Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Свиристель
3 декабря 2015, 21:58

Eva_23_L написала:
Мне кажется, тогда было бы совсем неинтересно, если бы все были правильные.
Ты правильно пишешь: если бы все знали ту правду! Инна, думаю, не столько сознательно обманывает (в этом треде), сколько сама не очень может разобраться в происходящем. Тем более, что даже здесь у всех свой опыт. Кому-то справку на другого выдали, с кем-то разговаривать не захотели. У кого-то не получилось за три месяца квартиру найти, кто-то за один день нашел. Т.ч. Иннины рассказы не обязательно обман. Иногда, может, что и приукрасила. Но в целом - она так видит и действует. ИМХО

Не правильные, а понимающие свои черты. При этом можно быть очень неправильным. tongue.gif
баба Яга
3 декабря 2015, 22:11

Eva_23_L написала:
Мне кажется, тогда было бы совсем неинтересно, если бы все были правильные.
Ты правильно пишешь: если бы все знали ту правду! Инна, думаю, не столько сознательно обманывает (в этом треде), сколько сама не очень может разобраться в происходящем. Тем более, что даже здесь у всех свой опыт. Кому-то справку на другого выдали, с кем-то разговаривать не захотели. У кого-то не получилось за три месяца квартиру найти, кто-то за один день нашел. Т.ч. Иннины рассказы не обязательно обман. Иногда, может, что и приукрасила. Но в целом - она так видит и действует. ИМХО

Правильно - не правильно из категории белое-чёрное. Бывает желание разобраться в происходящем, а бывает как тут уже не раз бросалось - я тут энергией подпитываюсь, да, вы все купились, а я тут развлекаюсь. Искать цитаты лень, да и с iPad много не нацитируешь.

Если со мной серьёзно, я серьёзно, с сочувствием и уважениям, любой вопрос или ситуация, важная для другого, не вызывает у меня реакции - сам дурак. Когда же идёт цирк и балаган, даже если изначально сценарий предложен не балаганный, зритель вправе вести себя соответсвенно поведению ТС.
Свиристель
3 декабря 2015, 22:23

Евгенья написала:
О, а вот за самообман нельзя предъявлять претензии, как за намеренное введение в заблуждение, ты не согласна?

Хороший вопрос, однозначно сразу и не отвечу. Кмк, зависит от настойчивости иллюзий, от влияния иллюзий на других людей, от наносимого или не наносимого вреда самому себе. Человек, конечно, сам себе хозяин, но спокойно можно придумать примеры, когда его искренние заблуждения вызовут протест и негодование окружающих. Упёртость в заблуждениях может вызывать недоумение или понимание, раздражать и вызывать нежелание с человеком общаться. Ит депендз, короче.

Выражение "предъявлять претензии" кмк тут не очень подходит. Какие претензии, когда мы тут ничего друг другу не обещали и не должны?

Можно человека тыкать носом, показывать ему, что на самом деле его мотивы не таковы, как ему самому кажется; в этом треде такого тоже много и действительно, читать это интересно, и заставляет думать.

Это вопрос восприятия. Если мне, допустим, психолог задаёт вопрос, на который я реагирую протестом и требую не тыкать меня носом, для меня это означает, что найдено поле для обсуждения. Потом означает, но в этот момент я в бешенстве. По прошествии времени отношение к этому вопросу сменяется с "тыканья носом" на "хорошо, что мы не бросили копать эту тему". Но я опытный дигер biggrin.gif , никого не призываю пускаться в раскопки, ибо так правильно, понимаешь. Правильное для каждого своё.

Я же говорю об обвинениях ТС во лжи намеренной, типа плохо сценарий прописала, путаешься в показаниях между страницами 67 и 94 tongue.gif , обманывала в треде про *** и поэтому и сейчас тебе веры нет  и т.д.

У лжи много фукций, ложь может служить обрамлением для вполне хороших намерений. Другое дело, как такие намерения будут воплощаться. И тут нет обвинений во лжи. Тут упрёки и некоторая обида на попытки манипулировать читателями в своих довольно прозрачных целях. Несколько лет назад я для одной дамы создала несуществующего человека, мне было очень надо, я тогда думала, что если ничего не делать, я просто умру. Это была ложь, кто меня сейчас в ней упрекнёт, полетит колбаской. biggrin.gif
cassiopella
3 декабря 2015, 22:39

Инна Маг написала: Работодатель сам перезвонил Сергею.
Сейчас он бежит на объект.

Вы умницы! Завтра первый рабочий день у Сергея?

Atasha написала: Не знаю. Для меня абсолютно нормально поездить и предложения сравнивать, чтобы выбрать оптимальное, а не хватать первое.

Может дело в том, что в Москве очень быстро уходит жилье с нормальным соотношением цена/качество? У нас в Париже вообще дурдом в этом плане. Утром дают объявление, а вечером уже снято.
П.с. я тоже беру первую обычно. Особенно если работаю целый день и жилье нужно в другом городе.
Без Бретельки
3 декабря 2015, 22:41

Евгенья написала: Я же говорю об обвинениях ТС во лжи намеренной, типа плохо сценарий прописала, путаешься в показаниях между страницами 67 и 94  , обманывала в треде про *** и поэтому и сейчас тебе веры нет  и т.д.

Я бы не сказала, что это намеренная ложь, скорее, фантазия по мотивам: как бы оно было, если бы было тем, чем не было.
И на здоровье, вот только тема с детдомовцем исключительно циничная.

Инна Маг написала: Общаюсь я на одном форуме. Не ФЭР.Там есть женщина, которая считала себя умнее и правильнее меня. Постоянно призывала моих сторонников увидеть, какая я плохая. Вот примерно как ты себя вела. Но она еще постоянно цеплялась к моим кошкам, почуяв мое уязвимое место. Раскрыть всем глаза (точнее разодрать силой) на мою подлую сущность стало ее идеей фикс.

Инна Маг написала: Есть другие ресурсы, на которых я очень популярна. И там множество подписчиков и поклонников. Именно там мной восхищаются даже больше, чем мне хочется. Аж смущают иногда. Я и на дачном, и по дизайну, и кулинарном.

Enola
3 декабря 2015, 22:48
МОДЕРАТОРИАЛ:
Так, народ, давайте прекращать обсуждение всего, что не относится к теме треда - советам по поводу парня из ДД. Врет/не врет, кто как проходит психоанализ и все прочее к этой теме не относится. Отдельной строкой - просьба не подтаскивать в обсуждение в качестве примеров участников, которые об этом не просили.
За нарушение после этого модераториала начну банить.
Uta
3 декабря 2015, 22:51
*тут был большой пост с ностальгическим воспоминанием о треде Свиристели про шизофрению* biggrin.gif Эх, были времена.
cassiopella
3 декабря 2015, 22:52

Инна Маг написала: Мне перезвонили из опеки Иркутска. Подняли списки очередников по всей Ирк. области. Сергея в списках нет!
Я спросила, почему.
Выдвинули два варианта
Либо у него есть право на какую-то жилплощадь (от биологических родителей, например).
Либо это косяк его кураторов и человека просто тупо не внесли в списки.

По идее его должны были автоматически поставить. Или могли снять из-за того, что он нигде не прописан. А ты говорила, что у него паспорт чистый.

Инна Маг написала: Еще было сказано - мы дадим вам все справки, что ребенок не состоял в списках как нуждающийся в жилье, вы (я и Сергей) пойдете в опеку по месту регистрации и получите по этим справкам ответ от местной опеки. Если ответ будет отрицательный и его в списки в н.Москве не внесут, то этот вопрос будет решаться в Иркутске.
Так и сказали, что отсутствие Сергея в списках может оказаться ему очень-очень выгодным в свете получения жилья в Москве.
Времени у нас 5 лет на решение этого вопроса.

Если так и если правда поможет с соц. квартирой в Москве - это прекрасно!
Свиристель
3 декабря 2015, 23:00

cassiopella написала:
По идее его должны были автоматически поставить. Или могли снять из-за того, что он нигде не прописан. А ты говорила, что у него паспорт чистый.

Как "по идее" тут Тётушка Лу вообще-то уже писала. Ищи по словам "платная справка БТИ".
sonobr
3 декабря 2015, 23:05

cassiopella написала: Если так и если правда поможет с соц. квартирой в Москве - это прекрасно!

Интересно, за столько лет больше никто со всей России не додумался таким способом получить социальное жилье в Москве, коль это так просто возможно?
Евгенья
3 декабря 2015, 23:06
увидела и стерла
Евгенья
3 декабря 2015, 23:11
Кстати, о чистом паспорте. Штамп туда ставится только о постоянной регистрации; о временной дается справка-вкладыш в паспорт. Интересно, выпускник ДД после выхода оттуда и до получения жилья не имеет постоянной регистрации нигде (в общем случае)?
cassiopella
3 декабря 2015, 23:12

Другая Стрекоза написала: Которая на пару порядков длиннее иркутской.

Вот совсем не факт.

Инна Маг написала: Не боится, там будет бригадир и ему обещали давать поначалу несложную работу. Вот он и зацепился - хочу к Николаю и все тут.

Пусть 2 недели тогда практикуется, а потом уходит к Николаю по собственному желанию.
Eva_23_L
3 декабря 2015, 23:18
Про постановку на учет. Как я поняла, есть два этапа получения квартиры ДД-ем. Первый этап - ребенка ставят на учет как нуждающегося, но не ставят в очередь. По достижении ребенком 15 лет (или 14?) он может встать в очередь на квартиру. Видимо, второго этапа не случилось в Иркутске.
Eva_23_L
3 декабря 2015, 23:23

sonobr написала:
Интересно, за столько лет больше никто со всей России не додумался таким способом получить социальное жилье в Москве, коль это так просто возможно?

Вроде писали, только недавно закон вышел такой. К тому же далеко не у всех есть возможность приехать в Москву к "маме Инне" и зарегистрироваться там.
Loreen
3 декабря 2015, 23:33

Другая Стрекоза написала: Которая на пару порядков длиннее иркутской.

cassiopella написала: Вот совсем не факт.

Таки факт, похоже.

Так, на сегодняшний день в очереди на получение жилья в Москве стоят 103 383 семьи (345 532 человека). В прошлом году квартиры получили лишь полторы тысячи семей, что рекордно мало по сравнению с докризисным периодом.
ссылка

Данные по 2013 году, но я что-то сомневаюсь, что очередь с тех пор радикально сократилась.
А теперь про Иркутск:

На 1 января  2015 года в очереди на получение жилья в Иркутской области было зарегистрировано 11 121 человек, имеющих статус ребёнка-сироты
ссылка

Ни за что не агитирую, просто даю информацию к размышлению.
cassiopella
3 декабря 2015, 23:34

Свиристель написала: Как "по идее" тут Тётушка Лу вообще-то уже писала. Ищи по словам "платная справка БТИ".

Почитала frown.gif Ну всё как обычно, сделано через Ж...

sonobr написала: Интересно, за столько лет больше никто со всей России не додумался таким способом получить социальное жилье в Москве, коль это так просто возможно?

Объясню в цифрах почему это не проблема на мой взгляд.    Спойлер!
Во-первых не все дети сироты имеют право на соц. жилье. Если у детей есть недвижимость (может защитывается и родительская), то соц. квартира не положена. Думается мне, что большое число дд. детей таким образом не претендуют на соц. жилье.
Во-вторых, благополучных всего 10%. Остальные в тюрьме или живут на улице. Т.е. это люди которые не в состоянии сами приехать в Москву и что-то оформить/сделать. А 10% благополучных в большинстве своем остаются в родном городе/регионе. Часть из 10% переезжает в другой регион, но не обязательно, что это Москва. Да и эти 10% благополучны в плане того, что не сидят, и не бомжи. Уверена, что у большинства серьезные проблемы с социализацией. А значит им не по силам вся эта административная волокита. Так что даже если "все ломануться", таких будет ну 10 человек в год. ИМХО.
П.С. вроде как детей сирот 130 000.
Loreen
3 декабря 2015, 23:38

Eva_23_L написала: только недавно закон вышел такой

Какой - "такой"?

К тому же далеко не у всех есть возможность приехать в Москву к "маме Инне" и зарегистрироваться там.

Когда я училась в Москве во второй половине 2000-ых, предложениями сделать временную регистрацию были заклеены все вагоны метро.
Не могу сказать, действительно ли размещающие объявления оказывали такие услуги или же это всё были просто мошенники, но факт, что как у моих сокурсников, так и просто у знакомых понаехавших такая регистрация была.
cassiopella
3 декабря 2015, 23:42

Loreen написала: Таки факт, похоже.

У тебя в первой ссылке всё соц. жилье, а во второй дети сироты (в том числе не соверешеннолетние). Это как сравнивать сладкое с теплым.
Вот что нашла: ссылка
Пишут, что дали 600 квартир в 2015ом, но за 15 лет дали всего 6000 с хвостиком. Очень сложно судить, много это или мало. Судя по форуму littleone московских/питерских сирот очень быстро разбирают, в отличии от других областей. Что не удивительно, в двух столицах заработок большой.
А вот ссылка про Иркутскую область: ссылка

Кароче ясно, что ничего не ясно.
cassiopella
3 декабря 2015, 23:45

Loreen написала: Когда я училась в Москве во второй половине 2000-ых, предложениями сделать временную регистрацию были заклеены все вагоны метро.

И при чем тут дети сироты? Они не умеют делать наипростейшие вещи, как поход за продуктами в магазин.
Инна Маг
4 декабря 2015, 00:11
Не успели доехать до дачи, звонит дочка.
Сергей выложил в "Одноклассниках" свои фотки с пивом. facepalm.gif

Позвонила ему сейчас.
Пьяный.

Плевать он хотел на нас. Свободу празднует.
Какая работа? Не пойдёт он завтра ни на какую работу. С бодуна не проснется.
Свиристель
4 декабря 2015, 00:15
А что он празднует? Там комменты в Одноклассниках какие?
Eva_23_L
4 декабря 2015, 00:19

Свиристель написала:
Не правильные, а понимающие свои черты. При этом можно быть очень неправильным.  tongue.gif

Принимается. wink.gif
Eva_23_L
4 декабря 2015, 00:22

баба Яга написала:
Бывает желание разобраться в происходящем, а бывает как тут уже не раз бросалось - я тут энергией подпитываюсь, да, вы все купились, а я тут развлекаюсь. 

Мне кажется, это ничего кроме бравады, когда "все против". Могу ошибаться, конечно. Я никогда не понимала таких развлечений на форумах - дурить народ.

Если со мной серьёзно, я серьёзно, с сочувствием и уважениям, любой вопрос или ситуация, важная для другого,  не вызывает у меня реакции - сам дурак. Когда же идёт цирк и балаган, даже если изначально сценарий предложен не балаганный, зритель вправе вести себя соответсвенно  поведению ТС.

Мне кажется, ты просто никак не можешь понять и принять, что Инна в самом деле так живет и действует. wink.gif Тебе кажется, что тебя дурят, над тобой издеваются. А она всерьез. wink.gif
Eva_23_L
4 декабря 2015, 00:23

Свиристель написала: А что он празднует? Там комменты в Одноклассниках какие?

У мамы Инны было не выпить. Мальчишка в завязке был три месяца. mad.gif
Инна Маг
4 декабря 2015, 00:23

Свиристель написала:

Он никак не прокомментировал.
А с чего пить то?
баба Яга
4 декабря 2015, 00:25

Eva_23_L написала:

У меня нет ничего личного к ТС, нет с ней отношений. Если она и дурит, как ты выражаешься, то только себя. Чему свидетельством пост о фото Сергея на Одноклассниках.
КОкушка

Инна Маг написала: Не успели доехать до дачи, звонит дочка.

Пьянствует где-то или на квартире? Фото откуда?
Eva_23_L

Инна Маг написала:
А с чего пить то?

В смысле? От полноты чуйств, например.
Uta
4 декабря 2015, 00:27

Eva_23_L написала: Про постановку на учет. Как я поняла, есть два этапа получения квартиры ДД-ем. Первый этап - ребенка ставят на учет как нуждающегося, но не ставят в очередь. По достижении ребенком 15 лет (или 14?) он может встать в очередь на квартиру. Видимо, второго этапа не случилось в Иркутске.

*в сотый раз закинул он невод...*(с)
Я приводила ссылку на закон. Он короткий, всего несколько пунктов.
В 14 ответственные за ребенка ставят на учет. С 18 до 23 экс-ребенок лично пишет заявление о предоставлении, включают в очередь на обеспечение.
Обеспечивают в любом возрасте. Как очередь подойдет.
Инна Маг
4 декабря 2015, 00:27

КОкушка написала:

Фото из нового жилья. "Прописывается" наверное. Или как это называется?
Eva_23_L
4 декабря 2015, 00:31

баба Яга написала:
У меня нет ничего личного к ТС, нет с ней отношений. 

Да я понимаю. Просто ты, по моим ощущениям, не можешь поверить, что "такое бывает". Плюс накладывается твое (и мое) незнание российских реалий. И получается "такого не может быть, потому что не может быть никогда". Не претендую на истину, мне так кажется просто.

Если она и дурит, как ты выражаешься, то только себя.

Это все не намеренно, ты ж пойми. wink.gif

Чему свидетельством пост о фото Сергея на Одноклассниках.

Почему?
Инна Маг

Eva_23_L написала: в завязке был три месяца

В сентябре стакан водки выпил. Бутылка валялась недопитая на даче. Выпил и под грушу выбросил. Я вроде писала об этом.
Так что поменьше, чем три месяца.
Наконец-то можно тяпнуть, да?
И в Одноклассниках показаться - какой я крутой, пивцо пью.
КОкушка

Инна Маг написала: Фото из нового жилья. "Прописывается" наверное. Или как это называется?

Хорошо, хоть на месте, не встрянет в историю какую-нибудь.
баба Яга

Позвонила ему сейчас.
Пьяный.

Тебе надо понять, что он не изменился за три месяца. Здесь об этом уже говорено переговорено, повторно объяснять нет смысла. У тебя нет сил его поддерживать, не только сейчас, а дальше будет все идти только хуже. Отправляй его в Иркутск. Свяжись с тамошней опекой, что они могут сделать для него. Ну, и надейся, что он не вернётся к тебе чрез три недели. Хотя, очень похоже, что легко вы от него не отделаетесь.
Eva_23_L
4 декабря 2015, 00:34

Uta написала:
*в сотый раз закинул он невод...*(с)

3d.gif

В 14 ответственные за ребенка ставят на учет. С 18 до 23  экс-ребенок лично пишет заявление о предоставлении, включают в очередь на обеспечение.
Обеспечивают в любом возрасте. Как очередь подойдет.

За постановку на учет надо платить, и опека решила на Сергее сэкономить, не поставив его на учет? Раньше 18 лет очередь все равно двигаться не начинает, поэтому он таким образом ничего особо не потерял?
баба Яга
4 декабря 2015, 00:35

Eva_23_L написала:

Ева, если ты видишь во мне наивную особу, то это ошибочно. Я видала всякое в жизни, и я весьма цинична, чтоб полагать, что вариантов людских характеров не больше, чем два. Честно, этот тред не мой, не про меня, и объясняться о себе мне не интересно.

Про фото и дурит. Кратко, потому что она рассказывала, как Сергей изменился за три месяца, как он не умеет обманывать. Пробеги ещё раз где о переменах в Сергее. Если ты не видишь то, что вижу я, значит мы просто видим мир по разному, а так же причины, следствия и что-нибудь ещё, что так же не имеет отношения к данному треду.
Uta
4 декабря 2015, 00:38

Eva_23_L написала:
3d.gif

За постановку на учет надо платить, и опека решила на Сергее сэкономить, не поставив его на учет? Раньше 18 лет очередь все равно двигаться не начинает, поэтому он таким образом ничего особо не потерял?

Не потерял.
В целом же - А был ли мальчик?(с)
С чего все решили, что ему вообще полагается жилье?
Я середину треда пропустила, из постов ТС мне неясно где он жил до поступления в детдом.
Может ему и не положено оно.

Кстати, опираясь опять таки на закон, в список включает не опека, а орган исполнительной власти субьекта РФ. То бишь администрация.
И это логично. Опека это муниципалы, они к жилью и соц.найму никаким боком.
баба Яга
4 декабря 2015, 00:45

Свиристель написала: А что он празднует? Там комменты в Одноклассниках какие?

Повод для праздника нет нужды искать.

Не понятно, как долго он удержится в снятой комнате.
КОкушка
4 декабря 2015, 00:49

баба Яга написала: Не понятно, как долго он удержится в снятой комнате.

Пока деньги не закончатся.
Mareesha
4 декабря 2015, 00:53

баба Яга написала: Не понятно, как долго он удержится в снятой комнате.

Зависит от "интеллигентного инженера". Просто так инженеры не оказываются в положении "снимать комнату на двоих с молодым полуголовным элементом".
Mareesha
4 декабря 2015, 00:53

КОкушка написала: Пока деньги не закончатся.

Чьи деньги?
баба Яга
4 декабря 2015, 00:54

КОкушка написала:
Пока деньги не закончатся.

Можно порассуждать. К примеру, тот квартирант живёт давно, исправно платит за комнату, и пьяный неработающий Сергей ему вечерами и ночами после 12 часов работы будет мешать. Пожалуется хозяйке, контракта нет, все, жильё на вольных хлебах закончилось.
КОкушка
4 декабря 2015, 00:56

баба Яга написала: Можно порассуждать. К примеру, тот квартирант живёт давно, исправно платит за комнату, и пьяный неработающий Сергей ему вечерами и ночами после 12 часов работы будет мешать. Пожалуется хозяйке, контракта нет, все, жильё на вольных хлебах закончилось.

Это в том случае, если они не вдвоем пьют.
баба Яга
4 декабря 2015, 00:56

Mareesha написала:
Зависит от "интеллигентного инженера". Просто так инженеры не оказываются в положении "снимать комнату на двоих с молодым полуголовным элементом".

Такое у меня ощущение, что Сергей скоро окажется у Иинв, я бы сказала, очень скоро.

Если честно, я была бы рада ошибиться.
баба Яга
4 декабря 2015, 00:57

КОкушка написала:
Это в том случае, если они не вдвоем пьют.

Хорошая мысль. Но будущее неважное.
Mareesha
4 декабря 2015, 01:05

баба Яга написала: Такое у меня ощущение, что Сергей скоро окажется у Иинв, я бы сказала, очень скоро.

Если честно, я была бы рада ошибиться.

Думаю, что это зависит от Инниного мужа, а не от желаний Сергея.
Kyra
4 декабря 2015, 02:47

Позвонила ему сейчас.
Пьяный.

А он точно только пиво пил- от него не опьянеешь?
Похоже, рано вы его отпустили на "вольные хлеба".
marplik
4 декабря 2015, 03:25

Kyra написала: Похоже, рано вы его отпустили на "вольные хлеба".

Молниеносно, я бы сказала.
Uta
4 декабря 2015, 03:32

Kyra написала:
А он точно только пиво пил- от него не опьянеешь?
Похоже, рано вы его отпустили на "вольные хлеба".

Это от пива-то не опьянеешь? spy.gif
Про рано согласна. Это было с первого поста ясно, что рано будет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»