Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
свекровь
29 ноября 2015, 00:24

cassiopella написала: расскажи как они учат детей распоряжаться деньгами?

Это каким-то образом поможет Инне в социализации парня? Зачем это нужно здесь? Она УЖЕ имеет рядом с собой человека, которому 18 лет и у которого извращенные представления о жизни вообще и своем месте в ней в частности. Ей важно то, что с этим всем делать сейчас, а не то, как кого и чему учили в прошлой жизни.
DonnaRosa
29 ноября 2015, 00:25

КОкушка написала:
А иногда так пишут, потому что тред не получает ожидаемого развития. wink.gif

Ожидают чего-то? Зачем?
DonnaRosa
29 ноября 2015, 00:26

свекровь написала:
Какая  наивность и полное незнание реалий ДД.

+100.
свекровь
29 ноября 2015, 00:27

Доверчивая Стерва написала: Но она, типа, в курсе всего.

А если в курсе, то к чему тогда эмоциональные качели? Сжала зубы и вперед, делать из заготовки человека.
Kyra
29 ноября 2015, 00:29

свекровь написала:
А если в курсе, то к чему  тогда  эмоциональные качели? Сжала зубы и вперед, делать из заготовки человека.

Свекровь, Инна- весьма эмоциональный человек. Она живет эмоциями, они для нее очень важны. Не зря же она, первым делом, пыталась установить эмоциональный контакт с Сергеем. А "сжать зубы и вперед"- это значит обречь себя на крики и агрессию Сергея, на отрицательные эмоции. И свои эмоции не подпитать.
Не выйдет frown.gif.
свекровь
29 ноября 2015, 00:29

DonnaRosa написала: Ожидают чего-то? Зачем? 

Люди иногда такие удивительные.
Лично я не могу развлекаться в тредах, которые касаются изломанных судеб детей, тем более детей, которые лишены семей с рождения.
КОкушка
29 ноября 2015, 00:30

DonnaRosa написала: Ожидают чего-то? Зачем?

У ТС, к примеру, есть свое мнение по сабжу, а у участников треда, не смотря на все старания автора, мнение противоположное. И тогда, чтобы уесть несогласных, говорится "вы все дураки и не лечитесь, одна я умная в белом пальто стою красивая". biggrin.gif
свекровь
29 ноября 2015, 00:31

Kyra написала: И свои эмоции не подпитать.

Вот поэтому выше и задавала вопрос, что первично, свои эмоции или участь воспитанника. Инне бы на этот вопрос самой себе честно ответить.

Мне ситуация все равно не кажется патовой. У парня есть специальность. не стоит вопрос о крыше над головой. В голове у него кавардак, это да, но не совсем печальный, все еще можно поправить. Надо только с умом взяться за дело и делать его, с помощью специалистов, опытных приемных родителей, врачей, психологов.
КОкушка
29 ноября 2015, 00:33

свекровь написала: Лично я не могу развлекаться в тредах, которые касаются изломанных судеб детей, тем более детей, которые лишены семей с рождения.

Да.
Likabest
29 ноября 2015, 00:40

свекровь написала:
Оль, здесь же дело совсем в другом.
Я вот щенка год назад брала, что только не предусматривала.  Вплоть до того, что будет, если его не примут другие семейные собаки и его не с кем будет оставить на  период отпуска. А его не приняли  и  я к этому была готова  и  без особого огорчения отнеслась к тому, что теперь поездки  практически невозможны.  Да всего не предусмотришь, но и ребенок- не щенок,  здесь ошибки  ценой в сотни раз поболее будут.
Я категорически против этих качелей- погладил-оттолкнул, милый-милый- чемодан-вокзал. Каким бы он ни пришел на порог Инниного дома, это все же человек.  Не представлять , каким будет этот ребенок в 18 лет, Инна не могла. Муж- мог, а Инна нет.  Сейчас не время для  умилений -отвращений, время действовать, планомерно, четко, энерго- и ресурсо- затратно, но действовать. Впрочем, выше все написано, я повторяюсь.

Я написала только о том, что практика такая была, давали под расписку, я и сама подобные мероприятия организовывала.
А в остальном, тут и спорить не с чем. smile.gif
Инна Маг
29 ноября 2015, 01:11
Мы сегодня весь день провели на стройке.
Сергей гулял по Москве.
За весь день ничего не ел, утром ушел и без завтрака (отказался завтракать). Все деньги просадил в бильярдной. Вместо еды.
Сейчас лежит на диване и стонет что устал как собака.
Хочет рассказать, что с ним приключилось в маршрутке, но пока кроме смеха и слов - "коллапс" и "поджоги" ничего другого сказать не может.
cassiopella
29 ноября 2015, 01:41

DonnaRosa написала: Железная завидная уверенность в том, чего не знаешь,

Я нигде не говорю, что это 100% правда. Если ты так думаешь обо мне, то это твои личные проблемы и тараканы. На самом деле просто достаточно объяснить, что не так и дать ссылку на описание, как в ДД готовят детей к жизни.
Да, если ты будешь повторять "чушь и фигня", то я тебе не поверю и буду дальше говорить, что думаю и о чем читала. Ибо эмоциональные восклицания в таком жанре - не аргументы. Есть что сказать по делу? Велком.
cassiopella
29 ноября 2015, 01:46

свекровь написала: Это каким-то образом поможет Инне в социализации парня?

А почему нет? Парень явно не знает как распоряжатся деньгами. Свои выпускные и пенсию он просадил. Потом спрашивал у Инны, что на них можно было купить. 120 000 это большие деньги. Но он не был в курсе, на что полезное их можно было потратить. Ну и сегодня:

Инна Маг написала: За весь день ничего не ел, утром ушел и без завтрака (отказался завтракать). Все деньги просадил в бильярдной. Вместо еды.

Тетушка Лу
29 ноября 2015, 05:19

свекровь написала: ,[color=gray] по крайней мере- не вешать проблемы парня  на  семью дочери, например.[/color

Не согласна. Неделя у дочери - это не ужас какое напряжение. Это даст возможность оценить ситуацию и с другой стороны и поможет Инне Будет по крайней мере еще один совещательный голос, который " в теме".
Тетушка Лу
29 ноября 2015, 05:21

свекровь написала:
А разве я говорила об усыновлении?  ь. Отпускали ребенка под расписку. И так с  3 до 12 лет? С чужими людьми?  Ну извините, не верю и не поверю.
[]

Запросто. У нас сейчас раздают детей из ДД на новогодние праздники. В прошлом году так отдохнуло 76 детей, 9 остались в семьях. Ты можешь хоть сейчас оформить гостевой и вуаля - ребенок на все выходные и каникулы - твой.
Тетушка Лу
29 ноября 2015, 05:36

свекровь написала:
А если в курсе, то к чему  тогда  эмоциональные качели? Сжала зубы и вперед, делать из заготовки человека.

Ха! Ну ты крута! 3d.gif На этих качелях качаются все родители с трудными детьми. Ты решаешь проблему - вначале ищещь причину, потом - способы решения. Ура! заработало! Ну что там? условно говоря, он 2 недели не орет и слушает Баха. Ты на радостном порыве летишь верх, осматриваешься, понимаешь что жизнь не так уж плоха, вся на эйфории потираешь руки " ну что там у нас еще?" А он приходит в дымину пьяный, материт всех кто попадется под руку и говорит " в то время пока у меня Бах играл, я в наушниках Радио Шансон слушал" И тут надо иметь я даже не знаю какую психику, чтобы не ухнуть вниз, не расстроиться, а добрым голосом сказать, "   Спойлер!
ничего сынок. я тебе сцуко щас ротик ниточками зашью и наушники с Бахом гвоздиками приколочу"
Подчеркиваю - добрым голосом, оставаясь в том же прекрасном настроении facepalm.gif 3d.gif Или другой вариант - оставаться все время в напряжении, готовой к плохому, постоянно в прыжке. Я тебя умоляю, покажи мне такую Рембу. Так что качели неизбежны.
Тетушка Лу
29 ноября 2015, 05:40

Likabest написала:
Я написала только о том, что практика такая была, давали под расписку, я и сама подобные мероприятия организовывала.
А в остальном, тут и спорить не с чем.  smile.gif

Она и сейчас есть. Не знаю только, ввели ли ЗАКОННОЕ ограничение по возрасту - с 7 лет. Психологи советуют от 10. Чтобы не создавать у ребенка ложных иллюзий.
баба Яга
29 ноября 2015, 05:57

marplik написала: Такое чувство, что события уже произошли в прошлом, или вообще выдуманы.

Согласна, но с оговоркой. То, что я думаю, хуже, чем тут предлагают разбирать и советовать.
свекровь
29 ноября 2015, 08:27

Тетушка Лу написала: Я тебя умоляю, покажи мне такую Рембу. Так что качели неизбежны. 

У тебя тоже слишком много ненужных эмоций и странной экспрессии. Хотя в чем-то ты права. Например , в том. что есть проблема- ищешь причины и способы решения.

Тетушка Лу написала: Неделя у дочери - это не ужас какое напряжение. Это даст возможность оценить ситуацию и с другой стороны и поможет Инне Будет по крайней мере еще один совещательный голос, который  " в теме". 

А зачем дочери быть в теме? Парень- не ее решение и не ее ответственность. У дочери вообще-то своя семья есть. И ребенок маленький. Хотя бы из соображений безопасности ей это вовсе ни к чему. Я уж молчу о том, что муж там в наличии и его мнение тоже существует насчет присутствия в доме чужого человека. Терпеть в своем доме чужого человека, да еще при изначальном к нему негативном отношении... И опять- это даст Инне .. Прежде всего, это ее ответственность и ее желание и решение, остальные люди здесь ни при чем. И если что-то делают, то это всего лишь их добрая воля, не более.

Тетушка Лу написала: Она и сейчас есть.

Еще раз. Знание этого как сейчас поможет Инне поднять парня с дивана и отправить работать?

ПЭРИ
29 ноября 2015, 08:30
Инна, "мальчик целый день не ел" - это не то, о чем ты сейчас должна думать. Ничего с ним не будет. Работай над своим чувством вины. Оно мешает тебе собраться. Ситуация переходит в хроническую стадию. И тебе изнутри это плохо видно.
ПЭРИ
29 ноября 2015, 08:34

Прежде всего, это ее ответственность и ее желание и решение,

Зря вы педалируете это. Эта ответственность и так ей не даёт трезво и спокойно оценить ситуацию. Она не логик Кира права. Ей успокоиться надо, а не накручивать себя. Когда успокоится , легче принимать разумные решения.
свекровь
29 ноября 2015, 08:38

cassiopella написала: Парень явно не знает как распоряжатся деньгами.

За три месяца жизни в семье он до сих пор не понял, что деньги с неба не валятся и что их надо зарабатывать? Это говорит лишь о том, что у взрослых нет самых простых знаний, как общаться и что делать с таким непростым воспитанником, что они до сих пор не обратились к специалистам и не получили квалифицированную помощь. Получили они лишь иждивенца, которому даются халявные деньги и обеспечивается безбедная ( и бестолковая) жизнь на всем готовом. Который пожирает финансовые и нервные ресурсы Инны и ее мужа, а в ответ раздает неуемное хамство и наглость.
В общем-то, все, что я хотела, давно сказала. Это не способ ведения дискуссии и получения мнений- зайти в тред, написать короткий пост,как парень сегодня прогулял деньги, не ответить ни на один заданный вопрос на последних двух страницах и уйти. ТС не 20 лет, сама уже бабушка, чтобы так откровенно не понимать, в чем ее проблемы и как их решать. А у парня нет проблем, у него все прекрасно.
свекровь
29 ноября 2015, 08:40

ПЭРИ написала: Ей успокоиться надо, а не накручивать себя. Когда успокоится , легче принимать разумные решения. 

А когда она успокоится? Когда он руку на нее поднимает после отказа финансировать его хотелки? Неужели никто ничего не видит на самом деле?
За три месяца не предпринять ничего, это действительно не ответственность, это полная безответственность. Хотя бы перед своей семьей- собой и мужем.
Тетушка Лу
29 ноября 2015, 08:46
свекровь написала:

У тебя тоже слишком много ненужных эмоций и странной экспрессии.

3d.gif Я не виновата! Они сами лезут из меня. И главное не спрашивают - нужные или не нужные!

А зачем дочери быть в теме?  Парень- не ее решение и не ее ответственность. У дочери вообще-то своя семья есть.

[/QUOTE]
Неделя - это не вся жизнь. Неужели ты бы матери не помогла в этом случае?
Тетушка Лу
29 ноября 2015, 08:48

свекровь написала:
Еще раз. Знание этого как сейчас поможет Инне поднять парня с дивана и отправить работать?

Никак. Я Ликабест отвечала. тут вообще -то много околотредовых тем всплывает.
Тетушка Лу
29 ноября 2015, 08:49

свекровь написала:
За три месяца не предпринять ничего, это  действительно не ответственность, это полная безответственность. Хотя бы перед своей семьей- собой  и  мужем.

Ну да,ну да. facepalm.gif biggrin.gif
Свиристель
29 ноября 2015, 09:41

свекровь написала:

Не стоит всё это твоих переживаний - имхо. Скорее всего, ситуация намного хуже: ТС ничего не контролирует и ничем не управляет в своей жизни, неважно, существует ли сейчас этот Сергей или нет. Периодически упоминать, как нужна операция, как Сергей отправится к её дочери - это ещё один крючок в треде, и ты попалась.

Эмоциональные качели - это природа некоторых людей. Я, например, очень давно пытаюсь снизить амплитуду раскачивания и это требует довольно серьёзных изменений - недостаточно просто взять и перестать качаться. Грустная правда в том, что чем глубже падение, тем выше потом взлёт. Один катарсис ТС в треде уже был, идёт набор энергии для следующего.
Свиристель
29 ноября 2015, 09:42

Тетушка Лу написала:
Ну да,ну да.  facepalm.gif  biggrin.gif

Либо ты знаешь больше, либо ты выдумываешь больше, чем написано в треде. Если знаешь, поделись, если выдумываешь, то не надо.
Свиристель
29 ноября 2015, 09:45

Неделя - это не вся жизнь. Неужели ты бы матери не помогла в этом случае?

Нет. Собаку на передержку бы взяла, матерящегося тунеядца в дом к маленькому ребёнку - нет.
баба Яга
29 ноября 2015, 09:48

Тетушка Лу написала: Неделя - это не вся жизнь. Неужели ты бы матери не помогла в этом случае?

Если мать делает необдуманные поступки, не стала бы помогать. Если ситуация даже такова, как тут предлагают, точно бы и на день не взяла к себе в дом. В игры на чувствах и вине, которую другие хотели бы взвалить на меня, не играю. Взрослые люди, в том числе и мать, должны уметь отвечать за свои любые поступки.

Чтоб избежать ненужной переклички. Да, я равнодушная и холодная к тем, кто хочет за мой счёт выправить свои уже далеко зашедшие и непоправимые проблемы, когда речь идёт о благополучии моей семьи, которое хотят покорёжить и разрушить.
Свиристель
29 ноября 2015, 09:53

баба Яга написала:
Если мать делает необдуманные поступки, не стала бы помогать. Если ситуация даже такова, как тут предлагают, точно бы и на день не взяла к себе в дом. В игры на чувствах и вине, которую другие хотели бы взвалить на меня, не играю. Взрослые люди, в том числе и мать, должны уметь отвечать за свои любые поступки.

Да, про игры и чувство вины. Если мама или кто-то близкий ошиблись, необдуманно поступили, помогала бы, а играть - спасибо, нет.
баба Яга
29 ноября 2015, 09:58

Свиристель написала:
Да, про игры и чувство вины. Если мама или кто-то близкий ошиблись, необдуманно поступили, помогала бы, а играть - спасибо, нет.

Необдуманность необдуманности рознь. Если обманом выудили деньги или вещи, да, помогла бы. Если такая история как тут ведётся, да ещё с учётом что я про эту историю думаю, без меня находите выход, полностью без меня.

Тут рассказывалось, как блага сами в руки идут. Видимо, и тут само пришло, правда, уже не благо.
Инна Маг
29 ноября 2015, 10:49

свекровь написала:  зайти в тред, написать короткий пост,как парень  сегодня прогулял деньги, не ответить ни на один заданный вопрос на последних двух страницах и уйти. 

А ничего, что я весь день провела на холоде на стройке? Мне не 30 лет, чтобы еще полночи сидеть в треде и отвечать на вопросы с последних двух страниц. Если 18 летний парень "устал как собака", развлекаясь весь день, то мне нельзя устать?
Странные рассуждения.

На многие вопросы есть ответы в теме. Мне не хочется повторяться.
Из обсуждения я беру во внимание очень важные замечания. Тред мне помогает. Помогает многое увидеть со стороны.
Если я не отчитываюсь здесь о всех наших действиях, это не означает, что мы ничего не делаем.
Инна Маг
29 ноября 2015, 11:00
Сегодня я тоже не смогу отвечать на вопросы. у нас много дел, более важных, чем сидение на форуме.
Уж извините.

Еще один штрих.

Комната, в которой спит Сергей, проходная (отдельной нет для него, у нас двушка). Проход на кухню.
Я иду через комнату, Сергей сидит на диване. Вместо доброго утра песенка как раз в момент моего прохода по комнате:
"У меня постоянно кто-то что-то берет
Кто в долг, кто в рот".

Я офигеваю и не сразу нахожусь что бы на это сказать.
Спрашиваю - ты считаешь, что эта песня для маминых ушей? Ты в подворотне или среди гопников, чтобы распевать такие песни?
Его ответ - "ну ты че опять начинаешь?!" Спокойным тоном, ноющим.
Не начинаю, а продолжаю - ты живешь в приличной семье, где не принято матерно выражаться, хамить и пошлить. Ты сейчас кому эту песню пел - маме, которую ты любишь и уважаешь, или пьяной бомжихе? Или для тебя нет разницы?
"Ну мам, не начинай, это просто песня."
Kay_po
29 ноября 2015, 11:01

свекровь написала:

Имхо, мне кажется, тред в меньшей степени создавался для реальной помощи и советов, а в большей степени - как шоу.
Инна Маг
29 ноября 2015, 11:04

Ты не представляешь, сколько я сделала выводов из обсуждения. Мне лично тред помогает, а ты считай, как хочешь.

Ну и типа дневничок - как идут дела.
Мне часто нужно написать свои мысли и впечатления, чтобы многое стало понятнее, разложилось по полочкам.
Дневниковая форма изложения и в других форумах, по стройке или по даче, например. Очень удобно, кстати.
Mareesha
29 ноября 2015, 11:28

Kay_po написала:
Имхо, мне кажется, тред в меньшей степени создавался для реальной помощи и советов, а в большей степени - как шоу.

+1.

Инна Маг написала: Мне часто нужно написать свои мысли и впечатления, чтобы многое стало понятнее, разложилось по полочкам.
Дневниковая форма изложения и в других форумах, по стройке или по даче, например. Очень удобно, кстати.

Дневниковая форма изложения принята в личных дневниках (чтобы разложить по полочкам) и дневниковых блогах, типа ЖЖ, (чтобы поделиться с друзьями), где все неприятные комменты можно удалить, а недругов блокировать. Чтобы делать реальные выводы и переносить их в реальную жизнь, лучше обратиться к специалистам или как минимум в соотвествующие специализированные форумы. Но тогда шоу не получится, да.
Свиристель
29 ноября 2015, 11:34

Инна Маг написала:

Ты устала, времени писать нет. В этой ситуации обычно пишут самое важное. И тут важное есть: твоя, лишённая смысла и конструктива , реакция на утреннее почёсывание человека. Самое важное - твоё отвращение к нему и его непрятие, ведь об этом ты решила написать в те несколько минут, что у тебя есть. И тебе это зачем-то надо.
А заходы "да мне ещё хуже, почему меня никто не жалеет" я пробовала, они тут вообще не работают.
Тетушка Лу
29 ноября 2015, 12:04

Свиристель написала:
Либо ты знаешь больше, либо ты выдумываешь больше, чем написано в треде. Если знаешь, поделись, если выдумываешь, то не надо.

Не надо мне говорить что надо, а что нет - ок? За три месяца ребенка принял волонтер ( если уж вам так режет ухо "мама") обул - одел, восстановил Сберкарту, прописал в Мскве, оформил военный билет . ну все читали что это прошло через комиссию и больничку, да? Без военного билета для парня возможно устройство на работу? Без знаний о том - белый он будет или серый, 18 - летнему, не служившему, имеет смысл искать постоянную работу? Если это " ничего не сделано за три месяца" - то я - балерина Павлова.
Тетушка Лу
29 ноября 2015, 12:09

баба Яга написала:
  когда речь идёт о благополучии моей семьи, которое хотят покорёжить и разрушить.

Прикольные вы. Как неделя может покорежить твою семью? Ну значит такая она у тебя... склонная к корежению. Ну не знаю, мне помогают, хоть и не мама. Она тоже брала на неделю, зубы стиснула и с отцом как мантру повторяла - нам вытерпеть только неделю smile.gif А вы прям нежные, а еще психологи smile.gif . Ну ваше дело, надеюсь дочь у Инны другого склада.
Тетушка Лу
29 ноября 2015, 12:12

Свиристель написала:
Ты устала, времени писать нет. В этой ситуации обычно пишут самое важное. И тут важное есть: твоя, лишённая смысла и конструктива , реакция на утреннее почёсывание человека.

Не скажи. Вот мы тут с психологом работаем ( госсподя пашем можно сказать) над проблемой. Она говорит: постоянно, ровно, четким голосом повторять "..... таковы правила нашей семьи" Потом опять " балаблабла...таковы правила" При этом надо придумать чтобы это было не нудно, но прямо и каждый раз. И реагировать на каждый случай. Это я к тому что Инна последовательно бьется за речь, а не неконструктивно реагирует. Не нравится речь и мат - не надо терпеть.
Свиристель
29 ноября 2015, 13:23

Тетушка Лу написала:

Вы работаете с психологом.
То, как реагирует Инна это не то, что советует вам ваш психолог. Ваш психолог советует вам устанавливать правила, прекратив любые игры. Правила подразумевают регламен, поощрения и наказания. Ничего из этого в треде не озвучено, догадывается каждый во что горазд.
Да, всё-таки второе: у тебя иное направление фантазий по треду, а это в данном треде ключевое.
А три месяца и правда маленький срок для изменений личности, у которой всё ништяк. Но достаточный срок, чтобы определиться со своими чувствами и планами.
Свиристель
29 ноября 2015, 13:26

Тетушка Лу написала:
Не надо мне говорить что надо, а что нет - ок?

Почему это?
Тетушка Лу
29 ноября 2015, 13:28

Свиристель написала:
Почему это?

Потому что а) ты не психолог б) не я пришла за советом в) меня это бесит tongue.gif biggrin.gif
Тетушка Лу
29 ноября 2015, 13:29

Свиристель написала:
Но достаточный срок, чтобы определиться со своими чувствами и планами.

фигассе biggrin.gif за три месяца? Ты просто Б.Усэйн!
Свиристель
29 ноября 2015, 13:35

Тетушка Лу написала:
Потому что а) ты не психолог б) не я пришла за советом в) меня это бесит tongue.gif  biggrin.gif

Целых три причины и ни одной весомой. А и совета я тебе тут ни одного не дала, ни как кто.
Свиристель
29 ноября 2015, 13:35

Тетушка Лу написала:
фигассе biggrin.gif за три месяца? Ты просто Б.Усэйн!

А кто это?
Тетушка Лу
29 ноября 2015, 13:39

Свиристель написала:
Целых три причины и ни одной весомой.

А теперь вспомни что ты на ПиЖ, подумай,проанализируй. проэкстрполируй, еще раз подумай и может поймешь, что причины должны быть весомыми не для тебя, а для меня. Для меня - весомы, стало быть я об этом прямо и честно говорю, а ты, как матерый ПиЖист должна воскликнуть "Да! Я была неправа! "Вот как надо тебе делать!
Инна Маг
29 ноября 2015, 13:52
Сели чтобы спокойно поговорить.
Сережа, давай еще раз озвучим твои планы. Скажи, у тебя есть свои планы на дальнейшую жизнь, мы хотим услышать тебя, чтобы ты озвучил, а не мы - как мы понимаем твою дальнейшую жизнь.
Нет у меня никаких планов!
Ну как же нет, ты же хотел устроиться на работу, стать самостоятельным человеком.
Нету работы!
Так мама тебе нашла несколько вакансий, нужно ехать и беседовать. Хочешь, вместе поедем?
Не поеду я никуда, они беспонтовые. Мне что, по ночам работать?
Так есть и дневные вакансии, нужно съездить, поговорить, показать себя.
Если тебя не устраивает то, что нашла Инна, посиди, прозвони сам, договорись о встречах.

Вы мне беспонтовый планшет подарили.
Тетушка Лу
29 ноября 2015, 13:54

Инна Маг
Вы мне беспонтовый планшет подарили.

Верни его нам, . Так куда пойдешь устраиваться? smile.gif А шо поделать, вот такие они - рентные мыслители.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»