Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Инна Маг
29 ноября 2015, 20:36

Весь тред полон ответами на твои вопросы.
Работа - штукатур маляр. Сейчас он не матерится при нас.
DonnaRosa
29 ноября 2015, 20:36

По всему поведению и словарному запасу, парень не детдомовский, а из колонии или тюрьмы.
marplik
29 ноября 2015, 20:37

Инна Маг написала: Разговор шел о 1-2 месяцах, из-за военкомата растянулось во времени.

Я не поняла, прости.
Разговор шёл о постоянном проживании в течение одного-двух месяцев?
Kyra
29 ноября 2015, 20:38
Инна, насколько я понимаю, в этом треде выплывает одна очень важная проблема. Твоя проблема. Это то, что ты- человек намерения или, проще, ты считаешь, что все должно делаться само, стоит только пожелать.
С квартирами тебе откровенно везло. К тому же, твое везение было основано на цепочке: государство- травмированный брат - хваткая мама- обмен (а не продажа) квартир- и т.д.
Иными словами, все сделали другие. Но, к твоему сожалению, ты так и не поняла, что это просто случайное везение, а не твоя заслуга, потому что ты "желала".
Но вот так получилось, твое везение закончилось. Никто за тебя не будет решать твою проблему с Сергеем. Муж и так на пределе, дочь может помочь, максимум, на неделю. Нет волшебной палочки, которая преобразит Сергея в прекрасного принца, на которого позариться дочь олигарха, он, сам по себе не захочет работать, добровольно не переедет.
Если ты хочешь что-то изменить, именно ты должна прикладывать усилия. Не желать, не надеяться, не фонтанировать эмоциями- работать.
Никто кроме тебя.
Инна Маг

Тетушка Лу написала:

Разберемся, как говорит Сергей.
Тетушка Лу

DonnaRosa написала:
По всему поведению и словарному запасу, парень не детдомовский, а из колонии или тюрьмы.

Или из элитной гимназии. smile.gif
marplik
29 ноября 2015, 20:40

DonnaRosa написала: По всему поведению и словарному запасу, парень не детдомовский, а из колонии или тюрьмы.

Да прям там. Ну и документально не подтверждено.
Инна Маг
29 ноября 2015, 20:45

Kyra написала: квартирами тебе откровенно везло.

Продолжает везти. И будет. Это типа карма моя, везение с недвижимостью.

А Сергей это просто большое желание помочь человеку устроиться в хлебной Москве.
Он устроился 3d.gif
Но не так как мы с ним договаривались и как планировали.
КОкушка
29 ноября 2015, 20:48

DonnaRosa написала: По всему поведению и словарному запасу, парень не детдомовский, а из колонии или тюрьмы.

Да, ладно. Ты на улицах не слышишь, как основная часть молодежи его возраста и младше разговаривает?
Kyra
29 ноября 2015, 20:50

Инна Маг написала:
Работа - штукатур маляр.

Инна, во всем треде нет ответов на мои вопросы. От тебя. Есть только общие фразы в стиле Манилова.
Лично мне работа "маляра- штукатура" ни о чем не говорит.
Еще раз и по-пунктам:
1. Ты мониторила рынок вакансий для маляров-штукатуров? Причем под "мониторила" я имею в виду не единственный звонок по вакансии, где тебе ответили общими фразами, вполне возможно, не отвечающими действительности.
У тебя есть список реальных вакансий с реальными (да да, обещанное часто таковым не является tongue.gif ) ЗП, причем куда могут взять такого специфического кадра, как твой пасынок?
2. Ты уверена, что получаемая зарплата позволит ему снимать комнату в общежитии, питаться, одеваться? Ты сидела на форумах, читала отзывы, спрашивала у реальных людей? Потому что обещания при приеме на работу могут быть "липовыми".
wall.gif
В сотый раз- что ты сделала для того, чтобы он вышел на работу?
Свиристель
29 ноября 2015, 20:56

Тетушка Лу написала:
Если честно я за конструктивную критику. То есть осуждаешь действия - предлагай свое.Но вспомни, что наш с тобой разговор на последней странице завязался как раз из того что ты знаешь что МНЕ надо делать и что тут писать.

Не-а. Ты завелась на мою просьбу поделиться своими знаниями и не делиться своими фантазиями. Просьбу ты восприняла как приказ, но это была именно просьба, т.е. я хотела знать то, что, возможно, известно тебе, но не более. Можем разобрать мой пост и твой ответ дословно (если нас раньше не погонят).
Свиристель
29 ноября 2015, 20:59

Инна Маг написала:
Работа - штукатур маляр. Сейчас он не матерится при нас.

Выпускники колледжей называют свою специальность мАляр-штукатур.
DonnaRosa
29 ноября 2015, 21:00

Никто не знает точно о его прошлом. Криминальным прошлым отдает.
Netka
29 ноября 2015, 21:01

Свиристель написала: Можем разобрать мой пост и твой ответ дословно

Нечестно! Тут срач разговор не об этом! 3d.gif
Свиристель
29 ноября 2015, 21:05

Kyra написала:
1. Относительно работы- на какую именно?
Ты изучила рынок предлагаемых вакансий? Отфильтровала его, откинув все "кидалово", неофициальные предложения, заведомом неподходящие или малооплачиваемые предложения?
Может, у тебя есть какие-то контакты, ведь для подобного устройства это важно?
Какие ты приложила усилия, кроме единственного звонка по -телефону? Надеюсь, информацию ты проверила?
2. Чем именно вы собирались помогать? По пунктам, в каком объеме, на какой период времени?
3. Относительно "не матерись" - да, он материться. Среда такая. Как ты теперь намерена избавлять его от этой привычки, вернее, каким образом ты намерена оградить себя от его мата? Какие штрафные санкции намерена применить?

Ёлки, да не планирует она так, в смысле, не Иннин стиль мышления. И она не представляла, кто к ней едет. Имхо, если бы представляла, не пустила бы даже ради разных чувств (вины, чего-то там ещё). Люди вступают в подобные отношения, если они подходят друг к другу, и вот Инна и Сергей подходят: они оба имеют большой опыт обретения благ чужими руками, это такая инфантильная черта, с которой можно прожить до глубокой старости.
Grelka
29 ноября 2015, 21:06

КОкушка написала: это месть за то, что когда-то Инна его бросила. И, скорее всего, сознательная - он может считать , что она должна "отработать".

Инна, прислушайся обязательно к тому, что пишет Grelka.

Я все-таки не имею в виду месть прямую. Но недоверие, злоба от того, что один раз уже был кинут, — они могут быть.
DonnaRosa
29 ноября 2015, 21:07

КОкушка написала:

Возможно, я не знаю как российская молодежь разговаривает в школах, в вузах, на улице. Я там никогда не жила. Некоторые выражения на форуме тоже не всегда сразу понимаю. Но то, что пишет Инна, если честно, я в ужасе, какие выражения позволяет себе парень в доме, приютивших его людей.
баба Яга
29 ноября 2015, 21:08

Золотая Адель написала:
Сейчас жестокую вещь скажу. Не исключено (но не обязательно!), что он вообще считает вас лохами, которых сам бог велел доить.

Ты озвучила кратко то, что я думаю с самого начала. И игры в дочки матери только усугубляют его взгляд на Инну и её мужа. Только там все ещё хуже.
Kyra
29 ноября 2015, 21:09

Свиристель написала:
Люди вступают в подобные отношения, если они подходят друг к другу, и вот Инна и Сергей подходят: они оба имеют большой опыт обретения благ чужими руками, это такая инфантильная черта, с которой можно прожить до глубокой старости.

Учитывая арматуру и больницу, до глубокой старости Сергей не доживет frown.gif.
DonnaRosa
29 ноября 2015, 21:10

Grelka написала:
Я все-таки не имею в виду месть прямую. Но недоверие, злоба от того, что один раз уже был кинут, — они могут быть.

Могут, конечно. Не видно чувства благодарности, только требования и хамство, если все, что пишет ТС, так и есть.
Kyra
29 ноября 2015, 21:11

Свиристель написала:
Ёлки, да не планирует она так, в смысле, не Иннин стиль мышления.

И не Серегин. Но от него его требуют. Безуспешно. Так что Инне придется планировать за себя и "за того парня".
КОкушка
29 ноября 2015, 21:11

Grelka написала: Я все-таки не имею в виду месть прямую. Но недоверие, злоба от того, что один раз уже был кинут, — они могут быть.

Я не месть имела в виду, когда говорила о твоих постах. Я хотела сказать, что пишет знающий человек.
баба Яга
29 ноября 2015, 21:21

DonnaRosa написала:

Не думаю, что из колонии, но и такое не исключаю, но что о своём опыте он не рассказал, хотя его описывают, как не умеющего лгать, я, практически, уверена.
DonnaRosa
29 ноября 2015, 21:30

баба Яга написала:

Во всяком случае, криминальное прошлое исключать не приходится.
КОкушка
29 ноября 2015, 21:33

DonnaRosa написала: Во всяком случае, криминальное прошлое исключать не приходится.

Что ты имеешь в виду под "криминальным прошлым"?
Инна Маг
29 ноября 2015, 21:36

Свиристель написала: большой опыт обретения благ чужими руками, это такая инфантильная черта, с которой можно прожить до глубокой старости. 

Ну да, ты уж точно знаешь, что я никогда блага не зарабатывала собственным тяжелым трудом. Инфантильно сидела на шеях всех, кто позволял. 3d.gif
вот почему обо мне другие знают такие факты, о которых я даже не в курсе?
marplik
29 ноября 2015, 21:37
Органы опеки бы сообщили. А так, вроде, у парня даже приводов в полицию не было, не то, что колония или ещё чего хуже.
Хотя... вполне могут всплыть кровавые подробности, Инна Маг будет потрясена до глубины души, обнаружив, что Сергей таки может врать, и вуаля - незабудемнепростим. Проблема решена.
Инна Маг
29 ноября 2015, 21:40

Я ж с его куратором из опеки разговаривала! Он сказал, что приводов Сергей не имел.
DonnaRosa
29 ноября 2015, 21:47

Тетушка Лу написала:
И не попросит. Не умеет.

Напомнить тут же, по свежим следам, провести работу.
Kamelia_Star
29 ноября 2015, 21:51

Инна Маг написала:
Я ж с его куратором из опеки разговаривала! Он сказал, что приводов Сергей не имел.

Но это не означает, что он ни в чем не был замешан. Исключать этого нельзя.
Я с самого начала треда начала серьезно нервничать, опасаясь неприятностей, которые этот парень может причинить, озлобившись. В их мире отомстить и покарать обидчика-первое дело.
marplik
29 ноября 2015, 21:55

Инна Маг написала: Я ж с его куратором из опеки разговаривала! Он сказал, что приводов Сергей не имел.

Ничо не значит.
Может всплыть что-то из прошлого. Его дружки могут попасться на очередном деле, раскрутят прошлое, дружки запросто могут постараться спихнуть всё на уехавшего Сергея. Нереально?
DonnaRosa
29 ноября 2015, 22:08

Kamelia_Star написала:

Следы от жестоких побоев арматурой просто не появились. Так расправляются в криминальном мире. Парню есть что скрывать.
marplik
29 ноября 2015, 22:38

Инна Маг написала: Сейчас он не матерится при нас.

Матерится, ты сама писала на днях. Просто реже. И это уже большой прогресс. Но ты хочешь не прогресса, а волшебного преображения.
Инна Маг
29 ноября 2015, 22:44

Ну это такие мелочи, то, как он сейчас говорит, это просто праздник по сравнению с первым месяцем! Эллочкин словарь употребляется редко. И маты редко.
DonnaRosa
29 ноября 2015, 22:46

marplik написала:
Матерится, ты сама писала на днях. Просто реже. И это уже большой прогресс. Но ты хочешь не прогресса, а волшебного преображения.

Инна Маг написала:

Инна Маг
29 ноября 2015, 22:56

DonnaRosa написала:

Это не маты же. Это хамство и еще не знаю что. Определение границ дозволенного видимо.
Без Бретельки
29 ноября 2015, 22:58

Инна Маг написала: вот почему обо мне другие знают такие факты, о которых я даже не в курсе?

Потому что ты писала об этом на форуме?
Инна Маг
29 ноября 2015, 23:04

Без Бретельки написала:

Никогда не писала что всю жизнь иждивенка. Я и сейчас зарабатываю. На кошках. Или это не труд?
Kyra
29 ноября 2015, 23:11
Инна, я, по - прежнему жду ответы на мои вопросы.
DonnaRosa
29 ноября 2015, 23:13

Инна Маг написала:
Это не маты же. Это хамство и еще не знаю что. Определение границ дозволенного видимо.

Он тебя провоцирует, дразнит, делает это с удовольствием. Странно, что ты этого не видишь.
DonnaRosa
29 ноября 2015, 23:15

Инна Маг написала:
Я и сейчас зарабатываю. На кошках. Или это не труд?

В понятии Сергея, ты не работаешь, а с кошками играешь.
Инна Маг
29 ноября 2015, 23:19

У нас с тобой разные системы мышления. Мне сложно раскладывать по полочкам отношения с людьми.
Потому что не от меня зависят их реакции и поведение.
Ну и буду неоригинальной - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Мне трудно отвечать на твои вопросы, я ощущаю их как допрос и требование отчета.
Почему я должна отчитываться?
Свиристель
29 ноября 2015, 23:21

Инна Маг написала:
Ну да, ты уж точно знаешь, что я никогда блага не зарабатывала собственным тяжелым трудом. Инфантильно сидела на шеях всех, кто позволял.  3d.gif
вот почему обо мне другие знают такие факты, о которых я даже не в курсе?

О тебе знают то, что ты пишешь. А что писать, ты выбираешь сама. Так что ты и определяешь, что о тебе знают. Ничего сложного.
Свиристель
29 ноября 2015, 23:24

Инна Маг написала:
Никогда не писала что всю жизнь иждивенка. Я и сейчас зарабатываю. На кошках. Или это не труд?

А и никто не говорит, что ты всю жизнь иждивенка. Зачем утрировать, накал страстей и так силён.
Инна Маг
29 ноября 2015, 23:26

DonnaRosa написала:

Я еще и Сергею должна отчитываться и доказывать, что я работаю?!
Это МОЙ дом и в нем МОИ правила. Я могу не работать, весь день лежать, гулять или дурака валять. Мне 51 год и я считаю что заработала свободу не зависеть от расписания - когда работать и как работать. И как и когда отдыхать. Не захочу - кастрирую кошек и прикрою питомник. И буду заниматься в свое удовольствие садом и домом, живя на деньги от сдачи или продажи недвижимости. Или на мужнины доходы.

Пузырик
29 ноября 2015, 23:30
Очередная истерика на подходе?
Свиристель
29 ноября 2015, 23:32

Инна Маг написала:

Я согласна, что системы мышления у вас с Кирой разные. Но причинно-следственные связи ты ведь умеешь устанавливать? Если у мальчика все берут в долг (как он поёт) и он спускает деньги на бильярде, может быть, ему не давать денег? А что в рот берут - так вы ж с ним об этом целые сказания составляли, тут можно и порадоваться. Песню он поёт ради провокации, но ты можешь реагировать для него неожиданно. Та песенка был отличный шанс для изменения стереотипов общения. Ещё шансы будут, не спускай их больше на укрепление его попрошайническо-мстительного поведения.
Kyra

Инна Маг написала:
У нас с тобой разные системы мышления. Мне сложно раскладывать по полочкам отношения с людьми.
Потому что не от меня зависят их реакции и поведение.

Инна, еще раз, причем тут отношения? От каких таких отношений зависит то, найдет работу твой пасынок или нет? Перестанет материться или нет. Начнет чистить зубы или нет.
Все это зависит только от одного- от количества усилий, которые вы в него вложите. И от их эффективности.
Меня интересует лишь одно- что ты планировала делать. Под делать я подразумеваю реальные шаги по его адаптации в реальном мире/трудоустройству, а не твоё кОкОтство типа "ты такой красивый, тебя полюбит дочка олигарха".

Ну и буду неоригинальной - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Мне трудно отвечать на твои вопросы, я ощущаю их как допрос и требование отчета.

Ты совсем, как Серега, это у вас общее biggrin.gif

Почему я должна отчитываться?

Ты абсолютно не должна передо мной ни отчитываться, хотя я этого не просила, ни делиться собранной информацией и своими предположениями (если они у тебя, конечно, были wink.gif ).

Просто неплохо было бы тебе, хоть для тебя самой признаться, что ты попыталась, в своей обычной манере, сначала "купить козу", в надежде, что, как обычно, кто-то другой будет все расхлебывать (оно само, мне стоит только пожелать wink.gif ), потом, вместо действий, попыталась установить хорошие отношения с объектом, в надежде, что он, исключительно ради тебя станет таким, как ты хочешь. Но ты не учла, что он эгоист и себя любит больше, чем тебя. А сейчас ты пытаешься соскочить. Но соскочить "красиво". Вместо того, чтобы честно признать, что "проект провалился", в т.ч. и по твоей вине, ты начинаешь кидаться красивыми фразами про недопустимость влияния на другого человека.
Не хочешь с ним возиться- билет в один конец в Иркутск. Но это будет твое решение и твоя ответственность.
Инна Маг

Да, про средства, которые я готова потратить на Сергея.
Это я ответить могу.
Я готова потратить то, что мне позволит потратить муж. Мои доходы в данный момент ограничены. 10 тыс в месяц. Котят сейчас нет, продавать некого. И муж меня не поймет, если я все свои 10 тыс буду отдавать Сергею без разрешения мужа. Эти деньги идут в семейный бюджет, у нас так принято.
Так что муж скажет - не давать. Значит - не давать.
Свиристель
29 ноября 2015, 23:33

Инна Маг написала:
Я еще и Сергею должна отчитываться и доказывать, что я работаю?!
Это МОЙ дом и в нем МОИ правила. Я могу не работать, весь день лежать, гулять или дурака валять. Мне 51 год и я считаю что заработала свободу не зависеть от расписания - когда работать и как работать. И как и когда отдыхать. Не захочу - кастрирую кошек и прикрою питомник. И буду заниматься в свое удовольствие садом и домом, живя на деньги от сдачи или продажи недвижимости. Или на мужнины доходы.

Ты ему вообще ничего не должна. Выгони его.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»