Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Инна Маг
2 декабря 2015, 16:22

Соломки не подстелить.

Пусть хотя бы начнет. Пришлют документы из Иркутска, оформится по трудовой книжке. Ну, кинут. С голоду помереть мы ему точно не дадим. А ему жизненный опыт.
Kay_po
2 декабря 2015, 16:26

Eva_23_L написала:
Слушай, вот это меня удивляет! Вообще никому не важно, что он там учил?
Прикольно!

Стены штукатурить? biggrin.gif Думаю, не нужен.
Xelena
2 декабря 2015, 16:28

techert написала: Для устройства на нормальную (официальную, белую) еще как нужен.

Для маляра-штукатура - нафиг не нужен.

Да и нормальных официальных работ для маляра-штукатура - широчайший ассортимент. От почти ювелирной работы с венецианской штукатуркой какой-нибудь, до тяп-ляп отделки МОПов в домах эконом-класса тысячами квадратных метров.
В первом случае нужен не документ, а рекомендации от благодарных клиентов с фотографиями для хорошей работы.

А во втором - накосячит - вылетит и все дела.
Свиристель
2 декабря 2015, 16:31

Uta написала:

Тоже по два года в техникумах на коррекционных программах учились?  tongue.gif

Еще раз - это нормальное свидетельство. Официально утвержденное

Я - год спецкурса в институте.
Лунный Волк
2 декабря 2015, 16:46

Likabest написала:

Likabest полны ППКС по последним постам. smile.gif
Инна Маг
2 декабря 2015, 16:51
Нашла комнату в Коньково на 2 человека, сосед спокойный. Кухня, стиралка, недорого. Это лучше чем общага.

Если сейчас с объекта позвонит, что окончательно сговорились - дам телефон хозяина, пусть едет смотрит и договаривается. Заплатим пока за месяц и отвезем его сами на машине.
Eva_23_L
2 декабря 2015, 16:54

Инна Маг написала: Нашла комнату в Коньково на 2 человека, сосед спокойный. Кухня, стиралка, недорого. Это лучше чем общага.

Если сейчас с объекта позвонит, что окончательно сговорились - дам телефон хозяина, пусть едет смотрит и договаривается. Заплатим пока за месяц и отвезем его сами на машине.

Если тебе важен результат, езжай сама. Встречайся с парнем и вдвоем к арендатору.
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 17:03

Инна Маг написала:
Снилс нужно из Иркутска получить. Сейчас договорилась о выяснении его местонахождения. Или восстановить тут карточку, может это быстрее получится.

А он ему выдавался? Он что, официально был трудоустроен? У меня сын получал снилс в Москве, по первому месту официального трудоустройства. Делается через бухгалтерию работодателя. Хозяйкам на заметку.
Лунный Волк
2 декабря 2015, 17:06

Инна Маг написала: дам телефон хозяина, пусть едет смотрит и договаривается. Заплатим пока за месяц и отвезем его сами на машине.

Инна! Сейчас не та ситуация, чтобы учить его решению вопросов. Все переговоры веди только сама, а он пусть стоит рядом и внимает. Для хозяина пусть он будет любимый племянник из Иркутска, который приехал покорять столицу. Ты заинтересована в его судьбе и оказываешь ему необходимое содействие. Ты просишь также отнестись к мальчику снисходительно и все проблемы решать только с тобой.
Свиристель
2 декабря 2015, 17:09

Другая Стрекоза написала:

Снилс сейчас делается всем. Я свои двум школьникам делала через МФЦ.
Grelka
2 декабря 2015, 17:10

Другая Стрекоза написала: А он ему выдавался? Он что, официально был трудоустроен?

Ребенка в детский сад без СНИЛСа не брали. biggrin.gif Оформляла через МФЦ.
Eva_23_L
2 декабря 2015, 17:11

Лунный Волк написал:
Инна! Сейчас не та ситуация, чтобы учить его решению вопросов. Все переговоры веди только сама, а он пусть стоит рядом и внимает. Для хозяина пусть он будет любимый племянник из Иркутска, который приехал покорять столицу. Ты заинтересована в его судьбе и оказываешь ему необходимое содействие. Ты просишь также отнестись к мальчику снисходительно и все проблемы решать только с тобой.

ППКС
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 17:13

Свиристель написала:
Снилс сейчас делается всем. Я свои двум школьникам делала через МФЦ.

Ну, так это ты делала. А я не делала. У дочки нет. У среднего точно нет, он фрилансер. Но из-за этого треда теперь подвергается жОсткому материнскому прессингу, счет пошел на дни его официального трудоустройства, раз никто "в Азию" не едет biggrin.gif Попал парень.
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 17:15

Grelka написала:
Ребенка в детский сад без СНИЛСа не брали. biggrin.gif Оформляла через МФЦ.

Ну, ему то 18, не 8. Были другие требования. Если им всем скопом выдавался, тогда можно просто узнать номер в Иркутском ПФР и здесь восстановить, как утраченный.
Eva_23_L

Другая Стрекоза написала: Но из-за этого треда теперь подвергается жОсткому материнскому прессингу, счет пошел на дни его официального трудоустройства, раз никто "в Азию" не едет biggrin.gif Попал парень.

Сплошная польза от треда! biggrin.gif
Xelena

Другая Стрекоза написала: У среднего точно нет, он фрилансер.

При чем тут фрилансер? Ему могли бы школе оформить много лет назад, ты могла и не узнать, или забыть.
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 17:17

Xelena написала:
При чем тут фрилансер? Ему могли бы школе оформить много лет назад, ты могла и не узнать, или забыть.
Меня зовут не ИннаСпокойно. Если я говорю, что нет, значит нет. У меня везде свои люди, в т.ч. и ПФР. Нет его в базе ПФР совсем.
Свиристель
2 декабря 2015, 17:18

К снилсу у них привязана социальная карта, по которой они проходят в школу, ездят в ОТ, могут платить за завтраки, расплачиваться в магазине и получать скидки. Снилз требуется во всех кружках допобразования.
Xelena
2 декабря 2015, 17:23

Другая Стрекоза написала: Нет его в базе ПФР совсем.

Эм... фигасе spy.gif Ну это он как-то ухитрился, не фрилансерством единым smile4.gif
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 17:34

Свиристель написала:

К снилсу у них привязана социальная карта, по которой они проходят в школу, ездят в ОТ, могут платить за завтраки, расплачиваться в магазине и получать скидки. Снилз требуется во всех кружках допобразования.

У нас такого коммунизма нет. Хотела было оформить проездной, как школьнице, но посмотрела, как наших пенсионеров "гоняют" водители маршруток facepalm.gif Стыд и срам, ну нафик, чтоб мой ребенок в спину слышал проклятия за 20 рэ. Пусть подавятся. У нас еще его величество нал.
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 17:35

Xelena написала:
Эм... фигасе  spy.gif Ну это он как-то ухитрился, не фрилансерством единым  smile4.gif

Я имею ввиду не пронумерован. Не выдавался ему СНИЛС, соответственно, не присвоен и номер.
DonnaRosa
2 декабря 2015, 17:36

Лунный Волк написал:

Da.
Свиристель
2 декабря 2015, 17:39

У нас не 25, а 35-50, и карта не даёт право бесплатного проезда, она даёт льготный проезд, на ней лежат деньги и её пробивают в терминале на входе в ОТ.
Eva_23_L
2 декабря 2015, 18:05

Свиристель написала:
У нас не 25, а 35-50, и карта не даёт право бесплатного проезда, она даёт льготный проезд, на ней лежат деньги и её пробивают в терминале на входе в ОТ.

А если потерял-украли? Она с фото?
Свиристель
2 декабря 2015, 18:21

Eva_23_L написала:
А если потерял-украли? Она с фото?

Пенсионная карточка без фото, социальная - с фото. Потерял, восстанавливают.
Другая Стрекоза
2 декабря 2015, 18:36

Свиристель написала:

Я в курсе. У нас просто война локального масштаба. Водители коммерческих маршруток в большинстве своем отказываются принимать карты к оплате и страшно ругаются, закрывают двери перед пенсионерами, кричат проклятия вслед, могут зажать дверями mad.gif Особенно водители из южных республик подобным хамством отличаются.
Свиристель
2 декабря 2015, 18:40

Фигасе.
Без Бретельки
2 декабря 2015, 18:54

Другая Стрекоза написала:  Он что, официально был трудоустроен?

Он как минимум выходное пособие из ДД получал, поэтому СНИЛС есть.
Likabest
2 декабря 2015, 20:03

Инна Маг написала: Едет на объект в Коньково. Все подробно разузнает.
Деловущщий такой, довооольный  smile.gif

Да все может быть, я не о конкретных шагах, а о подходе. Документы - это такая же социальная адаптация, как манеры и прочая гигиена.
Likabest
2 декабря 2015, 20:03

Без Бретельки написала:
Он как минимум выходное пособие из ДД получал, поэтому СНИЛС есть.

Ну тем более.
Лунный Волк
2 декабря 2015, 20:09

Другая Стрекоза написала: Особенно водители из южных республик подобным хамством отличаются.

У вас что советская власть до сих пор? wink.gif
У нас как-то такое просто немыслимо. Он конечно может доставить себе такое удовольствие, если работа надоела.
sonobr
2 декабря 2015, 20:34

Лунный Волк написал: У вас что советская власть до сих пор? 
У нас как-то такое просто немыслимо. Он конечно может доставить себе такое удовольствие, если работа надоела.

Прикинь, за МКАДом тоже есть жизнь!
Не нужно московские реалии накладывать на всю страну.
Цепора
2 декабря 2015, 21:05

Инна Маг написала в 14:11 : На работу его берут!   

Инна Маг написала в 15:51: Нашла комнату в Коньково на 2 человека, сосед спокойный. Кухня, стиралка, недорого. Это лучше чем общага.

А вы говорите, Инна ничего не делает. Вон, и двух часов не прошло, а она уже комнату нашла.
snoi
2 декабря 2015, 21:43

Цепора написала: А вы говорите, Инна ничего не делает. Вон, и двух часов не прошло, а она уже комнату нашла.

Со спокойным соседом, что особенно ценно. smile4.gif
Nadya10
2 декабря 2015, 22:32

Цепора написала:

А вы говорите, Инна ничего не делает. Вон, и двух часов не прошло, а она уже комнату нашла.

Некторые участники темы логикой абсолютно не заморачиваются, это не мешает считать себя абсолютно правыми и высказываться позиции превосходства.
Ничего не поделаешь, это сорт людей такой.
Лунный Волк
2 декабря 2015, 22:57

sonobr написала: Прикинь, за МКАДом тоже есть жизнь!Не нужно московские реалии накладывать на всю страну.

Так я что? Я ничего! biggrin.gif
Я просто удивлен, что такое сейчас где-то возможно.
snoi
2 декабря 2015, 23:09

Nadya10 написала: Некторые участники темы логикой абсолютно не заморачиваются, это не мешает считать себя абсолютно правыми и высказываться позиции превосходства.

Ты абсолютно верно поняла Цепору. Она именно это и имела в виду. biggrin.gif
Mareesha
3 декабря 2015, 00:38

Nadya10 написала:
Некторые участники темы логикой абсолютно не заморачиваются.

Это точно biggrin.gif .
Инна Маг
3 декабря 2015, 00:41
Комната вполне приличная, всяко-разно лучше общаги. Сосед интеллигентный человек. Надеюсь Сергей с его способностью к мимикрии быстро подстроится и под соседа.
Ну, поживем-увидим.
Завтра можно вселяться.

По работе - с прорабом разминулся сегодня, поздно приехал. Завтра встретится.
Loreen
3 декабря 2015, 00:44

Инна Маг написала: Сосед интеллигентный человек.

Скажи пожалуйста, а из чего ты такой вывод сделала?
Очень интересно, правда.
Инна Маг
3 декабря 2015, 00:49

Приятный, спокойный, речь правильная. Держится так - по всему видно инженер. Одного поля ягода с моим мужем. Я техническую интеллигенцию на нюх чувствую biggrin.gif
Loreen
3 декабря 2015, 00:51

Инна Маг написала: на нюх чувствую

Понятно.
Enola
3 декабря 2015, 00:55
МОДЕРАТОРИАЛ:

Nadya10 написала: Некторые участники темы логикой абсолютно не заморачиваются, это не мешает считать себя абсолютно правыми и высказываться позиции превосходства.

Предупреждение за оскорбление гурппы форумчан и провокацию флейма.
Цепора
3 декабря 2015, 01:03

Инна Маг написала: Я техническую интеллигенцию на нюх чувствую

Ты уже встретиться с ним успела? Грандиозно! Или через телефон чувствуешь?
Свиристель
3 декабря 2015, 01:19

Инна Маг написала:
Приятный, спокойный, речь правильная. Держится так - по всему видно инженер. Одного поля ягода с моим мужем. Я техническую интеллигенцию на нюх чувствую biggrin.gif

Инна, ты туда уже съездила, что ли?

А как ты так быстро нашла? У меня вопрос чисто технический, т.к. я недавно искала комнату, но в своём районе - хочется знать быстрые ходы.
Инна Маг
3 декабря 2015, 01:29

Свиристель написала:

Набрала в поисковике "снять комнату в Коньково". И тыкала в объявления пока не нашла.

Съездили вечером все вместе, от нас 20 минут без пробок на авто. Поговорили, денежку отдали, ключи взяли. Сереге понравилось. Муж в квартиру не ходил, мы с Сергеем вдвоем.

У Сереги глаза горят, улыбается на все 32. Разволновался. Соседа предупредила, что Сергей разговаривает громко, потому что плохо слышит. Чтоб не стало неожиданностью.
Завтра поедет на квартиру с сумкой сам или мы увезем вечером. А днем по работе поедет.
Свиристель
3 декабря 2015, 01:33

Инна Маг написала:

В гугле набирала? Меня послали на cian - так там одни агенты, один телефон на сто комнат, а при слове "договор" просто бросают трубку. mad.gif

А с вас за какой период деньги взяли?
Инна Маг
3 декабря 2015, 01:36

Свиристель написала:

Не, в Яндексе. Ну тыкать много приходится. и там не только Циан.

Ты не забывай, что мне везет в любых вопросах с недвижимостью. Это моя счастливая карма. Я уже привыкла, а другим людям это странно, что так бывает.

Агентство недвижимости чтоли открыть... Никогда не думала об этом. Может зря?

Деньги взяли за месяц вперед без комиссионных.
Eva_23_L
3 декабря 2015, 01:58

Свиристель написала:  а при слове "договор" просто бросают трубку.

Инна, поди, без договора обошлась. wink.gif

Инна, когда Сергей переедет, ты первое время звони ему в виде будильника по утрам. Понимаю, что напряг, но ты ж потом и доспать можешь. А ему от разговора с тобой проще проснуться будет, чем от простого будильника. У нас это больная тема со старшей, т.ч. я на всякий случай как краевед. Как я поняла, он поспать с утра любит.
Инна Маг
3 декабря 2015, 02:00

Eva_23_L написала:

Спасибо за совет - непременно воспользуюсь!
Если он не будет спать вверх глухим ухом biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»