Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Пузырик
2 декабря 2015, 11:58

Инна Маг написала: И как-то я умудрилась прожить с этим "инфатилизмом" 50 лет. biggrin.gif
И, как ни странно, нищей никогда не была, а большую часть жизни жила в достатке.

Слушай, а тогда почему ты удивляешся, что Сергей перенял ТВОЙ подход к жизни и ведет себя точно так же как ты?
Я не про плевки и мат, а про отношение к жизни пишу.
Свиристель
2 декабря 2015, 11:58

Инна Маг написала:
И как-то я умудрилась прожить с этим "инфатилизмом" 50 лет.  biggrin.gif
И, как ни странно, нищей никогда не была, а большую часть жизни жила в достатке.

Личность мозаична, в чём-то челоек взрослый, в чём-то инфантилен и до скольких угодно лет. Для меня инфантилизм не порок, а лживость порок.
Свиристель
2 декабря 2015, 11:59

Пузырик написала:
Слушай, а тогда почему ты удивляешся, что Сергей перенял ТВОЙ подход к жизни и ведет себя точно так же как ты?
Я не про плевки и мат, а про отношение к жизни пишу.

По ходу треда у меня всё меньше беспокойства в адрес Сергея, он высоко адаптивный, не пропадёт.
Пузырик
2 декабря 2015, 12:00

Свиристель написала: По ходу треда у меня всё меньше беспокойства в адрес Сергея, он высоко адаптивный, не пропадёт.

Я уже давно ни за кого тут не беспокоюсь. 3d.gif
Все получают свои плюшки от этой ситуации, и Инна больше всех.
Без Бретельки
2 декабря 2015, 12:02

Свиристель написала: Это в общем нельзя назвать чистым враньём, это, скорее, иллюзия.

Как посидеть в Гелике, да? Главное, чтоб попа к сиденью привыкла, а там глядишь и Дед Мороз придет.
Пузырик
2 декабря 2015, 12:06

Без Бретельки написала: Как посидеть в Гелике, да? Главное, чтоб попа к сиденью привыкла, а там глядишь и Дед Мороз придет.

На деда Мороза тут очередь. biggrin.gif biggrin.gif
Инна Маг
2 декабря 2015, 12:09

Пузырик написала:
На деда Мороза тут очередь.  biggrin.gif  biggrin.gif

Я первая, так как я ТС!
Свиристель
2 декабря 2015, 12:11

Без Бретельки написала:
Как посидеть в Гелике, да? Главное, чтоб попа к сиденью привыкла, а там глядишь и Дед Мороз придет.

Да. Это такая разновидность веры в добрую силу. К опухшей бомжихе подойди с уверениями в любви и желанием бросить мир к её ногам, она ничколько не удивится и примет, как должное - ведь она достойна этого, просто раньше не везло и злые недоброжелатели постоянно мешали. Но разве эта вера в ДМ у Сергея не сбывается. Он успешно отсаботирует работу в Москве, ни в какой Иркуртск не поедет и через некоторое время будет иметь свою квартиру в Москве.
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 12:16

Инна Маг написала:
Я первая, так как я ТС!

Подождешь, тебе и так все само на головув руки падает.

Инна Маг написала:
И как-то я умудрилась прожить с этим "инфатилизмом" 50 лет.  biggrin.gif

Чтобы комфортно чувствовать себя живя за чужой счет, тоже надо иметь определенный склад характера. Это я от зависти, если чО. Странно, что тебя раздражает точно такое же желание "сына".
Инна Маг
2 декабря 2015, 12:24

Свиристель написала: Он успешно отсаботирует работу в Москве, ни в какой Иркуртск не поедет

Он утром сказал, что если на работу не возьмут, поедет в Иркутск.
Я спросила, а как же Москва.
В Иркутске тоже люди живут. И в любом другом городе.
А что ждет тебя в Иркутске, кроме гопников друзей?
Да все одинаково - работа, дом, жена, дети. Только в Иркутске еще квартира.
Так ты же работать то не хочешь.
Ха, хочешь-не хочешь, придется все равно.

А вы - звереныш, мимикрия. Он думает, оказывается. Выводы делает.

Сейчас в постинтернатный центр позвоню в Иркутск.
Инна Маг
2 декабря 2015, 12:29

Другая Стрекоза написала: живя за чужой счет

Ну не особо я "жила за чужой счет". Работала всю жизнь, просто на себя, а не на "дядю" (как говорится). Порой очень тяжело работала.
Правда любые мои усилия вознаграждались очень щедро. Мало работала - было что есть и надеть. Много работала - денег не считала. Куры, паразитки, не клевали. biggrin.gif
Сейчас сама себя вышла на "пенсию" и работаю не много. Да, почти за счет мужа живу. Страховка в виде недвижимости и земли есть - не пропаду, если что.
Везло мне и везет.
Завидовайте мне в этом везении, да! biggrin.gif
Uta
2 декабря 2015, 12:30

Тетушка Лу написала:
Ну да, приватизировать и продавать.

Приватизация заканчивается через три месяца. А спец.найм пять лет. Не успеть.
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 12:32

Инна Маг написала:

Так мы его по твоим зарисовкам диагностируем. Твоими глазами видим.
Xelena
2 декабря 2015, 12:32

Инна Маг написала: А вы - звереныш, мимикрия. Он думает, оказывается. Выводы делает. А вы о нем - "мимикрия, звереныш".

Ну, пока он говорит ровно то, что тебе приятно услышать. Так что мимикрия. И не врет нисколько, основа хорошей мимикрии - самому уверовать. Через полчаса можно переуверовать.
Думаешь, от котиков не требуются мысли и выводы, чтобы с улыбкой прямо в глаза смотреть? Еще какие требуются, это не банальности про жену и семью повторять 3d.gif

Uta написала: Приватизация заканчивается через три месяца.

Она уже больше 10 лет заканчивается через 3 месяца. Какой-то раз обязательно будет последним, но...
Uta
2 декабря 2015, 12:39

Xelena написала:
Она уже больше 10 лет заканчивается через 3 месяца. Какой-то раз обязательно будет последним, но...

А я че, я не против. Может я все-таки найду что приватизировать. А то обидно, понимаешь, ничего от государства не перепало. И у мамы право тоже неиспользовано.

Но факт, что закладываться на такую зыбкую почву не стоит. Это как доп.возможность, не более. Может это и хорошо, не пролюбит ни квартиру, ни деньги от ее продажи.
Свиристель
2 декабря 2015, 12:41

Инна Маг написала:

.

Конечно, он думает и выводы делает. Как бы он иначе выжил, как ты пишешь, по чужим квартирам и телефонам? Его ведь почему-то пускали в дом.

Я не помню, писала ты или нет: ты диплом его видела?
Инна Маг
2 декабря 2015, 12:45

Свиристель написала: ты диплом его видела? 

Соцпедагог прислала сканкопию. Так что видела.
Инна Маг
2 декабря 2015, 12:47
Как назло кураторы иркутские все по отпускам. Но вроде возвращаются скоро.
ПЭРИ
2 декабря 2015, 13:04

Инна Маг написала: Выводы делает.

Выводы он делает на ходу. Понял, что в Иркутске светит больше, чем от вас. Т.е. это не тот вывод, на который ты рассчитываешь. Работать он может и не научиться.

Xelena
2 декабря 2015, 13:09

ПЭРИ написала: Понял, что в Иркутске светит больше, чем от вас.

Он еще ни в какой Иркутск не собрался и не уехал. Болтает то, что от него хотят услышать и символизирует работу мысли. От него хотели мысли о светлом будущем - получили мысли о светлом будущем.

Вообще не надо слушать, чего он там болтает. Разве что чтобы манеру речи оценить.
Kay_po
2 декабря 2015, 13:11
Расскажите хоть, когда на работу выйдет и первую неделю отработает без проблем.
Xelena
2 декабря 2015, 13:12

Uta написала: Но факт, что закладываться на такую зыбкую почву не стоит.

Закладываться не стоит, но пока, по моему, все сводится к тому, что надо прояснить вопрос с квартирой и все, прикинуть варианты, что с ней можно делать. Вариант "заложиться на продление приватизации" сейчас не требует вложения ни денег ни усилий особенных.
Инна Маг
2 декабря 2015, 13:12

Речь у него существенно исправилась.
Он и болтать стал меньше.
Инна Маг
2 декабря 2015, 13:15

Kay_po написала: первую неделю отработает без проблем

Ох, вышел бы еще. Жду от него звонка по результатам собеседования.
Без Бретельки
2 декабря 2015, 13:15

Инна Маг написала: Соцпедагог прислала сканкопию.

Она не могла этого сделать.

Kay_po написала: Расскажите хоть, когда на работу выйдет и первую неделю отработает без проблем.

Скоро. Кураторов отложили страниц на 20.
Инна Маг
2 декабря 2015, 13:17

Без Бретельки написала:
Она не могла этого сделать.

Да ты чо!
Она прислала, представляешь!
Ужс какой, да? biggrin.gif

Забавно, что вдруг соцпедагог не может выслать копию документа владельцу этого документа. Ей что, руки гвоздями к столу приколочены или сканера нет в училище?
Без Бретельки
2 декабря 2015, 13:18

Инна Маг написала: Да ты чо!Она прислала, представляешь!

Нет. Позвони и попроси прислать скан диплома. Узнаешь почему. biggrin.gif

Готовься получше, прокалываешься часто.
Xelena
2 декабря 2015, 13:24

Инна Маг написала: Речь у него существенно исправилась.
Он и болтать стал меньше.

Он же не новый язык выучил. Он до этого фильмы смотрел, учителей в школе видел.

Это все, пардон, реакции на уровне котика 3d.gif
Инна Маг
2 декабря 2015, 13:29
Я ниче не могу понять, где я дура. Я знаю, что документ у меня в компе, а мне утверждают, что его нет.
Это зачем делается?

Открыла документ - Свидетельство о профессии рабочего. Маляр строительный 2 разряд. Номер такой то. Оценки такие то. По профподготовке - "отлично".

БезБретельки, тебе документ выслать в личку, чтобы ты не искала до чего докопаться?
Lunaria
2 декабря 2015, 13:35

Инна Маг написала: Соцпедагог прислала сканкопию. Так что видела.

А почему диплом остался в Иркутске и не был получен Сергеем?
Без Бретельки
2 декабря 2015, 13:36

Инна Маг написала: БезБретельки, тебе документ выслать в личку, чтобы ты не искала до чего докопаться?

Не нужно, я к тебе в соавторши не стремлюсь. Тут другой товарищ по этой части.

Я не докапываюсь, просто знаю, почему этого не может быть. Но подсказывать не буду. wink.gif
У Свиристели отличные вопросы, браво.
Инна Маг
2 декабря 2015, 13:38

Это называется Свидетельство.
А потому что он приехал с одним паспортом. И ничего не забрал ни в училище ни в опеке.
Eva_23_L
2 декабря 2015, 13:42

Uta написала: Сон в руку.

Я в свое время приехала в Москву совершенно случайно: работа на башку свалилась. Но потом, сколько меня не уговаривали вернуться назад, не хотела. Хотя и на квартиру не заработала, и вообще никакой карьеры не сделала. Но даже в этом случае Москва была интереснее Ёбурга. Жили слегка за Химками, прелестное место, мне москвичи завидовали. Снимали, да. Правда, я знала, что документы в немецкой миграционной службе обрабатываются, т.ч. необходимости решать вопрос с квартирой не было. Но мне и не 18 уже было. И даже с ребенком.

Troublemaker написала: Питер - это глубинка? Однако...

Я тоже прибалдела. biggrin.gif

Uta написала: Там слишком всего много, суетно и мне, да, там не хватает гармоничности окружающей обстановки.

Но ты и не 18-летний провинциал. И выбираешь не между Иркутском и Москвой. А между Москвой и Питером. Разные вещи на самом деле.

Другая Стрекоза написала: Тысяч 25 туда-обратно... 15-18 000 рублей ежемесячно за комнату. Как долго вы готовы ее оплачивать?

Если его удастся выпихнуть из дома, то вытащить денежку из кошелька, чтобы по дому никто лишний не шастал - плевое дело. Особенно, если он хотя бы на кормежку заработает.

Инна Маг написала: Куда денется - начнет
Едет сейчас на встречу.

Вспомни все же, что тебе Свиристель предлагала: жесткие рамки и т.д.
Как только вы их выставите, жить сразу станет намного легче и появятся хоть какие-то перспективы. У Сергея. Ну, и от тебя он таким образом отстанет.

Инна Маг написала: Муж вроде еще не отказался финансировать проект "Сережа".
Или вы как всегда заранее сами себя испугали?

Понимаешь, в твоих постах слишком часто проскакивает это "соберет вещи и на вокзал отвезет". Не дословно, но по смыслу.
Т.е. понятно, что Сергей у вас живет на птичьих правах, и все может решиться в один день.
Это очень опасно вообще-то.
Даст муж на билет до Иркутска или не даст, знает только левая пятка мужа и то не точно. mad.gif
Инна Маг
2 декабря 2015, 13:52
Да, да браво, Свиристель.
Eva_23_L
2 декабря 2015, 13:56

Другая Стрекоза написала: Странно, что тебя раздражает точно такое же желание "сына".

Так на двоих не хватает. Ну, и немного "а нас-то за что".

Инна Маг написала: Да все одинаково - работа, дом, жена, дети. Только в Иркутске еще квартира.
Так ты же работать то не хочешь.
Ха, хочешь-не хочешь, придется все равно.

Обещать - не значит жениться. Ты ж понимаешь. wink.gif

Без Бретельки написала: Она не могла этого сделать.

Почему? Пришли в личку. Не представляю, почему нельзя прислать копию диплома или документа об образовании. Опека ведь была типа "родители", пока парень там жил. Т.е. официальные представители. Значит они вполне могли получать и/или хранить документы своего подопечного. Почему нельзя отсканировать и выслать человеку, у которого живет бывший воспитанник?

Кстати, Инна, а как его без диплома на работу берут? Или вы скан показываете?

Девушки, вопрос: все так уперлись в эту иркутсткую квартиру. Но, как я поняла Юту, ту квартиру еще получить надо. Т.е. первая ступень - встать на очередь до 23 лет.
Следующая ступень - ждать. Может быть, долго. Что ему все это время делать в Иркутске и где жить все это время? В общаге, как я понимаю. Чем это лучше, чем в Москве на птичьих правах, не понимаю. Ну, пусть бы съездил, оформил все документы, договориться о пересылке всей инфы, буде она возникнет "маме Инне", как доверенному лицу с постоянным адресом и назад, "покорять Москву". В принципе, даже и это не горит на самом деле. До 23 лет еще куча времени. Выгонит его Инна, тогда и поедет все оформит. Но лучше, конечно, сейчас, чтобы очередь уже шла.
Где тут я не права?
Инна Маг
2 декабря 2015, 14:01

Eva_23_L написала: как его без диплома на работу берут?

Да работяге особо ни к чему диплом. Им опыт работы важнее диплома.
Никто еще не спросил про документ, все про опыт спрашивают и гражданство.
Xelena
2 декабря 2015, 14:04

Eva_23_L написала:  Что ему все это время делать в Иркутске и где жить все это время? В общаге, как я понимаю.

Не надо ему все это время быть в Иркутске.
Инна Маг
2 декабря 2015, 14:04
Сканкопия Свидетельства в моем профиле на полчаса.
Фамилию и отчество подтерла.
Eva_23_L
2 декабря 2015, 14:05

баба Яга написала: Неужели Иркутск = Афганистану? Не говоря уж о том, что примерять на меня

Причем тут ты, "пожилая работящая женщина"? Это был всего лишь пример чего-то "бесплатного с обременением". Бесплатный сыр только в мышеловке (с) - придумано не вчера. Некоторым эта квартира очень в жилу, да. Некоторым она только руки связывает. Потому что им она в том месте, где ее предлагают, не нужна ни за чем. Была бы квартира в Москве, разговора бы не было - надо добиваться. А в Иркутске - могут быть варианты. ОК, не понятно на тебе, давай на мне. Я - пожилая неработящая женщина, не заработавшая себе на квартиру нигде, ни в России, ни в Германии. Подари мне квартиру в Иркутске с тем, чтобы я там проживала и пользовалась ей, я бы даже спасибо не сказала. Потому что мне проживать в Иркутске ни за чем не надо. Да, еще раз: ни метра квадратного у меня за душой нигде нет. Бомжиха я, почти как Сергей. Но квартира в Иркутске мне не менее не нужна.
Она мне даже в Шлезвиг-Хольштайнской деревне не нужна, если мне нужно будет там проживать постоянно. Такая вот я переборчивая, недалекая и неблагодарная.
Если что, Шлезвиг-Хольштайнская деревня - это такой символ места, где нет работы и вообще ничего не происходит. Есть еще мекленбург-переднепомеранская деревня. Такая же дыра.
Eva_23_L
2 декабря 2015, 14:07

Инна Маг написала: Да работяге особо ни к чему диплом. Им опыт работы важнее диплома.
Никто еще не спросил про документ, все про опыт спрашивают и гражданство.

Понятно. У нас диплом обязательно требуют, хотя бы копию. Поэтому спросила.
Катрин
2 декабря 2015, 14:10

Eva_23_L написала: Где тут я не права?

Ева, ну пойми, нельзя ему бросаться жильем, которое ему никто потом гарантированно не возместит. Кто знает, как потом сложится его жизнь, зачем с собой-то равнять?
techert
2 декабря 2015, 14:11

Инна Маг написала: Сканкопия Свидетельства в моем профиле на полчаса.

Сканкопия ксерокопии?
Eva_23_L
2 декабря 2015, 14:11

Xelena написала:
Не надо ему все это время быть в Иркутске.

ОК, я значит правильно поняла. Т.е. никаких нынешних планов Сергея это вставание на учет не нарушает. Инна, узнавай насчет того, как встать на учет на квартиру в Иркутске и постарайся сделать это сама, чтобы деньги зря не тратить. Или лети с ним вместе, может, на месте будет видно, чего он в Иркутске боится и боится ли вообще. Я не разделяю мнения, что он там "всех убил и съел", но иногда на месте виднее, откуда ноги у каких-то действий растут. Но если его на работу сейчас возьмут, лучше пусть работает, мне кажется. В конце концов, в отпуск может съездить для постановки на учет, если ты не справишься без него.
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 14:13

Инна Маг написала: Сканкопия Свидетельства в моем профиле на полчаса.

Я поняла. Это не диплом о среднем-специальном, а свидетельство, нам такие выдавали после 2-х месячных курсов, когда перед стройотрядом "давали" профессии камеьщиков. Раз в неделею "слушали курс" по часу.
Eva_23_L
2 декабря 2015, 14:13

Катрин написала:
Ева, ну пойми, нельзя ему бросаться жильем, которое ему никто потом гарантированно не возместит. Кто знает, как потом сложится его жизнь, зачем с собой-то равнять?

У него до 23 лет есть возможность не бросаться жильем. Не вижу основания сейчас его ссылать в Иркутск. Чтобы что? С глаз Инниных долой, чтобы не надоедал? Если только. Других оснований не вижу, зачем его весь тред посылает свалить в Иркутск.
Инна Маг
2 декабря 2015, 14:15

Ну что прислали.
Оригиналы в опеке, а эту копию из училища прислали.
Eva_23_L
2 декабря 2015, 14:16

Другая Стрекоза написала:
Я поняла. Это не диплом о среднем-специальном, а свидетельство, нам такие выдавали после 2-х месячных курсов, когда перед стройотрядом "давали" профессии каменьщиков. Раз в неделею "слушали курс" по часу.

Инна, где-то должно быть написано, когда его приняли на обучение, сколько каких часов прослушал. Есть такое? Может, во вкладыше, где оценки? Иначе, правда, получается, что непонятно, что это за курсы такие и как долго он там учился.
Инна Маг
2 декабря 2015, 14:17

Другая Стрекоза написала:

А он два года после коррекционки учился. Все, чем богат.
Катрин
2 декабря 2015, 14:17

Eva_23_L написала: У него до 23 лет есть возможность не бросаться жильем. Не вижу основания сейчас его ссылать в Иркутск. Чтобы что? С глаз Инниных долой, чтобы не надоедал? Если только. Других оснований не вижу, зачем его весь тред посылает свалить в Иркутск.

Весь тред посылает Инну выяснить все в точности от и до, чтобы не пробросаться. Вот все, что вижу я.
Потому что информация, которую Инна тут выкладывает, в диапазоне от "в Москве все получит" до "всё пропало".
Инна Маг
2 декабря 2015, 14:19

Eva_23_L написала:

Конечно есть вкладыш. Оценки хорошо и удовлетворительно. Профподготовка и практика - отлично.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»