Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Инна Маг
1 декабря 2015, 14:17

Это хороший план!
Фильмы мы смотрим и обсуждаем вместе. Его взгляды меняются.

Многое сейчас зависит от положения с квартирой.
Я не дозвонилась в опеку, переадресация звонка и потом сброс весь день. mad.gif
Завтра буду звонить.
Eva_23_L
1 декабря 2015, 14:21

Katerina2 написала: Вы, граждане, зря тут распинаетесь. smile.gif Не поймет вас Инна, она вам это уже 10 раз написала разными словами. Чтобы вас понять, нужен такой же уровень мышления и понимания жизни, а его элементарно нет.

С первых страниц хотела написать то же самое. Надеялась, что "как-то само получится" и в этот раз спасет. Но что-то не похоже на благоприятный исход.

Тетушка Лу написала: Так что я бы предложила вкладываться лишь технически с минимальными психологическими затратами.

Ага. Хорошо бы. Пока ровно наоборот происходит.

баба Яга написала: Но называется это не эмоциональностью, то, что ты у Инны так назвала.

Ну... эмоциональность там тоже присутствует, скажем так. wink.gif

Kamelia_Star написала: Из твоих слов ясно, что ты вполне себе догадываешься, что криминал в его жизни таки был. Ну и чего было ранее в треде яростно доказывать обратное?

Инна доказывала, что приводов не было. Не пойман - не вор. wink.gif

Инна Маг написала:  Ну и какие по этому плану будут жесткие воспитательные меры? Бойкот? Выгнать из дома со словами - не возвращайся без контракта?
Тогда опасения Камелии вполне могут стать реальностью.

Т.е. ты его тупо боишься и не знаешь, что дальше делать? Ты от него устала, делать что-либо не хочется через силу, поэтому ты будешь дальше вести себя так, чтобы он однажды сам взбесился и свалил, типа сам виноват? Мужской подход к опостылевшей семейной жизни. Иногда проходит, да.
Ну, хотя бы понятно, что происходит. Только к чему все эти декларации "мы его не выгоним"? Вы его уже "выгнали". mad.gif

ПЭРИ написала: она и не может анализировать, зато она действует и берет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ реальную, пока может продавить. И да, потом может и спихнуть с себя ответственность, если не получится.

Да, ты все правильно написала. Тоже так вижу.

Дайте ей предусмотрительного зануду Бальзака в помощь

У нищих слуг нет. (с)
Ей предлагали "бальзака", т.е. психолога и юриста. Но ей же не надо никого, чтобы битву затеять. mad.gif

Bluemarine написала: Инна, он же живой человек, ему же, пусть гопнику и уголовнику, больно будет.

Он будет "сам виноват", а Инна "в домике".

ПЭРИ написала: Я только за конкретные советы. Пошаговые.

Давали уже. Звони, договаривайся, бери за руку, вези.
Первый совет был - идите в опеку по месту фактического жительства. Там пошлют дальше. Не был никто нигде. mad.gif

ПЭРИ написала: Зачем тебе думать о его эмоциональной и моральной составляющей?

Обязательно. Иначе будет определять его в Мак и не понимать, почему он оттуда сбегает.

Свиристель написала: Слезь с позиции "как муж решит, так и будет". Будет так, как ты решишь.

Будет, как она решит. Но обставлено будет так, как будто муж решил.
Ты же видишь: где надо - у меня дохода нет, меня муж содержит. А где надо - у меня с доходом все в порядке, я не иждивенка.

Свиристель написала: Да, это противостояние, возможно, война, кто кого. Но это было ясно с самого начала, если ты хочешь продолжать закрывать на это глаза, то нет проблем, содержи его до конца дней и ни о чём не парься.

Катерина правильно написала: другой типаж нужен.

Свиристель написала: Сразу не получится. Может быть, уйдёт 3 месяца, может год. Ты уже много времени упустила и слила шансы на более-менее скорый успех, но это не конец, начать можно хоть сегодня.

Начать можно, конечно. Но мышки не становятся ежиками, как правило. Точно не становятся, пока не понимают, что им это надо.

ПЭРИ написала: Я поэтому призываю тебя перестать считать себя виноватой

У нее с этим все в порядке. Там другое.

Enola написала: Инна принмет решение, что от нее нужно отказаться в пользу Москвы, вот этот тонкий момент: она действительно становится должна будет Сергею квартиру Даже если она обставит это так, что это он сам не захотел возвращаться и бла-бла-бла. Потому что это Инне недвижимость легко падает с неба, а у парня единственный (пока что) шанс на свой угол - недвижимость от государства и отказаться от нее - взять на себя ответственность за это.

Не переживай. С ответственностью все в порядке будет: достаточно представить себе, что Сергей - неблагодарная скотина, которая не понимает своего счастья. И что в рай насильно не тянут. Это уже по треду проскакивало на последних страницах.
Без Бретельки
1 декабря 2015, 14:23

ПЭРИ написала: Сколько стоит такая услуга примерно?

Недорого. Исчерпывающий письменный ответ на вопросы, полагаю до 3 тыс, сопровождение на переговорах в инстанциях тыс 5, в дальнейшем абонентка ( появляться с доверенностью в инстанциях и мониторить продвижение очереди) ну тыс 3-5 в месяц.
Без Бретельки
1 декабря 2015, 14:24

ПЭРИ написала: Вы думаете, Сергей совсем дурак и загрустил об утраченных Бентли в случае отъезда в Иркутск? Тут у него люди, которым он хоть в каком-то виде нужен. А там он один. У него это мотив, а не красивая жизнь.

Попробуй перечитать мое сообщение, ты ничего не поняла.
Eva_23_L
1 декабря 2015, 14:30

Другая Стрекоза написала:
У меня их 2, пацанов в смысле. У одного 3 телефонных номера, у второго, большого, один. Вот у того, у которого 3, просто разные операторы, т.е. хакерон номера не меняет, а добавляет. Первый сменил номер единственный раз - при переезде в Москву. Даже когда у нас со средним был период тяжелых взаимоотношений и у него были серьезные проблемы с учебой, почему-то симки не менял, хотя это был один из моих кошмаров, что парень сменит симку и я его не найду вообще. Что я делаю не так?

Либо лень, либо коммуникабельность, иногда оба два.
Я опухну, если поменяю симку и захочу всех оповестить о ее смене. Домашнего номера у меня нет. Только мобильные у всех. Сейчас вот пришлось выкупать номера, чтобы перейти на более дешевый тариф. Поменять номер для меня - это гимор нереальный с обзваниванием всех. facepalm.gif
Eva_23_L
1 декабря 2015, 14:44

Другая Стрекоза написала: Я бы на ночь запиралась и еще стул бы для надежности к двери подставляла, чтобы если чО, шум был и успеть проснуться

Иногда лучше не успеть проснуться. mad.gif

IrHom написала: Самое мягкое и частое обвинение было "эгоистка". А мне со стороны казалось, что это просто нежелание признать, что им самим слабО.

А сейчас как думаешь?

IrHom написала: Тут выслуга лет важна? Помучься 18 лет - и тогда выпихивай, независимо от результата?

Конечно. Ну, и здравый смысл еще. Зачем запихивать в гнездо 18-летнего, чтобы выпихнуть его через 2 месяца?

Enola написала: Потому что про детдомовца . Большая часть треда не ради ТС сидит, а потому что (как уже справедливо сказали) есть 0,1%, что мальчик все же есть и его нормальным людям жалко.

Угу.

TUVAR написала: Пошаговая инструкция от меня.

Тоже подход. Мне даже больше нравится, чем строгость от Свиристель. Но Свиристель базируется на факте, что парня никто год держать в семье не будет, поэтому ее план реальнее.
Для самого парня лучше был бы твой+ее ИМХО.
Lunaria
1 декабря 2015, 15:19

Eva_23_L написала:
Инна доказывала, что приводов не было. Не пойман - не вор.

Не был пойман, однако вором от этого быть не перестал.

Инна Маг написала: Сергей начал воровать, тратить деньги на угощение для друзей во дворе. Ругали, беседовали, наказывали - все без толку. Прятали деньги - все равно находил и вытаскивал очень большие по тем временам суммы.

Нет никаких гарантий, что он снова этим не займётся в случае отсутствия денег.
Инна Маг
1 декабря 2015, 15:23
По итогам последних страниц я делаю вывод, что какое бы решение ни принял Сергей, остаться в Москве под нашим крылом (учеба, работа) или ехать за квартирой, все равно меня осудят и за то, и за другое.
Остаться в Москве лишает его квартиры от государства, ехать в Сибирь - это почти 100% гарантия что он пополнит ряды криминальных элементов.
Получить квартиру в Иркутске, оставаясь в Москве, малореально (я выясняю это в данный момент).
Я считаю, что отдать парня криминалу это большее зло, чем потерять квартиру. А с его характером он вскроет вены сразу же, как взрослые зэки на него покусятся (он считает это геройством и выходом из безвыходных ситуаций). Это еще страшнее.
Пропадет он в Иркутске.
А я жить с ним там ради получения квартиры, и следить за ним не смогу. Поездка моя в Иркутск позволит выяснить детали, но квартиру ему не обеспечит. Там нужно жить, чтобы жилье было его. (Конкретнее все станет ясно после разговора с опекой)
Я его спросила, ты можешь мне обещать, что не пойдешь в криминал, если уедешь в Иркутск за квартирой? Он помотал головой - нет, обещать не могу.

Если кому будет интересно, как идут наши дела, я напишу в личку.

Спасибо за дискуссию и за советы.
Без Бретельки
1 декабря 2015, 15:27

Инна Маг написала:  Он помотал головой - нет, обещать не могу.

Это кульминация , я так понимаю. А вы говорите, пошаговые инструкции.
Инна Маг
1 декабря 2015, 15:30

Без Бретельки написала:

Я хочу, чтобы он остался в Москве.
Mareesha
1 декабря 2015, 15:31

Инна Маг написала: Я его спросила, ты можешь мне обещать, что не пойдешь в криминал, если уедешь в Иркутск за квартирой?

А обещать, что он не пойдет в криминал, если останется в Москве, может?
Mareesha
1 декабря 2015, 15:32

Инна Маг написала:
Я хочу, чтобы он остался в Москве.

А жилье ему ты обеспечишь? Или он всю жизнь в хостеле будет?
Инна Маг
1 декабря 2015, 15:32

Mareesha написала:

Спрошу.
Mareesha
1 декабря 2015, 15:33

Без Бретельки написала: Это кульминация , я так понимаю.

Опять шоу не удалось.
Mareesha
1 декабря 2015, 15:34

Инна Маг написала: Спрошу.

Да ты ведь сама знаешь, что бы он тебе ни ответил, криминала и здесь хватает, не меньше, чем там, а то и больше. Только тут у него нет жилья. И надежды на него нет.
Инна Маг
1 декабря 2015, 15:34

Mareesha написала:

А тебе жилье кто обеспечил? родители или сама?
Всем детям родители обеспечивают жилье?
Многие снимают, берут ипотеку, строят дом. На государство не рассчитывают и не ждут, пока родители помрут, чтобы получить квартиру в наследство.
Если подойти с такой точки - нет, не годится?
Grelka
1 декабря 2015, 15:35

Mareesha написала: Опять шоу не удалось.

Сценарист подкачал.
DonnaRosa
1 декабря 2015, 15:36

Инна Маг написала:
Я его спросила, ты можешь мне обещать, что не пойдешь в криминал, если уедешь в Иркутск за квартирой? Он помотал головой - нет, обещать не могу.

А какого ответа ты ждала? Понятно, почему так ответил. Ты оставишь Сергея у себя дома или выселишь?
Без Бретельки
1 декабря 2015, 15:36

Инна Маг написала: Я хочу, чтобы он остался в Москве.

Цена твоему "хочу" - недвижимость.
Покупай. Или не мешай ему получить то, на что он имеет право.
Mareesha
1 декабря 2015, 15:40

Инна Маг написала: А тебе жилье кто обеспечил? родители или сама?

Какая разница? Что бы я ни ответила, это к Сергею отношения не имеет. У меня не было квартиры. Сперва жила с родителями, но никто меня оттуда не гнал, если что. Потом снимала. Потом заработала и купила свое. Только у Сергея могло бы быть жилье в Иркутске, а у меня все равно не могло быть никакого жилья, так что родители меня никакой возможности не лишали, в отличие от. Но это понятно, конечно, тебе не хочется ехать в Иркутск и всем этим заниматься, и жилье ему ты не предоставишь, так что альтернатива - хостел.
Mareesha
1 декабря 2015, 15:41

Инна Маг написала: Всем детям родители обеспечивают жилье?

Не всем. Но мало кто лишает детей возможности иметь жилье, которое уже есть, ничего не предлагая взамен.
Grelka
1 декабря 2015, 15:41

Mareesha написала: Но это понятно, конечно, тебе не хочется ехать в Иркутск и всем этим заниматься, и жилье ему ты не предоставишь, так что альтернатива - хостел.

Да, из собственного "хочу" лишать Сергея полагающейся ему недвижимости — это круто, конечно.
cardova
1 декабря 2015, 15:44

Инна Маг написала: какое бы решение ни принял Сергей, остаться в Москве под нашим крылом (учеба, работа) или ехать за квартирой, все равно меня осудят и за то, и за другое.

Инна, я очень внимательно слежу за тредом. И повторюсь, так как писала об это вчера. Да и без меня здесь многие об этом пишут.
Создается впечатление, что тебя волнует только выделенное. Баба Яга правильно написала, что тебе следует переклюсть свое внимание с себя на Сергея (наверное, я неточно процитировала, но так я ее поняла). И я тебе писала вчера, что Сергей для тебя лишь свита, оттеняющая тебя саму.
Криминал (и здесь я не скажу новость) есть везде, в Москве он более разбавленный, поскольку сам город больше. В принципе, с криминалом в Москве действуют те же принципы, что и с наличием или отсутсвием работы. Работы больше, возможностей больше. Все шаколадные места разобраны, но на роли шестерок вакансии всегда найдутся. В меньших городах с этим сложней, поэтому жестче. Так что не факт, что в Москве Сергея уберечь легче. Более того, для него (и об этом тоже говорили - Камелия) для него криминал не представляет собой что-то ужасное, во многом норма. Если не норма, то, как минимум, он не ужасается от того, что можно оказаться в криминальной среде, в отличие от тех, кто с ней мало знаком.
Mareesha
1 декабря 2015, 15:47

cardova написала:  в Москве он более разбавленный, поскольку сам город больше.

Я, кстати, очень в этом сомневаюсь. Я была в Иркутске, и у меня там есть знакомые. Это нормальный город, и концентрация криминала там не выше, чем в Москве, а скорее всего, ниже. В Москву стекается криминал со всей России, в дополнение к своему собственному, потому что здесь денег больше, поживы больше.
Пузырик
1 декабря 2015, 15:48
Все ожидаемо. facepalm.gif
cardova
1 декабря 2015, 15:52

Mareesha написала:

Про Иркутск конкретно я не знаю. В Москве криминала много и место свое найти немного проще. Я имела в виду, что тем меньше город, тем плотнее слой, и криминальный тоже. "Вакансий" меньше, бои за них жестче, люди сильнее держатся за место.
Ты, когда была в Иркутске, не интересовалась же криминальной средой и поиском места в ней.
Да, только не подумай, что я против Иркутстка, нив коем случае. Я только о том, что "свинья грязь найдет". В Москве найтии ее, проникнуть в эту грязь проще.
TUVAR
1 декабря 2015, 15:54
Инна, почти любой усыновитель-опекун встает перед этой проблемой - или усыновляешь ребенка - он теряет право на жильё, но обретает семью в полном объёме. В том числе и наследство. Или опека- остается право на жильё, но полноправным членом семьи он не становится.
У тебя этот моральный выбор встал сейчас. Если ты лишаешь Сергея жилья в Иркутсаке, то должна принять на себя ответственность за него в полной мере.
Но я глубоко уверена, что в случае с жильём в Иркутсве можно и на ёлку залезть и ...Надо заняться этим серьёзно. Возможно судиться. Но ты реально защищаешь права ребенка. Поговори с юристами.
Mareesha
1 декабря 2015, 15:58

cardova написала: В Москве найтии ее, проникнуть в эту грязь проще.

Вот я как раз об этом. Очень наивно и абсолютно безответственно верить, что в Иркутске он пойдет по кривой дорожке, а в Москве как устроится жить в хостел, так будет пай-мальчиком. Безответственно, но зато удобно.
Eva_23_L
1 декабря 2015, 15:59

Lunaria написала: Не был пойман, однако вором от этого быть не перестал.

Вопрос был о приводах в полицию. Их не было.

Grelka написала: Да, из собственного "хочу" лишать Сергея полагающейся ему недвижимости — это круто, конечно.

Чисто для статистики: я тоже считаю, что жилье в Иркутске для конкретного Сергея сейчас - это на 99% его утопить. Если бы он не приезжал в Москву с мечтами и планами, то да, можно было бы на что-то надеяться, подключив опеку. Сейчас - факт, что его пригласили в Москву. Он приехал, "не пришелся ко двору", его отправили назад. С таким не каждый справится. Тем более с его анамнезом. Т.ч. квартира в Иркутске, где надо жить постоянно - это его добить и быстро.
На птичьих правах в Москве... Может, Дед Мороз подмогнет где. На остальных я бы не рассчитывала. Да, может, и еще хуже получиться в итоге. Но здесь, кмк, есть хоть полпроцента шанса. В Иркутске нет и его. Ну, мне так видится.

Учиться! С общежитием и стипендией! Вот за что я бы сейчас боролась.
cardova
1 декабря 2015, 16:01

Mareesha написала: Вот я как раз об этом.

Ну и я об этом. wink.gif В Москве просто криминал менее заметен. Здесь и фраерам легче. До поры до времени.
ПЭРИ
1 декабря 2015, 16:02

Без Бретельки написала: Цена твоему "хочу" - недвижимость.
Покупай. Или не мешай ему получить то, на что он имеет право.

Ценой чего?
Mareesha
1 декабря 2015, 16:03

cardova написала: В Москве просто криминал менее заметен.

Ты, наверное, в центре живешь? Я много лет жила в Текстильщиках, так у меня сложилось твердое мнение, что в Москве один криминал и есть, и мало-мало горожан, осторожно крадущихся мимо.
cardova

Eva_23_L написала: Учиться! С общежитием и стипендией! Вот за что я бы сейчас боролась.

Ох. Твои бы слова...
Mareesha

ПЭРИ написала: Ценой чего?

Ценой "хочу". Читай внимательно, всего-то одна фраза в 4 слова.
ПЭРИ
1 декабря 2015, 16:04

TUVAR написала: Если ты лишаешь Сергея жилья в Иркутсаке,

Погодите, разве тут нет выбора самого Сергея? Инна его насильно лишает?
КОкушка
1 декабря 2015, 16:04
Инна, ты все-таки проконсультируйся у юриста насчет жилья в Москве.
ПЭРИ
1 декабря 2015, 16:05

Mareesha написала:
Ценой "хочу". Читай внимательно, всего-то одна фраза в 4 слова.

Не надо меня учить читать и задавать вопросы. Ценой чего будет оплачена его квартира?
Без Бретельки
1 декабря 2015, 16:05

ПЭРИ написала: Ценой чего?

Ценой отрыва жопы от дивана.
Надо ехать в Иркутск, тратить деньги, договариваться и т.п. Но можно ждать Деда Мороза и наивную миллионершу.
Mareesha
1 декабря 2015, 16:06

КОкушка написала: Инна, ты все-таки проконсультируйся у юриста насчет жилья в Москве.

Ага. Вдруг выяснишь, что сиротам из Иркутска положено жилье в Москве, несмотря на то, что юристы уже прямо тут сказали, что нет, и статьи привели.
cardova
1 декабря 2015, 16:06

Mareesha написала: Ты, наверное, в центре живешь? Я много лет жила в Текстильщиках, так у меня сложилось твердое мнение, что в Москве один криминал и есть, и мало-мало горожан, осторожно крадущихся мимо.

Это ты сейчас о бытовом криминале говоришь. Это ближе к гопоте. Я имею в виду криминал более профессиональный и организованный, то есть о структуре как таковой.
Mareesha
1 декабря 2015, 16:07

ПЭРИ написала: Не надо меня учить читать и задавать вопросы. Ценой чего будет оплачена его квартира?

Без Бретельки написала: Ценой отрыва жопы от дивана.

Инниной жопы, а это важно.
cardova
1 декабря 2015, 16:08

ПЭРИ написала: Погодите, разве тут нет выбора самого Сергея?

Судя по треду, Сергей во всех ситуация голоса не имеет. Точнее, не хочет иметь, ему не нужно.
Mareesha
1 декабря 2015, 16:09

cardova написала: Это ты сейчас о бытовом криминале говоришь. Это ближе к гопоте. Я имею в виду криминал более профессиональный и организованный, то есть о структуре как таковой.

Я в криминале не очень разбираюсь. Но квартиры грабят, а также прохожих, только в путь. Когда у нас во второй раз вскрыли квартиру, следователь сказал - да, каждый день по две вскрывают. И через парк люди ходят, когда ясно, что их там или убьют, или изнасилуют, или в лучшем случае ограбят. Такой вот бытовой криминал. А Сергею именно такой и светит, а не организованный и профессиональный.
TUVAR
1 декабря 2015, 16:11

Mareesha написала:
Ага.  Вдруг выяснишь, что сиротам из Иркутска положено жилье в Москве, несмотря на то, что юристы уже прямо тут сказали, что нет, и статьи привели.

Жильё в Москве, конечно, не дадут. Но я думаю, можно рассчитывать, что сейчас Сергей встанет на очередь в Иркутске. Когда очередь дойтет будет видно - или он смоет поехать туда. Или можно будет обменять то жильё на какое-нибудь дальнее подмосковье.
ПЭРИ

Напоследок о Москве и Санкт-Петербурге Затрагивая в статье тему «Рейтинг самых криминальных городов России», нельзя промолчать о столицах государства. Они являются крупнейшими мегаполисами, однако показатели преступности у них не так высоки. Данный факт объясняется плотностью населения.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/202540/new_kakoy...iy-gorod-rossii

Журнал "Русский Newsweek" опубликовал рейтинг самых криминальных городов Российской Федерации. В топ-50 попали Иркутск (9 место) и Братск (13 место). Примечательно, что крупнейшие города страны, Москва и Санкт-Петербург, не вошли даже в первую сотню. Журнал отдал им 111-е и 122-е места соответственно.
<a href="http://liveangarsk.ru/news/20080625/50-samykh-kriminalnykh-gorodov-rossii" target="_blank">http://liveangarsk.ru/news/20080625/50-sam...-gorodov-rossii</a>

Самый криминальный город России – Иркутск, расположенный вблизи западного побережья Байкала.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/202540/new_kakoy...iy-gorod-rossii

DonnaRosa
Посмотрела как выглядит хостел. Очень похоже на ночлежку. facepalm.gif
Без Бретельки
1 декабря 2015, 16:12

cardova написала: Судя по треду, Сергей во всех ситуация голоса не имеет. Точнее, не хочет иметь, ему не нужно.

Это Инне не нужно. Она пишет в тред, что считает перспективным для его (треда) развития: матерился, сделал яишню, сказал "мама".
cardova
1 декабря 2015, 16:12

Mareesha написала: А Сергею именно такой и светит, а не организованный и профессиональный.

Именно. Я и написала выше, что фраером в Москве легче "устроиться", до поры, до времени.
Mareesha
1 декабря 2015, 16:13

TUVAR написала: Но я думаю, можно рассчитывать, что сейчас Сергей встанет на очередь в Иркутске.

О том и речь, что это надо выяснять.
cardova
1 декабря 2015, 16:14

Без Бретельки написала: Она пишет в тред, что считает перспективным для его (треда) развития: матерился, сделал яишню, сказал "мама".

Да об этом уже много говорилось, полвторяться нет смысла.

Без Бретельки написала: Это Инне не нужно.

Не уверена. Мне кажется, она как раз очень давит на Сергея. Ему и по дефолту-то решать ничего не хочется, а под жестким крылом - так вообще не нужно. Может, я и не права.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»