Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Лунный Волк
3 декабря 2015, 02:05

Инна Маг написала:
Спасибо за совет - непременно воспользуюсь!
Если он не будет спать вверх глухим ухом  biggrin.gif

Наверно стоит подумать о будильниках с другими сигналами. Потому как если он звонок неуслышит, то и будильник тоже может не услышать.
Инна Маг
3 декабря 2015, 02:07
Завтра дома приберусь и на сутки на дачу съезжу. Розы не все закрыла. Пока оттепель - надо доделать. Побуду в одиночестве.
В субботу мясо привезут, ливер. Напеку Сережке пирожков побольше. Он очень пироги с ливером уважает. Наказала на здоровье не экономить, Доширак сил не дает. Яйца, творог, курицу покупать. Разберемся, говорит.
Отдам ему старую мультиварку, пусть учится в ней готовить. Для начала гречку варить и курицу запекать.
Eva_23_L
3 декабря 2015, 02:53

Лунный Волк написал:
Наверно стоит подумать о будильниках с другими сигналами. Потому как если он звонок неуслышит, то и будильник тоже может не услышать.

Вибрация в телефоне? У меня вообще на выключенном звуке будильник в телефоне. От вибрации просыпаюсь.
Eva_23_L
3 декабря 2015, 03:00

Инна Маг написала: Завтра дома приберусь и на сутки на дачу съезжу.

Он завтра уже ночевать там будет?

Наказала на здоровье не экономить, Доширак сил не дает. Яйца, творог, курицу покупать.

Маленькие дети очень любят макаронные изделия. wink.gif Углеводы в таком возрасте, как у Сергея, вреда не нанесут, а сытность дадут, кмк. Да и всякие пиццы тоже хорошо, мне кажется. Раскатать лепешку теста и покидать все пригодное из холодильника - быстро и просто. И сытно. У них там печка-духовка есть? А холодильник?
Теста можно наделать и наморозить порционными шариками. wink.gif

Кстати, может, тебе с соседом Сергея задружиться, чтобы присмотрел что да как, а ты ему позванивать будешь периодически, вопросы задавать? Лишние глаза за Сергеем лишними не будут. wink.gif Ходил ли на работу днем, не шатался ли ночью по коридору? Подробностями не надо напрягать, только минимальная инфа для понимания ситуации?
Цепора
3 декабря 2015, 03:56
А соседу это зачем?
баба Яга
3 декабря 2015, 04:42

Цепора написала: А соседу это зачем?

Потому что интеллигент, а они всегда готовы помочь соседям (читай, брать на себя чужие проблемы) даже вопреки здравому смыслу. Ты же видишь, здесь речь о маленьких детях, которые любят макарошки.
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 07:25

Цепора написала: А соседу это зачем?

А незачем. Как и брату,дочери и Инне. По большому счету. Бвла такая раза " люди должны помогать друг другу". Ну вот просто так,нипочему. Но если нужен какой-то практический смысл, которого в помощи,разумеется нет, то можно утешить себя " это будет плюсик в карму" Но обычно люди, которые помогают просто так в таком утешении не нуждаются. Это окружающих вечно заботит вопрос - и зачем он это делает??? Наверняка почему то! biggrin.gif
Цепора
3 декабря 2015, 07:54
Я никогда не спрашиваю "зачем ты помогаешь?"
Если бы Eva_23_L предложила свою помощь (макаронных изделий купить, например), все было бы понятно.
Мне интересно, как можно предлагать подписывать на помощь незнакомого человека в весьма неоднозначной ситуации. Шутка такая?
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 08:06
тебе интересно или непонятно? То есть ты находясь на месте соседа по квартире и услышав от "тети" просьбу насчет "племянника" - стукнуть в дверь утром, что? Заинтересовалась откуда такие бестактные люди берутся что такой ужас от тебя просят или как? Мне непонятно такое, но интересно smile.gif даже представить себе не могу чо в этом обременительного, раз уж все равно вместе жить?
MaryJ
3 декабря 2015, 08:38

Тетушка Лу написала: Заинтересовалась откуда такие бестактные люди берутся что такой ужас от тебя просят или как?

Меня бы в ситуации соседа исключительно поразила такая просьба. Поскольку Сергей не маленький ребенок, а его сосед - посторонний человек. Я бы отказала на его месте.
Цепора
3 декабря 2015, 08:47

Тетушка Лу написала:

Я не буду вступать с тобой в дискуссию, уж не обессудь.
Свиристель
3 декабря 2015, 08:59

Тетушка Лу написала:

Инне как раз есть зачем, постепенно вырисовывается, зачем именно. А вот всем остальным однозначно незачем.
Инна Маг
3 декабря 2015, 09:03

Свиристель написала: постепенно вырисовывается, зачем именно.

А разве я уже обременила соседа заботой о Сергее?
Нет?
К чему опять твои психологические изыскания?
Вырисовывается у нее.
Свиристель
3 декабря 2015, 09:08

Инна Маг написала:
А разве я уже обременила соседа заботой о Сергее?
Нет?
К чему опять твои психологические изыскания?
Вырисовывается у нее.

Не надо хамить на ровном месте. Я отвечала Лу относительно, кому чего может быть надо. А то, что картинка складывается постепенно, несмотря на твоё враньё - ну да. Против этого у тебя только один метод борьбы - перестать писать. Но я не призваю тебя перестать писать.
Инна Маг
3 декабря 2015, 09:14

Тетушка Лу написала:

Сергей и сам может попросить соседа об одолжении, если нужно.
Я попросила Сережу предупредить соседа, что он разговаривает во сне - чтобы не напугать, мало ли что.
А соседа, наверное, предупрежу об одном - что Сергей плохо слышит и поэтому говорит громче обычных людей.

Сосед обычно работает с 9 утра до 9 вечера плюс время на дорогу. Приезжает только спать. Так что воспитывать Серегу у него не будет времени.
Свиристель
3 декабря 2015, 09:21

Инна Маг написала:
. Соседа предупредила, что Сергей разговаривает громко, потому что плохо слышит. Чтоб не стало неожиданностью.
т.

Инна Маг написала:
А соседа, наверное, предупрежу об одном - что Сергей плохо слышит и поэтому говорит громче обычных людей.

Инна, ну ёлки, ну нельзя так обращаться с читателями. Ну это же соседние страницы. Ну блин.
Цепора
3 декабря 2015, 09:21

3 декабря 2015, 00:29 Инна Маг написала: Соседа предупредила, что Сергей разговаривает громко, потому что плохо слышит. Чтоб не стало неожиданностью.

3 декабря 2015, 08:14 Инна Маг написала: А соседа, наверное, предупрежу об одном - что Сергей плохо слышит и поэтому говорит громче обычных людей.

Цепора
3 декабря 2015, 09:22
3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Инна Маг
3 декабря 2015, 09:24

Свиристель написала: несмотря на твоё  враньё

Это ты у нас Шерлок Холмс?
В том и дело, что я пишу правду. Может быть я не рассказываю все до минуты и все дословно - ну так и не должна. Может быть я действительно где-то не понимаю глубинный смысл моих поступков. Так это можно выяснить с психологом ( и тебе точно не отчитаюсь о результатах, не жди).

Но ты, конечно, можешь вести расследования, и придумывать что-то свое.
Доказывать тебе, что я не верблюд, не собираюсь.
Это мне не нужно.

А вот тебе зачем-то ужасно хочется меня уличить. Зачем? "Хочешь поговорить об этом?"
Свиристель
3 декабря 2015, 09:25

Инна Маг написала:

Да не переводи ты стрелки, не умеешь ты. Пиши лучше дальше - интересно. Только пожалуйстапожалуйстапожалуйста, будь внимательней. Я без стёба, абсолютно искренне прошу.
Инна Маг
3 декабря 2015, 09:26

Цепора написала:

Ну вот, спросонья то. biggrin.gif
А ведь правда, сказала же уже.
Но сегодня еще раз напомню, раз мне так засело. Меня то его громкий голос очень беспокоит.
Инна Маг
3 декабря 2015, 09:34

Свиристель написала:

Глаза только продрала, правда вылетело, что уже говорили с соседом об этом. Я даже во сне прокручивала в голове, что можно еще соседу сказать, чтобы не удивлялся Серегиным странностям.
За соседа я переживаю. Серега может его напрячь.
А за Серегу еще больше переживаю. Если что не так пойдет, сосед может его попросить на выход.
Жить то они будут вдвоем в одной комнате. У каждого свое спальное место.
Мало ли соседа начнут раздражать запахи от Сергея, или ночью спать не сможет, когда Сергей во сне ругается.
ПЭРИ
3 декабря 2015, 09:38

Инна Маг написала: Жить то они будут вдвоем в одной комнате.

Упс! Да, соседа жалко biggrin.gif
Инна Маг
3 декабря 2015, 09:43

Свиристель написала:

Я уже не раз предлагала показать Сергея всем желающим убедиться в его реальности. В Скайпе например.
Хочешь, тебе живьем покажу? Сможешь с ним поговорить.

Или тебе не важно, что он есть вот такой, что аж не верится в его существование. Главное поразвлечься?
Kay_po
3 декабря 2015, 09:48

ПЭРИ написала:
Упс! Да, соседа жалко biggrin.gif

Рано жалеть.
Вдруг сосед мировой мужик, прикипит к мальчонке всей душой и станет ему наставником. И наступит мир во всем мире.
Инна Маг
3 декабря 2015, 09:51

ПЭРИ написала:

Серегу жальче. Сосед имеет право отказаться от его соседства (он по разрешению хозяйки сдает второе место, чтобы самому меньше платить. Договор у хозяйки с ним, с соседом).
Ну ничего - мальчишке жизненный опыт. Если сосед попросит его на выход, то как-то придется объяснять Сергею, с чем над собой еще нужно работать, чтобы не отталкивать приличных людей.
Все равно такой сосед для Сергея тысячекратно лучше, чем 10 пьяных работяг в общежитии. Сергей будет подстраиваться, подражать хорошему.
Лунный Волк
3 декабря 2015, 09:54

Eva_23_L написала: Вибрация в телефоне? У меня вообще на выключенном звуке будильник в телефоне. От вибрации просыпаюсь.

Сам не интересовался, но уверен, что для глухих наверняка не только с вибрацией , но и со светом ушлый и корыстный буржуй производит. Есть же енструменты для левшей.

Eva_23_L написала: Кстати, может, тебе с соседом Сергея задружиться, чтобы присмотрел что да как, а ты ему позванивать будешь периодически, вопросы задавать? Лишние глаза за Сергеем лишними не будут.

Мне тоже так кажется. Инна с людьми глвлрить умеет, потому легко уболтает/мотивирует ну или просто "купит".

Тетушка Лу написала:  Но обычно люди, которые помогают просто так  в таком утешении не нуждаются.

Но поллитра не помешает даже не нуждающемуся. wink.gif
Инна Маг
3 декабря 2015, 09:59

Тетушка Лу написала: "тети" просьбу насчет "племянника"

biggrin.gif Серега проговорился вчера, все "мам" да "мам".
Ну не умеет он врать.
Или нарочно мамкал, ему важно что он не один - подсознательно "хвастается" всем - у меня есть мама!
Катрин
3 декабря 2015, 09:59

Лунный Волк написал: Сам не интересовался, но уверен, что для глухих наверняка не только с вибрацией, но и со светом ушлый и корыстный буржуй производит.

Будильник-то? И с похлопыванием по плечу, и с обливанием водой?
Без Бретельки
3 декабря 2015, 10:07

Kay_po написала: Вдруг сосед мировой мужик, прикипит к мальчонке всей душой и станет ему наставником.

Запросто. Это же Коньково, оплот победившего социализма. А потом вернется из круиза молодая вдова, хозяйка помещения, и еще трех бывших господских домов на европейской территории, пылко влюбится в Сергея, наставника они выселят, и сыграют скромную свадьбу. Сергею больше никогда не придется работать, а, главное, ехать в Иркутск.
Atasha
3 декабря 2015, 10:18
Про снятую за 6 часов (с момента поиска и до вручения денег) с интеллегентным инженером очень хорошо, душевно.
- Мы, граф, соседям сказали, что материализация состоялась. Чтобы ваш авторитет не уронить. Вот, мол, было изваяние, а теперь стала Марья Ивановна. Многие верят. с.
ПЭРИ
3 декабря 2015, 10:27

Инна Маг написала: Ну ничего - мальчишке жизненный опыт.

А сосед не похож на твоего бывшего мужа?
Enola
3 декабря 2015, 10:33

Kay_po написала: Рано жалеть.
Вдруг сосед мировой мужик, прикипит к мальчонке всей душой и станет ему наставником. И наступит мир во всем мире.

По привычной схеме: завести котенка мальчонку, скинуть на подходящего мужика и свалить 3d.gif
Инна Маг
3 декабря 2015, 10:50

ПЭРИ написала:

Ты самая проницательная сотредница из всех.
Ты словно видишь насквозь.
ПЭРИ
3 декабря 2015, 11:06

Инна Маг написала:
Ты самая проницательная сотредница из всех.
Ты словно видишь насквозь.

Мне кажется, что ты психотипом похожа на моего мужа. И когда он в начале нашего знакомства сказал, что я его понимаю, я не понимала этой фразы. Мне казалось, что я нефига не понимаю biggrin.gif Беда в том, что мы слабы с ним по одинаковым функциям и помочь друг другу не можем. Зато потоптаться можем по слабым местам. Я просто как тренинг тут прохожу с тобой. Это легко, потому что у меня нет слияния с тобой, и нет эмоционального контакта. С мужем все не так просто.
Kay_po
3 декабря 2015, 11:07

Без Бретельки написала:
Запросто. Это же Коньково, оплот победившего социализма. А потом вернется из круиза молодая вдова, хозяйка помещения, и еще трех бывших господских домов на европейской территории, пылко влюбится в Сергея, наставника они выселят, и сыграют скромную свадьбу. Сергею больше никогда не придется работать, а, главное, ехать в Иркутск.

Шарман! biggrin.gif
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 11:17
Не спора ради, справедливости для smile.gif Дочка когда училась в Питере решила снять комнату). Нашла за 1 день на таких же условиях - парень сдавал комнату в двушке с разрешения хозяев. Интеллигентный. То есть интеллигентность, она была при знакомстве, потом он оказался пройдохой - привел свою девушку и отказался раскидывать плату на троих facepalm.gif biggrin.gif Но расстались мирно. Но это в Питере, может в Мск и сложней с жильем и кругом сплошные жулики?. Но если бы я искала соседа, то лучше бы мне его мама привела, доверия больше.
Инна Маг
3 декабря 2015, 11:18
Работодатель сам перезвонил Сергею.
Сейчас он бежит на объект. smile.gif
Troublemaker
3 декабря 2015, 11:20

Atasha написала: Про снятую за 6 часов (с момента поиска и до вручения денег) с интеллегентным инженером очень хорошо, душевно.

В Москве снять комнату или койко-место за несколько часов совершенно не проблема. Предложений на рынке не просто много, а очень много.
sonobr
3 декабря 2015, 11:21

Лунный Волк написал: Сам не интересовался, но уверен, что для глухих наверняка не только с вибрацией , но и со светом ушлый и корыстный буржуй производит.

Даже если есть такие гаджеты, представь себя на месте соседа по комнате, который тоже будет ощущать и вибрацию, и свет на таком уровне, чтобы наверняка проснуться. mad.gif
Atasha
3 декабря 2015, 11:28

Troublemaker написала:
В Москве снять комнату или койко-место за несколько часов совершенно не проблема. Предложений на рынке не просто много, а очень много.

Не знаю. Для меня абсолютно нормально поездить и предложения сравнивать, чтобы выбрать оптимальное, а не хватать первое.
В Питере тоже предложений вагон. На месте оказываются нюансы. smile.gif
Troublemaker
3 декабря 2015, 11:31

Atasha написала: Не знаю. Для меня абсолютно нормально поездить и предложения сравнивать, чтобы выбрать оптимальное, а не хватать первое.

А для меня нет. Если первое оказалось подходящим, смысла тратить время на поездки-сравнения я не вижу. Тем более что первый подходящий вариант за это время может уйти.
ПЭРИ
3 декабря 2015, 11:32

Atasha написала:
Не знаю. Для меня абсолютно нормально поездить и предложения сравнивать, чтобы выбрать оптимальное, а не хватать первое.
В Питере тоже предложений вагон. На месте оказываются нюансы. smile.gif

А просто над тобой не висит недовольный муж, терпение которого на исходе.
ПЭРИ
3 декабря 2015, 11:33

Troublemaker написала: Если первое оказалось подходящим, смысла тратить время на поездки-сравнения я не вижу.

У меня обычно, если что-то нравится сразу, потом путем долгого перебора все равно оказывается выбранным. Интуиция срабатывает, и рационализация дальнейшая только мешает.
Свиристель
3 декабря 2015, 11:40

Инна Маг написала:
Я уже не раз предлагала показать Сергея всем желающим убедиться в его реальности. В Скайпе например.
Хочешь, тебе живьем покажу? Сможешь с ним поговорить.

Или тебе не важно, что он есть вот такой, что аж не верится в его существование. Главное поразвлечься?

Я считаю, что Сергей в твоей жизни присутствует. А верить или не верить в его существование - это вопрос для СВ и тут оффтоп. Развлекаешься тут ты, о чём ты неоднократно сообщала. Не надо пытаться замазывать свои огрехи в изложении истории, просто рассказывай дальше.
Инна Маг
3 декабря 2015, 11:42

ПЭРИ написала: не висит недовольный муж

Это пятый пункт и пока не взрывоопасный.

Я руководствовалась прежде всего близостью к объекту, где он будет работать. Ценой, наличием удобств. И что сосед мирный.
И что это не общага.
Troublemaker
3 декабря 2015, 11:42

Свиристель написала: В гугле набирала? Меня послали на cian - так там одни агенты, один телефон на сто комнат, а при слове "договор" просто бросают трубку. mad.gif
А с вас за какой период деньги взяли?

Авито тебе в помощь и на ФБ аж 6 сообществ по аренде с предложениями от собственников. У меня все знакомые сдают/снимают в последнее время через ФБ, получается быстро. Обычно берут месяц предоплаты и депозит в размере месячной платы, если это не субаренда.
Инна Маг
3 декабря 2015, 11:47

Свиристель написала:

Я приняла решение не отвечать на твои провокации. Так что если не видишь ответа - не обижайся.
Это касается и остальных участников дискуссии.
Ну нудно мне и не интересно это.

Так что собираюсь фильтровать.
Свиристель
3 декабря 2015, 11:49

Инна Маг написала:

Инна, квартиру сдаёт хозяин или хозяйка?

Апд: не видела пост про провокации.
Свиристель
3 декабря 2015, 11:52

Troublemaker написала:

Не поверишь, на авито сейчас тоже агенты и сплошное кидалово. mad.gif Про фейсбук не знала, спасибо за инфу. Мы в итоге нашли комнату по сарафанному радио.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»