Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
DonnaRosa
30 ноября 2015, 01:36

Инна Маг написала:

Кажется, только один выход, пристроить Сергея на первую работу по знакомству. Может и правда, боится неизвестности. Пусть даже подсобником, пока, но начать работать, даже за маленькие деньги.
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 04:16

DonnaRosa написала:
Могут, конечно. Не видно чувства благодарности, только требования и хамство, если все, что пишет ТС, так и есть.

Да не будет этого чувства,о госсподи о чем ьы пишешь! А меня еще тут корят за фантазии! Я, полагаю в случае Сергея чувство благодарности не появится и во взрослой жизни. Он,скорей всего будет считать ( это в лучшем случае) что Инна платит по счетам.
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 04:17

Netka написала:
Нечестно! Тут срач разговор не об этом!  3d.gif

Благодарю Вас,коллега! Вот умеете же Вы формулировать! biggrin.gif
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 04:21

Grelka написала:
Нет. Тебе задали конкретные и очень правильные вопросы. Совершенно не понятно, .

Вот ты меня прости,но вы не читаете что ли? Да она только и делает что отвечает на них. ПЭРИ что ли собиралась прибить сверху этот пост? Инна уже написала что даже работу нашла, муж нашел, и тем не менее появляется опять вопрос " а вы рынок мониторили? А может через знакомых?"
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 04:31

Kyra написала:
Ты прям, как Сергей, такая же эмоциональная  biggrin.gif .

Я уже от второго человека, который не занимается социализацией ДДшника, слышу про чрезмерную эмоциональность. Я вот тоже вся на ненужных эмоциях, Инна шибко эмоциональная ( не по делу. а то как же) Надо поучиться у вас. Выгнать к чертовой матери дестабилизирующий элемент из дома ( я не шучу), расстелить коврик для йоги и сказать себе и всем - ну наконец - то я спокойна. Кира, вот честно - ты вообще думаешь, о чем пишешь? Спокойной можно быть в спокойной обстановке. В неспокойной - только дождаться пока эмоции умрут. Некоторые. Как у врачей, которых многих в итоге, считают бездушными. Но не за три месяца.
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 04:40

DonnaRosa написала: Сергею положено жилье, как сироте, от государства. Может стоит побеспокоиться.

Не, это пять! biggrin.gif appl.gif
ПЭРИ
30 ноября 2015, 08:45

Инна Маг написала: А по доброму, как я сегодня убедилась, он не понимает.

Наконец-то.
Макаренко Педагогическая поэма. Не боги горшки обжигали...
Zaphod
30 ноября 2015, 08:56
У меня все то же, что и у ТС. Только сын родной. И врет мастерски, в отличие от. И посоветовать особо нечего, потому что я не преуспела. Никак. Только точно знаю, что на чувстве вины такие детки играют виртуозно. Так что на собственный имидж грамотной мамы я забила. Я всё равно плохая, когда ему выгодно. А так всё одно к одному. И да, муж (отчим) гораздо нетерпимей настроен. Сейчас готовимся в армию, может, что и получится. А может, и хуже станет.
ПЭРИ
30 ноября 2015, 09:00

Zaphod написала: Только точно знаю, что на чувстве вины такие детки играют виртуозно. Так что на собственный имидж грамотной мамы я забила. Я всё равно плохая, когда ему выгодно.

Воооооооооот!!!
Хватит уже быть перфекционистами! На этом очень все хорошо и паразитируют, и начинают тут же в треде свои тараканы выгуливать. Не надо быть идеальной, позвольте себе ошибки, иначе вообще никогда ничего в этой жизни не сделать.
ПЭРИ
30 ноября 2015, 09:01

Zaphod написала: И да, муж (отчим) гораздо нетерпимей настроен.

Мужское воспитание тоже в таких случаях более целебное и результативное.
Свиристель
30 ноября 2015, 09:03
Эмоции штука хорошая, главное, чтобы они не блокировали мозг и органы чувств. А тогда - успокоительные, аутотренинг, на форуме поорать опять же. Не плыть же по воле бурной реки в неизвестном направлении.

Меня несколько смущает такое количество психо-эмоциональных сходств между Инной и Сергеем. Кого (или что) описывает Инна на последних страницах?
Свиристель
30 ноября 2015, 09:14

баба Яга написала:
А есть план, когда продолжает тунеядничать? Как практически его можно отлучить? Не пускать на порог, не открывать дверь, когда он будет звонить в дверь? Драться с ним? Он знает адрес дома и квартиры, как его не пускать? Пока я вижу, что вы делаете то, что он хочет, при этом не имеете ни знаний о его настоящей жизни в Иркутске, ни о его намерениях, ни почему на самом деле он захотел приехать в Москву, ни о том что он умеет или хочет делать. Стать человеком уж такое расплывчатое ничто, о котором и сказать нечего.

Имхо, его можно было бы продавить морально, на характере. Но для этого надо перестать впадать с ним резонанс и оставаться "спокойной в неспокойной обстановке". Это возможно. Оправдывать себя своим эмоциональным статусом можно, но до определённого предела. В какой-то момент либо сама поборешь свой статус, либо он возьмёт верх над ситуацией. Но меня в последних страницах что-то очень смущает, намного больше, чем в начале, когда факты не вязались.
Свиристель
30 ноября 2015, 09:17

На мой взгляд, в психологическом плане ваша ситуация тяжелее для вас, чем сабжевая - для Инны.
Zaphod
30 ноября 2015, 09:47
Ну, зато особых иллюзий зато нет, все эе на моих глазах происходило. но вера в чудо всё равно есть. К великому сожалению мой сын хорошее отношение всегда неизменно воспринимает как слабость и возможность попользоваться. Всегда. Так голова работает. И все.
Другая Стрекоза
30 ноября 2015, 09:59

Инна Маг написала:
Да без разницы мотивировать или заставить. Денег не дам - дома можно сидеть без денег. На сигареты не дам - будет злой рассказывать как он страдает без курева. Пойдет на улицу у прохожих сигареты стрелять.
Может не давать есть?
Это поможет ему захотеть заработать денег? То есть пойти работать?  не свалить с работы назавтра же, придумав первую попавшуюся отговорку.
Ругаться, орать, вытолкать за дверь? Силой впихнуть в машину и отвезти на работу?
Вы себе как это представляете?

По-доброму не получается. Совсем. "Нет работы" и все тут.

Когда мой средний бросил универ, я зубы сцепила и сказала, что не жду его назад. Не захотел учиться - иди работать, дивана возле моего холодильника для него у меня нет. Это был самый тяжелый год в моей жизни, я орала по ночам, потому что мне снились кошмары и мой сын "под мостом". Ничего, адаптировался, снимал комнату в соседнем городе и работал. Вот сглупила я, что назад привезла, но ему надо было менять просроченный паспорт и делать прописку, а наездами у него это не получалось, вот так как и Сергей бесился, забивал и сваливал назад в Самару. В общем, было ошибкой заселять его. Себя то он обеспечивает и за коммуналку в квартире где живет платит, но о своем же будущем думать не желает, живя одним днем. И да, меня бесит его работа по фрилансу и я ему завидуючто он спит до обеда. Надо было довести ситуацию до абсурда и оставить парня решать все проблемы самому, но у меня не выдержали нервы и сделала я это не для него, а для своего спокойствия. Кошмары мне сниться перестали.

Zaphod написала: Ну, зато особых иллюзий зато нет, все эе на моих глазах происходило. но вера в чудо всё равно есть. К великому сожалению мой сын хорошее отношение всегда неизменно воспринимает как слабость и возможность попользоваться. Всегда. Так голова работает. И все.

Вот я тоже думаю, что служба в армии нам не помешает.

Свиристель написала:
Меня несколько смущает такое количество психо-эмоциональных сходств между Инной и Сергеем. Кого (или что) описывает Инна на последних страницах?

Вообще-то известный факт, что больше всего бесит свое отражение в человеке. Забавно конечно, что тот стиль жизни, что так задорно декларировался для Сергея в начале треда, теперь уже одобрения ТС не вызывает.
С моей ТЗ надо ставить жесткое условие - вот тебе парень 2 недели на поиск работы, можно вместе с ним найти комнату и оплатить пару-тройку месяцев вперед, раз уж впряглись помогать. И вперед - во взрослую и самостоятельную жизнь. Других вариантов нет.
DonnaRosa
30 ноября 2015, 10:33

Тетушка Лу написала:
Не, это пять!  biggrin.gif  appl.gif

Что же Вы так веселитесь? Раз вопрос стоит о том, что раздражает в доме и тут уже предлагают купить жилье, следовательно, напомнила тем, кто не все читал. Рано или поздно, временная прописка закончится. Или Вы что-то другое имеете ввиду, что так веселитесь.
Инна Маг
30 ноября 2015, 10:34

Другая Стрекоза написала:

Ну вот, наконец-то я и от тебя прочитала ценные мысли и советы, без злорадства.

Насчет "начала треда" - как нас не устраивало его валяние на диване, так и не устраивает - где декларирование иного стиля жизни?
Мы снимем не комнату, а койку в приличном хостеле. Для славян. Сергею нужно быть на людях для социализации и правила общежития его хоть как-то дисциплинируют. В отдельной комнате он будет не спать ночами и утром на работу не поднимется. Так и просидит все оплаченное время не выходя из помещения. Запросто!
К коллективному образу жизни ему не привыкать, он как рыба в воде.
Инна Маг
30 ноября 2015, 10:40

Другая Стрекоза написала: больше всего бесит свое отражение в человеке

Интересно, что именно? Эмоциональность?
Или я говорю на тюремном жаргоне, пою тюремный шансон или пошлятину, ругаюсь матом, и лежу на диване, когда пора работать? Я боюсь налаживать отношения с людьми? Я ору, когда чего-то боюсь и не понимаю? У меня рот не закрывается и я повторяю ерунду, словно попугай? Вот ничего из перечисленного ко мне не относится ни в коей мере. Хотя именно перечисленное в Сергее меня как раз и раздражает.
Я не употреблю слово "бесит" в описании своего отношения к чему-либо.
Катрин
30 ноября 2015, 10:43

Инна Маг написала:

Ты что, правда вот именно так буквально понимаешь, что тебе ДС и другие говорят?
Другая Стрекоза
30 ноября 2015, 10:44

Инна Маг написала:
Насчет "начала треда" - как нас не устраивало его валяние на диване, так и не устраивает - где декларирование иного стиля жизни?

Без комментариев.

Мы снимем не комнату, а койку в приличном хостеле.

Не вижу разницы. Парень должен быть уверен, что ответственность за свою жизнь и образ жизни несет он сам и что никто ему не собирается попу до пенсии подтиратьобеспечивать сытую и безоблачную жизнь. Мой в комнате в студенческой общаге жил как Каспернелегально несколько месяцев и не парился совершенно, я бы не заблуждалась на счет того, что койка в хостеле стимулирует на поиски работы.
ЗЫ: не знаю, где ты нашла в моих постах злорадство, его там не было, было просто представление о том, куда твои душевные порывы приведут. Не ошиблась.
Другая Стрекоза
30 ноября 2015, 10:47

Катрин написала:
Ты что, правда вот именно так буквально понимаешь, что тебе ДС  и другие говорят?

Видимо, да.
Инна Маг
30 ноября 2015, 10:55

Катрин написала:

Иногда нарочно передергиваю и довожу до абсурда. biggrin.gif

На самом деле я люблю изъясняться на максимально понятном всем окружающим языке. Чтобы люди с более простым типом мышления тоже поняли. А более умные тем более поймут и не оскорбятся, решив что их считают примитивными.
Слышали бы вы моего мужа! Мне и то порой приходится переводить с русского на русский, чтобы его понять. А люди попроще считают его заумным и речи его высокомерными (типа шибко вумный biggrin.gif ) Но, несмотря на стиль общения его все любят, он интеллигентный и добрый. И предпочитают просто считать его безобидным занудой.

Так шта папрашу "неприличными словами не выражацца!" (С) Шариков
И точнее прописывать, что вы имеете в виду.
Инна Маг
30 ноября 2015, 11:06

Другая Стрекоза написала: я бы не заблуждалась на счет того, что койка в хостеле стимулирует на поиски работы.

Не заблуждаюсь.
Но отдельная комната его расслабит окончательно.
Пузырик
30 ноября 2015, 11:20
Инна, если тебе коротко сформулировать, то в двух словах, практически:
Ты сама для себя реши честно, чего ты хочешь. Сходи к психологу, наконец. И тогда решай свои вопросы.
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 11:20

DonnaRosa написала:
Что же Вы так веселитесь? Раз вопрос стоит о том, что раздражает в доме и тут уже предлагают купить жилье, следовательно, напомнила тем, кто не все читал. Рано или поздно, временная прописка закончится. Или Вы что-то другое имеете ввиду, что так веселитесь.

Вы с начала треда тут. На какой-то там странице обсуждалось возможность получения жилья. вы читаете, ну надеюсь понимаете что пишут и тем не менее - Ну получите жилье, ну пусть Сергей будет благодарен, ах ругается - так он с зоны! Меня такой отрыв от реальности очень веселит.
Инна Маг
30 ноября 2015, 11:26

Пузырик написала: для себя реши честно, чего ты хочешь

И на елку залезть и жопу не поцарапать. smile.gif
И отношения с сыном сохранить и человека достойного из него сделать. И семью свою сберечь. И здоровье не угробить.
Нельзя все вместе чтобы?
Grelka
30 ноября 2015, 11:27

Инна Маг написала: И отношения с сыном сохранить и человека достойного из него сделать.

То есть Сергей тебе сын? Сын, от которого ты в любой момент готова отказаться, если так скажет твой муж?
Kay_po
30 ноября 2015, 11:28

Grelka написала:
То есть Сергей тебе сын? Сын, от которого ты в любой момент готова отказаться, если так скажет твой муж?

3d.gif 3d.gif
ПЭРИ
30 ноября 2015, 11:32

Grelka написала:

Почему не воспитанник? Раньше брали таких сирот на воспитание.
Пузырик
30 ноября 2015, 11:46

ПЭРИ написала: Почему не воспитанник? Раньше брали таких сирот на воспитание.

Ты нас спрашиваешь?
Инне нужно определятся, кто и как они друг другу.
Пузырик
30 ноября 2015, 11:47

Инна Маг написала: Нельзя все вместе чтобы?

Льзя, почему нельзя. Только для этого работать ТЕБЕ придется. И много.
Grelka
30 ноября 2015, 11:49

ПЭРИ написала: Почему не воспитанник? Раньше брали таких сирот на воспитание.

Не я употребила термин "сын". Это ТС пора бы определиться, кем на самом деле ей приходится Сергей. А то она мечется от одних слов к другим, а Сергей за ней что ли должен метаться? Так себе ситуация.
DonnaRosa
30 ноября 2015, 11:57

Тетушка Лу написала:

Тема не из веселых, но Вы продолжаете веселиться. facepalm.gif
Другая Стрекоза
30 ноября 2015, 12:05

Инна Маг написала:
И на елку залезть и жопу не поцарапать. smile.gif
И отношения с сыном сохранить и человека достойного из него сделать. И семью свою сберечь. И здоровье не угробить.
Нельзя все вместе чтобы?

Я бы для начала перестала давать "на сигареты" хотя бы. Самим не смешно?
Потакая его дурным привычкам и сформировавшимся иждивенческим наклонностям, ты человека из него не сделаешь, а вот манипулятор из него и сегодня будь здоров.
Глупее игры не придумаешь, когда из взрослого человека сначала делают "деточку", а потом требуют взрослого поведения, когда наигрались. Дурдом, право слово.
Катрин
30 ноября 2015, 12:43

Инна Маг написала: И точнее прописывать, что вы имеете в виду.

Так а куда точнее.
Каждый из вас надеется на чудо, которое произойдет само.
Ты не переносишь, когда он орет, угрожает воровством и помойкой и психует и поэтому отвязываешься от него, как только он выдает такую реакцию и надеешься, что завтра он устыдившись сам встанет и пойдет на работу.
Он надеется, что вы с мужем подолбитесь об него еще немного и отстанете, а он так и будет лежать носом в планшет.
Нет четких сроков и намерений с вашей стороны.
TUVAR
30 ноября 2015, 14:38
Примерно раз в пять страниц тут приедлагают сходить на тематический (усыновительский) сайт-форум. Или к тематическому психологу (Инне, а не Сергею).
Любой человек, котороый в "теме" скажет, что в большинстве случаев психологический возраст ДД ребенка на пару-тройку лет меньше реального. Вот и исходить надо из этого. При том, что эти дети могут дать фору домашнему ребенку в вопросах выживания на улице, они не развиты эмоционально на свои года. Так и считать надо, что Сергею - 15-16 лет.
И картинка совсем другая получится.
В этом возрасте "ребенок" ещё не должен зарабатывать себе на жизнь.

Инна, (может в начале это было, но не могу найти) а Сергей не хочет учиться? ДД детям же положена стипендия до 24 лет, проживание в общежитии? Мне кажется, было бы идеальным найти какой-нибудь колледж с общежитием в подмосковье. Колледж - это постепенное взросление. И не очень важно на кого учиться.
На самом деле дети, которые идут в институт, вот так постепенно взрослеют. Очень немногие в 18 лет готовы (хотят и могут) быть полностью самостоятельными. И 4-6 лет в институте как раз и позволяют "дозреть" до взрослой жизни.
Likabest
30 ноября 2015, 14:41

Grelka написала:

Хороший вопрос.
TUVAR
30 ноября 2015, 14:43
Советую пойти на Форум Little-one. Там очень терпеливые собеседники. И достаточно много родителей взрослых уже детей.
Инна Маг
30 ноября 2015, 14:55
Сергей поехал в Центр постинтернатной поддержки выпускников ДД.
Я с трудом добыла телефон директора Центра и поговорила насчет Сергея.
Мне и по телефону многое сказали, много ругались, что Сергей отказывается от квартиры в Иркутске и от обеспеченной законом помощи от опеки Иркутска. Попросили позвать его к телефону и он собрался и поехал на беседу.
Я не знаю, с каким результатом он приедет. Но поехал охотно, директриса там обалденной харизмы, умеет общаться с такими детьми.
Мне сказала, что на помощь опеки в Москве Сергей рассчитывать не может, на квартиру так же. И что опека Иркутска ненормальные, если имели наглость говорить, что можно получить жилье в Москве, встав на очередь.
Сама попросила дать Сергею трубку и пригласила его на беседу.

Я немного в обалдевшем состоянии, как-то не верила я, что такие неравнодушные люди существуют.

Инна Маг
30 ноября 2015, 15:06

Сейчас с Сергеем как раз и будут разговаривать и на тему обучения тоже. Обещали ему разжевать и разложить по полочкам все вопросы.
По телефону он разговаривал хорошо, слушал внимательно, быстро собрался и убежал.
Я хотела поехать с ним, сказал что нефиг делать, он не маленький, сам все порешает.
Likabest
30 ноября 2015, 15:09

Инна Маг написала: Сергей поехал в Центр постинтернатной поддержки выпускников ДД.
Я с трудом добыла телефон директора Центра и поговорила насчет Сергея.
Мне и по телефону многое сказали, много ругались, что Сергей отказывается от квартиры в Иркутске и от обеспеченной законом помощи от опеки Иркутска. Попросили позвать его к телефону и он собрался и поехал на беседу.
Я не знаю, с каким результатом он приедет. Но поехал охотно, директриса там обалденной харизмы, умеет общаться с такими детьми.
Мне сказала, что на помощь опеки в Москве Сергей рассчитывать не может, на квартиру так же. И что опека Иркутска ненормальные, если имели наглость говорить, что можно получить жилье в Москве, встав на очередь.
Сама попросила дать Сергею трубку и пригласила его на беседу.

Я немного в обалдевшем состоянии, как-то не верила я, что такие неравнодушные люди существуют.

Инна, ну ты же писала на мои многочисленные вопросы, что ты все узнала и он может получить жилье в Москве. Прошло три месяца, он реально может лишиться и вашей и государственной поддержки. Это фантастическая безответственность с твоей стороны.

Слово мат не имеет множественного числа.
Grelka
30 ноября 2015, 15:14

Инна Маг написала: Я с трудом добыла телефон директора Центра и поговорила насчет Сергея.

Только сейчас?! facepalm.gif

Инна Маг написала: Мне сказала, что на помощь опеки в Москве Сергей рассчитывать не может,

Ты до сих пор не разговаривала с опекой по месту вашего жительства?

Likabest написала: Это фантастическая безответственность с твоей стороны.

Да, это она.
Инна Маг
30 ноября 2015, 15:20

Likabest написала: Прошло три месяца, он реально может лишиться и вашей и государственной поддержки

Не может лишиться. Если обратится в опеку Иркутска. В любое время. На очереди на жилье он там стоит.
Я не должна была доверять органам опеки Иркутска?
Ну видимо да, мне сегодня открыли на это глаза, вовремя этот звонок.
Ругалась директриса сильно, это да. Видимо потому срочно Серегу и вызвала на беседу. Сказала мне, что вправит ему мозги.

Когда я спросила, что я могу сделать для Сергея сейчас, она ответила, что к сожалению сторонние люди не умеют с такими детьми ничего сделать, поскольку не опекуны и средств воздействия ни на органы соцзащиты ни на самих изуродованных системой молодых людей у них (нас) нет. А вот все испортить вероятность велика - эти дети мгновенно пристраиваются на шеях добрых самаритян. Работать с ними должны специалисты.

Беседа была долгая, все не перескажешь.
Kioko
30 ноября 2015, 15:21

Likabest написала: Инна, ну ты же писала на мои многочисленные вопросы, что ты все узнала и он может получить жилье в Москве.

Ради точности, утверждение о праве получения жилья в Москве написала живущая за рубежом и с обычным апломбом

cassiopella написала:
Он в Москве живет, а жилье дают по месту жительства.

Нет. Почитала в интернете: по новым правилам право есть всегда. До 23 должны дать безвозмездно соц. жилье полностью обустроеное (квартира или дом). После - жилье соц. найма. Дают по месту жительства... Причем фактическому, а не официальному. Ему сейчас надо обратиться по месту жительства, что бы его поставили в очередь.

Ей возразила

Troublemaker написала:
Свежая временная регистрация не делает Москву местом постоянного проживания для приезжих и не дает им права получения московских льгот, к коим относится соц. жилье для сирот. Для этого в Москве нужно проживать свыше 5 лет и с постоянной регистрацией.

, а потом уже

Инна Маг написала: Только что разговаривала с опекой Иркутска.
Сказали пусть Сергей напишет им электронное письмо с заявлением выслать документы по адресу проживания. 
Насчет жилья - напишут нужные справки для Министерства Имущественных Отношений. Вероятность получения жилья в Москве есть.

Вот насчет звонка в ГКУ города Москвы «Центр социальной (постинтернатной) адаптации» Департамента социальной защиты населения - это да...
Инна Маг
30 ноября 2015, 15:23

Grelka написала: не разговаривала с опекой по месту вашего жительства

Разговаривала. Ну как - совершеннолетний? Да.
Ну и все, к опеке Москвы никакого отношения не имеет. До свидания.
И никаких ответов ни на какие вопросы, никакой консультации.
Полное равнодушие и стеклянные глаза.
Likabest
30 ноября 2015, 15:31

Инна Маг написала:
Я не должна была доверять органам опеки Иркутска?

.

Не только не должна была, ты была обязана до приезда Сергея взять билет, слетать на неделю в Иркутск и обойти там всех - от опеки до последнего воспитателя и местного юриста.
Ты должна была раздать всем ключевым фигурам конфеты, бутылки и улыбки. Обменяться с ними телефонами, чтобы вы первыми узнали о том, что происходит в его или против его интересов.
Что самое абсурдное - для этого даже матерью быть не нужно, такие вещи делают и просто для хороших друзей, если не пофиг на их судьбу.
У тебя есть для этого все - здоровье, время, деньги. Тебе просто лениво опускаться на грешную землю и делать что-то руками и ногами. И в этом вы с Сергеем очень похожи.
Likabest
30 ноября 2015, 15:34

Kioko написала:
Ради точности, утверждение о праве получения жилья в Москве написала живущая за рубежом и с обычным  апломбом...

Слушай, ну не на форумах же консультироваться по юридическим вопросам. Какая разница кто там что написал за чашкой вечернего чая. К юристам-то иногда стоит сходить к двум-трем, и они ошибаются.
Grelka
30 ноября 2015, 15:39
ППКС Ликабест.
Grelka
30 ноября 2015, 15:40

Инна Маг написала: И никаких ответов ни на какие вопросы, никакой консультации.

Не получила в опеке — нужно идти дальше. Куда ты пошла, к кому обратилась? Не сейчас, а три месяца назад. Я уж не говорю о том, что все эти пути надо было проходить еще до того, как Сергей переехал. Если решение было принято ответственно и с готовностью нести эту самую ответственность.
Kioko
30 ноября 2015, 15:44

Likabest написала:  Какая разница кто там что написал за чашкой вечернего чая. К юристам-то иногда стоит сходить к двум-трем, и они ошибаются.

Про врачей я уже молчу...wink.gif
Про форумы - зачем тогда подфорум "Деловые вопросы"? Другое дело, что любую информацию лучше проверить самому и с достоверными источниками.

Likabest написала: Не только не должна была, ты была обязана

При чтении этого треда трудно отделаться от впечатления, что для речь идет о ком-то вроде говорящего котика из приюта. Хочется - назовут его "сыном", хочется - выставят на улицу. Вот еще, морочиться любыми законами - юридическими и психологическими... Это в случае, если вообще в теме треда задействована реальная ситуация с реальными участниками. Пусть это даже не ТС.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»