Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Пузырик
4 декабря 2015, 13:44

КОкушка написала: Это красивая фраза.

Не правда. Уже не раз писали алгоритмя. Но их же делать надо. А хочется про пирожки с ливером и челку.
Мне не лень, я повторю
Денег не двать, купить проездной. Купить продукты на неделю, дать мультю. Помочь с устройством на работу.
Это - удочка.
Покупка сигарет, пива - это красивые жесты на публику.
Grelka

Пузырик написала: Ты же с ним по твоим словам общалась все эти годы?

Другая Стрекоза написала: Ты же говорила, что вы общались.

Grelka написала: Ты же писала, что общалась с ним всё это время по телефону?

biggrin.gif
Пузырик

Другая Стрекоза написала:

Чо списывате?
Netka
4 декабря 2015, 13:45

Инна Маг написала:
И у меня всегда было чувство незавершенного дела, невыполненных обязательств. И ужасно жалко его было. Так что мы его ждали.

Мне очень тебя жалко. Ничем помочь не могу, даже советом, я не компетентна в этих вопросах. Удачи.
Kay_po
Ну кто там по телефону много поймет? redface.gif
Другая Стрекоза

Пузырик написала:

Чо списывате?

Мы просто внимательно читаем и записываем tongue.gif
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 13:47

Zanthia написала:
И что помешало их выполнить и сразу взять подростка к себе? Все все знали, были согласны, но только после 18 лет.Видимо, ждали пылкого юношу, который приедет поступать в универ. Прям не знеаю что сказать

Именно что. Красивый жест был в мечтах.

-Ты кто?
-Женщина твоей мечты.
-Но я не о такой мечтал?!
-А сбылась такая!

Grelka

Kay_po написала: Ну кто там по телефону много поймет?

Тот, кто хочет. Нет, ну если разговаривать раз в полгода по минуте, тогда понять ничего нельзя будет, это правда.
Золотая Адель

Пузырик написала:
Ты же с ним по твоим словам общалась все эти годы?

Это как раз и подтверждает тезис о том, что Сергей и без Инны умеет нормально разговаривать и вести себя, когда ему надо. Думаю, если б он по телефону выдавал ей свой репертуар, для нее не было бы такой неожиданностью его поведение.
Инна Маг

Пузырик написала:
Ты же с ним по твоим словам общалась все эти годы?

Общалась. Встречалась лично один раз, когда приезжала в Иркутск. Когда туда ездила дочь - передавала подарки и одежду. Много общались по телефону. Постоянно общалась с педагогами. Его не ругали, рассказывали какой он умный, как помогает, как учится, про футбол, про практику. Что упрямый и самолюбивый рассказывали. И все хором говорили, что он неплохой и добрый.
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 13:48

Grelka написала:
Тот, кто хочет. Нет, ну если разговаривать раз в полгода по минуте, тогда понять ничего нельзя будет, это правда.

Уточню. А что и не виделись все эти годы ни разу? Вроде там что-то было про встречи и подарки. Уже вижу.
Netka
4 декабря 2015, 13:48

Другая Стрекоза написала: Ты же говорила, что вы общались.

Grelka написала: Ты же писала, что общалась с ним всё это время по телефону?

А он по телефону был именно таким как хотелось, как Инне виделось. Он неосознанно давил на все больные места и чувство вины росло, росло и выросло. Теперь все персонажи из "Репки" бегают вокруг того, что выросло. А бухая репка спит.
Grelka
4 декабря 2015, 13:49

Инна Маг написала: Много общались по телефону.

И ты не была готова к тому, как он разговаривает? Тогда либо ты пропускала все мимо ушей (как и советы в этом треде), либо он и без тебя умел хорошо и нормально разговаривать.
Инна Маг
4 декабря 2015, 13:49

Netka написала:
Мне очень тебя жалко. Ничем помочь не могу, даже советом, я не компетентна  в этих вопросах. Удачи.

Я уже писала, что люблю тебя?
Uta
4 декабря 2015, 13:51
Оно понятно, что за что боролись, на то и напоролись. Какая-то странная для меня иллюзорность восприятия для человека, который, вроде как в детстве Сергея контактировал и с ДД и с интернатами. По идее там всякое можно было увидеть. Но прошлого не воротишь, теперь что вспоминать.

ТС, тебе в том числе пытаются сказать, что то, что ты считаешь результатами - не оно. О результатах можно будет говорить даже не через месяцы, а через годы (или года?).
Пузырик
4 декабря 2015, 13:51

Netka написала: А он по телефону был именно таким как хотелось, как Инне виделось. Он неосознанно давил на все больные места и чувство вины росло, росло и выросло. Теперь все персонажи из "Репки" бегают вокруг того, что выросло. А бухая репка спит.

Так он и сейчас выдает только то, что Инна хочет услышать. А не то, что она его за три месяца первоспитала.
Свиристель
4 декабря 2015, 13:53

Инна Маг написала:

Я не просто не знала, каким он стал, я даже и не представляла, что такое бывает.
И уж точно "на два шага вперед" просчитать не могла. Из-за незнания.

Ну хоть что-то, хоть проблеск правды. Может, с этой позиции и стартовать? Записать его личностные черты и навыки:
- лживость
- безответственньсть
- лень
- позёрство
- способность приспосабливаться к обстановке (быть милым и послушным)
- любовь к выпивке (обычная для большинства молодых людей)
- боязнь врачей (возможно, неизвестна его история взаимоотношения с врачами)
- базовые навыки в самообслуживании (постирать, приготовить)
-что-то ещё
Потом так же списком обозначить ближайшие практические задачи:
- установление рутингого режима дня
- обязательный список ежедневных трудовых обязаностей с оплатой труда как единственного личного дохода
- самостоятельное обеспечение чистой одежды и еды
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 13:55

Свиристель написала:
Ну хоть что-то, хоть проблеск правды. Может, с этой позиции и стартовать?

*восхищенно* ты такая не ленивая!
Инна Маг
4 декабря 2015, 13:58

Grelka написала: не была готова к тому, как он разговаривает?

Он говорил коротко. Сленг использовал, да. Длинных речей не задвигал. Разговоры состояли из вопросов и ответов.
Как твои дела?
Мам, все нормально.
Ты здоров?
Как бык! Что мне сделается?
Преподаватели жалуются, что ты сбегаешь из общежития.
Мам, да оно беспонтовое, там даже телика нет. И носки воруют.

И на остальные вопросы короткие ответы.
Рассказывал про победы в конкурсах, про практику, про летний лагерь, но все так же короткими фразами, без литературных описаний. Но без матов.
Grelka
4 декабря 2015, 14:00

Инна Маг написала: Но без матов.

Значит, может, когда хочет.
Netka
4 декабря 2015, 14:01

Grelka написала:
Значит, может, когда хочет.

Мальчик очень перспективный, он может всё, когда хочет и когда есть мотивация.
Инна Маг
4 декабря 2015, 14:03

Свиристель написала:

Спасибо.
Ты уже писала как с ним поступать, я помню.

Его вернуть к нам домой?
я пока не хочу, честно.

Пусть он проживет тот месяц, что комната оплачена, сам. Я его предупредила, что денег больше ни копейки не получит.
Хочу посмотреть, как он будет решать эту задачу.
Без Бретельки
4 декабря 2015, 14:03

Знала, что он сбегает и живет по подъездам, меняет симки, отжимает телефоны, не учится в училище.

Инна Маг написала: Его не ругали, рассказывали какой он умный, как помогает, как учится, про футбол, про практику. Что упрямый и самолюбивый рассказывали. И все хором говорили, что он неплохой и добрый.

Федеральными стандартами сейчас запрещено педагогам плохо отзываться про ученика. Они (педагоги) от этого сильно страдают, и в целом это плохо влияет на систему даже нормальных школ, но если педагог характеризует ученика негативно, на него поступает жалоба в прокуратуру.

Мне по телефону говорят тоже самое. Но глаза в глаза можно разговорить и вызнать больше.
Без Бретельки
4 декабря 2015, 14:04

Инна Маг написала: Хочу посмотреть, как он будет решать эту задачу.

Через микрозайм. Паспорт же есть.
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 14:07

Без Бретельки написала:
Через микрозайм. Паспорт же есть.

С временной пропиской и без стажа работы? *с надеждой* может не дадут?
Без Бретельки
4 декабря 2015, 14:08

Другая Стрекоза написала: С временной пропиской и без стажа работы? *с надеждой* может не дадут?

Это ж автомат, как платежный. Сканирует паспорт и дает.

Юноша не пойдет трудным путем, можно не ждать месяц. Он пойдет простым.
Пузырик
4 декабря 2015, 14:09

Инна Маг написала: Пусть он проживет тот месяц, что комната оплачена, сам. Я его предупредила, что денег больше ни копейки не получит.

Блин, ты не шоу смотреть должна, а работать с парнем.
т.е. садишся и по пунктам ему рассказываешь
- денег ты ему не даешь.
- даешь вот такие продукты. Списком!!!
- даешь мультиварку.
Вот так ей пользуются. Вот рецепты - сама ему их пишешь.
И да, каждый день его контролируешь.

Это не кино, а твоя ежедневная работа.
Пузырик
4 декабря 2015, 14:10

Другая Стрекоза написала: С временной пропиской и без стажа работы? *с надеждой* может не дадут?

Легко.
Grelka
4 декабря 2015, 14:10

Пузырик написала: Это не кино, а твоя ежедневная работа.

ППКС.
cassiopella
4 декабря 2015, 14:12
Инна, он на работу сегодня вышел? Или ты не знаешь?
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 14:12

Пузырик написала:
Легко.

Такой поворот событий даже мне в голову пока не приходил facepalm.gif У меня то аллергия на любые формы кредитов после 2009-10 годов 3d.gif
Пузырик
4 декабря 2015, 14:13

cassiopella написала: Инна, он на работу сегодня вышел? Или ты не знаешь?

А почитать?
Другая Стрекоза

Пузырик написала:
Это не кино, а твоя ежедневная работа.

Именно! Иначе в следующей серии будут озвучены суммы его долгов и введены новые участники - коллекторы, одни из них.
cassiopella

Инна Маг написала: Пусть он проживет тот месяц, что комната оплачена, сам. Я его предупредила, что денег больше ни копейки не получит.

ИМХО, он не сможет её решить нормальным способом, так как не знает как.
cassiopella
4 декабря 2015, 14:14

Пузырик написала: А почитать?

Я читала. Где написано?
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 14:15

cassiopella написала:
Я читала. Где написано?

Там, где ты читала.
КОкушка
4 декабря 2015, 14:15

Пузырик написала:
Не правда. Уже не раз писали алгоритмя. Но их же делать надо. А хочется про пирожки с ливером и челку.
Мне не лень, я повторю
Денег не двать, купить проездной. Купить продукты на неделю, дать мультю. Помочь с устройством на работу.
Это - удочка.
Покупка сигарет, пива - это красивые жесты на публику.

В треде сплошное, за редким исключением, "чужую беду рукой разведу".
Знаешь, я удивляюсь легкости, с какой Инне здесь дают всевозможные советы. Я воспитала двух сыновей, но не могу ничего толкового подсказать, кроме юриста - не была я в такой ситуации.
Но тут, похоже, собрались сплошные макаренки или воспитатели трудных подростков.
Grelka
4 декабря 2015, 14:16

cassiopella написала: Где написано?

Вот:

Инна Маг написала: На работу он не пошел.  Сказал - буду ждать звонка от Николая.
Я спросила - а если Николай не даст тебе работу?

- Ты мне че, мозги теперь выносить будешь?!

Вот и поговорили.

Пузырик
4 декабря 2015, 14:19

КОкушка написала: В треде сплошное, за редким исключением, "чужую беду рукой разведу".
Знаешь, я удивляюсь легкости, с какой Инне здесь дают всевозможные советы. Я воспитала двух сыновей, но не могу ничего толкового подсказать, кроме юриста - не была я в такой ситуации.
Но тут, похоже, собрались сплошные макаренки или воспитатели трудных подростков.

Твои предложения?
Ну, кроме того, что все кто не гладит Инну по шерстки злыдни и бяки.
КОкушка

Netka написала: Мне очень тебя жалко. Ничем помочь не могу, даже советом, я не компетентна в этих вопросах. Удачи.

Дай, пожму тебе руку! smile4.gif
Свиристель
Про заход с работой в общем было понятно, когда начались эти "объект не понравися", "хочу к другому бригадиру", "буду ждать звонка".

Инна, тебе не нравятся отсылки тебя в прошлое, но сейчас своим рещением "посмотреть" ты готовишь новую почву для этих отсылок. Если ты сейчас решишь: "всё, больше он меня не парит, пусть сам, как хочет", это будет расценено как подлость, но это будет ответственный поступок. Не все ответственые поступки красивые и благородные. А вот смотреть, как он там месяц будет бултыхаться, а потом задавать вопросы о перевостпитании и заламывать руки "как он мог" и "сами бы попообовали" - вот это безответственно.
cassiopella
4 декабря 2015, 14:20

Grelka написала: Вот:

Спасибо. А я надеялась на то, что пойдет. mad.gif
КОкушка
4 декабря 2015, 14:21

Пузырик написала: Твои предложения?

Ты читала, что я написала?

КОкушка написала:  не могу ничего толкового подсказать, кроме юриста - не была я в такой ситуации.

Пузырик написала: Ну, кроме того, что все кто не гладит Инну по шерстки злыдни и бяки.

Я бы сказала - сотрясатели интернет пространства. biggrin.gif
Без Бретельки
4 декабря 2015, 14:21

КОкушка написала: В треде сплошное, за редким исключением, "чужую беду рукой разведу".

Инна далека от реалий жизни в примитивном бытовом смысле.

Поэтому тут не советы про юношу, а тред про знакомство Инны с тем, как устроен реальный мир. И в процессе этого, она, возможно, что-то вынесет для себя и следующей производной вложит в Сергея. Может и нет. Не вынесет и не вложит.
Пузырик
4 декабря 2015, 14:22

cassiopella написала: Спасибо. А я надеялась на то, что пойдет.

На чем была основана твоя надежда? На рассказах о Сергее? Так из них как раз слежует, что никуда он не пойдет. Или из успехов Инны? Так их в его "перевоспитании" тоже нет. Пацан успешно мимикрирует где ему нужно.
Пузырик
4 декабря 2015, 14:23

КОкушка написала: Ты читала, что я написала?

Ну т.е. ты ту просто:

КОкушка написала: Я бы сказала - сотрясатели интернет пространства.

Только в другую сторону сотрясаешь, поэтому типа вся в белом стоишь красивая.
3d.gif 3d.gif
КОкушка
4 декабря 2015, 14:24

Без Бретельки написала: Инна далека от реалий жизни.

Поэтому тут не советы про юношу, а тред про знакомство Инны с тем, как устроен реальный мир. И в процессе этого, она, возможно, что-то вынесет для себя и следующей производной вложит в Сергея. Может и нет. Не вынесет и не вложит.

На минуточку, Инне 51 год, как она писала. Не считай людей глупее себя.
Пузырик
4 декабря 2015, 14:25

КОкушка написала:
На минуточку, Инне 51 год, как она писала. Не считай людей глупее себя.

И? Пока что имеет на выходе с Сергеем то, что имеет.
КОкушка
4 декабря 2015, 14:26

Пузырик написала: Только в другую сторону сотрясаешь, поэтому типа вся в белом стоишь красивая.

Да где уж мне белое надевать, когда тут такие Педагоги собрались с нимбами над головами. biggrin.gif
Инна Маг
4 декабря 2015, 14:26
Позвонил мне сам. Разговаривал мирно. Сказал, что завтра вроде с Николаем решается насчет работы. Если нет - пойдет пока бегать курьером.
Спросила -накопить за комнату 8 тысяч сможешь?
Надеюсь, что смогу.
Бегать много придется, чтобы и накопить и прокормиться.
Мне не привыкать бегать.

Рассказал, что сосед страшно храпит, а спать на одном боку, чтобы слышащее ухо закрыть, непривычно. Не выспался.
Сказала что в общежитии храпеть будут сразу 10 мужиков, у тебя есть выбор.
Смеется.
Напоследок мне сказал - да не переживай ты за меня, я не пропаду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»