Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
КОкушка
28 ноября 2015, 22:24

Kyra написала: А я что пишу?
Все то же самое.

Но при этом последними словами обзываешь именно его.
Какой он гопник - парень, растерявшийся в незнакомой обстановке, незнающий как себя вести.
Ну, а манеры тоже плод воспитания.

marplik написала: Зачем памятник - надо спрашивать у того, кто это предлагал, прямо вот тут в треде можно и спросить.
Я не считаю, что Инна в чём-то недорабатывает. Я пока что вижу, что сюжет развивается по классической схеме бульварного романа. Не знаю, может, графоманский стиль ТС этому способствует, или ещё что, но не могу я воспринимать эту ситуацию, как реальную. Такое чувство, что события уже произошли в прошлом, или вообще выдуманы. Может, меня, конечно, сбило чудесное преображение ГГ за три дня, прошедшие со времени открытия треда. Или "тяжёлое прошлое", так предсказуемо всплывшее в определённый момент в полном соответствии с законами жанра.
Впрочем, это моё частное мнение, и я его не навязываю.

Инна и раньше в разных тредах упоминала о приемном сыне. Только у меня сложилось мнение, что он жил у неё до окончания школы, а потом уехал учиться в другой город. А оно вон как. redface.gif
Пузырик
28 ноября 2015, 22:30

свекровь написала:

ТС не единожды признавалась, что любит ээ.. как бы сформулировать то помягче.. приукрасить для оживляжа и эмоций.
Kyra
28 ноября 2015, 22:31

свекровь написала:
А сделать это должна Инна и ее муж, раз уж решили помогать человеку становиться на ноги. Проявить ту самую активность, о которой  здесь часто говорят. деловую. а не эмоциональную.

Свекровь, деловая активность, она же чёрная логика и эмоциональность, она же этика эмоций в одних людях в развитом состоянии встречается очень редко, почти никогда. И в ТС, судя по ее постам, много этики эмоций и мало деловой.
А мужу Инны, насколько я понимаю, тот Серега "до лампочки". Он согласен его потерпеть из любви к жене. Но недолго.
Поэтому, лично я, решения проблемы с социализацией Сергей не вижу. Потому что тут нужны ресурсы в виде мозгов/знаний, регулярности/настойчивости, терпения и времени. А у ТС всего этого нет. Не станет ее муж терпеть Сергея долго или самому участвовать в его перевоспитании. Так что или чудо- Инна как-то, сама, устроит его на работу с общежитием или в училище- или его посадят на поезд в Иркутск.
Других перспектив я не вижу.
Лунный Волк
28 ноября 2015, 22:36

Kyra написала: Мира, где, с одной стороны Сергею самому будет уютно, с другой- что он сам "потянет".

Так вот в том то и проблема, что его повадки говорят, что он совсем не для той среды, в которую его Инна предназначает. А по ее описаниям он потянет много больше, чем общество гастарбайтеров маляров. Но двух лет, которые для этого необходимы как минимум, Инна заниматься им не собиралась с самого начала, и кроме того она натаскивать на это может и не смочь, потому как довольно слаба умеет его мотивировать/управлять.
свекровь
28 ноября 2015, 22:38

Kyra написала: Потому что тут нужны ресурсы в виде мозгов/знаний, регулярности/настойчивости, терпения и времени. А у ТС всего этого нет. Не станет ее муж терпеть Сергея долго или самому участвовать в его перевоспитании. Так что или чудо- Инна как-то, сама, устроит его на работу с общежитием или в училище- или его посадят на поезд в Иркутск.Других перспектив я не вижу. 

В общем и целом, согласна с твоими мыслям про мужа , сама не раз прикидывала, насколько долго у него хватит терпения. Сергей сейчас живет в семье только потому, что муж любит жену и согласен на некоторые жертвы ради ее спокойствия. но спокойствия нет, есть нарастающая головная боль от наличия взрослого парня, не желающего работать да еще орущего на любимую жену. Для меня, даже с учетом Серегиного анамнеза, за граню- кусать руку, протягивающую тебе еду.
Нет главного- единства стратегии и тактики для оказания реальной помощи парню, нет открытого, честного разговора с ним о том, что я чуть выше сказала- размере, времени оказания помощи и что будет, если.
На песке иллюзий вряд ли построишь что-то крепкое.
Likabest
28 ноября 2015, 22:40

Пузырик написала:

ТС не единожды признавалась, что любит ээ.. как бы сформулировать то помягче.. приукрасить для оживляжа и эмоций.

Ну не до такой же степени. Я сильно разочаруюсь, если окажется, что это не правдивая история. Как-то... аморально несколько о детдомовцах истории сочинять.
Likabest
28 ноября 2015, 22:42

Kyra написала:
Поэтому, лично я, решения проблемы с социализацией Сергей не вижу. Потому что тут нужны ресурсы в виде мозгов/знаний, регулярности/настойчивости, терпения и времени. А у ТС всего этого нет.

В каком смысле нет?
Aldmeris
28 ноября 2015, 22:49

Пузырик написала:

Это зависит от оценки спектакля публикой. Если понравился - все правда, если нет - "ну это же не всерьез, хаха, а вы поверили!".
Kamelia_Star
28 ноября 2015, 22:50

свекровь написала:
И чем скорее будут приняты меря для   попадания парня в рабочую среду, где не валяются на диванах и не смотрят сутками по телеку футбол, а реально зарабатывают на кусок хлеба, тем лучше для него самого.

Вот тут у Сергея, к сожалению, четко прослеживается линия поведения, которую проводят выходцы с зоны. Первым делом они ищут, есть ли возможность прикормиться и поудачнее пристроиться. Активно ищут женщину с квартирой и зарплатой, красиво ухаживают, зовут замуж. Если есть "шея", можно не париться с работой. Уже где-то ведь научился всему этому парень, что так классически себя ведет, отказываясь работать.
Монашка
28 ноября 2015, 23:02

cassiopella написала: Просто США так не издевается над детьми, как Россия.

facepalm.gif
свекровь
28 ноября 2015, 23:03

Kamelia_Star написала: Уже где-то ведь научился всему этому парень

Я ведь не зря задавала вопрос, что известно Инне о жизни мальчишки с момента смерти отца и до встречи на вокзале. Не из телефонных докладов воспитателей, которые вряд ли имели право рассказывать о ребенке незнакомому человеку по телефону. Шесть лет- это большой срок для подростка. Очень большой. Поэтому и спросила, что не позволяло Инне взять мальчика к себе после смерти БМ, а ждать еще целых 6 лет.
И что первично: попытка оправдаться перед самой собой или огромное желание помочь парню встать на ноги. Если первое - то будущего не вижу. Если второе- надо пахать, целенаправленно, ресурсозатратно, но пахать.
Mareesha
28 ноября 2015, 23:03

marplik написала: Такое чувство, что события уже произошли в прошлом, или вообще выдуманы.

свекровь написала: Меня такие мысли не раз посещали во время почти месячного посещения треда. Надеюсь, что ошибаюсь.

Я с вами.
Marfutta
28 ноября 2015, 23:09

свекровь написала:  Поэтому и спросила, что не позволяло Инне взять мальчика к себе после смерти БМ, а ждать еще целых 6 лет.

Она же писала, что его невозможно было усыновить, т.к.теоретически у него были родители и сестры (?), и официального опекунства поэтому не было с самого начала.
cassiopella
28 ноября 2015, 23:12

свекровь написала: Для меня остался невыясненным вопрос, почему еще 6 лет ТС ждала после смерти БМ, чтобы взять мальчишку к себе, может быть, и любовь бы появилась, и сложный возраст был бы пережит легче, без таких трудноисправимых последствий.

Там было две причины. Не дала опека (у ребенка братья-сестры вроде бы). И новый муж был против.
свекровь
28 ноября 2015, 23:13

Marfutta написала: Она же писала, что его невозможно  было усыновить, т.к.теоретически у него были родители и сестры (?), и официального опекунства поэтому не было с самого начала. 

А разве я говорила об усыновлении? Тут вроде бы все имеют представление, чем отличается усыновление от других форм принятия ребенка в семью. Наличие братьев и сестер- не препятствие для ребенка жить и воспитываться в семье. Да и сказано это было так, что мало что можно понять. Отпускали ребенка под расписку. И так с 3 до 12 лет? С чужими людьми? Ну извините, не верю и не поверю.
И да, я помню, что некоторое время Инна была " воспитателем" и даже получала какие-то копейки за выполнение воспитательных функций. А после сдачи в интернат ее уволили.
cassiopella
28 ноября 2015, 23:16

Kamelia_Star написала:  Уже где-то ведь научился всему этому парень, что так классически себя ведет, отказываясь работать.

Имхо, научился в дет. доме и интернате.
свекровь
28 ноября 2015, 23:16

cassiopella написала: Не дала опека (у ребенка братья-сестры вроде бы).

Это не причина. А вот что муж был против, как он был против и собственных детей, это да. Это причина. Ну , мужу-то простительно, у него детей не было, он не представлял, что такое переходный возраст и последствия одинокого взросления. А вот Инна все это проходила с дочерью. Но ведь почему-то муж сейчас согласился. Почему? 18 лет- это не 12, где еще можно лепить и лепить.
свекровь
28 ноября 2015, 23:18

cassiopella написала: Имхо, научился в дет. доме и интернате.

В обычном? Скорее всего, в спец. интернате. Сотни детей выходят ежегодно из стен ДД. Но не все ложатся на диван перед телеком, а работают/учатся, людьми становятся. Здесь же чисто уголовные " понятия".
В общем, Инне все же неплохо было бы действительно знать, что и как было там в Иркутске на протяжении этих 6 лет.
Золотая Адель
28 ноября 2015, 23:20

свекровь написала:  Но ведь почему-то муж сейчас согласился. Почему? 18 лет- это не 12, где еще можно лепить и лепить.

Как я поняла, муж Инны представлял обычного социализированного парня, который приедет погостить немного, посмотрит Москву и быстренько устроится на работу. Но это я так предполагаю.
Marfutta
28 ноября 2015, 23:20

свекровь написала: А разве я говорила об усыновлении?  Тут вроде бы все  имеют представление, чем отличается усыновление от других форм  принятия ребенка в семью. Наличие братьев и сестер- не препятствие для ребенка жить и воспитываться в семье. Да и сказано это было так, что  мало что можно понять. Отпускали ребенка под расписку. И так с  3 до 12 лет? С чужими людьми?  Ну извините, не верю и не поверю.

Были не разрешены ни опека, ни усыновление. Отпускание под расписку вполне реально, таких детей тоже жалко.
КОкушка
28 ноября 2015, 23:21

свекровь написала: В обычном? Скорее всего, в спец. интернате. Сотни детей выходят ежегодно из стен ДД. Но не все ложатся на диван перед телеком, а работают/учатся, людьми становятся. Здесь же чисто уголовные " понятия".

А мне показалось, что поведение Сергея очень совпадает с описанным в статье по ссылке, что дала cassiopella . Там про обычные ДД.
свекровь
28 ноября 2015, 23:24

Marfutta написала: Отпускание под расписку вполне реально, таких детей тоже жалко. 

Жалко всех без исключения детей, оставшихся без любящих родителей. Форма взятия в семью " под расписку" мне неизвестна. Первым делом в опеке желающему помочь вырасти детдомовскому ребенку вручают перечень документов, которые он обязан оформить и предоставить. В том числе и медицинскую справку, с заключениями из психдиспансера. А уж отдавать " под расписку" кому не попадя- это как-то за гранью.
свекровь
28 ноября 2015, 23:26

КОкушка написала: Там про обычные ДД. 

Не стоит демонизировать обычные ДД. Вот правда, не стоит.
свекровь
28 ноября 2015, 23:28

Золотая Адель написала: Как я поняла, муж Инны представлял обычного социализированного парня, который приедет погостить немного, посмотрит Москву и быстренько устроится на работу. Но это я так предполагаю.

Я тоже так думаю. Где-то кто-то кому-то не говорил всей правды.
Marfutta

свекровь написала: Жалко всех без исключения детей, оставшихся без  любящих родителей. Форма  взятия в семью "  под расписку" мне неизвестна. Первым делом в опеке  желающему помочь вырасти детдомовскому ребенку вручают перечень документов. которые он обязан оформит и предоставить. В том числе и медицинскую справку. А уж отдавать  " под расписку" кому не попадя- это как-то за гранью.

Это же происходило в 90-е годы, могло быть всё что угодно.
КОкушка

свекровь написала: Не стоит демонизировать обычные ДД. Вот правда, не стоит.

Разве я демонизирую?
Я против того, чтобы демонизировали сабжевого парня.
свекровь
28 ноября 2015, 23:29

Marfutta написала: Это же происходило в 90-е годы

Это уже почти 2000-е. 2015-18.
свекровь
28 ноября 2015, 23:32

КОкушка написала: Я против того, чтобы демонизировали сабжевого парня. 

Я тоже против. Ребенок не виноват в том, что был не единожды предан за свою короткую жизнь.
А за то, о чем написала выше, за минимум эмоций и максимум реальных действий со стороны ТС, я о том, что времени упущено уже столько, что его уже просто нет на длительные раскачивания и его пустую трату.
Впрочем, за что я- выше написала подробно.
КОкушка
28 ноября 2015, 23:33
Вот цитата из той статьи:

Странно ожидать, что у людей, у которых до 18 лет было 100% гарантий и 0% процентов свободы, вдруг в 18 лет вдруг, словно по мановению волшебной палочки, узнают, что значит отвечать за себя и за других, как распоряжаться собой, как делать выбор… Не готовя ребенка к жизни и ответственности, мы обрекаем его на гибель. Или намекаем, что во взрослом мире для него есть только одно место – «зона», где нет свободы, и нет ответственности.

И можно, видимо, взять ребенка просто в гости:

Поэтому, если вы берете ребенка домой на «гостевой режим», важно стараться вовлекать его в вашу повседневную жизнь, рассказывать о ней.

свекровь
28 ноября 2015, 23:40

КОкушка написала: И можно, видимо, взять ребенка просто в гости:

Ты ж представляешь степень ответственности. когда берешь ребенка просто в гости? Это ж не плюшевый зайчик, накормил, сопли вытер и обратно отправил. Это все же ребенок.
И цитата эта весьма спорная. Доподлинно знаю, что учат детей там многому, чтобы не терялись в обычной жизни.
Можно тред отдельный открыть, только вряд ли это ТС-ру поможет. Назад время не повернешь, сделанные ошибки уже сделаны и последствие нынче живет в доме Инны и ее мужа. И размер последствий даже приблизительно не измерян.
Likabest
28 ноября 2015, 23:41

свекровь написала:
Это  уже почти 2000-е.  2015-18.

Можно было, если в ДД тебя знали. Не вникала по поводу нескольких дней, но сводить ребенка в кино - театр было можно, если ты регулярно этим ребенком занимаешься и администрация тебя знает. Правда, про совсем последние годы я не в курсе.
cassiopella
28 ноября 2015, 23:48

свекровь написала: Сотни детей выходят ежегодно из стен ДД. Но не все ложатся на диван перед телеком, а работают/учатся, людьми становятся.

Таких успешных всего 10%. Сейчас Сергей уверенно находится в 90% неблагополучных.

свекровь написала: Не стоит демонизировать обычные ДД. Вот правда, не стоит.

Сам принцип ДД порочен. Об этом в статье. Ну и система наша не помогает. Видела отзыв семьи, которая усыновила двух подростков старшекласников. Одного, школа отказывалась записывать в 10 класс потому что мол из ДД. Родители продавили. Парень сдал успешно все экзамены, получил хороший аттестат и едет учится заграницу.
Не удивлена. Моя школа в 9ом классе сказала, что в 10-11 будет только 2 класса по 2 человек, а нас было 4 класса по 30. Оставили самых блатных. А. 80 человек были вынуждены искать другую школу или другую возможность. Это практиковалось каждый год с советских времен.
КОкушка
28 ноября 2015, 23:49

свекровь написала: Ты ж представляешь степень ответственности. когда берешь ребенка просто в гости? Это ж не плюшевый зайчик, накормил, сопли вытер и обратно отправил. Это все же ребенок

Честно, как с этим в ДД не представляю, потому что мне на это духу не хватит. frown.gif Руководствуюсь тем, что читаю.

свекровь написала:  Доподлинно знаю, что учат детей там многому, чтобы не терялись в обычной жизни.

И тоже не знаю чему уж там учат, но читала море статей о том, как детдомовцы беспомощны в быту, как от незнания просаживают деньги на ерунду, как обманывают их с квартирами, как девочки рожают детей и оставляют их там же, где пришлось расти самим.
cassiopella
28 ноября 2015, 23:50

свекровь написала: Доподлинно знаю, что учат детей там многому, чтобы не терялись в обычной жизни.

Там не учат распоряжатся деньгами, не учат обслуживать себя (по новым стандартам ничего нельзя делать детям), не учат самостоятельности (распоряжаться своим временем) и т.д. и т.п. Просто у ДДомов нету ни навыка, ни денег, ни запроса общества/государства.
свекровь
28 ноября 2015, 23:53

Likabest написала: Можно было

Оль, здесь же дело совсем в другом.
Я вот щенка год назад брала, что только не предусматривала. Вплоть до того, что будет, если его не примут другие семейные собаки и его не с кем будет оставить на период отпуска. А его не приняли и я к этому была готова и без особого огорчения отнеслась к тому, что теперь поездки практически невозможны. Да всего не предусмотришь, но и ребенок- не щенок, здесь ошибки ценой в сотни раз поболее будут.
Я категорически против этих качелей- погладил-оттолкнул, милый-милый- чемодан-вокзал. Каким бы он ни пришел на порог Инниного дома, это все же человек. Не представлять , каким будет этот ребенок в 18 лет, Инна не могла. Муж- мог, а Инна нет. Сейчас не время для умилений -отвращений, время действовать, планомерно, четко, энерго- и ресурсо- затратно, но действовать. Впрочем, выше все написано, я повторяюсь.
свекровь
28 ноября 2015, 23:53

cassiopella написала: Там не учат распоряжатся деньгами, не учат обслуживать себя (по новым стандартам ничего нельзя делать детям), не учат самостоятельности (распоряжаться своим временем) и т.д. и т.п. Просто у ДДомов нету ни навыка, ни денег, ни запроса общества/государства.

Какая наивность и полное незнание реалий ДД.
Kyra
28 ноября 2015, 23:58

свекровь написала:
Не представлять , каким будет этот ребенок в 18 лет, Инна не могла.

Почему?
На мой взгляд, ТС как раз и не представляла, каким ее Сергей окажется.
Она пока умиляется глазкам/ресничкам, и, по-моему, до конца не осознает, с каким прошлым (да да, он никогда не врет biggrin.gif ) он появился на пороге ее дома. И кто вообще появился.
свекровь
29 ноября 2015, 00:00

КОкушка написала: И тоже не знаю чему уж там учат, но читала море статей о том, как детдомовцы беспомощны в быту, как от незнания просаживают деньги на ерунду, как обманывают их с квартирами, как девочки рожают детей и оставляют их там же, где пришлось расти самим. 

Статьи эти не последнего времени. Именно поэтому и стали детей обучать всему, что с чем они могут столкнуться в обычной жизни после выпуска.

Я , правда, не понимаю, чем знание того, что Сергея не научили элементарному быту в ДД, поможет Инне ? Ну, знает и что? У нее было 6 лет, чтобы предпринять какие-то действия для того, чтобы общаться с ребенком не только по телефону. Не предприняла. Сегодня есть тот парень, который есть.. Весь вопрос в том, что со всем этим добром делать дальше.
Мой ответ на этот вопрос я дала. Пока других мыслей нет.
свекровь
29 ноября 2015, 00:06

Kyra написала: На мой взгляд, ТС как раз и не представляла, каким ее Сергей окажется.

В реальности- да. Потому что надо было дать себе труд лично побывать в том городе, лично узнать. как прошли эти 6 лет. И реально представлять, кем и каким стал ребенок.
Какие глазки и реснички, когда человек разговаривает криком, у него явные неполадки со здоровьем и совершенно искаженные представления о себе в окружающей действительности. Это ж не котенка с лотку приучать, это взрослого человека учить всему тому, что дети, живущие в семье, усваивают легко и просто, просто потому что живут в семье. Поэтому здесь не раз говорили, что нужны специфические знания, общение с другими приемными родителями, психологами, со специалистами опеки, юристами и т.д..
Еще раз, должна быть четкая стратегия, реальные представления, в какие финансы выльется становление парня в обществе, тактика жизни с непростым новым членом семьи. Нужна трезвая оценка своих сил и возможностей. Эт я уже все в 10 раз, простите.
DonnaRosa
29 ноября 2015, 00:06

Mareesha написала:
Я с вами.

Похоже на то.
КОкушка
29 ноября 2015, 00:07

свекровь написала: Статьи эти не последнего времени. Именно поэтому и стали детей обучать всему, что с чем они могут столкнуться в обычной жизни после выпуска.

Я не о статьях психологов говорю, а об описании текущих событий.

Мне очень режут глаза эти "гопник", "выходец их зоны" и т.п. .
DonnaRosa
29 ноября 2015, 00:08

cassiopella написала:
Имхо, научился в дет. доме и интернате.

Чепуха.
свекровь
29 ноября 2015, 00:11

КОкушка написала: Мне очень режут глаза эти "гопник", "выходец их зоны" и т.п.

Не , тут я с тобой соглашусь. Инна ничего не говорила про возможные преступления, поэтому лучше от таких определений воздержаться. Ну, эт я так думаю.
Иных первоклашек послушать, так уши в трубочку скрутятся. Это ж не значит. что все они гопники и уголовники. biggrin.gif
КОкушка
29 ноября 2015, 00:13

Kyra написала: На мой взгляд, ТС как раз и не представляла, каким ее Сергей окажется.

С этим согласна. Мне кажется, ей, прежде чем принимать такое решение, надо было хотя бы съездить в тот Иркутск и пообщаться с ним "вживую". А так розовые мечты, завышенные ожидания. Но, что сделано, то сделано.
Сейчас его надо как можно скорее отселять, потому как ситуация взрывоопасна. Пока это можно сделать по-хорошему, чуть позже будет только по-плохому.
DonnaRosa
29 ноября 2015, 00:13

Likabest написала:
Ну не до такой же степени. Я сильно разочаруюсь, если окажется, что это не правдивая история. Как-то... аморально несколько о детдомовцах истории сочинять.

На форуме уже были выдуманные истории, писала не Инна, а другая дама, признавшись в конце истории.    Спойлер!
Этот тред ведут очень похоже, с интервалами, дают всем подискутировать без ТС. Да, в той старой выдуманной истории, тоже были дети.
КОкушка
29 ноября 2015, 00:16

свекровь написала: Иных первоклашек послушать, так уши в трубочку скрутятся. Это ж не значит. что все они гопники и уголовники.

biggrin.gif Это точно. Около моего дома две школы, такого можно наслушаться, что пьяные мужики ангелами покажутся. biggrin.gif
cassiopella
29 ноября 2015, 00:19

свекровь написала: Какая наивность и полное незнание реалий ДД.

Если у тебя есть опыт общения с ДД, расскажи как они учат детей распоряжаться деньгами? Просто все ссылки, что я пока читала о российских ДД, отзываются очень нелестно об этой форме ухода за сиротами. Я перечислила то, что пишут на всех сайтах.

свекровь написала: Я , правда, не понимаю, чем знание того, что Сергея не научили элементарному быту в ДД, поможет Инне ?

Тем, что Инна не будет от него ждать этого быта и не будет думать, что он ленивый.
КОкушка
29 ноября 2015, 00:20

DonnaRosa написала:
На форуме уже были выдуманные истории, писала не Инна, а другая дама, признавшись в конце истории.

А иногда так пишут, потому что тред не получает ожидаемого развития. wink.gif
Доверчивая Стерва
29 ноября 2015, 00:21

Kyra написала:
Почему?
На мой взгляд, ТС как раз и не представляла, каким ее Сергей окажется.
Она пока умиляется глазкам/ресничкам, и, по-моему, до конца не осознает, с каким прошлым (да да, он никогда не врет  biggrin.gif ) он появился на пороге ее дома. И кто вообще появился.

Она вроде писала, что не хочет все на форум выносить, что ей Сергей рассказывал. Но она, типа, в курсе всего.
Думаю, всплывет еще пара историй из прошлого в её рассказе.
DonnaRosa
29 ноября 2015, 00:22

cassiopella написала:

Железная завидная уверенность в том, чего не знаешь, facepalm.gif    Спойлер!
как с Финляндией и с финским языком.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»