Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
cassiopella
1 декабря 2015, 00:16

Loreen написала: Повторю ещё раз самое главное - терять единственную возможность получить своё жильё, как минимум, неумно.

Скажи пожалуйста, когда он получит это жилье в Иркутске?
MaryJ
1 декабря 2015, 00:18

cassiopella написала:

А ты знаешь, зачем жильё дают в найм, а не в собственность?
cassiopella
1 декабря 2015, 00:19

Loreen написала: По твоей ссылке, которую ты цитируешь, такой же "левый" комментарий.
Тебе любой юрист скажет, что руководствоваться можно только текстом нормативно-правового акта, максимум - решением суда, а всё остальное - беллетристика. Частное мнение частного лица, не более того.

Ты юрист? Нет. Я юрист? Нет. Так чего ты развела дискуссию? Пусть идет Инна и узнает у юриста. Или надо обязательно поверить тебе и поэтому не ходить к юристу и не пытаться добыть соц. жилье в Москве?
cassiopella
1 декабря 2015, 00:20

Я знаю, что ты мой самый ярый фанат. Спасибо, что зашла меня проведать. Это так мило. 3d.gif
Loreen
1 декабря 2015, 00:21

cassiopella написала: Гугл -> законы России. например.

По твоей ссылке размещён закон с последними изменениями от 2013 года, в то время как в него неоднократно вносились изменения в 2014 году, последние - 31 декабря.

Т.е. ты даёшь ссылку на редакцию закона, которая содержит фактические ошибки.

Гугл, разумется, дело хорошее, но на юрфаках не просто так 5 лет учат. И учат большему, чем гуглить.
Так что в столь щекотливых ситуациях я бы на твоём месте не стала что-то столь уверенно заявлять, нагуглив недействующую редакцию закона.

cassiopella написала: Если можно менять место жительства, значит можно получить соц. жилье в Мос-кве/Питере/Челябинске/Владивостоке и т.п. вместо Иркутстка.

Нет, не значит.
Возможность сменить место жительства абсолютна не идентична праву требовать жильё в любом месте.
Loreen
1 декабря 2015, 00:23

cassiopella написала: Ты юрист?

Да.

cassiopella написала: Я юрист? Нет.

Это очень заметно.

Поэтому не нужно давать юридические консультации по вопросам, в которых ты не специалист.
Loreen

cassiopella написала: Так чего ты развела дискуссию?

Мы на форуме вообще-то. Форумы пока ещё место для дискуссий, да.
cassiopella

Еще раз ты юрист? Ты советуешь Инне НЕ ходить к юристу?
Без Бретельки
1 декабря 2015, 00:24

баба Яга написала: Это значит сейчас признать своё поражение, потому что за три месяца человека стало не узнать именно благодаря Инне.  Своё.  На самом деле узнать или нет, все не важно. Важно чего самой Инне хочется в данную минуту. Весь тред о ней, а Сергей всего лишь средство поговорить о ней в любом ключе.

Мы тут все такие, как в Зазеркалье, пьем чай с Безумным Шляпником и имеем внутреннее ощущение, что нет никакого сергея и ничьи жизни и судьбы не стоят на кону, а весь тред такой пустой треп на тему Инны, где ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было.

Но червячок по имени Любому_ цинизму_ есть_ предел свербит и вынуждает писать для этой сотой доли вероятности его действительного существования: никакие дамские закидоны не должны помешать сироте получить положенное жилье, это святое.
MaryJ
1 декабря 2015, 00:24

cassiopella написала:
Я знаю, что ты мой самый ярый фанат. Спасибо, что зашла меня проведать. Это так мило.  3d.gif

Я задала тебе простой вопрос по сути твоих выступлений. Ты знаешь ответ на него?
Loreen
1 декабря 2015, 00:26

cassiopella написала: Ты советуешь Инне НЕ ходить к юристу?

Будь любезна, процитируй, где я говорю нечто подобное.
Kioko
1 декабря 2015, 00:26

cassiopella написала: Не хватает одного пункта:

Ты уже дописываешь законы РФ?
Статья 13 " Закона города Москвы о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот..." мною процитирована полностью. А то, о чем ты говоришь, о месте жительства в Москве, является предметом рассмотрения Ст.2 Закона:"Статья 2. Категории граждан, которым предоставляются дополнительные гарантии по социальной поддержке": "Дополнительные гарантии по социальной поддержке, устанавливаемые настоящим Законом, предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, местом жительства которых является город Москва, если иное не установлено федеральным законодательством, настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами города Москвы. "
Ст. 13 настоящего Закона и уточняет категорию лиц, подпадающих под его действие, а не расширяет ее, как кажется тебе.
Loreen
1 декабря 2015, 00:27

Без Бретельки написала: никакие дамские закидоны не должны помешать сироте получить положенное жилье, это святое.

+1
cassiopella
1 декабря 2015, 00:34

Loreen написала: Мы на форуме вообще-то. Форумы пока ещё место для дискуссий, да.

Я не вижу дискуссии. Ты сейчас убеждаешь Инну поверить тебе. Зачем? Ладно я хочу сделать тоже самое. Но! Если Инна поверит мне, она ничего не потеряет. Если я ошиблась, то Инна максимум потеряет время и деньги потраченое на юриста. Если она поверит тебе и ты ошиблась, то она и Сергей потеряют жилье в Москве для Сергея. Не слишком ли большая плата? К юристу можно сходить хоть завтра, так что и Иркутскую квартиру они не потеряют.

Loreen : Да.

Хорошо, если ты юрист и специализируешься по данным вопросам, то пригласи Инну к себе на консультацию. Кстати если ты юрист, то можешь дать ссылку на закон с официального сайте? Я не знаю где в России искать, поэтому дают ссылки на то, что находит гугль.
Loreen
1 декабря 2015, 00:37

cassiopella написала: Я не вижу дискуссии.

Что уж тут поделаешь...

cassiopella написала: Я не знаю где в России искать

Это заметно.
Поэтому ещё раз: не нужно давать юридических консультаций, ты некомпетентна.

И ещё раз: процитируй хоть один мой пост, где я отговариваю ТС идти к юристу.
cassiopella
1 декабря 2015, 00:38

Kioko написала: Ты уже дописываешь законы РФ?
Статья 13

Скажи Инне нужно идти к юристу или нет?

MaryJ написала: Я задала тебе простой вопрос по сути твоих выступлений. Ты знаешь ответ на него?

Ты заходишь в каждую тему, в которой я пишу и задаешь вопросы не о чем исключительно мне.... и потом исчезаешь. Не жди от меня ответов, ищи в другом месте дураков.
Kioko
1 декабря 2015, 00:40

cassiopella написала: Кстати если ты юрист, то можешь дать ссылку на закон с официального сайте?

Ты же только что упрекала меня и других в неумении пользоваться гуглем?
Существует федеральный закон РФ "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания", который устанавливает перечень официальных изданий, публикация в которых и считается официальным опубликованием.

cassiopella написала: Скажи Инне нужно идти к юристу или нет?

Вчера, если тред - реальность.
cassiopella
1 декабря 2015, 00:40

Loreen написала: И ещё раз: процитируй хоть один мой пост, где я отговариваю ТС идти к юристу.

Если ты не отговариваешь ТС от похода к юристу, то мне не понятно зачем ты со мной споришь. Я здесь, что бы помочь Инне, а не спорить с тобой.
Kioko
1 декабря 2015, 00:42

cassiopella написала: Я здесь, что бы помочь Инне, а не спорить с тобой.

Ты не помогаешь, а только запутываешь. Пример с правом на жилье в Москве очень показателен. И да, не очень стремишься отвечать на прямые вопросы.
Повторю еще раз: "О каком пункте в Ст. 13 "Закона города Москвы о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве (с изменениями на 24 июня 2015 года)" я умолчала?
Цепора
1 декабря 2015, 00:46

cassiopella написала: Я здесь, что бы помочь

Ты уже с таким же показательным энтузиазмом помогала ехать в Финляндию. Тред закрыли. Хочешь добиться того же здесь?
MaryJ
1 декабря 2015, 00:46

cassiopella написала:

facepalm.gif
Фигассе мания величия. И вранье чистой воды.
Loreen
1 декабря 2015, 00:47

cassiopella написала:  мне не понятно зачем ты со мной споришь

Жаль, что тебе это непонятно.

Объясняю: ты безапелляционно даёшь тут рекомендации, ссылаясь на старые редакции законов, на чьи-то разъяснения, как эти законы видятся этим людям (причём, кто эти люди, неизвестно ни тебе, ни нам).
Такие рекомендации объективно вредны, потому что им могут последовать люди, которые тебе поверят.

Единственная рекомендация, с которой я никогда не спорю, от кого бы она ни исходила, так это пообщаться с юристом, специализирующимся в данном конкретном вопросе.
Kioko

Цепора написала: Ты уже с таким же показательным энтузиазмом помогала ехать в Финляндию

Это называется "помогала"? Да на веревке тянула против желания ТС! biggrin.gif
MaryJ

Цепора написала:
Ты уже с таким же показательным энтузиазмом помогала ехать в Финляндию. Тред закрыли. Хочешь добиться того же здесь?

Фанклуб собирается, я смотрю. biggrin.gif
Loreen
1 декабря 2015, 00:48

Kioko написала: Ты не помогаешь, а только запутываешь.

Совершенно верно.
cassiopella

Kioko написала: Ты не помогаешь, а только запутываешь. Пример с правом на жилье в Москве очень показателен.

На колу мочало начинай сначала. facepalm.gif Инна, "добрые" люди тебе советуют: не ходи к юристу! Кассиопелла всё путает! 3d.gif
Mareesha

cassiopella написала: Если ты не отговариваешь ТС от похода к юристу, то мне не понятно зачем ты со мной споришь.

Если Инне надо идти к юристу, то вовсе не для того, чтобы убедиться, что жилье в Москве сироте из Иркутска не светит, это очевидно даже не юристам.
Цепора
1 декабря 2015, 00:49

Инна Маг написала: Они мне в Москву звонили (я писала об этом тут), когда он из училища сбегал, и спрашивали, не знаю ли я, где он. Я перезванивала Сереже и уговаривала вернуться в училище. 

Подробности будоражат. Куда перезванивала? Беглый беспризорник с мобилой в кармане?
Loreen
1 декабря 2015, 00:49

cassiopella написала: Инна, "добрые" люди тебе советуют: не ходи к юристу!

Цитату, пожалуйста.
Kioko
1 декабря 2015, 00:50

cassiopella написала: Инна, "добрые" люди тебе советуют: не ходи к юристу! Кассиопелла всё путает!

Первая часть - ложь. Или клевета. Или и то, и другое. Вторая - правда.
Enola
1 декабря 2015, 00:50
МОДЕРАТОРИАЛ:

cassiopella написала: Тебя в гугле забанили или просто лень искать закон?

cassiopella написала: Ты юрист? Нет. Я юрист? Нет. Так чего ты развела дискуссию?

cassiopella написала: Я знаю, что ты мой самый ярый фанат. Спасибо, что зашла меня проведать. Это так мило.

cassiopella написала: Ты заходишь в каждую тему, в которой я пишу и задаешь вопросы не о чем исключительно мне.... и потом исчезаешь. Не жди от меня ответов, ищи в другом месте дураков.

Предупреждение за флейм и личную переписку.
И не нужно давать людям безграмотные юридические советы.
Loreen
1 декабря 2015, 00:51

Mareesha написала: жилье в Москве сироте из Иркутска не светит, это очевидно даже не юристам

Совершенно верно.

Но от похода к юристу я лично никого и никогда не отговариваю.    Спойлер!
Должны же коллеги заработать! biggrin.gif
елань
1 декабря 2015, 01:05

Пузырик написала:

Это не нам нужно, что бы Сергей стал нормальным членом общества.

А чего это не нам? Нам нормальные соседи по государству не нужны? О как!
Хорошо когда находится хоть кто-то, кто прилагает усилия в этом направлении.
Как там в "Юнона и Авось"."..... не удалась, за попытку, спасибо!"
Я не к тому, что у Инны не получится, но она хоть что-то пытается. И на этом фоне очень впечатляет хор: брось, все равно уронишь..."
елань
1 декабря 2015, 01:19

Grelka написала:
Нет. Надо хотеть выяснить всё по этому вопросу. И тогда при желании выяснить ты наткнешься на эту информацию. Это легко. Сделай запрос в гугл "поддержка детей после детского дома", "социализация детей после детского дома". Москва. Увидишь сама. Введение запроса займет от 3 до 10 секунд.

Я не поленилась, набрала - нет ничего о центре. И если ты действительно знала, чтож не сказала сразу, не хотела помогать? Зато трясти за грудки: определись. кто ты мать или...., о, да, это важно...
Инна Маг
1 декабря 2015, 01:43

Евгенья написала:

Да, это важнее, к юристу.
Ты права.
Kioko
1 декабря 2015, 01:49

елань написала: Я не поленилась, набрала - нет ничего о центре. И если ты действительно знала, чтож не сказала сразу, не хотела помогать?

На запрос Google "социальная адаптация выпускников детдомов Москва" 11-я ссылка ведет на страницу Центра.
Grelka не с самого начала в треде, а чуть ли не после сообщения ТС о разговоре с директором Центра. Кроме того, не существует обязанности читать каждый тред и каждую тему с самого начала и запрета вливаться в тред позже.
"Не хотела помогать?" выглядит, как провокация.
Kyra
1 декабря 2015, 02:05

Инна Маг написала:
Ну наконец-то не эмоциональные восклицания в стиле "ах, какая безответственность!".
Вот ты как раз вот тут и написала. Все четко и понятно, нормальными словами, а не восклицательно-осуждательными определениями.

/обиженно/
А ми 5 или 6 простыней с логичными вопросами ты тоже сочла эмоциональными и даже не подумала над ними? eek.gif
Инна Маг
1 декабря 2015, 02:05

Цепора написала:
Подробности будоражат. Куда перезванивала? Беглый беспризорник с мобилой в кармане?

Представь себе - да! Он без связи никогда не оставался. И у меня были телефоны его двух друзей (семейных) по которым я могла о нем узнать, если его телефон был недоступен. Или написать сообщение в одноклассниках, если и друзья не отвечали. Сергей регулярно заходил в интернет с компьютеров друзей или интернет-кафе и перезванивал мне или отправлял сообщение на мой мобильный с бесплатных смс услуг.
Не забывай - он имел доступ к своему счету и получал пенсию и первым делом оплачивал телефон. А потом уже прогуливал оставшиеся деньги.
баба Яга
1 декабря 2015, 02:08

Цепора написала:

Это более, чем удивительно. Незнание и упорство в равной степени.
Инна Маг
1 декабря 2015, 02:09

Mareesha написала:  вовсе не для того, чтобы убедиться

Ты меня совсем запутала!
А для чего к юристу мне еще идти? Если не за выяснением данного вопроса по жилью?
Я что-то иных причин не вижу, зачем бы еще к нему сходить.
баба Яга
1 декабря 2015, 02:14

Цепора написала:

Не просто с мобилой, а постоянно оплаченной и всегда есть неограниченный доступ к интернету. И друзья постоянно держат руку на пульсе, где спит, в каком закутке.
Инна Маг
1 декабря 2015, 02:14

Пузырик написала: Это не нам нужно, что бы Сергей стал нормальным членом общества. Это Инне нужно. так ей и жопу от дивана поднимать и бегать.

Ага, вот только что глаз царапнуло. biggrin.gif
Почему Инне нужно а вам нет? А если он станет ненормальным членом общества и приедет в твой город и тебя ограбит? А Инне жопу поднимать и бегать сейчас, чтобы он тебя через пару лет не ограбил?
Нормальненько устроились, ничего не скажешь.
баба Яга
1 декабря 2015, 02:18

Инна Маг написала:
Ты меня совсем запутала!
А для чего к юристу мне еще идти? Если не за выяснением данного вопроса по жилью?
Я что-то иных причин не вижу, зачем бы еще к нему сходить.

Пройдись внимательно без эмоций по треду. Тут тебе накидали много толковых вопросов. Запиши их, чтоб в приливе эмоций перед юристом не забыть, и иди с набором вопросов к юристу. Чем быстрей ты это сделаешь, тем меньше у тебя будет фантазий в голове по поводу будещего Сергея.
Инна Маг
1 декабря 2015, 02:21

баба Яга написала:

Да да, в России беспризорники ночуют в картонных коробках под мостом в 30 градусные морозы!
Он из училища к городским друганам сбегал. Ну да, бывало что не приютили и приходилось в подъезде спать. Однако мобилы у всех гопников есть. Догадайся с трех раз - откуда?
Ему и "ботаны" не отказывались дать мобильник, чтобы позвонить маме. Когда я спрашивала, почему он звонит с разных номеров, он отвечал, что у него "есть варианты". Ну я не исключаю вероятность, что он "отжимал" мобильники. Среда такая, там нормальным считается мобильник у ботана или лоха отжать.
Когда я сама пыталась позвонить ему на новый номер, часто трубку брали чужие люди, которые отвечали - не знаю такого.
Свой же номер он менял стабильно два раза в год.
баба Яга
1 декабря 2015, 02:21

Инна Маг написала:
Ага, вот только что глаз царапнуло.  biggrin.gif
Почему Инне нужно а вам нет? А если он станет ненормальным членом общества и приедет в твой город и тебя ограбит?  А Инне жопу поднимать и бегать сейчас, чтобы он тебя через пару лет не ограбил?
Нормальненько устроились, ничего не скажешь.

Ты оглядись вокруг. У тебя с твоих слов в доме Сергей, с потоком проблем. Ты думай, чтоб он тебя не обчистил, остальные о себе будут сами беспокоиться. Ты о сегодня думай, потому что через пару лет у тебя могут быть такие проблемы, что сегодняшний день будешь вспоминать, как беззаботный и лёгкий.
баба Яга
1 декабря 2015, 02:24

Инна Маг написала:
Да да, в России беспризорники ночуют в картонных коробках под мостом в 30 градусные морозы!
Ему и "ботаны" не отказывались дать мобильник, чтобы позвонить маме. Когда я спрашивала, почему он звонит с разных номеров, он отвечал, что у него "есть варианты". Ну я не исключаю вероятность, что он "отжимал" мобильники. Среда такая, там нормальным считается мобильник у ботана или лоха отжать.

Этот выплеск говорит только о твоём нестабильном состоянии. Смотри, ты вдруг выплескиваешь какие-то очень беспокойные вещи. Они же ни по кому из нас не ударят. Где правда? Она мне нужна, а если ты её не знаешь, тогда действительно кисло.

А если ты правду знаешь, то твои действия, если ты хоть сколько честно их описываешь, как уже тут повторяли много раз, полностью безответственные.
Инна Маг
1 декабря 2015, 02:35

баба Яга написала:

А ты предлагаешь мне его не в люди выводить, социализировать и адаптировать, а сразу ответственно сдать в полицию? Или в "поликлинику, для опытов"? (С)
Kyra
1 декабря 2015, 02:36

Инна Маг написала:
К нам приехал гопник, ведший себя как малолетний преступник. Сгорбленный, харкающийся, матерящийся и даже не умеющий разговаривать на нормальном русском языке. С волчьим взглядом и угрозой в голосе при произнесении даже спасибо и пожалуйста.
Всего за три месяца он изменился настолько, что прежние знакомцы его и не признают. В речи и поведении еще случаются рецидивы из прошлой жизни, но не так уж часто.
Он выглядит сейчас, как обычный нормальный молодой человек...
Вы считаете,  что за три месяца достичь всего этого - это мало? ...

Инна, вы с мужем- молодцы, что помогаете этому молодому человеку адаптироваться в жизни, вы делаете очень большую работу и для него и для общества. up.gif

Позволь, я выскажу одну из причин, по которой твое поведение вызывает неприязнь.
Вот, для более наглядного примера,тред про бездомную собаку. И там все хвалят ТС, которая, с соседями построила будку, оплатила прививки, кормит и пытается дисциплинировать собаку. Почему ее поведение не вызывает неприязни? Да потому, что она сразу определилась, что она- не хозяйка уличной собаки. Куратор, но не более. И для куратора она делает очень многое.

Ты же вызываешь неприязнь, в том числе и тем, что на вопрос, заданный тебе в разной форме:
- Кто ты для Серёги?
- В каком объеме и на какой срок ты готова помогать?
- Что ты от него хочешь?
На самом деле это один и тот же вопрос: что ты готова вложить что ты хочешь получить ты отвечаешь расплывчато и высокопарно: "Я его приемная мать!!!".
Но, как мать ты абсолютно не хочешь брать за него ответственность, ты демонстративно закрываешь глаза на его прошлое, ты готова выставить его по малейшему свистку мужа, ты предпочитаешь кокетничать с ним, а не заниматься, планомерно и жестко его воспитанием.
Если бы ты открыла тред, с самого начала написав, что у тебя есть подопечный из ДД, которому ты, в течении такого-то срока, располагая такими -то средствами хочешь помочь, и речь шла не о его кардинальной переделке, а только дополнительной помощи, то все бы тебе аплодировали. Потому что ты, с самого начала задекларировала бы свою помощь исключительно, как добровольное и благотворительное дело.
Ты же, вместо этого, сначала долго нас убеждала, что он тебе- родной, хоть и приемный. Что ты воспринимаешь его, как члена семьи, что ты мечтаешь видеть его на своих семейных посиделках с детьми. Ты начала строить с ним отношения ни сугубо деловые, а чисто родственные/эмоциональные. Только сначала речь шла о том, что его полюбит дочь олигарха, а потом о том, что мать имеет отдохнуть т детей после из 18- летия. Т.е. сначала ты изображала из себя любящую и понимающую мать, а теперь, понемногу, начинаешь переходить в режим задолбавшейся. и это все- буквально в течении пары месяцев.

Короче, Инна, то, что ты сделала для этого мальчика в качестве волонтёра- это все очень много и все замечательно appl.gif от чистого сердца.
Но, вот как мать, даже приемная для него, ты:

Likabest написала:
Слово мат не имеет множественного числа.

баба Яга
1 декабря 2015, 02:45

Инна Маг написала:
А ты предлагаешь мне его не в люди выводить, социализировать и адаптировать, а сразу ответственно сдать в полицию? Или в "поликлинику, для опытов"? (С)

Я тебе, на самом деле, могу только предложить перестать думать о себе, начать думать о Сергее. Пока же только твои выплески эмоций.
Инна Маг
1 декабря 2015, 02:53

А можно более четкое определение что такое мать и как она должна себя вести? Ну вот в идеале? Чтобы я могла для себя четко определить мать я или немать.
Каждый по своему понимает материнское отношение. Здесь уже приводились в пример матери, которые об ребенка окурки гасят. А дети продолжают их любить.

Давай ты напишешь кодекс настоящей матери. А то я подозреваю, что наши понятия сильно расходятся.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»