Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Наталек_new
3 декабря 2015, 11:56

Тетушка Лу написала: даже представить себе не могу чо в этом обременительного, раз уж все равно вместе жить?

Я каждое утро бужу ребеночка. Очень обременительно. Каникулы - праздник. biggrin.gif
Максимум, на что могу подписаться "если не забуду, стукну в дверь, смотреть проснулся ли, простите, не буду". После первого же ворчания в стиле "отстань, не буди" отстану и будить перестану.
Мне бы себя с утра поднять.
Mareesha
3 декабря 2015, 12:02

Инна Маг написала:
Я приняла решение не отвечать на твои провокации. Так что если не видишь ответа - не обижайся.
Это касается и остальных участников дискуссии.
Ну нудно мне и не интересно это.

Так что собираюсь фильтровать.

Тогда тебе останется Пэри и Тетушка Лу, ну может еще пара человек, потому что все, что тебе не нравится, ты считаешь провокациями. Так почему бы просто не перейти с ними в скайп и закрыть этот неприятный тред, где тебя постоянно провоцируют ловят на вранье? Я искренне спрашиваю, мне действительно хочется понять.
Инна Маг
3 декабря 2015, 12:03
Мне перезвонили из опеки Иркутска. Подняли списки очередников по всей Ирк. области. Сергея в списках нет!
Я спросила, почему.
Выдвинули два варианта
Либо у него есть право на какую-то жилплощадь (от биологических родителей, например).
Либо это косяк его кураторов и человека просто тупо не внесли в списки.

Сейчас будут с его личным делом разбираться, в чем причина отсутствия в списках. Мне перезвонят о результате поисков.

Еще было сказано - мы дадим вам все справки, что ребенок не состоял в списках как нуждающийся в жилье, вы (я и Сергей) пойдете в опеку по месту регистрации и получите по этим справкам ответ от местной опеки. Если ответ будет отрицательный и его в списки в н.Москве не внесут, то этот вопрос будет решаться в Иркутске.
Так и сказали, что отсутствие Сергея в списках может оказаться ему очень-очень выгодным в свете получения жилья в Москве.
Времени у нас 5 лет на решение этого вопроса.

Поездка в Иркутск пока не нужна. Все документы и справки, необходимые для постановки на учет по жилью, будут высланы по нашему адресу.

Разговаривала я с начальником межрайонного управления минсоцразвития Билык О.В. Очень приятная судя по беседе женщина.
Xelena
3 декабря 2015, 12:04

sonobr написала: Даже если есть такие гаджеты, представь себя на месте соседа по комнате, который тоже будет ощущать и вибрацию, и свет на таком уровне, чтобы наверняка проснуться

Бывают фитнес браслеты. Вроде, в пределах 2-3 тысяч можно купить простенький.

Всякая байда типа шагомера и прочего Сергею не нужна, а функция будильника вибрацией может пригодиться. Сосед не услышит.
Инна Маг
3 декабря 2015, 12:05

Свиристель написала:
Инна, квартиру сдаёт хозяин или хозяйка?

Апд: не видела пост про провокации.

А этот вопрос про квартиру тоже провокация? biggrin.gif
Если да, то не буду отвечать.
Xelena
3 декабря 2015, 12:06

Инна Маг написала: Сергея в списках нет!

Бугага.
Вот это то, о чем я говорила, да 3d.gif
Свиристель
3 декабря 2015, 12:09

Инна Маг написала:
А этот вопрос про квартиру тоже провокация?  biggrin.gif
Если да, то не буду отвечать.

Я пока не умею различать, что является для тебя провокацией, а что нет. Со своей стороны я не считаю провокацией ни один из своих вопросов, т.к. у меня не было цели вывести тебя на что-то или заставить нервничать. Этот пост про хозяйку и хозяина я тоже не считаю провокацией. Если и ты его не считаншь провокацией, то ответь.
Инна Маг
3 декабря 2015, 12:10

И небыло! То есть он еще ничего не потерял. И шанс все получить у него сохранен.
Будем внимательно и тщательно над этим работать.
Инна Маг
3 декабря 2015, 12:15

Свиристель написала:

Хозяйка сдает комнату в двушке. Сама живет в соседнем подъезде. Жильцам, говорят, не докучает, ей главное, чтобы платили регулярно.
Жилец этот интеллигентный с разрешения хозяйки сдает вторую койку, чтобы самому меньше платить.
Xelena

Инна Маг написала: И небыло!

Но он почему-то верит, что на учет вставал facepalm.gif
Не верь этим "приятным" бабам, там круговая порука. На слово - никогда, они профессионалы.
КОкушка

Свиристель написала:  Если и ты его не считаншь провокацией, то ответь.

Так Инна уже писала, кто сдавал и почему.
Доверчивая Стерва
3 декабря 2015, 12:17
У меня такой вопрос.
Зачем снимать комнату и оплачивать её, если пока по работе ничего не понятно? А если ему там не понравится или он там не придется? А следующая работа будет, к примеру, в Кузьминках, что с этой комнатой делать? Или из Коньково будет на другой конец Москвы кататься?
Как по мне, очень не продуманный шаг.
Инна Маг
3 декабря 2015, 12:17

Xelena написала: почему-то верит, что на учет вставал

Что он поставлен на учет мне говорила соцпедагог из сельского училища. Сам он очень далек от этих тем. Что ему сказали, в то и верит. Он простодушный.
КОкушка
3 декабря 2015, 12:18

Xelena написала: Не верь этим "приятным" бабам, там круговая порука. На слово - никогда, они профессионалы.

Большущий ППКС.
Так же не верь на слово московским, когда начнут отбрыкиваться, проконсультируйся с юристом.
Свиристель
3 декабря 2015, 12:20

КОкушка написала:
Так Инна уже писала, кто сдавал и почему.

Инна писала, а я читала, поэтому у меня возник вопрос.
Лунный Волк
3 декабря 2015, 12:20

ПЭРИ написала: С мужем все не так просто.

А я то удивлялся почему ты меня понимаешь. biggrin.gif
Я могу подсказать, где искать то что ему может быть существенно...

sonobr написала: и вибрацию

Инна вроде не говорила, что сосед гомосексуалист? tongue.gif
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 12:21

Mareesha написала:
Тогда тебе останется Пэри и Тетушка Лу, ну может еще пара человек, потому что все, что тебе не нравится, ты считаешь провокациями. Так почему бы просто не перейти с ними в скайп и закрыть этот неприятный тред, где тебя постоянно провоцируют ловят на вранье? Я искренне спрашиваю, мне действительно хочется понять.

Мариша, я пишу сюда потому что верю в то что такое может быть. Я вряд ли с кем о увижусь в реале, но если со мной происходили такие же вещи, а люди в них не верят - я подтверждаю наличие таких вещей в жизни. ну есть они, хотя я не первый раз сталкиваюсь со словом "невозможно" и почему то тут, на ФЭРе. Этакий клуб скептиков smile.gif Ну и ладно, пусть будет так. А Инну действительно ловят и ловят. Ме даже удивительно - ну не верите, зачем писать?
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 12:24

Наталек_new написала:

Максимум, на что могу подписаться "если не забуду, стукну в дверь, смотреть проснулся ли, простите, не буду". После первого же ворчания в стиле "отстань, не буди" отстану и будить перестану.
Мне бы себя с утра поднять.

Ну и я бы так поступила. Если бы мне сказали что у парня крепкий сон и проблемы с ухом, то даже за плечо бы потрясла. Все дело - даже минуты нет. Если бы меня обругали или он не стал вставать, я б умыла руки. Но чтоб сразу говорить " да что вы э
то такая проблема, я не буду." Сие мне вообще непонятно.
Свиристель
3 декабря 2015, 12:26

Тетушка Лу написала:

А ты тоже разговаривала по телефону с начальником межрайонного управления минсоцразвития, который уточнял для тебя состав очереди, не видя ни тебя, ни твоих документов? В жизни всё бывает, но скептицизм рождается на том, чего в жизни обычно не бывает. Он же не просто самозарождается в голове на фоне перманентных чудес.
sonobr
3 декабря 2015, 12:27

Лунный Волк написал: Инна вроде не говорила, что сосед гомосексуалист?

Ну так я тоже не гомосексуалист, но телефон на виброзвонке ночью слышу сквозь любой сон. smile.gif
Почему ты думаешь, что призванное разбудить одного слабослышащего не разбудит в той же комнате другого с нормальным слухом?
Инна Маг
3 декабря 2015, 12:27

Доверчивая Стерва написала:

Это воспитательный момент. Человек пригрелся у кормушки. Нужно дать ему почувствовать, что он отвечает за себя сам. Сам готовит, стирает, убирает. И на пропитание тоже зарабатывает сам.
Главное не проколоться, чтобы не усек, что мы ему голодать не позволим.

А переменить комнату не проблема. Поживет пока оплачено и съедет ближе к месту работы, если на этом не приживется.
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 12:29

Инна Маг .

Здесь может быть и мой вариант - просто не взяли справку, что за ним не числится жилье, она платная в БТИ. Нет справки - нет очереди.
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 12:30

Свиристель написала:
А ты тоже разговаривала по телефону с начальником межрайонного управления минсоцразвития, который уточнял для тебя состав очереди, не видя ни тебя, ни твоих документов? В жизни всё бывает, но скептицизм рождается на том, чего в жизни обычно не бывает. Он же не просто самозарождается в голове на фоне перманентных чудес.

нет, я этого не делала - нужды не было, я с сыном из одного города. smile.gif Но со мной происходили всякие другие вещи признанные тут невозможными.
Инна Маг
3 декабря 2015, 12:35
Соцпедагог из училища нашла в Личном деле Сергея справку о том, что он состоит на учете по жилью с 2004 года. В 2008 году он был примерно 780 номером.
Справка эта копия. Оригинал должен быть в Опеке.
Копию мне перешлют.
Xelena
3 декабря 2015, 12:39

Инна Маг написала: Соцпедагог из училища нашла в Личном деле Сергея справку о том, что он состоит на учете по жилью с 2004 года. В 2008 году он был примерно 780 номером.

Интересно, как он может стоять на учете, если встать на него мог с восемнадцатилетия, тут цитаты из закона были.
/а про юриста уже говорили?

И какой 780й номер в 2008 году, если в те времена детдомовцам квартиры полагались не в порядке общей очереди, а отдельным порядком?
Инна Маг
3 декабря 2015, 12:42

Свиристель написала: разговаривала по телефону с начальником

Это тоже психологическая проблема - начальникофобия. biggrin.gif
У меня нет трепета или страха перед начальниками и президентами любого уровня. Для меня это все - люди. С которыми можно разговаривать и договариваться.
Может быть в твоей вселенной все начальники - небожители и до простых смертных не снисходят. Поэтому в твоем мировосприятии такого разговора просто не может быть, для тебя это за гранью реальности.
В моей вселенной среди начальников есть либо тупые зажратые снобы, с которыми я тоже умею договариваться, либо нормальные люди (их больше).
Без Бретельки
3 декабря 2015, 12:42

Xelena написала: Интересно, как он может стоять на учете, если встать на него мог с восемнадцатилетия, тут цитаты из закона были./а про юриста уже говорили?И какой 780й номер в 2008 году, если в те времена детдомовцам квартиры полагались не в порядке общей очереди, а отдельным порядком?

И ладно Инна понятия не имеет о персональных данных, но педагог из училища подписывался их сохранять и раз за разом совершает административные правонарушения и должностные преступления. Сообщать номер очереди детдомовца по телефону неизвестным лицам.

Вообще уже ни в какие ворота.

Инна Маг написала: У меня нет трепета или страха перед начальниками и президентами любого уровня. Для меня это все - люди.

Инна, звони Эрдогану, вопросы ТМВ в твоих руках. sla.gif
Инна Маг
3 декабря 2015, 12:53

Я что слышу то пою.
Пришлют копию, могу тебе в личке показать как это выглядит.
Наталек_new
3 декабря 2015, 12:54

Инна Маг написала:
Что он поставлен на учет мне говорила соцпедагог из сельского училища. Сам он очень далек от этих тем. Что ему сказали, в то и верит. Он простодушный.

Не простодушный, а безответственный. Речь идет о жилье, на которое просвещенные люди плюют, а дикие жители постсоветского пространства очень даже трепетно относятся....
Eva_23_L
3 декабря 2015, 12:58

Цепора написала: Я никогда не спрашиваю "зачем ты помогаешь?"
Если бы Eva_23_L предложила свою помощь (макаронных изделий купить, например), все было бы понятно.
Мне интересно, как можно предлагать подписывать на помощь незнакомого человека в весьма неоднозначной ситуации. Шутка такая?

Нет не шутка. Сходи в закрытый тред Ирины Батьковны в ТО, там все хорошо написали. Человек оказался в ситуации, когда нужна помощь. Ирине Батьковне несколько человек написали: иди в люди, проси помощь. Кто-то да поможет. Да, Ирина Батьковна "самадуравиновата", сама это признала. Взрослая тетка, кстати, не 18-летнее ДД-ское "дитя" из коррекционной школы. Но так бывает, люди делают глупости. И тогда им нужна помощь. Кто-то поможет, кто-то откажет. Чем больше людей знают о твоей проблеме, и о том, что ты ищешь помощь, тем больше надежды, что помогут, чем смогут. На ФЭРе много таких случаев было.
Если сосед решит, что ему не влом по телефону сказать, когда позвонят, что мальчонка сегодня проспал и на работу не пошел, а весь день музыку громко слушал, то и хорошо. Нет - придется что-то другое придумывать, чтобы первое время контролировать.
Сосед в спокойном работящем Сергее тоже заинтересован, если что. redface.gif
Наталек_new
3 декабря 2015, 12:58

Без Бретельки написала:
И ладно Инна понятия не имеет о персональных данных, но педагог из училища подписывался их сохранять и раз за разом совершает административные правонарушения и должностные преступления.

А вот в это я, к сожалению, верю. Мало ли что они подписали, какие там личные данные у детдомовца (он что в суд пойдет), взяли и выложили голосу из трубки mad.gif . Не понравился бы голос, вспомнили бы про персональные данные.
Мэрис
3 декабря 2015, 12:59

Наталек_new написала: Не простодушный, а безответственный.

Ну, в 18 лет я бы еще сказала простодушный. Дети верят взрослым, это нормально.
Лунный Волк
3 декабря 2015, 13:00

Тетушка Лу написала: Ме даже удивительно - ну не верите, зачем писать?

Вот так они прямо и раскроют перед тобой свою страшную тайну. Скорее тебе запретят писать, чтобы ты их стае кайф не ломала.
Kay_po
3 декабря 2015, 13:01

Eva_23_L написала: Сосед в спокойном работящем Сергее тоже заинтересован, если что. 

Сергей прям один такой на всем свете. Особенно, учитывая, что он не спокойный и не работящий. biggrin.gif biggrin.gif
Xelena
3 декабря 2015, 13:04

Инна Маг написала: Пришлют копию, могу тебе в личке показать как это выглядит.

Не надо мне копию в личке, я не юрист.

Я комментирую с т.з., что ситуация реальна, а не до твоих слов докапываюсь.
То, что ты написала про очередь - это чертовщина какая то.

Xelena
3 декабря 2015, 13:05

Наталек_new написала: Не простодушный, а безответственный.

Это - точно не тот случай, когда детдомовца можно в безответственности упрекать.
Картина маслом называется - отлаженная система против одного беззащитного человека.
Eva_23_L
3 декабря 2015, 13:06

sonobr написала:
Даже если есть такие гаджеты, представь себя на месте соседа по комнате, который тоже будет ощущать и вибрацию, и свет на таком уровне, чтобы наверняка проснуться.  mad.gif

Не знаю насчет света, а вот от моей вибрации мой муж не просыпается. А я не просыпаюсь от его звонка будильника. Иногда просыпаюсь вместе с ним, и потому знаю, что звук довольно громкий. Спим в одной кровати на разных матрасах, если что (кровать двойная, матрасы одинарные).
Eva_23_L
3 декабря 2015, 13:08

Troublemaker написала:
А для меня нет. Если первое оказалось подходящим, смысла тратить время на поездки-сравнения я не вижу. Тем более что первый подходящий вариант за это время может уйти.

Вообще я любительница "помучиться" и повыбирать, но стремлюсь к такому же, как ты: посмотрела, понравилось - от добра добра смысла нет искать. Мне такой подход больше нравится, чем заламывать руки: то добро ушло, ааааа, мне ж именно его и надо, я это только щас поняла! 3d.gif
Наталек_new
3 декабря 2015, 13:15

Мэрис написала:
Ну, в 18 лет я бы еще сказала простодушный. Дети верят взрослым, это нормально.

Соцпедагог безответственный. В 18 лет нормально верить, пока жизнь не доказала, что есть болтуны и вруны, которые врут и болтают в рамках своих должностных обязанностей.
Инна Маг

Xelena написала: про очередь - это чертовщина какая то.

Еще какая чертовщина.
Likabest

Инна Маг написала:
Жить то они будут вдвоем в одной комнате. У каждого свое спальное место.
Мало ли соседа начнут раздражать запахи от Сергея, или ночью спать не сможет, когда Сергей во сне ругается.

А кому принадлежит эта квартира?
Наталек_new
3 декабря 2015, 13:18

Xelena написала:
Это - точно не тот случай, когда детдомовца можно в безответственности упрекать.

Я педагога имела в виду, а не Сергея. Я вообще сомневаюсь в том, что к детдомовцу применимо понятие безответственности первые несколько лет после выхода из. В семьях дети постепенно учатся ответственности, да и то в 18 лет мало кто пойдет перепроверять педагога.
Eva_23_L
3 декабря 2015, 13:20

Свиристель написала:

Слушай, ну, я поняла бы удивление, что доки выслали неизвестно кому. Хотя, если тут же дать трубку Сергею, чтобы он сам продиктовал адрес, куда выслать, то не вижу никаких проблем и тут. В РФ по-прежнему везде надо самому ходить? В Германии для индентификации личности просто спрашивают какие-то личные данные или секретный номер (так в телефонной компании, например). Как правило, спрашивают ДР того, о ком спрашиваешь. Я постоянно то по мужу звоню, то по старшей дочке. Извиняются, просят назвать дату рождения, дом.адрес. После этого общаются как с полномочным представителем.
Я не понимаю сакральности выданных данных! Они Инне свидетельство на владение квартирой выслали что ли? Ну, проверили по спискам: не стоит в очереди. Главное - чтобы не соврали. Хотя им соврать выгоднее, кмк. Тогда никто никуда не кинется вставать на учет, а время на них работает. Это если у них там мафия.
Наталек_new
3 декабря 2015, 13:20

Kay_po написала:
Сергей прям один такой на всем свете. Особенно, учитывая, что он не спокойный и не работящий. biggrin.gif  biggrin.gif

Я вообще удивляюсь, что сосед согласился сдавать койкоместо описанному Сергею, это соседство очень на любителя.
ПЭРИ
3 декабря 2015, 13:21

Mareesha написала: просто не перейти с ними в скайп и закрыть этот неприятный тред

Тетушка Лу написала: ну не верите, зачем писать?

Вот тоже самое давно хочу спросить. Зачем ходить в тред, автор которого так раздражает своим враньем. Мне не жмет, я хожу. И никого в ссылку не выгоняю. Терплю из последних сил biggrin.gif То в Сибирь, то в Скайп, какого фига, сами идите biggrin.gif

Лунный Волк написал: А я то удивлялся почему ты меня понимаешь.

Ты поэтому меня так не раздражаешь, как других biggrin.gif Я к такому привыкла.

Лунный Волк написал: что ему может быть существенно...

В смысле? Я не собираюсь ничего с мужем обсуждать. Я хочу его вывести за скобки своих реакций и относится к нему как к треду на ФЭР biggrin.gif Спокойно, с пониманием, осознанно и отстраненно.

Инна Маг написала: 780 номером.

Бугага. Это к тому, сколько придется ждать в той очереди льготников той хаты.
Катрин
3 декабря 2015, 13:22
Снять квартиру или комнату в мегаполисе за один вечер еще как можно, почему это вызывает такую массу вопросов, я не знаю тем более не для себя снимается, так что какая разница Сдать за один вечер - это да, вызвало бы у меня вопросы biggrin.gif
Моя дочь жилье в Питере снимала стремительным домкратом, фактически первое же, которое видела (если главные условия были в наличии). Я так не могу, мне надо смотреть варианты и выбирать. Она не я, ей выбор мучителен. Все разные.
Без Бретельки
3 декабря 2015, 13:23

Наталек_new написала: Я вообще удивляюсь, что сосед согласился сдавать койкоместо описанному Сергею, это соседство очень на любителя.

Сомневаешься в том, что Инна может обаять любого соседа, интеллигентного на нюх? Да ты провокатор. biggrin.gif
Kay_po
3 декабря 2015, 13:23

Наталек_new написала:
Я вообще удивляюсь, что сосед согласился сдавать койкоместо описанному Сергею, это соседство очень на любителя.

Ну так соседу может рассказали совсем про другого Сергея. tongue.gif
Likabest
3 декабря 2015, 13:24

Инна Маг написала: Мне перезвонили из опеки Иркутска. Подняли списки очередников по всей Ирк. области. Сергея в списках нет!
Я спросила, почему.
Выдвинули два варианта

Поездка в Иркутск пока не нужна. Все документы и справки, необходимые для постановки на учет по жилью,  будут высланы по нашему адресу.

Разговаривала я с начальником межрайонного управления минсоцразвития Билык О.В. Очень приятная судя по беседе женщина.

На мой взгляд, это полная муть. По временной регистрации встать на очередь? Уверена, что не реально.
Думаю, они не хотят возиться и просто отфутболивают.
Катрин
3 декабря 2015, 13:24

Наталек_new написала: Я вообще удивляюсь, что сосед согласился сдавать койкоместо описанному Сергею, это соседство очень на любителя.

Может он маньяк, ну что ты сразу плохое думаешь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»