Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
ПЭРИ
31 октября 2015, 11:27
Инна, твой сын долго выживал, и тут вдруг есть возможность расслабиться. Дай ему это время. Считай это санаторием с реабилитаций. Если же тебе приходится разрываться между мужем и сыном, ищи компромиссы. Это и с родными детьми приходится делать. У пап часто любовь условная, особенно к повзрослевшим сыновьям.
Инна Маг
31 октября 2015, 11:38

ПЭРИ написала: Инна, а ты когда нибудь жила долго без проблем?

Смотря что имеется в виду под словом "проблемы".
У одного щи пустые, у другого жемчуг мелкий.

Если мое субъективное ощущение - то нет, не жила.
Но важно ведь еще, насколько болезненно человек относится к проблемам. Я многое воспринимаю спокойно, приходит задача - решаем задачу. Не ною по этому поводу.
Конечно бывают проблемы болезненные. Как болезнь мужа, болезнь и смерть свекрови. Это я воспринимала трудно.
Свои физические болезни я воспринимаю очень спокойно, лечусь, стараюсь скорее выздороветь, никого не обременяю собой. Да и болею редко.

Что понимать под словом "проблемы"?
Инна Маг
31 октября 2015, 11:41

DonnaRosa написала: Как сироте, ему положена жилплощадь от государства?

Да, положена. он стоит на очереди. Сейчас руководство училища будет обращаться в опеку за документами. Сообщат об отчислении. И будем выяснять, что там с жильем.
Инна Маг
31 октября 2015, 11:43
Мы уезжаем на стройку дома, отпишусь вероятно вечером.
Сережку берем с собой. Хоть проветрится.
Инна Маг
31 октября 2015, 11:47

ПЭРИ написала:

Да муж мой человек гибкий. Он остынет, подстроится, привыкнет. Особенно когда увидит прогресс.
Ему важно, чтобы его усилия приносили результат.
Я более терпелива.
И к моему мнению муж прислушивается. Многое в жизни делает для меня и ради меня. А больше ему и не для кого.

Главное сейчас, чтобы Сережка начал двигаться, хоть чего-то хотеть, кроме как давить диван и смотреть телевизор.
Zanthia
31 октября 2015, 11:51

Инна Маг написала:
Для него все оставалось. как было. папа любит и балует, мама заботится. Кормят, развлекают. А что надо страдать, когда мама и папа не вместе, а по раздельности - он и не знал.

Да не были вы ему родителями никакими facepalm.gif Ты серьезно хочешь, чтобы парень 18 лет, выросший в детдоме, начал вести себя как нормальный подросток после 2х месяцев жизни в семье? Ну, ты понятно, долги отдаешь. А муж твой зачем на это подписался? И так понятно, чем дело кончится
Инна Маг
31 октября 2015, 11:59

Zanthia написала: Да не были вы ему родителями никакими 

Ну хоть такими. До этого с 5 месячного возраста у него вообще никаких небыло. Он не знает другого, как оно должно быть в нормальной семье с настоящими родителями. А когда не знаешь, чего лишен, так и не паришься.

Zanthia написала:  начал вести себя как нормальный подросток после 2х месяцев жизни в семье?

Так у него явный прогресс! Он меняется прямо на глазах.
А какой срок потребуется, я не знаю.
Может пройдет год и мы будем с улыбкой вспоминать эту ситуацию. Все вместе, вместе с Сережкой.
Инна Маг
31 октября 2015, 12:00
дубль
Инна Маг
31 октября 2015, 12:01

Zanthia написала: муж твой зачем на это подписался? И так понятно, чем дело кончится

Муж подписался, потому что я попросила. Он видел, что для меня это важно.
И чем все кончится, ты считаешь? Хочешь поработать Вангой? smile.gif

Мы сами то не знаем, чем кончится. Хотим, чтобы все хорошо было.
Мы стараемся.
Инна Маг
31 октября 2015, 12:03
Все, пишите.
Мы уехали.
Тетушка Лу
31 октября 2015, 12:04

Инна Маг написала:
Не забывай, что ребенок совершеннолетний. Ему 18 лет!
Из училища отчисляют по первому желанию, как только исполняется 18. И документы пришлют не нам, а ему по нашему адресу.
Отец ему небыл опекуном. Он официально никем ему небыл. Ребенка ему просто отдавали под расписку. Несколько лет, да.
Опекуном ему были органы опеки Иркутска.
Если с совершеннолетним гражданином РФ что-то случается, то спрос с кого? С него самого, нет?

Ой, простииии! Я то думала что ему 14 лет! Тогда все понятно! Удачи тебе!
Enola
31 октября 2015, 12:07

Инна Маг написала: Главное сейчас, чтобы Сережка начал двигаться, хоть чего-то хотеть, кроме как давить диван и смотреть телевизор.

Если ты действительно хочешь помочь, а не потрындеть на форуме и постоять в разных позах, пойди к специалистам, психологам, которые занимаются проблемыми приемных детей. Они возьмут с тебя денег и будут работать с вашей семьей. Объяснять тебе то, что ты не понимаешь. Помогать парню. Помогать в этой истории нужно именно ему, он тот человек, который нужнается в помощи, защите и, самое главное, в любви, понимании, душевном тепле и семье. А не в том, чтобы его заваливали подарками и требовали срочно стать взрослым, пойти на работу и оправдать ожидания чужого ему мужика, который с какого-то бодуна чего-то от него ожидает и потом еще и разочаровывается. Или женщины, которая то мама ему, то устраивает свою жизнь, то опять решила в маму поиграть, пока парень мотается по чужим семьям и казеным углам.

То, что ты описываешь, это настолько лажа, что идти нужно к психологам и чем быстрее тем лучше. Это если принимать тему твою за серьезную и если ты действительно о парне заботишься, а не о себе.
DonnaRosa
31 октября 2015, 12:10

Инна Маг написала:  был взят в приемную семью ребенок 3,5 лет. У ребенка педагогическая запущенность и диагноз - СДВГ, синдром гиперактивности и дефицита внимания. Ну и некоторые проблемы с эмоциями.

Педагогическая запущеность в 3,5 года? Возможно, но отогрев, полюбив ребенка, это можно быстро исправить в таком раннем возрасте, при большом желании и терпeнии, если очень хотеть.
Лунный Волк
31 октября 2015, 12:12

ПЭРИ написала: Ну стартап мальчику не помешает. Это все лучше, чем ничего. Кто сказал, что помощь должна быть на все 100? Немного помочь тоже хорошо.

Мне кажется это оптимальный вариант - немного помогать. Чтобы парень не чувствовал себя одиноким в незнакомом мире, но не более того. Так оно и для него же будет в конечном счете полезнее. Вдруг случится чудо и он справитсея.
DonnaRosa
31 октября 2015, 12:21

Лунный Волк написал:

Справится с чем?
Zanthia
31 октября 2015, 12:23

Инна Маг написала:
Ну хоть такими. До этого с 5 месячного возраста у него вообще никаких небыло. Он не знает другого, как оно должно быть в нормальной семье с настоящими родителями. А когда не знаешь, чего лишен, так и не паришься.

Благодетели!
Доверчивая Стерва
31 октября 2015, 12:26

Enola написала:
Если ты действительно хочешь помочь, а не потрындеть на форуме и постоять в разных позах, пойди к специалистам, психологам, которые занимаются проблемыми приемных детей. Они возьмут с тебя денег и будут работать с вашей семьей. Объяснять тебе то, что ты не понимаешь. Помогать парню. Помогать в этой истории нужно именно ему, он тот человек, который нужнается в помощи, защите и, самое главное, в любви, понимании, душевном тепле и семье. А не в том, чтобы его заваливали подарками и требовали срочно стать взрослым, пойти на работу и оправдать ожидания чужого ему мужика, который с какого-то бодуна чего-то от него ожидает и потом еще и разочаровывается. Или женщины, которая то мама ему, то устраивает свою жизнь, то опять решила в маму поиграть, пока парень мотается по чужим семьям и казеным углам.

То, что ты описываешь, это настолько лажа, что идти нужно к психологам и чем быстрее тем лучше. Это если принимать тему твою за серьезную и если ты действительно о парне заботишься, а не о себе.

Потом выяснится, что парень уже счастливо женат и живет в квартире, которую ему дало государство, у них уже двое детей, а вся история происходила много лет назад.
Zanthia
31 октября 2015, 12:27

Инна Маг написала:
Муж подписался, потому что я попросила. Он видел, что для меня это важно.
И чем все кончится, ты считаешь? Хочешь поработать Вангой? smile.gif

Выставите в отдельную жилплощадь, когда она появится smile4.gif Скорее всего, "он сам этого захочет" и это будет большим облегчением для всех
Mareesha
31 октября 2015, 12:33

Доверчивая Стерва написала: Потом выяснится, что парень уже счастливо женат и живет в квартире, которую ему дало государство, у них уже двое детей, а вся история происходила много лет назад.

А потом, что все это был развод с целью повеселиться. А потом, чтобы потроллить публику. И драма на сладкое.
После финала предыдущего треда я уже ни в одну историю не поверю. Но здесь же не запрещается придумывать истории?
Я думаю, что если действительно была проблема и драма, которая не дает покоя, то надо идти к врачу. А если просто нужно внимание и поговорить, то лучше говорить честно. Можно и на форум со своими историями, но тогда надо приготовиться к тому, что они могут не понравиться, автору могут не поверить, а его точку зрения не одобрить.
Доверчивая Стерва
31 октября 2015, 12:41

Mareesha написала:
А потом, что все это был развод с целью повеселиться. А потом, чтобы потроллить публику. И драма на сладкое.
После финала предыдущего треда я уже ни в одну историю не поверю. Но здесь же не запрещается придумывать истории?
Я думаю, что если действительно была проблема и драма, которая не дает покоя, то надо идти к врачу. А если просто нужно внимание и поговорить, то лучше говорить честно. Можно и на форум со своими историями, но тогда надо приготовиться к тому, что они могут не понравиться, автору могут не поверить, а его точку зрения не одобрить.

Если это правда, парня жалко. С таким отношением перспективы у него не ахти.
Mareesha
31 октября 2015, 12:42

Доверчивая Стерва написала: Если это правда, парня жалко

Очень жалко.
Enola
31 октября 2015, 12:43

Доверчивая Стерва написала: Потом выяснится, что парень уже счастливо женат и живет в квартире, которую ему дало государство, у них уже двое детей, а вся история происходила много лет назад.

Мне очень не хочется писать то, что я думаю, но если вкратце, то развлекаться на такую тему как приемные дети это скотство и я надеюсь, что у ТС все же не эта ситуация.
DonnaRosa
31 октября 2015, 12:52

Оказалось, что ребенок не приемный. Его только брали в дом на выходные под расписку. Юридически отвечали за ребенка только в эти дни.

Инна Маг написала:
Отец ему небыл опекуном. Он официально никем ему небыл. Ребенка ему просто отдавали под расписку. Несколько лет, да.
Опекуном ему были органы опеки Иркутска.
Если с совершеннолетним гражданином РФ что-то случается, то спрос с кого? С него самого, нет?

Enola
31 октября 2015, 12:52

DonnaRosa написала: Оказалось, что ребенок не приемный. Его только брали в дом на выходные под расписку. Юридически отвечали за ребенка только в эти дни.

Да, я видела.
Об этом тоже не хочу писать то, что думаю.
Mareesha
31 октября 2015, 12:54

Enola написала: Об этом тоже и не хочу писать то, что думаю.

Я несколько раз писала и стирала. Не знаю, как написать то, что думаю, чтобы это не противоречило правилам.
Enola
31 октября 2015, 12:57

Mareesha написала:

Никак smile.gif
DonnaRosa
31 октября 2015, 12:58

Когда читаю или смотрю фильмы о детях из детских домов, или истории с детьми, которых возвращают, всегда плачу. Не могу спокойно реагировать.
Enola
31 октября 2015, 13:01
У меня свекровь работает с детьми из детских домов приблизительно такого же возраста.
Самое страшное то, что не только система их калечит, но и взрослые, которые по идее должны о них заботиться. Ну или хотя бы относиться к ним по-человечески.
alotostanka
31 октября 2015, 15:22
Мне кажется, стоит его отправить в еще один колледж. Учеба ему будет привычна, он уже что-то знает, и в чем-то будет лучше других справляться, и время пройдет. Может, подберется какая-нибудь компания постарше для игр в футбол или какие-то другие альтернативы. Какая-то активная деятельность требует внутренней собранности, ее нет пока у него. Ему колея нужна поосновательнее, чтобы думать не надо было ни о чем и напрягаться.
Тетушка Лу
31 октября 2015, 16:11

Enola написала:
Да, я видела.
Об этом тоже не хочу писать то, что думаю.

Энола, это называется гостевой режим. распостраненная и спорная практика. Имеет место быть и в некоторых случаях дает поразительные результаты. Я к тому, что не всегда надо скептически к нему относится.
Тетушка Лу
31 октября 2015, 16:12

DonnaRosa написала:
Когда читаю или смотрю фильмы о детях из детских домов, или истории с детьми, которых возвращают, всегда плачу. Не могу спокойно реагировать.

( бодро) значит пора фильм снимать про взрослых, которые делают вторичные возвраты!
Тетушка Лу
31 октября 2015, 16:13
Инна, мне кажется вам сейчас не надо выстраивать родительские отношения. Это очень сложно поздно, да ни к чему. Старшая сестра - брат, Старший партнер - младший Шеф - подшефный и т.п.
Enola
31 октября 2015, 16:44

Тетушка Лу написала: Энола, это называется гостевой режим. распостраненная и спорная практика.

Да, я знаю, что это smile.gif
DonnaRosa
31 октября 2015, 16:48

Тетушка Лу написала:

Тебе хочется шутить?
Trespassing W
31 октября 2015, 17:03
Это не шутка. Сейчас все больше пишут о том, что усыновление из детдома - большой стресс для приемных родителей и особенно ребенка. И часто бывает так, что ребенок не может его преодолеть в первой приемной семье, но может во второй, где стресс уже не такой острый, а обстановка и люди другие. Если у ребенка есть шанс, что его возьмет другая семья, то не надо строить из себя и особенно из сложного ребенка героев и мучить его адаптацией, к которой он в этом доме уже не способен. Статьи о re-adoption уже выходят, фильмы тоже не помешают.
Тетушка Лу
31 октября 2015, 17:08

DonnaRosa написала:
Тебе хочется шутить?

Ни в коем разе! smile.gif
DonnaRosa
31 октября 2015, 17:12

Trespassing W написала:

Пишут? Пусть пишут, но в жизни, ребенок - не щенок на передержке. Он надеется, привыкает и отказ воспринимает, как предательство и очень страдает. Кто может оценить эти страдания, те, кто пишут? В жизни не поверю.
О.И.
31 октября 2015, 17:14
Блин, написала большой пост, но он не сохранился...

Инна Маг написала: Так у него явный прогресс! Он меняется прямо на глазах.
А какой срок потребуется, я не знаю.
Может пройдет год и мы будем с улыбкой вспоминать эту ситуацию. Все вместе, вместе с Сережкой.

Согласно статистике, свой "медовый месяц" вы уже прожили.
Теперь будет год полной жести адаптации и все придет к какому-то равновесию.

Немного странно, что знаний у тебя похоже меньше, чем у меня или Тетушки Лу, хотя ты должна быть в теме приемного родительства уже лет 15.

Соглашусь с Тетушкой Лу, форум для поиска помощи и поддержки выбран не слишком удачно.
Тебе надо на 7ya, 65 форум Littleone, ЖЖ Петрановской и Губиной.
Trespassing W
31 октября 2015, 17:15

DonnaRosa написала: Пишут? Пусть пишут, но в жизни, ребенок - не щенок на передержке. Он надеется, привыкает и отказ воспринимает, как предательство и очень страдает. Кто может оценить эти страдания, те, кто пишут? В жизни не поверю.

Ты пойми, самому ребенку тоже очень плохо в семье после привычного детдома. Кто-то приживается, кто-то не может. Нам со стороны не судить ни тех родителей, ни детей. Но примеры гораздо более удачной адаптации во второй семье уже становятся статистикой. Идеально, когда на таких отказников уже есть очередь, конечно.
О.И.
31 октября 2015, 17:29

Тетушка Лу написала: Инна, мне кажется вам сейчас не надо выстраивать родительские отношения. Это очень сложно поздно, да ни к чему. Старшая сестра - брат, Старший партнер - младший, Шеф - подшефный и т.п.

Да, согласна.
DonnaRosa
31 октября 2015, 17:42

Trespassing W написала:

Теоретики. Не дай Бог ребенку пережить отказ, а тем более второй. Трудно представить что там в детском доме, если сам там никогда не был.
cassiopella
31 октября 2015, 17:45
Инна Маг, прочитала всё. Вы слишком много хотите от парня и ваши желания/ожидания совсем не соответствуют реальности, имхо. Даже если бы он был ребенком из семьи и социализированым, в 18 лет он вряд ли бы имел четкий план.

Я бы его описала как "социальный младенец". Вот маленького ребенка надо учить ходить, даржать ложку, объяснять очевидные вещи и т.п. И с ним так же, только в социальном плане. Его сверстники социализировались с помощью окружения, не надо было ничему учить. Вначале в семье (родители, родственики, друзя родствеников/родителей). Потом в дет.саде, школе и т.п. Мужу надо понять, что он слишком много хочет. И вам обоим решить как можно быстрее, как именно вы будете учавствовать в его жизни. Он не игрушка. С ним нельзя поиграть и сдать.

Инна Маг написала: Но по мере узнавания муж начал терять к парню интерес.
Сейчас он говорит так.
Я думал, что к нам приедет человек, который понимает, чего хочет от жизни. Пусть сложный, я готов им заниматься и идти навстречу.
Но от этого человека я не вижу никакой отдачи. В нем нет благодарности за то, что для него делают. Он тормозит все, что ему предлагается. Он не идет навстречу и мои усилия проваливаются как в черную дыру. Никакого эмоционального отклика.

Он думал? Серьезно? Сережка не только не понимает, чего хочет от жизни. Но он не знает, чего можно хотеть. Кстати какой отдачи и благодарности ждет твой муж?

Инна Маг написала: Все, что для него делается, он воспринимает, как должное. И пальцем не хочет пошевелить для себя самого, не только для нас, тех, кто его принял и заботится о нем.

Он тебя называет мама и хочет считать мамой. А от родителей всё воспринимают как должное. Что касается самостоятельности, то этому учат. Вот смотри. Вы наверное хотели бы, что бы он сам пошел искать работу? Я не уверена, что он вообще понимает, что её надо искать. Уж не говря о том как. Да и не имеет представлений о работе. Он знает точно, что может быть маляром. Но не более. Надо взять за ручку и объяснить как маленькому, что:
- беспонтовой работы не существует. Есть интересная/не интересная. Лучше работать там где интересно, нравится, имеешь образование. Но значит что так всегда будет.
- объяснить какие разные работы существуют. Предложить попробовать каждую, что бы знать.
- объяснить, что интересная работа обычно требует дополнительного образования. Какое образование существует, что для этого нужно. Да даже банальное: зачем дети сдают ЕГЭ и поступают в вуз.
- в 18 лет ты или учишься, что бы получить новую профессию. Или работаешь. Можно четко сказать: мы тебе даем 1 месяц на полежать на диване, 1 месяц на самостоятельные поиски с нашими подсказками, потом работа/учеба.

Инна Маг написала: Но не для того, чтобы дать денег, а чтобы услышать о его прогрессе и успехах.

Это как? По описанию видно, что прогрессирует. Это же хорошо. А муж кстати заметил изменения?

Инна Маг написала: Не ищет ни учебу ни работу (пусть бы и учился, если хочет).

Он совершенно не понимает как искать и что.

Инна Маг написала: Любой молодой парень на его месте давно бы облазил всю Москву. Хотя бы из любопытства - что она такое - Москва.

Во-первых не любой, во-вторых точно не из дет.дома (или реабилитационого центра, тоже самое в итоге). Зачем ему лазить по Москве, если она выглядит как Иркутск??? А новая Москва поди так и выглядит. 3d.gif Кремль он видел на картине, а что есть что-то другое и не в курсе. Его надо взять за ручку и поводить как туриста. Можно не с ним ходить, а составить список и прямо попросить посетить те или иные места. Что бы знать, что хотеть, надо знать как миру устроен. Поэтому ему желательно познакомиться с Москвой. С музеями, зоопарком/парком/, Кремлем, церкви, Цум/Гум/Арбат и т.д. и т.п.
Для первого раза я бы его пригласила в определеное место (напрямер Третьяковка). Со словами: "хочу показать тебе месте, которое люблю". Объяснить почему и т.д. Искать информацию как доехать надо с ним. С билетами аналогично: идти вместе в кассу или покупать он-лайн. Будет смотреть на тебя и учиться.

Почему я всё это написала про "туризм" и Москву? Просто в некотором роде краевед. У нас в Париже есть программа благотворительности для интеграции детей из сложных семей. Человек берет на патронаж такого подростка и водит его по Парижу: культурному, научному и т.д. Вроде бы банальность, но знакомство с другой культурой очень сильно помогает и нравиться. Многие дети даже не подозревали о существовании некоторых вещей, пока не показали. Только делать всё это надо от чистого сердце и вести себя на равных с подростком.

Инна Маг написала: Отвечает - работа беспонтовая.

А понтовая это какая? 3d.gif

Инна Маг написала: Кажется, он хочет, чтобы вместо него все решили. А он только, как говорит мой муж - лежал на диване и открывал рот, чтобы проглотить кусок, который ему поднесли.

Всем хочется. Ничего особенного в этом не вижу.

Инна Маг написала: На найденную работу ехать не отказывается. Просто ждет последнего момента, пока уже силой не вытолкают за дверь.

Какая-то страная работа. По знакомству устроили? Если да, то не надо. На работе должен быть шеф, который тебе говорит какого числа приходить на работу. Как работать, со скольки до скольки. Будет ругать/хвалить. А на работу все идут "в последний момент". Т.е. так, что бы прийти к началу работы в день, когда должен работать.

Инна Маг написала: Он общался с детьми из нормальных семей. В первом училище. Там же не только неблагополучные и интернатские дети обучались.
Он рассказывает о друзьях, в семьях которых гостевал. А так же он прожил в семье все прошлое лето. У друга из училища. И видел, как живут и работают обычные, нормальные рабочие люди.

Это ничего не значит, он же с ними не жил. Да и сама посмотри каким ассоциальным он к вам приехал. Это как туризм в новой стране и жизнь там - две разные вещи.
Trespassing W
31 октября 2015, 17:45

DonnaRosa написала: Теоретики. Не дай Бог ребенку пережить отказ, а тем более второй. Трудно представить что там в детском доме, если сам там никогда не был.

Я вижу, для тебя это очень больная тема, спорить не буду. Я действительно теоретик, и не мне кого-либо судить.
cassiopella
31 октября 2015, 17:46
Что-то как-то длинно вышло... не ругайте. Добавлю ко всему вышесказаному: это всё моё имхо. И честно говоря страно взрослым людям, Инне и её мужу, такое объяснять.
Доверчивая Стерва
31 октября 2015, 17:51

cassiopella написала: Что-то как-то длинно вышло... не ругайте. Добавлю ко всему вышесказаному: это всё моё имхо. И честно говоря страно взрослым людям, Инне и её мужу, такое объяснять.

Ты все правильно написала.
О.И.

Инна Маг написала: Мы предлагали поискать другие вакансии, их пруд пруди и половина не требует опыта работы. И во многих местах есть общежития. И обещают зарплату побольше.
Но парень сказал, что они беспонтовые и никуда не поехал.

И тебя это удивляет?

Инна Маг написала: Он знает, что нам не нравится его лень. Но ничего не предпринимает, ищет причины, чтобы ничего не делать. Такое чувство, словно просто выжидает до упора, пока не закончится наше терпение.

И тебя это удивляет - 2?

Инна Маг написала: Кажется, он хочет, чтобы вместо него все решили.

Да, так всегда было в его жизни.
Он не научился самостоятельно принимать решения.
Он "нормальный ребенок с ненормальной судьбой" (с) Петрановская.
DonnaRosa

cassiopella написала:

ППКС
DonnaRosa
31 октября 2015, 17:53

О.И. написала:
И тебя это удивляет?
И тебя это удивляет - 2?
Да, так всегда было в его жизни.
Он не научился самостоятельно принимать решения.
Он "нормальный ребенок с ненормальной судьбой" (с) Петрановская.

Все верно.
О.И.
31 октября 2015, 17:57

cassiopella написала: Что-то как-то длинно вышло... не ругайте. Добавлю ко всему вышесказаному: это всё моё имхо. И честно говоря страно взрослым людям, Инне и её мужу, такое объяснять.

beer.gif
Вот умеют же некоторые излагать свои мысли. А я только сказать ППКС могу. frown.gif
cassiopella
31 октября 2015, 17:58

ПЭРИ написала: Инна, твой сын долго выживал

Кстати да. Он умеет выживать, а жить не умеет.

Mareesha написала: А потом, что все это был развод с целью повеселиться. А потом, чтобы потроллить публику. И драма на сладкое.
После финала предыдущего треда я уже ни в одну историю не поверю.

Вы о чём? bigeyes2.gif

Trespassing W написала: Ты пойми, самому ребенку тоже очень плохо в семье после привычного детдома. Кто-то приживается, кто-то не может. Нам со стороны не судить ни тех родителей, ни детей. Но примеры гораздо более удачной адаптации во второй семье уже становятся статистикой. Идеально, когда на таких отказников уже есть очередь, конечно.

По-мойму это американцы сами себе придумали оправдание, почему их система настолько неудачна. Я имею ввиду по сравнению с другими развитыми странами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»