Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Troublemaker
4 декабря 2015, 15:43

Инна Маг написала: И если и поеду к нему, то только в понедельник. И то, если он вдруг не пойдет на работу.

Инна, ты планируешь обратиться к специалисту по сопровождению выпускников ДД? И не по телефону, а пообщаться с такими человеком лично?
Grelka
4 декабря 2015, 15:44

КОкушка написала: Инна выдохлась, она сделал все, что смогла.

Инна не знала, что предприятие "ребенок" не подразумевает выходных и отпусков? И она не сделала все, что смогла. Причем даже близко.
Grelka
4 декабря 2015, 15:45

Пузырик написала: Сюрприз, но проэкт дети он без выходных.

Я не списывала, честное слово!
cardova

КОкушка написала: криминал предсказывается, как единственно возможный вариант будущего Сергея..

Не единственно возможный. Но более вероятный, чем у детей, выросших в других условиях и с другими установками.
Пузырик

Grelka написала: Я не списывала, честное слово!

biggrin.gif biggrin.gif
КОкушка
4 декабря 2015, 15:46

Troublemaker написала: Инна, ты планируешь обратиться к специалисту по сопровождению выпускников ДД? И не по телефону, а пообщаться с такими человеком лично?

Скажу сейчас плохое, но мне видится, что Инна планирует как можно скорее вывести Сергея за рамки своей жизни.
Я её не осуждаю, просто так вижу сложившуюся ситуацию. Если ошибаюсь, прошу у Инны прощения.
КОкушка
4 декабря 2015, 15:50

Grelka написала:  И она не сделала все, что смогла.

Ну, пусть будет, сделала то, что в её силах. Ну, не способна она на большее.
Инна Маг
4 декабря 2015, 15:51
Примерно так и было сказано.
А ты что подумала?
Пузырик
4 декабря 2015, 15:54

Инна Маг написала: А ты что подумала?

Важно что Сергей понял из твоего ему обьяснения.
cardova
4 декабря 2015, 15:55

Инна Маг написала: Примерно так и было сказано.
А ты что подумала?

Пузырик написала: Важно что Сергей понял.

Это вы сейчас про что? Про отъем от сиськи?
Инна Маг
4 декабря 2015, 15:56

Troublemaker написала:

Да, поеду на следующей неделе, и в московскую опеку и к юристам.
Дайте дух то перевести!
Пузырик
4 декабря 2015, 15:56

cardova написала: Это вы сейчас про что? Про отъем от сиськи?

Я про то, что понял Сергей из обещаний Инны о его дальнейшем существовании.
Сейчас переформулирую.
Mareesha
4 декабря 2015, 16:00

КОкушка написала:
Скажи, чем поможет Инне в данные момент миллионпервое напоминание о том, что она сделала в прошлом?

Инне - скорее всего, ничем. Но она может задуматься о том, что любое прошлое когда-то было настоящим, и не будет слушать тебя о том, что драмы пока нет. Когда драма будет, останется только опять вздыхать о том, что прошлого не вернешь.

КОкушка написала: Ты веришь в силу своего воздействия на Инну? Считаешь, что можешь переделать пятидесятилетнюю женщину?

Переделывать ее - не моя ответственность, не обязанность и даже не желание. Мы здесь просто разговариваем, делимся мнениями. Это не платная консультация у специалиста, если вдруг ты не заметила. Это она открыла тред с просьбой советов, не я.
cardova
4 декабря 2015, 16:00

Инна Маг написала: Дайте дух то перевести!

А мы здесь при чем? Я еще раз оченьи очень советую тебе перечитать посты Свиристели. Она достойные вещи пишет. А то, что ты ей, возможно, не сильно симпатизируеь, даже хорошо. Пусть это будет для тебя маленьким упражнением. Она правда молодец.
cardova
4 декабря 2015, 16:03

Пузырик написала: Я про то, что понял Сергей из обещаний Инны о его дальнейшем существовании.

Двойственное у меня к этому отношение. И еще раз: мне очень жаль Сергея.
Инна Маг
4 декабря 2015, 16:05

Свиристель написала: Если твоя основная работе - это Сергей, то передыхов тут просто не может быть. Ты о каком передыхе? 

Ты считаешь, что передыхов не может быть. А мне он, передых, нужен.
Иначе я или сдохну или в психушку угожу.

Он сыт, в тепле, возле телевизора. Ему еще еды привезти, или приехать чтобы прочитать нотацию и вынести мозг?
или что?
Он там прекрасно без меня сварит пельмени и постирает носки. Для чего ты предлагаешь мне сейчас снова к нему ехать?

И в конце то концов, я могу провести выходные с мужем и дочерью? Или мне всех их послать к черту, потому что у меня есть "основная работа", как ты пишешь?
Ты сама то подумала, перед тем как вот это написать?
КОкушка
4 декабря 2015, 16:09

Mareesha написала: Инне - скорее всего, ничем. Но она может задуматься о том, что любое прошлое когда-то было настоящим, и не будет слушать тебя о том, что драмы пока нет. Когда драма будет, останется только опять вздыхать о том, что прошлого не вернешь.

У человека уже свой сложившийся взгляд на жизнь, свое отношение ко всему. И они уже не изменятся, тем более под нашим воздействием.

Mareesha написала: Мы здесь просто разговариваем, делимся мнениями.

Я делаю тоже самое.
Troublemaker
4 декабря 2015, 16:10

cardova написала:
Двойственное у меня к этому отношение. И еще раз: мне очень жаль Сергея.

У Сергея на самая худшая ситуация. Даже так, для выпускника ДД она лучше, чем у многих других.    Спойлер!
У него был любящий отец и была "мама", пусть и на расстоянии последние много лет. У парня был опыт жизни в семье, с двумя родителями, которые им занимались. Потом родители развелись и "мама" уехала, такое бывает. Важно, что пока он жил в интернате, у него было ощущение что где-то есть человек, которому он не безразличен. Для ребенка в казенном учреждении это немало.
cardova
4 декабря 2015, 16:11

КОкушка написала: У человека уже свой сложившийся взгляд на жизнь, свое отношение ко всему. И оно уже не изменится, тем более под нашим воздействием.

Ну это ты напрасно. Под нашим воздействием, может, и не изменится (хотя кто знает), а при другом подходе вполне. Человек все же не некая заледеневшая статитка.
Пузырик
4 декабря 2015, 16:11

Инна Маг написала: И в конце то концов, я могу провести выходные с мужем и дочерью? Или мне всех их послать к черту, потому что у меня есть "основная работа", как ты пишешь?
Ты сама то подумала, перед тем как вот это написать

А ты думала перед тем, как брать Сергея и внушать ему, что ты ему мать?
Допишу, а то у некоторых почесуха. Я не про его детство, а про ситуацию тримесяца назад. Ты еще тут ржала, что не хочешь его отучать говорить "мама", мол фигня какая.
cardova
4 декабря 2015, 16:12

Troublemaker написала: У Сергея на самая худшая ситуация.

Я это понимаю. Но не хочется отталкиваться от того, что "бывает и хуже".
Mareesha
4 декабря 2015, 16:13

КОкушка написала: У человека уже свой сложившийся взгляд на жизнь, свое отношение ко всему. И они уже не изменятся, тем более под нашим воздействием.

А тему тогда зачем завела?
Grelka
4 декабря 2015, 16:13

Инна Маг написала: Иначе я или сдохну или в психушку угожу.

Опять эмоциональные пустые лозунги.

Инна Маг написала: И в конце то концов, я могу провести выходные с мужем и дочерью? Или мне всех их послать к черту, потому что у меня есть "основная работа", как ты пишешь?
Ты сама то подумала, перед тем как вот это написать?

А ты думала о том, что Сергей потребует максимум твоего внимания и твоих усилий, когда звала его в Москву и радостно называлась (и продолжаешь называться) "мамой"?
Troublemaker
4 декабря 2015, 16:14

Пузырик написала: А ты думала перед тем, как брать Сергея и внушать ему, что ты ему мать?

Это какое имеет отношение к ситуации сейчас? facepalm.gif Что ж тебе так неймется-то...
Mareesha

КОкушка написала:
Я делаю тоже самое.

Тогда в чем твои претензии к нам?
cardova

Инна Маг написала: Или мне всех их послать к черту, потому что у меня есть "основная работа", как ты пишешь?

Нет, не посылать. Но возни с ним больше, как с больным ребенком. Это так. И отдыха здесь практически не бывает. И дело не в пельменях.
Пузырик
4 декабря 2015, 16:15

Troublemaker написала: Это какое имеет отношение к ситуации сейчас?

Прямое. Она его три месяца назад к себя когда опять брала думала или нет?
Инна Маг

Grelka написала: предприятие "ребенок" не подразумевает выходных и отпусков?

Несколько лет, когда он был малышом, у меня небыло ни выходных ни отпусков. Так что я знаю, что такое предприятие ребенок. И не просто ребенок, а очень сложный ребенок, неуправляемый и с диагнозом.

Сейчас здесь мне постоянно твердят разные вещи - то он мужчина, то он ребенок. Так сами то определитесь, ребенок или мужчина?
Начинаю относиться как к взрослому - хор голосов - он ребенок. Отношусь как к ребенку - тот же хор - где вы видите ребенка, он мужчина.

Я конечно фильтрую написанное, но наблюдать интересно.
Kioko

Grelka написала: А ты думала о том,

Не надо! Было уже все в теме... или это личные эмоции?
КОкушка
4 декабря 2015, 16:16

cardova написала: Под нашим воздействием, может, и не изменится (хотя кто знает), а при другом подходе вполне. Человек все же не некая заледеневшая статитка.

У меня по этому поводу другое мнение.
Mareesha

Troublemaker написала: Это какое имеет отношение к ситуации сейчас?

Совершенно очевидное отношение. Жил человек в Иркутске и знал, что ему не на кого рассчитывать и у него никого нет. Прежде, чем рушить это знание, вытаскивать его в Москву и давать ему иллюзии, будто у него есть мать, надо было рассчитывать свои силы.
Zanthia

Troublemaker написала:
Это какое имеет отношение к ситуации сейчас?  facepalm.gif Что ж тебе так неймется-то...

А, т.е. уже не мать, а просто тетя, помогающая советами и материально?
Другая Стрекоза
4 декабря 2015, 16:17

Пузырик написала:

Ну, эт, дамы, уже перебор. Я свою 13-летнюю вижу в выходные фрагментарно: подружки, мероприятия, гульки. Зачем 18 летнему лбу круглосуточный надзор-то?
КОкушка
4 декабря 2015, 16:17

Mareesha написала: Тогда в чем твои претензии к нам?

Это были не претензии, а удивление, я уже об этом говорила. Имею право. Это у вас болезненное восприятие. tongue.gif
Troublemaker
4 декабря 2015, 16:18

Пузырик написала:
Прямое. Она его три месяца назад к себя когда опять брала думала или нет?

Любой из вариантов. Что это принципиально меняет помимо сотрясения воздуха в духе "негодница, не думала!" или "плохо думала!" ?
Если она думала - что делать сейчас, когда Инна устала и не справляется? Если не думала - тот же вопрос.
Инна Маг
4 декабря 2015, 16:19

Пузырик написала:
.

14, 5 лет назад?
Думала, да.
Но про развод я не подумала. А надо было и про развод заранее думать?

Или три месяца назад? Так три месяца назад ему никто не внушал, что я мама, он сам это знал и считал всю свою жизнь.
КОкушка
4 декабря 2015, 16:19

Mareesha написала: А тему тогда зачем завела?

Инна сама писала, что она демонстративная личность. Вот и демонстрирует нам.
Troublemaker
4 декабря 2015, 16:21

Mareesha написала: Совершенно очевидное отношение.

Troublemaker написала: Любой из вариантов. Что это принципиально меняет помимо сотрясения воздуха в духе "негодница, не думала!" или "плохо думала!" ?
Если она думала - что делать сейчас, когда Инна устала и не справляется? Если не думала - тот же вопрос

Пузырик

Инна Маг написала: Или три месяца назад? Так три месяца назад ему никто не внушал, что я мама, он сам это знал и считал всю свою жизнь.

Угу-угу. Если ты не видела себя его матерью со всеми отсюда вытекающими последствиями ( а тебе их тут рассказывали, но ты только смеялась в ответ), то кто тебе мешал обьяснить ему, что ты не мать, а левая тетя, которая поможет вот в этом и этом и все?
Mareesha

КОкушка написала: Это были не претензии, а удивление, я уже об этом говорила.

А. (с). Педагоги с нимбами над головами, сотрясатели Интернет-пространства - это ты писала?
Grelka

Инна Маг написала: Так три месяца назад ему никто не внушал, что я мама, он сам это знал и считал всю свою жизнь.

Но ты ведь с этим соглашалась.

Kioko написала: или это личные эмоции?

Здесь все пишут свое личное мнение и испытывают свои личные эмоции по поводу прочитанного в треде.
Инна Маг
4 декабря 2015, 16:22

Grelka написала:
А ты думала о том, что Сергей потребует максимум твоего внимания и твоих усилий, когда звала его в Москву и радостно называлась (и продолжаешь называться) "мамой"?

Нет, про максимум усилий даже в страшном сне не приснилось.

Опять мы в прошлое и "ребенок"?
Пузырик
4 декабря 2015, 16:22

Troublemaker написала: Любой из вариантов. Что это принципиально меняет помимо сотрясения воздуха в духе "негодница, не думала!" или "плохо думала!" ?
Если она думала - что делать сейчас, когда Инна устала и не справляется? Если не думала - тот же вопрос.

Может научится думать перед тем как действовть, а то эти грабли будут вечными.
Grelka
4 декабря 2015, 16:23

Инна Маг написала: Нет, про максимум усилий даже в страшном сне не приснилось.

Понятно.
Пузырик
4 декабря 2015, 16:24

Инна Маг написала: Нет, про максимум усилий даже в страшном сне не приснилось.

Слушай, ты правда надеялась на эльфийские полянки по выходным с приемным сыном из ДД? Ничего никогда про ДД не читала, как у таких ребят с социализацией не представляла?
Troublemaker

Пузырик написала:
Может научится думать перед тем как действовть, а то эти грабли будут вечными.

Это не ответ на вопрос.
Kioko

Grelka написала: Здесь все пишут свое личное мнение и испытывают свои личные эмоции по поводу прочитанного в треде.

Конечно, моя личная эмоция была - протянуть руку от перехлеста их для тебя. Только из эмоции симпатии smile.gif
КОкушка
4 декабря 2015, 16:25

Mareesha написала: А. (с). Педагоги с нимбами над головами, сотрясатели это Интернет-пространства - это ты писала?

Я. Но контексте это выглядит иначе. С разборками тоже заканчиваю. Не нравится, что все в ногу, а я нет? Ну, извините. biggrin.gif
Kioko
4 декабря 2015, 16:26

КОкушка написала: Не нравится, что все в ногу, а я нет? Ну, извините.

а это у тебя агрессия в ответ на неагрессивный пост. Да-да biggrin.gif
Пузырик
4 декабря 2015, 16:26

Troublemaker написала: Это не ответ на вопрос.

Если тебе лично не нравится ответ, это не означает, что ответа нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»