Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Mareesha
3 декабря 2015, 17:46

КОкушка написала: Нет.

Тогда можно ссылку?
КОкушка
3 декабря 2015, 17:51

Mareesha написала: Тогда можно ссылку?

lol.gif
Кому надо, тот и ищет. Я это и так знаю.
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 17:57

Mareesha написала:
Правда, не видела. Чтобы без хамства, без наездов, без обвинений от души пришел человек поговорить, а на него накинулись стаей? Возможно, я что-то пропустила. Если кто и накинется, то не большинство, разве нет?

Ого! Не то что на меня, при знакомстве с ФЭРом накинулись, на моего мужа и семью. Это меня крайне удивило. Ладно я, но остальные то при чем? Нет, это вполне распространено.
свекровь
3 декабря 2015, 18:16

Тетушка Лу написала: Это меня крайне удивило

А уж как удивило форумчан твое, в первом посте задекларированное, желание от нехватки драйва и пресной жизни взять ребенка. Тыц. Эт уж потом разобрались, где бравада, а где твое искреннее желание, так что и твоя вина малость имелась, в способе изложения.
DonnaRosa
3 декабря 2015, 18:19

свекровь написала:

Хорошо помню этот тред от корки до корки. Впечатление осталось неизгладимое.
Mareesha
3 декабря 2015, 18:29

свекровь написала: А уж как удивило форумчан твое, в первом посте задекларированное, желание от нехватки драйва и пресной жизни взять ребенка.

Да уж, не сказать, чтобы это был пример неодиозного заявления.
Пожалуй, поправлюсь. Наверное, если придти с чем-то, что противоречит принятому здесь большинством мнению в вопросах морали ли, политики - вполне могут накинуться. Но если я приду куда-нибудь на Лайф Ньюс со своими комментариями, что я думаю по поводу, скажем, санкций на турецкие помидоры, меня съедят с потрохами даже не большинством, а абсолютным большинством. Так я туда и не суюсь. Поэтому и удивляюсь - если знаешь, что твои мнения здесь не будут в почете, зачем идти с ними сюда, когда полно мест, где они будут в струю?
Mareesha
3 декабря 2015, 18:30

КОкушка написала: Кому надо, тот и ищет. Я это и так знаю.

Ну ок, тогда каждый останется при своем знании.
баба Яга
3 декабря 2015, 18:33

свекровь написала:

Прежде не читала. Читаю, печально.
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 18:42

свекровь написала:
А  уж как удивило форумчан твое, в первом посте задекларированное, желание  от нехватки драйва и пресной жизни взять ребенка. Тыц. Эт уж потом разобрались, где бравада, а где твое искреннее желание, так что и твоя вина  малость имелась,  в способе изложения.

Ну надо ж не поленилась найти! Это не бравада, ей богу. Я и сейчас не могу представить что бы со мной а тем более с домашними было, если б моя излишняя любовь продолжала изливаться им на головы 3d.gif Но не про меня речь. я говорю что это свойственно форуму - накинуться. Я допускаю что от недостатка доверия к новому собеседнику. Даже если Инна все сочинила, ситуации - правдивы и прекрасно что такой тут разговор аж на сто страниц.
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 18:44

Mareesha написала:
Д- если знаешь, что твои мнения здесь не будут в почете, зачем идти с ними сюда, когда полно мест, где они будут в струю?

Ну ты даешь. А что все должны сидеть с одинаковыми мнениями и качать друг другу головами? 3d.gif А ты все ссылаешь и ссылаешь! Почему ты считаешь что большинство - право?
баба Яга
3 декабря 2015, 18:46
Тут удивляет человек, интеллигент, работающий по 12 часов, а живущий на койкоместе, даже не в отдельно снятой комнате. Это должен быть человек с собственными проблемами. Его интеллигентность под сомнение не беру, но что нянькаться ни с кем у него не будет времени, вполне очевидно. И наблюдать, пришёл - ушёл Сергей в воспитательных целях и для поддержания Инны, которая должно быть его уже очаровала, где он найдёт время, а главное, желание, и зачем ему это надо? Но я могу недооценивать дружелюбие и человеколюбие людей, у которых, явно, у самих жизнь на перекосяк, охота спать после 12 часовой смены.
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 18:48

баба Яга написала:
Прежде не читала. Читаю, печально.

Да-да ( печально качает головой) 3d.gif Прикинь, -тем не менее я с ребенком, а те кто правильные в том треде и раздумывали даже об этом - до сих пор нет. ( я не перечитываю, потому что стыдно - наверняка я там лепечу как малолетка), так что имен не назову, помню общий фон
Mareesha
3 декабря 2015, 18:48

Тетушка Лу написала:  Почему ты считаешь что большинство - право?

Я так никогда не писала. И я так не считаю. Правота - это настолько относительное понятие, что смешно даже обсуждать. А накидываются в любом обществе, если ты придешь туда с перпендикулярными им взглядами и начнешь их отстаивать. Смешно и странно этого не понимать. Я знаю кучу сообществ, где меня бы ни за что не приняли, обвинили бы, смешали с землей и т.д. Только на фига козе баян зачем я туда пойду?
Mareesha
3 декабря 2015, 18:51

Тетушка Лу написала:  А что все должны сидеть с одинаковыми мнениями и качать друг другу головами?

Ну откуда ты берешь такие картинки? Мнения могут быть разными, и они разные, не пойму, что тебя смущает. Вот и тут они разные, что тогда удивляться? Другое дело (в сотый раз задаю вопрос) - если не нравится, что большинство накидывается и не принимает, так зачем ходить в такие места?
ПЭРИ
3 декабря 2015, 18:51

Свиристель написала: Люди очень сердятся, когда обманывают их доверие. Доверие теряется, а обратно не находится. Мне бы хотелось увидеть, аак такой человек успешно возвращает доверие людей, над доверием которых до этого надсмеялся.

А что такое доверие в контексте форумного общения? Лика тут писала, что на теме ДД ребёнка будет кощунственно играться. А какое доверие в таком случае будет обмануто? Тут кто-то денег собрал на ребёнка? Даже если эта тема фейк, я буду считать, что поучаствовала в хорошем квесте или тренинге. Я буду благодарна Инне, что она раскрутила меня на эмоции и переживания. Чем участие в треде отличается от просмотра хорошего сериала? Все сидят в удобных креслах и получают повод пощекотать свои нервы. Так что доверия на самом деле здесь никакого нет. А тот, кто дорого ценит свои советы, на них зарабатывает.
ПЭРИ
3 декабря 2015, 18:54

Тетушка Лу написала:
Да-да  ( печально качает головой)  3d.gif  Прикинь, -тем не менее я с ребенком,  а те кто правильные в том треде и раздумывали даже об этом - до сих пор нет. ( я не перечитываю,  потому что стыдно - наверняка я там лепечу как малолетка), так что имен не назову, помню общий фон

А я помню, что тогда тебя поддержала)))
баба Яга
3 декабря 2015, 18:55

Тетушка Лу написала:
Да-да  ( печально качает головой)  3d.gif  Прикинь, -тем не менее я с ребенком,  а те кто правильные в том треде и раздумывали даже об этом - до сих пор нет. ( я не перечитываю,  потому что стыдно - наверняка я там лепечу как малолетка), так что имен не назову, помню общий фон

Тот тред не изменил моего мнения, просто красок добавил. То, что не поголовно все кинулись опекать или усыновлять говорит лишь о том, что сами по себе опекуны, как явлении, не лучше других или хуже их. Важны мотивы поступка. Как мы видим, необдуманные или плохо обдуманные мотивы могут приносить проблемы до бесконечности, не улучшая ничьей жизни.

Если кто-то взял опеку, то это не меняет отношение к нему, как к человеку.
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 19:05

Mareesha написала:
Я так никогда не писала. И я так не считаю. Правота - это настолько относительное понятие, что смешно даже обсуждать. А накидываются в любом обществе, если ты придешь туда с перпендикулярными им взглядами и начнешь их отстаивать. Смешно и странно этого не понимать. ?

Ну так я и согласна. Это ты утверждала что вот именно тут - не накидываются. Был бы человек хороший! Еще как накидываются! Я вот себя знаю - я вообще лялечка а пострадала! 3d.gif
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 19:06

баба Яга написала:
Тот тред не изменил моего мнения, просто красок добавил. То, что не поголовно все кинулись опекать или усыновлять говорит лишь о том, что сами по себе опекуны, как явлении, не лучше других или хуже их. Важны мотивы поступка. Как мы видим, необдуманные или плохо обдуманные мотивы могут приносить проблемы до бесконечности, не улучшая ничьей жизни.
.

(офигевая) Как мы видим где??? Это чья жизнь ухудшилась? Сергея что ли?
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 19:08

ПЭРИ написала:
А я помню, что тогда тебя поддержала)))

(упрямо) все равно не полезу читать. да и вообще не обо мне речь то! Я вообще не понимаю этой тенденции - притаскивать посторонние треды если ихний ТС тут же. Ну захочет - сам сошлет или читай себе тихонько в сторонке. smile.gif
Mareesha
3 декабря 2015, 19:10

Тетушка Лу написала: Я вот себя знаю - я вообще лялечка а пострадала!

Вот за лялечку и пострадала 3d.gif . Но зато тебя Пэри поддержала. Мы тут уже с закрытыми глазами знаем, кто кого поддержит. Но это не потому что кумовство, а просто известно, у кого взгляды совпадают.
Mareesha
3 декабря 2015, 19:12

Тетушка Лу написала: Это ты утверждала что вот именно тут - не накидываются

Я??? Еще как накидываются.

Был бы человек хороший!

Просто это очень относительное понятие wink.gif .
баба Яга
3 декабря 2015, 19:16

Тетушка Лу написала:

Если тебе некуда в данный момент выплеснуть эмоции, я тут не помощник. Заходить на n-ый круг что, откуда и почем без меня.
Mareesha
3 декабря 2015, 19:16

ПЭРИ написала: Лика тут писала, что на теме ДД ребёнка будет кощунственно играться. А какое доверие в таком случае будет обмануто?

Будет обмануто доверие тех, кто искренне сочувствовал, переживал, тратил свое время на советы, которые никому не нужны.
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 19:20

ПЭРИ написала:
.

Вооот! Давно хотела написать, но поскольку это офф то под спойлер.    Спойлер!
Год что ли назад я тут схлестнулась с зоозащитниками (ЗЗ) на тему о кастрации\стерилизации. Я в данном случае была незнайкой, как, вы уж простите, многие тут, которые против Инны. ЗЗ были настолько в проблеме, что реагировали на меня даже как то устало. Нет, одно письмо с оскорблениями ( естественно без возможности ответить) я тогда получила. Я выдвигала проекты и дела, которые ( как мне кажется ) должны были делать ЗЗ, а не просиживать попу! biggrin.gif Что в итоге? кардинально мои взгляд не поменялись,НО! На 70 процентов поменялись- это кардинально? НО теперь я есть светоч среди местных пассивных кошатников и собачатников. Смело говорю что мол не будете размножать - тавось, а они мне - жалко, а я им - полезно.! Опираясь, между прочим всего -навсего на знания из того срача. Поэтому, чтобы тут не было в подложке - правда или нет, разговор очень полезный! И если хоть кто - то когда - то эээ. ну я не знаю, не поленится будить бывшего ДДшника, 3d.gif то все мы тут не зря сидели! И смотрели этот сериал. Или про возвраты, Или про то что ДДшники. - это не бесы и не ангелы, как и ПР.
Nadya10
3 декабря 2015, 19:24
Mareesha

А накидываются в любом обществе, если ты придешь туда с перпендикулярными им взглядами и начнешь их отстаивать.

А кто то решает, кому уходить, а кому оставаться.
Mareesha
3 декабря 2015, 19:27

Nadya10 написала:
А кто то решает, кому уходить, а кому оставаться.

Это утверждение?
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 19:27

Mareesha написала:
Я??? Еще как накидываются.
.

Ну это ж ты написала:

Что-то я ни разу не видела, чтобы на человека, пришедшего говорить искренне и без хамства, без наездов, даже новичка, набрасывались хоть стаей, хоть не стаей.

Mareesha
3 декабря 2015, 19:30

Тетушка Лу написала: Ну это ж ты написала:

Я потом поправилась. Если даже искренне, но очень перпендикулярно, то могут и накинуться. Ну вот кто-нибудь придет и скажет, что любит душить котиков. Искренне и без хамства. Очень пойму, если накинутся.
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 19:44

баба Яга написала:
Если тебе некуда в данный момент выплеснуть эмоции, я тут не помощник. Заходить на n-ый круг что,  откуда и почем без меня.

Ты смешно пишешь smile.gif выражаешь недоверие Инне и на предложение сбросить доки отвечаешь " ничего мне от тебя не надо". Скорбишь об испорченных жизнях приемных детей, как мы ту видим ( лично я ничего не знаю ни про Сергея что там ему попортили. ни об Грелкиной дочери ни о детях Юты, знаю только о своем, но тут только он может знать, что ему там спортили) и на встречный вопрос отвечаешь " ах оставьте, не мешайте скорбеть". Смешно.
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 19:45

Mareesha написала:
Я потом поправилась. Если даже искренне, но очень перпендикулярно, то могут и накинуться. Ну вот  кто-нибудь придет и скажет, что любит душить котиков. Искренне и без хамства. Очень пойму, если накинутся.

Вот зря ты так! тут же Психология! надо сначала спросить " Что так?,А всех ли котиков или только полосатых"? biggrin.gif
Mareesha
3 декабря 2015, 19:46

Тетушка Лу написала:
Вот зря ты так! тут же Психология! надо сначала спросить " а что так, а всех ли котиков или только полосатых"?

Вот если ты не будешь превращать все в балаган, то может быть, поймешь, что то, о чем пишет Баба Яга, вовсе не смешно.
баба Яга
3 декабря 2015, 19:47

Тетушка Лу написала:

На иную реакцию и не рассчитываю от некоторых, потому что ясно понимаю с кем дело имею.
Enola
3 декабря 2015, 19:51
МОДЕРАТОРИАЛ:
А давайте ближе к тебе треда и дальше от офтопика и флейма.
Grelka
3 декабря 2015, 19:52
Стерла после модераториала.
баба Яга
3 декабря 2015, 19:55

Тетушка Лу написала:
Ты смешно пишешь smile.gif выражаешь недоверие Инне и на предложение сбросить доки отвечаешь " ничего мне от тебя не надо". Скорбишь об испорченных жизнях приемных детей, как мы ту видим ( лично я ничего не знаю ни про Сергея что там ему попортили. ни об Грелкиной дочери ни о детях Юты, знаю только о своем, но тут только он может знать, что ему там спортили) и на встречный вопрос отвечаешь " ах оставьте, не мешайте скорбеть". Смешно.

То, что тут вставила о Грелке и Юте, мало сказать, что не тактично, так ещё и не этично. Подобного рода аргументы для данной темы не в помощь. Как раз они только подчеркивают, как ТС выглядит непривлекательно на фоне Грелки и Юты.
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 20:21

баба Яга написала:
То, что тут вставила о Грелке и Юте, мало сказать, что не тактично, так ещё и не этично. Подобного рода аргументы для данной темы не в помощь. Как раз они только подчеркивают, как ТС выглядит непривлекательно на фоне Грелки и Юты.

ТС выглядит неэтично? Занимаясь судьбой Сергея? Вот это да А про нетактичность - пока они молчали и я молчала. Но тут вроде спокойный разговор идет.
Свиристель
3 декабря 2015, 20:23

свекровь написала:
А  уж как удивило форумчан твое, в первом посте задекларированное, желание  от нехватки драйва и пресной жизни взять ребенка. Тыц. Эт уж потом разобрались, где бравада, а где твое искреннее желание, так что и твоя вина  малость имелась,  в способе изложения.

да собствено на это и вскинулись
Kioko
3 декабря 2015, 20:26

Свиристель написала: да собствено на это и вскинулись

Да, доброе желание не освобождает от критики за неудачное словесное оформление.

баба Яга написала: ТС выглядит непривлекательно на фоне Грелки и Юты.

Не возьмусь судить, привлекательно или нет, но разница между ними - разительна.
Тетушка Лу
3 декабря 2015, 20:28

Kioko написала:
Не возьмусь судить, привлекательно или нет, но разница между ними - разительна.

И тем не менее. Делают одно и то же дело вообще -то.
Ягода-малина
3 декабря 2015, 20:36

ПЭРИ написала:
Чем участие в треде отличается от просмотра хорошего сериала? Все сидят в удобных креслах и получают повод пощекотать свои нервы.

Да, новый виток событий действительно похож на сериал - сначала нудно тянется 200 серий, а потом в последней серии все скомкают и приведут к финалу. Режиссеру не захотелось переносить съемки в холодный Иркутск, поэтому быстро нашлись квартира и работа, и вуаля -" конец фильма!" (надеюсь).
Золотая Адель
3 декабря 2015, 20:59

Xelena написала:
Вообще-то это как бы законом запрещено. Можно как-то изо всех сил подумать, что там такой колхоз, что законы им не писаны. Но речь все-таки не о колхозе, а о большом городе, областном центре.

Один мой знакомый позвонил в банк, назвал фамилию и спросил, можно ли подъехать снять деньги. На что ему бодро ответили: "Да, можно, на вашем счету столько-то тургиков!" Он офигел в тот момент. Так что люди что только не выдают по телефону.
баба Яга
3 декабря 2015, 21:01

Тетушка Лу написала:
ТС выглядит неэтично? Занимаясь судьбой Сергея? Вот это да А про нетактичность - пока они молчали и я молчала. Но тут вроде спокойный разговор идет.

В добрый путь с твоими рассуждениями и догадками. Я уже сказал, тут я не помощник. Странно, что надо такие простые вещи объяснять. Твой пост не этичный и не тактичный, и им ты оказала плохую услугу ТС.
баба Яга
3 декабря 2015, 21:02

Можно и так сказать.
Eva_23_L
3 декабря 2015, 21:04

свекровь написала: Эт уж потом разобрались, где бравада, а где твое искреннее желание, так что и твоя вина малость имелась, в способе изложения.

То же самое наблюдается и у Инны в большой степени, о чем тут периодически и пишут: что ее прошлые треды нее дают народу спокойно реагировать на сегодняшнюю ситуацию. mad.gif

Интересно: совсем недавно в ТО был тред Ирины Батьковны. Исходная в целом та же: накосячила. Но насколько другое отношение! Это я к тому, что непредвзято относиться к нику не каждый умеет и будет. mad.gif Для кого-то если человек неприятен в одном треде, значит он неприятен теперь по жизни во всех. mad.gif
Евгенья
3 декабря 2015, 21:20

Eva_23_L написала: Для кого-то если человек неприятен в одном треде, значит он неприятен теперь по жизни во всех.

Это совершенно неудивительно, но, несмотря на объяснения, я так и не смогла понять, зачем принимать участие в этих тредах? Особенно, когда близкие по духу люди уже на первых 10 страницах предположили, что ТС врет/вероятность правды 0,01%.
Имхо, если врет — то не сумеет нанести ущерб выпускнику ДД; и переживать не за кого и незачем.
Если не врет — можно критиковать её методы и мотивы; но зачем тогда через страницу предполагать, что нет, похоже, все-таки врет? tongue.gif
П.С. Давно, когда я только пришла на форум, то прилежно изучала правила. И помнится мне, что вычитала насчет того, что если ТС открывает тред, по умолчанию считается написанное им правдой. Мне это тогда показалось очень логичным; критиковать и ругать ТС за написанное, как за совершенное. Освободив его от двойной ругани: за написанное, как за совершенное и за написанное, как обман. wink.gif
Eva_23_L
3 декабря 2015, 21:28

Евгенья написала:
Имхо, если врет — то не сумеет нанести ущерб выпускнику ДД; и переживать не за кого и незачем.
Если не врет — можно критиковать её методы и мотивы; но зачем тогда через страницу предполагать, что нет, похоже, все-таки врет? tongue.gif 

Тайна сия велика есть. (с)
Тоже фигею с этого несоответствия.

П.С. Давно, когда я только пришла на форум, то прилежно изучала правила. И помнится мне, что вычитала насчет того, что если ТС открывает тред, по умолчанию считается написанное им правдой. Мне это тогда показалось очень логичным; 

Согласна.
Свиристель
3 декабря 2015, 21:47

Евгенья написала:

В треде очень много правды, мне она и интересна. Надо только отделить её от вранья - вот это трудно, но выполнимо. А как было бы хорошо, если бы люди не просто прямо говорили правду, но и знали бы эту правду, не выдывая за правду выдумки перед собой же. Я идеалист и романтик, короче. biggrin.gif
Eva_23_L
3 декабря 2015, 21:57

Свиристель написала:
А как было бы хорошо, если бы люди не просто прямо говорили правду, но и знали бы эту правду, не выдывая за правду выдумки перед собой же. Я идеалист и романтик, короче.  biggrin.gif

Мне кажется, тогда было бы совсем неинтересно, если бы все были правильные.
Ты правильно пишешь: если бы все знали ту правду! Инна, думаю, не столько сознательно обманывает (в этом треде), сколько сама не очень может разобраться в происходящем. Тем более, что даже здесь у всех свой опыт. Кому-то справку на другого выдали, с кем-то разговаривать не захотели. У кого-то не получилось за три месяца квартиру найти, кто-то за один день нашел. Т.ч. Иннины рассказы не обязательно обман. Иногда, может, что и приукрасила. Но в целом - она так видит и действует. ИМХО
Евгенья
3 декабря 2015, 21:57

Свиристель написала:  А как было бы хорошо, если бы люди не просто прямо говорили правду, но и знали бы эту правду, не выдывая за правду выдумки перед собой же.

О, а вот за самообман нельзя предъявлять претензии, как за намеренное введение в заблуждение, ты не согласна?
Можно человека тыкать носом, показывать ему, что на самом деле его мотивы не таковы, как ему самому кажется; в этом треде такого тоже много и действительно, читать это интересно, и заставляет думать.
Я же говорю об обвинениях ТС во лжи намеренной, типа плохо сценарий прописала, путаешься в показаниях между страницами 67 и 94 tongue.gif , обманывала в треде про *** и поэтому и сейчас тебе веры нет и т.д.
Кстати, из опыта чтения детективов я вынесла, что умные следователи всегда настораживаются как при абсолютном совпадении показаний свидетелей, так и при абсолютном совпадении описания событий одним человеком. Потому что для людей нормально упускать и забывать некоторые детали, оставаясь в рамках внутренней логики. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»