Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Инна Маг
30 ноября 2015, 19:44

Mareesha написала: про дедов-педофилов. 

Это страшная история, да. И че, дед-педофил это тоже я?
Кому-то пора к психологу. И не только мне.
Mareesha
30 ноября 2015, 19:45

Инна Маг написала: Мариша наверное, узнав, что мы тезки, имя себе поменяет, чтобы обо мне, ужасной такой, ничего на напоминало

Ну что ты. Не преувеличивай свое место в моей голове.

Инна Маг написала: Только не ясно мне, тупой, зачем я у нее не в игноре, если я ее так бешу?

У меня вообще мало кто в игноре. И ты меня не бесишь, а раздражаешь. Но не очень, потому что ты виртуальный персонаж, а виртуальные персонажи меня не бесят.
баба Яга
30 ноября 2015, 19:46

Mareesha написала:

Обрати внимание, сейчас за твой счёт пойдёт накрутка страниц.
Mareesha
30 ноября 2015, 19:47

Инна Маг написала: Это страшная история, да. И че, дед-педофил это тоже я?

facepalm.gif Почему ты? История твоя, да. В смысле тред твой. А был ли дед, это еще большой вопрос, как мы теперь понимаем. Ты же любишь выдумывать истории для привлечения внимания, сама говорила. Но ты не отвлекайся, ты спросила, я ответила, хватит об этом, давай о мальчике.
Grelka
30 ноября 2015, 19:47

баба Яга написала: Обрати внимание, сейчас за твой счёт пойдёт накрутка страниц.

И обсуждение Инны. И ее сложных отношений с форумом. biggrin.gif
Lunaria
30 ноября 2015, 19:48

Grelka написала:
И сколько времени он играл? Где?

Возможно, он вовсе не в бильярд играл, а в азартные игры. И те 300 тысяч мог проиграть, а паспорт забрали в залог, если проиграл и не расплатился полностью. Тогда и избиение арматурой вполне сюда вписывается.
Инна Маг
30 ноября 2015, 19:49

Без Бретельки написала:
Да сколько можно о тебе. Давай о юноше, если он существует.

Да как-то за Маришу зацепилось. Она не отвечает прямо на вопрос, зачем она подняла треды нескольколетней давности.
Мазохистка пишет потому что. Ну что ж, это уже что-то объясняет.

Юноша существует - едет домой из военкомата. Сегодня он усвоил еще один урок - что отрицательный результат (билет не выдадут раньше времени) тоже результат. И не орал ни разу! Молодец!
Инна Маг
30 ноября 2015, 19:50

Mareesha написала: А был ли дед

Недавно помер.
Mareesha
30 ноября 2015, 19:54

баба Яга написала: Обрати внимание, сейчас за твой счёт пойдёт накрутка страниц.

Да ладно, пусть развлекается.

Инна Маг написала: Она не отвечает прямо на вопрос, зачем она подняла треды нескольколетней давности.

Разве ты его задавала? Вот тебе прямой ответ: я искала тред о твоей дурно пахнущей подруге, про который ты сказала, что не помнишь. Подумала, вдруг мне изменяет память. Но нет, не изменяет.
Без Бретельки
30 ноября 2015, 19:55

Инна Маг написала: Сегодня он усвоил еще один урок - что отрицательный результат (билет не выдадут раньше времени) тоже результат. И не орал ни разу! Молодец!

А смысл орать? Нет билета - нет работы. Профит.
Инна Маг
30 ноября 2015, 19:55

Grelka написала:
Инна, я с тобой не бодаюсь. Если мои слова и замечания, которые тебе не нравятся, ты воспринимаешь именно так, то это очень печально.

Печально, что я не могу вернуться в прошлое. Именно это ты мне постоянно советуешь.
Ну прости - не умею!
Посыпаю голову пеплом попутно биясь ап стену.
Enola
30 ноября 2015, 19:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
А давайте как-то все же ближе к теме треда.
Потому что если он исчерпал себя настолько, что интереснее обсуждать дедушку и то, за кого что зацепилось, то его всегда можно закрыть.
баба Яга
30 ноября 2015, 20:00

Lunaria написала:
Возможно, он вовсе не в бильярд играл, а в азартные игры. И те 300 тысяч мог  проиграть, а паспорт забрали в залог, если проиграл и не расплатился полностью. Тогда и  избиение арматурой вполне сюда вписывается.

Проблема в том, если есть реальный Сергей, шесть лет его подростковой жизни остаются темным пятном. Предположим, ему повезло и он сам ни разу не попался. Но есть те, с кем он провёл шесть лет вместе. Не думаю, что они его не узнают, такое впечатление, что ни он, ни они друг друга не забыли.
Grelka
30 ноября 2015, 20:02

Инна Маг написала: Именно это ты мне постоянно советуешь.

Нет. Совершенно не это.
Инна Маг

Lunaria написала:
Возможно, он вовсе не в бильярд играл, а в азартные игры. И те 300 тысяч мог  проиграть, а паспорт забрали в залог, если проиграл и не расплатился полностью. Тогда и  избиение арматурой вполне сюда вписывается.

А может его избил отец девушки, которая с Сергеем рассталась, приревновав его к другой? И паспорт отобрал и деньги и карту - чтобы материально компенсировать ущерб обманутой, а может быть беременной девушке.

Давайте будем собирать разрозненные факты из жизни Сергея и складывать из них страшные истории?
Это вас развлечет?

Факт в том, что я верю Сергею. Он никогда не умел лгать. Скрывать - да. Но не лгать. Почему я должна придумать страшные истории про преступников, грабителей, девушек, долги, и ехать их расследовать?
Фантазия у меня конечно хорошо развита, но, поверьте, я могу придумать истории пострашнее, чем та, что мной процитирована.
Это не нужно, так как не хочу придумывать про реального пацана.
Mareesha

Инна Маг написала:  Именно это ты мне постоянно советуешь.

Ничего подобного.
Grelka
30 ноября 2015, 20:07

Mareesha написала: Ничего подобного.

О чем и я. Но почему-то ТС хочет видеть именно это. Потому что видеть невозможное и говорить "Ах, вы мне машину времени советуете" проще, увидеть то, что тебе говорят. Причем я уже не знаю, как сказать иначе. Уже и так, и сяк, и снова так, и снова сяк. Чувствую себя горохом об ту самую стену.
Инна Маг
30 ноября 2015, 20:08

Mareesha написала:
Ничего подобного.

А как же все эти - раньше надо было думать. надо было ехать. надо было сделать?
Что это, как не требование в укоряющей форме вернуться в прошлое и все там переиначить?
Еще раз посыпаю голову пеплом, да, не поехала, не подумала, не сделала, и не смогу вернуть время вспять.
Это все выглядит, как постоянно порицание за ошибки прошлого.
А про сейчас и про будущее есть варианты, или опять "надо было раньше думать-делать-поступать"?
Kioko
30 ноября 2015, 20:10

Grelka написала: Чувствую себя горохом об ту самую стену.

Не надо!
Это просто такой приемчик №3 - отвечать совсем не на то, о чем говорили. Классика жанра - анекдот о рыбке и суке.
ПЭРИ
30 ноября 2015, 20:13
Инна, опиши разговор той директрисы с сыном. И ты сама будешь с ней ещё раз говорить?
ПЭРИ
30 ноября 2015, 20:15
И ты сама что думаешь насчёт Иркутска как будущей реализации прав Сергея?
Mareesha
30 ноября 2015, 20:15

Инна Маг написала: А как же все эти - раньше надо было думать. надо было ехать. надо было сделать?

Ты видишь только это? А пишут тебе совсем не это. Тебе пишут - ты упустила многое в прошлом, отнеслась безответственно, есть твоя большая доля в том, каким стал Сергей и что с ним происходит теперь. И это значит, что теперь тебе надо отнестись наконец ответственно, начать понимать, откуда ноги растут у того, что он делает и говорит, и наконец пойти обратиться к специалистам. И ездить теперь проверять, чтобы он куда не вляпался, а не говорить, что в бильярдную ты не поедешь, вакансии пусть он сам ищет, и прекратить верить всяким бредням про жилье в Москве, а срочно выяснить, что там с жильем в Иркутске. И да, придется побегать. Или уже выстави его за порог, тогда у него не будет иллюзий, что кто-то заботится о его будущем.
ПЭРИ
30 ноября 2015, 20:19
Вы на самом деле считаете, что забота о ребёнке может существовать только в одной форме? В форме контроля и самопожертвования? И куда деть родителей пофигистов? Всех в утиль, детей отобрать, отдать в детдом?
Mareesha
30 ноября 2015, 20:22

ПЭРИ написала: И куда деть родителей пофигистов? Всех в утиль, детей отобрать, отдать в детдом?

Пофигисты обычно не задают вопросы на публичном форуме, что им делать с детьми, потому что им пофиг. Вопрос, зачем это делает ТС, кроме уже озвученного здесь неоднократно мотива привлечь к себе внимание.
Инна Маг
30 ноября 2015, 20:22

ПЭРИ написала:

Сережа еще не доехал до дому. Не знаю пока, что там за разговор был. Но могу догадываться. По причине ее сильного возмущения на тему Иркутской опеки.
Расспрошу подробно и напишу. И сама буду ей еще звонить завтра, и в пять утра в Иркутск, выяснять правду (там как раз 10 утра будет, чтоб застать на месте).
баба Яга
30 ноября 2015, 20:23

ПЭРИ написала: Вы на самом деле считаете, что забота о ребёнке может существовать только в одной форме? В форме контроля и самопожертвования? И куда деть родителей пофигистов? Всех в утиль, детей отобрать, отдать в детдом?

Где тут ребёнок? Кто говорит о самопожертвовании?
Тетушка Лу
30 ноября 2015, 20:23

Mareesha написала:
Ты видишь только это? А пишут тебе совсем не это. Тебе пишут - ты упустила многое в прошлом, отнеслась безответственно, есть твоя большая доля в том, каким стал Сергей и что с ним происходит теперь. И это значит, что теперь тебе надо отнестись наконец ответственно, начать понимать, откуда ноги растут у того, что он делает и говорит, и наконец пойти обратиться к специалистам. И ездить теперь проверять, чтобы он куда не вляпался, а не говорить, что в бильярдную ты не поедешь, вакансии пусть он сам ищет, и прекратить верить всяким бредням про жилье в Москве, а срочно выяснить, что там с жильем в Иркутске. И да, придется побегать. Или уже выстави его за порог, тогда у него не будет иллюзий, что кто-то заботится о его будущем.

Есть и другой вариант. Выполнить технически все ранее предложенные опции - помочь с работой и жильем. Я так понимаю, в Иркутске его не вернешь. Что там посоветовала Директор центра? Вернуться, получить, прожить пять лет?
Или до получения жить в Мск, потом получить жилье, поселить там какого 0 нибудь Сергея на случай проверки? А с пропиской как? Можно жить в другом городе, особенно в Мск, и быть прописанным не в ней ( не на время учебы?)
Так вот, возвращусь к предложению Мариши. Сделать все технически и не проверять телефоны, не ездить по бильярдным, вляпается - так сам и будет отвечать. Это гораздо менее энергозатратно. При этом все обещанное будет выполнено сполна. И нервов и сил будет сбережено. А этими розысками и проверками телефона - да прям там. в 18-то лет?
Mareesha
30 ноября 2015, 20:27

Тетушка Лу написала: Есть и другой вариант.

Да полно есть вариантов, и они тут озвучены. Но ТС видит только, будто ей предлагают вернуться в прошлое на машине времени, или, в крайнем случае, посыпать голову пеплом.

Тетушка Лу написала: Так вот, возвращусь к предложению Мариши

Я совсем не настаиваю, я не краевед и не специалист. Если можно, чтобы и волки сыты, и овцы целы, и нервы сберечь, и чувствовать себя хорошо, и мальчик чтобы не угодил куда не следует, так я только за. Любыми способами.
Пузырик
30 ноября 2015, 20:30

Тетушка Лу написала: Сделать все технически и не проверять телефоны, не ездить по бильярдным, вляпается - так сам и будет отвечать.

Блин, не дайон накаркать, но иногда народ сильно ушлый бывает. И ты догадываешся, куда этот народ за долгом придет если что? Тем более, ТС сама писала, что сидит и боится, что пацан воровать пойдет.
Пузырик
30 ноября 2015, 20:30

Тетушка Лу написала: Можно жить в другом городе, особенно в Мск, и быть прописанным не в ней ( не на время учебы?)

Ты про прописку или регистрацию?
Другая Стрекоза
30 ноября 2015, 20:32

Тетушка Лу написала:
Есть и другой вариант. Выполнить технически все ранее предложенные опции - помочь с работой и жильем. Я так понимаю, в Иркутске его не вернешь.

Вообще-то, прежде чем рисовать парню манну небесную, надо было вопрос-то с жильем провентилировать. Сегодня, на месте Инны, я приложила бы максимум усилий, чтобы убедить парня вернуться в Иркутск и получить жилье. Что его ждет в столице? Чужие углы в лучшем случае, в худшем залетит как-нить рабом в Дагестан. Верх безответственности тащить парня в Москву в свете открывшихся обстоятельств. Я фигею, право слово. Тут прежде чем кота в дом взять и то все за и против взвешиваешь.

Что там посоветовала Директор центра? Вернуться, получить, прожить пять лет?

Человек разумные вещи говорит. Поигрались и хватит, пора спуститься с небес на грешную землю.
Mareesha
30 ноября 2015, 20:37

Пузырик написала: И ты догадываешся, куда этот народ за долгом придет если что?

Именно.
баба Яга
30 ноября 2015, 20:38
А не сбежал ли Сергей из Иркутска? Что у него тем за жизнь была между ночлегом по парадным?
Инна Маг
30 ноября 2015, 20:40

Mareesha написала:

Ну наконец-то не эмоциональные восклицания в стиле "ах, какая безответственность!".
Вот ты как раз вот тут и написала. Все четко и понятно, нормальными словами, а не восклицательно-осуждательными определениями.
Mareesha
30 ноября 2015, 20:41

Инна Маг написала: Вот ты как раз вот тут и написала. Все четко и понятно, нормальными словами, а не восклицательно-осуждательными определениями.

Я просто повторила, что в треде писали, чтобы ты не говорила, что все советы сводятся к машине времени.
Лунный Волк
30 ноября 2015, 20:47

Инна Маг написала: Только не ясно мне, тупой, зачем я у нее не в игноре, если я ее так бешу?

Во, и меня этот вопрос давно занимает! Причем ведь скорее всего понимают, что даже едва ли сойдет наехать безнаказанно, а все равно читают и фейспалмят. Странные люди!
ПЭРИ
30 ноября 2015, 20:48

Mareesha написала:
Пофигисты обычно не задают вопросы на публичном форуме, что им делать с детьми, потому что им пофиг. Вопрос, зачем это делает ТС, кроме уже озвученного здесь неоднократно мотива привлечь к себе внимание.

И ей это удаётся не правда ли? Значит, её игра стоит свеч. Она свои бонусы имеет. А её оппоненты?
Лунный Волк
30 ноября 2015, 20:49

Другая Стрекоза написала:  я приложила бы максимум усилий, чтобы убедить парня

А у тебя есть идеи, как его убеждать? У меня нет.
Потому как то, что он согласится сегодня не будет значить ничего.
ПЭРИ
30 ноября 2015, 20:57

Лунный Волк написал:
А у тебя есть идеи, как его убеждать? У меня нет.
Потому как то, что он согласится сегодня не будет значить ничего.

Я очень удивлена тому, что люди верят в планы и из безусловное исполнение. Как будто пацан пешка на шахматной доске без собственной воли. Тут надо думать, как слиться с его волей, чтобы направить ещё в конструктивное русло. Дайте мотивацию. А одним контролем и беготней по инстанциям ничего не решить. Вся великая педагогика строится на мотивации, которая актуализирует волю и желание самого ребёнка.
Mareesha
30 ноября 2015, 21:01

ПЭРИ написала: И ей это удаётся не правда ли? Значит, её игра стоит свеч. Она свои бонусы имеет. А её оппоненты?

Все всегда имеют свои бонусы, а иначе зачем бы они это делали. Только можно честно сказать, какие они, а можно прикрыться благородным мотивом.
Инна Маг
30 ноября 2015, 21:08

Тетушка Лу написала: Что там посоветовала Директор центра? Вернуться, получить,

Да, именно это и посоветовала. Сергей говорит, что долго его убеждала и он сначала подумал, что может и правда поехать. Там дадут общежитие, устроят уже по его желанию в училище (совершеннолетний потому что, не могут заслать с глаз долой), или на работу по специальности. В Центр занятости на пособие, если сразу не устроят на работу. Очередь на квартиру у него есть.
Потом, говорит, еду в метро и так тоскливо стало. Что мне там в Иркутске? Какая там жизнь, зачем мне там квартира?
Я пойду работать в Москве, жить буду в общежитии или в хостеле. И приезжать на выходные к вам.
Давай, говорит, завтра позвоним тому человеку, который сказал перезвонить? Если он меня берет на работу, то можно я останусь в Москве?

Я пока своего мнения ему не высказала. Сказала что ты пока думай, и мне нужно все обдумать.
Он не хочет в Иркутск. И я не увидела что он боится. Он не хочет возвращаться в ту жизнь и в ту среду.

Что думаете?
Kamelia_Star
30 ноября 2015, 21:08
К вопросу мотивации. Вот мы с вами выросли не в полукриминальной среде и боимся оказаться в тюрьме. Для нас воровать- это плохо, а еще страшно, потому что если поймают, то посадят, а тюрьма- это для выросшего вне этой среди- ад и ужас. А Сергей вырос там, где вообще другие ориентиры. В его среде украсть- не ужас. Это прекрасный способ получить желаемое, главное- не спалиться. "Если плохо лежит- будет мое". И тюрьма его скорее всего не страшит, ведь там те самые понятия, по которым он жил. Он знает, что если там будешь все делать по понятиям, то будешь в полном порядке. Таким людям крайне трудно объяснить, почему брать чужое- плохо. Как его замотивировать на работу? Чем?
Mareesha
30 ноября 2015, 21:10

Инна Маг написала: Он не хочет в Иркутск. И я не увидела что он боится. Он не хочет возвращаться в ту жизнь и в ту среду.

Иркутск нормальный город с нормальной средой. Здесь у него будет точно точно такая же и очень скоро. Только без жилья. Особенно учитывая его менталитет - нежелание работать, а желание получить все на халяву и, возможно, восстановить мировую справедливость, заставив поделиться тех, кто богаче. Это прямой путь в одну и ту же среду и жизнь, от города не зависит.
баба Яга
30 ноября 2015, 21:14

баба Яга написала: А не сбежал ли Сергей из Иркутска? Что у него тем за жизнь была между ночлегом по парадным?

Пузырик
30 ноября 2015, 21:14

Инна Маг написала: Что думаете?

А там жилье это именно и только комната в общаге? Квартиры не будет? Я не поняла.
А так - не знаю, если в Иркутске дадут потом квартиру - я за Иркутск. если дадут комнату в общаге - то Москва.
Без Бретельки
30 ноября 2015, 21:17

Инна Маг написала: Что думаете?

А что тут думать? Источник котлет в Иркутске легче найти, чем купить комнату в Мск.
Инна Маг
30 ноября 2015, 21:19

Mareesha написала: нежелание работать, а желание получить все на халяву

Это есть, а про мировую справедливость домыслы.

Он сейчас перед выбором и колеблется. Ехать-не ехать. Если завтра скажет - еду, послезавтра передумает, и запросто.

Инна Маг
30 ноября 2015, 21:20

баба Яга написала:

Я уже все писала, о чем знаю. Не хочу повторяться.
Katya Korbin
30 ноября 2015, 21:20

Mareesha написала:
а желание получить все на халяву и,  заставив поделиться тех, кто богаче.

Да. Он не приживется в общежитии и тем более тоскливом хостеле. Он хочет жить ЗДЕСЬ и в том доме за городом, в той самой комнате, которая ЕГО, где телевизор с матчами. За три месяца он УЖЕ пустил корни, вы ("родители") все пропустили.
Инна Маг
30 ноября 2015, 21:22

Пузырик написала:
А там жилье это именно и только комната в общаге? Квартиры не будет? Я не поняла.
А так - не знаю, если в Иркутске дадут потом квартиру - я за Иркутск. если дадут комнату в общаге - то Москва.

Утром все выпытаю из опеки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»