Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Eva_23_L
1 декабря 2015, 16:15

КОкушка написала: Инна, ты все-таки проконсультируйся у юриста насчет жилья в Москве.

Кстати, да. Опеке невыгодно, чтобы он получил квартиру в Москве. У них своих полно. Другой вопрос: юрист пообещает, возьмет денег и ничего не сделает - возможен такой раклад?
КОкушка
1 декабря 2015, 16:15

Mareesha написала: Ага. Вдруг выяснишь, что сиротам из Иркутска положено жилье в Москве, несмотря на то, что юристы уже прямо тут сказали, что нет, и статьи привели.

Я посоветовала то, что сделала бы сама.
Любую статью закона можно трактовать по-разному, и в большинстве случаев есть варианты.
Каждый юрист, почти как врач, специализируется по своему направлению, поэтому деталей того, чем он не занимается, может не знать.
Troublemaker
1 декабря 2015, 16:16

Mareesha написала: Но мало кто лишает детей возможности иметь жилье, которое уже есть, ничего не предлагая взамен.

А какое жилье у него "уже есть"? У него есть только право получения жилья, на реализацию этого права может уйти много лет.
КОкушка
1 декабря 2015, 16:16

Eva_23_L написала: Кстати, да. Опеке невыгодно, чтобы он получил квартиру в Москве. У них своих полно.

Я вчера об этом и написала.
cardova
1 декабря 2015, 16:17

Eva_23_L написала:  юрист пообещает, возьмет денег и ничего не сделает - возможен такой раклад?

Мы же о консультации говорим. Разве нет?
ПЭРИ
1 декабря 2015, 16:18

cardova написала:
Судя по треду, Сергей во всех ситуация голоса не имеет. Точнее, не хочет иметь, ему не нужно.

Нет, судя по треду как раз всем верховодил Сергей, делая маленькие уступки. И только появление этой энергичной дамы вдруг ему показало, что реальность может измениться, потому что появилась альтернатива его выбора жить за чужой счет.
Troublemaker
1 декабря 2015, 16:19

Mareesha написала: Ты, наверное, в центре живешь? Я много лет жила в Текстильщиках, так у меня сложилось твердое мнение, что в Москве один криминал и есть, и мало-мало горожан, осторожно крадущихся мимо.

Я бОльшую часть жизни живу на окраине. С наличием криминала в Москве знакома только по криминальным сводкам в новостях. И нет, "мало-мало горожан, осторожно крадущихся мимо" за всю жизнь на окраине не видела ни разу. facepalm.gif
cardova
1 декабря 2015, 16:20

ПЭРИ написала: Нет, судя по треду как раз всем верховодил Сергей, делая маленькие уступки. И только появление этой энергичной дамы вдруг ему показало, что реальность может измениться, потому что появилась альтернатива его выбора жить за чужой счет.

Да, ты права. Я соглашусь с тобой - Сергей манипулирует. И скорее всего, ему выгодно, чтоб ничего не менялось. Здесь я Америку не открою.
ПЭРИ
1 декабря 2015, 16:21

Без Бретельки написала:
Ценой отрыва жопы от дивана. 
Надо ехать в Иркутск, тратить деньги, договариваться и т.п. Но можно ждать Деда Мороза и наивную миллионершу.

Квартиру сразу не дадут, даже если оторваться жопой и жить в Иркутске при нем. При нем никто жить не будет. Он там будет СОВСЕМ ОДИН.
Mareesha
1 декабря 2015, 16:22

Troublemaker написала: А какое жилье у него "уже есть"? У него есть только право получения жилья, на реализацию этого права может уйти много лет.

Да, у него есть право. И это немало.

Troublemaker написала: С наличием криминала в Москве знакома только по криминальным сводкам в новостях. И нет, "мало-мало горожан, осторожно крадущихся мимо" за всю жизнь на окраине не видела ни разу.

А я видела. А теперь живу в центре и не вижу. Если бы всю жизнь здесь жила, вообще бы никогда не видела. И о чем это говорит, кроме того, что в Москве есть разные районы? Юго-Запад от Юго-Востока отличается, как две разные планеты.
Пузырик

DonnaRosa написала: Посмотрела как выглядит хостел. Очень похоже на ночлежку.

Да это ночлежка и есть. Только назвали на иностранный манер.
ПЭРИ

Troublemaker написала:
Я бОльшую часть жизни живу на окраине. С наличием криминала в Москве знакома только по криминальным сводкам в новостях. И нет, "мало-мало горожан, осторожно крадущихся мимо" за всю жизнь на окраине не видела ни разу.  facepalm.gif

А я часто гостила в Текстильщиках у подруги. Очень милый район в сталинском стиле biggrin.gif
cardova
1 декабря 2015, 16:23

Troublemaker написала: И нет, "мало-мало горожан, осторожно крадущихся мимо" за всю жизнь на окраине не видела ни разу. facepalm.gif

Ну я и Мариша постарше тебя будем. Так вот в годы 70-е, например, небезопасно было ходить по Измайловскому парку. Сама знаю. Парк Дружбы на Речном вокзале тоже не место для вечерних прогулок (раньше), сейчас там вполне прилично.
Troublemaker
1 декабря 2015, 16:25

Mareesha написала: Да, у него есть право. И это немало.

Так говорила о жилье, "которое уже есть". Пока "уже есть" у него только временная комната в квартире Инны.
Mareesha
1 декабря 2015, 16:26

Troublemaker написала: Так говорила о жилье, "которое уже есть". Пока "уже есть" у него только временная комната в квартире Инны.

Если я так говорила, я ошиблась. Я имела в виду право на жилье.
DonnaRosa
1 декабря 2015, 16:27

Пузырик написала:

Ночлежка- те же нары. Никакой приватности, своего пространства. И так на годы! facepalm.gif Не на неделю-две.
Lunaria
1 декабря 2015, 16:28

Eva_23_L написала:
Учиться! С общежитием и стипендией!

Вопрос в том, хочет ли Сергей учиться. И будет ли он посещать занятия и корпеть над учебниками, если есть возможность лежать на диване перед телевизором.
cardova
1 декабря 2015, 16:29

Lunaria написала: И будет ли он посещать занятия и корпеть над учебниками,

Не будет.
Lunaria
1 декабря 2015, 16:30

cardova написала: Не будет.

Вот именно. Так что этот вариант сразу отпадает.
Без Бретельки
1 декабря 2015, 16:31

ПЭРИ написала: При нем никто жить не будет. Он там будет СОВСЕМ ОДИН.

Дамы, вы его не от груди отлучаете.
Он шесть лет с 12 до 18 жил СОВСЕМ ОДИН. А тут три месяца котлет поел и обернулся младенчиком.
cardova
1 декабря 2015, 16:33

Lunaria написала: от именно. Так что этот вариант сразу отпадает.

Если б у него были эти устремления, то и думать особо не о чем- живи да радуйся, у парня есть цель, в кваритирный вопрос худо-бедно со временем решится.
DonnaRosa
1 декабря 2015, 16:33

cardova написала:
Не будет.

Хорошо бы парню учиться, хотя бы пару лет, в Москве, а числиться там, где предполагается будущее жилье.
Пузырик
1 декабря 2015, 16:34

DonnaRosa написала: Ночлежка- те же нары. Никакой приватности, своего пространства. И так на годы! facepalm.gif Не на неделю-две

Да. Потому что хостел - это кровать в комнате. В оптимальном случае на 2 человек. Но это стоит денег.
cardova
1 декабря 2015, 16:36

Без Бретельки написала: А тут три месяца котлет поел и обернулся младенчиком.

Да, это так. Дейтсвительно, когда ДД ребенок попадает в более благоприятные условия, когда не нужно бороться за выживание, он расслабляется, где-то становится младенчиком. Это абсолютно нормально и оправданно. Действет и в других сферах жизни.
Другая Стрекоза
1 декабря 2015, 16:39

Eva_23_L написала
Чисто для статистики: я тоже считаю, что жилье в Иркутске для конкретного Сергея сейчас - это на 99% его утопить. Если бы он не приезжал в Москву с мечтами и планами, то да, можно было бы на что-то надеяться, подключив опеку. Сейчас - факт, что его пригласили в Москву. Он приехал, "не пришелся ко двору", его отправили назад.

Да, драма! Не пережить конечно. А давайте попробуем по другому, не тупой же парень: здесь в Москве заработать на жилплощадь малореально, а вот в Иркутске тебе положено и дадут. Было бы глупо такую возможность упустить, ты будешь жалеть об этом всю жизнь, давай воспользуемся этой возможностью для твоего же блага, а потом посмотрим как можно будет использовать полученное на халявуот государства. "Если государство что-то дает - надо брать, сынок." Вообще не понимаю, что тут можно дебатировать. Офигеть несбывшиеся надежды, он что, на шоу "Голос" в финал не прошел? Кто-то умер?

С таким не каждый справится.

С чем? Что случилось-то? За МКАД тоже люди живут, знаете ли.

Тем более с его анамнезом. Т.ч. квартира в Иркутске, где надо жить постоянно - это его добить и быстро.

Умеешь драматизировать.

На птичьих правах в Москве... Может, Дед Мороз подмогнет где. На остальных я бы не рассчитывала. Да, может, и еще хуже получиться в итоге. Но здесь, кмк, есть хоть полпроцента шанса. В Иркутске нет и его. Ну, мне так видится.

Я бы послушала про ловлю девушки с приданным на носкипол процента.

Учиться! С общежитием и стипендией! Вот за что я бы сейчас боролась.

А содержать его кто будет? И сильно сомневаюсь, что будет парень учиться, это его за руку надо водить, иначе до первой сессии.
Могу рассказать об уровне зарплаты молодого специалиста с университетским образованием в столице, в крупной госкорпорации. Интересно?
Другая Стрекоза
1 декабря 2015, 16:41

Без Бретельки написала:
Он шесть лет с 12 до 18 жил СОВСЕМ ОДИН.  А тут три месяца котлет поел и обернулся младенчиком.

Тоже фигею facepalm.gif

Пузырик написала:

Угу, даже вещи не оставишь в комнате. Добрые самаритяне.
Пузырик
1 декабря 2015, 16:44
Слушайте, дайте мне адрес того Деда Мороза в Москве, что жилье раздает.
cardova
1 декабря 2015, 16:45

Другая Стрекоза написала: И сильно сомневаюсь, что будет парень учиться, это его за руку надо водить, иначе до первой сессии.
Могу рассказать об уровне зарплаты молодого специалиста с университетским образованием в столице, в крупной госкорпорации. Интересно?

Да о чем вообще речь... Какая учеба.
cardova
1 декабря 2015, 16:46

Другая Стрекоза написала: гу, даже вещи не оставишь в комнате. Добрые самаритяне.

Да ладно, ничего страшного во временном проживании в общежитии нет. С этой ситуации принципиально лишь то, что для улучшения Сергей ничего сам делать не станет.
Другая Стрекоза
1 декабря 2015, 16:46

Пузырик написала: Слушайте, дайте мне адрес того Деда Мороза в Москве, что жилье раздает.

*толкаясь* мне тоже надо, у меня тоже мальчик, всего 23, второй год как мАсквич.
Без Бретельки
1 декабря 2015, 16:48

cardova написала: Да, это так. Дейтсвительно, когда ДД ребенок попадает в более благоприятные условия, когда не нужно бороться за выживание, он расслабляется, где-то становится младенчиком.

Это был сарказм. Он не ребенок. А взрослый, сформировавшийся в условиях улицы и полукриминальных понятий. За три месяца жизни в благоустроенном доме можно побрить бороду и отмыть пятки, но личность не изменить.
Инна Маг
1 декабря 2015, 16:50

Mareesha написала: так что альтернатива - хостел.

Альтернатива - комната в квартире, мы можем себе позволить снять ему комнату, а не койко-место. И на выходные ждем домой. Так подходит?
А дальше уж сам-сам.

Ты бы отпустила сына за казенной квартирой, зная, что почти наверняка он попадет в криминал?
cardova
1 декабря 2015, 16:51

Без Бретельки написала: За три месяца жизни в благоустроенном доме можно побрить бороду и отмыть пятки, но личность не изменить.

Согласна.
Я только о том, что когда становится немного легче и теплее, люди расслабляются. По себе знаю.
Mareesha
1 декабря 2015, 16:53

Инна Маг написала: Альтернатива - комната в квартире, мы можем себе позволить снять ему комнату, а не койко-место. И на выходные ждем домой. Так подходит?
А дальше уж сам-сам.

Эта альтернатива на сколько лет? В Иркутске у него будет свое жилье. Не зависящее от тебя, твоего мужа, ваших желаний и возможностей. Понимаешь разницу?
Mareesha
1 декабря 2015, 16:55

Инна Маг написала:
Ты бы отпустила сына за казенной квартирой, зная, что почти наверняка он попадет в криминал?

Он тебе не сын. Ты не забыла, как писала, что если твой муж его выгонит, так тому и быть? Он и в Москве с тем же успехом попадет в криминал. Ты, судя по твоим постам, человек для него ненадежный и не навсегда. Со мной не сравнивай, моя дочь/сын жили со мной и могли рассчитывать, что никто их не выгонит. Пока мы квартиру им не купим или они сами не смогут. Ты купишь ему хотя бы комнату? Гарантируешь, что из дома не выгонишь?
DonnaRosa
1 декабря 2015, 16:55

Инна Маг написала:
Альтернатива - комната в квартире, мы можем себе позволить снять ему комнату, а не койко-место. И на выходные ждем домой.

Звучит лучше, чем ночлежка-хостел.
Mareesha
1 декабря 2015, 16:56

DonnaRosa написала: Звучит лучше, чем ночлежка-хостел.

Только это без гарантий и на время.
Инна Маг
1 декабря 2015, 16:58

Без Бретельки написала:  но личность не изменить

А если личность - это тот славный человек, который сейчас в нем все более проявляется? А все что слезло с него за три месяца - это чужая шкура, маскировка, которую он носил, чтобы выжить?

Он согрелся, расслабился и личность вот она - скинула шкуру. Ну да, бывают рецидивы. А поди изменись без рецидивов всего за три месяца?

Только монстра не делайте из него, у него развитие на 16 лет, и он не хамелеон, чтобы вот так меняться и мимикрировать, всего за три месяца.
Инна Маг
1 декабря 2015, 17:01

Mareesha написала: В Иркутске у него будет свое жилье

Да, шконка в колонии у него скорее появится, чем та квартира.
Понимаешь разницу?
Инна Маг
1 декабря 2015, 17:03

ПЭРИ написала: СОВСЕМ ОДИН

У него там полно друганов гопников, один он не останется, это точно.
Mareesha
1 декабря 2015, 17:03

Инна Маг написала: Да, шконка в колонии у него скорее появится, чем та квартира.

Наверное, бесполезно в сотый раз писать, что здесь она появится у него с той же скоростью?
DonnaRosa
1 декабря 2015, 17:05

Mareesha написала:
Только это без гарантий и на время.

Вполне возможно, что сроки будут обговорены.

cardova
1 декабря 2015, 17:06

Инна Маг написала: н согрелся, расслабился и личность вот она - скинула шкуру.

Инна, это тебе хочется так думать. Время, затраченное на снятие шкуры и на ее появление совсем разное. Шкура эта приросла.
Лунный Волк
1 декабря 2015, 17:06

Eva_23_L написала: жилье в Иркутске для конкретного Сергея

А как ты смотришь на вариант: все же жилье получить, ожидая его в Москве, а потом использовать ?
Без Бретельки
1 декабря 2015, 17:07

Инна Маг написала: А если личность - это тот славный человек, который сейчас в нем все более проявляется?

Это тот, который работать не хочет, а хочет примерять Гелентваген? Который орет, едва не по шерсти, не слышит разумных аргументов и живет по понятиям?

Я так понимаю, что в Иркутск ты не едешь, и все заламывания рук "ах скажите, что мне делать сейчас" уже перелистнули и забыли?

Пожалуй, я пас. Здесь не так забавно, как про искусственную вагину, но так же предсказуемо.
cardova
1 декабря 2015, 17:07

DonnaRosa написала:

Что?
Лунный Волк
1 декабря 2015, 17:08

Другая Стрекоза написала: Да, драма!

Ты уже написала. И сейчас нам несомненно объяснят, что мысли у дураков сходятся!
biggrin.gif
cardova
1 декабря 2015, 17:08

Лунный Волк написал: все же жилье получить, ожидая его в Москве, а потом использовать ?

Я об этом неоднократно думала. Ничего хорошего в голову не приходит, так как Сергей не умеет обращаться с деньгами.
Другая Стрекоза
1 декабря 2015, 17:09

DonnaRosa написала:
Вполне возможно, что сроки будут обговорены.

"Эта музыка будет вечной" (с) Даже не хочется выдавать прогноз - сбудется ведь.
TUVAR
1 декабря 2015, 17:25

Без Бретельки написала:
Он шесть лет с 12 до 18 жил СОВСЕМ ОДИН.  А тут три месяца котлет поел и обернулся младенчиком.

Жить в ДД и совсем один это разные вещи. В ДД дети не делают НИЧЕГО. То есть даже то, что они делают в семье к этому возрасту.
Инна, скажи, что из этого Сережа умеет:
1. готовить минимальную еду
2. заполнить и оплатить квитанции за квартиру. Не забыть это сделать.
3. купить нужные продукты
4. постирать в стиралке или руками
5. купить вещи
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»