Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Пузырик
30 ноября 2015, 21:23

Инна Маг написала:
Утром все выпытаю из опеки.

От этого и плясать. Только сначала узнай, что положено - комната в собственность или просто прописка в общаге.
Mareesha
30 ноября 2015, 21:26

Инна Маг написала: а про мировую справедливость домыслы.

Может, домыслы, а может, и нет. Тут уже писали, он вполне может смотреть на вас как на лохов и думать: раз у вас есть, то делитесь, почему я должен работать?
Loreen
30 ноября 2015, 21:27

Пузырик написала: Только сначала узнай, что положено - комната в собственность или просто прописка в общаге.

Скорей всего какая-то жилплощадь по договору социального найма.
Это тоже очень даже хорошо, вообще-то. Это означает, что он там сможет жить всю свою жизнь, и никто его оттуда не выселит.
И продать эту квартиру (и пустить деньги по ветру) он не сможет.
Свиристель
30 ноября 2015, 21:28

Grelka написала:
И что еще не озвучено. Хотя Инна считает, что Сергей не врун. Может, Инна и права. Но в ситуации, которая складывается, доверяй — но проверяй. Но если у Инны даже нт желания про бильярд выяснить, где уж тут про Иркутск правду копать.

Ты знаешь, мне было бы тупо страшно ехать в этот Иркутск за выяснениями. mad.gif Я бы и карту ему не открывала и на счета бы наплевала - по карте кредиторы (если кредитор банк) найдут легко, и по Москве одного бы не пускала - во избежании встречи с кредиторами не-банками. Но в сабже сложно советовать, т.к. Инна не говорит правду. Я думаю, что она сама очень напугана сейчас, и это основная эмоция. Всё остальное веселье и позёрство - хорошая мина при плохой игре.
Инна Маг
30 ноября 2015, 21:33

Katya Korbin написала:

Он знает, что в том доме и в той комнате это выходные. А все остальное время это рабочие будни с валиком и шпателем.
Валик и шпатель - это его гаранты, что та комната будет.
Смириться не может пока, что на халяву не получится.

Сейчас сидит на кухне смотрит матч, на меня оглядывается, взгляд грустный.
Будет думать. Утром после звонка работодателю поговорим и решим более четко.
И Сергей и муж пришли к мысли, что если завтра на работу берут, то можно воспользоваться этим шансом.
Я пока молчу. Сказала Сергею думать.
Лунный Волк
30 ноября 2015, 21:34

ПЭРИ написала: Тут надо думать, как слиться с его волей, чтобы направить ещё в конструктивное русло. Дайте мотивацию.

Для того, чтобы с ним слиться в экстазе и нестать объектом сергеевых манипуляций, как сейчас Инна с мужем, надо как минимум иметь волю значительно сильнее, чем у Сергея.
А насчет мотивации и совсем катастрофа. Сейчас Сергей мотивировам по самое нимагу, чтобы как можно дольше сохранить статус кво.
Я выхода из ситуации с участием данных лиц не знаю.

Loreen
30 ноября 2015, 21:36

Инна Маг написала:  если завтра на работу берут, то можно воспользоваться этим шансом.

Если в Иркутске ему положена квартира - то это не самое лучшее решение, на мой взгляд.
баба Яга
30 ноября 2015, 21:39

ПЭРИ написала:
Я очень удивлена тому, что люди верят в планы и из безусловное исполнение. Как будто пацан пешка на шахматной доске без собственной воли. Тут надо думать, как слиться с его волей, чтобы направить ещё в конструктивное русло. Дайте мотивацию. А одним контролем и беготней по инстанциям ничего не решить. Вся великая педагогика строится на мотивации, которая актуализирует волю и желание самого ребёнка.

О какой воле Сергея ты говоришь? Слиться с чем? Можно не просто красивые лозунги, а детально описать волю Сергея? Стать человеком, как волеизъявление Сергея, не рассматривается. Где ты видишь последователей великой педагогики? Ты уже упомнила 'Пигмалион' Бернарда Шоу.
Инна Маг
30 ноября 2015, 21:45

Loreen написала:
Если в Иркутске ему положена квартира - то это не самое лучшее решение, на мой взгляд.

Я за квартиру. Все знают, что у меня нежные отношения с недвижимостью.
И понимаю Сережу в его нежелании возвращаться в прежнюю жизнь. Потому что если он тут приработается и приживется, то наша семья - его шанс на лучшую долю. А там он не видит ничего иного, как возобновить отношения с друганами, жить на пособие из Центра занятости (не работать, мотивации то нет), или в лучшем случае учиться на столяра-плотника, жить в общаге и продолжать получать стипендию и пособия. И ждать квартиру. И вращаться в той среде, из которой уехал и от которой уже отвык. И заново привыкать заметно что не хочет.
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 21:49
Блин, так разбрасываться жильем. Хоть каким и бесплатным. Простите, я не понимаю. Хоть в Иркутске, хоть где. Какая-никакая гарантия не остаться на улице с голой жопой совсем, простите.facepalm.gif
ПЭРИ
30 ноября 2015, 21:49

Mareesha написала:
Все всегда имеют свои бонусы, а иначе зачем бы они это делали. Только можно честно сказать, какие они, а можно прикрыться благородным мотивом.

А какие у тебя бонусы?
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 21:50

Инна Маг написала:
Потому что если он тут приработается и приживется, то наша семья - его шанс на лучшую долю.

На какую лучшую? Вы ему квартиру отпишете что ли?
ПЭРИ
30 ноября 2015, 21:59

Mareesha написала:
Иркутск нормальный город с нормальной средой. Здесь у него будет точно точно такая  же и очень скоро. Только без жилья. Особенно учитывая его менталитет - нежелание работать, а желание получить все на халяву и, возможно, восстановить мировую справедливость, заставив поделиться тех, кто богаче. Это прямой путь в одну и ту же среду и жизнь, от города не зависит.

Откуда такие сведения про Иркутск? Он неблагополучный город по части и работы и правонарушений среди молодёжи. И наркота там есть. И гопничества хватает. Ребёнок оттуда удрал зверенышем. И бесплатное жильё его сразу социализирует? Инна, играть надо на страхе Сергея перед Иркутском. Ищ двух зол ему надо выбрать наименьшее: или в Иркутск, или работать. И стой на этом. Халява закончилась.
Zaphod
30 ноября 2015, 22:05
Вот аам всем такой вариант событий. Мальчик едет в Иркутск, с деньгами он обращаться не умеет и вообщемладше биологического возраста. Это гаоантированные долги, перезаймы, черт знает что и друганы такие же бесприютные. Какая судьба у этой квартиры? Эх, ужасно все это читать. Без царя в голове можно освоить чудовищные деньги за очень короткое время, прогулять с концами.
А вообще не хочется сюда писать. Извините, жуткое впечатление. Какие-то разборки туалетные…
Инна Маг
30 ноября 2015, 22:06

Доверчивая Стерва написала:

Пофантазируем?
Тут фантастов полно, так что никого не удивим.

Ну, допустим, квартиру дали, где бы то ни было, в городе ли, в пригороде.
Среди гопников, к которым он вернется, и блатняка, ему самый прямой путь на зону. Даже если поначалу будет держаться. Среда затянет. Попасть ему в те 10% благополучных детдомовцев - шанс невелик.
Чем ему поможет квартира? Зачем зэку квартира, ее поди и отнимут еще, раз она по соцнайму. Это я точно не знаю.

Здесь есть шанс не попасть на зону. Потому что есть мы и та самая комната в большом доме. Есть место, куда можно стремиться по выходным.

Квартиру мы ему не подарим, пока такой возможности нет.
Loreen
30 ноября 2015, 22:06

Доверчивая Стерва написала: Блин, так разбрасываться жильем. Хоть каким и бесплатным. Простите, я не понимаю.

Я тоже.

Инна Маг написала: наша семья - его шанс на лучшую долю.

Что в твоём понимании для него лучшая доля?

ПЭРИ написала: И наркота там есть. И гопничества хватает.

Ты полагаешь, что этого мало в Москве?..
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 22:11

Инна Маг написала:
Пофантазируем?
Тут фантастов полно, так что никого не удивим.

Ну, допустим, квартиру дали, где бы то ни было, в городе ли, в пригороде.
Среди гопников, к которым он вернется, и блатняка, ему самый прямой путь на зону. Даже если поначалу будет держаться. Среда затянет. Попасть ему в те 10% благополучных детдомовцев - шанс невелик.
Чем ему поможет квартира? Зачем зэку квартира, ее поди и отнимут еще, раз она по соцнайму. Это я точно не знаю.

Здесь есть шанс не попасть на зону. Потому что есть мы и та самая комната в большом доме. Есть место, куда можно стремиться по выходным.

Квартиру мы ему не подарим, пока такой возможности нет.

Делайте, что хотите.
Мантикора
30 ноября 2015, 22:14
Иркутск хороший город. Большой, с приличными перспективами. У меня подруга туда уехала после работы в Питере и Москве. Довольна.
А наркоты в Москве - завались, если кто не знает.
Loreen
30 ноября 2015, 22:17

Инна Маг написала: Есть место, куда можно стремиться по выходным.

У него есть реальные шансы получить (купить, выиграть в лотерею, получить в качестве приданного за дочкой олигарха...) своё жильё в Москве?
Инна Маг
30 ноября 2015, 22:31

Доверчивая Стерва написала:

Да мы то че хотим?
Мне главное, чтобы человек определился.
Я за квартиру но против тюрьмы.

Для него сегодняшний день может оказаться очень серьезным, переломным.
Выбор - или работа и без выкрутасов, или ехать за квартирой.
Муж ему это сказал.
(Муж тоже понимает, что кроме квартиры и суммы в 50-60 тысяч на счете, больше ничего хорошего его там не ждет.) Деньги рано или поздно поступят на карту в Москве. А квартира да, квартира скорее всего ту-ту.

Я думаю как Тетушка Лу. Ждать квартиру здесь, как-то схитрить чтоли. Прописка там, а здесь временная? Выяснять надо. Когда очередь подойдет - ехать получать. Тогда он (сколько ждать - год, два, больше?) может уже настолько отойдет от гопоты, что уже старых знакомцев и не станет искать.

Завтра изощренно пытаю опеку Иркутскую. Звонит работодателю. И его мнение с учетом того, что халявной жизни на наших харчах не будет.
Инна Маг
30 ноября 2015, 22:34

Loreen написала: У него есть реальные шансы получить  своё жильё в Москве?

Нет.
У него есть реальные шансы получить свое жилье в Иркутске или его пригороде, и дополнительное жилье в виде шконки за колючей проволокой.
Оба шанса абсолютно реальны.
Mareesha
30 ноября 2015, 22:39

Инна Маг написала: Ждать квартиру здесь, как-то схитрить чтоли.

Это как?
Mareesha
30 ноября 2015, 22:40

Инна Маг написала:  дополнительное жилье в виде шконки за колючей проволокой.

Этот шанс у него и в Москве есть.
cassiopella
30 ноября 2015, 22:43

Инна Маг написала: Я пока своего мнения ему не высказала. Сказала что ты пока думай, и мне нужно все обдумать.
Он не хочет в Иркутск. И я не увидела что он боится. Он не хочет возвращаться в ту жизнь и в ту среду.

Что думаете?

Надо хвататься за эту мотивацию "не хочу ехать в Иркутск". Спрашивала как заставить делать нужные вещи, а не лениться? Ну вот пожалуйста возможность заставить искать работу и работать.

Mareesha написала: Особенно учитывая его менталитет - нежелание работать, а желание получить все на халяву и, возможно, восстановить мировую справедливость, заставив поделиться тех, кто богаче.

Ну может хватит из Сергея рисовать прям какое-то исчадие ада с уголовным прошлым? redface.gif
cassiopella
30 ноября 2015, 22:43

Пузырик написала: Только сначала узнай, что положено - комната в собственность или просто прописка в общаге.

Жилье в собственность больше не дают сиротам.
Enola
30 ноября 2015, 22:46

cassiopella написала: Ну может хватит из Сергея рисовать прям какое-то исчадие ада с уголовным прошлым?

Инна Маг написала: Не грабанул бы сейчас кого-нибудь. Сижу и переживаю.

popc1.gif -2
Katya Korbin
30 ноября 2015, 22:52

Инна Маг написала:
Валик и шпатель - это его гаранты, что та комната будет.
Смириться не может пока, что на халяву не получится.
Сейчас сидит на кухне смотрит матч, на меня оглядывается, взгляд грустный.

Это понтовые валик и шпатель? Ой...
DonnaRosa
30 ноября 2015, 22:53
Поправки в закон, касающиеся предоставления жилья сиротам, вступили в силу 1 января 2013 г. Т.е. с 1 января 2013 года жилые помещения начали предоставляться как специализированный жилищный фонд с возможным правом приватизации через 5 лет.
   Спойлер!
https://www.yurist-online.net/question/31318
cassiopella
30 ноября 2015, 23:00

Инна Маг написала: Мне сказала, что на помощь опеки в Москве Сергей рассчитывать не может, на квартиру так же.

Это надо спрашивать у московских юристов и только у них.

Kioko написала: Ради точности, утверждение о праве получения жилья в Москве написала живущая за рубежом и с обычным апломбом

Тебя в гугле забанили или просто лень искать закон? Другое дело, что закон у нас трактую как хотят и когда надо игнорируют.
cassiopella
30 ноября 2015, 23:12

Тетушка Лу написала: Грелка! Ну ты хоть не выдумывай! советовали обращаться к психологам, а не к специалистам постДДшного сопровождения.

Я вообще-то тут постоянно слала именно к специалистам по ДД сиротам.

Тетушка Лу написала: Ты про них знаешь?

В гугле можно найти, но там днями сидеть надо. Я натыкалась на какую-то вечернию школу для выпускников ДД. Там им подтягивали все предметы, что бы они могли поступить куда хотят, в том числе университет. Но это Инна должна искать.
cassiopella
30 ноября 2015, 23:23

Без Бретельки написала: То, что не желает работать, а желает тусить в бильярдной, должно наводить на мысль.

Зачем придумывать-то? facepalm.gif Ну дали мальчику Х денег корманых на прогулку по Москве. Ну потратил он их не на еду, а на бильярд. При чем тут работа и тусить?

Инна Маг написала: 650 он сказал. Время профукал, с него требовали 950, но у него больше небыло. Отдал все, сколько было. И ругался, что его не предупредили, что оплаченное время закончилось.

Вот в следующий раз будет думать. Если он не игроман, то не страшно. Можно даже сказать, что 650 р. пошли на пользу. А вот если игроман... mad.gif
Инна Маг
30 ноября 2015, 23:31

cassiopella написала:

Он не игроман.
Без Бретельки
30 ноября 2015, 23:39

cassiopella написала: Зачем придумывать-то?   Ну дали мальчику Х денег корманых на прогулку по Москве. Ну потратил он их не на еду, а на бильярд. При чем тут работа и тусить?

При том, что публика там разношерстная, но специфическая.

Бильярдная это не футбольная коробка. Если бы мой сын внезапно сказал, что оставил на бильярде 650 рублей вместо прогулки по городу, у меня бы возникли вопросы:
1) умеет ли играть
2) где научился
3) кто научил
4) с кем он ходил раньше
5) с кем он играл сегодня, кто выиграл?
6) какие у него общие интересы с завсегдатаями бильярдной, что там за мужики, о чем они общались
7) почему он пошел именно туда, а не в Оружейную палату
8) каким образом его опустили с долгом за неоплаченное время
9) чем отличается американка от русского
10) научит ли он меня, я давно хотела.

По итогам разговора делала бы выводы.
cassiopella
30 ноября 2015, 23:41

Тетушка Лу написала: Не крути. чтобы найти телефон 0 надо знать что такой центр существует.

Тут Грелка права. Москва столица и многомиллионый город. Надо исходить из принципа, что в Москве есть все и искать в инетренте на разных поисковиках.

Инна Маг написала: Вот мне сегодня как раз и пришла в голову эта фраза и я ее набрала.(раньше да, не приходила)

Почему раньше не приходила? Я же тебя просила это сделать с самых первых страниц. mad.gif

Инна Маг написала: К сожалению, в этом Центре ничем, кроме советов, очень важных советов, Сереже помочь ничем не могут. Он не в их компетенции. Он не московский детдомовец. mad.gif
Директор могла бы только это сказать и отмахнуться. Ей за советы немосковским детдомовцам не платят и за беседы тоже. Но она не раздумывала - она поняла, что я в этом вопросе дуб, погладила меня по шерстке, и вызвала Серегу на разговор.

Подожди, так и сказала: "мы помогаем только московским дд сиротам.... ну ладно так и быть... помогу"? Если да, то странный центр. Ищи другие, которые основаные волонтерами и живут на пожертвования. Такие есть.
Свиристель
30 ноября 2015, 23:43
Инна, а Сергей в бильярд хорошо играет?
cassiopella
30 ноября 2015, 23:52

Другая Стрекоза написала: Сегодня, на месте Инны, я приложила бы максимум усилий, чтобы убедить парня вернуться в Иркутск и получить жилье.

Зачем? Ему сдадут там жильё в наем 23-25 кв.м. При чем не сразу, а через несколько лет (может завтра, а может лет через 10). И если вдруг у него будет жена и дети, то все равно 23-25 кв.м. Увы новый закон. Жилье в собственность больше не дают.

Mareesha написала: Иркутск нормальный город с нормальной средой.

Только там нету Инны, а есть его старые знакомы из ненормально среды. wink.gif

Без Бретельки написала: А что тут думать? Источник котлет в Иркутске легче найти, чем купить комнату в Мск.

А деньги все в Москве, в том числе Иркутские. Сходить к юристу и узнать как получить здесь жилье и плюшки для дд. сирот. Ну не верю я, что сиротам запрещено менять место жительства.
Без Бретельки
30 ноября 2015, 23:57

cassiopella написала: Сходить к юристу и узнать как получить здесь шилье и плюшки для дд. сирот. Ну не верю я, что сиротам запрещено менять место жительства.

Cходи. Прежде чем чепуху писать. Твоя вера к законодательству отношения не имеет.
Инна Маг

Свиристель написала: Инна, а Сергей в бильярд хорошо играет?

Да ну, балуется.
Я расспрашивала его про бильярд. Он был там один, днем, американский стоит 1 час 450 рублей. Он сам с собой шарики покатал и вместо часа задержался на два.
Loreen

cassiopella написала: Такие есть.

cassiopella написала: Ему сдадут там жильё в наем 23-25 кв.м. При чем не сразу, а через несколько лет (может завтра, а может лет через 10).

Скажи, ты откуда такие сведения берёшь?..

cassiopella написала: Ну не верю я, что сиротам запрещено менять место жительства.

Кто-то тут говорил о запрете менять место жительства?
Loreen
30 ноября 2015, 23:59

Инна Маг написала: Нет.

И что он в итоге получит, оставшись в Москве?
Вечные съёмные койки? Мне правда интересно, как ты это видишь.
Eva_23_L
1 декабря 2015, 00:00

Enola написала: Это прекрасно вообще.

+ много

Тетушка Лу написала: За три месяца человек сделал многое, здесь есть люди, которые на неделю бы такого парня не приютили,зато точно знают что Инна делает неправильно. Это очень смешно читать.

Лу, что человек сделал много, а? Вот если не для себя, любимой, а для парня?
Все, что Инна делала, она делала для себя, а не для него. Извините за правду.

Что касается центра постинтернатовсекго сопровождения - я впервые об этом слышу, а Инна нашла

Она нашла сразу то, что ЕЙ стало надо. А когда ей писали рыть опеку и проч. на предмет его прав в Москве, она не делала ничего.

Инна Маг написала: Прямо сегодня я договорилась о получении военного билета в обход положенных сроков.

Потому что это стало надо ТЕБЕ.

Инна Маг написала:  А дети - это отрезанный ломоть. Их нужно ставить на ноги и вовремя выпихивать из гнезда.

На кой хрен ты его вообще в свое гнездо впихнула? Он был уже отрезанный ломоть.
Kioko
1 декабря 2015, 00:03

cassiopella написала: Тебя в гугле забанили или просто лень искать закон? Другое дело, что закон у нас трактую как хотят и когда надо игнорируют.

У кого это "у нас"? Или тебе самой лень посмотреть "Закон г.Москвы о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот..." в редакции от 24.06.2015г., согласно которому:
"Статья 13. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение
1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, местом жительства которых является город Москва, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, местом жительства которых является город Москва, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, в соответствии с федеральным законодательством и в порядке, установленном Правительством Москвы, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения из специализированного жилищного фонда города Москвы по договорам найма специализированных жилых помещений при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
1) местом выявления и первичного устройства ребенка на воспитание в семью или в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или местом регистрации их рождения является город Москва;
2) организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которых указанные граждане завершили свое пребывание, находятся в городе Москве;
3) город Москва является местом жительства лиц, у которых дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа находились на воспитании в семье (опека, попечительство, приемная семья, патронатное воспитание) на основании решения уполномоченного органа в сфере опеки, попечительства и патронажа, при условии отсутствия у указанных граждан жилого помещения в другом населенном пункте Российской Федерации."
Какому из этих пунктов соответствует герой треда?
Евгенья
1 декабря 2015, 00:03

Инна Маг написала: Выбор - или работа и без выкрутасов, или ехать за квартирой. ...Ждать квартиру здесь, как-то схитрить чтоли. Прописка там, а здесь временная? Выяснять надо. Когда очередь подойдет - ехать получать.

Инна, спроси у опеки про сроки, чтобы не опоздать с жильем в Иркутске. Месяц? Год? или сколько? — у него будет возможность претендовать на него.
Дополнительно к ответам опеки я бы сходила с этими же вопросами к юристу.
Потому что м.б. такое, что он с энтузиазмом возьмется за работу (чтобы не ехать в Иркутск), а через несколько месяцев увидит, что з/платы хватает едва-едва на жизнь (ОК, предположим, что хватает). Но ни о каких накоплениях речи не идет. Тогда энтузиазм угаснет.
И он может сам захотеть уехать в Иркутск.
Особенно, если жилье там уже уплывет как невостребованное. Не окажетесь ли вы с мужем "виноваты" в этом, и поэтому "обязаны" компенсировать?
Имхо, надо быстро к юристу а не психологу, чтобы все по полочкам разложил.
cassiopella
1 декабря 2015, 00:04

Доверчивая Стерва написала: Блин, так разбрасываться жильем. Хоть каким и бесплатным. Простите, я не понимаю. Хоть в Иркутске, хоть где. Какая-никакая гарантия не остаться на улице с голой жопой совсем, простите.

А ты знаешь, когда ему дадут это бесплатное жильё? Уверена, что не через 5-10-15-20 лет? Вот кстати в Москве с этим строго. Постояно сиротам дают жилье в найм.

DonnaRosa написала: Поправки в закон, касающиеся предоставления жилья сиротам, вступили в силу 1 января 2013 г. Т.е. с 1 января 2013 года жилые помещения начали предоставляться как специализированный жилищный фонд с возможным правом приватизации через 5 лет.

Какой-то левый комментарий. Перепроверила закон: ссылка
И вот цитата с другой ссылке:

С 2013 года порядок предоставления жилья детям-сиротам  изменился. Если ранее обеспечение их жилыми помещениями производилось вне очереди на основании договора социального найма, то по новым правилам жилье сиротам 2015 предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения, срок действия которого составляет 5 лет.  По истечении этого времени жилое помещение переходит в бессрочное пользование на условиях социального найма. Абзац о внеочередном предоставлении жилья исключен из жилищного кодекса.

Таким образом, новый закон исключает возможность приватизации, передачи жилого помещения по любым сделкам, а также выселение нанимателя во избежание случаев мошенничества и других нарушений, давая возможность детям-сиротам адаптироваться к взрослой жизни.

Т.е. жилье в собстенность ему не получить. Разве что закон снова поменяют. Но не думаю. Новая версия закона - правильная. По крайне мерее отбирать жилье у них не будут.

Инна Маг написала: Он не игроман.

Очень хорошо!

Без Бретельки написала: При том, что публика там разношерстная, но специфическая.

Я не знаю ваши российских реалий в этом вопросе.
КОкушка
1 декабря 2015, 00:05

cassiopella написала: Сходить к юристу и узнать как получить здесь шилье

Я бы тоже посоветовала Инне проконсультироваться по поводу жилья у юриста. В конце концов, там, куда она сегодня звонила, могли дать отрицательный ответ, чтобы просто отфутболить. В Москве своих выпускников ДД хватает, и на "чужаков" тратить квадратные метры "жаба давит", поэтому лучше узнать, что по этому поводу говорится в законе.
Без Бретельки
1 декабря 2015, 00:06

Инна Маг написала: Нет.У него есть реальные шансы получить свое жилье в Иркутске или его пригороде, и дополнительное жилье в виде шконки за колючей проволокой. Оба шанса абсолютно реальны.

Подумай еще вот о чем. Люди за три месяца не меняются.
Он приспособился к вашим правилам, потому что получает за это плюшки: имеет возможность балдеть и бездельничать.
Как только он съедет в общагу, его регресс будет стремительней прогресса. И на следующие выходные ты увидишь его таким, как в первый раз. И будешь запираться в спальне. И неизвестно, захочешь ли ты таких выходных, на которые к тебе будет приезжать чужой мужик, который отвык от ваших порядков, а вы от него. Тот лубок про маму и сына, что ты рисуешь в своей голове, страшно далек от реальности.

А комната в Иркутске реальна. Там он может месяцами жить на дошираке и бездельничать.
Loreen
1 декабря 2015, 00:08

Kioko написала: Какому из этих пунктов соответствует герой треда?

Никакому, естественно.
Просто очень хочется поспорить.

Повторю ещё раз самое главное - терять единственную возможность получить своё жильё, как минимум, неумно.
cassiopella
1 декабря 2015, 00:12

Kioko написала: Какому из этих пунктов соответствует герой треда?

Не хватает одного пункта:

- имеющие место жительства в г. Москве;

Ссылку я дала выше.

Loreen написала: Скажи, ты откуда такие сведения берёшь?..

Гугл -> законы России. например. Дают жилье на сироту, а не его родственников. Следовательно метраж для одного человека. Т.е. 23-25 кв.м. Можешь в ютюбе посмотреть, как сироты заезжают в такое жильё.

Loreen написала: Кто-то тут говорил о запрете менять место жительства?

Если можно менять место жительства, значит можно получить соц. жилье в Мос-кве/Питере/Челябинске/Владивостоке и т.п. вместо Иркутстка.
баба Яга
1 декабря 2015, 00:13

Без Бретельки написала:
Подумай еще вот о чем. Люди за три месяца не меняются.
Он приспособился к вашим правилам, потому что получает за это плюшки:  имеет возможность балдеть и бездельничать.
Как только он съедет в общагу, его регресс будет стремительней прогресса. И на следующие выходные ты увидишь его таким, как в первый раз. И будешь запираться в спальне. И неизвестно, захочешь ли ты таких выходных, на которые к тебе будет приезжать чужой мужик, который отвык от ваших порядков, а вы от него.

А комната в Иркутске реальна. Там он может месяцами жить на дошираке и бездельничать.

Это значит сейчас признать своё поражение, потому что за три месяца человека стало не узнать именно благодаря Инне. Своё. На самом деле узнать или нет, все не важно. Важно чего самой Инне хочется в данную минуту. Весь тред о ней, а Сергей всего лишь средство поговорить о ней в любом ключе.
Loreen
1 декабря 2015, 00:15

cassiopella написала: Какой-то левый комментарий. Перепроверила закон: ссылка
И вот цитата с другой ссылке:

По твоей ссылке, которую ты цитируешь, такой же "левый" комментарий.
Тебе любой юрист скажет, что руководствоваться можно только текстом нормативно-правового акта, максимум - решением суда, а всё остальное - беллетристика. Частное мнение частного лица, не более того.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»