни в детдоме и в училище. Сформировавшаяся под влиянием жестокой окружающей среды. И Сергей, живущей по этим понятиям- "в домике" . Будешь вести себя хорошо, правильно, по-понятиям - никто тебя не изобьет, не обидит, ты будешь "правильный, авторитетный пацан". Будешь вести себя не по-понятиям, ты- лох, которого каждый авторитетный пацан будет нагибать. Вот он и не хочет/боится переходить из "правильных пацанов" в "лохи".
Еще раз повторяю, поведение Сергея- это, скорее, не лень или врожденный паразитизм, это весьма уродливая картина мира. И дикий, пожирающий его изнутри страх.
Страх, что он должен жить "не по понятиям", страх, что на самом деле понятия- фуфло, страх- что с ним дальше будет.
Переезд в Москву и жизнь в семье Инны понемногу переворачивают его представления о мире. Оказывается, что все, что он считал единственно верным- не так. А как? Он не знает, и ему страшно.
Likabest
28 ноября 2015, 17:46
Не могу себе представить вменяемого психолога, который возьмется работать с таким клиентом. То есть если бы я о ком-то услышала, что он согласился, совсем плохо бы о нем подумала.
Aldmeris
28 ноября 2015, 17:48

Likabest написала: Не могу себе представить вменяемого психолога, который возьмется работать с таким клиентом. То есть если бы я о ком-то услышала, что он согласился, совсем плохо бы о нем подумала.

А почему? Даже если сам пришел, на свои деньги и сознательно?
Likabest

Kyra написала:
Переезд в Москву и жизнь в семье Инны понемногу переворачивают его представления о мире. .

Не думаю.
Kyra

Likabest написала: Не могу себе представить вменяемого психолога, который возьмется работать с таким клиентом. То есть если бы я о ком-то услышала, что он согласился, совсем плохо бы о нем подумала.

Думаешь, совсем безнадежный случай?
Жалко тогда и ТС и ее приемного сына frown.gif.
Kyra
28 ноября 2015, 17:49

Likabest написала:
Не думаю.

Он уже по другому начал одеваться, думаешь, это не начало измениений?
cassiopella
28 ноября 2015, 17:49

Тетушка Лу написала: Почему когда доходит дело до "отселять" ее сравнивают со сколопендрой, прикинувшейся матерью а его - со щенком?

А что ты меня спрашиваешь? Это не я говорила.

Тетушка Лу написала: Чем плох Мак и Бургер? Ну кроме зоновских понятий про "западло"?

Да не только зоновские. Вон в ТО в теме про эмигрантов тоже только что написало 2 человека, что низкоквалифицированая работа - плохая работа. 3d.gif
В прошлом году у нас была студентка из Питера. Спрашивала мол как жить??? Денег нету и работу еще не нашла. Я сказала иди подработай в Макдональдс, поравцом и т.п. Она мне ответила: "Ну у меня же ВО! Как я могу так низко опустится?".
Likabest
28 ноября 2015, 17:50

Aldmeris написала:
А почему? Даже если сам пришел, на свои деньги и сознательно?

А он просил? Пришел? Унего есть деньги? Я пишу о том, что я знаю из треда, а не о том, что могло бы быть.
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 17:52

Kyra написала:
facepalm.gif
Хотя бы тем, что эти зоновские понятия- это не каприз домашнего избалованного мальчика, пересмотревшего российских сериалов. Эта картина мира детдомовца, сформировавшаяся у него во-время жизни в детдоме и в училище. Сформировавшаяся под влиянием жестокой окружающей среды. И Сергей, живущей по этим понятиям- "в домике" . Будешь вести себя хорошо, правильно, по-понятиям - никто тебя не изобьет, не обидит, ты будешь "правильный, авторитетный пацан". Будешь вести себя не по-понятиям, ты- лох, которого каждый авторитетный пацан будет нагибать. Вот он и не хочет/боится переходить из "правильных пацанов" в "лохи".
Еще раз повторяю, поведение Сергея- это, скорее, не лень или врожденный паразитизм, это весьма уродливая картина мира. И дикий, пожирающий его изнутри страх.
Страх, что он должен жить "не по понятиям", страх, что на самом деле понятия- фуфло, страх- что с ним дальше будет.
Переезд в Москву и жизнь в семье Инны понемногу переворачивают его представления о мире. Оказывается, что все, что он считал единственно верным- не так. А как? Он не знает, и ему страшно.

Сергей 12 лет прожил с отцом. хоть и в несколько сокращенном объеме. Но мы выяснили что так жили многие дети, например из тех сел где нет школ. Что ему не удалось понять ( как и некоторым домашним детям) что семья - это не место где с неба валятся плюшки. Это - зона ( простиосспидя) ответсвенности и обязанностей. В плюсе к плюшкам. ну ладно, пусть зоновские понятия въелись очень сильно и страх прислуживать велик ( а почему на кухне нельзя работать а не у касс?) Но вот же одна, другая,третья работа по направлению. Можно учиться - пожалуйста! Страшно? А кому не страшно то? Но если сейчас Инна его не отселит, то лучший выход - это "домашний работник". принципе, тоже вариант, если он рот санирует smile.gif
Likabest

Kyra написала:
Он уже по другому начал одеваться, думаешь, это не начало измениений?

Я тебя умоляю. Он не начал одеваться, он согласился на то, что ему подарили.
Aldmeris

Likabest написала:
А он просил? Пришел? Унего есть деньги? Я пишу о том, что я знаю из треда, а не о том, что могло бы быть.

Не пришел, ну так отсюда и просто техническая невозможность для психолога с ним работать. smile.gif Не будет же никто брать клиента, которого мамочка (родная или нет, не суть) за ручку привела.
Или ты как раз об этом?
Trespassing W
28 ноября 2015, 17:54

Kyra написала: Переезд в Москву и жизнь в семье Инны понемногу переворачивают его представления о мире. Оказывается, что все, что он считал единственно верным- не так. А как? Он не знает, и ему страшно.

Этот переезд тоже не дает ему верной картины. Он прекрасно видит, что муж Инны не работает на физической малооплачиваемой работе, а Инна не работает за деньги вообще. И богатые при этом. Нормально залечь на диван и от всего, что не начальник за большие деньги, отказываться.

Нормальная картина мира будет при отселении. Или даже при посадке на поезд в Иркутск, извините, я немать. И вокруг меня нематери с установкой "Или учеба фултайм и поддержка до 22 лет, или работа и полное самообеспечение на отдельной территории сразу после школы".
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 17:56

А что ты меня спрашиваешь? Это не я говорила.

А я тебе написала? Ну это я так, в воздух.

Да не только зоновские. Вон в ТО в теме про эмигрантов тоже только что написало 2 человека, что низкоквалифицированая работа - плохая работа.  3d.gif
В прошлом году у нас была студентка из Питера. Спрашивала мол как жить??? Денег нету и работу еще не нашла. Я сказала иди подработай в Макдональдс, продавцом и т.п. Она мне ответила: "Ну у меня же ВО! Как я могу так низко опустится?".

Кстати, дааа! Мне написала одна форумчанка по поводу моей работы, что она таких презирает. И к этой форумчанке я прекрасно отношусь! тут выбор человека - работай головой, раз не хочешь руками. Для Сергея - или учись,до 23 лет успеешь осмотреться
Kyra
28 ноября 2015, 17:56

Тетушка Лу написала:
Сергей 12 лет прожил с отцом. хоть и в несколько сокращенном объеме.

С каким отцом?
Который его на выходные брал?
А основную часть жизни он где жил, где ночевал, в какой среде общался?
Отец мог защитить его от обидчиков в школе? От жестокости, от побоев? Мог дать ему другую "картину мира", с которой Сергей мог бы жить в детдоме и училище?
"Да не смешите мои тапочки" (с).
Сергей- типичный "терпила" мира зоны, который строит из себя "правильного пацана".
Kyra
28 ноября 2015, 17:59

Trespassing W написала:
Или даже при посадке на поезд в Иркутск, извините, я немать.

Ага, привет ребята с арматурой wink.gif .
Пузырик
28 ноября 2015, 18:00
Парень не жил в семье никогда, он не знает, как это, не знает как работать, ему никто этого не показал.
А тут ожидается, что он за пару месяцев научится, переделается сам, и перестанет ТС бесить?
Такого не бывает.
Пузырик
28 ноября 2015, 18:01

Trespassing W написала: . Или даже при посадке на поезд в Иркутск, извините, я немать. И вокруг меня нематери с установкой "Или учеба фултайм и поддержка до 22 лет, или работа и полное самообеспечение на отдельной территории сразу после школы".

А детки до отселения сколько в семье воспитывались?
Likabest
28 ноября 2015, 18:01

Kyra написала:
Думаешь, совсем безнадежный случай?
Жалко тогда и ТС и ее приемного сына frown.gif.

Безнадежность тут ни при чем, просто психотерапией такие ситуации не решаются. И к психологу Сергея в треде посылают зря, я об этом. Конечно жалко.
Likabest
28 ноября 2015, 18:03

Aldmeris написала:
Не пришел, ну так отсюда и просто техническая невозможность для психолога с ним работать. smile.gif Не будет же никто брать клиента, которого мамочка (родная или нет, не суть) за ручку привела.
Или ты как раз об этом?

Я о том, что по описаниям Инны это клиент для психотерапии не перспективен в принципе. Это не критика в его адрес.
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 18:04

Kyra написала:
С каким отцом?
Который его на выходные брал?
А основную часть жизни он где жил, где ночевал, в какой среде общался?
Отец мог защитить его от обидчиков в школе? От жестокости, от побоев? Мог дать ему другую "картину мира", с которой Сергей мог бы жить в детдоме и училище?
"Да не смешите мои тапочки" (с).
Сергей- типичный "терпила" мира зоны, который строит из себя "правильного пацана".

Как и многие дети, живущие в интернатах. Но если уйти от эмоций и разглагольствований о его внутреннем мире - что конкретно предлагаешь ты?
1) До какого времени Сергею искать работу и жилье? ( вообще, я б ему конечно и полгода отпустила, а то и год, но жестко спрашивала по всем пунктам семейногообщежития. Чтоб радостный бежал искать работу и отселяться) .Ну вот по мне полгода после школы - не критично. Потом еще год - полтора " на поиски себя". А ты сколько дашь?
2) Как реагировать на саботаж?
3) Ответ "Инне раньше надо было думать" не принимается smile.gif
Ну, что скажешь?
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 18:07

Пузырик написала: 1)Парень не жил в семье никогда, он не знает, как это,
2) не знает как работать, ему никто этого не показал.
3)А тут ожидается, что он за пару месяцев научится, переделается сам, и перестанет ТС бесить?
Такого не бывает.

1. Жил, с 4 до 12 лет. Имел сформированные понятия
2) Во-первых работал - на практике, а во -вторых, а кто в 18 уже успел основательно поработать? Все когда-то впервые.
3) А за сколько надо? Сколько ты ему дала бы на адаптацию "после дембеля"?
Пузырик
28 ноября 2015, 18:09

Тетушка Лу написала:

1. Не жил, а приходил на выходные. Жил он в интернате.
2. Ну я с 16 лет работаю, например. А во вторых, практика - это не работа, это практика.
3. Минимум полгода, максимум - тут от отношений зависит. Кто-то готов год, кто-то два.
Пузырик
28 ноября 2015, 18:10

Тетушка Лу написала: Как и многие дети, живущие в интернатах. Но если уйти от эмоций и разглагольствований о его внутреннем мире - что конкретно предлагаешь ты?
1) До какого времени Сергею искать работу и жилье? ( вообще, я б ему конечно и полгода отпустила, а то и год, но жестко спрашивала по всем пунктам семейногообщежития. Чтоб радостный бежал искать работу и отселяться) .Ну вот по мне полгода после школы - не критично. Потом еще год - полтора " на поиски себя". А ты сколько дашь?
2) Как реагировать на саботаж?
3) Ответ "Инне раньше надо было думать" не принимается 
Ну, что скажешь

Очень зря про подумать не принимается, а то еще жизнь впереди, косяки и грабли могут начать стаями ходить..
Вероятно, на штук 10 собеседований его действительно придется водить за ручку, скажем так.
На саботаж - я бы чередовала реакции, что б не привыкал.
Доверчивая Стерва
28 ноября 2015, 18:13

zeitgeist написала:

Конечно это все прекрасно, но не стоит забывать, что решение родить ребенка принимала мать, он её не просил. И она будет ответственна за свое решение всю жизнь. Поэтому лично я считаю, что должна.
Пузырик
28 ноября 2015, 18:15

Доверчивая Стерва написала: Конечно это все прекрасно, но не стоит забывать, что решение родить ребенка принимала мать, он её не просил.

А тут вообще идея усыновить была Инны, а разгребал потом все ее бывший муж, как умел.
Kyra
28 ноября 2015, 18:16

Тетушка Лу написала:
Ну, что скажешь?

Ничего.
И пальто у меня черное frown.gif.
По одной простой причине- я не знаю.
Я не знаю, как "дотянуть" парня из низшего, необразованного полу-уголовного социального слоя до уровня "среднего среднего" класса Инны и ее мужа. С его ценностями в виде образования, гигиены и манер
Не знаю, как "заткнуть черную дыру" его страха, куда, в настоящее время, уходят все его силы.
Не знаю, как привить ему ценности в виде труда.
Скажу даже больше- я даже не знаю, возможно ли это вообще.
Единственное, что я готова предположить, что если это возможно, то потребуются гигантские ресурсы. В виде человеко-часов, в виде денег и времени. И в виде некоего "разума" - сбор информации, обработка, планирование, принятие решений.

И так же я предполагаю, что со всем этим у Инны- затык. Она готова приютить его у себя в квартире, предоставить еду, посоветовать стирать носки и чистить зубы. Но самой гигантской, кропотливой и планомерной ежедневной и многолетней работы она выполнять не будет. И не готова и потребности в ней не видит и ресурсов у нее нет.

Так что я не вижу в этой ситуации "волшебной пилюли".
Но вот советы "на поезд в Иркутск" или "выгнать из квартиры" считаю вредными. Да, они могут решить проблему Инны- она получит тишину и покой. Но проблему Сергея это не решит. Это не приблизит его к желаемому "среднему классу", а наоборот ухудшит его здоровье, озлобит и, в очередной раз, выбьет опору из под ног.
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 18:17

Пузырик написала:
А тут вообще идея усыновить была Инны, а разгребал потом все ее бывший муж, как умел.

А не наоборот?
Пузырик
28 ноября 2015, 18:18

Тетушка Лу написала: А не наоборот?

Нет. Она сама об этом писала. Искать пост лень, честно.
Trespassing W
28 ноября 2015, 18:22

Пузырик написала: А детки до отселения сколько в семье воспитывались?

Да хоть сколько. Не надо делать из сабжевого парня страдальца, его это только портит. Да, ему раздали не самые классные карты, такими и будет играть. Сам. Они и не самые плохие, если подумать - не инвалид, не идиот, не имеет проблем с законом - нормальный старт.
Kay_po
28 ноября 2015, 18:27

Тетушка Лу написала: Чем плох Мак и Бургер?

Нормальная работа. Только его туда не возьмут.
Пузырик
28 ноября 2015, 18:29

Trespassing W написала: Да хоть сколько. Не надо делать из сабжевого парня страдальца, его это только портит. Да, ему раздали не самые классные карты, такими и будет играть. Сам. Они и не самые плохие, если подумать - не инвалид, не идиот, не имеет проблем с законом - нормальный старт.

Да пусть играет, только странно от парня требовать то, что он вообще в жизни не видел.
Доверчивая Стерва
28 ноября 2015, 18:29

Пузырик написала:

А это чей вообще родной сын был? Не б/ мужа?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»