Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Пузырик
28 ноября 2015, 18:30

Kay_po написала: Нормальная работа. Только его туда не возьмут.

Думаешь? У нас в Маке я давно не была, а вот в KFC молодые ребята работают.
Kyra

Тетушка Лу написала:
3) А за сколько надо? Сколько ты ему дала бы на адаптацию "после дембеля"?

Адаптация после дембеля- это когда человек возвращается домой, туда, где вырос, где все привычно и знакомо.
Сергей переехал в абсолютно новы для него мир с непонятными для него правилами и законами.
Это несколько другая ситуация.

В ТО образованный, мотивированный, организованный форумчанин Асклепий рассказывал, как после окончания университета, с отличным резюме и наличием практики он пол-года искал работу. Причем, каждый день звонил, рассылал резюме, исправлял резюме под каждого заказчика.
А тут пары дней не прошло, как из больницы вышел.
Пузырик

Доверчивая Стерва написала: А это чей вообще родной сын был? Не б/ мужа

Он ничей не родной.
Он приемный. Идея была Инны, она мужа уговорила. А потом уехала.
Kyra
28 ноября 2015, 18:31

Kay_po написала:
Нормальная работа. Только его туда не возьмут.

И правильно сделают- только конфликтов с посетителями не хватало.
Не умеет Сергей с людьми общаться.
Он или "зубы скалит" или "хвост поджимает".
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 18:31

Kay_po написала:
Нормальная работа. Только его туда не возьмут.

почему?
Пузырик
28 ноября 2015, 18:32

У меня было два периода поиска работы. Один 6 месяцев, второй 4.
И да, я имею очень неплохое резюме, должности и опыт. И не смотря на это - искала.
Kay_po
28 ноября 2015, 18:32

Пузырик написала:
Думаешь? У нас в Маке я давно не была, а вот в  KFC молодые ребята работают.

С зоновскими замашками, высокомерные, не умеющие общаться, и изо рта несет, как из помойки? Сомневаюсь, чот. tongue.gif
Пузырик
28 ноября 2015, 18:33

А, ты в этом смысле.
wink.gif
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 18:33

Kyra написала:
Адаптация после дембеля- это когда человек возвращается домой, туда, где вырос, где все привычно и знакомо.
Сергей переехал в абсолютно новы для него мир с непонятными для него правилами и законами.
Это несколько другая ситуация.

В ТО образованный, мотивированный, организованный форумчанин Асклепий рассказывал, как после окончания университета, с отличным резюме и наличием практики он пол-года искал работу. Причем, каждый день звонил, рассылал резюме, исправлял резюме под каждого заказчика.

И что - Асклепий при этом отказывался от работы по специальности с нормальным окладом? И даже на собеседования не ездил? Про дембиль - это был оборот речи, буду впредь выражаться более сухо.
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 18:34

Kay_po написала:
С зоновскими замашками, высокомерные, не умеющие общаться, и изо рта несет, как из помойки? Сомневаюсь, чот. tongue.gif

Если не врут и у них там принято брать детей после ДД, то наверняка им не привыкать.
Пузырик
28 ноября 2015, 18:34

Тетушка Лу написала: И что - Асклепий при этом отказывался от работы по специальности с нормальным окладом?

Я отказывалась, было дело. biggrin.gif Либо компания не подходила, либо предлагали должность сильно ниже, чем нужно было.

Простите, я тут параллельно собаку стираю, так что могу что то пропустить.
Доверчивая Стерва
28 ноября 2015, 18:35

Пузырик написала:
Он ничей не родной.
Он приемный. Идея была Инны, она мужа уговорила. А потом уехала.

Ясно.
Kay_po
28 ноября 2015, 18:35

Тетушка Лу написала:
Если не врут и у них там принято брать детей после ДД, то наверняка им не привыкать.

*пожав плечами* Я не знаю, как на самом деле, берут ли они любого из ДД, или все-таки такого, который может работать с людьми.
Но сабжевого я вообще не представляю.
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 18:37

Kay_po написала:
*пожав плечами* Я не знаю, как на самом деле, берут ли они любого из ДД, или все-таки такого, который может работать с людьми.
Но сабжевого я вообще не представляю.

Ну уговорила, забьем на Мак! 3d.gif
Trespassing W
28 ноября 2015, 18:38

Пузырик написала: Да пусть играет, только странно от парня требовать то, что он вообще в жизни не видел.

Как это не видел? Он учился в училище по этой специальности и практику проходил. Для него это такая же первая работа, как для всех остальных домашних детей. Ему ее вообще нашли, не просто помогли. Надо только выйти и работать.
Пузырик
28 ноября 2015, 18:39

Тетушка Лу написала: Ну уговорила, забьем на Мак!

Да ну, в Маке много вакансий. Можно для начала грузчиком.
Но да, Инне придется терпеливо ему обьяснять, почему ему приходится работать грузчиком.
Пузырик
28 ноября 2015, 18:40

Trespassing W написала: Как это не видел? Он учился в училище по этой специальности и практику проходил

Слушай, я тоже в медучилище практику проходила. А поскольку уже тогда работала, так могу сказать, что практика и работа - сильно разные вещи. tongue.gif

Не, мне в этой истории, простите, Инну не жаль. А парня - жаль. Так что я тут за того кота играю (почти с)
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 18:40

Kyra написала:
Ничего.
И пальто у меня черное frown.gif.
По одной простой причине- я не знаю.
г.

Ну тогда скажи мне - зачем ехидничать и критиковать ТС? Все родительство, а особенно приемное =- это прежде всего жуткая лотерея. А в основном - лавирование между ухабами, иной раз при этом приходится поворачивать на 180 градусов!. тут нет такого - сделала не так, а этак, все из матерей вычеркиваем!.Тут все в одну цель должно лететь - вырастить ребенка и не дать себе помереть. biggrin.gif Ну это я так,литературно. Тут почти все средства хороши. И если уж критикуешь * что вполне естественно), то предлагай!
Тетушка Лу
28 ноября 2015, 18:41

Пузырик написала:
Слушай, я тоже в медучилище практику проходила. А поскольку уже тогда работала, так могу сказать, что практика и работа - сильно разные вещи.  tongue.gif

Не, мне в этой истории, простите, Инну не жаль. А парня - жаль. Так что я тут за того кота играю (почти с)

И чо? Сидеть теперь и бояться работы?
Trespassing W
28 ноября 2015, 18:41

Kyra написала: В ТО образованный, мотивированный, организованный форумчанин Асклепий рассказывал, как после окончания университета, с отличным резюме и наличием практики он пол-года искал работу. Причем, каждый день звонил, рассылал резюме, исправлял резюме под каждого заказчика.

На поиск высококвалифицированной работы действительно иногда уходят месяцы, но здесь не тот случай, его уже взяли на работу его уровня по звонку Инны, он просто на работу не поехал.
Пузырик
28 ноября 2015, 18:42

Тетушка Лу написала: И чо? Сидеть теперь и бояться работы?

Ни чо. Не боятся, а Инне брать его за руку и водить на собеседования.
Да, уввы, придется так.
Trespassing W
28 ноября 2015, 18:43

Пузырик написала: Не, мне в этой истории, простите, Инну не жаль. А парня - жаль. Так что я тут за того кота играю (почти с)

Мне тоже Инну не жаль - это ее выбор, она не и ведет себя как жертва, чего ее жалеть? А парня тоже жаль, но ему выход на работу и отселение помогут гораздо больше, чем наша жалость.
Пузырик
28 ноября 2015, 18:45

Trespassing W написала:

Но Инна вроде говорила, что уж теперь то она парню поможет, так вот, ей в таких условиях придется его адаптировать.
Доверчивая Стерва
28 ноября 2015, 18:45
Мне кажется не верным вот так вот затаиться. Я про то, что Инна сидит молча, не спорит и как бы отстранилась от темы с работой. Мальчик сейчас к этому быстро привыкнет и потом будет сильно недоумевать, когда ситуация взорвется ужасным скандалом.
Пузырик
28 ноября 2015, 18:47

Доверчивая Стерва написала: Мне кажется не верным вот так вот затаиться.

Ну я тебе могу сходу несколько диаметрально противоположенных причин, по которым Инна так делает придумать. И увы, бОльшая часть из них будет абсолютно пессимистичными и продуманными ходами.
Доверчивая Стерва
28 ноября 2015, 18:49

Пузырик написала:
Ну я тебе могу сходу несколько диаметрально противоположенных причин, по которым Инна так делает придумать. И увы, бОльшая часть из них будет абсолютно пессимистичными и продуманными ходами.

А я уверена, что причина одна. Она рассчитывает, что все рассосется само.
Пузырик
28 ноября 2015, 18:52

Доверчивая Стерва написала: А я уверена, что причина одна. Она рассчитывает, что все рассосется само.

Не, что муж выгонит, а она останется ни при чем, она же старалась.
Доверчивая Стерва
28 ноября 2015, 18:52

Пузырик написала:
Не, что муж выгонит, а она останется ни при чем, она же старалась.

Это было бы слишком гадко. Я уверена, что она не такая.
cassiopella
28 ноября 2015, 18:58

Пузырик написала: А во вторых, практика - это не работа, это практика.

Чисто для справки: в России так, но в некоторых других странах таки работа.

Kay_po написала: Нормальная работа. Только его туда не возьмут.

Почему? Туда же берут всех и всегда не хватает персонала.
Kyra
28 ноября 2015, 18:59

Тетушка Лу написала:
Ну тогда скажи мне - зачем ехидничать и критиковать ТС?

Профессиональная деформация wink.gif

И если уж критикуешь * что вполне естественно), то предлагай!

Абсолютно неестественно.
"Я не снес ни одного яйца, но качество омлета могу оценить получше любой курицы" (с) критик.
То, что я заранее вижу, что Иннины методы и ее поведение неэффективно, не значит, что я могу предложить эффективные работающие методы.
Kyra
28 ноября 2015, 19:00

Доверчивая Стерва написала:
А я уверена, что причина одна. Она рассчитывает, что все рассосется само.

Ага, "человек намерения", как с квартирой, "все само" biggrin.gif .
Пузырик
28 ноября 2015, 19:01

cassiopella написала: Чисто для справки: в России так, но в некоторых других странах таки работа.

Чисто для справки, ТС таки живет в России.
Trespassing W
28 ноября 2015, 19:04

Пузырик написала: Но Инна вроде говорила, что уж теперь то она парню поможет, так вот,  ей в таких условиях придется его адаптировать.

Так адаптация и должна начинаться с работы и отселения. Отоспался на диване, минимально освоился в городе, решил вопрос с военкоматом - все, пора выходить на работу.
cassiopella
28 ноября 2015, 19:07

Kyra написала: В ТО образованный, мотивированный, организованный форумчанин Асклепий рассказывал, как после окончания университета, с отличным резюме и наличием практики он пол-года искал работу. Причем, каждый день звонил, рассылал резюме, исправлял резюме под каждого заказчика.

Асклепий искал квалифицированую работу по профилю, с хорошей зарплатой, плюшками и т.д. А простая работа ищется быстро несколько дней - неделя. Пока ему нужна любая, где платят деньги.

Kay_po написала: С зоновскими замашками, высокомерные, не умеющие общаться, и изо рта несет, как из помойки? Сомневаюсь, чот.

Ну можно ответить: если будешь себя вести по другому, общатся как остальные сотрудники - то возьму.

Пузырик написала: Но да, Инне придется терпеливо ему обьяснять, почему ему приходится работать грузчиком.

Можно Асклепия в пример привезти. Как раз бывший грузчик. wink.gif
Пузырик
28 ноября 2015, 19:08

Trespassing W написала: Так адаптация и должна начинаться с работы и отселения. Отоспался на диване, минимально освоился в городе, решил вопрос с военкоматом - все, пора выходить на работу.

Да он не идет на собеседования. ВОт пока в чем первый затык.
Поэтому и придется его водить. Ну да, вот такой вот приемыш вырос, увы.
Kyra
28 ноября 2015, 19:09

cassiopella написала:
Ну можно ответить: если будешь себя вести по другому, общатся как остальные сотрудники - то возьму.

biggrin.gif .
Ну не умет он по другому, не может.
Kay_po
28 ноября 2015, 19:09

cassiopella написала: Ну можно ответить: если будешь себя вести по другому, общатся как остальные сотрудники - то возьму.

Инна говорит, что с ним уже в одной машине невозможно сидеть от вони.
Так что до "вести себя как..." запросто дело не дойдет. Я слабо представляю работодателя, который одобрил бы такого кандидата.
cassiopella
28 ноября 2015, 19:16

Kyra написала: Ну не умет он по другому, не может.

Научится.

Kay_po написала: Инна говорит, что с ним уже в одной машине невозможно сидеть от вони.
Так что до "вести себя как..." запросто дело не дойдет.

Это решаемые проблемы. Просто надо найти подход.
zeitgeist
28 ноября 2015, 19:17

Доверчивая Стерва написала:
Конечно это все прекрасно, но не стоит забывать, что решение родить ребенка принимала мать, он её не просил. И она будет ответственна за свое решение всю жизнь. Поэтому лично я считаю, что должна.

Нет, не всю жизнь, слишком дорогая цена. Подарить человеку жизнь, и ещё в качестве бонуса свою жизнь впридачу? Это порочный подход, детей растят, чтобы выпустить в их жизнь, а не положить на них свою.
Kay_po
28 ноября 2015, 19:18

cassiopella написала: Это решаемые проблемы. Просто надо найти подход.

Конечно решаема. Конечно найти.
Ну, посмотрим.
Trespassing W
28 ноября 2015, 19:19

Пузырик написала: Да он не идет на собеседования. ВОт пока в чем первый затык.
Поэтому и придется его водить. Ну да, вот такой вот приемыш вырос, увы.

Ну можно на первое и отвезти, а там за дверью постоять. Мне сложно такое представить, здешние деточки подрабатывают массово класса с 9-10, и работу находят сами, а с их 18 с родителями никто разговаривать не будет ни у врача, ни в офисах, нигде. Т.е. максимальная поддержка в проблемах - это постоять рядом молчаливым плечом.
Пузырик
28 ноября 2015, 19:22

Trespassing W написала: Ну можно на первое и отвезти, а там за дверью постоять

Ну, как то так. Да, слышать дико. Но других вариантов я не вижу. Пока, во всяком случае.

Но моя личная маман до моего 5 курса ходила на все мои экзамены. Потому что а) мне так было спокойнее и б) ее ждал весь поток. Она там всех поддерживала и утешала. А ей таскали из столовой булочки и кофе благодарные студентики. Ей до сих пор передают приветы и подарочки.
Доверчивая Стерва
28 ноября 2015, 19:23

zeitgeist написала:
Нет, не всю жизнь, слишком дорогая цена. Подарить человеку жизнь, и ещё в качестве бонуса свою жизнь впридачу? Это порочный подход, детей растят, чтобы выпустить в их жизнь, а не положить на них свою.

А если ребенок не согласен?
cassiopella

Trespassing W написала: Мне сложно такое представить, здешние деточки подрабатывают массово класса с 9-10, и работу находят сами, а с их 18 с родителями никто разговаривать не будет ни у врача, ни в офисах, нигде.

Эм. Сергей не обычный ребенок. Уверена, что и вас есть проблемные подростки, которым помогают в 18. Просто США так не издевается над детьми, как Россия.
Kyra

cassiopella написала:

Предыдущие 76 страниц треда- именно об этом wink.gif .
Kyra
28 ноября 2015, 19:28

Trespassing W написала:
Мне сложно такое представить, здешние деточки подрабатывают массово класса с 9-10, и работу находят сами, а с их 18 с родителями никто разговаривать не будет ни у врача, ни в офисах, нигде. Т.е. максимальная поддержка в проблемах - это постоять рядом молчаливым плечом.

А о каком "социальном классе" ты говоришь?
Если о каком-нибудь высшем, то к врачу их могут привозить шофёры и сопровождать наемный персонал.
Если об наиболее многочисленном- среднем, то это "не наш случай". Потому что Сергей- самый настоящий, полууголовный, нижний. Чтобы он, после 18, сам ходил, с ним должны были ходить родители, до 18. периодические выходные с играми у БМ Инны не считаются.
Ну, нет у него навыков самостоятельной жизни, как у ваших деточек, не привили в детдоме.
Свиристель
28 ноября 2015, 19:29

cassiopella написала:

Ампаро, ты? spy.gif

Сколько ещё можно плюхаться в этой болотной утопии под названием "найти подход к взрослому человеку"?
Золотая Адель
28 ноября 2015, 19:33

cassiopella написала:
Научится.

Для этого надо хотеть научиться, а он воспринимает такую работу как "прислуживать".
баба Яга
28 ноября 2015, 19:35

Trespassing W написала:
Ну можно на первое и отвезти, а там за дверью постоять. Мне сложно такое представить, здешние деточки подрабатывают массово класса с 9-10, и работу находят сами, а с их 18 с родителями никто разговаривать не будет ни у врача, ни в офисах, нигде. Т.е. максимальная поддержка в проблемах - это постоять рядом молчаливым плечом.

Ты сравниваешь детей из американских семей среднего класса, живущих в пригороде, севших за руль относительно новой маминой машины в 16, с человеком, который никогда не жил в семье, о котором по хорошему никто никогда не заботился, росшему в полукриминальной среде, усвоившему её представления и понятия о людях, жизни. С Сергеем бы начать с попытки понять каков его уровень доверия к людям, как он понимает помощь, которая ему оказывается, свои возможности. Пока он играет в чужую игру, находясь на чужой территории. У него никогда не было ничего своего, не было ничего что он заработал сам. Откуда у него появится желание или необходимость работать, если до 18 его этому никто не научил?

Он кричит потому что не хочет ломать свои взгляды, представления и привычки. И пока никто ему не показал или не указал, почему надо жить иначе, чем он привык и знает. Слов и разговора он наслушался за свою жизнь. И знает, что слова и дела не имеют ничего общего.
zeitgeist
28 ноября 2015, 19:36

Пузырик написала:
Поэтому и придется его водить.

Да ни вопрос, а как его заставить работать, а не забить на работу так же как на собеседования? Тоже ходить с ним на работу?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»