Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
ПЭРИ
3 декабря 2015, 13:24

Kay_po написала:
Ну так соседу может рассказали совсем про другого Сергея. tongue.gif

Сергей ващета сам поднялся к соседу хату смотреть.
Eva_23_L
3 декабря 2015, 13:25

Xelena написала:
Это - точно не тот случай, когда детдомовца можно в безответственности упрекать.

Прочитала дальше, стерла. Извиняюсь, неправильно поняла. smile4.gif

Картина маслом называется - отлаженная система против одного беззащитного человека.

Именно.
Xelena
3 декабря 2015, 13:25

Наталек_new написала: Я педагога имела в виду

Ну, у меня после увиденного здесь, я писала баечку про девочку-инвалида, к таким загадкам отношение простое "все в доле, а кто нет - те дебилы, их даже в долю не взяли" 3d.gif
Наталек_new
3 декабря 2015, 13:26

Eva_23_L написала:
Я не понимаю сакральности выданных данных! Они Инне свидетельство на владение квартирой выслали что ли?

Есть закон о защите персональных данных. Не то чтобы он идеален или мешает кому попало звонить на мой мобильный и обращаться по имени-отчеству biggrin.gif , тем не менее личные данные есть личные данные и нечего ими разбазариваться. И человек, с этими данными работающий, что-то там подписывает, в курсе и выдавать их неизвестно кому не должен.
ПЭРИ
3 декабря 2015, 13:26

Likabest написала: Думаю, они не хотят возиться и просто отфутболивают.

Вообщем, терпения всем участникам этой гонки по нашей бюрократии. Это не сына перевоспитывать.
Xelena
3 декабря 2015, 13:29

Eva_23_L написала: Я не понимаю сакральности выданных данных!

Вообще-то это как бы законом запрещено. Можно как-то изо всех сил подумать, что там такой колхоз, что законы им не писаны. Но речь все-таки не о колхозе, а о большом городе, областном центре.
Как версия - быстрая послушная отправка каких-то незначительных бумажек и выдача какой-то левой информации - программа отбривания левых добреньких теток, лезущих не в свое дело.

Likabest написала: По временной регистрации встать на очередь?

А какая регистрация должна быть у детдомовца?
Наталек_new
3 декабря 2015, 13:30

Катрин написала:
Может он маньяк,  ну что ты сразу плохое думаешь?

Разве что.... Возможно я параноик, но мне в высшей степени неуютно было бы оставить какое-никакое имущество в свободном доступе человека, которого я первый раз в жизни вижу, будь это даже интеллигентнейшая старушка со старым питерским прононсом (я к ним питаю слабость, но не до такой степени).
Likabest
3 декабря 2015, 13:32

Xelena написала:
Вообще-то это как бы законом запрещено. Можно как-то изо всех сил подумать, что там такой колхоз, что законы им не писаны.

Не знаю. Но не "бумажка". Весь этот план выглядит как полный бред и фантазии, уж извините.
Eva_23_L
3 декабря 2015, 13:32

Наталек_new написала:
Есть закон о защите персональных данных. Не то чтобы он идеален или мешает кому попало звонить на мой мобильный и обращаться по имени-отчеству  biggrin.gif , тем не менее личные данные есть личные данные и нечего ими разбазариваться. И человек, с этими данными работающий, что-то там подписывает, в курсе и выдавать их неизвестно кому не должен.

Я уверена почму-то, что в Германии закон о защите личных данных тоже есть. Но информацию о членах семьи или о людях, чей ДР, клиентский номер и дом.адрес ты знаешь, вполне могут дать. Наверное, они понимают, что дальше ты с этой информацией ничего страшного сделать не сможешь. Ну, и ленивцы, не хотят принимать толпу вопрошающих вживую. Им проще по телефону.
   Спойлер!
А вот инфу, был ли мой папа в самолете, т.е. прилетел ли, мне не дали. Пыталась выяснить у Люфтганзы в аэропорту, когда не могла найти его в зале прибытия. При том, что я сама же за билеты платила своей кредиткой и при необходимости могла это подтвердить.
Сказали, что это закрытая инфа. redface.gif
Eva_23_L
3 декабря 2015, 13:35

Xelena написала:
Вообще-то это как бы законом запрещено.

Понятно. Создача трудностей, чтобы отсеить слабых. mad.gif

Ликабест имеет в виду, мне кажется, что даже при отсутствии парня в списках на жилье в Иркутске, на основании временной прописки в Москве его никто на очередь не поставит.

Тогда надо будет думать о том, чтобы все же рискнуть сделать ему постоянную. Все же квартира в Москве того стоит, мне кажется.
Катрин
3 декабря 2015, 13:35

Наталек_new написала: Разве что.... Возможно я параноик, но мне в высшей степени неуютно было бы оставить какое-никакое имущество в свободном доступе человека, которого я первый раз в жизни вижу, будь это даже интеллигентнейшая старушка со старым питерским прононсом (я к ним питаю слабость, но не до такой степени).

Человек сдает место в комнате (!) явно не от хорошей жизни, так что возможно ему и пофиг на имущество.
Likabest
3 декабря 2015, 13:36

ПЭРИ написала:
Вообщем, терпения всем участникам этой гонки по нашей бюрократии. Это не сына перевоспитывать.

Справедливости ради, гонки пока не наблюдается. Если начнется, то конечно.
Наталек_new
3 декабря 2015, 13:39

Катрин написала:
Человек сдает место в комнате (!) явно не от хорошей жизни, так что возможно ему и пофиг на имущество.

Я понимаю, что с имуществом там небогато, но, с другой стороны, это все, что у него есть при его плохой жизни. Вот пропадут зимние ботинки и считай гуманитарная катастрофа.
Xelena
3 декабря 2015, 13:42

Likabest написала: Весь этот план выглядит как полный бред и фантазии, уж извините.

Ну а чего бы не поиграться в версии в треде redface.gif
Если все правда - так, опять же - почему бы сунуться, получить официальный мотивированный отказ и поставить галочку "сделали все, что могли".

Eva_23_L написала: Создача трудностей, чтобы отсеить слабых.

В данном случае речь идет уже о обсуждении и пересылке по е-мэйлу левому человеку таких вещей, что дух слегка захватывает.
Xelena
3 декабря 2015, 13:43

Наталек_new написала: Вот пропадут зимние ботинки и считай гуманитарная катастрофа.

Они, наверное, меньше стоят, чем койко-место за месяц. А деньги платятся вперед.
Понятно же, что подселяться в комнату к кому попало никто богатый и успешный тоже не припрется.
Наталек_new

Eva_23_L написала:
Наверное, они понимают, что дальше ты с этой информацией ничего страшного сделать не сможешь. Ну, и ленивцы, не хотят принимать толпу вопрошающих вживую. Им проще по телефону.

Ленивцев я понимаю biggrin.gif , но мне было бы неуютно, если б моя мама могла позвонить, скажем врачу и поинтересоваться, что у меня там с анализами. Хотя ничего страшного она с этой информацией не сделает. Или нынешняя жена моего БМ получить какие-либо сведения о моем сыне. Не то чтобы я могу придумать что-то ужасное, просто не хочу.
Likabest

Наталек_new написала:
Я понимаю, что с имуществом там небогато, но, с другой стороны, это все, что у него есть при его плохой жизни. Вот пропадут зимние ботинки и считай гуманитарная катастрофа.

Это то, о чем я вчера писала. Даже из общежития от работы в одночасье не выгонят. У меня впечатление, что Инне его нужно было удалить из квартиры как можно быстрее и все равно куда. Что страшного в общежитии от той же фирмы, где работаешь? Только плюсы.
Без Бретельки
3 декабря 2015, 13:45

Xelena написала: Они, наверное, меньше стоят, чем койко-место за месяц. А деньги платятся вперед.Понятно же, что подселяться в комнату к кому попало никто богатый и успешный тоже не припрется.

Катрин написала: Человек сдает место в комнате (!) явно не от хорошей жизни, так что возможно ему и пофиг на имущество.

Там есть имущество владельца, с которым у интеллигента якобы договор. Если новый сосед в первый день вынесет стиралку и пропьет, то компенсировать владельцу будет сосед.
Xelena
3 декабря 2015, 13:45

Likabest написала: Что страшного в общежитии от той же фирмы, где работаешь?

Строительной фирмы?
Ты себе как то "общежитие" представляешь? Это загон с нарами для творческих узбеков, пардон.
Я - краеведко.
Likabest
3 декабря 2015, 13:46

Xelena написала:
Ну а чего бы не поиграться в версии в треде  redface.gif
Если все правда - так, опять же - почему бы сунуться, получить официальный мотивированный отказ и поставить галочку "сделали все, что могли".
.

Не, ну если за ради галочки, то самое оно. А если за ради реальной цели, то нужно бы по-другому.
Xelena
3 декабря 2015, 13:47

Без Бретельки написала: то компенсировать владельцу будет сосед.

Сосед в данном случае взял явно один из лучших возможных вариантов 3d.gif
Студент МГУ, нобелевский лауреат и прочее-прочее ему точно не светил в соседи.
sonobr
3 декабря 2015, 13:48

Катрин написала: Человек сдает место в комнате (!) явно не от хорошей жизни, так что возможно ему и пофиг на имущество.

Да ладно, пофиг. Моя дочь уехала в Киев в чем была, с мобильником и ноутом. И ей совсем было не пофиг, в чьем доступе ее небогатые пожитки. Все с собой носила.
Xelena
3 декабря 2015, 13:49

Likabest написала: А если за ради реальной цели, то нужно бы по-другому.

Если заради реальной цели получения жилья в Москве - то пофигу, какая у него регистрация для того, чтобы удочку забросить.
Если скажут - нужна постоянная - можно будет сделать постоянную и обратиться еще раз. Напишут в письменном мотивированном отказе со ссылкой на закон, что нужна постоянная - можно и подумать о ней.
Катрин
3 декабря 2015, 13:50

Наталек_new написала: Я понимаю, что с имуществом там небогато, но, с другой стороны, это все, что у него есть при его плохой жизни. Вот пропадут зимние ботинки и считай гуманитарная катастрофа.

Она может случиться и в хостеле, и в общаге с тем же успехом, раз у товарища не хватает денег целиком на комнату (я так понимаю, там мой вариант, двуху сдают как однуху). Мужику нужно срочное понижение расходов по аренде, приезжает юноша, не с улицы, его привезла "тётя мама" (с) (Ширли-Мырли), строить такого ему будет проще, чем аналогичного же "тихого соседа" с неизвестным анамнезом.
Я б больше за Сергея опасалась и снимала бы ему комнату целиком отдельную, но Инне на месте виднее. А то этот интеллгентный мущщина, пашущий по 12 часов и при этом не могущий оплатить аренду, мне подозрителен куда больше, но я параноик, не спорю.
Без Бретельки
3 декабря 2015, 13:50

Xelena написала: Сосед в данном случае взял явно один из лучших возможных вариантов

Справедливости ради Инна с мужем его не оставляли в квартире одного. И ботанам раньше не везло с телефонами.

Катрин написала: А то этот интеллгентный мущщина, пашущий по 12 часов и при этом не могущий оплатить аренду, мне подозрителен куда больше, но я параноик, не спорю.

Да, мне это тоже понравилось.
Likabest
3 декабря 2015, 13:51

Xelena написала:
Строительной фирмы?
Ты себе как то "общежитие" представляешь? Это загон с нарами для творческих узбеков, пардон.
Я - краеведко.

Не знала. В прямом смысле нары?
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 13:51

Eva_23_L написала:

Я не понимаю сакральности выданных данных! Они Инне свидетельство на владение квартирой выслали что ли? Ну, проверили по спискам: не стоит в очереди. Главное - чтобы не соврали. Хотя им соврать выгоднее, кмк. Тогда никто никуда не кинется вставать на учет, а время на них работает. Это если у них там мафия.

о же самое хотела написать. Что там такого в высланных документах? Более того что разговор идет о совершеннолетнм человеке и в случае необходимости любой чиновник скажут что разговаривал с Сергеем и попробуй докажи. А то что психологическую характеристику на руки несовершеннолетнему выдали ( на него же) никого не удивило! ( всплескиваю руками) biggrin.gif
Xelena
3 декабря 2015, 13:52

sonobr написала: . И ей совсем было не пофиг, в чьем доступе ее небогатые пожитки. Все с собой носила.

Ну так сосед и носит, если не дебил.
Увести ноут и стиральную машинку - это все-таки разного порядка вещи. Если в его отстутствие в квартире остаются его ношеные вещи, и, да - хозяйская стиралка, то такой риск он может считать разумным.
Катрин
3 декабря 2015, 13:52

sonobr написала: Моя дочь уехала в Киев в чем была, с мобильником и ноутом. И ей совсем было не пофиг, в чьем доступе ее небогатые пожитки. Все с собой носила

Да моя собственно тоже, пока в хостелах жила. А потом снимала только отдельные комнаты как минимум.
Likabest
3 декабря 2015, 13:54

Xelena написала:
Если заради реальной цели получения жилья в Москве - то пофигу, какая у него регистрация для того, чтобы удочку забросить.
Если скажут - нужна постоянная - можно будет сделать постоянную и обратиться еще раз. Напишут в письменном мотивированном отказе со ссылкой на закон, что нужна постоянная - можно и подумать о ней.

Постоянную где? У Инны? Ему не светит.
Xelena
3 декабря 2015, 13:54

Likabest написала: Не знала. В прямом смысле нары?

Утрирую немного. Но только немного. Нары - в смысле спальные места в 2 этажа.
От студенческих общаг это отличается радикально.
И некоторые нюансы с кланами и прочим. Мужскими развлекухами типа драк клан против клана.

Не надо туда вьюноша.
Это жилье для суровых мужиков, приехавших временно на заработки и готовых к испытаниям ради экономии.
Xelena
3 декабря 2015, 13:55

Likabest написала: Постоянную где? У Инны? Ему не светит.

Да неважно где.
Она не нужна сейчас ни за чем. Если бы у него были в ассортименте места,где можно было прописаться - стоило бы озадачиться.
А делать "на всякий случай" где угодно - нафиг не надо.
Likabest
3 декабря 2015, 13:56

Xelena написала:
Утрирую немного. Но только немного. Нары - в смысле спальные места в 2 этажа.
От студенческих общаг это отличается радикально.
И некоторые нюансы с кланами и прочим. Мужскими развлекухами типа драк клан против клана.

Не надо туда вьюноша.
Это жилье для суровых мужиков, приехавших временно на заработки и готовых к испытаниям ради экономии.

Понятно.
Без Бретельки
3 декабря 2015, 13:57
А кем Сергея взяли на работу? Я пропустила.
Likabest
3 декабря 2015, 14:00

Xelena написала:
Да неважно где.
Она не нужна сейчас ни за чем. Если бы у него были в ассортименте места,где можно было прописаться - стоило бы озадачиться.
А делать "на всякий случай" где угодно - нафиг не надо.

Я считаю, что это принципиально важно. Он в группе риска и любое "свое место" ему на пользу. Сейчас он просто плавает в невесомости, куда пнут, туда и полетит.
Uta
3 декабря 2015, 14:18

Свиристель написала:
А ты тоже разговаривала по телефону с начальником межрайонного управления минсоцразвития, который уточнял для тебя состав очереди, не видя ни тебя, ни твоих документов? В жизни всё бывает, но скептицизм рождается на том, чего в жизни обычно не бывает. Он же не просто самозарождается в голове на фоне перманентных чудес.

Я в свое время общалась с десятками людей. Когда еще не было опеки. То есть я была никто. И все со мной общались, помогали.Мне документы ребенка отдали, личное дело, чтобы я в другую школу их отнесла! Заметь, зная меня только на словах. Моих документов никто не видел. Пришла тетя, пардон за тавтологию, сказала, что она тетя и описала ситуацию.
И все. И с соцстрахом я так общалась. Я вообще пенсию детям оформляла не будучи опекуном. biggrin.gif
Так что как раз в это я поверить могу. Что общаются.
Инна Маг
3 декабря 2015, 14:21

Xelena написала:

Вот такой ход наших действий мне нравится.
Я примерно так и собиралась действовать. Но сначала выясню максимальную информацию по телефону. Если будут отговорки и отписки, тогда поеду (или поедем).
У нас пять лет в запасе, все выясним обязательно.
Да и не станем эти пять лет ждать. Может там эти 780 квартир уже за 8 лет то уже розданы и Сергей в первых рядах.
Лунный Волк
3 декабря 2015, 14:21

ПЭРИ написала: Ты поэтому меня так не раздражаешь, как других

Если ты заметила, то я не раздражаю довольно многих интересных людей. wink.gif

ПЭРИ написала: Я к такому привыкла.

У меня жена за 40 лет проивыкла не только ладить , но и эффективно использовать. wink.gif

ПЭРИ написала: Спокойно, с пониманием, осознанно и отстраненно.

Понимаешь, люди нашего типа довольно индивидуальны в конкретных потребностях, но одинаково умеют без проблем их удовлетворять. Но хорошая жена - это все же для них одна из высших ценностей. Женщин много, жена одна. Это святое.
Uta
3 декабря 2015, 14:27

Катрин написала: Сдать за один вечер - это да, вызвало бы у меня вопросы  biggrin.gif е.

О, это был мой культурный шок. В Москве обычная квартирка с ремонтом "хозяева подмазали, чтобы было поаккуратнее" и стандартной ценой. Утром обьявление, днем просмотр, ушел думать, вечером второй просмотр - снято! причем с договором и деньгами. Совсем вечером звонок от первого просмотревшено, он подумал и решился, но увы. На второй день (пока не сняли обьявление) - еще звонки. Один день! Я до этого не сталкивалась, думала это долго, сложно. А оно вон как.
Инна Маг
3 декабря 2015, 14:27

Без Бретельки написала: А кем Сергея взяли на работу? Я пропустила.

Маляром.
Не знаю, сколько продержится. Утром не проснется вовремя, опоздает на работу (вдруг там строго) или накосячит в работе - и вылетит.
Это, скажем так, пробный шар.
Катрин
3 декабря 2015, 14:32

Uta написала: А оно вон как

Год назад, с января по март, я не могла сдать квартиру три (!!!) месяца. В конце августа новые жильцы оторвали с руками в первый же вечер. Что угодно может быть.
Mareesha
3 декабря 2015, 14:35

Тетушка Лу написала: Мариша, я пишу сюда потому что верю в то что такое может быть. Я вряд ли с кем о увижусь в реале, но если со мной происходили такие же вещи, а люди в них не верят - я подтверждаю наличие таких вещей в жизни.

Я тоже верю, что такое может быть. Думаю, все верят. Не верят тому, что пишет Инна, потому что она уже, будучи поймана на вранье, нам сообщила, что любит выдумывать истории и так развлекается. И поэтому, даже когда она пишет то, в чем другому бы поверили бы не задумываясь, здесь сомневаются.

Доверчивая Стерва написала: Зачем снимать комнату и оплачивать её, если пока по работе ничего не понятно?

Как зачем? Чтобы убрать Сергея из дома. В любом другом случае логично было бы дождаться, пока у него все сложится с работой, и потом уже искать жилье поближе к работе.

ПЭРИ написала: Вот тоже самое давно хочу спросить. Зачем ходить в тред, автор которого так раздражает своим враньем. Мне не жмет, я хожу. И никого в ссылку не выгоняю. Терплю из последних сил

Зачем пишем мы и зачем ты - как раз понятно. Непонятно, зачем в таких условиях пишет ТС. Вместо поддержки - сплошные разоблачения.
Zanthia
3 декабря 2015, 14:39

Тетушка Лу написала:
о же самое хотела написать. Что там такого в высланных документах?

А в чем, например, такого в справке о несудимости? Что с ней можно сделать в ущерб человеку? И тем не менее...
Свиристель
3 декабря 2015, 14:40

Хорошо.
Eva_23_L
3 декабря 2015, 14:43

Mareesha написала: Чтобы убрать Сергея из дома. В любом другом случае логично было бы дождаться, пока у него все сложится с работой, и потом уже искать жилье поближе к работе.

Не ради поспорить: если работа от жилья за два-три часа в один конец, то лучше слегка потратиться в деньгах - рискнуть, потому что столько дороги он точно не потянет. Еще и рано вставать. facepalm.gif

Инна, сколько стоит это койко-место, если не секрет?
Инна Маг
3 декабря 2015, 14:44
Созвонилась с Сергеем. Объект ему не сказать чтобы понравился. Прораб понравился. Выходить работать боится, там нет наставника, который бы если что, помог и поправил. Дают фронт работ - делай. Боится не справиться.
Позвонил еще одному работодателю (обещал его взять еще до военкомата), тот взять готов, но еще договора на отделку нет, говорит на днях. И Серега вот к нему больше хочет.

Eva_23_L
3 декабря 2015, 14:45

Zanthia написала:
А в чем, например, такого в справке о несудимости? Что с ней  можно сделать в ущерб человеку? И тем не менее...

В справке или ее копии? Ну, и да, разные доки по-разному охраняют. Фиг знает, почему.
На самом деле славаКтулху, что работники опеки не такие принципиальные. Иной раз вреда от такой принципиальной охраны гораздо больше, чем пользы. mad.gif
Mareesha
3 декабря 2015, 14:46

Eva_23_L написала: Не ради поспорить: если работа от жилья за два-три часа в один конец, то лучше слегка потратиться в деньгах - рискнуть, потому что столько дороги он точно не потянет. Еще и рано вставать.

Я поэтому и сказала, что снимать жилье надо, когда уже есть определенность с работой, а не первое попавшееся. Снять другое - это не мгновенно, надо хозяев за месяц предупреждать.
Eva_23_L
3 декабря 2015, 14:47

Инна Маг написала: Созвонилась с Сергеем. Объект ему не сказать чтобы понравился. Прораб понравился. Выходить работать боится, там нет наставника, который бы если что, помог и поправил. Дают фронт работ - делай. Боится не справиться.
Позвонил еще одному работодателю (обещал его взять еще до военкомата), тот взять готов, но еще договора на отделку нет, говорит на днях. И Серега вот к нему больше хочет.

Комната пригодится для второго договора?
Вообще, я бы ему сказала, чтобы шел на первый и не боялся. Накосячит - значит так тому и быть. Опыт называется. wink.gif Если нет наставника - сами виноваты. Правда, это так же значит, что контора та еще. mad.gif С другой стороны, ему все равно учиться.
Прораб понравился - хорошо.
Uta
3 декабря 2015, 14:48

Zanthia написала:
А в чем, например, такого в справке о несудимости? Что с ней  можно сделать в ущерб человеку? И тем не менее...

Это ты исходишь из позиции, что человек несудим.
А если судим и в справке это отражено? wink.gif Этим как раз можно и ущерб причинить. Моральный, разумеется. Например, подставить на работе перед работодателем. Увы, не все широко мыслят и судимость часто меняет отношение к человеку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»