Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Katerina2
1 декабря 2015, 19:45

Xelena написала:
Квартиру или комнату, в конце концов, сдать можно, даже если она не в собственности - просто осторожно.

Совершенно верно.
Инна Маг
1 декабря 2015, 19:45

Katerina2 написала:

Мне очень тяжело. Но кого это волнует.
Я уже впряглась.
Xelena
1 декабря 2015, 19:46

Katerina2 написала: Ну не складывается у меня пазл, ну никак.

Ну, написать то - дело нехитрое redface.gif
Если Сергей прямо сейчас не в курсе, когда будет квартира и каким путем он об этом узнает - я подозреваю, что шансов выяснить это дело самостоятельно у него не слишком много.

Лунный Волк
1 декабря 2015, 19:47

Инна Маг написала: Потом сказал - давай так - если я не устроюсь на работу, то поеду в Иркутск.

Ты ему попробуй пояснить, что жизнь в Москве и квартира в Иркутске связаны далеко не непосредственно. Ему просто надо процесс запустить и обеспечить свое присутствие в нужное время в Иркутске. Ему нет никакой необходимости жить в Иркутске постоянно.
баба Яга
1 декабря 2015, 19:49

Katerina2 написала: Инна, я не в обиду тебе ни боже мой, но мне тут видится огромный конфликт. От человека, который даже ни разу не приехал за эти годы в Иркутск, чтобы лично проведать Сергея (ну или хотя бы под расписку взять его на каникулы к себе в Москву, хотя бы один раз, до его переезда) прошел буквально один миг до человека, который сейчас должен натурально горы сворачивать для Сергея. Как это возможно? От почти полного равнодушия до полного участия в судьбе мальчика, с юристами, денежными вложениями, беготней по Иркутску, ежедневным воспитанием и проч. Ну не складывается у меня пазл, ну никак. Если Инна на самом деле готова на этот подвиг, то снимаю шляпу, чесслово.

Могу предположить, что Сергей появился на пороге сам, никто его не звал, и в его жизни никто участия принимать не собирался. Дальше надо как-то с этим жить.
DonnaRosa
1 декабря 2015, 19:50

Лунный Волк написал:
Ему нет никакой необходимости жить в Иркутске постоянно.

Ты уверен?
Katerina2
1 декабря 2015, 19:51

Инна Маг написала:
Мне очень тяжело. Но кого это волнует.
Я уже впряглась.

Меня волнует. smile.gif Честно. Ты мне в свое время очень помогла, и забесплатно. Лет 5-6 назад. Не знаю, помнишь ли ты, но я твою доброту не забыла. Я на самом деле очень хочу, чтобы для вас всех эта история закончилась позитивно. Ты, главное, не выгори сейчас.
Xelena
1 декабря 2015, 19:52

Лунный Волк написал: Ему нет никакой необходимости жить в Иркутске постоянно.

По моему, тут надо выяснить вопрос с регистрацией. И (вряд ли, но возможно) - с постоянной официальной работой.
Для нормальной работы в Москве нужна московская регистрация. Но, наверное, возможны нюансы 3d.gif

Для квартиры в Иркутске (возможно, и по моему, вообще вряд ли) может понадобиться регистрация в Иркутске. Возможно - какие-то периодические заглядывания туда-сюда.
И насколько я знаю - это не многолетняя очередь на жилье, по очень может быть, что скандальчик на тему "сироту жилья лишают" - или демонстрация готовности к такому скандальчику может сотворить чудо. Сам Сергей такого не сделает, а Инна все равно в те края собирается. Пусть берет доверенность, гонит его в шею на работу и едет разбирается.
Заодно у него будет посильнее мотивация на работе держаться - дать понять, что возвращаться некуда без нее.
Xelena
1 декабря 2015, 19:53

DonnaRosa написала: Ты уверен?

Это 146%. Не обязательно .
Вопрос только в том, как надо его присутствие в Иркутске имитировать. Какими бумажками и в течение какого срока.
Katerina2
1 декабря 2015, 20:02

баба Яга написала:
Могу предположить, что Сергей появился на пороге сам, никто его не звал,  и в его жизни никто участия принимать не собирался. Дальше надо как-то с этим жить.

Не, это маловероятно. Мне кажется, что Инну клюнул петух в одно место и все заверте... Инна надеялась, что все будет гораздо проще, а оно вон как обернулось. Я бы, если честно, сдалась с первых дней, когда у меня по дому сутулый харкающий полублатной элемент начал бы гулять. Я вообще не воин и не педагог. Мне бы с собой разобраться. biggrin.gif
Примеряя на себя эту ситуацию, три месяца - это вообще очень круто, что она продержалась. Желаю Инне продержаться до победного конца. smile.gif
Katerina2
1 декабря 2015, 20:03

Xelena написала:
Вопрос только в том, как надо его присутствие в Иркутске имитировать.

Да у вас все гораздо проще. smile.gif Взятку дал кому надо - и спи спокойно.
Инна Маг
1 декабря 2015, 20:06

Katerina2 написала:

Я не помню. Но мне приятно. smile.gif

Спасибо за поддержку.
DonnaRosa
1 декабря 2015, 20:06

Xelena написала:
Это 146%. Не обязательно .
Вопрос только в том, как надо его присутствие в Иркутске имитировать. Какими бумажками и в течение какого срока.

Значит надо позаботиться.
КОкушка
1 декабря 2015, 20:09

Katerina2 написала: Я бы, если честно, сдалась с первых дней, когда у меня по дому сутулый харкающий полублатной элемент начал бы гулять.

+1.
В полосочку
1 декабря 2015, 20:10
Инна, набери в гугле "центр вверх", по первой ссылке Центр равных возможностей для детей-сирот (позиционируют себя Мы — некоммерческая организация — ведем работу с воспитанниками и выпускниками коррекционных детских домов и психоневрологических интернатов. Наша цель — помочь каждому молодому человеку учиться и развиваться как личности, преодолевая негативные последствия детдомовского прошлого.)

Вдруг вам подойдет как один из вариантов. Или посмотрите ещё что-нибудь такое.
Xelena
1 декабря 2015, 20:15

Katerina2 написала: Да у вас все гораздо проще.

Ненене 3d.gif я не это имела в виду. И взятка тут хреново поможет - когда целая недвижимость на кону. Какое-то вознаграждение, если кому-то придется доп. работу работать - это совсем не то.

Я выше писала, что имела в виду - нюансы с регистрацией, визиты куда-нибудь с какой-то периодичностью, возможно - симка с иркутским номером для всех контактов, чей-то адрес, куда можно слать письма, и проверять, чтобы не сгорела (для этого надо раз месяца в 3 с нее хотя бы смску отправлять - зависит от оператора).
Я вообще практически уверена, что эти пляски с бубнами не нужны, и регистрация в Москве на получение квартиры в Иркутске не повлияет. Но это надо узнать точно.
Заодно выдав всем причастным волшебного пенделя - тут Иннина эмоциональность и поможет. Только надо сначала узнавать, а потом закатывать образцовые ускорительные истерики 3d.gif 3d.gif
Пендель может оказаться очень живительным - что за фигня такая вообще - сиротинушка бомжевать без жилья должен?
zeitgeist
1 декабря 2015, 20:31

Тетушка Лу написала:
Навсегда - это сильно! Что все кто не получил бесплатную комнату навсегда остались без жилья?

Все нет - он да. Не всё что пушистое при этом зелёное. Из того, что кто-то смог не следует, что он сможет. Много людей вы лично знаете с таким анамнезом, заработавших квартиру с нуля в Москве? В моей картине мира - это сродни встрече динозавра на улице. Многие тут считают, что шанс его встретить 50% (либо встретишь, либо нет), а я считаю, что вероятность 0%.
zeitgeist
1 декабря 2015, 20:33

Свиристель написала:
Я тоже считаю "навсегда" излишней драмматизацией. Где-нибудь на странице 300-й пойдёт разговор о том, что квартиру сдавать передумали и решили отдать Сергею. При распросах Инна психанёт и сболтнёт, что они просто не могут его из этой квартиры выпихнуть - ну не в полицию же обращаться, в самом деле. Думаю, что о Сергее беспокоиться не стоит.

Но это не будет его собственное жильё, так что я не драматизирую, я просто поймала факт и отконстатировала бедняжку.
zeitgeist
1 декабря 2015, 20:41

Xelena написала:
Для нормальной работы в Москве нужна московская регистрация. Но, наверное, возможны нюансы  3d.gif .

Зачем? Регистрации в России - вполне достаточно.
Свиристель
1 декабря 2015, 20:43

zeitgeist написала:
Но это не будет его собственное жильё, так что я не драматизирую, я просто поймала факт и отконстатировала бедняжку.

Кто знает.
zeitgeist
1 декабря 2015, 20:44

Свиристель написала:
Кто знает.

Даже не знаю как охарактеризовать твои прогнозы: цинизм или оптимизм? 3d.gif Всё зависит от того с чьей колокольни посмотрим.
Mareesha
1 декабря 2015, 20:47

Тетушка Лу написала:
ну хорошо, за Инну перефразирую - ты бы племянника отпустила в криминал? роде бы и не сына но и не чужого?

У тебя стоит знак равенства Иркутск=криминал, а у меня - что Иркутск может означать криминал, что Москва-хостел может означать криминал, это совершенно одна и та же вероятность. Разница между Москвой и Иркутском состоит только в том, что там ему светит свой угол, а тут нет. Да, я бы отпустила племянника или кого угодно в Иркутск, если бы сама не могла ему гарантировать тут собственное хоть какое жилье, присмотр и пр. Просто я смотрю на вещи очень прямо. Если у меня нет 100% уверенности, что мне по плечу такая ответственность, я ее не возьму. Если возьму, буду тянуть до конца. Но ответственность за чужого 18-летнего полу-уголовника я бы не взяла, говорю прямо. Так что да, я бы отпустила в Иркутск и четко сказала, на какую помощь с моей стороны он может рассчитывать, а на какую нет.
ПЭРИ
1 декабря 2015, 21:42
Инна, а может тебе брат помочь в оформлении на работу в Иркутске? Ну чтобы он значился в какой нибудь конторе там, на него там шли отчисления в пфр и налоговую? И при этом он жил бы и работал в Москве?
Hope
1 декабря 2015, 21:55
Брата-то зачем сюда?
Инна Маг
1 декабря 2015, 22:02

ПЭРИ написала: Инна, а может тебе брат помочь в оформлении на работу в Иркутске? Ну чтобы он значился в какой нибудь конторе там, на него там шли отчисления в пфр и налоговую? И при этом он жил бы и работал в Москве?

Это хорошая идея. Я поговорю с братом. Курьером каким-нибудь.
Kamelia_Star
1 декабря 2015, 22:10

Hope написала: Брата-то зачем сюда?

Это уже совсем выходит за рамки. frown.gif И тем более непонятно, что это даст.
Инна Маг
1 декабря 2015, 22:12

Брат очень влиятельный человек. В принципе попробовать можно.
Только я не приучена просить его о помощи. За всю жизнь может раза три мне помог, но чаще отказывал.
Я уж и не помню, когда я его видела. Лет пять назад. По телефону несколько раз в год поговорим и то ему все недосуг. За 10 лет впервые на День рождения его месяц назад минут 20 разговаривали. Я у него юриста просила для представления моих интересов в Иркутске. Не дал. Но советом помог.
Может с Сергеем поможет. А может и откажет. Но спросить можно.
Инна Маг
1 декабря 2015, 22:17

Kamelia_Star написала:

За какие рамки? Человек оформлен на работу. Зарплату за него получает тот, кто эту работу делает например по совместительству.
Хотя уверенности нет, что согласится.
Но что делать, если у нас такая страна. На лапу давать чиновникам? А это входит в какие-нибудь рамки?

Если Сергей решит поехать в Иркутск, можно брата попросить его трудоустроить. Не мертвой душой, а реально. Но будет ли это надежно, Сергей же похерит эту работу да и все.

Буду думать.
Katerina2
1 декабря 2015, 22:23

Инна Маг написала:
Сергей же похерит эту работу да и все.

На данном этапе почти стопудово. Но комнату нужно выбить в любом случае, тут все правильно говорят. Сергей, кстати, пусть с тобой мотается по делам в Иркутске. Пусть тоже суетится, принимает участие в своей судьбе. Так и никаких доверенностей не нужно, дело упростится. И ты ему покажешь, что вы - семья, вместе выбиваете комнату у чиновников. А не ты сама по себе, он - сам по себе.
Ну и с иркутскими деньгами там вместе разберетесь. Главное, что ты уже хочешь этим заниматься. smile.gif
Hope
1 декабря 2015, 22:41
Инна, не вмешивай брата в эту историю. От всей души тебе советую.
sonobr
1 декабря 2015, 22:45

Hope написала: Инна, не вмешивай брата в эту историю. От всей души тебе советую.

+ 1.
Katerina2
1 декабря 2015, 22:49

sonobr написала:
+ 1.

+2
cassiopella
1 декабря 2015, 22:57

Инна Маг написала: Форум он не читает.

Славу богу.

Инна Маг написала: Узнав, что большая часть взрослых, умудренных жизненным опытом людей считает, что нужно ехать за квартирой, задумался.

Это, имхо, еще старые советские привычки, что жилье это всё. Даже казенное. Из-за него надо жизнь положить и со всеми пересориться. Не стоит оно того. Пропадет он Иркутске. frown.gif Я всячески тебя поддерживаю в твоем желании оставить его рядом с тобой.
Поговори с юристом. Кроме жилья, он вам раскажет на что претендует Сергей. Что он пожет просить, что делать. Как говорить с Московской опекой. Да, обязательно связаться с ними. Ты еще не пробывала?

Доверчивая Стерва написала: Хорошо было бы его подготовить к поступлению в строительный институт.

Он не сможет за 6 месяцев подготовится к ЕГЭ. Понадобиться 1-2 года, но это возможно. Я Инне давала ссылку на вечернию школу в Москве для взрослых детей сирот. Если я не ошибаюсь, это ЕГЭ надо сдать на минимальный бал и он проходит внеконкурса.
cassiopella
1 декабря 2015, 23:05

Xelena написала: По моему, тут надо выяснить вопрос с регистрацией. И (вряд ли, но возможно) - с постоянной официальной работой.
Для нормальной работы в Москве нужна московская регистрация. Но, наверное, возможны нюансы

Инна сказала, что она ему сделала временную Московскую.

ПЭРИ написала: Инна, а может тебе брат помочь в оформлении на работу в Иркутске? Ну чтобы он значился в какой нибудь конторе там, на него там шли отчисления в пфр и налоговую? И при этом он жил бы и работал в Москве?

Инна Маг написала: Это хорошая идея. Я поговорю с братом. Курьером каким-нибудь.

Ээээ. Прежде чем начитать все эти довольно странные и незаконные телодвижение, надо убедиться что они имеют смысл и нужны. А то нагородят не понятно что и Сергей может лешиться всего. Поэтому вначале ===> ЮРИСТ <====
Монашка
1 декабря 2015, 23:50

cassiopella написала: Это, имхо, еще старые советские привычки, что жилье это всё. Даже казенное. Из-за него надо жизнь положить и со всеми пересориться. Не стоит оно того.

cen.gif Как же ты заколебала своими "эуропейскими" сентенциями. Идиотка.
Наталек_new
1 декабря 2015, 23:54

cassiopella написала:
Это, имхо, еще старые советские привычки, что жилье это всё. Даже казенное. Из-за него надо жизнь положить и со всеми пересориться.

Да? Какая нонче в России пенсия? А сколько стоит снимать жилье?
Вот поискала в интернете пенсия - 14 тысяч рублей. В Москве поиск снимаемой комнаты выдал примерно столько же. Хорошо, на старости можно съехать в провинцию. Пусть там комнату снять можно в три раза дешевле. Сколько останется после оплаты коммуналки на лекарства и, прости господи, на еду. Замечательные перспективы на старость. Только очень странные люди о жилье беспокоятся. Я уж молчу, что человек может лишиться работы. И на что снимать? Так хоть крыша над головой. mad.gif
Пузырик
1 декабря 2015, 23:55

cassiopella написала: Это, имхо, еще старые советские привычки, что жилье это всё. Даже казенное.

Не несите бред, пожалуйста.
Xelena
1 декабря 2015, 23:56

zeitgeist написала: Зачем? Регистрации в России - вполне достаточно.

Вроде, в последнее время появились нюансы, но до меня только слухи какие-то доносятся на этот счет, как-то неактуально.

cassiopella написала: Инна сказала, что она ему сделала временную Московскую.

Угу.
Сделать регистрацию в любом городе - не велика проблема. И Иркутске - так даже повод поскандалить красиво при случае на тему о том, какая регистрация, где регистрация, если деточку выпнули на улицу и без угла оставили.

Проблема, точнее, вопрос в данном случае - определиться, где ему выгоднее иметь эту регистрацию. В общем случае ее иметь проще и удобнее поближе к реальному месту жительства (хотя бы для того, чтобы продлевать без особого геморроя), но если есть нюансы с получением жилья - их надо учесть.
Наталек_new
1 декабря 2015, 23:56

Монашка написала:
cen.gif Как же ты заколебала своими "эуропейскими" сентенциями. Идиотка.

Оно того не стоит, честно.
*Это я эгоистично люблю тебя читать, даже когда придерживаюсь прямо противоположной точки зрения*
Troublemaker
2 декабря 2015, 00:00

Xelena написала: Проблема, точнее, вопрос в данном случае - определиться, где ему выгоднее иметь эту регистрацию.

Какая разница где? В Москве у него временная рег-я и постоянная ему едва ли светит, постоянная у него в Иркутске. Для постановки на очередь на льготное жилье (как сироте) учитывается рег-я постоянная.
По месту временной регистрации льготное жилье ему не светит, как тут ни "пробЫвай" (с) и сколько по юристам ни ходи.
Clara
2 декабря 2015, 00:02

cassiopella написала: Это, имхо, еще старые советские привычки, что жилье это всё. Даже казенное. Из-за него надо жизнь положить и со всеми пересориться. Не стоит оно того.

Ну ты сказанула!
Troublemaker
2 декабря 2015, 00:04

Монашка написала: Как же ты заколебала своими "эуропейскими" сентенциями.

Оставь человека покое, пусть живет в своем бредовом выдуманном мире. redface.gif
Xelena
2 декабря 2015, 00:06

Troublemaker написала: По месту временной регистрации льготное жилье ему не светит

Я не об этом совсем, это очевидно, по моему, что не светит. Только о том, не будет ли наличие даже временной регистрации в другом регионе поводом (причиной - вряд ли, конечно, я это сразу написала) для осложнения вопроса с жильем в Иркутске. Просто провентилировать этот вопрос в числе прочих у юриста и успокоиться.

Ну и еще тот, насколько постоянная регистрация реально постоянна.
Я не представляю реальные масштабы облопухивания выпускников ДД, но по единственному знакомому мне случаю, подозреваю, что дух захватить может, если узнать. Так что соломкой лучше обкладываться со всех сторон и уточнять любую пришедшую в голову поехрень.
Eva_23_L
2 декабря 2015, 00:11

Xelena написала: Проблема, точнее, вопрос в данном случае - определиться, где ему выгоднее иметь эту регистрацию.

Мой опыт не свежий, но где-то с 1998 года я имела временную регистрацию в Москве. В 2003 мы уехали в Германию, а в 2005 я приехала с младшей дочкой к свекру-свекрови на неделю. По правилам, нам надо было зарегистрироваться по месту проживания. Народ ржал к голос, когда выяснилось, что к свекру-свекрови регистрировалась я под новым именем + моя младшая дочь, в тот же момент в той же квартире были зарегистрированы я же и старшая дочь. Дурдом, а что делать.
Это я к чему: регистрация в Москве или в другой месте ни о чем не говорит. Но о пребывании не в Иркутске скажут, например, налоговые отчисления, если парень будет работать вбелую.
Aldmeris
2 декабря 2015, 00:14

Точно. Что за мелочность, всегда можно переночевать в подъезде на ступеньках.
Пузырик
2 декабря 2015, 00:19

Aldmeris написала: Точно. Что за мелочность, всегда можно переночевать в подъезде на ступеньках.

Или под мостом.
Xelena
2 декабря 2015, 00:21

Eva_23_L написала:  Но о пребывании не в Иркутске скажут, например, налоговые отчисления, если парень будет работать вбелую.

Я думаю, в эти дебри бабищи, ведающие сиротскими квартирами, смотреть не догадаются 3d.gif слишком сложно, не будет никто расследования проводить.
Если уж играть в детективов (Инна, не читай - это уже совсем умозрительно) - достаточно сделать запись в трудовой книжке и оформить его в отпуск без содержания.

А с регистрацией все меняется постоянно, недавно знакомая в панике искала возможность зарегистрировать своего брата в Питере, я ей сказала, что 7 лет жила без регистрации, несколько раз меняла работу и никого это не волновало, мне сразу несколько человек объяснили, что сейчас на эту тему гайки закручивают и с работой могут быть проблемы. Я запомнила "с работой могут быть проблемы, если регистрация в другом городе" - деталей не знаю.
Troublemaker
2 декабря 2015, 00:21

Aldmeris написала: Точно. Что за мелочность, всегда можно переночевать в подъезде на ступеньках.

Зачем на ступеньках? Всегда можно переехать в Финляндию или Францию или еще куда, где мигранта примут с распростертыми объятиями и с радостью предоставят социальное жилье и пособие. biggrin.gif
Наталек_new
2 декабря 2015, 00:25

Пузырик написала:
Или под мостом.

А у нас тут дама живет на крыльце заброшенного здания, обложившись сумками с имуществом прямо на улице, с трех сторон ветер не дует, сверху не капает, можно любоваться прохожими. Тоже ничего. Разнообразие. О, поближе к метро еще и согреться можно зимой и остудиться летом. Комфорт.
Katerina2
2 декабря 2015, 00:25

Troublemaker написала:
Зачем на ступеньках? Всегда можно переехать в Финляндию или Францию или еще куда, где мигранта примут с распростертыми объятиями и с радостью предоставят социальное жилье и пособие. biggrin.gif

biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»