Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Troublemaker
4 декабря 2015, 15:08

Uta написала: [JUSTIFY]
В опеке обычно несколько тетенек сидят, которые текущие бумажки составляют и к психологии никаким боком. Но, может в Мск по другому и они с центрами взаимодействуют.

Troublemaker написала: или координаты специалистов по сопровождению и социализации выпускников ДД

Kay_po
4 декабря 2015, 15:08

КОкушка написала:
Но так неинтересно, нужна драмМа с цыганами с тюрьмой и ограблениями. tongue.gif

Надоело. redface.gif tongue.gif biggrin.gif
Свиристель
4 декабря 2015, 15:09
Юрист в этом процессе не "вместо", а в дополнение к остальным действиям. Что предлагается, придти к юристу и спросить, как воспитать мальчика?
Zanthia
4 декабря 2015, 15:10

Troublemaker написала:
Практики в чем, в социализации выпускника ДД?

Я так понимаю, профессионалов, занимающихся поддержкой семей с усыновленными детьми, вообще в природе не существует. smile4.gif Поэтому обращаются к форуму. А уж форум советует как может
Пузырик
4 декабря 2015, 15:11

Kay_po написала: Надоело.

3d.gif 3d.gif
Зато мадам интОрнет не сотрясает, в отличии от нас. 3d.gif
Uta
4 декабря 2015, 15:11

Troublemaker написала: Сироты в учреждениях вырастают с уверенностью, что им должны и их нужды удовлетворяются сами собой. Связь между трудом и удовлетворением потребностей для них не очевидна в отличие от детей семейных. Нет денег на еду, нужно "где-то взять", не обязательно заработать.

Да, согласна.
Примерно то же написала выше про казенные котлеты.
Mareesha
4 декабря 2015, 15:12

КОкушка написала:
Но так неинтересно, нужна драмМа с цыганами с тюрьмой и ограблениями.

Нет, интересно - это когда сперва делаешь что-то, типа берешь ребенка, а потом бросаешь, а потом говоришь - ну чё вы меня упрекаете за то, что было когда-то. А теперь новый момент, пока трагедии нет, можно зубоскалить про цыганочку с выходами, а потом, когда настанет будущее, можно будет опять сказать - ну чё, это же прошлое.
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 15:14

Uta написала:
Да, согласна.
Примерно то же написала выше про казенные котлеты.

Так никто и не спорит с этим. Но если удовлетворять все его хотелки, что это изменит в его мировоззрении? redface.gif
Какие есть предложения? Инна не собиралась и изначально, как я понимаю, нянчить парня даже пару лет. Потом, а как обходятся другие выпускники, у которых нет "мамы в Москве"?
Zanthia
4 декабря 2015, 15:15

Пузырик написала:
Тут затык: Сергей не хочет к психологу.

Дык в первую очередь надо себя туда вести, а не Сергея
Troublemaker
4 декабря 2015, 15:16

Zanthia написала: Я так понимаю, профессионалов, занимающихся поддержкой семей с усыновленными детьми, вообще в природе не существует. smile4.gif

Существует. Как гос. центры, так и благотворительные на безвозмездной основе. Если не хочется искать самой, можно начать с районной опеки, центра соц. помощи или ШПР, связаться и попросить порекомендовать специалистов/организации.

Например, такой центр (подобные есть в каждом районе Москвы)
http://www.dsmpcao.ru/2500.html

или вот http://arifmetika-dobra.ru/chto-my-delaem/vsegda-ryadom/

Спойлер!
У меня приятельница взяла в приемную семью девочку 11 лет, а потом ее подругу 13. Возраст очень непростой и девушки долго были в системе, так что нахлебалась она с ними по полной. Куда обратиться за помощью с детьми из ДД в Москве точно есть.
Grelka

Zanthia написала: Я так понимаю, профессионалов, занимающихся поддержкой семей с усыновленными детьми, вообще в природе не существует.

Еще как существуют.
Пузырик

Zanthia написала: Дык в первую очередь надо себя туда вести, а не Сергея

Инне психолога советуют с начала треда. Толку - ноль. Она там еще не была.
cardova

Другая Стрекоза написала: Какие есть предложения?

То-то и оно, что быстрых - никаких. И обреченных на успех тоже никаких Их просто не может быть.
Kioko
4 декабря 2015, 15:17

Пузырик написала: Но мы же злыдни, да.

Да, не дали сразу телефон ГКУ "Центра социальной (постинтернатной) адаптации", гагары нечуткие...
Kioko
4 декабря 2015, 15:17

Grelka написала: Еще как существуют.

Это вроде ирония была. Я тоже пару раз перечитала, пока врубилась.
Zanthia
4 декабря 2015, 15:18

Grelka написала:
Еще как существуют.

Ну, так в мире ТС и других розовых пони - не существует. 3d.gif
Grelka
4 декабря 2015, 15:19

Kioko написала: Это вроде ирония была. Я тоже пару раз перечитала, пока врубилась.

Семен Семеныч! biggrin.gif

Zanthia написала: Ну, так в мире ТС и других розовых пони - не существует. 

biggrin.gif
Zanthia

Troublemaker написала:
Существует. Как гос. центры, так и благотворительные на безвозмездной основе. Если не хочется искать самой, можно начать с районной опеки, центра соц. помощи или ШПР, связаться и попросить порекомендовать специалистов/организации.

Например, такой центр (подобные есть в каждом районе Москвы)
http://www.dsmpcao.ru/2500.html

или вот http://arifmetika-dobra.ru/chto-my-delaem/vsegda-ryadom/

Замечательно. Так почему ТС еще не там? Сколько времени с открытия треда прошло?
cardova

Пузырик написала: Инне психолога советуют с начала треда. Толку - ноль. Она там еще не была.

Ну, справедливости ради, не все так быстро делается, как советуется. Не так легко пропихнуть себя к психологу. И даже с учетом того, что опыт общения с психологом у ТС есть, поменять ег (психолога) стоит немалых усилий.
Kioko
4 декабря 2015, 15:20

cardova написала: у, справедливости ради, не все так быстро делается, как советуется.

Ну справедливости ради у ТС было 6 лет как минимум, для подготовки. Шесть лет, Карл!
Не считая стаж работы приемным родителем.
Grelka
4 декабря 2015, 15:21

Zanthia написала: Так почему ТС еще не там? Сколько времени с открытия треда прошло?

Хорошие такие вопросы.

cardova написала: Не так легко пропихнуть себя к психологу.

Даже ради сына, о котором ТС вроде решила заботиться?
Свиристель
Я решила, что по последним страницам буду ппксить Юте. biggrin.gif
КОкушка

Mareesha написала: Нет, интересно - это когда сперва делаешь что-то, типа берешь ребенка, а потом бросаешь, а потом говоришь - ну чё вы меня упрекаете за то, что было когда-то. А теперь новый момент, пока трагедии нет, можно зубоскалить про цыганочку с выходами, а потом, когда настанет будущее, можно будет опять сказать - ну чё, это же прошлое.

Скажи, чем поможет Инне в данные момент миллионпервое напоминание о том, что она сделала в прошлом?
И кто из нас может предсказать будущее?
В треде перемалывается одно и тоже. Если Инна посчитала какие-то советы нужными, она их учла. Если нет, то хоть обпишись тут, буквы останутся буквами.
Ты веришь в силу своего воздействия на Инну? Считаешь, что можешь переделать пятидесятилетнюю женщину?
Zanthia
4 декабря 2015, 15:22

cardova написала:
Ну, справедливости ради, не все так быстро делается, как советуется. Не так легко пропихнуть себя к психологу. И даже с учетом того, что опыт общения с психологом у ТС есть, поменять ег (психолога) стоит немалых усилий.

Так нужен не просто психолг, а тот, который занимается именно семьями с усыновленными детьми
Kioko
4 декабря 2015, 15:23

КОкушка написала: В треде перемалывается одно и тоже. Если Инна посчитала какие-то советы нужными, она их учла. Если нет, то хоть обпишись тут, буквы останутся буквами.

Ты запрещаешь общение в форуме? Если ТС посчитает нужным, она закроет тред.
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 15:24

cardova написала:
То-то и оно, что быстрых - никаких. И обреченных на успех тоже никаких Их просто не может быть.

В стартовом посте изначально была озвучена проблема:

И то, что он живет у нас на всем готовом, и мой муж в принципе не обязан его содержать, Сергея на трудовые подвиги не стимулирует.

прошел месяц, что изменилось? Парня "сослали" в комнату на подселение к чужому дяде, взяв на себя его содержание. Дальше-то что? Какое-то время Инна будет тягать ему продукты. Как долго?
Парню 18 и слабоумием он не страдает, Честно, я не могу взять в толк, почему ему нельзя сказать открытым текстом - дорогой Сережа, ты клевый парень, но у нас дофига финансовых проблем, мы дом вообще-то строим и нам очень напряжно тебя содержать, мы не Рокфеллеры и даже не их седьмая вода на киселеродня. Потому, вот тебе оплаченная на пару месяцев комната, продуктов на неделю, давай как выходи мил дружок на работу самим кушать нечегои срочно. Зачем выносить мозг и ходить вокруг и около? Он может полагает Инну с мужем богатеями, которым вообще не в лом его по гроб жизни содержать.
cardova
4 декабря 2015, 15:24

Kioko написала: Ну справедливости ради у ТС было 6 лет как минимум, для подготовки.

Я про начало треда и советы ТС сходить к психологу.
КОкушка
4 декабря 2015, 15:25

Kioko написала: Ты запрещаешь общение в форуме?

eek.gif facepalm.gif
ПЭРИ

Kioko написала:
Ну справедливости ради у ТС было 6 лет как минимум, для подготовки. Шесть лет, Карл!
Не считая стаж работы приемным родителем.

Шесть лет ушли на борьбу со свекровью за мужа, потом на уход за умирающей свекровью.
Другая Стрекоза

Zanthia написала:
Так нужен не просто психолг, а тот, который занимается именно семьями с усыновленными детьми

*занудно*Где усыновленные дети в сабже? Проблема вообще в другом.
Инна Маг
4 декабря 2015, 15:26

Пузырик написала:

Он знает, что финансирование прекращено. И что за следующий месяц ему самому платить за жилье. (Я же не скажу ему, что не собираюсь доводить его до розыска еды в помойке, но пусть боится).

Сегодня я никуда не поеду, я на даче за 60 км. У него есть продукты и деньги на продукты.
И если и поеду к нему, то только в понедельник. И то, если он вдруг не пойдет на работу.
Дайте передых, а?
Grelka
4 декабря 2015, 15:27

Инна Маг написала: И если и поеду к нему, то только в понедельник. И то, если он вдруг не пойдет на работу.

ЧТД. mad.gif
cardova
4 декабря 2015, 15:28

Zanthia написала: Так нужен не просто психолг, а тот, который занимается именно семьями с усыновленными детьми

А я разве спорю. Я вообще считаю, что первое дело - это Инне с собой разобраться, потом уже о семье думать. Да, времени нет. Но если не разобраться с собой, то дальнейших положительных результатов ждать врял ди можно.
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 15:29

Инна Маг написала:
Он знает, что финансирование прекращено. И что за следующий месяц ему самому платить за жилье. 

Аллилуйя! Хоть какой-то свет в конце тоннеля)толк от треда. Искренне надеюсь, что информация эта озвучена четко и твердо, а не намеками.
Kioko
4 декабря 2015, 15:29

cardova написала: Я про начало треда и советы ТС сходить к психологу.

А что не так про начало? В начале было написано, что на протяжении 6-9 лет стало понятно, ребенок - трудный. Написано про стаж приемного родителя. Это же не Агафья Лыкова решила взять, а вполне просвещенная дама с корочками 6 лет готовилась к даче старта в жизни трудному ребенку.

КОкушка написала

Что не так? Если ты пишешь о недоумении с каким смотришь на повторы в треде, то субъекты недоумения - на твое недоумение. Ведь если кто-то зажигается, то зачем-то кому-то это надо)
Zanthia
4 декабря 2015, 15:30

Другая Стрекоза написала:
*занудно*Где усыновленные дети в сабже? Проблема вообще в другом.

Какая разница усыновленный или нет юридически. В семью попадает детдомовский парень. Семье нужно с этим жить и как-то его реабилитировать (программа- максимум) естественно, надо обращаться к людям, которые занимаются именно этим.
cardova
4 декабря 2015, 15:31

Grelka написала: Даже ради сына, о котором ТС вроде решила заботиться?

Ты знаешь, да. Потому что видимой осязаеимой прямой связи как будто не видно, значит, можно отложить.
Kioko
4 декабря 2015, 15:32

ПЭРИ написала: Шесть лет ушли на борьбу со свекровью за мужа, потом на уход за умирающей свекровью.

Тут такая штука, букет проблем последовательно не разрешить. Если он не поступает по мере поступления. Приходится решать скопом. Разве не так?
Zanthia
4 декабря 2015, 15:32

ПЭРИ написала:
Шесть лет ушли на борьбу со свекровью за мужа, потом на уход за умирающей свекровью.

Ага. Очень сильный аргумент
Uta
4 декабря 2015, 15:33

КОкушка написала:
Скажи, чем поможет Инне в данные момент миллионпервое напоминание о том, что она сделала в прошлом?
И кто из нас может предсказать будущее?

Слушай, ну не говорят же про хрустальные шары.
Априори известно, что ребенок с проблемами. Что тут гадать и предсказывать, это изначальная вводная.
В остальном да, все так. Просто вовлеклись в "а поговорить". biggrin.gif
Grelka
4 декабря 2015, 15:35

Zanthia написала: Ага. Очень сильный аргумент

Просто нечего возразить!
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 15:36

Zanthia написала:
Какая разница усыновленный или нет юридически.

Дело не в юридической казуистике, а в отсутствии детей. Ну, да ладно, эта музыка будет вечной. Загляну сюда в понедельник.
Свиристель
4 декабря 2015, 15:37

Инна Маг написала:

Погоди, кого ты просишь дать тебе передых и от чего? Если тввоя основная работа сейчас в этом треде, и форум утомил, просто закрываешь комп и организуешь себе передых. Если твоя основная работе - это Сергей, то передыхов тут просто не может быть. Ты о каком передыхе?
Инна Маг
4 декабря 2015, 15:39

Kioko написала: по поводу СМС с упоминанием обмена пачки сигарет на объем этилового спирта. Интеллигентный сосед поучаствовал? 

Я тоже так подумала. Может пожаловался соседу, что мамка сердится за то, что выпивает. Тот мог подсказать, как написать?
Может они там вместе бухали. Я не знаю.
Zanthia

Другая Стрекоза написала:
Дело не в юридической казуистике, а в отсутствии детей. Ну, да ладно, эта музыка будет вечной. Загляну сюда в понедельник.

Считай, что я имела в виду сирот до совершеннолетия.
cardova

Kioko написала: А что не так про начало?

Я конкретно про эту фразу:
Пузырик написала: Инне психолога советуют с начала треда. Толку - ноль.

А то, что надо готовиться, кто ж спорит. У нее самой и без Сергея такие проблемы, что разребать-не разгрести.
Ситуацию я вижу так? Инна за счет Сергея неосознанно хочет решить свои психологические проблемы. То есть убежать от своих. А получается лишь снежный ком.
Наталек_new
4 декабря 2015, 15:41

Инна Маг написала:
Он знает, что финансирование прекращено. И что за следующий месяц ему самому платить за жилье.

*поправка* Он этого не знает. Он это от тебя слышал. Знать он будет, когда не получит финансирования несмотря на ор, мат, налитый чай, жалобное "мамочка", возмущенное "что мне теперь на улице жить и по помойкам питаться?!" и мужественное "как-нибудь разберусь".

Пузырик
4 декабря 2015, 15:41

Инна Маг написала:
Сегодня я никуда не поеду, я на даче за 60 км. У него есть продукты и деньги на продукты.
И если и поеду к нему, то только в понедельник. И то, если он вдруг не пойдет на работу.
Дайте передых, а?

Сюрприз, но проэкт дети он без выходных.
Пузырик
4 декабря 2015, 15:42

КОкушка написала: В треде перемалывается одно и тоже. Если Инна посчитала какие-то советы нужными, она их учла. Если нет, то хоть обпишись тут, буквы останутся буквами.

Нам тут нельзя писать то, что мы думаем? Это что то новое в правилах форума.
КОкушка
4 декабря 2015, 15:43

Grelka написала: ЧТД.

Таки да.
Инна выдохлась, она сделал все, что смогла.

Uta написала: Слушай, ну не говорят же про хрустальные шары.

Хрустальный шар ни при чем. Просто мне очень не нравится, что криминал предсказывается, как единственно возможный вариант будущего Сергея..

Uta написала: В остальном да, все так. Просто вовлеклись в "а поговорить".

Так и я, как и все остальные, высказываю свое мнение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»