Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Eva_23_L
3 ноября 2015, 17:48

Тетушка Лу написала:
Нет! Хоть и затрахалась я с ним до чертиков 3d.gif  Но это же не считается?

Тетушка Лу, я тебя обожаю! angel.gif
Другая Стрекоза
3 ноября 2015, 17:50

Тетушка Лу написала:
То что Инна следит за бельем взрослого ребенка ( а то и мужа,наверное) - это нормально. То что муж начал бы следить за бельем дочери - не сосем нормально,

facepalm.gif у меня какая-то иная реальность.Не, если кому нра следить за грязным бельем взрослых мужиков, кто я такая лишать этой маленькой радости. Капец просто.
Eva_23_L
3 ноября 2015, 17:51

Тетушка Лу написала: В наших реалиях не принято, чтобы муж присматривал за хозяйством и в том числе за детским бельем. а женщина - запросто. То что Инна следит за бельем взрослого ребенка ( а то и мужа,наверное) - это нормально.

Она и писала, что следит, да.
Про ревность мужа тоже согласна: такое бывает и когда свои дети рождаются.
Инна Маг
3 ноября 2015, 17:53

Лунный Волк написал:

Спасибо, мне приятно.
Likabest
3 ноября 2015, 18:00

Другая Стрекоза написала:
facepalm.gif у меня какая-то иная реальность.Не, если кому нра следить за грязным бельем взрослых мужиков, кто я такая лишать этой маленькой радости. Капец просто.

Что интересно - незнакомых. То есть как он говорит, как пахнет, как выглядит - все это внове, практически с улицы. Голос в трубке.
Удивительно, как мы умеем обернуть и упаковать свои желания. Практически до неузнаваемости.
Инна Маг
3 ноября 2015, 18:03

Другая Стрекоза написала: Не, если кому нра следить за грязным бельем взрослых мужиков, кто я такая лишать этой маленькой радости. Капец просто.

Это устройство нашего быта. Я домохозяйка. Создаю уют мужу. Слежу за всем домашним хозяйством и конечно за вещами и бельем. Домработницы у нас нет для этого.
Насчет удовольствия сказать сложно. Это просто обычные домашние дела. Привычная рутина. Никакого капеца не вижу.
Likabest
3 ноября 2015, 18:03

Тетушка Лу написала:
ЭЭЭ нет! В наших реалиях не принято, чтобы муж присматривал за хозяйством и в том числе за детским бельем. а женщина - запросто. То что Инна следит за бельем взрослого ребенка ( а то и мужа,наверное) - это нормально. То что муж начал бы следить за бельем дочери - не сосем нормально, но есть такие папики. Но тогда подобная хозяйственность распространялась бы на все - и на белье и одежду жены и не внушала бы опасений.  Мы про хозяйственный интерес, надеюсь все меня правильно поняли?

Добавь: если люди живут в семье, тогда может быть. А может и не быть.
Лола
3 ноября 2015, 18:04
А я напишу другое. Даже если парень и неосознанно видит в Инне сексуально-привлекательный объект, то что тут плохого? Это еще у Эдипа было. Нормально это, кмк.
Ибо - это ближайшая взрослая женщина. Не даром мы, вырастая, неосознанно ищем себе партнера/партнершу, похожую на мать. Эротические мотивы - это тоже очень хороший способ мотивации. tongue.gif

По-моему, если он найдет себе девушку, похожую на Инну, это гораздо прикольней, чем какую-нибудь даму с вокзала.
Likabest
3 ноября 2015, 18:05

Инна Маг написала:
Это устройство нашего быта. Я домохозяйка. Создаю уют мужу. Слежу за всем домашним хозяйством и конечно за вещами и бельем. Домработницы у нас нет для этого.
Насчет удовольствия сказать сложно. Это просто обычные домашние дела. Привычная рутина. Никакого капеца не вижу.

Инна, но если у вас любящая семья, все отлично, то зачем тред? Чтобы сын работать пошел? Чтобы не орал? Только для этого?
Свиристель
3 ноября 2015, 18:07

Likabest написала:
Удивительно, как мы умеем обернуть и упаковать свои желания. Практически до неузнаваемости.

Прекрасная фраза.
Свиристель
3 ноября 2015, 18:12

Kay_po написала: Да это понятно, да. biggrin.gif  Психолог увидел и все тут же увидели тоже. 3d.gif

Ну не все и не тут же. А так конечно да, должно было появиться в треде "разрешение" высказаться на эту тему.
Likabest
3 ноября 2015, 18:12

Свиристель написала:
Прекрасная фраза.

И тред называется "как помочь трудному подростку". И завела его мать этого подростка. Или не мать? Как общественность постановила, Инна кто Сергею? smile.gif
А психологи маньяки, у них одно на уме. wink.gif
Свиристель
3 ноября 2015, 18:15

Likabest написала:
И тред называется "как помочь трудному подростку". И завела его мать этого подростка. Или не мать? Как общественность постановила, Инна кто Сергею?  smile.gif
А психологи маньяки, у них одно на уме.  wink.gif

Да строго говоря, Сергей и не подросток.

Психологи вечно портят праздник. 3d.gif
Инна Маг
3 ноября 2015, 18:15

Likabest написала: как он говорит, как пахнет, как выглядит - все это внове

Честно?
Мне не нравится, как он говорит, не нравится, как пахнет, не нравится, как себя ведет, как сидит и стоит, как двигается. Все чужое.
Он симпатичен внешне, но если вычесть все вышеперечисленное. То есть приятна статичная картинка. Фотография, скульптура. Знакома улыбка, она тоже нравится.
Но он не вызывает отвращения или отторжения. Я просто принимаю его. И учусь принимать в нем то, что еще принять не смогла.
Likabest
3 ноября 2015, 18:19

Инна Маг написала:
Честно?
Мне не нравится, как он говорит, не нравится, как пахнет, не нравится, как себя ведет, как сидит и стоит, как двигается. Все чужое.
Он симпатичен внешне, но если вычесть все вышеперечисленное. То есть приятна статичная картинка. Фотография, скульптура. Знакома улыбка, она тоже нравится.
Но он не вызывает отвращения или отторжения. Я просто принимаю его. И учусь принимать в нем то, что еще принять не смогла.

Зачем?
Bluemarine
3 ноября 2015, 18:24

Инна Маг написала: Что значит оставьте в покое? Тогда не надо было его поддерживать, общаться, ждать. Пусть бы считал, что мама его бросила а папа умер. Но он то бережно хранил фотографии и привез мне песню Стаса Михайлова про маму и пел ее для меня.
Мне его что, выгнать, чтобы в покое оставить?
Он себе уже нарисовал новую жизнь, ему понравилось жить так, как живем мы, это для него стимулирующий пример.
Он на днях спорил со мной, в какой комнате в новом доме он будет футбол смотреть. И где он сможет орать "гол!" чтобы нас не разбудить.

Ты давай подробнее, пожалуйста, что ты имеешь ввиду.

Но ведь так и случилось- мама бросила, а папа умер. Сколько у тебя в запасе времени? Выберешь то ты мужа, естественно. И пойдет ваш мальчик, солнцем палимый, в другую жизнь. Пусть бы сразу шел, травма меньше.
Другая Стрекоза
3 ноября 2015, 18:30

Свиристель написала:
Да строго говоря, Сергей и не подросток.

И тем более, давно не ребенок. По любым меркам - строгим и не строгим. Я еще могу объяснить для себя желание одинокой матери как можно дольше продержать возле себя детку-инфанту...
Инна Маг
3 ноября 2015, 18:33

Likabest написала:
Зачем?

Я когда-то дала ему надежду. Назвалась мамой. 10 лет была виртуальной мамой.
Как там, назвался груздем, полезай в кузов?
Обещала дать старт, даю. Даже не ему, себе обещала.
Я его маленького любила. Какие-то отголоски остались. Я всегда хотела, чтобы у меня был сын. Не родила своего.
Вот теперь есть почти взрослый человек, неплохой человек, который хочет, чтобы у него была мама. А я хочу, чтобы у меня был сын. Беспокоюсь о нем, переживаю, как у него сложится жизнь.
Пусть будет? Вам жалко?
Я зятя тоже сыном называю. Он меня уважает. Маменькой называет. Подарил мне картинку "Самая лучшая теща в мире". Мне приятно.
Пусть и Сережка меня как мамку любит.
Меня вообще мало любили в моей жизни.

cassiopella
3 ноября 2015, 18:33

Likabest написала: Зачем?

Хочет помочь парню? Или это не правильная мотивация?

Инна Маг - жалко, что он не будет жить с вами. Я обычно за то, что бы подросток быстро уехал от родителей. Но тут совсем другая ситуация. Он никогда не жил в семье. Вы уже договорились, когда он должен схъехать в другое жильё? А в финансовом плане вы ему помогать будете?
cassiopella
3 ноября 2015, 18:38

Другая Стрекоза написала: И тем более, давно не ребенок. По любым меркам - строгим и не строгим. Я еще могу объяснить для себя желание одинокой матери как можно дольше продержать возле себя детку-инфанту...

Сергей не обычный подросток, а сирота который не знает что такое семейная жизнь. Не надо проецировать на него поведение обычного 18 летнего подростка. О какой детке-инфанте тут можно говорить?

Увели разговор куда-то совсем не туда... Домой вернусь, напишу Инне про образование. Она спрашивала.
Инна Маг
3 ноября 2015, 18:38

cassiopella написала:

Да мы ему во всем помогать будем. Пока сможет жить сам и обеспечивать себя. А для этого его надо стимулировать к переменам, и адаптировать в новой жизни.

Инна Маг
3 ноября 2015, 18:44

Bluemarine написала: Пусть бы сразу шел, травма меньше.

Куда бы шел? На зону?
Ну уж нет! Я постараюсь сделать все, чтобы в ту сторону не свернул.
Bluemarine
3 ноября 2015, 18:49

Инна Маг написала: Куда бы шел? На зону?
Ну уж нет! Я постараюсь сделать все, чтобы в ту сторону не свернул.

Инна, ты заигралась, ИМХО.
Likabest
3 ноября 2015, 18:52

Инна Маг написала:
Пусть будет? Вам жалко?

Пусть и Сережка меня как мамку любит.
Меня вообще мало любили в моей жизни.

Ответ: да. Жалко и тебя и парня. Но у тебя, похоже, хорошие защиты, ты научилась добывать любовь.
С ним сложнее.
Гопник - не самое страшное, что может случиться с человеком. Гопник может жить среди своих и быть вполне счастлив.
Но ты именно ломаешь. Сначала мама появилась в 3,5, дала надежду. Но внимания не уделяла. То есть детдом - первый удар, усыновление - второй. Твой отъезд - третий. Смерть отца - четвертый. Но тебе мало, мало кто тебя любит и возникает желание посадить в палисадник еще один цветок. Желательно молодой и красивый, потому что уродства и старости ты очень боишься. И ты наносишь пятый удар - срываешь Сергея с места и начинаешь играть в очень странные игры. Он там ездил в город, имел друзей, но нет. Не тот город и не те друзья по мнению мамы, которая не видела сына много лет.
Он получил бы там комнату и имел хотябы свой угол.
Сексуальность оставим в стороне, вижу, что эта идея многих пугает.
Следующий удар - шантажируя чувствами, ты начинаешь его перевоспитывать. В формате "МНЕ это противно". Да какая вообще разница, что противно тебе? Ты этому мальчику морочила голову всю жизнь - то мама, то не мама, то уеду, то приедешь. У тебя нет морального права его воспитывать.

Так вот, самые тяжелые невротики - это те, кто пережил в детстве и юности непредсказуемость близких. Таких вот мамок, не к ночи будет сказано.
Инна Маг
3 ноября 2015, 18:53
До военкомата добрался, в четверг снова туда ехать.
Позвонил попросил разрешения погулять по Москве! (Ура)
Вот отзвонился только что - сел в маршрутку от метро до дома.
Пирожки готовы.
Приедет, буду хвалить за самостоятельность, расспрошу о впечатлениях, фотки у Кремля сделал, посмотрим. Выберем для Одноклассников. Он всегда спрашивает, какую лучше фотку повесить, вместе выбираем.

Сейчас еще пылесос всучу, опять от кошек шерсти навалялось.

Другая Стрекоза
3 ноября 2015, 18:57

cassiopella написала:
Сергей не обычный подросток, а сирота который не знает что такое семейная жизнь. Не надо проецировать на него поведение обычного 18 летнего подростка. О какой детке-инфанте тут можно говорить?

Ок. Один момент остался не ясным: почти 6 лет назад, когда умер бывший муж и "сынок" остался один в возрасте 12 лет (!!!), что за обстоятельства непреодолимой силы помешали взять любимого сына? Или надо было дождаться вот такого результата, чтобы было что мужественно преодолевать? Я правда не понимаю.
Marfutta
3 ноября 2015, 19:01

Другая Стрекоза написала: что за обстоятельства непреодолимой силы помешали взять любимого сына?

Бывают и обстоятельства неопреодолимой силы, родных детей отдают.
Это "чужую беду руками разведу".
Инна, вы молодцы, что дали парню шанс.
Инна Маг
3 ноября 2015, 19:05

Likabest написала:

А ничего, что ребенок жил мечтой много лет после смерти отца, что когда он вырастет, он поедет к маме?
У него был стимул не попасть в колонию. Хотя мог бы запросто, такое у него окружение было. Он всем всегда рассказывал, что у него есть мама. Фото показывал, обо мне его педагоги знали.

На сегодняшний момент кроме странных слов про инцест (странно конечно, мы родственники только по Адаму и Еве) ты мне никаких дельных советов, в отличие от многих здесь пишущих, не дала.

Мне тут уже предлагали к психологу сходить. А зачем, если психологи пардон, вместо помощи скатываются в насаждение чувства вины?

Юлия Десяткина
3 ноября 2015, 19:05

Likabest написала:  Он там ездил в город, имел друзей, но нет. Не тот город и не те друзья по мнению мамы, которая не видела сына много лет. Он получил бы там комнату и имел хотябы свой угол.

Ты, вероятно, пропустила те посты в начале треда, где Инна пишет о том, почему парень остался без гроша и пришлось заблокировать его счет.
Если бы Инна нуждалась в наших советах по поводу того, надо ли приглашать парня к себе, я еще пняла твою гневную отповедь, но сейчас, когда он уже здесь, что конкретно ты прелагаешь?
Тетушка Лу
3 ноября 2015, 19:06

Likabest написала:
Добавь: если люди живут в семье, тогда может быть. А может и не быть.

Естественно. Но ты спрашивала Инну - а вот если бы муж так поступил? Вот если бы мужчина - у нас - все бы удивились. А если бы женщина - никто. Более того, какая - нибудь медсестра могла спросить у Сергея - что ю тебя мама в такой грязной рубашке отпустила на медкомиссию? . Иникого бы это не удивило. Ну поворчали бы - что там парень большой, причем тут мама. Но никому и в голову не рридет спролосить у девушки - а что тебя папа в грязных носках отпустил?. А ты привела это как нормальный пример. Но дело тут не в сексуальном подтексте а именно в хозяйственно - традиционном.
Likabest
3 ноября 2015, 19:08

Инна Маг написала:
А ничего, что ребенок жил мечтой много лет после смерти отца, что когда он вырастет, он поедет к маме?
У него был стимул не попасть в колонию.

И это дает тебе право управлять его жизнью? То, что ты поддерживала в нем иллюзию?
Инна Маг
3 ноября 2015, 19:08

Другая Стрекоза написала: что за обстоятельства непреодолимой силы помешали взять любимого сына

Муж отказался. Это недостаточные обстоятельства? Или я героически должна была пожертвовать всем, но взять ребенка?
Я честно признаюсь, что никогда не откажусь от мужа, ни при каких обстоятельствах. Это самый главный человек в моей жизни.
Likabest
3 ноября 2015, 19:09

Юлия Десяткина написала:
Если бы Инна нуждалась в наших советах по поводу того, надо ли приглашать парня к себе, я еще пняла твою гневную отповедь, но сейчас, когда он уже здесь, что конкретно ты прелагаешь?

Понять причины поступков. И потом уже действовать. А не наоборот.
Kamelia_Star
3 ноября 2015, 19:09
Я считаю, что первоспитать взрослого парня, сформировавшегося и всю жизнь прожившего в совершенно иной среде, невозможно. Можно научить его вести себя так, как требуется в данном доме, чтобы хвалили и давали плюшки, но вне дома человек скорее всего останется тем, кто он есть.
И еще два момента. Во-первых, мне непонятно, зачем пытаться отправить учиться парня, у которого и так есть рабочая специальность, и он может начать трудиться. И еще я бы в сабжевой ситуации учитывала, что если "мама" и ее муж ведут себя как родители (а ТС очень рьяно взялась за матринские функции), то парень потом сильно удивится или что похуже, если вдруг когда-нибудь ему будет сказано "мы не будем выполнять твои требования, ты ведь нам не сын".
Тетушка Лу
3 ноября 2015, 19:10

Likabest написала:

Сексуальность оставим в стороне, вижу, что эта идея многих пугает.

Удивляет. Почему ее так любят везде приплетать?
Юлия Десяткина
3 ноября 2015, 19:11
А что значит - следить за бельем? Мою родную домашнюю дочь не допросишься грязное белье в корзину складывать, так и валяются шмотки на полу в ее комнате. Иногда скандалю, иногда молча собираю и закидываю в стирку, это так ужасно?
Тетушка Лу
3 ноября 2015, 19:12

Eva_23_L написала:
Тетушка Лу, я тебя обожаю! angel.gif

Ох зря ты так еще встретимся на какой нибудь форумской дорожке! Например при обсуждении отпусков 3d.gif
Инна Маг
3 ноября 2015, 19:12

Likabest написала: Понять причины поступков

И, конечно же, здесь непременно на коне старина Фрейд!

Я отказываюсь от услуг бесплатного психолога, который сейчас взялся тыкать меня носом в прошлое.
Меня интересует, что делать сейчас. А не причины, почему я закидываю в машинку его вещи и нервничаю, когда он оскорбляет людей, строящих наш дом.
Юлия Десяткина
3 ноября 2015, 19:15

Likabest написала: Понять причины поступков. И потом уже действовать. А не наоборот

Так Инна в каждом посте пишет, что все понимает, но не все готова принять. Как ты вообще читаешь, если не видись этого?!
Кроме того, этот твой совет, не обижайся, напыщенная банальность, не имеющая никакого отношения к действительно нужным рекомендациям.
Marfutta
3 ноября 2015, 19:19
Всегда с болью и большим интересом читаю темы о воспитанниках детдомов. Моя мама там воспитывалось, это оказало глобальное воздействие на её жизнь, и на мою как следствие тоже.
Удивительно, как у них всё похоже, хоть и разница в шестьдесят лет mad.gif : агрессивность, повышенная возбудимость, следование шаблонам, "понтовость", бесстыдная практичность. Неожиданно стала меняться после 45 лет, а сейчас, когда ей 75, уже милая и добрая tongue.gif .
Likabest
3 ноября 2015, 19:22

Инна Маг написала:
И, конечно же, здесь непременно на коне старина Фрейд!

Я отказываюсь от услуг бесплатного психолога, который сейчас взялся тыкать меня носом в прошлое.
Меня интересует, что делать сейчас. А не причины, почему я закидываю в машинку его вещи и нервничаю, когда он оскорбляет людей, строящих наш дом.

Я не удивлена. Слишком близко подошли к проблеме. smile.gif
Больше не буду.
Likabest
3 ноября 2015, 19:27

Юлия Десяткина написала:
Так Инна  в каждом посте пишет, что все понимает, но не все готова принять. Как ты вообще читаешь, если не видись этого?!
Кроме того, этот твой совет, не обижайся, напыщенная банальность, не имеющая никакого отношения к действительно нужным рекомендациям.

Мне кажется, что Инна не то, что не понимает, что происходит, а вообще видит причины происходящего с точностью до наоборот. Это значит всего лишь то, что она хочет говорить о том, что ей приятно. О каких рекомендациях идет речь? Ездить ли парню в город? Закончить ли ему третий колледж? Ну можно и об этом.
Мне такие разговоры ни о чем не интересны, но если Для Инны и ее собеседников это нужно, само собой, так и будет.
Лунный Волк
3 ноября 2015, 19:30

Лиззи_ написала: А что не так с 50+ женщинами?

А черт его знает, но отношения не складываются. Может от того, что я не люблю проблемных женщин?

Другая Стрекоза написала: А о мужчинах 50+? Чисто для статистики.

Ну это точно не мне судить. tongue.gif Я с мужиками только деловые отношения веду, а там важно насколько он деловой, и возраст без разницы.
Юлия Десяткина
3 ноября 2015, 19:34

Likabest написала: Мне такие  разговоры ни о чем не интересны,

Ты-то тут причем? facepalm.gif
Не интересны - промолчи, а у тебя каждый третий пост - гадость, а вслед за ним - ах, оставьте, зря я это написала.
Likabest
3 ноября 2015, 19:36

Юлия Десяткина написала:
Ты-то тут причем?  facepalm.gif
Не интересны - промолчи, а у тебя каждый третий пост - гадость, а вслед за ним - ах, оставьте, зря я это написала.

Что тебе показалось гадостным?
Инна Маг
3 ноября 2015, 19:39

Kamelia_Star написала: выполнять твои требования

Какие требования?

Какие например у тебя требования к твоим родителям?

Напрягаюсь, и не могу найти никаких своих требований к моим родителям. Единственное, что я от них хотела бы - чтобы здоровы были и светлую голову сохранили подольше.
ПЭРИ
3 ноября 2015, 19:44

И учусь принимать в нем то, что еще принять не смогла

Я вот тоже думаю, что Инна ищет, за что полюбить бы парня, а не наоборот. За любую симпатичную форму в нем цепляется. Но и согласна в том, зря она в маму играет. Лучше в дальнего родственника. Раньше была традиция- брать приемных детей из осиротевших родственников и давать им старт в жизни. А можно ещё Пигмалиона почитать, про то, с какой обидой ушла Элиза Дулитл от своего учителя. Учитель любуется собой, а ученик страдает, что в нем не видят привлекательную женщину. Вообще, если у Инны и нет ничего в мыслях, за парня я пор учиться не могу. Я согласна, невротировать его не надо иллюзией семьи. Или семья, или дальние родственники.
cassiopella
3 ноября 2015, 19:46

Другая Стрекоза написала: Один момент остался не ясным: почти 6 лет назад, когда умер бывший муж и "сынок" остался один в возрасте 12 лет (!!!), что за обстоятельства непреодолимой силы помешали взять любимого сына?

Да тупо опека не отпускала! У парня брат и сестра, и наверное некоторое время был жив биологический отец? Ты почитай, что они творят с детьми. mad.gif Инна ему никто, поэтому никто бы его к ней никогда бы не отпустил. Бывший муж тоже официально был никем Сергею. А что бы просто взять, надо согласие нынешнего мужа. А он никогда бы его не дал, имхо.

Инна Маг написала: Мне тут уже предлагали к психологу сходить. А зачем, если психологи пардон, вместо помощи скатываются в насаждение чувства вины?

Надо идти к специальному психологу, который работает с такими детьми и семьями (приемные, гостевые и т.п.). Likabest хороший психолог, но очевидно что с детдомовцами и проблемными детьми она не сталкивалась и не работала. Ну не её это специализация, а в жизни не пересекалась.

Likabest написала: Гопник - не самое страшное, что может случиться с человеком. Гопник может жить среди своих и быть вполне счастлив.
Но ты именно ломаешь. Сначала мама появилась в 3,5, дала надежду. Но внимания не уделяла. То есть детдом - первый удар, усыновление - второй. Твой отъезд - третий. Смерть отца - четвертый. Но тебе мало, мало кто тебя любит и возникает желание посадить в палисадник еще один цветок. Желательно молодой и красивый, потому что уродства и старости ты очень боишься. И ты наносишь пятый удар - срываешь Сергея с места и начинаешь играть в очень странные игры. Он там ездил в город, имел друзей, но нет. Не тот город и не те друзья по мнению мамы, которая не видела сына много лет.
Он получил бы там комнату и имел хотябы свой угол.

Я понимаю, что ты глобально хочешь сказать Инне: "парень не игрушка. Нельзя поиграть и выкинуть! Вы уже его столько раз бросали". Но то что ты пишешь про гопника... Почему ты так отрицательно относишься к помощи? Таким детям не нужна помощь? Или нужна, но кто угодно только не Инна? Гопники это люди выпавшие из общества и от которых общество отказалось. Они есть во всех странах и везде им пытаются помочь. Что тут такого?
Юлия Десяткина
3 ноября 2015, 19:50
.

Likabest написала: Что тебе показалось гадостным?

Likabest написала: Но ты именно ломаешь.

Likabest написала: шантажируя чувствами

Likabest написала: морочила голову всю жизнь

Сплошные комплименты, просто сахарная вата
Likabest
3 ноября 2015, 19:54

cassiopella написала:

Я понимаю, что ты глобально хочешь сказать Инне: "парень не игрушка. Нельзя поиграть и выкинуть! Вы уже его столько раз бросали". Но то что ты пишешь про гопника... Почему ты так отрицательно относишься к помощи? Таким детям не нужна помощь? Или нужна, но кто угодно только не Инна? Гопники это люди выпавшие из общества и от которых общество отказалось. Они есть во всех странах и везде им пытаются помочь. Что тут такого?

Да, именно это.
Я отношусь к помощи очень положительно. Только хотелось бы понять, кто кому помогает. Вот пока что мне кажется, что Сережа помогает Инне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»