Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Vianne
30 ноября 2015, 15:47

Инна Маг написала: огда я спросила, что я могу сделать для Сергея сейчас, она ответила, что к сожалению сторонние люди не умеют с такими детьми ничего сделать, поскольку не опекуны и средств воздействия ни на органы соцзащиты ни на самих изуродованных системой молодых людей у них (нас) нет. А вот все испортить вероятность велика - эти дети мгновенно пристраиваются на шеях добрых самаритян. Работать с ними должны специалисты.

Что и требовалось доказать, по-моему.
Вообще ППКС kioko:

Kioko написала: при чтении этого треда трудно отделаться от впечатления, что для речь идет о ком-то, вроде говорящего котика из приюта. Хочется - назовут его "сыном", хочется - выставят на улицу. Вот еще, морочиться любыми законами - юридическими и психологическими... Это в случае, если вообще в теме треда задействована реальная ситуация с реальными участниками. Пусть это даже не ТС.

Тред читала полностью. В обоснованность сомнений (выделено) почему-то верится. Честно говоря, исходя из того, что прочитала в треде, очень хотелось бы, чтобы история оказалась вымышленной. Потому что если это реальная ситуация и тем паче ситуация с ТС, не завидую ни ей, ни ее мужу, ни Сергею.
DonnaRosa
30 ноября 2015, 15:48

Тетушка Лу написала:
Не, это пять!  biggrin.gif  appl.gif

Тетушка Лу написала:

Вот:

Инна Маг написала:
Я с трудом добыла телефон директора Центра и поговорила насчет Сергея.
Мне и по телефону многое сказали, много ругались, что Сергей отказывается от квартиры в Иркутске и от обеспеченной законом помощи от опеки Иркутска. Попросили позвать его к телефону и он собрался и поехал на беседу.
Я не знаю, с каким результатом он приедет. Но поехал охотно, директриса там обалденной харизмы, умеет общаться с такими детьми.
Мне сказала, что на помощь опеки в Москве Сергей рассчитывать не может, на квартиру так же.

Troublemaker
30 ноября 2015, 15:53

DonnaRosa написала: Вот:

А что вот? Ему положено жилье в родном городе, пусть получает и едет туда жить. В Москве он все равно работать не хочет, а муж Инны содержать его пожизненно не согласится, как и терпеть на своей территории.
Grelka
30 ноября 2015, 15:54

Vianne написала: В обоснованность сомнений (выделено) почему-то верится. Честно говоря, исходя из того, что прочитала в треде, очень хотелось бы, чтобы история оказалась вымышленной.

+1.
Likabest
30 ноября 2015, 15:55

Kioko написала:
Про врачей я уже молчу...wink.gif
Про форумы - зачем тогда подфорум "Деловые вопросы"? Другое дело, что любую информацию лучше проверить самому и с достоверными источниками. 
.

Ну как-то так, да. И потом одно дело, когда тебе написали "я лично делал это в таком-то году", и другое, когда кто-то странный запостил странную ссылку. Уверена, что на профильных ресурсах это все терто-перетерто со ссылками, личным опытом и телефонами контактных лиц. Только на это нужно потратить часы. Потрудиться.
DonnaRosa
30 ноября 2015, 15:57

Troublemaker написала:

Тетушка Лу веселилась, когда напомнили, что стоит побеспокоиться о положенном сироте жилье.
Katya Korbin
30 ноября 2015, 15:58

Likabest написала:
Не только не должна была, ты была обязана до приезда Сергея взять билет, слетать на неделю в Иркутск и обойти там всех - от опеки до последнего воспитателя и местного юриста.
Ты должна была раздать всем ключевым фигурам конфеты, бутылки и улыбки. Обменяться с ними телефонами, чтобы вы первыми узнали о том, что происходит в его или против его интересов.
Что самое абсурдное - для этого даже матерью быть не нужно, такие вещи делают и просто для хороших друзей, если не пофиг на их судьбу.

Да.
Troublemaker
30 ноября 2015, 15:59

DonnaRosa написала:
Тетушка Лу веселилась, когда напомнили, что стоит побеспокоиться о положенном сироте жилье.

Тетушка Лу веселилась, когда ты в очередной раз спросила о том, что уже обсуждали ранее и не на одной странице.
Grelka
30 ноября 2015, 15:59

DonnaRosa написала: Тетушка Лу веселилась, когда напомнили, что стоит побеспокоиться о положенном сироте жилье.

Ну это же так весело, обхохочешься просто.

Likabest написала: на профильных ресурсах это все терто-перетерто со ссылками, личным опытом и телефонами контактных лиц.

Так и есть.

Likabest написала: Только на это нужно потратить часы. Потрудиться.

Не так уж много часов. Это существенно легче, чем, скажем, сидеть на приеме в органах опеки, действительно часами дожидаясь своей очереди. И существенно легче, чем обратиться в любую ШПР, чтобы найти консультирующего психолога.
Katya Korbin
30 ноября 2015, 16:00

Likabest написала:
Слушай, ну не на форумах же консультироваться по юридическим вопросам. Какая разница кто там что написал за чашкой вечернего чая. К юристам-то иногда стоит сходить к двум-трем, и они ошибаются.

На форумах тоже можно, бывает, полезная информация мелькает, плюс везде, плюс несколько юристов, а потом мозговать и мозговать тщательно, взвешивать все материальные и нематериальные ресурсы. Самим. А потом действовать и опять думать.
DonnaRosa
30 ноября 2015, 16:02

Troublemaker написала:
Тетушка Лу веселилась, когда ты в очередной раз спросила о том, что уже обсуждали ранее и не на одной странице.

Я напомнила, что надо побеспокоиться.
Инна Маг
30 ноября 2015, 16:03
А меня не покидает уверенность, что у всех форумчан, кроме несчастной меня, есть волшебная машина времени.
Все, все это в прошлом. Хоть заосуждайся.
Сейчас нужно решать. А не вчера, потому что во вчера возврата нет, как бы вам этого ни хотелось.
Kioko
30 ноября 2015, 16:04

Likabest написала:  потом одно дело, когда тебе написали "я лично делал это в таком-то году", и другое, когда кто-то странный запостил странную ссылку.

С этим совершенно согласна. Тем более, и ссылки не было.
Katya Korbin
30 ноября 2015, 16:05

Likabest написала:
Ну как-то так, да. И потом одно дело, когда тебе написали "я лично делал это в таком-то году", и другое, когда кто-то странный запостил странную ссылку. Уверена, что на профильных ресурсах это все терто-перетерто со ссылками, личным опытом и телефонами контактных лиц. Только на это нужно потратить часы. Потрудиться.

И на профильных форумах чей-то опыт не полностью ложится на конкретные человеческие ситуации, практическая информация устаревает, люди по телефонам уже не те сидят и так далее... Только на свои собственные силы и гору настойчивости приходится рассчитывать большей частью. Годами.
Инна Маг
30 ноября 2015, 16:07
Серега со встречи поедет прямиком в военкомат, отдать фото для военного билета.
Если успеет до 17 часов.
Я договорилась, чтобы военный билет выписали срочно (за 2 дня вместо 10).
Спросила что набеседовали, ответил - приеду, расскажу. Голос веселый, шутит, смеется.
Grelka
30 ноября 2015, 16:08

Инна Маг написала: кроме несчастной меня, есть волшебная машина времени.

Для того, чтобы подходить к делу по-настоящему ответственно, она не нужна.

Инна Маг написала: Сейчас нужно решать.

Ответишь на мой вопрос? Вот этот:

Grelka написала: То есть Сергей тебе сын? Сын, от которого ты в любой момент готова отказаться, если так скажет твой муж?

Уж этот-то вопрос можно было решить заранее раз и навсегда, нет?
Kioko
30 ноября 2015, 16:09

Инна Маг написала: Сейчас нужно решать. А не вчера, потому что во вчера возврата нет, как бы вам этого ни хотелось.

Ах, как это удобно. Ничего, что ситуация создана своими руками. Маленький демагогический прием: "Не, вы скажите, что мне делать сейчас?". Якобы снимающий с вопрошателя ответственность за происходящее.
Grelka
30 ноября 2015, 16:11

Kioko написала: Маленький демагогический прием: "Не, вы скажите, что мне делать сейчас?".

И повороты из серии: "Ну если вы такие умные, могу отдать вам Сергея на недельку."
Katya Korbin
30 ноября 2015, 16:12

Инна Маг написала: А меня не покидает уверенность, что у всех форумчан, кроме несчастной меня, есть волшебная машина времени.
Сейчас нужно решать. А не вчера, потому что во вчера возврата нет, как бы вам этого ни хотелось.

Это декларации. У тебя и сейчас нет установки "сейчас надо решать". У тебя все после событий вспыхивает. Если бы была установка "решать конструктивно", то ты бы была уже готова к его фокусам-покусам, забегам-набегам и лени и вооружена была бы стратегией и тактикой. При первом же "да вы!" А ты бежишь во след.
Troublemaker
30 ноября 2015, 16:13

Kioko написала:
Ах, как это удобно. Ничего, что ситуация создана своими руками. Маленький демагогический прием: "Не, вы скажите, что мне делать сейчас?". Якобы снимающий с вопрошателя ответственность за происходящее.

А в чем смысл обсуждения как нужно было сделать год назад, если туда уже не вернуться?
Likabest
30 ноября 2015, 16:14

Инна Маг написала: А меня не покидает уверенность, что у всех форумчан, кроме несчастной меня, есть волшебная машина времени.

Да ладно. Я ответила на твой вопрос, нужно ли было доверять ответу Иркутской опеки. Съездить туда ради сына и сейчас не поздно.

Лучший момент, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующий лучший момент - сегодня. (Китайская поговорка)
Kioko
30 ноября 2015, 16:14

Grelka написала: И повороты из серии: "Ну если вы такие умные, могу отдать вам Сергея на недельку.

По темам ТС можно списки создавать таких приемчиков.

Troublemaker написала: А в чем смысл обсуждения как нужно было сделать год назад, если туда уже не вернуться?

Во-первых, не вижу обсуждения того, что можно было сделать год назад.
Во-вторых, не год, а три месяца biggrin.gif
В-третьих, рассуждение об ошибках, как определенный аналитический этап, необходим для
предотвращения этих ошибок в дальнейшем. Если вообще есть желание избегать ошибки.
Grelka
30 ноября 2015, 16:16

Troublemaker написала: А в чем смысл обсуждения как нужно было сделать год назад, если туда уже не вернуться?

За тем, чтобы осознать совершенные ошибки и не накатывать снежный ком из новых сегодня. Точнее, в течение последних трех месяцев. Но хотя бы сегодня! Вот прямо сейчас не накатывать. Но это ТС явно не удается. Потому что отделываться риторическими рассуждениями про "машину времени" и "возьмите Сергея себе" гораздо проще.
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 16:18

DonnaRosa написала:
Тема не из веселых, но Вы продолжаете веселиться. facepalm.gif

Я не виновата! Вы меня сами смешите!
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 16:20

Инна Маг написала:
Я немного в обалдевшем состоянии, как-то не верила я, что такие неравнодушные люди существуют.

Их полно!
Grelka
30 ноября 2015, 16:21

Тетушка Лу написала: Я не виновата! Вы меня сами смешите!

Ну приятного смеха. Это такая веселая ведь тема. Практически ситец в веселенькую расцветочку.
Grelka
30 ноября 2015, 16:21

Тетушка Лу написала: Их полно!

Если приложить усилия и поискать.
Инна Маг
30 ноября 2015, 16:22

Grelka написала:  То есть Сергей тебе сын? Сын, от которого ты в любой момент готова отказаться, если так скажет твой муж?

Я разве отказалась? Кто сказал что готова отказаться? Или выставить балбеса на работу или в общежитие это уже отказ от сына?
Тут уже не раз писали про родных, которых хотели бы выставить или выставили. После этого они переставали быть сыновьями?

Мы с ним сегодня до его отъезда очень хорошо разговаривали. Он и о работе договорился - завтра скажут, когда и куда приезжать.
Он сказал, что не переживай за меня, мама, я не пропаду. И про помойку и воровство обещаю больше не говорить.
Enola
30 ноября 2015, 16:24

Инна Маг написала: я спросила, что я могу сделать для Сергея сейчас, она ответила, что к сожалению сторонние люди не умеют с такими детьми ничего сделать, поскольку не опекуны и средств воздействия ни на органы соцзащиты ни на самих изуродованных системой молодых людей у них (нас) нет. А вот все испортить вероятность велика - эти дети мгновенно пристраиваются на шеях добрых самаритян. Работать с ними должны специалисты.

Это прекрасно вообще.
О том, что надо не только на форуме трындеть, но в первую очереди и скорее идти на консультацию к специалистам и на профильные форумы потому что речь идет не о твоих игрушках, а о жизни парня, тебе в этом треде хором твердили с самого его открытия.
Ты пела свои песни про "ах, он меня мамой назвал, ах, он опять матерился, ах, что у нас сегодня, ах, не приставайте".
Теперь ты со ссылкой на "авторитетный источник" пишешь фактически "а я ничего сделать не могу, вот уважаемые люди подтверждают и вообще мне сказали не лезть". То есть пытаешься снять с себя ответственность за упущенное время и возможности и, такое чувство, подготовить почву, чтобы при удобном случае, если что, слинять, сделав хорошую мину при плохой игре. Не ты налажала, специалисты подтвердили. При этом еще с рефреном "ну что вы осуждаете, ну подумаешь я налажала, но это вы виноваты, что прошлое вспоминаете, надо же сейчас что-то сейчас делать!"
Знаешь, дети из ДД это все же не котики, которых можно разводить, над ними мимимикать и фоточки на форуме повыкладывать и продать их потом за деньги.
Инна Маг
30 ноября 2015, 16:25

Troublemaker написала:
А в чем смысл обсуждения как нужно было сделать год назад, если туда уже не вернуться?

Осудить и заклеймить - вот в чем смысл.
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 16:27

DonnaRosa написала:

да есть там что жилье положено только в Иркутске! Я написала что Москва у нас особы город, там может быть сякое. И уже давно сказали что фиг - только в Иркутске. Иначке все ДДшники бы рванули в Москву. И даже это иркутское жилье получить нелегко, а сейчас еще и разговор идет и жилищных сертификатах. Роза ну далеки вы от реалий - зачем советовать? да. хорошо бы Сергей поблагодарил, получил жилье и не матерился. Нет этого нет уже на 80 страницах все разложено. Но вот снова! Ах пусть извинится и получайте жилье и отселяйте. Ну или комнату купите. да действительно - ну чеб комнату в мск не купить? Может и мне заодно? Я хорошая,благодарная, и не матерюсь ( вру конечно но заради комнаты могу и бросить) 3d.gif
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 16:29

Grelka написала:
Ну приятного смеха. Это такая веселая ведь тема. Практически ситец в веселенькую расцветочку.

Меня смешит не тема а собеседники. За три месяца человек сделал многое, здесь есть люди, которые на неделю бы такого парня не приютили,зато точно знают что Инна делает неправильно. Это очень смешно читать. Что касается центра постинтернатовсекго сопровождения - я впервые об этом слышу, а Инна нашла Х Нет, опять она безответсвенная. Вы чесслово - себя сами то читаете? И что вы прикопались к " сыну" как хочет так и называет. И при этом спокойно может выставить з0а дверь. Многие матери так и поступают
Инна Маг
30 ноября 2015, 16:29

Grelka написала: Но хотя бы сегодня! Вот прямо сейчас не накатывать

Ну как же, вот прямо сегодня с Сергеем разговаривает специалист, которого я нашла (на сайтах соцзащиты и Центра телефонов нет в помине - ни одного). Специалист, который за три минуты убедила его приехать на беседу.
Прямо сегодня я договорилась о получении военного билета в обход положенных сроков.
Grelka
30 ноября 2015, 16:30

Инна Маг написала: Кто сказал что готова отказаться?

Для кого-то другого ТС, не для тебя, муж на первом месте, а не сын? И кто-то другой готов выгнать сына, если муж так скажет? Так что, сын тебе Сергей или нет? Потому что тебе объясняли уже неоднократно разницу между "я его мать" и "я о нем позабочусь, помогу, как старший товарищ".

Enola написала: Знаешь, дети из ДД это все же не котики, которых можно разводить, над ними мимимикать и фоточки на форуме повыкладывать и продать их потом за деньги.

Вот-вот.
Kioko
30 ноября 2015, 16:30

Инна Маг написала: Осудить и заклеймить - вот в чем смысл.

Приемчик №2. "На ФЭРе в мои темы ходят только ради моего осуждения"
Контрприем ТС. " Ну и я хожу сюда ради тонуса, а то на других форумах мне стоолько комплиментов делают"
Katya Korbin
30 ноября 2015, 16:31

Инна Маг написала:
Осудить и заклеймить - вот в чем смысл.

Неправда. Тебе давали и советы, и внимание на очень серьезные вещи четко обращали, ты отбрыкивалась пяткой. Реакция, в общем-то, предсказуемая, закономерная, но затяжная.

Хочу тебе сказать, что психологи, когда читают твои сообщения, видят все манипулятивные игры, даже в том, как ты предложения строишь, в порядке слов. Если тебе действительно нужна будет помощь психологов в реале, придется сдаться.
Grelka
30 ноября 2015, 16:32

Инна Маг написала: Специалист, который за три минуты убедила его приехать на беседу.

Твоя безответственность просто поражает.
Grelka
30 ноября 2015, 16:34

Katya Korbin написала: Тебе давали и советы, и внимание на очень серьезные вещи четко обращали, ты отбрыкивалась пяткой.

Да. Все сообщения, неугодные ТС, отвергались на взлете. Про специалистов, к которым ТС только сейчас (спустя три месяца!!! и уж не говорим, что это надо было делать вообще заранее) обратилась, с самого начала треда талдычат и талдычат многие участники. Есть поговорка про горох и стену.
Инна Маг
30 ноября 2015, 16:34

Enola написала: котики, которых можно разводить, над ними мимимикать и фоточки на форуме повыкладывать и продать их потом за деньги.

А при чем тут моя профессиональная деятельность?
А так же могу бухгалтеру написать - это вам не бумажки перекладывать и на кнопочки на клавиатуре нажимать.
Grelka
30 ноября 2015, 16:35

Инна Маг написала: А так же могу бухгалтеру написать - это вам не бумажки перекладывать и на кнопочки на клавиатуре нажимать.

Совершенно верно. Это не котиков мимишничать и торговать ими, это не бумажки перекладывать, это даже не людей из пожаров спасать. Это — совсем другое. Просто мимишничать над котиками могут не все, бумажки могут перекладывать не все, не все могут спасать людей их пожаров. Далее понятно, я полагаю.
Инна Маг
30 ноября 2015, 16:40

Grelka написала: муж на первом месте, а не сын?

Уверена, что таких женщин, у которых на первом месте муж, а не сын, пруд пруди.
Да, я не слишком самоотверженная мать и муж для меня сейчас главный человек в жизни. Моя вторая половина. А дети - это отрезанный ломоть. Их нужно ставить на ноги и вовремя выпихивать из гнезда.
Лунный Волк
30 ноября 2015, 16:41

Инна Маг написала: Специалист, который за три минуты убедила его приехать на беседу.

Инна, а быть может это рука господа ее послала? Возможно это единственный реальный шанс обрести на Сергея хоть куокое-то влияние.
Ты надеюсь хоть сообразила донести до нее , что от нее требуется? Прежде чем с ним соединять?
Ты обязательно подробно опиши, что расскажет Сергей по приезде.
Grelka
30 ноября 2015, 16:42

Инна Маг написала: Уверена, что таких женщин, у которых на первом месте муж, а не сын, пруд пруди.

А какое тебе дело до других?

Инна Маг написала: Их нужно ставить на ноги и вовремя выпихивать из гнезда.

Извини, в условиях, когда мальчик с 12 лет живет совершенно без семьи, а тут в 18 его взяли на три месяца и хотят за три месяца сделать с ним, что в семейных детях воспитывается годами (да еще и тоже не всегда успешно), это могло бы быть очень смешно, ну вот как Тетушке Лу смешно. Если бы не было очень грустно.
Grelka
30 ноября 2015, 16:43

Лунный Волк написал: Инна, а быть может это рука господа ее послала?

Ага. Господь бог соизволил наконец за три месяца поднять трубку и сделать полезный звонок. Вот оно, провидение! 3d.gif
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 16:44

Grelka написала:
Да. Все сообщения, неугодные ТС, отвергались на взлете. Про специалистов, к которым ТС только сейчас (спустя три месяца!!! и уж не говорим, что это надо было делать вообще заранее) обратилась, с самого начала треда талдычат и талдычат многие участники. Есть поговорка про горох и стену.

Грелка! Ну ты хоть не выдумывай! советовали обращаться к психологам, а не к специалистам постДДшного сопровождения. Ты про них знаешь? А кто-то знает? Здесь вот кто- то их упомянул, но я ни разу не слышала про такое, хотя и сижу на этих форумах уже 8 лет! Советовали написать в опеку ( было)И к психологам и все! Ты - усыновитель и наверняка мало знаешь сколько всяких решений и законов и льгот и правил, которые невозможно учесть и знать. Только в виде сарафанного радио. Инна поступила как обыкновенный человек, не зная всего этого пласта. Пошла обычным путем обычного человека - документы,здоровье - работа. О какой безответсвенности ты так упорно пишешь?
Enola
30 ноября 2015, 16:46

Инна Маг написала: А при чем тут моя профессиональная деятельность?

Твое, прости, что? 3d.gif
TUVAR
30 ноября 2015, 16:47

Инна Маг написала:
А дети - это отрезанный ломоть. Их нужно ставить на ноги и вовремя выпихивать из гнезда.

Извини, про какойе такое гнездо ты говоришь? Если бы ребенок провел в гнезде все свои 18 лет, то можно было бы говорить про выпихивание. А так....
Eva_23_L

Инна Маг написала:
И на елку залезть и жопу не поцарапать. smile.gif
И отношения с сыном сохранить и человека достойного из него сделать. И семью свою сберечь. И здоровье не угробить.
Нельзя все вместе чтобы?

Нет, Инна, нельзя. Жаль, что ты этого так и не поняла. mad.gif
DonnaRosa

Тетушка Лу написала:

Не надо перевирать. Люди хотят помочь советами, это надо ценить, а не хихикать и развлекаться, как делают некоторые в этой теме.
Grelka
30 ноября 2015, 16:49

Тетушка Лу написала: Ты про них знаешь?

Разумеется. Когда мы только готовились к удочерению ребенка, мы изучили вопрос всесторонне, хотя эта возрастная группа не представляла для нас интереса.

Тетушка Лу написала: советовали обращаться к психологам,

К специализирующимся психологам. И в ШПР. Откуда могли бы направить, даже если сам поленился нормально изучить вопрос.

Тетушка Лу написала: и наверняка мало знаешь сколько всяких решений и законов и льгот и правил, которые невозможно учесть и знать. Только в виде сарафанного радио.

3d.gif Законы, решения, льготы, правила все прописаны. Сел, поработал, нашел, прочитал. Прочитал несколько раз, если надо усвоить тонкости. Не понял — пошел к юристу консультироваться. Мой подход именно такой, а не сарафанное радио. Извини, если рушу твою картину мира приемных родителей, которые ориентируются на сарафанное радио.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»