Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
ПЭРИ
2 декабря 2015, 08:47

Xelena написала:  Это чистейший животный инстинкт.

Вот поэтому я и призываю изучить методики Макаренко, потому как он на беспрозорниках собаку съел. Именно на инстинктивном поведении подростков.
Свиристель
2 декабря 2015, 09:15

Uta написала: Еще раз повторюсь - жильё предоставляют на пять лет по спец.найму, а потом, если все хорошо, заключают бессрочный соц.найм. Но о частной собственности на эту квартиру речи не идет и идти не может.
У нас приватизация бесплатная заканчивается в марте 2016го. Не успеет.

Я думаю, сроки бесплатной приватизации ещё продлят.
Kay_po
2 декабря 2015, 09:55

Свиристель написала:
Я думаю, сроки бесплатной приватизации ещё продлят.

Уже несколько раз продлевали, последний раз хотели до 2018, но сократили.
Мне почему-то кажется, что больше не продлят.
Zanthia
2 декабря 2015, 09:57

Монашка написала:
cen.gif Как же ты заколебала своими "эуропейскими" сентенциями. Идиотка.

Европа большая и в некоторых ее частях за жилье держаться не меньше, чем в бСССР smile4.gif
Uta
2 декабря 2015, 10:00

Тетушка Лу написала:
Нам ( в мае этого года) юрист говорил что после 5 лет квартиру можно будет продавать.

Продавать квартиру, предоставленную по соц. найму (после пяти лет спец.назначения - он)? Скорее всего вы его неправильно поняли. Как можно продавать государственную собственность? (ну, если ты не Сердюков, конечно biggrin.gif ). Чтобы продать надо сначала приватизировать. А у нас, емнип, приватизация заканчивается.
Может сейчас существует что-либо типа обмена и это и имелось в виду.
Uta
2 декабря 2015, 10:04

Тетушка Лу написала:
Так его и поставили 10 лет назад. Точней,15 когда он в ДД попал. Там должны были все сделать. Хотя есть такая штука - чтобы поставить его в очередь,  нужна справа из БТИ (вдобавок ко всем документам) и.

По закону ставят при достижении 14 лет. А документы, которые нужны, регионы сами себе определяют.
Про статьи финансирования -да.
Uta
2 декабря 2015, 10:07

Инна Маг написала: Право на получение жилья Сергей может реализовать до достижения им 23лет. То есть прийти с документами в Министерство Имущественных Отношений и встать на очередь.
Это я дозвонилась до опеки. Его куратор в отпуске, но скоро выйдет.
Сказали уточнять про очередь, на которую Сергей должен был быть поставлен - телефон не отвечает пока.

Он в очередь должен встать до 23. А дальше - когда ему это право реализуют, тогда реализуют. Могут лет через десять. Сроки сии законом прямо не оговорены. Раньше право внеочередное было, теперь уравняли. Хотя там есть зацепка по "по окончании ДД, армии, колонии и тд"
Лунный Волк
2 декабря 2015, 10:12

Инна Маг написала:  Поеду с доверенностью

В этой дурацкой стране всеобщей юридической безграмотности некоторые местные заморочки, принятые ведомствами, предполагают исключительно личную явку заявителя и для того, чтобы это обойти приходится либо очень хорошо знать соответствующие законы, что позволить их нагнуть через вышестоящие органы, либо искать сильно неформальные пути решения.
Возможно тебе придется оформить специальную доверенность именно для этого представительства или включить в генеральную доверенность специальный пункт. Это может оказаться важным. Обязательно проконсультируйся с юристами органов опеки, если таковые предусмотрены или с адвокатами имеющими опыт таких дел. Произвольно выбранный юритс с огромной вероятностью окажется некомпетентным, хотя и будет надувать щеки!
   Спойлер!
Я с этой личной явкой только что столкнулся если что в смоленском МФЦ. Еле с местными девками придумали, как как обойти, но пришлось их обаять.
Монашка
2 декабря 2015, 10:18

Zanthia написала: Европа большая и в некоторых ее частях за жилье держаться не меньше, чем в бСССР

Охотно верю. Я поэтому и написала так, как написала и в кавычки взяла. smile.gif
Uta
2 декабря 2015, 10:22

Инна Маг написала: . Кто по своей воле отсюда уедет в свою глубинку? Только тот, кто не смог покорить столицу.

biggrin.gif Сон в руку.
   Спойлер!

Муж мой, провинциал, понаехавший в Москву из ярой провинции двадцать лет назад, сделавший в столице карьеру, купивший там квартиру, как раз вчера очень радовался, что уехал таки из этого сумасшедшего города. biggrin.gif Просто мы в столицу позавчера по делам ездили, в очередной раз пришли в ужас от суеты, высоты и утомительной насыщенности окружающей жизни бессмысленным движением.
ПЭРИ
2 декабря 2015, 10:22

Лунный Волк написал: Возможно тебе придется оформить специальную доверенность

По ЗАГСУ точно должно быть упоминание в доверенности этого органа.
ПЭРИ
2 декабря 2015, 10:24
В кризис работы в Москве точно будет больше чем в Иркутске. И не обязательно сама Москва, в Подмосковье тоже работы полно строительной.
Без Бретельки
2 декабря 2015, 10:26

ПЭРИ написала: Согласно статистике и данным МВД Иркутск занимает первое место по убийствам в стране, 9 место по преступлениям. Москва и Питер 122 и 121 места. Потому как там народу больше. И где больше вероятность столкнуться человеку с преступником?

У тебя какая-то странная статистика. Вот, можно ознакомиться.

И к чему ты убийства привела? Что из написанного в треде привело тебя к мысли, что юноша в тяжкий криминал подастся? Инна писала про кражи, так их в Мск естественно больше.
ywku
2 декабря 2015, 10:27

Uta написала:
biggrin.gif Сон в руку.
   Спойлер!

Муж мой, провинциал, понаехавший в Москву из ярой провинции двадцать лет назад, сделавший в столице карьеру, купивший там квартиру, как раз вчера очень радовался, что уехал таки из этого сумасшедшего города. biggrin.gif Просто мы в столицу позавчера по делам ездили, в очередной раз пришли в ужас от суеты, высоты и утомительной насыщенности окружающей жизни бессмысленным движением.

Спойлер!
Прожив 10 лет в Москве (с теми же результатами, что и твой муж), а потом поселившись в нашей "деревне", через три месяца поняла, что чертовски скучаю... по Питеру. Планирую вот на май встречу с прекрасным. Москву я тоже люблю, она мне очень много дала, но пока не скучаю.
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 10:30

Инна Маг написала:
Я жду вызова в Иркутск. Поеду с доверенностью, решу заодно и свои дела и Сережины. Его в эту турпоездку с собой не повезу. Пусть работает.

Можно уточнить, а почему ты его туда не берешь, если на очередь его поставят лишь при личном обращении?

Инна Маг написала:
В паспорте у него нет никакого штампа о регистрации нигде. Бомжик он. Листочек с временной регистрацией и все.

Проживание в ночлежкехостеле его статус никак не изменит, кстати. Таких очень любят работорговцы с Кавказа.
Uta
2 декабря 2015, 10:31

Лунный Волк написал:
В этой дурацкой стране всеобщей юридической безграмотности некоторые местные заморочки, принятые ведомствами, предполагают  исключительно личную явку заявителя и для того, чтобы это обойти приходится либо очень хорошо знать соответствующие законы, что позволить их нагнуть через вышестоящие органы, либо искать сильно неформальные пути решения.
Возможно тебе придется оформить специальную доверенность именно для этого представительства или включить в генеральную доверенность специальный пункт. Это может оказаться важным. Обязательно проконсультируйся с юристами органов опеки, если таковые предусмотрены или с адвокатами имеющими опыт таких дел. Произвольно выбранный юритс с огромной вероятностью окажется некомпетентным, хотя и будет надувать щеки!
   Спойлер!
Я с этой личной явкой только что столкнулся если что в смоленском МФЦ. Еле с местными девками придумали, как как обойти, но пришлось их обаять.

Не некоторые "местные", а Федеральный закон о соц.поддержке на основании которого существует вся эта бодяга с квартирами.
Я тред по диагонали читала, закон, что, не приводили что ли? Нужна ссылка? Я думала тут
это все было, но раз нет, то закон
Там крайне короткая статья про жилье. И прямым текстом написано, что нужно заявление от лица, которому полагается квартира.
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 10:33

Uta написала:
biggrin.gif Сон в руку.
   Спойлер!

Меня посчитайте. У меня до одной работы от дома 20 минут на маршрутке, а до другой - 8. Если ехать сразу с одной на другую - минут 30. Дорожная пробка минут на 5-10 вызывает зубовный скрежет от непривычки. Москвы мне хватает ровно на 3 дня.
Troublemaker
2 декабря 2015, 10:34

Uta написала: Сон в руку.

Питер - это глубинка? Однако... facepalm.gif
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 10:34

Без Бретельки написала:
У тебя какая-то странная статистика.

Да, я уже написала друзьям из Иркутска, что не подозревала, в каком чудовищном месте они вынужденны проживать.

ПЭРИ написала: В кризис работы в Москве точно будет больше чем в Иркутске.

Наверняка, но. Снять комнату в Иркутске будет стоить тысяч 6-7, а в столице - 15-18...
Без Бретельки
2 декабря 2015, 10:35

Uta написала:    Спойлер!

Спойлер!
Зависит от. Мне комфортен и нравится московский ритм и суета, бодрит. А в Питере ужасно нервирует, что люди как сонные мухи. biggrin.gif Поймала себя на том, что когда иду по улице и в питерском метро, всех обгоняю как ненормальная smile.gif .
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 10:39

Без Бретельки написала:
   Спойлер!
Зависит от. Мне комфортен и нравится московский ритм и суета, бодрит.  А в Питере ужасно нервирует, что люди как сонные мухи. biggrin.gif Поймала себя на том, что когда иду по улице и в питерском метро, всех обгоняю как ненормальная smile.gif .
   Спойлер!
Именно суета и раздражает biggrin.gif Особенно с утра. Стресс. Сын, у которого график плавающий, выбрал для себя начало рабочего дня в 8 утра, чтобы избегать утренний апокалипсис в метро.
Uta
2 декабря 2015, 10:43

ywku написала:
   Спойлер!
Прожив 10 лет в Москве (с теми же результатами, что и твой муж), а потом поселившись в нашей "деревне", через три месяца поняла, что чертовски скучаю... по Питеру. Планирую вот на май встречу с прекрасным. Москву я тоже люблю, она мне очень много дала, но пока не скучаю.
   Спойлер!
Добро пожаловать. smile.gif

У меня с Москвой сложные отношения, жизнь меня туда все время толкает. У меня мама москвичка, которая уехала оттуда к моему папе в тогда еще Ленинград, соответственно, бабушка и дедушка были в Москве, муж можно сказать, москвич, который прожил там всю взрослую жизнь с 17 до 38 и уехал в Питер, меня саму неоднократно звали работать в столицу. Я честно попробовала полгода, и сказала - нееееет. Там слишком всего много, суетно и мне, да, там не хватает гармоничности окружающей обстановки. Слишком пестро и разношерстно.
Это я не к тому, что это плохо, а что есть люди, которым это не приходится ко двору.

Enola
2 декабря 2015, 10:44
МОДЕРАТОРИАЛ:

Монашка написала:
cen.gif Как же ты заколебала своими "эуропейскими" сентенциями. Идиотка.

Неделю бана за переход на личности.
Инна Маг
2 декабря 2015, 10:46

Другая Стрекоза написала: Москвы мне хватает ровно на 3 дня. 

Меня в свой закуток принимайте. Понаехала 10 лет назад. Многое с Москвы получила. Регистрация постоянная с недавних пор. Валим за 30 км в н.московский поселок и рады ужасно что будем жить не в городе. Не только я но и муж, урожденный москвич.
Даже скучать не буду по городской суете. Меня хватает не на 3 дня, а на несколько часов.

Но расскажите это тем, кто еще прется от того, что "вот онааа, Москвааааа!".
Инна Маг
2 декабря 2015, 10:48

Другая Стрекоза написала: почему ты его туда не берешь, если на очередь его поставят лишь при личном обращении?

Сначала выясню, можно ли по доверенности.
Uta
2 декабря 2015, 10:50

Troublemaker написала:
Питер - это глубинка? Однако...  facepalm.gif

По сравнению с Москвой - дааа. biggrin.gif Чесслово.
   Спойлер!
В Питере живем, пока детей не отлепим от себя окончательно, выпустив в самостоятельное плавание. Потом в глушь, в Саратов(с)
Enola
2 декабря 2015, 10:51
МОДЕРАТОРИАЛ:
Люди со спойлерами, вы правда думаете, что спрятанное под спойлер престает быть офтопиком и за него не банят?
Uta
2 декабря 2015, 10:53
Ну низзя, так низзя. biggrin.gif
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 10:54

Инна Маг написала:

Выяснять будешь в Иркутске на месте?
Наталек_new
2 декабря 2015, 10:54

Инна Маг написала:

А заранее это выяснить нельзя?
Нет, у меня имеется телефонофобия легкой степени и я предпочту зайти лично, а не поднять трубку и позвонить, если место в шаговой доступности, но съездить в Иркутск, чтобы выяснить, не надо ли туда ехать во второй раз, это дороговато и времезатратно выходит.
Инна Маг
2 декабря 2015, 10:58

Другая Стрекоза написала:

Да везде.
Тут если чего всего 6 часов лету. Прилетит, случись затык.
Я пока не знаю, когда меня по моим делам вызовут. Может через месяц, а может завтра.
Пусть работает пока. Мышцы к шпателю и валику привыкают, нервы к дисциплине. У меня нет иллюзий что он через три дня не накосячит или не сбежит. Но начинать то надо.
Uta
2 декабря 2015, 10:58
В федеральном законе написано "по заявлению лиц, имеющих право" (с)
Я бы уточнила. Может можно заранее написать заяву и заверить его подпись у нотариуса. Ну, чтобы два раза не вставать.
Цепора
2 декабря 2015, 11:08

Инна Маг написала: Пусть работает пока.

A что, начал уже?
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 11:21

Цепора написала:
A что, начал уже?

А ты провокатор biggrin.gif
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 11:22

Инна Маг написала:
Да везде.

Тысяч 25 туда-обратно... 15-18 000 рублей ежемесячно за комнату. Как долго вы готовы ее оплачивать?
Пузырик
2 декабря 2015, 11:25

Инна Маг написала: Да везде.
Я пока не знаю, когда меня по моим делам вызовут. Может через месяц, а может завтра.

Не, я понимаю, что планирование - не твоя стихия. Но хоть какие- то пошаговые планы то можно же составить и предварительно все узнать.
Чай не бином Ньютона, школьник справится.
Инна Маг
2 декабря 2015, 11:27

Цепора написала:

Куда денется - начнет
Едет сейчас на встречу.
Сам проснулся, сам без напоминания побрился, чтобы меньше смахивать на кавказца. Поехал.
Инна Маг
2 декабря 2015, 11:32

Пузырик написала:

Не ну нормально. А я с полпятого утра чем сегодня занималась?
Все что могла в Иркутске обзвонила, много чего выяснила. Там уже выясняют состояние его очереди и мне перезвонят.

Без Бретельки
2 декабря 2015, 11:33

Kyra написала: Инна, сначала ты пишешь, что особо денег у тебя нет:

Инна МагЯ готова потратит то, что мне позволит потратить муж. Мои доходы в данный момент ограничены. 10 тыс в месяц. Котят сейчас нет, продавать некого. И муж меня не поймет, если я все свои 10 тыс буду отдавать Сергею без разрешения мужа. Эти деньги идут в семейный бюджет, у нас так принято. Так что муж скажет - не давать. Значит - не давать.

Потом оказывается, что деньги есть, на комнату в Москве (которая явно дороже 10 тыс в месяц).

Инна МагАльтернатива - комната в квартире, мы можем себе позволить снять ему комнату, а не койко-место. И на выходные ждем домой. Так подходит?А дальше уж сам-сам.

Ага. А теперь еще легко и вдвоем могут слетать, за 40 тыс. Подумаешь, 6 часов всего.

Инна Маг написала: Тут если чего всего 6 часов лету. Прилетит, случись затык.

Лунный Волк
2 декабря 2015, 11:36

ПЭРИ написала: В кризис работы в Москве точно будет больше чем в Иркутске. И не обязательно сама Москва, в Подмосковье тоже работы полно строительной.

Гениальное решение партии и правительства, избавившее столицу от мерзких турецких строительных фирм открыло огромное количество вакансий для строителей. Турок было в россии от 60 до 90 тысяч.

Uta написала: В федеральном законе написано "по заявлению лиц, имеющих право" (с)Я бы уточнила. Может можно заранее написать заяву и заверить его подпись у нотариуса. Ну, чтобы два раза не вставать.

Щаз! Я с этим столкнулся. Не считают достаточным даже для такой мелочи как вызов подготовленной для меня этим органом бумаги из архива. Ну не предусмотрено у них такого варпианта делопроизводства и хоть убей. Пришлось отзывать запрос и оформлять совершенно по другому в варианте, когда нужная справка высылалась мне по почте.

И вообще местная трактовка законов в ведомствах для России увы норма, создающая массу трудноразрешимых проблем. В данном конкретном случае я могу только предполагать, но столкнулся с вопросом применимости заявления и доверенности нотариально заверенных в другой стране и офигел от многообразия практик. Консультацию получал от юриста мида, который по сути сказал, что дешевле приехать, чем нагибать на исполнение закона, потому как местные юристы органов попросту некомпетентны. Что и было сделано.
Катрин
2 декабря 2015, 11:42

Лунный Волк написал: Гениальное решение партии и правительства, избавившее столицу от мерзких турецких строительных фирм открыло огромное количество вакансий для строителей. Турок было в россии от 60 до 90 тысяч.

Тут все сложнее, турки работали на своих объектах, которые скорее всего свернут вместе с их отъездом, ибо все упирается в проектную документацию, которая как раз у них.
Но в любом случае для штукатура-маляра я особых проблем не вижу, было бы желание. Ремонтные работы как делали так и делают и будут независимо ни от какого кризиса.
Тетушка Лу
2 декабря 2015, 11:46

Uta написала:
Продавать квартиру, предоставленную по соц. найму (после пяти лет спец.назначения - он)? Скорее всего вы его неправильно поняли. Как можно продавать государственную собственность? (ну, если ты не Сердюков, конечно  biggrin.gif ). Чтобы продать надо сначала приватизировать. А у нас, емнип, приватизация заканчивается.
Может сейчас существует что-либо типа обмена и это и имелось в виду.

Ну да, приватизировать и продавать.
Инна Маг
2 декабря 2015, 11:47

Без Бретельки написала:

И чо?
Муж вроде еще не отказался финансировать проект "Сережа".
Или вы как всегда заранее сами себя испугали?
ПЭРИ
2 декабря 2015, 11:48

Без Бретельки написала:
У тебя какая-то странная статистика. Вот, можно ознакомиться.

И к чему ты убийства привела? Что из написанного в треде привело тебя к мысли, что юноша в тяжкий криминал подастся? Инна писала про кражи, так их в Мск естественно больше.

Гы, по этой статистике я в криминальном районе живу biggrin.gif А по особо тяжким все-таки Иркутск опережает. А арматурой за кражу не увечат.
Тетушка Лу
2 декабря 2015, 11:50

Uta написала:
По закону ставят при достижении 14 лет. А документы, которые нужны, регионы сами себе определяют.
Про статьи финансирования -да.

Юта, мой стоит с пяти лет, как только я его себе взяла. Мне выдали пакет документов ) и сразу посоветовали оформит все справки, обошлось это тысячи в полторы что ли, я не помню! Может и больше. Но не сто рублей Потому у ДД и не было денег, такие документы оформляются по остаточному принципу.
Свиристель
2 декабря 2015, 11:51

Без Бретельки написала:

Это другое проявление того же инфантилизма: Инна просто не умеет считать практически, сводя на бумаге приход и расход, её подсчёты исходят из убеждения, что если понадобится, деньги откуда-нибудь обязательно возьмутся. Это в общем нельзя назвать чистым враньём, это, скорее, иллюзия. Ну либо денег просоо намного бльше, чем нам рассказывают - тогда враньё, как и многое в треде. Но я так не думаю.

Апд: нет, кажется, я опять ошиблась.
Без Бретельки
2 декабря 2015, 11:51

Инна Маг написала: И чо?

Ничо. Любопытно наблюдать. biggrin.gif
ПЭРИ
2 декабря 2015, 11:53

Свиристель написала: Это в общем нельзя назвать чистым враньём, это, скорее, иллюзия.

Иногда они на самом деле берутся. Это иррациональное мышление. Задача решается по мере поступления.
Инна Маг
2 декабря 2015, 11:54

Свиристель написала:

И как-то я умудрилась прожить с этим "инфатилизмом" 50 лет. biggrin.gif
И, как ни странно, нищей никогда не была, а большую часть жизни жила в достатке.
Без Бретельки
2 декабря 2015, 11:56

ПЭРИ написала: А арматурой за кражу не увечат.

Слушай больше жалостных историй. ...женннна найдет себббе друговаа, а мать сыннночка никогдддааа...(с)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»