Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приемный сын
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Тетушка Лу
4 декабря 2015, 17:25

Mareesha написала:
Не брать его на воспитание, не селить у себя, не считать сыном, не называться мамой, а разобраться с жильем. Попробовать помочь с работой. Всё. Это была бы реальная помощь.

3d.gif Как? ну вот как, на каком этапе сказать " знаешь я тебе не мама? во сколько лет? Не селить у себя - где селить? разобраться с жильем - где он будет жить? не давать денег - на что он будет жить? если мим заниматься - то не в Иркутске а в Мск, Инна то не наездилась бы. тут не получиться " занимаясь не вникать" Так волонтерят в ДД - работаешь с ребенком, но он и пристроен и накормлен.
Grelka
4 декабря 2015, 17:26

Без Бретельки написала: В Иркурске начало десятого. Вечера пятницы.

3d.gif
Grelka
4 декабря 2015, 17:27

Инна Маг написала: Ты думаешь я с Сергеем как-то иначе себя веду?

То есть дочку ты бы тоже выгнала в любой момент, если бы муж выразил недовольство? facepalm.gif
Без Бретельки

КОкушка написала: И что из этого следует?

Deus ex machina.
Инна Маг

КОкушка написала: в Иркутске есть свои личные дела

Все кулачки держу, чтобы получилось! Это мой доверенный человек, такой умница! Очень важное дело продвигает.
Но ты ж понимаешь - дамам хочется меня в чем-нибудь уличить. Не важно, в чем. Лишь бы. biggrin.gif
Uta
4 декабря 2015, 17:31
Инна ты красиво и правильно пишешь про маму с одним "но". Все это работает если оно происходит в процессе. Долго. Годами. Вы оба, ты и ребенок в это вовлечены. Банально же - не та, кто родила, а та, кто вырастила.
А в сабжевом случае к такой идиллической картинке идти пешком как отсюда до Иркутска. Потому что вырастил-то детдом.

Поэтому тебе и советуют принять для себя решение о границах - своем месте в его жизни. И тут уж действовать - или тетя, помогающая во многом или мать, как ты описала. Но, чтобы прийти к варианту " мать" тебе придётся приложить сил в сотни раз больше, чем ты прикладывала их с дочерью. Оцени, сможешь ли. Реально следующие пару лет будут сложными. И надо ли на самом деле это все.
Я бы за проект "мать" не взялась, если честно.
Zanthia
4 декабря 2015, 17:33

Тетушка Лу написала:
При разводе другого человека тоже бросают, детей бросают, бывает люди жили всю жизнь и остаются ни с чем!

Ты меня извини, но при разводе детей бросают упыри. Это что, пример правильного поведения?
КОкушка
4 декабря 2015, 17:34

Без Бретельки написала: Deus ex machina.

Абсолютно не к месту. Инна писала, что у неё там дела, и она ждет, что ей скажут, надо ехать или нет.
Повторю ещё раз: читайте. wink.gif
Или боитесь, что поулюлюкать не успеете?
Инна Маг

Uta написала: На "надо что-то делать!" твоя реакция была "а что я могу - котлет привезти и нотацию почитать?! ". 

Нет, мне предложили вот сейчас к нему поехать и воспитывать его. Вот прямо сегодня. Когда мне нужно просто поваляться на диване и подышать свежим воздухом. Чтобы дать себе передышку. Так нет же - поезжай и все тут, прямщас!
Тетушка Лу

Zanthia написала:
Я к тому, что рановато как-то для отчаяния, учитывая обстоятельства

да прям там. Как раз самое время наступить удивлению и отчаянию. Инна, все в порядке, так все и будет идти. Помни что он 18 - он в любом случае тебе не подопечный и что в общем она парень неплохой - глядишь и выплывет. жаль конечно что он не учится а работает - с сиротами долго валандаются, уговаривают, они пары пропускают - а им многоле прощают. Года 4 на раскачку есть.
Grelka

Инна Маг написала: Но ты ж понимаешь - дамам хочется меня в чем-нибудь уличить. Не важно, в чем. Лишь бы. 

Или ты просто не посмотрела, сколько времени на самом деле в Иркутске, поэтому с потолка появился "доверенный человек".

Zanthia написала: Ты меня извини, но при разводе детей бросают упыри. Это что, пример правильного поведения?

Этот аргумент Тетушка Лу уже приводила. И ей уже объясняли, что кто-то бросает, а кто-то продолжает общаться изо всех сил. Нет, Тетушке хочется тот же аргумент по второму кругу. biggrin.gif
Uta
4 декабря 2015, 17:35

Инна Маг написала:
Нет, мне предложили вот сейчас к нему поехать и воспитывать его. Вот прямо сегодня. Когда мне нужно просто поваляться на диване и подышать свежим воздухом. Чтобы дать себе передышку. Так нет же - поезжай и все тут, прямщас!

Все, и тред и ты, слишком буквально друг друга понимаете.
Zanthia
4 декабря 2015, 17:35

Инна Маг написала:

Та, что верит в способности ребенка и развивает их настолько, насколько ребенок готов их развивать, без излишнего давления.

В коррекционке в Иркутске за много-много км?
Тетушка Лу
4 декабря 2015, 17:36

Zanthia написала:
Ты меня извини, но при разводе детей бросают упыри. Это что, пример правильного поведения?

да ладно. А как одного ребенка делить? Он остается с одним родителем а другой ( особенно когда уезжает) звонит и шлет открытки. Упырь? Я бы попросила так не выражаться. smile.gif
Свиристель
4 декабря 2015, 17:36

Инна Маг написала:
Несколько лет, когда он был малышом, у меня небыло ни выходных ни отпусков. Так что я знаю, что такое предприятие ребенок. И не просто ребенок, а очень сложный ребенок, неуправляемый и с диагнозом.

Сейчас здесь мне постоянно твердят разные вещи - то он мужчина, то он ребенок. Так сами то определитесь, ребенок или мужчина?
Начинаю относиться как к взрослому - хор голосов - он ребенок. Отношусь как к ребенку - тот же хор - где вы видите ребенка, он мужчина.

Я конечно фильтрую написанное, но наблюдать интересно.

Ну у тебя же нет цели соответствовать ожиданиям форума и быть для форума хорошей? Или есть?
А у людей в одном треде погут быть несовместимые позиции, так и задача в том, чтобы выработать свою собственную позицию и двигаться согласно собственным решениям. Даже если ты завтра бросишь Сергея, и хор осуждения достигнет силу урагана, как это сможет повлиять на решение, касающееся твоей собственной жизни?

Тебе что-то очень нравится в негативе в твой адрес. Ты бы подумала, от чего тебя этот тред освобождает? От какой ноши, которую тебе невозможно больше нести? Это любовь?
Zanthia
4 декабря 2015, 17:37

Тетушка Лу написала:
да ладно. А как одного ребенка делить?  Он остается с одним родителем а другой ( особенно когда уезжает) звонит и шлет открытки. Упырь? Я бы попросила так не выражаться.  smile.gif

А как делят в других странах? Совместная опека
Grelka
4 декабря 2015, 17:38

КОкушка написала: Или боитесь, что поулюлюкать не успеете?

На 118 странице треда внезапно появляется некое "доверенное лицо" в Иркутске, которое делает для Сергея "важное дело". О котором раньше ни слуху ни духу. Инна, конечно, напишет, что "если я не пишу, не значит, что этого нет", но забавно, что подобное появляется только в тех случаях, когда идет прямая нестыковка. Будь то по времени или по фактам.
Тетушка Лу
4 декабря 2015, 17:38

Grelka написала:

Этот аргумент Тетушка Лу уже приводила. И ей уже объясняли, что кто-то бросает, а кто-то продолжает общаться изо всех сил. Нет, Тетушке хочется тот же аргумент по второму кругу. biggrin.gif

Тред вообще по кругу ходит, потому что никак не можете определиться - мать она или не мать? Не ей а всем остальным надо определиться! Значит Инна, раз продолжала общаться - нормальный разведенный родитель. На этом и остановимся, ок?
Без Бретельки
4 декабря 2015, 17:39

КОкушка написала: Абсолютно не к месту. Инна писала, что у неё там дела, и она ждет, что ей скажут, надо ехать или нет. Повторю ещё раз: читайте.  Или боитесь, что поулюлюкать не успеете?

Улюлюкаешь тут ты, загляни в свой список сообщений и поищи там мысль. Хоть одну.

Я все читаю. tongue.gif
В тот момент как тред начинает идти в сторону невыгодную ТС, внезапно появляется операция. Уууу, все начинают писать по операцию.
Потом появляется и работа, и через два часа квартира. Ууу, все переключились с поездки в Иркутск на подброшенную тему.
Нынче обратно Иркутск, так как смена темы на работу снова завела тред не туда.

Это же так очевидно, и по сути представляет собой то, что я написала.
Тетушка Лу
4 декабря 2015, 17:39

Zanthia написала:
А как делят в других странах? Совместная опека

Комсомольский привет другим странам. Я обязательно зайду на ихойные форумы. smile.gif А пока мы тут.
Zanthia
4 декабря 2015, 17:41

Тетушка Лу написала:
Комсомольский привет другим странам. Я обязательно зайду на ихойные форумы.  smile.gif  А пока мы тут.

Милости просим. А еще можно не уезжать для устройства личной жизни
Grelka
4 декабря 2015, 17:41

Тетушка Лу написала: потому что никак не можете определиться - мать она или не мать?

Нам не надо. Это Инне надо. То ли она "мать" со всеми вытекающими, то ли тетя, которая в любой момент "сына" выгонит, если муж будет против.

Без Бретельки написала: В тот момент как тред начинает идти в сторону невыгодную ТС, внезапно появляется операция.

Grelka написала: забавно, что подобное появляется только в тех случаях, когда идет прямая нестыковка. Будь то по времени или по фактам.

О чем и речь.
Тетушка Лу
4 декабря 2015, 17:42

Uta написала: Инна ты красиво и правильно пишешь про маму с одним "но". Все это работает если оно происходит в процессе. Долго. Годами. Вы оба, ты и ребенок в это вовлечены. Банально же - не та, кто родила, а та, кто вырастила.
А в сабжевом случае к такой идиллической картинке идти пешком как отсюда до Иркутска. Потому что вырастил-то детдом.

Поэтому тебе и советуют принять для себя решение о границах - своем месте в его жизни. И тут уж действовать - или тетя, помогающая во многом или мать, как ты описала. Но, чтобы прийти к варианту " мать" тебе придётся приложить сил в сотни раз больше, чем ты прикладывала их с дочерью. Оцени, сможешь ли. Реально следующие пару лет будут сложными. И надо ли на самом деле это все.
Я бы за проект "мать" не взялась, если честно.

ppks.gif ok.gif Инна, внемли! пойми простую как палка мысль - не ты воспитывала, не тебе и править. Все что можно сделать, даже называясь мамой, ты делай как волонтер. Будет намного спокойней всем, а пользы- целая телега!
Xelena
4 декабря 2015, 17:42

Grelka написала: На 118 странице треда внезапно появляется некое "доверенное лицо" в Иркутске, которое делает для Сергея "важное дело"

Не для Сергея.
Инна сразу писала, что в Иркутск ей надо по ее делам, а делами Сергея она займется заодно.
КОкушка
4 декабря 2015, 17:44

Grelka написала: На 118 странице треда внезапно появляется некое "доверенное лицо" в Иркутске, которое делает для Сергея "важное дело". О котором раньше ни слуху ни духу. Инна, конечно, напишет, что "если я не пишу, не значит, что этого нет", но забавно, что подобное появляется только в тех случаях, когда идет прямая нестыковка. Будь то по времени или по фактам.

Но она писала много раньше о своих делах в Иркутске, ЛИЧНЫХ делах, которые Сергея не касаются, о возможной необходимости поездки!
А что касается времени, так я со своими и в 3 часа ночи в скайпе общаюсь. Что тут удивительного - не понимаю.

КОкушка
4 декабря 2015, 17:45

Без Бретельки написала: Улюлюкаешь тут ты, загляни в свой список сообщений и поищи там мысль. Хоть одну.

От мыслей некоторых, не буду указывать пальцем, тред разрывает. 3d.gif
Инна Маг
4 декабря 2015, 17:46

Grelka написала: поэтому с потолка появился "доверенный человек".

Тю, я давно уже писала, что отмашки жду по своему делу. И что, доверенный человек не может позвонить доверителю в 9 вечера? А ниче, что доверенный человек хорошие денежки получит за свою работу? Или он обязан лечь спать, потому что у него видите ли рабочий день закончился?
Нет уж, дорогая, некоторые считают что волка ноги кормят и работают в любое время. Не в два часа своей ночи же мне он позвонил.

И почему я могу нарочно проснуться в пять утра, чтобы звонить в Иркутск по моим делам, а доверенный человек в свои 21 вечера никак не может?

Хотя чего я пишу. Может ты настолько привыкла работать с 9 до 18 что иное расписание для тебя за гранью реальности.

Я б за такие бабки и в два ночи позвонила, нарочно не спала бы.
Grelka
4 декабря 2015, 17:47

КОкушка написала: она писала много раньше о своих делах в Иркутске, ЛИЧНЫХ делах, которые Сергея не касаются, о возможной необходимости поездки!

Как бы это немного разные вещи, нет? ЛИЧНЫЕ дела и дела СЕРГЕЯ?
КОкушка
4 декабря 2015, 17:48

Без Бретельки написала: В тот момент как тред начинает идти в сторону невыгодную ТС, внезапно появляется операция. Уууу, все начинают писать по операцию.
Потом появляется и работа, и через два часа квартира. Ууу, все переключились с поездки в Иркутск на подброшенную тему.
Нынче обратно Иркутск, так как смена темы на работу снова завела тред не туда.

Не, ну, если кто-то такой умный, что видит ТС насквозь через монитор, зачем мыслями здесь тщетно разбрасывается, наставляя её на путь истинный?
Без Бретельки

КОкушка написала: От мыслей некоторых, не буду указывать пальцем, тред разрывает.

Конспектируй. Поймешь, когда сможешь. biggrin.gif
Grelka

Инна Маг написала: Нет уж, дорогая,

Инна Маг написала: Может ты настолько привыкла работать с 9 до 18 что иное расписание для тебя за гранью реальности.

Я тебе не "дорогая". Мой ник — Grelka или Грелка, если лень переключать раскладку. Мое расписание тебя не касается. Если я захочу его обсудить — я тред заведу. biggrin.gif
Uta
Не могу взять в толк при чем тут во сколько кто кому звонит. insane.gif
Тетушка Лу
4 декабря 2015, 17:49

Zanthia написала:
Милости просим. А еще можно не уезжать  для устройства личной жизни

Слушай, ну ты правда не понимаешь, что глупости пишешь? А некоторые на родине остаются,чтоб ее бедную поднимать а не на Италию работать. Когда их родина выучила выкормила и образование дала бесплатное. Вот тоже самое и ты написала.
КОкушка
4 декабря 2015, 17:50

Grelka написала: Как бы это немного разные вещи, нет? ЛИЧНЫЕ дела и дела СЕРГЕЯ?

Грелка, я тебя не понимаю? smile.gif Почему они должны быть переплетены - она попутно хочет решить и дела Сергея. Так она и писала.
КОкушка
4 декабря 2015, 17:51

Без Бретельки написала: Конспектируй. Поймешь, когда сможешь.

А кто-то чего-то ещё не понял? 3d.gif
Uta
4 декабря 2015, 17:54
Зато живенько и интересно! sla.gif
Инна Маг
4 декабря 2015, 17:56

Grelka написала Мое расписание тебя не касается.

Ну так какой я могу еще вывод сделать из того сообщения?
Ты ведь обсуждаешь расписание моего доверенного лица.
И судишь с одного сообщения, кидаясь в бой, не удосужившись узнать, что о моей вероятной поездке я давно уже писала и собиралась приурочить к ней разборки в опеке для Сергея.

Зато такое у тебя громкое улюлю поучилось, закачаешься! И хор подпел! biggrin.gif
Доверчивая Стерва

Grelka написала:
Как бы это немного разные вещи, нет? ЛИЧНЫЕ дела и дела СЕРГЕЯ?

Я хоть я не поклонница ТС, но немного не понимаю, какая разница, какие личные дела у неё могут быть? smile.gif И почему нельзя совместить. И про свои дела она писала раньше и писала, что заодно со своими провентилирует вопросы по Сергею.
Grelka

КОкушка написала: Грелка, я тебя не понимаю?

Да.

КОкушка написала: она попутно хочет решить и дела Сергея. Так она и писала.

Ради дел Сергея Инна не хочет сделать такое количество вещей, что очень грустно. Ради себя слетать в Иркутск — это легко. Я вижу разницу.
Инна Маг
4 декабря 2015, 17:58

Тетушка Лу написала: А некоторые на родине остаются,чтоб ее бедную поднимать а не на Италию работать. Когда их родина выучила выкормила и образование дала бесплатное

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Grelka
4 декабря 2015, 17:58

Инна Маг написала: о моей вероятной поездке я давно уже писала и собиралась приурочить к ней разборки в опеке для Сергея.

Ага. Вероятная поездка.

Инна Маг написала: Зато такое у тебя громкое улюлю поучилось, закачаешься!

Очень жаль, что все то, что тебе не нравится, ты воспринимаешь именно так. Именно потому, очевидно, самые полезные советы (например о том, что надо обратиться к психологам-специалистам как можно скорее) тобою и упущены.
КОкушка
4 декабря 2015, 17:59

Uta написала: Зато живенько и интересно!

Это да. biggrin.gif

Grelka написала: Ради дел Сергея Инна не хочет сделать такое количество вещей, что очень грустно. Ради себя слетать в Иркутск — это легко. Я вижу разницу.

А если у неё не получатся по какой-то причине с Сергеем, то она должна и на свои дела плюнуть?
Инна Маг
4 декабря 2015, 18:01

Я обязана отчитываться о том, работаю ли с психологом?
Не слишком ли многого хотите?
елань
4 декабря 2015, 18:02

Uta написала: Не могу взять в толк при чем тут во сколько кто кому звонит. insane.gif

Дамам кажется, что они уличили Инну в очередной (по из мнению) лжи. А со стороны, не вовлеченной эмоционально, видно, что это продиктовано неприязнью и разницей в мировоззрении.
Grelka
4 декабря 2015, 18:03

КОкушка написала: А если у неё не получатся по какой-то причине с Сергеем, то она должна и на свои дела плюнуть?

Разницы не чувствуешь? Ради своих дел рвану в ближайшие дни, ради дел Сергея съездила когда-то там один раз, ну и хватит.

Инна Маг написала: Я обязана отчитываться о том, работаю ли с психологом?

Нет, конечно, нет. Ты же тред не для отчета завела.
КОкушка
4 декабря 2015, 18:05

Grelka написала: Разницы не чувствуешь? Ради своих дел рвану в ближайшие дни, ради дел Сергея была там один раз.

Ой, ну своя рубашка всегда ближе к телу. Я это как-то и осуждать не могу.

Без Бретельки
4 декабря 2015, 18:05

Инна Маг написала:  И судишь с одного сообщения, кидаясь в бой, не удосужившись узнать, что о моей вероятной поездке я давно уже писала и собиралась приурочить к ней разборки в опеке для Сергея.

Про свою поездку ты писала ВЧЕРА:

Инна Маг написала: Поездка в Иркутск пока не нужна.

cassiopella
4 декабря 2015, 18:06

Пузырик написала: Это по квартире. А по мотивировании на работу что делать? Тоже опека мотивировать будет?

Опека может дать адресса и контакты организаций, которые занимаются мотивацией и прочими полезностями. Хотя мы уже 2 дали в этой теме.
Bluemarine
4 декабря 2015, 18:11

КОкушка написала: Ой, ну своя рубашка всегда ближе к телу. Я это как-то и осуждать не могу.

Ну что ты несешь redface.gif
КОкушка
4 декабря 2015, 18:13

Bluemarine написала: Ну что ты несешь redface.gif

Интересно, что? И почему в таком тоне?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»