Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Пузырик
30 ноября 2015, 17:49

Тетушка Лу написала:

Слушайте, а пожевать еду и Инне в рот положить не надо?
Это не Грелка вообще то сначала прогнула мужа на усыновить мальчика, потом его сдала в интернат, потом свалила в голубую даль в Москву, оставив ребенка в ДД. И теперь не Грелка ничего не делает, а ведет прекраснодушные разговоры о том, как на парня клюнет какая-нибудь мажорочка и его проблема с жильем и работой решится.
Это не нам нужно, что бы Сергей стал нормальным членом общества. Это Инне нужно. так ей и жопу от дивана поднимать и бегать. Если она действительно что-то хочет для Сергея сделать. А не декларировать, что "ой, всеее".(с)
Mareesha
30 ноября 2015, 17:50

Инна Маг написала:
Советы Тетушки Лу самые ценные, потому что она приемная мама. И имеет право и пошутить. Гораздо больше имеет право, чем многие иные!

Вовсе не поэтому. Просто тетушка Лу не пишет тебе того, что тебе не нравится, как, например, Грелка, которая тоже в теме. А кто тут имеет право шутить, решать не тебе. Ты можешь общаться только с теми, с кем тебе нравится, хоть лично, хоть в привате, и там требовать от них, чтобы они шутили только с твоего разрешения. Но - тогда шоу не будет, как тут справедливо заметили. Правда, кажется, шоу оказалось не таким, как ты ожидала.
Мальчика жалко, если он есть, конечно.
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 17:51

Без Бретельки написала:
Много чо.
Сразу встанет вопрос об официальной работе, можно предполагать появление исполнительных документов.
Или коллекторов на пороге Инниной квартиры, где он зарегистрирован.
Разговоры о продаже квартиры при таком человеке вести рискованно.

Как коллекторы его найдут?
И потом Инне-то что за дело до его долгов? Это ведь не её проблемы?
Тетушка Лу

Aveni написала:

Так что эти перемены, увы, вряд ли чего-то стоят.

Вполне возможно. Качеля вверх пошла. smile.gif
Grelka

Тетушка Лу написала: А почему же ты на первой странице не дала телефон Центра?

haha.gif Я виновата в том, что Инна бездействовала. А на первой странице меня вообще не было. Можешь пойти и проверить. biggrin.gif Я многократно писала про ШПР и что надо обратиться к профессиональным психологам. ТС спросила конкретику? Нет. Значит, и не надо ей это было.

Тетушка Лу написала: Что Инна и мимикает не так? Не так как ты?

Извини, при чем тут я вообще?
Пузырик
30 ноября 2015, 17:52

Grelka написала: Извини, при чем тут я вообще?

Не так стоишь, не так свистишь, низко летаешь. (с)
Инна Маг
30 ноября 2015, 17:53

Без Бретельки написала:
Из Иркутска он без паспорта на оленях через всю страну в Москву прибыл?

Рукалицо. Он не настолько дурак, чтобы работать.

Он приехал будучи несовершеннолетним. С паспортом.
18 ему исполнилось через полтора месяца после приезда.
Почти все время был рядом с нами.

Ну да, он не дурак, чтобы работать. Его же кормят.
Он утром рассуждал, не зарегистрироваться ли на Бирже труда да и жить на пособие. И не работать, пока его платят. mad.gif
Mareesha
30 ноября 2015, 17:53

Пузырик написала: Не так стоишь, не так свистишь, низко летаешь.

И шутишь без спроса. Или не ты шутишь? Ну все равно.
DonnaRosa
30 ноября 2015, 17:54

Инна Маг написала:
Советы Тетушки Лу самые ценные, потому что она приемная мама. И имеет право и пошутить. Гораздо больше имеет право, чем многие иные!

Приемные родители и опекуны попечители - это разные вещи.   Спойлер!
Пусть опекун Тетушка Лу шутит с тобой, но не за счет других участников треда. Особенно, перевирая чужие сообщения, как ей захотелось.
Тетушка Лу

Пузырик написала:
Слушайте, а пожевать еду и Инне в рот положить не надо?
Это не Грелка вообще то сначала прогнула мужа на усыновить мальчика, потом его сдала в интернат, потом свалила в голубую даль в Москву, оставив ребенка в ДД. И теперь не Грелка ничего не делает, а ведет прекраснодушные разговоры о том, как на парня клюнет какая-нибудь мажорочка и его проблема с жильем и работой решится.
Это не нам нужно, что бы Сергей стал нормальным членом общества. Это Инне нужно. так ей и жопу от дивана поднимать и бегать. Если она действительно что-то хочет для Сергея сделать. А не декларировать, что "ой, всеее".(с)

Если бы не твой негативный накал, то я написала бы разведя руками " зато Грелка самая умная все знает и укоряет Инну за безотвественность хотя никто не знал про центр ( мелькнул тут правда один пост, но я не найду уже) "
Но я тебе ничего писать не буду biggrin.gif
Grelka

Тетушка Лу написала: А в ШПР не говорят про такие центры знаешь почему? Ну догадайся.

Нет, не могу догадаться. Потому что нам — говорили. Наша ШПР была лучше всех? Вряд ли.

Тетушка Лу написала: Нет, это у тебя она кривая.

По сравнению с теми, кто на эмоциях берет ребенка и потом ориентируется на сарафанное радио вместо того, чтобы сесть, читать и консультироваться — безусловно. Очень кривая.

Тетушка Лу написала: Ни у одной приемной мамы я не слышала про него,

Ну тут два объяснения. Первое в век интернета и желания узнать очевидно. Второе — что не в каждом городе есть.
Grelka
30 ноября 2015, 17:55

Пузырик написала: Не так стоишь, не так свистишь, низко летаешь. (с)

Угу. Очевидно. biggrin.gif
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 17:56

DonnaRosa написала:
Приемные родители и опекуны попечители - это разные вещи.   Спойлер!
Пусть опекун Тетушка Лу шутит с тобой, но не за счет других участников треда. Особенно, перевирая чужие сообщения, как ей захотелось.

Реально? Может расскажешь чем приемный родитель отличается от опекуна? Кроме зарплаты? (попечителей оставим в покое, я даже не знаю что это такое - определить ребенка в семью " к попечителям" Может ты имела ввиду патронат?
Kay_po
30 ноября 2015, 17:57
Как я вижу, можно быть в теме, но все равно все советы будут впустую, если не следуешь генеральной линии партии.
Инна Маг
30 ноября 2015, 17:58

Mareesha написала:  требовать от них, чтобы они шутили только с твоего разрешения.

Ух ты, какие эмоции!
А чего ты не написала, когда тут начали ужасаться шуткам Тетушки Лу?

Я Донне Розе отвечала, видимо она не в курсе, что Лу приемная мама.

Может ты тоже задумаешься на тему - что во мне так тебя бесит?
А то тут недавно писали - что бесит как раз то свое, что замечаешь в других людях. 3d.gif
Пузырик

Тетушка Лу написала: Если бы не твой негативный накал, то я написала бы разведя руками " зато Грелка самая умная все знает и укоряет Инну за безотвественность хотя никто не знал про центр ( мелькнул тут правда один пост, но я не найду уже) "
Но я тебе ничего писать не буду

Так это не нам нужно шерстить интернет на тему выпускников из ДД, сюрпрайз. А Инне.
И не мы должны были по хорошему поехать за ним в Иркутск, переговорить там лично со всеми заинтересованнами и не заинтересованными людьми.
Но да, в этом случае придется работать. А не ждать в красивой позе, пока все рассосется само.
Тетушка Лу

Grelka написала:

Ну тут два объяснения. Первое в век интернета и желания узнать очевидно. Второе — что не в каждом городе есть.

Не крути. чтобы найти телефон 0 надо знать что такой центр существует. А Пр могут и не знать, потому что сопровождает этот центр выпускников Детских домой, а не выходящих из под опеки. Для нас - сопровождение приемных семей, не знаю как в Москве. Инна в данном случае - просто волонтер.
Grelka

Kay_po написала: все равно все советы будут впустую, если не следуешь генеральной линии партии.

Очевидно. redface.gif
Пузырик
30 ноября 2015, 17:59

Mareesha написала: И шутишь без спроса. Или не ты шутишь? Ну все равно.

Я злыдня. 3d.gif Я не шучу. Я хуже. 3d.gif 3d.gif
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 17:59

Пузырик написала:
Так это не нам нужно шерстить интернет на тему выпускников из ДД, сюрпрайз. А Инне.
И не мы должны были по хорошему поехать за ним в Иркутск, переговорить там лично со всеми заинтересованнами и не заинтересованными людьми.
Но да, в этом случае придется работать. А не ждать в красивой позе, пока все рассосется само.

ЗАЧЕМ? И я бы не поехала, если бы знала что мой сын например едет из кадетского корпуса домой. Про жилье Инне сказали, документы выслали. Что еще? правильно, как у всех документы - здоровье работа.
Пузырик
30 ноября 2015, 18:00

Тетушка Лу написала: ЗАЧЕМ? И я бы не поехала, если бы знала что мой сын например едет из кадетского корпуса домой. Про жилье Инне сказали, документы выслали. Что еще? правильно, как у всех документы - здоровье работа.

Ей шашечки или ехать?
Kay_po

Grelka написала:
Очевидно. redface.gif

И почему ТС продолжает тред, учитывая, что кроме тетушки Лу никто не может дать ценного правильного совета...почему? biggrin.gif
Без Бретельки

Доверчивая Стерва написала: Как коллекторы его найдут?

У него временная прописка в Мск области, или Москве, где там они живут, по ней и найдут.

И потом Инне-то что за дело до его долгов? Это ведь не её проблемы?

Да, по большому счету, все что этого парня касается, не ее проблемы.
Но если уж какое-то внимание к его жизни проявлять, то долги важнее котлет. С этой стороны монитора.
Grelka
30 ноября 2015, 18:01

Тетушка Лу написала: чтобы найти телефон 0 надо знать что такой центр существует.

Нет. Надо хотеть выяснить всё по этому вопросу. И тогда при желании выяснить ты наткнешься на эту информацию. Это легко. Сделай запрос в гугл "поддержка детей после детского дома", "социализация детей после детского дома". Москва. Увидишь сама. Введение запроса займет от 3 до 10 секунд. Или можно сложный путь. Прийти в ШПР или школу-интернат (где всегда есть психологи) и спросить: "А как осуществляется поддержка детдомовцев после 18-ти лет?" Но это сложно. Потому что сначала надо на самом деле прочитать об этом на специализированном форуме, потом поднять трубку и позвонить.
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 18:01

Grelka написала:

Извини, при чем тут я вообще?

Я тоже удивилась,когда ты про котиков завела. Мол это тебе не с котиками мимикать,
Инна Маг
30 ноября 2015, 18:02

Пузырик написала: пожевать еду и Инне в рот положить не надо?

фу, я не ем уже кем-то жеваное. Брезгую. biggrin.gif
Тетушка Лу

Kay_po написала:
И почему ТС продолжает тред, учитывая, что кроме тетушки Лу никто не может дать ценного правильного совета...почему? biggrin.gif

Силы черпает. Я б давно сбежала кстати, но буду тут писать пока тред не сдохнет и есть у меня на то причина. Вот ужин сварганю и напишу.
Grelka

Тетушка Лу написала: если бы знала что мой сын например едет из кадетского корпуса домой.

Каков режим пребывания детей в кадетском корпусе? Если их сдают туда с 12 до 18 лет, и они остаются без семьи, — тогда сравнение принимается. Если иначе — сравнение некорректно.
Grelka
30 ноября 2015, 18:04

Тетушка Лу написала: Мол это тебе не с котиками мимикать,

Читай внимательней. "Мимикать" — это было не мое слово.
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 18:04

Пузырик написала:
Не так стоишь, не так свистишь, низко летаешь. (с)

Кстати, противоположная Инне лавочка занимается тем же самым.
Пузырик
30 ноября 2015, 18:07

Тетушка Лу написала: Кстати, противоположная Инне лавочка занимается тем же самым.

Ну да, по голове не гладим. Советов надавали - вагон. Но их же Инне делать нужно. А это влом.
Пузырик
30 ноября 2015, 18:08

Grelka написала: Каков режим пребывания детей в кадетском корпусе?

У меня у подчиненной ребенок в кадетском корпусе учится. Но у нее он дома живет. Вроде бы есть такие, кто домой ездит только на выходные, каникулы.
Инна Маг
30 ноября 2015, 18:11

Пузырик написала: Инне делать нужно. А это влом. 

Опять рассуждения ничем не доказанные.
Я делаю.
Просто фильтрую советы. Иначе разорваться придется.
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 18:12

Grelka написала:
Нет, не могу догадаться. Потому что нам — говорили. Наша ШПР была лучше всех? Вряд ли.
.

Я не слышала, возможно в нашем городе гео и нет. НО! Если ты знала про это - почему не сказала сразу же? Не, я понимаю что ты не относишься к тем добрым,неравнодушным людям про которых писали на предыдущей странице,которых надо искать. Но хоть бы в личку ей бросила, чтоб не портить себе имидж? Или знание про Центр не относятся к тем которые остаются в памяти? А тут всплыло и сразу такие укоризненные качания головой. МоЛ мы умы а вы - увы. Мило.
Katya Korbin
30 ноября 2015, 18:14

Тетушка Лу написала:
А что сделал ты?(с)

А я уже вырастила приемного и своих детей. И внуки и прочие мимими с чаепитиями, барбекю по выходным и праздникам и хороводами вокруг йолок. biggrin.gif
Grelka
30 ноября 2015, 18:15

Пузырик написала: Вроде бы есть такие, кто домой ездит только на выходные, каникулы.

Да, у нас тут недалеко такой.

Тетушка Лу написала: Если ты знала про это - почему не сказала сразу же?

Я тебе уже ответила выше на этот вопрос. К чему переспрашивать во второй раз? Тебе не удастся пробудить во мне чувство вины за безответственность Инны. Ну извини. biggrin.gif
Katya Korbin
30 ноября 2015, 18:17

Grelka написала:
Я многократно писала про ШПР и что надо обратиться к профессиональным психологам. ТС спросила конкретику? Нет. Значит, и не надо ей это было.

Да. Потому что там, глаза в глаза со специалистом, эти танцы "Мишка с куклой громко топают" и заметания кокетливых следов рыжим хвостом не пройдут.
Инна Маг
30 ноября 2015, 18:18

Grelka написала: Сделай запрос в гугл "поддержка детей после детского дома",

Вот мне сегодня как раз и пришла в голову эта фраза и я ее набрала.(раньше да, не приходила) И то не сразу вышла, Яндекс мне сперва директрису этого Центра выдал. Ну я давай ее искать! Вышла на сайт соцзащиты, позвонила и врала по всякому, умоляя дать телефон. Не хотели давать, предлагали написать на электронку. Пришлось врать, что у меня срочный случай, коллапс и катастрофа. Смиловались, дали.
Не дали бы - поехала б, адрес там есть.

Серега через полтора часа приедет из военкомата. С билетом нескладушки вышли, позже получать придется - однофамилец там оказался Серегин. А его дело еще где-то шастает.
Grelka
30 ноября 2015, 18:21

Katya Korbin написала: Потому что там, глаза в глаза со специалистом, эти танцы "Мишка с куклой громко топают" и заметания кокетливых следов рыжим хвостом не пройдут.

Да.
Grelka
30 ноября 2015, 18:22

Инна Маг написала: Вот мне сегодня как раз и пришла в голову эта фраза и я ее набрала.

biggrin.gif Ты утверждаешь, что сидишь на специализированных сайтах.
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 18:24

Katya Korbin написала:
А я уже вырастила приемного и своих детей. И внуки и прочие мимими с чаепитиями, барбекю по выходным и праздникам и хороводами вокруг йолок.  biggrin.gif

Круто! appl.gif А приемный - из ДД или родственник? ( прошу прощения если бестактно) Ну так а т что скажешь - ти месяца - это много или мало для изменеия хотя бы внешнего вида и создания практически полного пакета документов?
Инна Маг
30 ноября 2015, 18:25

Тетушка Лу написала:

К сожалению, в этом Центре ничем, кроме советов, очень важных советов, Сереже помочь ничем не могут. Он не в их компетенции. Он не московский детдомовец. mad.gif
Директор могла бы только это сказать и отмахнуться. Ей за советы немосковским детдомовцам не платят и за беседы тоже. Но она не раздумывала - она поняла, что я в этом вопросе дуб, погладила меня по шерстке, и вызвала Серегу на разговор.

Mareesha
30 ноября 2015, 18:27

Инна Маг написала: Может ты тоже задумаешься на тему - что во мне так тебя бесит?

Я уже давно задумалась и знаю ответ. Раз ты спрашиваешь, я его дам. Надеюсь, это не против правил. Меня бесит твое вранье, безответственность, желание покрасоваться на каком угодно фоне - ничем не брезгуешь, - смакование неприятных черт других людей (помнишь, был тут тред про твою подругу, после него ты у многих в игноре), а также невежество.

Инна Маг написала: А то тут недавно писали - что бесит как раз то свое, что замечаешь в других людях.

Нет, во мне нет этих черт. В отличие от тебя, я человек не виртуальный, а реальный, и меня тут многие знают лично. И во мне много отрицательных качеств, но как раз то, что я перечислила выше, во мне отсутствует напрочь. Я бы сказала, что честность и ответственность - мои самые главные черты.
Инна Маг
30 ноября 2015, 18:28

Ну не везло на эту информацию, да. Лу тоже не в теме. А она не три месяца там общается.
Инна Маг
30 ноября 2015, 18:33

Mareesha написала:
Я уже давно задумалась и знаю ответ. Раз ты спрашиваешь, я его дам. Надеюсь, это не против правил. Меня бесит твое вранье, безответственность, желание покрасоваться на каком угодно фоне - ничем не брезгуешь, - смакование неприятных черт других людей (помнишь, был тут тред про твою подругу, после него ты у многих в игноре), а также невежество.

Нет, во мне нет этих черт. В отличие от тебя, я человек не виртуальный, а реальный, и меня тут многие знают лично. И во мне много отрицательных качеств, но как раз то, что я перечислила выше, во мне отсутствует напрочь. Я бы сказала, что честность и ответственность - мои самые главные черты.

Как здорово!
А я про себя могу так же сказать - что честность и ответственность - мои самые главные черты!
И что у меня много знакомых с этого форума, раз уж речь о нем, и они, знающие меня в реале, замечательно со мной общаются. И тех качеств, что ты мне приписала, во мне нет. smile.gif

Разве что одно есть, которое я не скрываю, я демонстративная личность. Ну уж что есть то есть.
Grelka
30 ноября 2015, 18:34

Инна Маг написала: Лу тоже не в теме.

Инна Маг написала: Советы Тетушки Лу самые ценные, потому что она приемная мама. И имеет право и пошутить. Гораздо больше имеет право, чем многие иные!

cardova
30 ноября 2015, 18:36

Инна Маг написала: Разве что одно есть, которое я не скрываю, я демонстративная личность. Ну уж что есть то есть.

Инна, дело в том, что ты демонтстративная личность, само по себе это качество нейтральное. В твоем случае (я писала выше, но ты не заметила) неприятно (это я мягко говорю) то, что за чужой счет. На данном этапе за счет Сергея. Еще раз - мне его жаль.
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 18:37

Пузырик написала:
Ну да, по голове не гладим. Советов надавали - вагон. Но их же Инне делать нужно. А это влом.

3d.gif Ну ты дала особенно ценный - "раньше надо было думать". Справедливости ради, я вообще никаких не давала. А все что сказали Инна и сама сделала. Кроме похода к психологу. Но тут их - просто вагон.
Инна Маг
30 ноября 2015, 18:39

Mareesha написала: помнишь, был тут тред про твою подругу, после него ты у многих в игноре

Не помню, про какой тред речь. Я много писала разного, и знакомых у меня куча.

А про "у многих в игноре" зачем написала? Чтобы показать, что за тобой стоит армия презирающих меня, поганку, форумчан? biggrin.gif
За многих то не стоит говорить, у них свои клавиатуры есть. Честная и ответственная ты наша.
Mareesha
30 ноября 2015, 18:39

Инна Маг написала: А я про себя могу так же сказать - что честность и ответственность - мои самые главные черты!

Разница между мною и тобой в том, что говорят обо мне и о тебе другие люди. Когда мне целый хор скажет, что во мне есть фальшь и безответственность, мне придется признать, что так и есть, и пойти исправляться. И я так и сделаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»