Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Пузырик
29 ноября 2015, 23:34

КПСС под всеми постами.
Свиристель
29 ноября 2015, 23:36

Инна Маг написала:
Да, про средства, которые я готова потратить на Сергея.
Это я ответить могу.
Я готова потратить то, что мне позволит потратить муж. Мои доходы в данный момент ограничены. 10 тыс в месяц. Котят сейчас нет, продавать некого. И муж меня не поймет, если я все свои 10 тыс буду отдавать Сергею без разрешения мужа. Эти деньги идут в семейный бюджет, у нас так принято.
Так что муж скажет - не давать. Значит - не давать.

Удобно.
КОкушка
29 ноября 2015, 23:38

Инна Маг написала: Так что муж скажет - не давать. Значит - не давать.

Так вот скажи это Сергею, скажи, что твои возможности ограничены, и он в любой момент может остаться без материальной поддержки. И поэтому трудоустройство в самое ближайшее время просто необходимо.
Инна Маг
29 ноября 2015, 23:39

А побороться еще нельзя, надо сразу признавать провал?
Вот пошлет меня нахрен, тогда и признаю с чистой совестью, что не справилась - сам по этому адресу и пойдет.

Что я сделала чтобы трудоустроить? Три вакансии с официальным трудоустройством, куда его готовы взять.
И что? Он не хочет! Его как туда везти? Как мотивировать (если вам уж так не нравится слово заставить)?
Мотивация однако на него одна подействует - или ты идешь на одно из найденных мамой мест и работаешь там. Или идешь с вещами на выход и выживай как знаешь. Вот тут он может и испугается.
А по доброму, как я сегодня убедилась, он не понимает.
Инна Маг
29 ноября 2015, 23:41

КОкушка написала:

Да говорено.
Толку ноль.
"пойду жить на свалку и воровать"
Без Бретельки
29 ноября 2015, 23:41

Инна Маг написала: Никогда не писала что всю жизнь иждивенка. Я и сейчас зарабатываю. На кошках. Или это не труд?

Ты сейчас передергиваешь.
Свиристель написала дословно про "опыт обретения благ чужими руками".
А вот что писала ты:

Инна Маг написала: А мои мечты, связанные с недвижимостью, всегда сбывались почти по щучьему велению.Мне даже особых усилий не приходилось прикладывать.Правда мечта о загородном доме, именно просторном благоустроенном доме для пмж, сбылась только в 50. Но сбылась же!Мне даже вкалывать для этого не пришлось.

Какие тут такие факты, что тебе не снились? Это они другим не снились. 3d.gif
Инна Маг
29 ноября 2015, 23:44

Свиристель написала:
Ты ему вообще ничего не должна. Выгони его.

Если он не захочет договариваться, то и выгоню.

Aldmeris
29 ноября 2015, 23:46

Инна Маг написала: И что? Он не хочет! Его как туда везти? Как мотивировать (если вам уж так не нравится слово заставить)?

facepalm.gif
Там речь была о психологе, а не о работе. И о ситуациях - подчеркнуто - которые не касаются тебя напрямую. Его иждивенчество тебя касается, потому что оно за ваш семейный счет.

Не, дамы, которые не теряют надежды здесь вести диалог - преклоняюсь перед вашим терпением, гвозди бы делать из этих людей.
Сама же я отныне без попкорна сюда не захожу.
Свиристель
29 ноября 2015, 23:48

Инна Маг написала:
Если он не захочет договариваться, то и выгоню.

Напиши договор на бумаге с подробным описанием обязаннотей сторон, укажите сроки исполнения, штрафы за несоблюдение пунктов, подпишите его. Это быстрый вариант. Долгий вариант может занять годы и всё-равно провалиться.
DonnaRosa
29 ноября 2015, 23:49

Инна Маг написала:

Не должна. Просто он так может думать. Ты не допускаешь?   Спойлер!
Он тоже хочет гладить кошек.
Инна Маг
29 ноября 2015, 23:52

Aldmeris написала:

Я отвечала о работе. Кира о работе спрашивала, а не о психологе.
Инна Маг
29 ноября 2015, 23:55

DonnaRosa написала:

Он гладит кошек и любит их. И они его любят. Но ты его дурачком то не считай, ему не пять лет чтобы думать что за это платят деньги.
Aldmeris
29 ноября 2015, 23:55

Инна Маг написала:

А "мотивировать, а не заставить" - относилось к психологу.
Ты же пишешь о работе с претензией, что вот, мол, не давить советовали.
Ты не чувствуешь границы личного пространства - где заканчиваются права и начинаются прихоти, потому не можешь определить, когда давить уместно, а когда нет.
DonnaRosa
29 ноября 2015, 23:56

Инна Маг написала:
Да говорено.
Толку ноль.
"пойду жить на свалку и воровать"

Шантаж.
Kyra
29 ноября 2015, 23:56

Инна Маг написала:
Я еще и Сергею должна отчитываться и доказывать, что я работаю?!
Это МОЙ дом и в нем МОИ правила. Я могу не работать, весь день лежать, гулять или дурака валять. Мне 51 год и я считаю что заработала свободу не зависеть от расписания - когда работать и как работать. И как и когда отдыхать. Не захочу - кастрирую кошек и прикрою питомник. И буду заниматься в свое удовольствие садом и домом, живя на деньги от сдачи или продажи недвижимости. Или на мужнины доходы.

Так и хочется написать: "Серёга, свали из за компа, пусти к нему Инну".
У вас настолько одинаковые реакции biggrin.gif .

А если серьезно, есть такая цитата о том, что дети неохотно слушаются того, что им говорят родители, зато делают все точно так же, как делали их родители.
Ты никогда не думала, что ты, подсознательно, транслируешь своему приемному сыну?
Он же, фактически, делает так, как хочешь делать ты- лежит на диване. Раз это правильно для мамы, правильно и для него wink.gif .
DonnaRosa
29 ноября 2015, 23:57

Инна Маг написала:

Он не дурак, но работать не хочет нигде.
Kyra
29 ноября 2015, 23:57

Инна Маг написала:

Инна, а подробнее ты узнавала?
Лично для меня работа штукатуром ночью звучит как-то подозрительно.
Там хорошая обстановка, обеспечивают спецодеждой, оформляют официально, с зарплатами не дурят?
Не только по телефону, из других источников.
Инна Маг
30 ноября 2015, 00:06

Стройка и есть стройка. Отделка офисных помещений, больницы, цеха, поликлиники. Устройство официальное, со всеми плюшками.
Условия на стройке какие? Грязь, пыль, штукатурка, шпаклевка, краска.
Зарплата позволит снять отдельную комнату.
Впрочем я это уже писала, требуется повторять?
Kyra
30 ноября 2015, 00:12

Инна Маг написала:
Стройка и есть стройка. Отделка офисных помещений, больницы, цеха, поликлиники. Устройство официальное, со всеми плюшками.
Условия на стройке какие? Грязь, пыль, штукатурка, шпаклевка, краска.
Зарплата позволит снять отдельную комнату.
Впрочем я это уже писала, требуется повторять?

Инна, на твое усмотрение.
Хотя... Интересно было бы посмотреть на подробный расчет с цифрами: сколько на руки, сколько стоит комната, сколько дорога, сколько остается.
А насчет "Стройка и есть стройка", то, к сожалению, очень много случаев обмана сотрудников. Ты уверена, что именно там не обманут, ты узнавала?
Инна Маг
30 ноября 2015, 00:15

Aldmeris написала:

Да без разницы мотивировать или заставить. Денег не дам - дома можно сидеть без денег. На сигареты не дам - будет злой рассказывать как он страдает без курева. Пойдет на улицу у прохожих сигареты стрелять.
Может не давать есть?
Это поможет ему захотеть заработать денег? То есть пойти работать? не свалить с работы назавтра же, придумав первую попавшуюся отговорку.
Ругаться, орать, вытолкать за дверь? Силой впихнуть в машину и отвезти на работу?
Вы себе как это представляете?

По-доброму не получается. Совсем. "Нет работы" и все тут.
Мантикора
30 ноября 2015, 00:16
Стройка в кризисе глубоком, если что. Денег много меньше и мелочь может реально остаться без копеек. Про здоровые комплексы и многоэтажки даже не начинайте говорить - не смешно. Уровень не соотносится в принципе.
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 00:19
Это да.
Мамин бф строитель. Как их кидали с оплатой, не передать. Причем приличные конторы - театр, офис, застройщик.
Вообще никогда не угадаешь. Обещать могут золотые горы, платить 250 рублей в день на еду, с обещаниями выплатить зп в конце месяца.
Мантикора
30 ноября 2015, 00:20

Инна Маг написала:

Вот четкая работа. Не берешься - свободен. Но я недобрая, нахлебников любого уровня не терплю.
То бишь 3 месяца бы я терпела и разное предлагала. Больше - нет. Не связано с детдомом, я в принципе злобная, ибо сама с 17 лет пашу.
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 00:22
На стройку с хорошей белой зарплатой сейчас только по большому блату. Спецы хорошие давно все при деле, а на простых объектах полно узбеков, таджиков и киргизов. И украинцев тоже, кстати. И они готовы работать за довольно скромное вознаграждение.
Aldmeris
30 ноября 2015, 00:23

Инна Маг написала:
Да без разницы мотивировать или заставить. Денег не дам - дома можно сидеть без денег. На сигареты не дам - будет злой рассказывать как он страдает без курева. Пойдет на улицу у прохожих сигареты стрелять.
Может не давать есть?
Это поможет ему захотеть заработать денег? То есть пойти работать?  не свалить с работы назавтра же, придумав первую попавшуюся отговорку.
Ругаться, орать, вытолкать за дверь? Слой впихнуть в машину и отвезти на работу?

А вариант купить ему комнату в коммуналке, а дальше пусть вертится сам, как хочет, не подходит?

Конечная цель у тебя в связи с ним какая? Не мечта, не "вот бы", а цель?
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 00:24

Aldmeris написала:
А вариант купить ему комнату в коммуналке, а дальше пусть вертится сам, как хочет, не подходит?

Конечная цель у тебя в связи с ним какая? Не мечта, не "вот бы", а цель?

Идеальный вариант был бы. Тем более, что проблем с недвижимостью нет у ТС.
Инна Маг
30 ноября 2015, 00:24

Доверчивая Стерва написала:

Моему мужу с начала лета платят всего треть зарплаты.
Ну кидают, не угадаешь и соломки не подстелешь. Это как повезет.
Инна Маг
30 ноября 2015, 00:26

Доверчивая Стерва написала:

Нету у нас столько денег. Все ушло на стройку дома.
Инна Маг
30 ноября 2015, 00:30

Kyra написала: Ты уверена, что именно там не обманут, ты узнавала? 

Что могла. Информации мало.
Не дадим мы ему с голоду умереть, но в люди его нужно выпихнуть хоть тушкой хоть чучелом. Даже если и кинут.
Инна Маг
30 ноября 2015, 00:33

Aldmeris написала: цель? 

У него цель была.
Он мне в самом начале сказал, что хочет стать человеком.
Black&White
30 ноября 2015, 00:36

Инна Маг написала:
У него цель была.

Он говорил то, что от него хотели слышать. Неужели ты не понимаешь? И понятие "человек" может сильно разниться у разных групп населения.
Aldmeris
30 ноября 2015, 00:39

Инна Маг написала: У него цель была.

Я русским по голубому пишу про твою цель. Не про его.
snoi
30 ноября 2015, 00:43

Инна Маг написала: Если он не захочет договариваться, то и выгоню.

А он уйдет?
Инна, прислушайся к тому, что очень осторожно и деликатно пытаются сказать Камелия и Баба Яга. Все может оказаться намного сложнее.
DonnaRosa
30 ноября 2015, 00:45
Сергею положено жилье, как сироте, от государства. Может стоит побеспокоиться.
Инна Маг
30 ноября 2015, 00:47

Aldmeris написала:

Помочь ему социализироваться, адаптироваться, устроиться и прижиться на работе.
С освоением приличного поведения делает успехи. Большие, я бы сказала.
Город освоил. Остается работа.

Посудомойка запикала, пошел выключил. Увидел что у моего ноута выдернулась вилка зарядки из розетки - тут же встал и поправил, я не успела подняться. Рассыпала семечки по полу, собираю - мам, ты их с пола то не щелкай.
Сидит сопереживает героям сериала. Комментирует, выражения грамотные, литературные, не людоедские.
Инна Маг
30 ноября 2015, 00:49

Да я сама боюсь. mad.gif
DonnaRosa
30 ноября 2015, 00:49

Инна Маг написала:

Все дома делает, лишь бы не на работу, как на каторгу, ему эта работа.
Troublemaker
30 ноября 2015, 00:50

Aldmeris написала: А вариант купить ему комнату в коммуналке, а дальше пусть вертится сам, как хочет, не подходит?

Для чего покупать комнату, если комната ему положена от государства бесплатно?
Aldmeris
30 ноября 2015, 00:52
Может, его взять на должность домработника и платить за поднятые семечки поштучно регламентированную домашнюю работу? biggrin.gif

Troublemaker написала: Для чего покупать комнату, если комната ему положена от государства бесплатно?

Тю, тогда тем более гора с плеч.
Без Бретельки
30 ноября 2015, 00:54

Troublemaker написала: Для чего покупать комнату, если комната ему положена от государства бесплатно?

Когда та комната будет, а раздражает уже сейчас.
Black&White
30 ноября 2015, 00:56
Пока он получит эту комнату рак на горе свистнет. Я так понимаю это и в Иркутске не быстро, а в Москве ... Если бы так просто было приобрести жилье в Москве, все выпускники ДД уже туда переехали бы.
Инна Маг
30 ноября 2015, 00:56

DonnaRosa написала:

Роза, так это одна из наших побед, что он сам уже все замечает и делает - он же пальцем пошевелить поначалу не хотел. Я первый месяц с ужасом вспоминаю.

Если он все же на работу попадет, то шанс большой, что приработается. Муж его уже предупредил, что отлынивать не получится - или работаешь и тебе рады, когда приезжаешь домой, или тунеядничаешь, но тогда и не появляйся. Я не знаю, правильно ли это, но если он мирных слов не понимает, то может ультиматум подействует.
Инна Маг
30 ноября 2015, 00:58

Aldmeris написала: Может, его взять на должность домработника и платить за поднятые семечки поштучно регламентированную домашнюю работу? biggrin.gif .

Ага, и вычитать за питание с зарплаты.
Troublemaker
30 ноября 2015, 00:59

Без Бретельки написала:
Когда та комната будет, а раздражает уже сейчас.

То есть мужу Инны помимо содержания жены и ее "сына по переписке" предлагается еще и жилье в Москве купить не-пойми-кому? У Инны дохода нет и дом строится на заработки и наследство мужа. Проще спонсировать билет до Иркутска, право слово.
DonnaRosa
30 ноября 2015, 00:59

Инна Маг написала:

Все правильно твой муж сказал. Мне кажется, что его слово для Сергея имеет больший вес, чем твое. Как долго будет действовать временная прописка в твоей квартире ?
Troublemaker
30 ноября 2015, 01:00
глюк
Без Бретельки
30 ноября 2015, 01:08

Troublemaker написала: То есть мужу Инны помимо содержания жены и ее "сына по переписке" предлагается еще и жилье в Москве купить не-пойми-кому? 

Мужчина может иметь безобидное хобби! biggrin.gif
Мне вся история с самого начала кажется каким-то абсурдом, покупка комнаты для проживания юноши вписывается в контекст и сводит драму к хэппиэнду.
баба Яга
30 ноября 2015, 01:16
Мне стало интересно, как практически Инна или её муж представляют отправку Сергея в Иркутск. Ехать он откажется, тут и хрустальный шар не нужен, чтоб это предвидеть. Дальше что и как? Связать его, взвалить на плечо и кинуть на верхнюю полку отходящего поезда? И где гарантия что через две недели он не будет стоять на пороге Инниной квартиры? Один раз приехал, приедет ещё не один раз. Он уже знает, а не просто понял, что тут можно давить и получать, пусть не столько, сколько хочется, но получать.
баба Яга
30 ноября 2015, 01:24

Инна Маг написала:
Роза, так это одна из наших побед, что он сам уже все замечает и делает - он же пальцем пошевелить поначалу не хотел. Я первый месяц с ужасом вспоминаю.

Если он все же на работу попадет, то шанс большой, что приработается. Муж его уже предупредил, что отлынивать не получится - или работаешь и тебе рады, когда приезжаешь домой, или тунеядничаешь, но тогда и не появляйся.  Я не знаю, правильно ли это, но если он мирных слов не понимает, то может ультиматум подействует.

А есть план, когда продолжает тунеядничать? Как практически его можно отлучить? Не пускать на порог, не открывать дверь, когда он будет звонить в дверь? Драться с ним? Он знает адрес дома и квартиры, как его не пускать? Пока я вижу, что вы делаете то, что он хочет, при этом не имеете ни знаний о его настоящей жизни в Иркутске, ни о его намерениях, ни почему на самом деле он захотел приехать в Москву, ни о том что он умеет или хочет делать. Стать человеком уж такое расплывчатое ничто, о котором и сказать нечего.
Золотая Адель
30 ноября 2015, 01:28

Инна Маг написала:

Инна, эту проблему нужно решить тебе, а не нам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»