Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Инна Маг
3 декабря 2015, 14:49

Eva_23_L написала: Инна, сколько стоит это койко-место, если не секрет?

8 тыс в месяц. За общежитие с "нарами" в месяц 7 тыс. Это от работы типа предоставляют.

Да, до работы пять минут пешком. Для того и нашла, чтобы мне его в шесть утра не пинать, чтобы в пробке на Киевке утром полтора часа в маршрутке не тошнить.

Но сотредники могут ведь думать что угодно, правда? Их право.
Zanthia
3 декабря 2015, 14:49

Eva_23_L написала:
В справке или ее копии? Ну, и да, разные доки по-разному охраняют. Фиг знает, почему.
На самом деле славаКтулху, что работники опеки не такие принципиальные. Иной раз вреда от такой принципиальной охраны гораздо больше, чем пользы. mad.gif

Насчет копий не знаю, там доверенность нужна аж на подачу заявления. Св-во Инн (копию) тоже выдают лично или по доверенности
Xelena
3 декабря 2015, 14:50

Инна Маг написала: Дают фронт работ - делай. Боится не справиться.

Есть у тебя варианты "гнать туда в шею"? Не справится - ему укажут на дверь и не оплатят работу, получит бесценный опыт. Ничего хуже с ним не случится.
насколько педагогично предложить ему оплатить отработанный день если его действительно выгонят за качество работы?

И перед понравившимся работодателем хорошо бы попрактиковаться.
Uta
3 декабря 2015, 14:52
Не, справку о судимости и, например, историю болезни я пойму больше,чем десять тысяч образовательных свидетельств и информацию о том, что человек в очереди на жилье.
Инфа про жилье была бы нужной, если бы это собственность была. А спец.найм жилья спец.фонда это чемодан без ручки.

АПД я придумала вариант. biggrin.gif можно замуж выйти за этого человека и вселиться в предоставленную квартиру. Во!
Zanthia
3 декабря 2015, 14:52

Uta написала:
Это ты исходишь из позиции, что человек несудим.
А если судим и в справке это отражено? wink.gif

Не, я исхожу из того, что персональные данные на то и персональные, что их не разглашают налево и направо tongue.gif
Mareesha
3 декабря 2015, 14:53

Инна Маг написала: Да, до работы пять минут пешком. Для того и нашла, чтобы мне его в шесть утра не пинать, чтобы в пробке на Киевке утром полтора часа в маршрутке не тошнить.

Но сотредники могут ведь думать что угодно, правда?

Разве не ты писала, что не факт, что он там задержится? Тогда было бы логичным хоть пару недель подождать, нет? Сотредники пытаются уловить твою логику, но ты же ее на каждой странице меняешь.
Инна Маг
3 декабря 2015, 14:55

Xelena написала: получит бесценный опыт.

Мы так считаем, про опыт. А он всего боится. Но более всего боится оказаться лохом. Это в нем так жестко впечатано, что мы с мужем, (лохи с его точки зрения), не смогли изменить.
Eva_23_L
3 декабря 2015, 14:57

Mareesha написала:
Я поэтому и сказала, что снимать жилье надо, когда уже есть определенность с работой, а не первое попавшееся. Снять другое - это не мгновенно, надо хозяев за месяц предупреждать.

Согласна. Вот как сейчас: если не пойдет он на этот объект, для другого это жилье может и не подойти. mad.gif
Снять другое можно, почему нет. Если денег не жалко два снимать. wink.gif Хоть четыре.
Xelena
3 декабря 2015, 14:58

Инна Маг написала: Но более всего боится оказаться лохом.

Он и на следующее место не пойдет. И на следующее. redface.gif
Причем, сейчас то он искренне верит, что вот там в другом месте - лучше, и он туда честно пойдет.
Инна Маг
3 декабря 2015, 14:59

Mareesha написала: было бы логичным хоть пару недель подождать, нет?

Я послушала совета дать ему самостоятельность. Написала об этом уже на предыдущей странице. Хочешь - читай.

Как мне один человек из реала сказал - Сергей прирос зубами к кормушке. Или сейчас отрывай, или немного погодя придется отрывать вместе с зубами или с головой.

Eva_23_L
3 декабря 2015, 14:59

Xelena написала: И перед понравившимся работодателем хорошо бы попрактиковаться.

Золотые слова!
Eva_23_L
3 декабря 2015, 15:02

Инна Маг написала:
Как мне один человек из реала сказал - Сергей прирос зубами к кормушке. Или сейчас отрывай, или немного погодя придется отрывать вместе с зубами или с головой.

Вот и отрывай! Скажи, что ты уж договорилась с врачом об операции. И что до НГ он должен там продержаться кровь из носу. Иначе чемодан-вокзал-Иркутск.
Troublemaker
3 декабря 2015, 15:04

Mareesha написала: Зачем пишем мы... - как раз понятно.

Нет, не понятно. Если так неприятна Инна, что не получается сдержаться и не рассказать ей, у какого количества людей она в игноре, если ТС все время подозревается во лжи, позерстве и больных фантазиях, то для чего продолжать читать фантазии и ложь неприятного человека и отвечать ему? Для почесывания своего эго или развлечения? Я, как и Пэри, недоумеваю.
Инна Маг
3 декабря 2015, 15:05

Eva_23_L написала:

Да, я ему так и сказала. Он ответил в своем духе - "разберемся!" Типа такой самостоятельный, взрослый, сам умеет решать свои проблемы. Угу.

Тетушка Лу
3 декабря 2015, 15:10

Mareesha написала:
Я тоже верю, что такое может быть. Думаю, все верят. Не верят тому, что пишет Инна, потому что она уже, будучи поймана на вранье, нам сообщила, что  любит выдумывать истории и так развлекается. И поэтому, даже когда она пишет то, в чем другому бы поверили бы не задумываясь, здесь сомневаются.
.

да я так и поняла. Вам - интересно ловить на вранье, искать нестыковки, Инне - писать и писать и оправдываться. Обе стороны развлекаются.
Инна, наткнулась тут на переписку приемных мам, как раз о жилье в Мск Оказывается, понятие " закрепленное жилье" отменено в прошлом году. И теперь закон трактуют кто как " кому то джали а кому то нет". Так что тебе обязательно нужна консультация у юриста, может в самом деле теперь Сергей может встать на очередь в Москве.
Другая Стрекоза
3 декабря 2015, 15:12

Likabest написала:
Не знала. В прямом смысле нары?

В прямом. А еще практикуется проживание на недостроенном объекте, без отопления, сантехники, с обогревателем в бетонных стенах.
Как сдают/снимают койкоместо незнакомому человеку, я себе слабо представляю, даже слабее, чем проживание на нарах и в бетонном недострое.

Тетушка Лу написала:
может в самом деле теперь Сергей может встать на очередь в Москве.

Которая на пару порядков длиннее иркутской.
Инна Маг
3 декабря 2015, 15:14

Тетушка Лу написала:

Всенепременно все выясню!
Сначала нужно иметь на руках хоть какие-то документы. Чтобы было с чем идти и в опеку и к юристам.
Uta
3 декабря 2015, 15:16
Из серии "хорошо бы". Мне кажется тут хороша была бы компания. Она мотивирует лучше десятка мам-пап. Банально это, но неопровержимо. И дай бог, чтобы сложилось хоть с коллегой каким, хоть с соседом по комнате в этом плане.

А на счет беспонтовости - это много сейчас таких 18летних. biggrin.gif Им " не прикольно" и нужно все и сразу. В моем опыте сработали долгие разговоры о возможностях и перспективах. Донести, что самое понтовое - чего-то добиться самому. В конце-концов, им всего 18 и мир открыт для них. Даже можно позавидовать. Но на этот процесс мне понадобилось года четыре, факт. Это долго, убедить и направить.
Mareesha
3 декабря 2015, 15:20

Инна Маг написала:
Я послушала совета дать ему самостоятельность. Написала об этом уже на предыдущей странице. Хочешь - читай.

Ты слушаешь только те советы, которые тебе нравятся. Но здесь были и другие.

Troublemaker написала:
Нет, не понятно. Если так неприятна Инна, что не получается сдержаться и не рассказать ей, у какого количества людей она в игноре, если ТС все время подозревается во лжи, позерстве и больных фантазиях, то для чего продолжать читать фантазии и ложь неприятного человека и отвечать ему?

Я за себя отвечу. Прежде всего, здесь, на форуме, я могу разговаривать с людьми, которых в моей реальной жизни нет и никогда не будет. В реальной жизни я не буду с ними спорить, вообще не буду разговаривать. В реальной жизни я общаюсь с единомышленниками, с друзьями, с людьми своего круга, которые смотрят на вещи примерно так же, как я. Здесь я могу получить опыт общения с совершенно другими людьми. И мне это интересно. Ты можешь заметить, что когда появляется одиозная личность, это всегда вызывает оживление. Было немало в последнее время тредов типа "Безысходность" и им подобных, и они были очень популярны, хотя автор мало у кого вызывал симпатию, сочувствие и понимание.
Кроме того, и об этом уже, кажется, писала Энола, я здесь потому, что есть люди, чьи мнения мне интересны и в реале. Не было бы их, а остались бы только единомышленники Инны, я бы ушла. Так что и то, и другое важно, чтобы я участвовала.
Очень прошу прощения за офф, это отдельная тема, просто я действительно много думала, зачем кто участвует, зачем я, зачем ТС, зачем другие.
Лунный Волк
3 декабря 2015, 15:41

Инна Маг написала: И Серега вот к нему больше хочет.

Если он почувствует, что еще и выбирать может, то это сказочно хорошо!
Лунный Волк
3 декабря 2015, 15:44

Другая Стрекоза написала: Которая на пару порядков длиннее иркутской.

Есть нюансик: не исключено, что квартиру ему вынуждены будут предоставить до 23 лет. Тет надо разбираться, какова практика и каковы возможности.
ПЭРИ
3 декабря 2015, 15:46

Лунный Волк написал: но и эффективно использовать

Мне уже не актуально.

Лунный Волк написал: Если ты заметила, то я не раздражаю довольно многих интересных людей

Я знаю, ты любишь поговорить о себе biggrin.gif

Лунный Волк написал: Это святое.

В моем случае со святыми так не поступают.

Mareesha написала: зачем в таких условиях пишет ТС.

Причин несколько. Она так успокаивается, проговаривая события. Сюда приходят полезные для нее участники типа Xelena, информация от них идет в удобоваримом для Инны виде. Ну и потребность привлечь к себе внимание тоже удовлетворяется.
КОкушка
3 декабря 2015, 15:57

Наталек_new написала: Я педагога имела в виду, а не Сергея. Я вообще сомневаюсь в том, что к детдомовцу применимо понятие безответственности первые несколько лет после выхода из. В семьях дети постепенно учатся ответственности, да и то в 18 лет мало кто пойдет перепроверять педагога.

+1. Странно, что кто-то этого не понимает.
Инна Маг
3 декабря 2015, 16:00

Mareesha написала:

Общаюсь я на одном форуме. Не ФЭР.
Там есть женщина, которая считала себя умнее и правильнее меня. Постоянно призывала моих сторонников увидеть, какая я плохая. Вот примерно как ты себя вела. Но она еще постоянно цеплялась к моим кошкам, почуяв мое уязвимое место. Раскрыть всем глаза (точнее разодрать силой) на мою подлую сущность стало ее идеей фикс.

Я перестала на нее реагировать, но в игнор не поставила.
Забавно было наблюдать - заскочит в тред, напишет какую-нибудь гадость, получит от моих друзей по шапке, ответит им, что они не разбираются в людях и скроется до следующего раза.

И вот как-то форумчане решили встретиться в реале. В конце мая текущего года. Привезти всякое-садовое - черенки, саженцы, посадочный материал всяческий. Поменяться материалом, пообщаться и тп.
Я тоже поехала с саженцами земляники "Полка". Замечательный сорт, я вам скажу.
На встрече народу было не очень много, человек может 50. Договаривались бейджики все сделать, чтобы узнавать, кто есть кто.
Но в итоге может только у половины эти бейджики были. У меня небыло. Если спрашивали мой ник, я отвечала.
Но всем как-то привычнее было меня Мариной называть, на форуме том разрешено по реальным именам обращаться, ну я и написала на стикере "Марина" и на булавочку приколола.
Рассаду мою расхватали мигом, я еще долго про сорт рассказывала и как я за ним, жутко агрессивным, ухаживаю. Так и стояли замляниководы кучкой, делились опытом. Потом пошли в Елки-Палки, продолжить общение. Десять чтоли всего человек. Посидели замечательно, потом вспоминали долго уже на форуме, даже фото с сабантуйчика выкладывали.

Оказалось, что эта непримиримая дама на той встрече тоже была! И вместо бейджика имя Света написала. И напротив меня в Е-П сидела. И вместе смеялись и чудесно общались и остались совершенно друг другом очарованы.
Как мне потом передали, что у нее был шок, когда она от кого-то узнала мой форумский ник. Но это уже потом, после встречи.
Не знаю уж, чего она там себе решила, но в темы мои никогда не пишет с той поры. На форуме ее вижу, в других темах общается.

Так что не все золото что блестит и не все гуано, что воняет. Дуриан пробовала? Пахнет бррр, а на вкус прелесть что такое. (Мне нравится, но я не дышу, когда его ем).

Ты никогда меня не видела, никогда не слышала мой голос. Не имела ни минуты общения со мной в реале. И утверждаешь, что точно знаешь, какая я. Ох, ты даже не представляешь, насколько ты ошибаешься.
Я могу так очаровать, в реале, что диву дашься. Когда нарочно, но чаще спонтанно. Откуда думаешь у меня так много знакомых, которые душу свою стремятся передо мной выворотить?
Это наше семейное, от "любимого" папочки передалось. И мне и брату.
Так что, тезка, не говори о том, о чем имеешь крайне смутное представление.
А забавно было бы пообщаться с тобой в реале, но чтобы ты не знала, с кем говоришь. Только вряд ли получится. Мы живем в разных вселенных. Не пересечемся.
Хотя жизнь она такая, кучерявая. Кто знает....
Инна Маг
3 декабря 2015, 16:08
Сергей сегодня отъезжает в новое место жительства. Идет или нет на эту работу - пока не знаю. Хочет ту, вторую. Я ему скажу свое мнение, про опыт и все такое. И на слабо попробую развести. А что делать - раз на него это действует.
Я собираюсь на дачу, если интернет будет работать - может оттуда что напишу.
Всем удачи.
Если появлюсь, то совсем поздно.
КОкушка
3 декабря 2015, 16:09

Инна Маг написала: Созвонилась с Сергеем. Объект ему не сказать чтобы понравился. Прораб понравился. Выходить работать боится, там нет наставника, который бы если что, помог и поправил. Дают фронт работ - делай. Боится не справиться.
Позвонил еще одному работодателю (обещал его взять еще до военкомата), тот взять готов, но еще договора на отделку нет, говорит на днях. И Серега вот к нему больше хочет.

Пока туда не берут, пусть попробует здесь, а вдруг пойдет.
Xelena
3 декабря 2015, 16:11

Инна Маг написала: Хочет ту, вторую.

Просто жуть как логично, учитывая, что на первой он боится облажаться. А на второй не боится?
Инна Маг
3 декабря 2015, 16:14

Не боится, там будет бригадир и ему обещали давать поначалу несложную работу. Вот он и зацепился - хочу к Николаю и все тут.
Xelena
3 декабря 2015, 16:14

ПЭРИ написала:  Сюда приходят полезные для нее участники типа Xelena

От меня тут было ровно 2 мысли - что не надо отказываться от квартиры раньше времени, и что нельзя верить на слово без бумажки ни одному чиновнику по поводу квартиры - ни плохому, ни хорошему - т.к. они могут быть материально заинтересованы Сергея отфутболить.

Прямо скажем, не откровения 3d.gif Некоторые "злые" собеседники на порядки больше полезного написали.
Свиристель
3 декабря 2015, 16:15

Uta написала: Не, справку о судимости и, например, историю болезни я пойму больше,чем десять тысяч образовательных свидетельств и информацию о том, что человек в очереди на жилье.
Инфа про жилье была бы нужной, если бы это собственность была. А спец.найм жилья спец.фонда это чемодан без ручки.

АПД я придумала вариант. biggrin.gif  можно замуж выйти за этого человека и вселиться в предоставленную квартиру. Во!

В законе о защите информации мало логики, он просто есть. При нынешнем дрожании чиновников за своё место просто трудно себе представить, что они зачем-нибудь решат нарушить этот конкретный закон. Но мало ли, всё бывает, как говорят.
ПЭРИ
3 декабря 2015, 16:16

Инна Маг написала: Я могу так очаровать, в реале, что диву дашься

В это абсолютно верю. Такие люди как ты отличные психологи и чувствуют людей.
Troublemaker
3 декабря 2015, 16:17

Mareesha написала: Ты можешь заметить, что когда появляется одиозная личность, это всегда вызывает оживление. Было немало в последнее время тредов типа "Безысходность" и им подобных, и они были очень популярны, хотя автор мало у кого вызывал симпатию, сочувствие и понимание.

Я в курсе любимой форумской забавы стаей на одного одиозную личность ради развлечения, и сразу такой оживляж...
ПЭРИ
3 декабря 2015, 16:17

Xelena написала: От меня тут было ровно 2 мысли

Ты пишешь языком, который ее упорядочивает, а не пробивает на эмоции.
Инна Маг
3 декабря 2015, 16:18
Все, ушла. Если что, попозже вечером отвечу.

Ураа, я еду на дачу! И буду там совсем одна целые сутки!
Наталек_new
3 декабря 2015, 16:32

Свиристель написала:
При нынешнем дрожании чиновников за своё место просто трудно себе представить, что они зачем-нибудь решат нарушить этот конкретный закон. Но мало ли, всё бывает, как говорят.

Как версия. Человеку подходит очередь. Он звонит (или левая тетя звонит), спрашивает, как дела. "Ваш номер 780, звоните через год... нет, на всякий случай позвоните месяцев через 9, вдруг вам повезет, вряд ли, но на всякий случай". А потом с квартирой что-то мухлюют. Заметь, звонок к делу не подошьешь. Более того, тетенька на попытки уличить ее в намеренном обмане, вытаращивает глаза: "Я! Сообщила ТАКИЕ сведения по телефону неизвестно кому?!!!! Вы что! Я даже выпускнику ДД такие сведения по телефону сообщать право не имею согласно Закону № от." Занавес.
Uta
3 декабря 2015, 16:40

Свиристель написала:  Но мало ли, всё бывает, как говорят.

Это "всё", ИМХО, называется - простой бардак. smile.gif
А иногда - простое человеческое понимание (как в моем случае)
Uta
3 декабря 2015, 16:43

Наталек_new написала: А потом с квартирой что-то мухлюют.

Это скучно сейчас, когда обязывают предоставлять благоустроенное и не в собственность, да еще в порядке очереди, а не внеочередно. Навар - как с бульона из-под яиц.
Наталек_new
3 декабря 2015, 17:04

Uta написала:
Это скучно сейчас, когда обязывают предоставлять благоустроенное и не в собственность, да еще в порядке очереди, а не внеочередно. Навар - как с бульона из-под яиц.

Я верю в изобретательность жуликов. Может быть и простое разгильдяйство, конечно.
Свиристель
3 декабря 2015, 17:06

Наталек_new написала:

Сейчас популярны провокации чиновников на нарушение закона. Провоцируют, ловят с поличным и сажают - ура, победа законности и всё такое. У нас так двух директоров поспдили "на взятках". А уж на диктофон записать разговор, да вдруг звонящий ещё и журналист и напишет статью или в блог с именами и явками.

И три месяца даже для почты России, с которой работают гос конторы, много. Я б уже не вытерпела и поехала сама документы искать. Но ТС не я, как все заметили.
Свиристель
3 декабря 2015, 17:08

Troublemaker написала:
Я в курсе любимой форумской забавы стаей на одного одиозную личность ради развлечения, и сразу такой оживляж...

Да, это стыд просто.
Kamelia_Star
3 декабря 2015, 17:24

Инна Маг написала:

Я могу так очаровать, в реале, что диву дашься. Когда нарочно, но чаще спонтанно. Откуда думаешь у меня так много знакомых, которые душу свою стремятся передо мной выворотить?
Это наше семейное, от "любимого" папочки передалось....

*испытывает неописуемую гамму чувств*
Kay_po
3 декабря 2015, 17:28

Kamelia_Star написала:

Ну. Кхм... папочка же тоже мог душу вывернуть наизнанку у кого хошь, тут не придраться. 3d.gif 3d.gif
Mareesha
3 декабря 2015, 17:29

Инна Маг написала:  И утверждаешь, что точно знаешь, какая я.

Разве? Я знаю только свое представление о тебе по форуму, и это все. Для общения здесь мне достаточно. Все мы друг для друга только ники (за исключением тех, кто в реале встречается).
Садовые форумы - особая статья. Я даже на ФЭРе в дачном разделе встречалась однажды с человеком, с которым теперь вряд ли захотела бы разговаривать. Но для передачи рассады (я - ей, не наоборот) все очень милые. А уж что делается на садовых форумах, когда разрешают говорить не только о растениях - ооо, да мы тут просто ангелы во плоти по сравнению с этим.

Troublemaker написала:

Вопрос, зачем одиозные личности продолжают эти забавы. Им легче всего прекратить: уйдут - и забава кончится. Что-то я ни разу не видела, чтобы на человека, пришедшего говорить искренне и без хамства, без наездов, даже новичка, набрасывались хоть стаей, хоть не стаей.
Mareesha
3 декабря 2015, 17:30

Kamelia_Star написала: *испытывает неописуемую гамму чувств*

smile.gif
Другая Стрекоза
3 декабря 2015, 17:31

Свиристель написала:
Да, это стыд просто.

Kamelia_Star написала:

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Свиристель
3 декабря 2015, 17:32
Люди очень сердятся, когда обманывают их доверие. Доверие теряется, а обратно не находится. Мне бы хотелось увидеть, аак такой человек успешно возвращает доверие людей, над доверием которых до этого надсмеялся.
Mareesha
3 декабря 2015, 17:34

Свиристель написала: Люди очень сердятся, когда обманывают их доверие.

Да, это раздражает и часто не прощается.

Свиристель написала: Мне бы хотелось увидеть, аак такой человек успешно возвращает доверие людей, над доверием которых до этого надсмеялся.

А вот, кстати, это возможно. В моей жизни такое было, и я стала доверять. И я готова доверять человеку, даже если однажды доверие было утрачено, главное, чтобы было ради чего.
Enola
3 декабря 2015, 17:34

Mareesha написала: Что-то я ни разу не видела, чтобы на человека, пришедшего говорить искренне и без хамства, даже новичка, набрасывались хоть стаей, хоть не стаей.

Да ну 3d.gif
Mareesha
3 декабря 2015, 17:38

Enola написала: Да ну

Правда, не видела. Чтобы без хамства, без наездов, без обвинений от души пришел человек поговорить, а на него накинулись стаей? Возможно, я что-то пропустила. Если кто и накинется, то не большинство, разве нет?
КОкушка
3 декабря 2015, 17:44

Mareesha написала:  Возможно, я что-то пропустила. Если кто и накинется, то не большинство, разве нет?

Нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»